Форум Гнезда :: Обсуждение элементов дизайна
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 20 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор: Atrus Тема: Обсуждение элементов дизайна   (Прочитано 72880 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« : 13 Апрель 2006, 02:18:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хм... Не плохо, но уж очень похоже на стиль Талона. (На мой, не профессиональный взгляд. ;-) ). Вроде по другим рисункам, мне стиль Эмиральда несколько другим показался. Или нет границ для настоящего художника? ;-)
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Anonymous

« Ответ #1 : 13 Апрель 2006, 09:24:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Вроде по другим рисункам, мне стиль Эмиральда несколько другим показался.  


Нельзя замыкаться в одном стиле. Это ведет к стагнации. Мне показалось уместным использовать в оформлении рисунки с четким векторным контуром.

ps: надеюсь, это не сомнение в авторстве ?
Записан
Atrus

Дозорный

Капитан-командор ММАА
человек, и.о. синего дракона

Сообщений: 1 235


Offline Offline

« Ответ #2 : 13 Апрель 2006, 13:09:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да нет.. :smile:
Только вылупляющийся дракончик - какой-то грусный, как будто его сразу на расстрел поведут... ;-)
Записан

— Дайте ему пони!
Питер Джексон.
Сталкер

« Ответ #3 : 13 Апрель 2006, 16:07:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я не художник, тут конечно это должны решать хранители - но если и картины и рамки с трафоретами будут в разном стиле, смотреться готовая работа не будет. Хочется какой - то фон - хотя бы по аналогии с D&D. Не зря они сейчас подошли к такому изданию, и смотреться будет лучше.
PS : это мое " in my humble opinion".
Записан
Emerald

Дракон
Автор


Morgendrache


Сообщений: 99


Offline Offline

WWW
« Ответ #4 : 13 Апрель 2006, 19:00:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Я не художник, тут конечно это должны решать хранители - но если и картины и рамки с трафоретами будут в разном стиле, смотреться готовая работа не будет.  


Точно. Я то как раз дизайнер по-профессии. Я уже ставил подобный вопрос. Решено было сперва набрать материал, а потом из него ваять. Но поскольку, элементы оформления принято все-таки обычно ваять в кореле, я решил, что и арт желательно бы иметь с четким контуром.
Записан

Некоторым невозможно отказать в силу давно сложившихся взаимоотношений.
Некоторым отказать все же возможно...по той же причине.
Некоторым я отказываю без объяснения причин.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #5 : 13 Апрель 2006, 19:30:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Номера ссылок поправлены
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #6 : 13 Апрель 2006, 22:04:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

не флудим в теме, плиз. а то не продерешься потом
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Anonymous

« Ответ #7 : 13 Апрель 2006, 23:03:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Emerald"
Цитировать
 Но поскольку, элементы оформления принято все-таки обычно ваять в кореле, я решил, что и арт желательно бы иметь с четким контуром.


Поскольку будет от меня и общеполезная информация, выложу все здесь, не прибегая к личке.

Emerald, ты имел ввиду конкретно корел или вообще векторные редакторы?
Просто для меня совсем не пустой звук это самое ПРИНЯТО и какие из этого вытекают последствия (в том числе финансовые). Не хочу тут начинать очень популярную в профессиональной среде войну между дизайнерами и препресниками/верстальщиками (дизайнеры есть в обоих лагерях, но не в равной части) по поводу какой векторный редактор лучше. Для меня то совершенно очевидно, что корел более дружественен и удобен, чем тот же иллюстратор, но совершенно непотребно глючен и некорректен, что часто приводит к непредсказуемым результатам, а то и сводит на нет все его преимущества.
Но сейчас хочу пойти еще дальше. Вовсе необязательно придерживаться "классической" схемы оформления. Если свести к минимуму всякие там виньеточки (или набрать ограниченный набор, который переносится однажды прямо в верстку и там "забывается" как постоянный элемент шаблона). Изготовить шрифт для буквиц (вот это точно придется делать в векторе). То все остальное я берусь сделать не вылезая за пределы связки Индизайн-Фотошоп. Их возможностей вполне хватит для достаточно изощренного дизайна.  Естественно, не для каждого. Но это уже следующий вопрос.

В целом мысль ясна, мне кажется. Эмеральд совершает на мой взгляд стратегическую ошибку - приспосабливает свой собственный стиль под еще не определенный дизайн.

Предлагаю или всем поучаствовать в разработке стиля под манеру ведущего художника (если никто не добавится в ближайшее время, то автоматически место занимает Emerald), который должен предоставить пару образцов наиболее естественной для него манеры, но по теме.

