Форум Гнезда :: Оффтоп: ЧАВО по драконности 2012 by Алистер
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор: Stretop Тема: Оффтоп: ЧАВО по драконности 2012 by Алистер   (Прочитано 20634 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« : 18 Ноябрь 2012, 23:41:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Очередной новичок, гордо говорящий ереси *Facepalm*
Не дадут мне спокойно дремать в моей башне слоновой кости.
Цитата: Корвин_Мэларски
Большинство людей восхищается либо национальными героями (привет идеологии, пропаганде и патриотизму), либо опять-таки людьми, добившимися успеха (при условии совпадения ценностных картин).
Путаешь понятия. Восхищение культурными героями и восхищение анималистическими образами - явления совершенно раздельные и разные. Одно другому никак не мешает.
Цитата: Корвин_Мэларски
Фанатов фэнтези и фантастики в мире нашкребется от силы 1-2%
И что? Ты это тем, кто на гербы государств всяких животных помещает, расскажи.
Цитата: Корвин_Мэларски
Нет ни единого качества драконов, которыми бы не обладало другое мифическое существо
И что? Ни одно из этих существ не обладает именно таким их сочетанием, которое присуще дракону.
Цитата: LittleDrakon
Они называют себя драконами затем, чтобы получить какие-нибудь возможности и способности. Это — драконофаны.
Кстати да, неудачный оборот фразы. Следует писать не "чтобы получить какие-нибудь возможности и способности", а "чтобы убедить других и себя в том, что они обладают этими возможностями и способностями".
Цитата: Корвин_Мэларски
1. взаимоисключающие понятия, такие взаимоисключающие...
Говоришь " взаимоисключающие понятия" - приводи их конкретно.
Цитата: Корвин_Мэларски
Лурка на вас нету
Эх, очередной луркофаг detected *Facepalm*
Цитата: Корвин_Мэларски
так все таки форма или содержание? что определяет "драконность"? вы уж определитесь, пожалуйста
Форма чего и содержание чего тебя так интересует? Уточни вопрос.
Цитата: Корвин_Мэларски
Джины тоже могут даровать все вышеперечисленное, и?
И должны сидеть в лампе. Problems?
Цитата: Корвин_Мэларски
Так всё-таки внутренний зверь или маска?
Маска, которую человек пытается интернализировать в качестве "внутреннего зверя".
Цитата: Корвин_Мэларски
Маски меняются по десятку за день, как и роли
Не обязательно. К удобным маскам быстро привыкаешь.
Цитата: Корвин_Мэларски
Да вы что? А как же те самые, вышеперечисленные качества?
А они тут причём? То, что человек думает, будто дракон обладает определённым набором качеств, ещё не значит, что он ими действительно обладает. Более того, по моим наблюдениям в отношении драконов действует ровно тот же принцип двойных 95%, что и в отношении людей: 95% драконов - идиоты, но 95% драконов считают, что не относятся к этим 95%.
Цитата: Корвин_Мэларски
А еще, как минимум, альтернативный (дополнительный к человеческому) взгляд на все проблемы и способы их решения?
Ну есть он, а пользы-то от него? Свои проблемы можно решить и так, глобальные проблемы требуют коллективных усилий, а коллектив всё равно мыслит и действует по-человечески.
Цитата: Корвин_Мэларски
Конечно, некой обобщающей программы инициации, как с магами не существует,
