Форум Гнезда :: Творчество Haalvutven'a
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Haalvutven Тема: Творчество Haalvutven'a   (Прочитано 8126 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #20 : 02 Март 2013, 16:38:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven, а по смыслу и сути?
По смыслу и сути
1) Осознанный сон это порождение подсознания. По умолчанию там будут работать большинство обычных законов этого мира и чтобы изменить что-то нужны специальные техники завязанные на силу воли. Это очень сложно, поэтому для большинства ситуаций используются самые обыкновенные вещи. Например с какой-нибудь, ну, астральной сущностью, назовём это так, можно конечно бороться исключительно силой мысли, но намного проще использовать для этого символ из реального мира, например оружие.
Об этом я рассказал и в произведении, только очень кратко. Я не хочу чтобы мой рассказ напоминал учебник Михаила Радуги. Хотя всем интересующимся, рекомендую.
2) Что касается святого Жоры, я не сомневаюсь что он никакого дракона не убивал, а это не более чем аллегория. Ну там, насаждение огнём и мечом религии любви, добра и не-делай-другому-того-чего-не-хочешь-себе. Но я говорю про его литературный образ, который смотрит на меня с каждого вагона метро, даже с каждой копеечной монеты.  
Вообще понимать чувства других проще всего на примере. Обычно рисованные картинки  с маленькими человеческими ребятишками, которых взрослые дяди и тёти насаживают на перо, вызывают у людей баттхерт самые неприятные чувства. А теперь смотрим. Есть вооруженный до зубов мужик, который на лошади протыкает копьём крохотного дракончика, который ему по колено. После чего, ещё живого тащит в местный город и публично убивает его, под одобрительное улюлюканье достопочтенной публики. Святость как она есть. Мне неприятно на это смотреть. Людям неприятно смотреть на умирающих детей своего вида, драконам своего.
« Последнее редактирование: 02 Март 2013, 16:47:32 от Haalvutven » Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #21 : 02 Март 2013, 18:51:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Tannin, принято. Пожалуйста, перенесете тогда все обсуждение в тему Haalvutven-а? И этот пост тоже, раз уж так вышло, чтобы все было в одном месте и диалог не начинался с середины.

Крыс:
Haalvutven, всё дело в том, что если ты используешь физические величины, такие как: ваты, амперы, джоули, вольты и т.д. То читатель будет и последствия оценивать как от выше упомянутых физических величин. Можно написать что: фонарь светит мощностью 500 Вт. А можно: свет фонаря, не теряя своей силы, колонной уходил в темноту. Ну, или проще. Можно написать, что спичку невозможно сдвинуть, а можно - что она весит 1000 тонн и читатель тут же представит как эта мега спичка коллапсирует в чёрную дыру.
И опираться на какие-либо оккультные тексты - не обязательно. К примеру, Льюис Кэрролл в своём повествовании об Алисе Лидделл придумал всё сам. От и до.

Боги предыдущей религии в последующей - черти. К примеру, так Данте не стесняясь в своей "Божественной Комедии" описывал разнообразных языческих богов низвергнутыми в ад. И мучимыми там или же находящимися на службе. Можно полагать, что сюжет "убийства" дракона, был позаимствован из славянских мифов. Правда, у славян опозорённый и обесчещенный дракон выжил, лишившись, правда, буквально всего. Речь идёт о поединке Перуна с драконом Велесом (он же Горыныч). С приходом христиан миф просто-напросто подвергся политической цензуре. Так, как к примеру, христианская вера вобрала в себя миф про Анубиса:

,как и множество иных божеств. Но тема эта глубокая. Деликатная. И заслуживает отдельного и очень тщательного разбора. Но прежде чем осуждать победителя того поединка стоит почитать первоисточники, благо они пока ещё доступны.

Охотница:
От себя хочу добавить, что к сему конструктивному диалогу и стремились изначально.
Записан

Крррр...
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #22 : 03 Март 2013, 00:03:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На счёт цифр, пожалуй соглашусь, надо будет подумать над этим. Хотя, на мой взгляд, гораздо проще написать мощность, чем крутить описаниями и эпитетами.
Цитата: Охотница
И опираться на какие-либо оккультные тексты - не обязательно. К примеру, Льюис Кэрролл в своём повествовании об Алисе Лидделл придумал всё сам. От и до.
Льюис Кэрролл придумал мир, логику которого можно объяснить только содержимым бутылочки "выпей меня", я же старался писать в стиле фантастики и рассказал про реальное явление, которое, в том числе, испытывал на себе. Законы того мира придумал не я, эти законы объективны, потому что это физиология мозга.

