Форум Гнезда :: Кто что читает?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 20 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор: Зеленый Змий Тема: Кто что читает?   (Прочитано 46048 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алхэнн

Азеркин




Сообщений: 133


Offline Offline

WWW
« Ответ #60 : 26 Март 2012, 17:37:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Алекс
Имеется в виду Олег Бубела.ГГ излишне занимается самокопанием, но сюжетные линии выстроены нормально. Обычный самиздат. Читать можно.

точно,  ошибся  с  фамилией.  Согласен  с твоим мнением, крылатый брат,  хотя описание интимных сцен в книге  на мой взгляд  откровенно пошлое. И ещё  бесит, чтор судьбу  Драконов снова  определяет  какой-то неизвестный  бог .
Записан

Дракония-Единая!<br />Великая! <br />Свободная!
Алхэнн

Азеркин




Сообщений: 133


Offline Offline

WWW
« Ответ #61 : 26 Март 2012, 21:40:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

а  есть ли среди  Вас, крылатые  братья и сестры  увлекающиеся  серией  ''Метро-2033"?  я  конечно понимаю,  что апокалиптическая фантастика-не очень подходит  драконам,  но может  быть   ив  ней найдется  нечто стоящее.  Сам  я прочел  обе книги Глуховского  и несколько  написанных   ''по мотивам''. причем  одна  была изданна  в Англии. Мне понравилось  все, особенно две первых.
Записан

Дракония-Единая!<br />Великая! <br />Свободная!
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #62 : 27 Март 2012, 02:08:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Читал, не проперло, честно. Я сейчас в поисках хороших стимпанковских вещей.
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Gladr




Fanny dragon

Сообщений: 188


Offline Offline

« Ответ #63 : 27 Март 2012, 09:27:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Метро 2033 хорошая книга. Чмтал официальную ветвь Метро2033-2034 и побочные книжки)) Кстати почему то книжные магазины города не распологают книгами про драконов поэтому зачитываюсь всем что попадется)
Записан

Dragon- don't animals. Dragon-sapiens))
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #64 : 27 Март 2012, 09:41:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

а  есть ли среди  Вас, крылатые  братья и сестры  увлекающиеся  серией  ''Метро-2033"?  я  конечно понимаю,  что апокалиптическая фантастика-не очень подходит  драконам,  но может  быть   ив  ней найдется  нечто стоящее.  Сам  я прочел  обе книги Глуховского  и несколько  написанных   ''по мотивам''. причем  одна  была изданна  в Англии. Мне понравилось  все, особенно две первых.
Книга хорошая, правда знающие люди говорят что сама идея многолетнего проживания в метро абсурдна потому что его попросту затопит через пару месяцев. Ну да ладно. Как приключения очень даже ничего, мне понравилось.
Но ещё больше мне понравилась игра Metro2033 в ней они вырезали весь откровенный бред и добавили хороший вариант концовки. Всем рекомендую.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Gladr




Fanny dragon

Сообщений: 188


Offline Offline

« Ответ #65 : 27 Март 2012, 09:46:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Игру два раза прошел и прошел за официальную концовку. Добрым быть не получается. И не согласен книга лутше игры там интересней и история развита куда лутше.
Записан

Dragon- don't animals. Dragon-sapiens))
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #66 : 27 Март 2012, 10:03:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Игру два раза прошел и прошел за официальную концовку. Добрым быть не получается. И не согласен книга лутше игры там интересней и история развита куда лутше.
Если честно мне книжные эпизоды про то как Артём, ну как бы это помягче, обмазался несвежим говном и ходил по ганзе, слушал истории сектантов и воевал с "туземцами", не слишком понравились.
А и кстати, в игре очень понравился Бурбон, он получился такой убедительный.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Gladr




Fanny dragon

Сообщений: 188


Offline Offline

« Ответ #67 : 27 Март 2012, 10:31:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если честно мне книжные эпизоды про то как Артём, ну как бы это помягче, обмазался несвежим говном и ходил по ганзе, слушал истории сектантов и воевал с "туземцами", не слишком понравились.
А и кстати, в игре очень понравился Бурбон, он получился такой убедительный.
Ну да))) Эпизод с экскриментами не очень приятный...а вот истории я и в игре слушал, довольно интересные истории.
Добавлено спустя 1 мин.

туземцы тоже ничего))

Добавлено спустя 2 мин.

А мне Хан бооьше понравился. И в книге и в игре, колоритный персонаж.
Записан

Dragon- don't animals. Dragon-sapiens))
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #68 : 27 Март 2012, 12:45:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нашел время чтобы пробежаться по подборке Лаларту, ещё раз спасибо за твой труд.
Но к сожалению всё оказалось несколько хуже чем я думал. Во всех произведениях присутствует полиморфизм, главный герой неизменно имеет возможность менять своё тело, на тело человека (ну я так понял из аннотаций), это как будто какой-то, ну, человекоцентризм. Портится самая важная линия, межрасовые взаимоотношения.
Ну это всё равно что писать рассказ про США или ЮАР середины прошлого века от лица негра, но который при этом может по желанию становится белым. Ну вы понимаете?
Последняя надежда на рассказ Барон-дракон, к нему аннотации попросту нет.