Детектор антинаучной фигни уже зашкаливает...
Цитата: Корвин_Мэларски
этим параграфом вы в принципе отрицаете возможность личностного роста
Для начала дай определение этого самого мифического "личностного роста". Ну помимо схемы сравнительно честного отъёма денег у населения одноимёнными "тренингами" и книгами.
Цитата: Корвин_Мэларски
кастанедовские "точки сборки", состояния измененного сознания - нет, не слышали
Ересь. На их эффективность proof or GTFO.
Цитата: Корвин_Мэларски
драконью субличность куда прикажете засунуть?
Туда, где никогда не светит солнце, разумеется  А если серьёзно - что значит термин "субличность"?
Цитата: Корвин_Мэларски
эволюцию и деградацию, включающую глубинную перестройку личности под влиянием внешних факторов (война, самосовершенствование, клиническая смерть) тоже отметаете?
Отметаю. Эти факторы "глубинную перестройку личности" провести не могут. Это не так просто.
Цитата: Корвин_Мэларски
То есть эволюционировать мы не хотим? Даже в какого-нибудь бога, или на худой конец - эгрегора, создав собственную религию.
Эволюция ли это?
Цитата: Корвин_Мэларски
То есть по вашему все драконы - "небесные импотенты"? Или вы расписываетесь за всех в их несостоятельности реализовать свои мечты? Вы сами то в столь любимом вами небе хоть раз были? Затяжные прыжки, скайдайвинг хотя бы пробовали, прежде чем говорить, что это не то? Сколько самостоятельных вылетов за плечами? Или "не шмогла"? (с презрением)
Выказывать презрение, задавая столь глупые вопросы - это крайне забавно.
Это не то уже хотя бы потому, что проводится не в том теле - соответственно и ощущения не те. Они просто не могут быть "теми".
Цитата: Корвин_Мэларски
А у психологов есть: относительная депривация + компенсаторные реакции.
Психологов никто не слушает и не спрашивает, ибо психология - не наука.
Цитата: Корвин_Мэларски
ага, аж два раза не имеющая связей с социокультурной средой
вся европейская мифология не смогла придумать кенгуру, но дракон вот так взялся и проявился из ниоткуда в один прекрасный момент (ремарка). напомнить откуда все имеющиеся сведения о драконах взялись и как зарождалось формирование самого образа дракона?
Ну попробуй. Заодно изучи такую вещь, как ковергентная эволюция и уясни себе простую истину: то, что один объект похож на другой, ещё не значит, что они родственны. А потом прочитай ЧАВО сначала - ты уже забыл, что читал до этого:
Цитата: LittleDrakon
Пожалуй, единственной причиной, почему этот образ называется словом «дракон», является сходство в общих чертах с современным фантастическим драконом — реалистично выполненным четвероногим длиннохвостым существом с большими перепончатыми крыльями.
Цитата: Корвин_Мэларски
дальше комментировать уже не смог - моя римская плевательница была переполнена ошметками сего "шедевра"
Ну что ж, "вас спасёт лишь одно - пейте молча вино, отдыхая от тяжких трудов". (С)
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2012, 23:46:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Цитата: Корвин_Мэларски
Фанатов фэнтези и фантастики в мире нашкребется от силы 1-2%
И что? Ты это тем, кто на гербы государств всяких животных помещает, расскажи.