Цитировать
Но прежде чем осуждать победителя того поединка стоит почитать первоисточники, благо они пока ещё доступны.
В первоисточниках конечно же скажут, что это был ужасный дракон который запугивал весь город. Чудовищный дракон размером с собаку, ага. Поэтому я делаю вывод, что Жора детоубийца.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Сшеисшфед

Дракон
Азеркин



Тёмно-синий

Сообщений: 221


Offline Offline

« Ответ #23 : 03 Март 2013, 00:24:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Вот это поворот!"  :D Мне понравилось. Начало было...леденящим, но поворот просто "убил"  :D. Если бы все было так просто и непринужденно и в этом мире...

Людям неприятно смотреть на умирающих детей своего вида, драконам своего.

Подписываюсь. Не так давно, когда я гулял со своими знакомыми дракофанами по парку победы, случилось так, что мы пошли в сторону статуи Георгия Победоносца и тогда я, даже не поняв сразу, произнес: "почему мы идем в сторону памятника драконоубийству?" - в тот самый момент мы остановились, задумались, нахмурились и пошли в другом направлении.
Записан

Подумай, спроси, послушай, еще подумай, сделай выводы и узбагойся  _<-_->_
Эмпатия - это то, что делает тебя сильным в твоей слабости и слабым в твоей силе.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #24 : 03 Март 2013, 00:41:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
гораздо проще написать мощность, чем крутить описаниями и эпитетами
Относительно мощности фонаря - ты какой фонарь имел в виду: с лампой накаливания, галогенкой или светодиодный? А может, вовсе дуговой? При одной и той же мощности световой поток в разы отличается. Так что, уж лучше "крутить описаниями и эпитетами", мне кажется  ;) Точнее получится  :D
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #25 : 03 Март 2013, 01:22:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Охотница:
Haalvutven, ок, про цифры пришли к выводу, а что не пришли - Рассвет вполне себе хорошо сказал (Крыс молча пожал ем лапу). Смотрим далее...

Крыс:
Прообраз змея-дракона - бог Велес. Он же Горыныч, как я ранее говорил. Веселое и безудержное существо, увы, не знающее ни в чем меры, созданный Темными богами из яйца и человеческого волоса и воспитанный светлыми богами.
Причина поединка?
Велеса обманули, заставив погрузить мир в вечную зиму и заточить светлых богов  ледяную тюрьму. Самого его в это время поили и ублажали всячески, дабы не тосковал по весне. Кий, кузнец-человек, освободил Перуна, сковал ему оружие, чем и помог одержать верх над хмельным Велесом. В память о былой дружбе, Велеса пощадили, лишив, правда, большей части силы (Ледяного гвоздя и Огненного пальца), и вместе с его с упругой и детьми навечно оставили в царстве людей, но живым.
К слову сказать, Темным богам, Моране и Чернобогу, подговорившим Велеса к бунту, досталось вечное заключение под Железными горами.
И еще. Велес был богом-оборотнем, и имел возможно превращаться во все живое.
Это краткий пересказ мифа, послужившего основой для герба и православной сказки, намеренно исказившей первоисточник.
И не зови ты его Жорой. Георгий не заслужил такого, и если ты не знаешь, откуда он - не самооскверняй себя.

Про Льюиса Керролла скажу, что он был, на самом деле, математиком, и все странности Страны чудес и Зазеркалья имеют под собой математические, шахматные, карточные, физические и химические правила и законы.
Он великий писатель, сумевший на основе научных трудов создать великолепную сказку. Учись.

Охотница:
Еще хотелось бы добавить, что не все то, что видится, является тем, чем кажется. Бесцельное блуждание Алисы по зазеркалью - шахматная партия. Шляпник - не безумен, а всего лишь иллюстрирует относительность времени.
"В действительности все иначе, чем на самом деле." Антуан де Сент- Экзюпери.
Записан

Крррр...
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #26 : 03 Март 2013, 02:11:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Охотница
Прообраз змея-дракона - бог Велес.
Я рад за него, за бога Велеса. Но как я уже сказал, речь идет именно про классическую историю про Жору. Может быть реальный Георгий и не заслужил его, но реальный Георгий не убивал драконов, да и вообще большой вопрос существовал ли он вообще. Особенно в контексте православных историй про его небывалую устойчивость к пыткам.
Так вот, а литературный Жора его убил. И этого литературного героя почитает зао рпц именно в контексте драконоубийцы. А правительство Москвы считает своим долгом форсить эту отвратительную сцену с самого момента основания этого города. Как например та пресловутая статуя, про которую сказал Сшеисшфед.

