Хранитель без галстука

(1/4) > >>

Red_Dragon:
Пояснение моих т.з.

1. Похоже многие так и не поняли определенный ряд вещей. Этот форум есть некомерческое и добровольное образование. тут нет обмена чего-то на ваши деньги или услуги. Потому тут никто ничего никому не должен во многом. Те кто создали это место и поддерживают его имеют свои соображения зачем они это сделали, для чего, что хотят иметь сейчас и потом и как этого добиться. Если ваши пожелания и советы нам подходят, мы воплощаем их. Если нет, то нет. Никто не обязан вас развлекать или создавать именно вам конфорт, если не считает это нужным. Так же как вы не обязаны по сути ничего, даже соблюдать правила де-факто. Просто в последнем случае вас сначала накажут, а потом скажут до свиданья. Ибо есть такое право. Мы делаем все так, как это кажется правильным нам. Чтобы создать то, что мы хотим. Перефразировав одного человека "Форум создан в строгом соответствии с нашими представлениями о том, что такое правильный/интересный форум". Остальным предлагается пользоваться. Приходить, смотреть, пробовать и либо уходить, либо оставаться. Право выбора, право свободы воли. Если вы остаетесь, значит вам тут нравится и интересно. Значит вы нашли тут что-то. Значит что вы согласны соблюдать наши правила. Вот как-то так.

2. Форум это не суд. Многие вопросы тут решаются по духу закона, а не по букве. Многие вообще на рассмотрении администрации. Которые могут изменить даже правила, если считают это нужным. Как и говорилось, в строгом соответствтии со своим пониманием об интересе, правильности и задачах. Потому что это их право. Как создателей и администрации вот такого, некомерческого форума. При этом они вполне отдают себе о возможных последствия или восприятиии их действий теми или иными пользователями, гостями и т.д. И они готовы нести отвествтенность перед собой за свое решение.

3. Да. Все неравны:) На художественном форуме профессиональный, интересный художник, который имеет много поклонников среди пользователей и т.д. будет ценится куда выше чем например новичок да и старый пользователь, который ничего не сделал и никак себя не проявил (проявил отрицательно). Потому такому художнику иногда позволено то, что не позволено новичку. Он это право заслужил. Как его может заслужить новичок, или любой другой, своими поступками, словами и т.д. Ибо оценивают вас именно так. Точно так же, как своими словами и поступками можно такое право и потерять. Опять же в строгом соотвествии с правильным и неправильным:)

4. Этот форум создан и поддерживается добровольцами. Как их числа администраторов, так и из числа пользователей. И как любой подобный добровольный труд он ни к чему не обязывает. Т.к. мы делаем это из собственных убеждений, интереса, представлений и т.д. Которые могут менятся, появлятся и исчезать. Потому не стоит требовать или возмущаться;) Реккомендуется попросить или посоветовать. Если это кого-то заинтересует, увлечет и т.д. это будет сделано. нет - нет. Опять же многое может быть в виде предложения или сделано самим.

5. Многим покажется странным но у всех есть кусочек личной жизни. Даже я не прикован к данному форуму ничем кроме своего желания, убеждений, интереса и т.п. Никаких толстых мифриловых цепей, ни угроз, ни злобных пыток. У многих есть работа, где они работают, чтобы было что кушать. Есть личные дела и проблемы. От поиграть в игрушку на компьютере или прочесть интересную книгу до посетить врача, убраться в квартире и т.д. Потому мы выделяем времени столько, сколько можем и считаем нужным. И делаем то, что считаем нужным и что можем/успеваем. Прежде чем потребовать или резко возмутиться чем-то вспомните об этом.

6. Это уже личное:) Многие говорят "Не нравится не читай":) А вот у меня работа такая;)

Рыж:
"Многие говорят "Не нравится не читай" А вот у меня работа такая"
Ччерт , и я один из этих "многих".Извиняй , Рэд , не подумавши брякнул.

Яшраф:
Хранитель, ты меня обидел. Или слово Дракона для тебя пустой звук? Снимай Даню с крючка, всё равно никто, кроме, тех кто общается как минимум года два не сможет написать что либо поясняющее или объясняющее историю форумов драконов. Зато я подготовил то, что ты просил. Это черновик, прошу это учесть. И размещён на всеобщее обозрение для корректировки и дополнений.

Внимание! Данный текст крайне сильно рекомендуется прочитать, прежде чем вы начнёте дальнейшую регистрацию на форуме Гнездо Драконов.