А жители населённых пунктов, на гербах которых изображены шестерёнки, стало быть, фанаты зубчатых передач.
Добавлено спустя 2 мин.

Цитата: Stretop
Цитата: Корвин_Мэларски
Джины тоже могут даровать все вышеперечисленное, и?
И должны сидеть в лампе. Problems?
А это - демагогия.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2012, 00:05:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: HochSpannung
А жители населённых пунктов, на гербах которых изображены шестерёнки, стало быть, фанаты зубчатых передач.
Разные уровни: герб отдельного города и герб государства. Не очевидно?
Цитата: HochSpannung
А это - демагогия.
Отнюдь, это указание на фундаментальную ущербность джинов в глазах широкой общественности 
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2012, 00:05:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Вы сами то в столь любимом вами небе хоть раз были?
От себя скажу, в небе действительно классно. Летайте дельтапланами аэроса.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #4 : 19 Ноябрь 2012, 00:21:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Вообще, если говорить без обиняков, то подо всеми рассуждениями о "драконности" от лица драконов лежит несколько логических изъянов. Тысячу раз уже говорили об этом, и сотни копий было сломано. Ведь стороны стоят на своём твёрдо, однако "победного конца", консенсуса, а тем более "сдачи" одной из сторон тут не видать.

 Во-первых отдельно взятые "крылато-хвостатые" любят говорить априорно, не приводя никаких проверяемых доказательств. Например, причислять себя к драконам. Сам этот факт уже достаточен для того, чтобы считать любую теорию, основанную на нём, несостоятельной.
 Во-вторых на основании этого первоначального постулата строится собственное понятие "дракон", по которому идёт дальнейшее разделение на "своих (истинных)", "примкнувших к ним" и "чужих". Понятие это, надо сказать, может очень сильно отличаться у разных "драконов", что неминуемо приводит к противоречиям и выяснениям "истинности".
 Ну и в-третьих. Даже вне рассуждений "драконов", дракон - понятие многозначное. Чтобы убедиться в этом, достаточно сравнить представление о драконах в мифологии разных народов. И что весьма интересно (а если смотреть со сторонней точки зрения, то это вполне объяснимо), предпочтение зачастую отдаётся современным вариантам образа дракона.
 Ну и в-четвёртых. Кто-то заявляет, что он дракон, и баста. А некий Вася, может быть, реально был драконом в прошлой жизни, но никогда об этом не узнает.
 

 
Добавлено спустя 4 мин.

Цитата: Stretop
Разные уровни: герб отдельного города и герб государства. Не очевидно?
Не аргумент. Есть и государства с шестернями, линиями электропередачи, плотинами и другими техническими деталями и сооружениями на гербах. И с АК.

Цитата: Stretop
Отнюдь, это указание на фундаментальную ущербность джинов в глазах широкой общественности  Улыбка
Зря, а широкая общественность джиннов может вполне считать ущербными драконов. А "джинн в бутылке" - это вредный стереотип . У драконов этих "вредных стереотипов" поболее будет. Например, драконы частенько напарываются на копья рыцарей, в т.ч. и на гербах.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #5 : 19 Ноябрь 2012, 02:53:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Не дадут мне спокойно дремать в моей башне слоновой кости.
А если таблеточку нитразепама (к примеру). А?

Цитата: Stretop
Цитата: Корвин_Мэларски
эволюцию и деградацию, включающую глубинную перестройку личности под влиянием внешних факторов (война, самосовершенствование, клиническая смерть) тоже отметаете?
Отметаю. Эти факторы "глубинную перестройку личности" провести не могут. Это не так просто.
Ну, тут бы я не советовал столь решительно отметать все подряд, да еще с высокой вероятностью и не попробовав лично...

А вообще, нечего мне самому вылазить из своей пещеры ROLL
Померещилось... Ан нет, все почти по-прежнему с легкими вариациями ввиду небольших изменений в составе участников.
Записан
Корвин_Мэларски




Это всё хэппенинг, детка

Сообщений: 20


Offline Offline

WWW
« Ответ #6 : 19 Ноябрь 2012, 10:38:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
И что? Ты это тем, кто на гербы государств всяких животных помещает, расскажи.
1. Ой, как чудненько - т.е. геральдику ты таки признаешь   Тогда разрешаю тебе обращаться ко мне ваше сиятельство.  Как человек, знающий геральдику, ты несомненно знаешь и формы титулования, принятые среди дворянства  :D
2. Кхм, открываю свой "гербовик", правда,  издание весьма старое - гербы двухсот стран приведены (может еще парочка стран наплодилась за прошедшее десятилетие?). Листаем.. смотрим.. гербов с драконами обнаружено всего лишь три. Это 1,5% от общего количества. И то - на гербе Исландии дракон один из четверых щитодержателей всего  навсего, на гербе Грузии дракона пронзает копьем Георгий Победоносец.. ах да, еще есть буддийский дракон (2 шт.), изображенный на эмблеме Бутана. Не густо - конечно, драконы внесли основополагающий вклад в государственную геральдику (сарказм)

Цитата: Stretop
Свои проблемы можно решить и так, глобальные проблемы требуют коллективных усилий, а коллектив всё равно мыслит и действует по-человечески
Диагноз: неспособность применять имеющиеся в наличии навыки и возможности.

