Форум Гнезда :: Кто что читает?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 20 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор: Зеленый Змий Тема: Кто что читает?   (Прочитано 46021 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #20 : 14 Март 2012, 10:37:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shurik
Прочитайте книгу целиком.
Так стоит читать или нет? Будут там божественные рояли?
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #21 : 14 Март 2012, 10:55:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Будут там божественные рояли?
Конечно будут.
И не только рояли но и действия героев, объясняемые не логикой, а желанием автора.

У Локхарада превалирует контарастизм.
Если против Винга то все сразу, невзирая на его мощь, не взирая на свою беспомощность (как лбом о бетонную стенку биться).
потом все с точностью наоборот. Винг - молодец, Винг - супер, все за него готовы жизнь отдать.

Читать ли? не знаю. Я прочитал , ничуть не жалею. По крайней мере это лучшее чем Гнева дракона. или даже так: из цикла диктаторов это лучшая часть.

ps: даже трэш имеет право быть прочитанным/просмотренным. По крайней мере "по диагонали"/"на перемотке".


Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #22 : 14 Март 2012, 11:04:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Читать ли? не знаю. Я прочитал , ничуть не жалею. По крайней мере это лучшее чем Гнева дракона. или даже так: из цикла диктаторов это лучшая часть.
Спасибо. Просто у меня не очень много времени и впечатлительная натура, поэтому стараюсь выбирать что-то нормальное.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Алхэнн

Азеркин




Сообщений: 133


Offline Offline

WWW
« Ответ #23 : 14 Март 2012, 20:47:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Shurik

Цитировать
У Локхарада превалирует контарастизм
Цитировать

а  чтор это такое, не подскажете?

Цитировать
Прочитайте книгу целиком.
Дальше идут рукописи Винга, т.е. повествование от его самого, от будущего диктатора.
Цитировать

чтож,  значит  я поторопился с выводами,  беру  свои слова назад.  Книгу  я  читать  не собираюсь,  так  как  слишком  глубоко  и остро воспринимаю  любые страдания  и боль крылатых собратьев,  из-за  чего  в чтении Локхарда  не вижу  никакого смысла  для  себя. 

Цитировать
   я прочитал, меня жгло чувство написать альтернативную версию (даже план событий составил),
Цитировать
понимаю,  я тоже хотел  написать нечто подобное,   хотя   у  меня  это выглядело  бы  как  смешение миров КСС и Дракии.
Записан

Дракония-Единая!<br />Великая! <br />Свободная!
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #24 : 14 Март 2012, 20:50:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Алхэнн
КСС
?
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #25 : 14 Март 2012, 21:05:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Алхэнн
а  чтор это такое, не подскажете?
Следующим предложением я раскрыл это слово.
мир слишком "контрастный": если зло то абсолютное , если плохо то совсем, если враги то все, если власть то безграничная, если мощь то неуязвимая. Бррр... скучно читать подобные вещи.
Если есть какой то общепринятый термин, означающие именно это , пусть знающие люди подскажут, я исправлюсь.

кстати ты мысль родилась , если диктатор может все, по объяснению Локхарда он управляет вероятностью, т.е. вероятность любого, даже самого невероятного события может сделать 100%, то почему у них такие проблемы с поиском кого то и чего то?
Стоит пойти в любом направлении -> вероятность найти искомое будет очень низкая, но не нулевая. Достаточно увеличить ее до 100% и тогда куда бы диктатор не пошел, он найдет то, что искал и через очень короткое время. Логический баг
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #26 : 14 Март 2012, 21:48:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Есть ли ещё?
Ну есть ещё, к примеру, мой роман "Несчастный дракон", но в сети его не найти.

Вообще у Локхарда более-менее интересны последние произведения. Но, как говорится, на безрыбье... в своё время Локхард и Шумил для меня были прямо-таки отдушиной.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #27 : 14 Март 2012, 21:57:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shurik
мир слишком "контрастный": если зло то абсолютное , если плохо то совсем, если враги то все, если власть то безграничная, если мощь то неуязвимая. Бррр... скучно читать подобные вещи.
Хорошо сказано.
Ну есть ещё, к примеру, мой роман "Несчастный дракон", но в сети его не найти.
Можно ссылку?
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Алхэнн

Азеркин




Сообщений: 133


Offline Offline

WWW
« Ответ #28 : 14 Март 2012, 22:14:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven   КСС  суть аббревиатура,  означает ''Космический Советский Союз''  государство моей фантастической  вселенной.  Насчет контрастизма  в  принципе согласен,  мне тоже  это не понравилось.  Но кстати,  неуязвимость  диктаторов  не раз подвергалась испытаниям-вспомнимте  хотя бы  захват Тайги  в  ''Последнем Отчсете''...
Записан

Дракония-Единая!<br />Великая! <br />Свободная!
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #29 : 14 Март 2012, 22:46:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Алхэнн
КСС  суть аббревиатура,  означает ''Космический Советский Союз''  государство моей фантастической  вселенной. 