Если не устраивает, то разрабатываем от балды (всмысле с нуля), а потом уже художники приспосабливаются. Вот только вопрос: а потянут? Кстати, господа и леди художники/художницы, которые еще не присоединились или не заявили об этом, но намереваются. Вам не кажется, что наступает критический момент для хотябы собственно заявки о намерениях?

В любом случае нужно чуть больше практической активности и надо бы обсудить реальные варианты. А их пока практически нет :?

Жаль у меня сейчас как раз началась рабочая неделя (завершится в следующий вторник). Но может это наоборот к лучшему  - не хочу давить на сообщество слишком сильно и продвигать раньше времени один из своих уже наработанных стилей (они не слишком соответствуют гнездовому).
Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #8 : 13 Апрель 2006, 23:08:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

... следует длинная серия нечленораздельных звуков и малопонятных выражений

Мне теперь постоянно придется следом свои посты именовать?
Хранители! После последних (?) изменений в политике форума стало неуверенно держать сессию
Во всяком случае из под firefox-а.
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #9 : 13 Апрель 2006, 23:29:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Политики? Политика тут я пологаю не причем. Однако надеюсь на скорое решение сей проблемы. Если не сложно сдублируй проблему в соответствующий раздел.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Эмеральд

« Ответ #10 : 14 Апрель 2006, 00:35:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Во первых, никто окромя еще ничего не нарисовал.

Во вторых - я рисовал не в своем стиле - для облегчения адаптации другим художникам, буде таковые найдутся..
Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

Re:
« Ответ #11 : 14 Апрель 2006, 00:48:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Эмеральд"

Во вторых - я рисовал не в своем стиле - для облегчения адаптации другим художникам, буде таковые найдутся..


Это я понял, почему и попросил разок продемонстрировать свой основной стиль применительно к нашим задачам. Заказной рисунок, но в совершенно естественной, не требующей принуждения манере.
Мне следовало более четко определить, что в том посте адресовано тебе, а что всем?
Записан
Эмеральд

« Ответ #12 : 14 Апрель 2006, 12:51:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я нарисовал в том стиле, какой мне показался наиболее применительным к данной задаче. Что касается остального, то у меян есть сайт, на котором вполне можно и посмотреть мой стиль. Драконов там тоже хватает и цветных и черно-белых. Но ИМХО, мой основной стиль слишком специфичен, для оформления чего -либо общего. Все равно надо было хоть что-то показать, чтобы что-то выработать.

PS: у меня НЕТ графического планшета, а рисунки в моем основном стиле требуют по сей причине немало времени, которого всегда не хватает. Поэтому, я применил упрощенную версию, коей, ИМХО достаточно для поставленной задачи.
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #13 : 14 Апрель 2006, 13:41:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Все замечательно и прекрасно.  Мне понравилось очень:)
особенно учтя что ты не только первый, но во многом и единственный:)

(Михей еще рамочки мне присылал:))
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Сталкер

« Ответ #14 : 14 Апрель 2006, 20:18:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Товарищи художники, посмотрите пожалуйста на орегинальные издания WC, что мы там увидим :
- фон на заднем плане персонажа, на странице рисунок располагается по центру с обтеканием текстом, смотриться?!, рисунки выполнены не в стиле Corel Draw, а как бы это сказать в более реалистичном силе, с детальной прорисовкой каждой части персонажа, вот тогда это будет смотреться в готовом издании;
- у нас все же не furry dragon book, а переводим мы книги которые иллюстрируют Jeff Easley, Larry Elmore, Adam Rex (FR), Todd Lockwood и др.; да и как ролевику мне просто страшно вставлять такие работы в готовый текст, это то же самое что засунуть в книгу J.R.R.Tolkien хоббита нарисованного в диснеевском стиле, аля этакий Lion King с большими глазами, и мохнатыми ушами ;, да простят фанаты мне такое кощунство;
- спасибо Emerald'у за то что он хотя бы что то делает, в отличие от других художников форума, которые вполне могут попробовать себя в настоящей работе, судя по их рисункам, но почему то глухо;

PS : всегда пишу напрямую, может это и кого - то заденет, но заранее прошу прощения, я тут впервые и это мои соображения на данный счет.

Напишите в каком виде вы хотите чтобы было это издание (даже сейчас я сижу дорабатываю новый вариант):
старый - http://slil.ru/22683475
новый - http://slil.ru/22683667
можно при желании вообще сделать PDF-HTML документ с сылками;
на текст внимания не обращайте, он пока не проверен и не выправлен так как надо, меня больше волнует оформление;
Записан
Emerald

Дракон
Автор


Morgendrache


Сообщений: 99


Offline Offline

WWW
« Ответ #15 : 14 Апрель 2006, 23:33:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
- фон на заднем плане персонажа, на странице рисунок располагается по центру с обтеканием текстом, смотриться?!, рисунки выполнены не в стиле Corel Draw, а как бы это сказать в более реалистичном силе, с детальной прорисовкой каждой части персонажа, вот тогда это будет смотреться в готовом издании;  




Кто вам вообще сказал, что то что я выложил, должно красоваться в центре страницы? Я предполагал что оно будет использовано как-то так...

http://www.emeralddragon.nm.ru/rage.jpg

Набросал, ГДЕ я предлагал примерно это использовать. НУЖНО ли для таких ЭЛЕМЕНТОВ ОФОРМЛЕНИя вырисовывать каждую чешуину?!?!  ИМХО - по меньшей мере неумно.