Цитата: Stretop
Ну что ж, "вас спасёт лишь одно - пейте молча вино, отдыхая от тяжких трудов". (С)
Я старомоден - предпочитаю виски Jack Daniels и Johnnie Walker, хотя да - своим женщинам обычно покупаю  что-нибудь из вин от Поль Роже. А что предпочитаешь ты?  

Цитата: Stretop
А они тут причём? То, что человек думает, будто дракон обладает определённым набором качеств, ещё не значит, что он ими действительно обладает. Более того, по моим наблюдениям в отношении драконов действует ровно тот же принцип двойных 95%, что и в отношении людей: 95% драконов - идиоты, но 95% драконов считают, что не относятся к этим 95%.
Изначально это был Закон Старджона (90% чего угодно - полная чушь), но эрудиция не твой конёк  ^_^

Цитата: Stretop
Эх, очередной луркофаг detected *Facepalm*
я и Двач застал - и что? пффф

Цитата: Stretop
Психологов никто не слушает и не спрашивает, ибо психология - не наука.
конечно, мы все шарлатаны   и чем больше людей так будет считать, тем легче будет ими манипулировать оставшемуся меньшинству. когда мне было 13 лет я раздавал листовки на майдане под новый год за 2 грн/час (около 25 центов), сейчас мне 24, я живу в свое удовольствие без постоянной работы (спасибо покеру), купил и сдаю в аренду однокомнатную квартиру в столице  и позволяю себе тратить около 5 тыс. долларов в год на свои хобби (фехтование, 3D archery, байдарки, practical shooting, etc). А начиналось все с Дейла Карнеги.. потом был Роберт Грин, Чин-Нинг, расстановки по Хэллингеру и т.д...
(мааленький личный пример)

Цитата: Stretop
А если серьёзно - что значит термин "субличность"?
Тебя и в гугле забанили уже?  ROLL

Цитата: Stretop
Детектор антинаучной фигни уже зашкаливает...
1. Нет ни единого научного доказательства существования драконов. Так что.. "вам саночки или ехать?"  :D
либо ты признаешь, что драконов нету, опираясь на голые факты, либо мы оперируем магией, эгрегорами и т.д.

Цитата: Stretop
Очередной новичок, гордо говорящий ереси
Польщен. Изначально этим термином обозначали философские и религиозные школы  
(ты ведь конечно достаточно образован и знаешь этимологию этого слова)  

Цитата: Stretop
Отметаю. Эти факторы "глубинную перестройку личности" провести не могут. Это не так просто.
Ты успел в 22 года повоевать в горячих точках? Быть может, в рамках необходимой самообороны, был вынужден убить дага-гопника? Да хотя бы одну жизнь относительно разумного существа отнял? Того же оленя благородного, благо лицензия на него стоит всего лишь около тысячи евро в любом охот. хозяйстве. Первая отнятая жизнь для мужчины, как (к примеру) лишение девственности для девушек, здорово меняет психику. Впрочем, французский иностранный легион вполне легально ждет своих героев - ты сможешь нам всем доказать, что мы глубоко ошибались.  

Цитата: Stretop
Это не то уже хотя бы потому, что проводится не в том теле - соответственно и ощущения не те. Они просто не могут быть "теми".
конечно тебе виднее  :D может ты мне еще расскажешь как правильно тандем-прыжки выполнять и купол складывать?

« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2012, 10:48:37 от Корвин_Мэларски » Записан

searching home..
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #7 : 19 Ноябрь 2012, 10:51:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: HochSpannung
Во-первых отдельно взятые "крылато-хвостатые" любят говорить априорно, не приводя никаких проверяемых доказательств.
Это можно сказать представителю любой религии.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #8 : 19 Ноябрь 2012, 11:00:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Корвин_Мэларски, а что насчёт того, чтобы ответить мне насчёт вашего понимания дракона и драконности?
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Корвин_Мэларски




Это всё хэппенинг, детка

Сообщений: 20


Offline Offline

WWW
« Ответ #9 : 19 Ноябрь 2012, 12:48:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Glory3d
А если таблеточку нитразепама (к примеру). А?
Ему скорее нужна лошадиная доза ноотропов.  