Цитировать
Он великий писатель, сумевший на основе научных трудов создать великолепную сказку. Учись.
Спасибо, но лучше я буду учиться у кого-то в духе Стивена Кинга и Клиффорда Саймака.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #27 : 03 Март 2013, 11:30:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
лучше я буду учиться у кого-то в духе
Добрый совет: учиться надо всегда и у всех. Лучше получится, многограннее.А то будешь как камбала только полмира видеть  :D
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #28 : 03 Март 2013, 13:33:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Крыс:
Цитата: Haalvutven
Но как я уже сказал, речь идет именно про классическую историю про Жору. Может быть реальный Георгий и не заслужил его

Если ты уже придумал свою собственную историю на основе поверхностного изучения темы и пытаешься заявить, что это истина в конечной инстанции - это априори погружает тебя в ошибки всё глубже и глубже. Если же тебе реально интересно разобраться в теме, узнать, почему церковь так ненавидит драконов и почему их любили язычники многих стран - я мог бы дать отсылки на разного рода литературу.

Цитата: Haalvutven
Спасибо, но лучше я буду учиться у кого-то в духе Стивена Кинга и Клиффорда Саймака.

Учись придумывать СВОЁ. А не списывать уже сделанное. Второй Кэрролл, Толкин или Кинг - уже не станут так же знамениты. Смотри, учись, расти. Через год новый конкурс.
Записан

Крррр...
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #29 : 03 Март 2013, 14:48:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Крыс:
Если ты уже придумал свою собственную историю на основе поверхностного изучения темы и пытаешься заявить, что это истина в конечной инстанции - это априори погружает тебя в ошибки всё глубже и глубже. Если же тебе реально интересно разобраться в теме, узнать, почему церковь так ненавидит драконов и почему их любили язычники многих стран - я мог бы дать отсылки на разного рода литературу.
Если честно, мне всё равно почему церковь ненавидит драконов, точнее даже не церковь а пачка совсем уже поехавших фанатиков. Для подавляющего большинства верующих, даже главный церковный праздник Пасхи, это повод закусить водку крашенным яйцом. О какой там идеологии можно вообще говорить.
Но не суть. Мне кажется мы друг друга не понимаем. Ты мне рассказываешь про какие-то мифы древности, которые знают 3.5 человека. Я тебе рассказываю про статуи на которых рыцарь убивает детёныша дракона. И этого рыцаря зовут Жора Победоносцев. По забавному совпадению, это имя совпадает с неким человеком, которого убили за его убеждения. Но связи нет, а если и есть, то высосана из пальца.
Вообще, а почему бы нам не ставить статуи с убийством человеческих детей? Снабдим это историей верований какой-нибудь религии, которая считает детские жертвоприношения благом. Например шаманизм в Уганде. Чем их мифы хуже православных историй? У нас же равенство религий. Вот. Будем ставить статуи героических колдунов, вершащих своё благородное дело. Я думаю люди это оценят по достоинству.
« Последнее редактирование: 03 Март 2013, 14:59:54 от Haalvutven » Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #30 : 03 Март 2013, 17:12:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Охотница:
Haalvutven, тобишть. Делаю выводы.
Тебя бесит статуя/герб/дополните список, ибо ты лично считаешь,что малый размер дракона указывает на его детенышестость.
Что кстати не есть правильно - детеныш - это сумма телосложения, а вовсе не размер. Дракон же на гербе/статуе/дополните список уменьшен по правилам геральдики, чтобы не занимать основное место, отведенное фигуре победителя (так, к примеру, любое поверженное противником создание так же было бы уменьшено).

Крыс:
Фобия - это плохо. Выдуманная фобия - плохо вдвойне.
Сага о неком жорже победоносцеве, родившаяся из косого взгляда на св. Георгия, видимо, тебя сильно задела. Придумав свою сказку, ты совершенно игнорируешь реальность.
Разговор про качество веры, колдунов, шаманов и человеческие жертвоприношения, я предлагаю отложить, ибо я сомневаюсь, что если ты некомпетентен даже в теме про любимых тобой драконов, то твоя неграмотность позволит нам вести диалог на эти темы. Ибо, тут требуется некоторая эрудиция и заинтересованность.
Записан

Крррр...
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #31 : 03 Март 2013, 17:47:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мы совершенно друг друга не понимаем, я вам про Фому, вы про Ерёму. Я вам про циничную сцену убийства, которая выглядит отвратительно для дракона, а вы мне про правила геральдики. А поэтому вот картинка и предлагаю закончить этот бесполезный разговор.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #32 : 03 Март 2013, 18:14:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
А поэтому вот картинка

К ней так и просится подпись "Ибо нефиг!"
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #33 : 03 Март 2013, 18:29:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Крыс:
Haalvutven, правила геральдики создали сцену, взглянув на которую, ты интерпретировал её так, что она не имеет никакой связи с тем, что изображено на самом деле. И пытаешься утверждать, что оно именно так, как видишь её ты, а не все вокруг.
Если интересно - завтра дам ссылки на сайт с правилами геральдики.
Кстати, про драконов там немало,ибо на щитах они были часто. Что они значат - почитай, там много аспектов.
Впрочем, если ты продолжаешь быть глухим, то я потратил время зря.
P.S.
Я тотемист. Значит близок к оборотням. Велес бог-оборотень, вот и думай, за кого именно я переживал бы, видя этот герб.

