Форум Гнезда :: Кто что читает?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 20 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор: Зеленый Змий Тема: Кто что читает?   (Прочитано 46062 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алекс





Сообщений: 208


Offline Offline

« Ответ #80 : 21 Октябрь 2012, 20:55:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Кэсс
Мне идея с домовыми понравилась, они у него не роулингские по характеру.
С домовыми Роулинг не знаком, так что сравнить не могу.
Записан
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #81 : 21 Октябрь 2012, 21:48:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Алекс
С домовыми Роулинг не знаком, так что сравнить не могу.
У нее они либо покорные любым неприятностям фанатики, либо воинствуют за свои права. В "Листике" это домовые, у которых вместо преречений с хозяевами свои нормальные домовские дела.
Записан
CMET

« Ответ #82 : 22 Октябрь 2012, 11:54:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нет не имеет)
Записан
Dragonknight




Пламенный рыцарь

Сообщений: 36


Offline Offline

« Ответ #83 : 22 Октябрь 2012, 15:55:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А я дочитал "Танец с драконами" Дж.Мартина и таким образом, одолел весь написанный на текущий момент цикл "Песнь льда и пламени"! 
(рассказы про Эгга и Дункана-межевого рыцаря, тоже прочитал ранее)
Книга мне понравилась, я в ПЛИО болею за Дейенерис Таргариен и хоть дела у нее не блестяще идут, долгожданный момент возвращения ее в Вестерос - надеюсь, все ближе...
Записан

«… когда закат окрашен малиновым огнем, и полыхает как дорога в Ад, знай, что домой Драконы летят, над мраком пучины морской на запад летят…»
Jake Skywalker




тушка

Сообщений: 76


Offline Offline

« Ответ #84 : 22 Октябрь 2012, 17:40:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А я дочитываю "Швейка" Я. Гашека) Тоолстая, долго читал) Где-то с полторы недельки)
Записан
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #85 : 22 Октябрь 2012, 22:40:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 
Цитировать
болею за Дейенерис Таргариен
А меня она дичайше бесит. Мало того что ее линия одна из самых скушных, так я не дочитал из-за нее последнюю книгу. И искренне желаю автору пристукнуть поскорее эту тупую наивную дуру, которая о том с кем ей хочется переспать думает куда больше чем о драконах, завоеваниях и управлении войском. . Имхо самые нормальные персонажи это Арья, Сноу, Джейме и Тирион. Все остальные либо клинические кровожадные идиоты, либо прекраснодушные лохи и терпилы. Редкий случай когда фильм лучше книги, там хоть дракончики няшные ^^
Записан
Dark Espeon




Воплощение хаоса и... добра!

Сообщений: 6


Offline Offline

« Ответ #86 : 22 Октябрь 2012, 23:09:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я заново читаю весь цикл книг "Стать драконом". Сама идея "переноса" разума мне понравилась, и история интересная. Я даже не знаю что сказать, честно. Трудно писать рецензию в 11 часов ночи. Если не читали - читайте. Если читали - перечитывайте! 
Записан
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #87 : 23 Октябрь 2012, 00:17:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хорошая книжка могла бы получиться, если бы автор не стремился  показать героинь настолько особенными. Моменты забавные есть, например, как дракона зомби отжиматься заставляла.
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #88 : 23 Октябрь 2012, 08:05:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dark Espeon, если ты про Шумила, то, во-первых, цикл называется "Слово о драконе", а в-вторых, некоторые здешние обитатели и без твоих твоих рекомендаций способны в течение часа поддерживать вполне осмысленную беседу, используя исключительно цитаты из его книг.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #89 : 23 Октябрь 2012, 10:32:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ellery, было бы наверное крайне итересно за этим понаблюдать  :D Серия вообще хорошая. Для азеркинов я бы сказал культовая. И читал, и перечитывал. Правда когда читал первый раз она понравилась куда больше, по второму все почему-то выглядело более наивным и немного наиграным. И как и в первый раз больше всего доставила именно "Стать драконом", где о человеке написано куда больше, чем непосредственно о драконах
Записан
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #90 : 23 Октябрь 2012, 13:14:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Khael
для реципиента- мгновенное получение чужого опыта, знаний и уникальных алгоритмов обработки информации
насколько я понимаю, знания будут только теоретические?
Цитировать
уникальных алгоритмов обработки информации
как это? >_<


Флудим, есть же вот эта тема.
http://dragons-nest.ru/forum/index.php/topic,7556.0.html