Корвин_Мэларски, а что насчёт того, чтобы ответить мне насчёт вашего понимания дракона и драконности?

Да пожалуйста - изначальный архетип. Я планировал расписать подробно (чтобы избежать недоразумений и различных прочтений), но на это нужно время да и ты торопишь, второй раз уже спрашивая, так что вкратце отвечу так. Потом распишу подробнее на неделе (обещаю первой кинуть ссылку тебе). Вообще я удивлен - честно перечитав всю тему я ожидал найти сходную моему видению трактовку, тем более, что на околомагических форумах и различных психологических площадках она встречается довольно часто, а в сердце драконности (Гнезде) - тишина...
Добавлено спустя 2 ч.

Цитата: Stretop
Для начала дай определение этого самого мифического "личностного роста". Ну помимо схемы сравнительно честного отъёма денег у населения одноимёнными "тренингами" и книгами.

Из тех, кого я знаю лично и много лет подряд. навскидку:

Пример №1 - мой родственник. Приехал покорять Киев из забитого села, закончив математическую школу с отличием. Облетал весь мир, построил коттедж, сейчас советник министра, пишет книгу "для себя" и т.д.

Пример №2 - мой тренер. В 1997 приехал покорять Киев закончив ПТУ по специальности маляр, - сейчас президент Федерации, многократный чемпион Украины, Чемпион мира и т.д. и т.п.

Пример №3 - Юрий Спасокукуцкий.  Был обычным "гопнегом с района" (образно), - сейчас чемпион мира по бодибидингу.

И таких примеров "success-stories" среди людей из  моего круга общения очень много. Всего лишь нужно заняться собой. Здесь и сейчас. И буквально за пару лет будет результат. Это на тему "личностный рост - самосовершенствование"

Не читайте книг, не ходите на тренинги, не качайте силу воли, плюйте на эзотерику - вам, конечно со дна ЖЖ виднее  
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2012, 13:11:31 от Корвин_Мэларски » Записан

searching home..
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #10 : 19 Ноябрь 2012, 14:18:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Корвин_Мэларски
Тогда разрешаю тебе обращаться ко мне ваше сиятельство.
Разумеется. "А я шальной цареубийца, иди ко мне скорей, буржуйчик, - поболтаешься в петле"(С) 
Цитата: Корвин_Мэларски
Кхм, открываю свой "гербовик", правда,  издание весьма старое - гербы двухсот стран приведены (может еще парочка стран наплодилась за прошедшее десятилетие?). Листаем.. смотрим.. гербов с драконами обнаружено всего лишь три.
А теперь потренируй способность удерживать своё внимание и перечитай ещё раз мой тезис. Говорится об анимализме вообще, а не о драконах в частности. Образ дракона на гербе потерял популярность в связи с распространением христианства, принцип анимализма - нет.
Цитата: Корвин_Мэларски
Диагноз: неспособность применять имеющиеся в наличии навыки и возможности.
Диагноз: тяга ставить диагноз по недостаточному количеству информации в связи со скудоумием и стереотипностью мышления (и неуёмным желанием понтоваться). Пойди подучись диагностике и составлению контраргументов ad rem.
Цитата: Корвин_Мэларски
Я старомоден - предпочитаю виски Jack Daniels и Johnnie Walker
Ты не старомоден, ты просто наркоман  Имей мужество себе в этом признаться.
Цитата: Корвин_Мэларски
А что предпочитаешь ты?
Зелёный чай. Чистый и сильный разум не станет умышленно вредить своему и без того хрупкому носителю. Особенно ради примитивного химического индуцирования состояния эйфории.
Цитата: Корвин_Мэларски
но эрудиция не твой конёк
Уверен?

