Форум Гнезда :: Кто что читает?
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор: Зеленый Змий Тема: Кто что читает?   (Прочитано 45557 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Зеленый Змий






Сообщений: 96


Offline Offline

« : 11 Март 2012, 02:28:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Порывшись в разделе, я нашел лишь обсуждения отдельных писателей и их произведений. И потому у меня родилась мысль создать тему, где все участники смогут обсудить те книги, которые они читали, читают, собираются читать. Любые авторы, либые жанры, впечатления, рецензии, критика, замечания - эта тема создана специально для этого.
Записан
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #1 : 11 Март 2012, 10:04:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хм, так для этого создан весь раздел.
Все участники могут обсудить любые книги, которые читали или те которые хотят прочитать.
Зачем нужна еще тема?
Список прочитанных выкладывать думаю никто не будет, да и кому это интересно? Пусть в социалках пишут/ищат.
Записан
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #2 : 11 Март 2012, 23:55:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не знаю, я бы например с удовольствием нашел что-нибудь поинтересней Чайновской мутоты( Но у меня в блогах о прочитанном говорят редко.
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #3 : 12 Март 2012, 08:26:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я бы обсудил творчество Локхарда, но похоже его на этом форуме не любят.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #4 : 12 Март 2012, 09:15:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну почему же, я люблю)
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Алекс





Сообщений: 208


Offline Offline

« Ответ #5 : 12 Март 2012, 09:38:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Я бы обсудил творчество Локхарда
Если говорить о Диктаторах, то уж больно там все мрачно. С новыми романами ознакомлюсь, но перечитывать цикл не тянет. Вот Перн и Шумила перечитывал, я это нет.

Цитата: Rait
я бы например с удовольствием нашел что-нибудь поинтересней Чайновской мутоты( Но у меня в блогах о прочитанном говорят редко.
Так опиши критерии, может и подскажут что.
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #6 : 12 Март 2012, 09:51:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если говорить о Диктаторах, то уж больно там все мрачно.
Не, я про другие. Просто диктаторам автор подыгрывает, делая их настолько сильными что читать их приключения желания не возникает. Но у него полно рассказов на другие темы.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #7 : 12 Март 2012, 10:04:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А я бы про "Безымянного дракона" сюда написала, если бы эта тема существовала. Потому что для каждого отдельного рассказа заводить тему мне кажется не слишком... эффективным. Кроме того, есть вещи, достойные упоминания, но не достойные чего-то большего.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Алекс





Сообщений: 208


Offline Offline

« Ответ #8 : 12 Март 2012, 10:45:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Но у него полно рассказов на другие темы.
До рассказов я не добрался, переключившись на других авторов. Но из других его произведений наиболее запомнились "Настанет день" и "Долина".
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #9 : 12 Март 2012, 11:29:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Алекс
"Настанет день" и "Долина".
Что ты думаешь об этих произведениях? Если можно развёрнуто.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Алхэнн

Азеркин




Сообщений: 133


Offline Offline

WWW
« Ответ #10 : 12 Март 2012, 20:18:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

хмр...  какие  книги я люблю?  многие.. например  цикл  ''Эрагон-Наследие''  , -все   три книги очень понраивлись,  с нетерпением жду четвертую.  Также  всегда очень нравились  книги  по Вархаммеру40к-смесью  высоких технологий  и  колдовства,  знания  и  веры  и  тому подобного,  и вообще  книги  интересные, особенно  цикл  ''Ересь Хоруса'',  книги-''Механикум'',  ''Легион''  ''Фулгрим''   etc.  еще нравяться  книги о военной истории  и  униформе  издательства  Osprey.  Книги по вархаммеру  фэнтезийному(Defenders of Ultuan)Всегда  уважал  и любил творчество  советских авторов-''Как закалялась сталь'' Островского,  ''Молодая гвардия''-Фадеева,    ''В списках  не значился'' Бориса  Васильева за  их  правдивость, примеры  мужества, верности долгу  и чести, любви к  Родине.  В тему зашедшего здесь  разговора  на тему Локхарда  могу  добавить.  что цикл ''Диктаторы''  и правда  чересчур  жестокий  и мрачный  в  отношении драконов,  особенно  ''Красный Дракон''  и  ''Гнев Дракона''.  Зачем было обрекать Ализона  и драконов  Каэр Мортена  на  разгромное  поражение  и  смерть, а  Винга-на страшные муки в плену-это одному автору известно.  В  общем  из творчества Драко  я  осмелился прочесть только ''Последний  Отсчет''. Единственное.  что порадовало-отсутствие  как  таковых войн, насилия  и бед,  и относительно хороший конец.  Но в принципе рассказ интересный  и  довольно светлый, жаль только что единственный в  своем роде. да.  давным-давно я  читал Ника Перумова''Цикл  о Фессе''. Естественно, больше  всего понравилась  часть в  Эвиале,  с Хранителями.   Любимые  персонажи-собственно Фесс,  дракон Сфайрат, драконесса Рысь,  и главный хранитель Чаргос.  Последние  книги, где Хранители  погибают в  битве  со злыми магами  я  уже  не читал...  Печальная  история.....(((
Записан

Дракония-Единая!<br />Великая! <br />Свободная!
Алекс





Сообщений: 208


Offline Offline

« Ответ #11 : 12 Март 2012, 21:17:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
"Настанет день" и "Долина".
Что ты думаешь об этих произведениях? Если можно развёрнуто.