Записан
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #91 : 23 Октябрь 2012, 14:10:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Флудим, Кэсс, флудим Хотя на самом деле оффтопим Ладно. Переберемся в эту тему.
Цитировать
уникальных алгоритмов обработки информации
как это?
Ммм...каждый думает по-своему это в какой-то мере и есть личность. То как существо реагирует на поступающую извне информацию,какие асоциативные цепочки та пробуждает, как мозг ее обрабатывает, какие выводы делает на ее основе и какие действия предпринимает. Но если переписать этот базис в мозг который мм...руководствуется совершенно иным "языком програмирования мышления" чтоли, не знаю как правильнее эту мысль сформулировать, то все эти алгоритмы вынуждено перестроятся и изменятся. Скорее всего записаная в "чистый" мозг дракона личность просуществует весьма недолго, и послужит просто этаким "быстрым уроком", как мнемозаписи из других фантастических произведений. Шумил собственно говоря сам же и писал мол "переписаная личность в итоге поглотится личностью дракона, которая разовьется на ее основе". С одной стороны- плюс. Все же мы не получаем просто человека в драконьем теле, а полноценного дракона, на обучение и воспитание которого теперь не прийдется тратить годы. Минус...личность существа с которого писали не переносится, а теряется, погибает. Чтобы перенос был полноценным надо постепенное замещение тканей мозга, плавное превращение чтоли, не знаю, соблюдение наследственности. Вообще что такое "личность" довольно трудный вопрос. Ведь мы_сегодня совершенно не те же что мы_десять_лет_назад. Причем не только психологически, нравственно, морально, интеллектуально, но и материально- все молекулы нашего организма успели смениться по 2-3 раза тоже своего рода перенос и изменение. Но плавный, клетки и молекулы их составляющие сменяются не единомоментно, знания не появляются ниоткуда и не исчезают вникуда, структура мозга остается практически неизменной. Но это я вообще по-моему уже ушел в какие-то дебри
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2012, 14:14:31 от Khael » Записан
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #92 : 23 Октябрь 2012, 14:28:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Khael
Шумил собственно говоря сам же и писал мол "переписаная личность в итоге поглотится личностью дракона, которая разовьется на ее основе".
Это его позднее высказывание. Было сформулировано когда серия уже была написана.
И это высказывание порождает ряд противоречий с ранними произведениями, да и в самом "Стать драконом" это противоречие тоже имеет место. Если переноса личности нет то непонятен мотив Мрака в совершении "самоубийства". Хорошо, пусть он не знал всех "тонкостей", но драконы то знали и допустили это перевоплощение. Внятный ответ так и не был получен от Автора. С его манерой вести дискуссии все пришло к поливанию грязью, а я имею мнение, что автор сам не разобрался в этом вопросе. Ему нужно было очень серьезное ограничение на переход всех людей в драконов (дракон же лучше по всем параметрам, супермены, ага ) , но никакой более качественной причины у него не нашлось. Теперь вот дыры в логике по всей серии

Цитата: Khael
Все же мы не получаем просто человека в драконьем теле, а полноценного дракона, на обучение и воспитание которого теперь не прийдется тратить годы.
Здесь тоже косяк. А как рефлексы разовьются? Человек ходить/говорить начинает с 2 лет. Целых 2 года на обучение собственного тела! Не думаю что при клонировании сознания этот срок сколько нибудь уменьшится. Наоборот взрослый мозг труднее обучается.

« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2012, 14:33:30 от Shurik » Записан
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #93 : 23 Октябрь 2012, 14:59:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Целых 2 года на обучение собственного тела! Не думаю что при клонировании сознания этот срок сколько нибудь уменьшится. Наоборот взрослый мозг труднее обучается.
Нууу...тут такое дело...кошки учатся управлению своим телом куда быстрее ;) хотя бы потому что развиваются быстрее и не имеют врожденной привычки ходить на задних лапах на манер человека И с одной стороны у нас "чистый" мозг дракона=новорожденному. только...поправьте если я буду в чем не прав, я не слишком хорошо "в теме", но мозг новорожденного имеет куда меньшее количество нейронных связей и извилин, поэтому ему с одной стороны труднее учиться ходить. С другой стороны связи развиваются с накоплением знаний и опыта в процессе жизни. Хотя конечно запрограмировать вырастить в инкубаторе можно уже "взрослый" развитый мозг дракона. Но опять-таки. переписывая разум человека, мы же все его рефлексы и всю моторику загоняем в тело на 4х лапах, с крыльями, хвостом, биоантигравами, другой масой, другим центром тяжести...все наработаные рефлексы будут мешать. Ничего что я поочереди все эти "за и против"? просто сам считаю идею не то что ошибочной, а просто недостаточно продуманой Так вот. Теперь очередное "за". У шумиловского дракона мозг был ммм..."8-ядерный"? не знаю как и какие природные инстинкты могли умудриться запрограмировать, но предполагаю, что среди них могли быть и  базовые знания о моторике, умение держать равновесие тела, дышать, летать и тп, все-же мы-это не только нейронные связи, а еще и биохимия, причем их приоритет перевешивал приоритет аналогичных рефлексов из принимающего чужие знания полушария. Будь в остальных 7ми какая-то личность, человеческие занния вообще бы воспринимались в лучшем случае не ближе к сердцу чем прочитаная о ком-то книга. Запись личности велась же только в одно из 8ми. А вообще это же фантастика, как автор сказал- так и будет хотя меня и не сильно вдохновляет идея быть "переписаным" в дракона. Но подозреваю что Мрак просто не углублялся в детали, давая разрешение. Он ведь был не столько мыслитель и теоретик, сколько практик и человек действия И возможно не хотел лишать дочери своего общества. Пусть даже это будет уже и не совсем он, а дракон с его памятью. А драконы не хотели терять существо с таким уникальным опытом и нестандартным подходом к решению проблем, который в обществе самих драконов врядли кто-то мог получить от рождения.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2012, 15:07:37 от Khael » Записан
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #94 : 23 Октябрь 2012, 15:16:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Khael,
почитай инкубаторные войны. (гуглится легко)
Это как раз спор Драко с Шумилом на счет можно ли вырастить взрослый мозг без сознания или нельзя.