Цитата: Корвин_Мэларски
Изначально это был Закон Старджона (90% чего угодно - полная чушь)
Эти два закона этиологически не связаны никак. Но серьёзное знание о чём-либо - не твой конёк.
Цитата: Корвин_Мэларски
я и Двач застал - и что? пффф
Лучше бы ты Николая Алексеевича Некрасова застал. По нескольким причинам.
Цитата: Корвин_Мэларски
конечно, мы все шарлатаны
Бездельники вы, а не шарлатаны.
Цитата: Корвин_Мэларски
и чем больше людей так будет считать, тем легче будет ими манипулировать оставшемуся меньшинству
Манипулирование большинством намного старше психологии и не имеет к ней никакого отношения, как бы ни хотелось психологам туда примазаться.
Цитата: Корвин_Мэларски
когда мне было 13 лет я раздавал листовки на майдане под новый год за 2 грн/час (около 25 центов), сейчас мне 24, я живу в свое удовольствие без постоянной работы (спасибо покеру), купил и сдаю в аренду однокомнатную квартиру в столице  и позволяю себе тратить около 5 тыс. долларов в год на свои хобби (фехтование, 3D archery, байдарки, practical shooting, etc). А начиналось все с Дейла Карнеги.. потом был Роберт Грин, Чин-Нинг, расстановки по Хэллингеру и т.д...
Не забудь сказать спасибо тем, кто придумал покер, механизмы купли/продажи, аренды, построил общество, где тебя не посадят за тунеядство, создал долларовую финансовую систему; тем, кто придумал все эти "фехтование, 3D archery, байдарки, practical shooting, etc", а также всем тем, кто их  поддерживал, обеспечивал и так далее. А также - наличию всех тех непуганых идиотов, которые до сих пор играют в азартные игры.
Типичное заблуждение человека: недооценивать влияние внешних условий и приписывать свои успехи своим усилиям.
Цитата: Корвин_Мэларски
(мааленький личный пример)
Который ничего не доказывает, так как не доказана причинно-следственная связь описываемого с психологией, равно как наличие в реальности всего описываемого. Пока что этот пример лишь показывает то, что ты хочешь быть обыкновенным паразитом.
Цитата: Корвин_Мэларски
Тебя и в гугле забанили уже?
Тебе мозгами пользоваться запретили? *Facepalm* Значение этого термина (как и большинства других в психологии) целиком определяется тем, в какой системе его используют. Какую систему тут предлагаешь ты - неизвестно.
Цитата: Корвин_Мэларски
Нет ни единого научного доказательства существования драконов.
Если существование драконов (в той форме, в которой оно принято в ЧАВО) принимается за исходную аксиому (как в обсуждаемом ЧАВО) - его доказательство не нужно. Подучи логику.
Цитата: Корвин_Мэларски
Польщен. Изначально этим термином обозначали философские и религиозные школы
А сейчас я обозначаю этим термином то, для чего термин "бред" недостаточно экспрессивен. Польщайся дальше  ;)
Цитата: Корвин_Мэларски
(ты ведь конечно достаточно образован и знаешь этимологию этого слова)
Разумеется. И это мне нисколько не мешает.
Цитата: Корвин_Мэларски
Ты успел в 22 года повоевать в горячих точках? Быть может, в рамках необходимой самообороны, был вынужден убить дага-гопника? Да хотя бы одну жизнь относительно разумного существа отнял?
Цитата: Корвин_Мэларски
может ты мне еще расскажешь как правильно тандем-прыжки выполнять и купол складывать?
Вульгарный эмпирицизм - явный признак слабого ума, для которого непостижимы иные формы познания, кроме как "на собственной шкуре".
Человечество же давно освоило технологии письменной речи, а недавно - ещё и технологии создания глобальных информационных сетей. Благодаря этим технологиям (среди прочих) мне доступна большая часть значимого коллективного опыта человечества, потому я не ограничен (в отличие от эпирицистов) слабым восприятием и кратким сроком существования одного человеческого тела.
Цитата: Корвин_Мэларски
Первая отнятая жизнь для мужчины, как (к примеру) лишение девственности для девушек, здорово меняет психику
Доказательства?