Я читал давно, поэтому ничего конкретно уже не скажу. Просто сюжет помню.
Записан
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #12 : 12 Март 2012, 21:46:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Алекс
Если говорить о Диктаторах, то уж больно там все мрачно
Это ещё не мрачно...
Цитата: Алекс
Так опиши критерии, может и подскажут что.
А мне пофиг, могу читать что угодно, главное чтоб было хорошо написано.
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #13 : 12 Март 2012, 22:16:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хотел бы сказать что формат одного живого треда, а не сотен мёртвых тем мне больше нравится.

''Красный Дракон''
Расскажи пожалуйста поподробнее про эту книгу. В гневе дракона, собственно он изобразил их такими беспомощными и безмозглыми, что просто обидно было за весь наш вид, а спас их вообще бог из машины играющий на рояле в кустах, аж противно. Когда я прочитал, меня жгло чувство написать альтернативную версию (даже план событий составил), но писать фанфик на фанфик это наверное выставило бы меня ещё глупее чем этих  бедных цветных драконов. Есть ли нечто подобное в этой книге, стоит ли её читать?

Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Алхэнн

Азеркин




Сообщений: 133


Offline Offline

WWW
« Ответ #14 : 13 Март 2012, 19:25:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven   я лично  не очень  помню,  но  сюжет  в том.  что  когда-то в стране Арнор(она  на планете Уорр)  существовало государство  Каэр Мортен,  управляемое  могучим и благородным  красным  драконом по имени Ализон и его подругой Антарой.  В крепости  жило много драконов, а  также  их слуги-племена  людей-кочевников.  Правда, с  самого начала  эту территорию  контролировлаи эльфы  и люди  при помощи главного оппонента  Каэр Мортена-Рованиенберга,  Города Магов,  но  драконы  сумели победить  их а  сам  город обратить  в  камень.  К сожалению,  лишь на время..    Сама  книга  ''Красный Дракон''  начинаеться  с  того,  что вернувшиеся  из камня  магив  союзе  с грифонами  и эльфами  уничтожают всех драконов,  включая  Ализона,   а  последний  -тоже красный дракон Винг  попадает в  плен к Архимагу.  В жальнейшем  он переживает страшные пытки и издевательства,    а  впоследствии становится Диктатором. Стоит ли читать  книгу?  не могу точно сказать, сам  я  прочел  только первую главу, а  значит   не могу оценивать в  полной мере.   Но судя  по доступной информации  и отзывам  книга  вроде  стоящая,  хотя изначальная обреченность крылатых и повествование  от лица  врага-грифона  Рованиенберга  засчитываются  ей  в минус  с моей точки зрения.    и последнее-эта  книга  являеться  продолжением первой книги цикла(Битва за будущее)


Записан

Дракония-Единая!<br />Великая! <br />Свободная!
Зеленый Змий






Сообщений: 96


Offline Offline

« Ответ #15 : 13 Март 2012, 20:47:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Алхэнн
Арнор
Цитата: Алхэнн
Каэр Мортен
Кажется, у автора весьма плохо с фантазией.
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #16 : 14 Март 2012, 00:14:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Но судя  по доступной информации  и отзывам  книга  вроде  стоящая,  хотя изначальная обреченность крылатых и повествование  от лица  врага-грифона  Рованиенберга  засчитываются  ей  в минус  с моей точки зрения.    и последнее-эта  книга  являеться  продолжением первой книги цикла(Битва за будущее)
Ясно, спасибо. Локхард в своём духе. Небось когда он стал диктатором стёр с лица земли всю планету.  А повествование от лица грифона это мне кажется очень сильный минус.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #17 : 14 Март 2012, 07:37:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
А повествование от лица грифона это мне кажется очень сильный минус.
А чем вам не нравятся грифоны? По-моему, после драконов это лучшие рассказчики для произведения. Куда более хорошие, чем четвероногие и тем более люди.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #18 : 14 Март 2012, 07:51:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А чем вам не нравятся грифоны? По-моему, после драконов это лучшие рассказчики для произведения. Куда более хорошие, чем четвероногие и тем более люди.
С грифонами всё окей. Но тут важна сторона повествования. Если повествование идёт от первого лица, это в первую очередь передаёт эмоциональный фон рассказчика, его персональное отношение к происходящим событиям, а не пассивное их описание со стороны третьего лица.
Мы получает повествование от лица, ну грубо говоря плохиша с той стороны баррикад. В творчестве я обычно (очевидно) болею за драконов, а тут мы имеем описание событий от лица их противников, что в очередной раз доставит мне, скажем так, физический дискомфорт пониже спины. Ну всё равно что читать Властелина Колец от лица Саурона.
Вот кстати, к слову, я встречал кажется только одну книгу написанную от лица дракона, это первая книга Шумила из его цикла (дальше его понесло не в ту степь). Есть ли ещё?
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #19 : 14 Март 2012, 09:50:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Алхэнн
повествование  от лица  врага-грифона  Рованиенберга
Цитата: Алхэнн
не могу точно сказать, сам  я  прочел  только первую главу

Прочитайте книгу целиком.
Дальше идут рукописи Винга, т.е. повествование от его самого, от будущего диктатора.


Цитата: Зеленый Змий
Кажется, у автора весьма плохо с фантазией.
И что  в этом плохого?
У него много чего позаимствовано из других циклов. Имена в том числе. "великий Джаф Ар"
Такие моменты доставляют. Это как минимум забавно.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04