Добавлено спустя 1 ч.

Барон-дракон оказался махровым русским ироническим фентези, ну что за непруха то, а.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #69 : 27 Март 2012, 13:00:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Ну это всё равно что писать рассказ про США или ЮАР середины прошлого века от лица негра, но который при этом может по желанию становится белым.
Я думаю, это был бы интересный литературный эксперимент.
Записан
Алхэнн

Азеркин




Сообщений: 133


Offline Offline

WWW
« Ответ #70 : 27 Март 2012, 14:51:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Книга хорошая, правда знающие люди говорят что сама идея многолетнего проживания в метро абсурдна потому что его попросту затопит через пару месяцев. Ну да ладно. Как приключения очень даже ничего, мне понравилось.Но ещё больше мне понравилась игра Metro2033 в ней они вырезали весь откровенный бред и добавили хороший вариант концовки. Всем рекомендую.
Цитировать

чтож,  рад  что  не  один интересуюсь  этой серией) насчет  игры не знаю,  не играл. Может как-нибудь попробую. а  что скажете насчет  Сталкера?  я  лично однов времям зачитывался, особенно летом.
                  
               
               
                  
                     
                        
                        
                     
                        
                        
                        
                     
Записан

Дракония-Единая!<br />Великая! <br />Свободная!
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #71 : 27 Март 2012, 16:34:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

чтож,  рад  что  не  один интересуюсь  этой серией) насчет  игры не знаю,  не играл. Может как-нибудь попробую. а  что скажете насчет  Сталкера?  я  лично однов времям зачитывался, особенно летом.
Пикник на обочине неплохая книга.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Алхэнн

Азеркин




Сообщений: 133


Offline Offline

WWW
« Ответ #72 : 31 Март 2012, 14:45:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven,
  согласен)  хорошая  )
Записан

Дракония-Единая!<br />Великая! <br />Свободная!
Slash Freezen




Ледяное сердце

Сообщений: 38


Offline Offline

« Ответ #73 : 10 Сентябрь 2012, 11:44:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Метро-2033... Возможно я идиот, но на мой скромный взгляд это полная фигня. Слишком муторная и затянутая жвачка с небольшой претензией на что-то большее. А игра понравилась, ага.

Если уж говорить о так называемых мрачных мирах, то хочется отметить "Королевскую Битву" за авторством Таками Косюна. Не постапокалипсис, но антиутопия. Не будущее, но альтернативная версия наших дней. Если кто-то видел фильм, то он считай ничего не видел как минимум из-за плохой актёрской игры. Ибо мало того, что в книге есть отлично сконструированный сюжет, стилизованный под игру, так там ещё и замечательно проработаны все персонажи и их психология. И плюс ко всему максимально чётко прослеживается философия произведения.
Записан

Страх в крови рождает страх во плоти.
Kessor





Сообщений: 10


Offline Offline

« Ответ #74 : 10 Сентябрь 2012, 19:18:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Читаю сейчас   "Эрик, а также Ночная стража, ведьмы и Коэн-Варвар" Терри Пратчетта. Ирония, юмор и еще раз юмор. Все это сдобрено оригинальными сюжетом, колоритными персонажами и уникальным авторским миром, который имеет форму диска и лежит на огромной черепахе.
Записан
CMET

« Ответ #75 : 17 Октябрь 2012, 13:26:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я недавно прочел книгу Виктории Фабишек "Город детей", и она мне очень понравилась. Книга небольшая по объёму, но читается на одном дыхании. Так сказать, наша действительность в действии! Захватывает! Рекомендую!  Она того стоит! Сейчас читаю другой сборник рассказов этого автора, и тоже нравится!
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #76 : 17 Октябрь 2012, 14:45:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

CMET,

Прошу прощения за нескромный вопрос, но аббревиатура в Вашем ник-нейме не имеет отношения к Системе Многих Единиц с Телемеханическим управлением (СМЕт)?
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #77 : 21 Октябрь 2012, 18:58:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Купила "Листик. Дочь дракона". Автор начинающий писатель, но явно старается.) Листик - драконочка лет двенадцати, с названной сестрой попадает в школу магии... Учеба, приключения и т.п.
Записан
Алекс





Сообщений: 208


Offline Offline

« Ответ #78 : 21 Октябрь 2012, 19:41:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Кэсс
Купила "Листик. Дочь дракона".
Прочитал уже. Что-то совсем простенько, но один раз прочитать можно, для ознакомления. Правда по мере прочтения от её "Ага" уже не по себе становится. Описание её приключений совсем не затягивает, как в некоторой литературе.
Цитата: Кэсс
Автор начинающий писатель, но явно старается.
Я конечно не знаю как он там старается, но с моей точки зрения продолжение книги не сильно улучшилось.
Да, на Самиздате Дубровный уже третью книгу о Листике выкладывает.
Записан
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #79 : 21 Октябрь 2012, 20:03:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Алекс
Я конечно не знаю как он там старается, но с моей точки зрения продолжение книги не сильно улучшилось.
Да, на Самиздате Дубровный уже третью книгу о Листике выкладывает.
Прочитаем обязательно, оценим. Мне идея с домовыми понравилась, они у него не роулингские по характеру.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24