Цитата: Корвин_Мэларски
Пример №1...Пример №2...Пример №3...
И что они демонстрируют? Люди с подходящими способностями попали в подходящие условия. И остались просто людьми. Какой тут "личностный рост"? Эти примеры ничего не доказывают.
Цитата: Корвин_Мэларски
И таких примеров "success-stories" среди людей из  моего круга общения очень много. Всего лишь нужно заняться собой. Здесь и сейчас. И буквально за пару лет будет результат. Это на тему "личностный рост - самосовершенствование"
Это скорее на тему "жизнь как игра "кто больше сожрёт?"", ибо единственный видимый критерий этого "success" - насколько высоко особь смогла забраться в иерархии мартышек и сколько она может там извести ресурсов.
Цитировать
Ему скорее нужна лошадиная доза ноотропов
Если бы ты только знал, какую глупость ты ляпнул...
Это касательно ad hominem. Теперь - ad rem.
Цитата: Корвин_Мэларски
Да пожалуйста - изначальный архетип
И на каком же основании дракон низводится до шестерёнки примитивной человеческой психики?
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #11 : 19 Ноябрь 2012, 14:44:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Это можно сказать представителю любой религии.

Можно. Не спорю. И, кстати сказать, тот, кто действительно верит, тоже может это понимать (если он не фанатик, конечно), но даже такое понимание не мешает ему верить.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #12 : 19 Ноябрь 2012, 15:02:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: HochSpannung
Во-первых отдельно взятые "крылато-хвостатые" любят говорить априорно, не приводя никаких проверяемых доказательств. Например, причислять себя к драконам. Сам этот факт уже достаточен для того, чтобы считать любую теорию, основанную на нём, несостоятельной.
"Несостоятельной"? Изучи логику. Любая теория строится (прямо или косвенно) на непроверяемых утверждениях. Это аксиомы, и без них никакая логика невозможна. Читай теорему Гёделя о неполноте.
Цитата: HochSpannung
Не аргумент. Есть и государства с шестернями, линиями электропередачи, плотинами и другими техническими деталями и сооружениями на гербах. И с АК.
И что? Не аргумент. В исходном утверждении использовался квантор существования, а не всеобщности.
Цитата: HochSpannung
У драконов этих "вредных стереотипов" поболее будет. Например, драконы частенько напарываются на копья рыцарей, в т.ч. и на гербах.
Но драконы-то к моменту приезда следующего рыцаря - как новенькие, а джинны как в лампах сидели, так и сидят. Кроме того, тенденции к исправлению "вредных стереотипов" относительно драконов прослеживаются в масс-культуре яснее, чем таковые относительно джиннов.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
DragonZerra






Сообщений: 84


Offline Offline

WWW
« Ответ #13 : 19 Ноябрь 2012, 15:24:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Зелёный чай. Чистый и сильный разум не станет умышленно вредить своему и без того хрупкому носителю. Особенно ради примитивного химического индуцирования состояния эйфории.



А ваще стретоп как обычно троллит
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2012, 16:59:34 от Shurik » Записан

Оскорбление нежностью карается огнедышащим взглядом и бессрочной изоляцией.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #14 : 19 Ноябрь 2012, 15:32:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
И что? Не аргумент. В исходном утверждении использовался квантор существования, а не всеобщности.
Вернёмся к изначальному утверждению:

Цитата: HochSpannung
Цитата: Корвин_Мэларски
Фанатов фэнтези и фантастики в мире нашкребется от силы 1-2%
И что? Ты это тем, кто на гербы государств всяких животных помещает, расскажи.

И что? А те, кто на гербы государств помещает шестерни, стало быть, фанаты шестерён?

Цитата: Stretop
"Несостоятельной"? Изучи логику. Любая теория строится (прямо или косвенно) на непроверяемых утверждениях. Это аксиомы, и без них никакая логика невозможна. Читай теорему Гёделя о неполноте.
Утверждение о том, что вы - дракон, истинно в рамках вашей теории, не более. Тем более, что вне рамок вашей теории это утверждение можно и опровергнуть (другое дело, что вы, несомненно, никогда не признаете никаких опровержений). Всё это не делает вашу теорию сколько-нибудь состоятельной.