Охотница:
Невозможно впихнуть невпихуемое и исправить неисправляемое. Увы
Записан

Крррр...
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #34 : 03 Март 2013, 18:38:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Я вам про циничную сцену убийства, которая выглядит отвратительно для дракона,
Нет, это ты не понимаешь. Существа, которые одним из главных своих объектов поклонения сделали сцену убийства СЫНА человеческого, видят всё вокруг вообще весьма специфическим образом.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #35 : 03 Март 2013, 18:59:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нет, это ты не понимаешь. Существа, которые одним из главных своих объектов поклонения сделали сцену убийства СЫНА человеческого, видят всё вокруг вообще весьма специфическим образом.
Хм, а ведь и правда. Я никогда не думал об этом в таком ключе. Спасибо, это пища для размышлений.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Ramaloce




Contra spem spero

Сообщений: 186


Offline Offline

« Ответ #36 : 03 Март 2013, 20:44:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Я рад за него, за бога Велеса. Но как я уже сказал, речь идет именно про классическую историю про Жору.
А какую историю вы считаете классической, ту которая была до крестовых походов, или после?
 Ведь в изначальных версиях мифа, Георгий змея не убивает. Там вообще несколько другая мораль. Георгий побеждает  словом божьим,  а не оружием,  да и выглядит он совсем не воином, и копья у него нет,  - только жезл.  Дракона  ведёт в город спасённая девушка (царевна),  а Георгий только сзади подгоняет.  
http://s49.radikal.ru/i123/1005/f7/9ba8d14c7b9e.jpg

А вот когда церковь, начинает воевать, образ достаточно резко меняется.  Георгия уже изображают воином, сначала с копьём, потом уже при мече и в латах.  Он побеждает уже силой оружия, а не словом. Царевна исчезает как лишний персонаж.   Собственно, это именно тот растиражированный образ, подогнанный под политические нужды церкви.

З.Ы. И да, церковь до 17 века, не считала всех драконов исчадием ада. В предместье Парижа например проходил праздник плодородия, главным персонажем был дракон.
« Последнее редактирование: 03 Март 2013, 20:48:48 от Ramaloce » Записан

Есть, только небо,
Вечное небо...
(C)Хелависа-"Дракон"
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #37 : 03 Март 2013, 21:56:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А какую историю вы считаете классической, ту которая была до крестовых походов, или после?
Я считаю классической историй ту, что мне рассказывает классический образ. Хорошо, скажу другими словами.
Забудем на секунду всё что мы знаем из мифов, историй, пыльных и не очень книжек по законам геральдики, рассказов и всего прочего. И будем рассматривать произведение как нечто цельное.
Что расскажет эта статуя/картина? Огромный фуллплейт рыцарь на породистом, грудастом коне, бьёт копьём в голову небольшому дракону размером с собаку.  Охотится наверное на ящериц крылатых.
А теперь предположим на неё смотрит тот, кто любит драконов. Что добавилось? Как минимум то, что на убийство обожаемого им образа смотреть такому существу будет неприятно. Этот кто-то знает, что драконы, вообще говоря, довольно большие существа. Произведение явно выполнено в стиле реализма, а значит пропорции соблюдены. Дракон маленький, крылья у него тоже небольшие, ещё не развились до конца, следовательно, это ещё ребёнок или вурмлинг. Следовательно неприятно вдвойне, ведь убивают беззащитного малыша.
Что скажет любитель драконов, впервые ознакомившись с такой статуей? Что-нибудь матерное.
Конечно он потом загулил и узнает нелепые оправдания подобной жестокости. Однако, если оно выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть. И каждый раз, когда этот некто будет проходить мимо подобной статуи, он будет видеть рыцаря, убивающего ребёнка дракона.
« Последнее редактирование: 03 Март 2013, 22:05:15 от Haalvutven » Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Сшеисшфед

Дракон
Азеркин



Тёмно-синий

Сообщений: 221


Offline Offline

« Ответ #38 : 03 Март 2013, 22:18:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Однако, если оно выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть. И каждый раз, когда этот некто будет проходить мимо подобной статуи, он будет видеть рыцаря, убивающего ребёнка дракона.

"Аминь".
Записан

Подумай, спроси, послушай, еще подумай, сделай выводы и узбагойся  _<-_->_
Эмпатия - это то, что делает тебя сильным в твоей слабости и слабым в твоей силе.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #39 : 03 Март 2013, 22:37:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
днако, если оно выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то это, вероятно, утка и есть.
Видимо, вы не читали "Кто идёт?" Кэмпбелла  ;)
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04