Цитата: Khael
А драконы не хотели терять существо с таким уникальным опытом и нестандартным подходом к решению проблем
Ай какие злые алчные драконы. Им пофиг на смерть человека, они выгоду углядели
Записан
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #95 : 23 Октябрь 2012, 15:20:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Shurik, ну а разве смерть донора была обязательной? Не помню уже точно, но Мрака вроде "писали" на старости лет почти на пороге естественной смерти. И выпускать с планеты-колонии его никто не собирался. Зато дали выбор Пусть не совсем справедливый, но выбор. И таки-да, кто сказал что драконы должны быть прекраснодушными альтруистами и не поиметь с совершенно чужого им человека, преступника, убийцы, своих профитов?
Зы. нашел, почитаем
Записан
Алекс





Сообщений: 208


Offline Offline

« Ответ #96 : 23 Октябрь 2012, 16:01:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"почитай инкубаторные войны (гуглится легко)."
Да их даже гуглить не надо, все выложено на сайте у Шумила.

Цитата: Khael
Зато дали выбор
Да не было там никакого выбора. Драконы вообще не в курсе всего были. Это была самодеятельность дочери.
Цитата: Khael
Не помню уже точно
Тут Вы правы.
Цитата: Khael
а разве смерть донора была обязательной?
По сюжету обязательной. Как будут сосуществовать человек и дракон с одной памятью? Да и скрыть свое бегство с планеты тоже как-то надо было.
Записан
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #97 : 23 Октябрь 2012, 16:22:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
По сюжету обязательной. Как будут сосуществовать человек и дракон с одной памятью? Да и скрыть свое бегство с планеты тоже как-то надо было.
Ну по сюжету же. Не по факту. сосуществовать они могут совершенно паралельно и даже колинеарно. не пересекаясь. А даже и пересекаясь- никакой трагедии от того не случится. Нууу...может кроме легкого шока.
Войны читаю забавно Ммм...лишать тяги к полету драконов канеш не надо, ровно как и ставить в жесткую зависимость от него(Шумил вроде и не ставил, это было тяжело но терпимо) а вот касательно инкубаторов, то тут я больше согласен с Драко. Одно дело клонирование "тел" (Джафар ведь создал первого дракона практически с нуля, а с развитием технологии в дальнейшем этот процесс вообще можно было сильно упростить и доработать) и иплантация им воспоминаний, совершенно другое- отдать своего ребенка туда, чтобы из него вырастили безмозглую тушку в которую закатают чей-то чужой разум, не сильно вяжется с драконами и их любовью к собственным детям.
Записан
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #98 : 23 Октябрь 2012, 16:33:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Khael
совершенно другое- отдать своего ребенка туда,
А разве нельзя пойти по пути Джафара? Никого никому отдавать не надо.

Меня больше смущает вопрос , а возможно ли вырастить в инкубаторе здоровый взрослый мозг без сознания.
По сути в мозге не будет никаких нейронных связей - он не жизнеспособен.
Либо сознание все таки появляется и убивается при перезаписи.
Записан
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #99 : 23 Октябрь 2012, 16:46:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Меня больше смущает вопрос , а возможно ли вырастить в инкубаторе здоровый взрослый мозг без сознания.
да меня тоже если честно. сугубо теоритически...вырастить орган "мозг" с заданым количеством нейроном, конкретной площадью, количеством серого вещества и извилин при подобном уровне биоинженерных технологий не составит труда. А вот как это все совместить с "записью" в него определенной информации, как сформировать именно нужные нейронные связи я вообще не представляю. Просто допустить что такое возможно и все.
Цитировать
А разве нельзя пойти по пути Джафара? Никого никому отдавать не надо.
Ну вот и я о том же. Зачем отдавать детей в инкубатор? это совершенно дибильная(извиняюсь на слове) идея. Нужен реципиент для имплантации чьей-то личности- вырастить. Благо случаи пересадки человека в дракона в мире Шумила все же большая редкость. А отдавать ребенка...нафига? Какая мать на это пойдет? что они там совершенно лишены инстинкта заботы о потомстве? Ведь вся прелесть не в "родить и забыть", а именно в "заботиться, вырастить и воспитать". Тем более дико ситуация смотрится на фоне что для этого существует множество инкубаторов, тоесть это не одиночные, а массовые случаи когда мать буквально "выбрасывает на свалку" новорожденного дракончика. Зачем тогда было его рожать? Аборт как альтернатива и то куда приемлемее. На "нелетный" период можно было придумать кучу других решений. В крайнем случае пусть поместить уже сформировавшуюся личность в биокамеру, где ей бы три года стимулировали и ускоряли рост мышц и набор масы. Зачем городить такую ересь-хз.
Записан
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24