Цитата: Stretop
Но драконы-то к моменту приезда следующего рыцаря - как новенькие, а джинны как в лампах сидели, так и сидят.
Вот, например, дракон с герба Москвы - "как новенький". Из новейших примеров - Смауг, Глаурунг, тоже "как новенькие". Только немного мёртвые.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #15 : 19 Ноябрь 2012, 15:38:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: HochSpannung
И что?
Да то, что человеческая тенденция к анимализму с процентом любителей фантастики не связана никак.
Цитата: HochSpannung
Тем более, что вне рамок вашей теории это утверждение можно и опровергнуть
Вне рамок моей теории у этого утверждения будет другое содержание.
Цитата: HochSpannung
Всё это не делает вашу теорию сколько-нибудь состоятельной.
Всё это вообще не является критерием состоятельности/несостоятельности.
Цитата: HochSpannung
Да-да, "как новенькие". Только немного мёртвые.
Узко мыслишь. Напишут другие произведения - и в них драконы снова окажутся живыми. Пока их не убьют. И снова не напишут. И так - до бесконечности. В этом плане дракон необходим, а потому - неистребим, сколько бы его не убивали.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #16 : 19 Ноябрь 2012, 16:05:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Узко мыслишь. Напишут другие произведения - и в них драконы снова окажутся живыми. Пока их не убьют. И снова не напишут. И так - до бесконечности. В этом плане дракон необходим, а потому - неистребим, сколько бы его не убивали.
В культуре и мифологии ближнего востока джинны и шайтаны играют весьма значительную роль. И так же о них писали (в Коране, хотя бы), пишут и будут писать. Так что, опять-таки, "фундаментально ущербны" они для вас, но не для "широкой общественности".
Добавлено спустя 6 мин.

Да, stretop, вот вы себя называете драконом, а дайте-ка определение "дракона", согласно которому вы себя так называете.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #17 : 19 Ноябрь 2012, 16:07:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Можно. Не спорю. И, кстати сказать, тот, кто действительно верит, тоже может это понимать (если он не фанатик, конечно), но даже такое понимание не мешает ему верить.
Не совсем, у любой уважающей себя религии есть идеологическая база и всякие разные доказательства. И так их почитаешь, и прямо даже не знаешь само или не само. А может частично само, а частично помогли. Вопрос, были ли драконы, сродни вопросу есть ли высшая сила. Ну да ладно.
Драконность как явление существует,  факт того что разные существа независимо друг от друга называют себя именно так под микроскоп не положить, но говорит о многом. Драконы у всех разные, но сходных черт гораздо больше чем различий. И слова то всё одни, я чувствую. Оно есть.  Это правильно. Почему оно возникает?
От всего этого можно отмахнуться фразой, что нет объектных доказательств или каким-нибудь умным словом, лучше на латыни, но явление то есть.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #18 : 19 Ноябрь 2012, 16:19:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven,

Вы всё правильно говорите. Только у некоторых драконов присутствуют разные очень радикальные суждения, порой достойные герра Геббельса. Так что меня интересуют лишь позиции отдельных личностей по данному вопросу .
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2012, 16:23:27 от HochSpannung » Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #19 : 19 Ноябрь 2012, 16:34:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: HochSpannung
Так что, опять-таки, "фундаментально ущербны" они для вас, но не для "широкой общественности".
"Широкая общественность" знает о них в основном по творениям Уолта Диснея. Дошло до того, что в английском слово "джинн" переводится зачастую как "genie", а не как "jinn". Исходная мифология мало кого интересует.
Цитата: HochSpannung
Да, stretop, вот вы себя называете драконом, а дайте-ка определение "дракона", согласно которому вы себя так называете.
Это будет долго, муторно и не по теме, ибо, как я уже указывал, это утверждение имеет содержание в рамках соответствующей теории, которую придётся излагать отдельно.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Страниц: [1] 2 3 4 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04