 Мне, как потенциальному читателю, кажется, что это - не лучший выбор. "Советский Союз" - часть названия конкретного государства, и с ним связаны конкретные земные ассоциации... в качестве названия для социалистического государства в sci-fi (если это, конечно, не юмористическая sci-fi) это выглядит как-то неуклюже и вычурно (сразу представляется космическая Октябрьская Революция, космический Хрущёв, стучащий ботинком по трибуне космической ООН, и чёрно-белый голографический фильм "Star Destroyer "Потёмкин"" ).
« Последнее редактирование: 14 Март 2012, 22:53:13 от HochSpannung » Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #30 : 14 Март 2012, 22:58:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven   КСС  суть аббревиатура,  означает ''Космический Советский Союз''  государство моей фантастической  вселенной.  Насчет контрастизма  в  принципе согласен,  мне тоже  это не понравилось.  Но кстати,  неуязвимость  диктаторов  не раз подвергалась испытаниям-вспомнимте  хотя бы  захват Тайги  в  ''Последнем Отчсете''...
Ясно.
В моём случае было бы проще. Дракон которого с детства воспитывал бы эльфийский наёмный убийца, вырос относительно беспринципный, плевал на жизни драконят и пользовался бы всем людским арсеналом оружия (включая друга повелителя драконов который бы сразу давал контрприказ отменяющий команду вражеского). Закончилось бы всё тем, что он получил доступ к терминалу прямого управления теми самыми спутниками, перенастроил  и взял бы под полный контроль всё население планеты. Никаких диктаторов, магии и сверхсил в моей версии бы не было. Но опять же фанфик на фанфик, это смешно.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #31 : 14 Март 2012, 23:12:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
В моём случае было бы проще. Дракон которого с детства воспитывал бы эльфийский наёмный убийца, вырос относительно беспринципный, плевал на жизни драконят и пользовался бы всем людским арсеналом оружия (включая друга повелителя драконов который бы сразу давал контрприказ отменяющий команду вражеского). Закончилось бы всё тем, что он получил доступ к терминалу прямого управления теми самыми спутниками, перенастроил  и взял бы под полный контроль всё население планеты. Никаких диктаторов, магии и сверхсил в моей версии бы не было. Но опять же фанфик на фанфик, это смешно.

 Ну прямо Джеймс Бонд какой-то. Опять супергерои, суперагенты и супермены (супердраконы), совершающие в одиночку последовательность действий, вероятность успешного исхода которых исчезающе мала. Те же магии и сверхсилы, только в профиль (чесно говоря, логические и вероятностные допущения режут глаз гораздо больше, чем антигравы, вычурное оружие и извечные вопросы "взлетит - не взлетит" относительно тех же драконов). Хотя если это было бы написано на уровне "Стэна" Алана Коула - я бы с удовольствием прочитал.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #32 : 14 Март 2012, 23:24:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну прямо Джеймс Бонд какой-то. Опять супергерои, суперагенты и супермены (супердраконы), совершающие в одиночку последовательность действий, вероятность успешного исхода которых исчезающе мала. Те же магии и сверхсилы, только в профиль (чесно говоря, логические и вероятностные допущения режут глаз гораздо больше, чем антигравы, вычурное оружие и извечные вопросы "взлетит - не взлетит" относительно тех же драконов). Хотя если это было бы написано на уровне "Стэна" Алана Коула - я бы с удовольствием прочитал.
Ну тут главное не переборщить с преимуществами и недостатками не выходя за рамки приличий конечно. Тут можно с этим бороться путём как бы маятника, есть эта самая последовательность действий, в одном получилось, другое не получилось, третье с переменным успехом, четвёртое чуть не стоило ему жизни, пятое удалось идеально, шестое пошло не плану, седьмое стоило жизни его другу ну и т.д.
Драконы Локхарда  объективно очень сильны, но их сдерживают его же правила, вроде миролюбия, слепой любви к детям, всяким там магам которые делают из них просто половик для вытирания ног, но затем внезапно они получают абсолютную силу и власть. Я бы хотел сгладить это, сбалансировать.
Вот например Желязны, хроники Амбера, там это очень заметно. Не смотря на мощь принцев, их постоянно преследуют беды и неудачи. Ну и цикл читается на одном дыхании.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Алекс





Сообщений: 208


Offline Offline

« Ответ #33 : 15 Март 2012, 00:28:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Вот кстати, к слову, я встречал кажется только одну книгу написанную от лица дракона, это первая книга Шумила из его цикла (дальше его понесло не в ту степь). Есть ли ещё?

У Шумила еще и "Иди, поймай свою звезду" написан от лица Великого Дракона.

Еще есть книги отечественных авторов категории "попаданцы". Из импортного припоминается "Дракон и Джордж". Но и там и там человек имеет вторую ипостась - дракон, так что не знаю нужно ли.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #34 : 15 Март 2012, 13:42:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Можно ссылку?
там же русскими буквами написано:
Цитата: LittleDrakon
но в сети его не найти.


Цитата: Haalvutven
я встречал кажется только одну книгу написанную от лица дракона, ........ Есть ли ещё?
У меня есть два романа. Но тоже в Сети не найти, выдаю только по почте. Правда, пока ещё никто не признался, что дочитал до конца dino
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #35 : 15 Март 2012, 16:16:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У меня есть два романа. Но тоже в Сети не найти, выдаю только по почте. Правда, пока ещё никто не признался, что дочитал до конца dino
Если это не ироническое ололо фентези а серьёзный рассказ, кинь мне пожалуйста ПМ, я почитаю.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #36 : 15 Март 2012, 16:48:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
ироническое ололо фентези
А что это такое? O_O
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #37 : 15 Март 2012, 18:02:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А что это такое? O_O
Ну это то, чем сильно грешат русские фентезийные авторы. Когда произведение  имеет нарочито несерьёзный, ироничный и комедийный стиль повествования, обильно сдобренный петросянством и сомнительными отсылками к современности (вроде современных сленговых оборотов речи). Я это просто ненавижу.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #38 : 15 Март 2012, 18:44:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А, понятно. Этого нет.
Вот для примера: http://dragons-nest.ru/forum/index.php/topic,3254.msg54294.html#msg54294
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #39 : 15 Март 2012, 18:53:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А, понятно. Этого нет.
Вот для примера: http://dragons-nest.ru/forum/index.php/topic,3254.msg54294.html#msg54294
Спасибо, почитаю как выдастся свободный часик.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24