Итак, добро пожаловать на форум, где основные темы – это разговоры Драконов и о Драконах, прошу это учесть. Этот документ одобрен многими участниками данного форума и поэтому его можно считать официальным обращением к Вам. Он создан, дабы избежать конфликтов и недопонимания между новоприбывшими и теми, кто на форуме обитает вполне приличное время. Итак, начну с того, что КРАЙНЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО.

1.   Демонстрировать свою необразованность. Если вы не знаете сути вопроса, то лучше изучите его, прежде чем начинать обсуждение данной темы.
2.   Флуд. Разъясню. Это сообщения несущие крайне слабую смысловую нагрузку или идущие абсолютно не по теме. Может со стороны, конечно, казаться, что вроде немного флуда всё же можно, но представьте, что все участники форума начнут писать по одному бессмысленному посту в день. Итак, за один день получается около 10-30 бессмысленных сообщений. А теперь представьте, что это происходит ежедневно. Думаю, вопросов больше не возникнет.
3.   Создавать темы приветствия. Скромнее надо быть, товарищи. Лучше проявите себя так, чтобы Вас заметили. (с положительной стороны разумеется)
4.   Обижать Модераторов. У нас они – одни из лучших. Хотя при конфликте могут быть злыми и нечуткими. Мы всё равно их любим и ценим. «Да здравствует Советский суд! Самый гуманный суд в мире!» (с) (Фильм «Кавказская Пленница»)
5.   В своей теме Творчества размещать не готовые или слабые в качественном смысле произведения. Существуют знатоки того или иного вида искусства. Лучше сначала попросите, кого-либо указать на ваши недочёты или ошибки в привате.

Теперь о том, что всё же ЖЕЛАЕМО видеть на форуме.

1.   В первую очередь постарайтесь быть интересным собеседником, уважайте чужое мнение и обосновывайте свои высказывания. Это позволит Вам создать репутацию того, кто говорит мало, но по делу. Что ОЧЕНЬ сильно приветствуется.
2.   Не обращайте внимания на негативные и порой чуждые этому обществу элементы. Они обычно крайне агрессивны и задевают всех подряд. Особый признак: крики ПРЕВЕД! и АЦЦТОЙ. Учтите, что бывают и многие другие, просто недовольные вашим поведением. Тогда лучше следует пересмотреть само поведение.
3.   Интересные темы, и опять же, желательно всё же про драконов. Хотя если всё же есть, какие либо вопросы по другим темам есть раздел «Флейм».
4.   Высказывать претензии в приват, а не выливать грязь на всеобщее обозрение. Если всё-таки Вы считаете, что вина Вашего противника слишком велика и достойна всеобщего порицания, то есть раздел «Хвостомерка». Там большинство правил форума считаются недействительными. Однако всё же мат запрещён. Учтите это. Обвинения тоже желательно обосновать.
5.   Изучить правила и выучить их наизусть. Непонятные моменты выяснить у тех, кто здесь обитает давно и готов пойти на контакт, для того, чтобы потрудиться вам всё-же объяснить. Это уже зависит от характера того, к кому обращаешься.
6.   Постараться следовать этим правилам.

Спасибо за внимание.
Обитатель форума.

Red_Dragon:
Я не сажал никого на крючек. Я лишь показал как ее пост выглядит с моей стороны. Более подробно пояснил теперь еще приватом. Тебе я объяснял в он-лайн, ты понял.

И как написано выше. Тут никто мне ничего не обязан. Особенно посетители. кроме соблюдения правил, конечно. Потому мои указания обязательны к выполнению только если ей так хочется. Т.е. по ее решению. Последствий то не будет.

За текст спасибо. прочту, поговорю с остальными Хранителями. Решим можно ли использовать весь или частями. Хотя вероятно это было проще разослать личкой или в раздел о пожеланиях и советах по Гнезду. Там просто было бы заметней.

Яшраф:
Цитировать

Хотя вероятно это было проще разослать личкой или в раздел о пожеланиях и советах по Гнезду. Там просто было бы заметней.


Тут я не сообразил. Решил что тем и так хватает, а тут сразу двух зайцев убиваю примерно по одной тематике.

И ещё... не хотелось бы быть голословным. Так что прошу тех, кто одобряет текст написанного всё же об этом сообщить. А то опять получается будто я от лица многих... :oops:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница