Форум Гнезда :: Вселенная Night Dragone
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Алекс Тема: Вселенная Night Dragone   (Прочитано 4797 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алекс





Сообщений: 208


Offline Offline

« : 23 Октябрь 2012, 22:28:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Неоднократно натыкался на ссылку на книги от Night Dragone, в том числе и здесь на Гнезде, но все никак не мог с ними ознакомиться. И вот наконец это упущение исправлено. Похоже на Самиздат и на данным момент написано уже 10 книг, но последняя как всегда не закончена. И неизвестно будет ли это вообще.

Задумано неплохо. Описана вселенная драконов разных разновидностей, причем каждая со своей социально-поведенческой матрицей, но присутствуют и другие расы, типичная космическая НФ.
Если бы автор исправил допущенные логические нестыковки, переработал немного текст к приемлемому виду и довел цикл до какого-либо логического конца, то я думаю, получилась бы вполне достойная вещь.

Ознакомиться можно на http://furtails.ru/index.php?m=search&txtsearch=Night+Dragone&rbtype=author
Записан
Jef-F




Мурзистор

Сообщений: 30


Offline Offline

WWW
« Ответ #1 : 23 Октябрь 2012, 22:36:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Честно, рад, что автор решил Это не завершать. Видно, сам понял, что "откровенные" сцены ближе к концу скатились в полное непотребство, а по сюжету ничего более придумать и не может, увы.
Конечно, не без интересных моментов, но постоянно хнычущие и впадающие в раздрай эмо-драконы к какому-то моменту начинают вызывать оргию фейспалмов, а попытки автора как-то давить на чувства разбиваются о почти полное неумение это делать. В общем, мягко говоря, не впечатлило, хоть прочёл всё в надежде "а вдруг..." Не вдруг. Жаль.
Записан
Алекс





Сообщений: 208


Offline Offline

« Ответ #2 : 23 Октябрь 2012, 22:53:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Меня заинтересовал сам сюжет (идея), но и его можно развить дальше, убрать только все лишнее. Но плачущие драконы - это да.
Записан
Jef-F




Мурзистор

Сообщений: 30


Offline Offline

WWW
« Ответ #3 : 23 Октябрь 2012, 23:44:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да, идея есть, не спорю (не считая очередных временных закидонов), но автор не слишком хорошо её подал, на мой вкус =)
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #4 : 24 Октябрь 2012, 01:13:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Почитаю, спасибо.
Цитировать
Присутствуют откровенные сцены, будьте осторожны!
Осторожны?
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Ksantor

Автор
Азеркин





Сообщений: 292


Offline Offline

WWW
« Ответ #5 : 24 Октябрь 2012, 02:02:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да, к сожалению это "А, вдруг". Читается вроде интересно и быстро, но наносит определённый вред психике. Идея богатая, но реализация... извините. А уж про эти "откровенности" вообще молчу. Я понял, что надо остановится, и забросил это гиблое дело.
Мне как существу, с каким-то биологическим образованием, некоторые особенности, гм, вообще вызвали полные фейспалмы, или как говорят, доставили, что аж смешно. Что ещё один минус. В итоге пришёл к выводу, что надо читать оригиналы, которыми явно вдохновлялся автор. Чем и занимаюсь. А ну и да. Мне не понравился тот размах, с которым автор убивает сотни и миллионы своих марионеток, кукол. Персонажи как картон, без двойного дна. у всех сцены, эмоции, не хватает живости, которая вроде бы описана, а на деле нет её.

Побоялся бы силы мысли что ли
Записан
Алекс





Сообщений: 208


Offline Offline

« Ответ #6 : 24 Октябрь 2012, 09:45:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Осторожны?
Ну, мало ли что.

Цитата: Ksantor
В итоге пришёл к выводу, что надо читать оригиналы, которыми явно вдохновлялся автор. Чем и занимаюсь.
Не перечислите, а то может я что пропустил.

Jef-FKsantor в целом поддерживаю. Но автор явно не профессионал, не удивительно, что все эти нюансы имеют место быть. НФ с драконами не перевертышами от первого лица практически нет, куда ни глянь, везде торчат уши какого-нибудь мага. И было интересно наткнуться на эти произведения, пусть даже в таком виде.
Записан
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #7 : 24 Октябрь 2012, 10:47:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Автор вдохновлялся вселенной старкрафт. И врзможно листиком конопли) И вправду какие оригиналы надо перечитать? Да занятное чтиво. Хоть и немного наркоманское. Но ознакомиться стоит, только не особо впечатлительным. Все-же автор выпустил на бумагу целые полчища собственных тараканов, только методы которыми он пытается шокировать и давить на психику читателя далеки от идеала. Да и концепция жесточайшей сексуальной зависимости драконов...мягко говоря улыбает. О том как бесят хнычущие по любому поводу крылатые уже говорили) Автор конечно не профи. Как не профи и 90% самиздатовцев например. Но к второй-третьей книге его навык мог бы и подрасти.
Записан
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #8 : 24 Октябрь 2012, 20:00:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Решил почитать ради интереса. Конечно не знаю, чем там автор укуривалсявдохновлялся, но первые 4 страницы уже вызывают резкое нежелание продолжать чтение, текст просто бессвязный какой-то  >_< .
Записан
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #9 : 24 Октябрь 2012, 20:15:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Nattevinden, ну первая книга это не просто графоманство. Это квинтэссенция графоманства Там есть пара вещей (по памяти уже не скажу какие конкретно) которые воспринимаются вполне адекватно. Нууу...со скидкой на общую концепцию сеттинга придуманого автором. Местами можно сказать даже неплохо
Записан
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #10 : 24 Октябрь 2012, 22:41:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Khael,
Nattevinden, ну первая книга это не просто графоманство. Это квинтэссенция графоманства Там есть пара вещей (по памяти уже не скажу какие конкретно) которые воспринимаются вполне адекватно. Нууу...со скидкой на общую концепцию сеттинга придуманого автором. Местами можно сказать даже неплохо
Так а есть смысл читать дальше? Дальше хоть какой-то сдвиг в нормальную сторону будет?
Записан
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #11 : 24 Октябрь 2012, 23:34:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Так а есть смысл читать дальше? Дальше хоть какой-то сдвиг в нормальную сторону будет?
Изредка  :D Если честно я плохо уже помню сюжетную линию этой...вещи. Но какие-то приятные кадры на фоне всего прочего впринципе встречались Конечно подобное чтиво несколько утомляет. Если сразу возникло полное неприятие- лучше бросить и поискать что-нибудь мало-мальски интересное на Самиздате.
Записан
Алекс





Сообщений: 208


Offline Offline

« Ответ #12 : 25 Октябрь 2012, 09:22:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Nattevinden
Так а есть смысл читать дальше? Дальше хоть какой-то сдвиг в нормальную сторону будет?
Это только Вам решать, так как каждый "нормальность" понимает по-своему. Попробуйте начать какую-нибудь другую книгу. Дальше сразу будет видно. В противном случае лучше действительно найти что-либо другое ибо выбор все-таки  есть.
Записан
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #13 : 25 Октябрь 2012, 09:48:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Nattevinden, нашел я эту вещь на харде. Вторую книгу попробуй, "Рождение". Начало неплохое. Хотя дальше вроде все скатилось опять к вышеозвущеной мути. 4я "Время" тоже вроде норм местами была. Да и перекосов в ней поменьше чем в прочих. Хотя память может меня подводить
Записан
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #14 : 25 Октябрь 2012, 10:20:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Алекс,
Я имел ввиду какую-то связность и лаконичность написанного, а также наличие задумки и смысла.
Решил отложить Night Dragone, а почитать "Дивный новый мир".
Khael,
Как-нибудь потом уже тогда.
Записан
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #15 : 25 Октябрь 2012, 10:38:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну и правильно лучше сильно потом
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #16 : 25 Октябрь 2012, 16:48:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
"Дивный новый мир"
О да, самобичевание. Драконы это любят.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Nick 'nVr'





Сообщений: 183


Offline Offline

« Ответ #17 : 31 Октябрь 2012, 13:38:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Прочитал первую книгу.
Вспомнилась "Люди как боги" Снегова. Такой же странный, восторженный стиль. В общем, не пожалел. Теперь берусь за вторую.
Записан

Качество аппаратуры добавляет музыке новые степени свободы...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24