А к иллюстрированию,  еще даже не приступал.

Цитировать
- у нас все же не furry dragon book, а переводим мы книги которые иллюстрируют Jeff Easley, Larry Elmore, Adam Rex (FR), Todd Lockwood и др.; да и как ролевику мне просто страшно вставлять такие работы в готовый текст, это то же самое что засунуть в книгу J.R.R.Tolkien хоббита нарисованного в диснеевском стиле, аля этакий Lion King с большими глазами, и мохнатыми ушами ;, да простят фанаты мне такое кощунство;  


  Причем тут фурри?

 Я не НАМЕРЕН срисовывать у Jeff Easley, Larry Elmore, Adam Rex (FR), Todd Lockwood и др. Это глупо и лишняя трата времени. Можно взять и вырезать картинки из оригинала и тогда оно не оскорбит т.с. зрение истенного ролевика. А еще лучше, и дизайн позаимствовать для полной аудентичности.

И наконец уже определитесь, как оно должно выглядить и что, собственно, мы делаем.
И что нужно от меня. У меня нету не времени, не желания,  чтобы из альтруизма рисовать с полсотни иллюстраций в корзину из-за стилистического несоответствия.
Записан

Некоторым невозможно отказать в силу давно сложившихся взаимоотношений.
Некоторым отказать все же возможно...по той же причине.
Некоторым я отказываю без объяснения причин.
Сталкер

« Ответ #16 : 14 Апрель 2006, 23:47:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

www.emeralddragon.nm.ru/rage.jpg
то что надо, теперь понятно что и куда должно.
> > >
Дизайн  Monster Compendium vol 2 не отличается красотой и изяществом, там даже нет таких элементов какие предложили Вы.
> > >
Делать полные копии с орегинала с использованием авторских элементов извините не на этом сайте, хотя в таком исполнении III редакция смотриться очень даже.
> > >
Увлекся несвойственной проблемой художественного оформления, я технарь а не художник, поэтому лучше оставлю это дело художникам, дабы в нем все равно ничего не понимаю.
Обсуждайте, решайте, мое дело техника и четкое следование вашим задачам, если конечно разрешите, никого подгонять я не имею права, дабы о драконах имею такое представление как курица о ЯМР анализе.

Меня конечно больше заинтересовало предложение оформить переводы как подобает, обычно у нас все переводы заканчиваются в DOC или RTF под печать на принтере.
Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #17 : 15 Апрель 2006, 04:11:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Сталкер"

Напишите в каком виде вы хотите чтобы было это издание (даже сейчас я сижу дорабатываю новый вариант):
старый - http://slil.ru/22683475
новый - http://slil.ru/22683667


Второй вариант интереснее тем, что прослеживается стиль Гнезда. Но он ОЧЕНЬ сырой. В том виде, что показано, годится даже меньше первого. Но в качестве основы для развития сойдет. Даже не задумываясь особо, навскидку можно сказать, что туда просится:
Буквицы (лучше конечно рисованные)
Выделения в тексте (без оных такая верска неофициально называется кирпичем)
межколоночный интервал не стоит делать шире полей, если не обыгрывать сей момент специально (какой либо графикой туда рамещенной)
чем интереснее фигурная рамка понятно (если стиля не ломает), а чем может быть такая вот двойная лучше обычной?


2 Emerald: Сей виверн (если я не ошибаюсь в определении персонажа) подразумевался для оформления раздела/главы или всех уголков какой-нибудь серии переводов?
Записан
Сталкер

« Ответ #18 : 16 Апрель 2006, 23:53:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как жалко что я не художник, облазил очень много книжек в поисках рамок для вашего проекта, нашел в одном издании комикса про оборотней такую рамку - http://slil.ru/22688163 , если бы ее только сделать увы у меня нет средств для этого, может все - таки стоит подумать о границах в таком стиле.
Завтра буду смотреть рамки в универе, может отсканирую на большой формат.
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #19 : 17 Апрель 2006, 00:08:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мырь. Ты прямо как чужой:)
Для нашего проекта;) Вон место начальника по дизайну вообще свободно;)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24