Форум Гнезда :: Драконология. Крысиный взгляд на не крысиные проблемы.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2]  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Крыс Тема: Драконология. Крысиный взгляд на не крысиные проблемы.   (Прочитано 9638 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kaff






Сообщений: 61


Offline Offline

WWW
« Ответ #20 : 11 Январь 2012, 04:50:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Крыс, а если коротко, в двух словах, чего именно ты добиваешься от драконов (людей) созданием этой темы?
Скорее всего, чтобы так называемые драконы включили мозги и занялись изучением себя родимых. По итогам которого честно ответили себе, драконы ли они, да и вообще - кто же они - эти драконы в терминах этого мира (а иных и нет в этой реальности)

Крыс молодец, хорошая тема

Алистер - фанатична, и это ужасно. "Научная теория дракона" - в этой реальности, здесь - это звучит забавно, учитывая что всё строится на индивидуальных ощущениях, совокупность которых зачисляется в "драконность".

Как бы вы назывались... скажем, хех... если бы в этой реальности не было бы слова "дракон" и никаких легенд и преданий о них?... Всё, что вы о себе думаете, воображаете - приходит через преломления знаний ЭТОГО мира. Иначе - это невербальное, неописательное словами знание. И тогда описание сего состояние "драконности" - есть искажение, и по сути ложная информация, которой вы здесь делитесь.

Крыс наметил план изучения драконов, исходя из данных этой реальности, что закономерно и верно. Откуда ещё брать информацию?

Наблюдается корреляция с фурри, когда на основе личных ощущений субъект изрекает, что он фуррь такой-то. Но ведь уважаемые, вы фуррей не признаёте и не любите, когда о нашей похожести вам говорят, хех
Записан
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #21 : 11 Январь 2012, 07:00:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Очень странно узнавать, что драконы не признают фуррей и не любят
Что ж я-то вечно на фуррьку стремлюсь)
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #22 : 11 Январь 2012, 08:40:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

kaff,
Цитировать
Алистер - фанатична, и это ужасно. "Научная теория дракона" - в этой реальности, здесь - это звучит забавно, учитывая что всё строится на индивидуальных ощущениях, совокупность которых зачисляется в "драконность".
С фанатичностью Алистер никто не спорит, мне все эти теории которые тут поп придумывали не нравятся. Это всё больше похоже на обычного человека чем на дракона. Да и само понятие "драконность" меня вводит в глубокий шок от того что тут непонятно чем занимаются. Теории нужны,
но не такой бред который сейчас идёт.

Цитировать
Как бы вы назывались... скажем, хех... если бы в этой реальности не было бы слова "дракон" и никаких легенд и преданий о них?... Всё, что вы о себе думаете, воображаете - приходит через преломления знаний ЭТОГО мира. Иначе - это невербальное, неописательное словами знание. И тогда описание сего состояние "драконности" - есть искажение, и по сути ложная информация, которой вы здесь делитесь.
100%. Только единицы видят действительно что тут настоящее.

Цитировать
Откуда ещё брать информацию?
Спросит у самих драконов 

Цитировать
Но ведь уважаемые, вы фуррей не признаёте и не любите, когда о нашей похожести вам говорят, хех
В большинстве случаев действительно возникает некая неведомая неприязнь. При этом это чувство возникает не от ума или сознания, а идёт именно от души. А этот случай довольно сложный.
Записан
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #23 : 11 Январь 2012, 09:43:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

kaff,
Цитировать
Наблюдается корреляция с фурри, когда на основе личных ощущений субъект изрекает, что он фуррь такой-то. Но ведь уважаемые, вы фуррей не признаёте и не любите, когда о нашей похожести вам говорят, хех
Ну, если верить результатам опроса, проведенного всем известно кем, то большинству из нас безразличны фурри и все, что с ними связано, немного их уважает, и только малая часть из нас их не любит или ненавидит.
Цитировать
Всё, что вы о себе думаете, воображаете - приходит через преломления знаний ЭТОГО мира. Иначе - это невербальное, неописательное словами знание. И тогда описание сего состояние "драконности" - есть искажение, и по сути ложная информация, которой вы здесь делитесь.
Исходя из ваших слов, можно сказать, что все мы увидев пару фрагментов образа, поняли, что он-часть нас, решили его полностью напялить и пошли гулять с душой в "костюме дракона" и всех нас надо "вылечить", сводить к психиатру и сделать "нормальными" людьми.  (сейчас все будут доказывать противоположное) Это если драконность проходит через призму знаний этого мира, но может ли она пройти не через призму знаний этого мира, обойти ее.
Записан
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #24 : 11 Январь 2012, 09:59:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Shizik_ua,
Цитировать
но может ли она пройти не через призму знаний этого мира, обойти ее.
Может, но для этого необходимо существо которое обладает этими самыми неискажёнными знаниями. Но в нашей ситуации фиг что выпросишь у других существ.
Записан
Ёжик-пыжик






Сообщений: 833


Offline Offline

« Ответ #25 : 13 Январь 2012, 23:42:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Tannin,
Цитировать
"глаголом жечь сердца людей"  и "жжоте" из той же "оперы"    ИМХО!

Похоже, "глаголом жечь сердца людей" - это полный вариант того, что мне вспомнилось. 

Поразмыслив... Про "жжоте" ничего не могу сказать, потому как происхождение и точное значение этого сленгового слова мне не ведомо (насколько я знаю, оно применяется чаще к действиям, чем к словам).  А вот с "глаголом жечь сердца людей" уже интереснее. В литературе авторство фразы принадлежит Пушкину, как я понимаю. Даже если оставить в стороне её возраст - ввёл ли её в оборот сам А. С. (и тогда древность связки слово+огонь под большим сомнением) или "глаголом жгли" и до него - остаётся вопрос смысла. Акцент можно поставить двояко: либо на "глаголом жечь", либо на "жечь сердца". В первом случае можно думать об огнедыхании, во втором же, увы, огнедыхание никак не следует. Обжигаются и кипятком, и ядом, и стыдом, и кислотой, и даже ледяной водой. Вдобавок, есть выражение "пылкое сердце". Получаем, что глагол, скорее всего, - не [выдыхаемая] огненная субстанция, а только нечто, способствующее "воспламенению" сердец.

Появившаяся было опора исчезает, и я продолжаю задаваться вопросом, была ли трактовка Крысом огнедыхания как символа красноречия целиком его идеей, или же это встречается где-то ещё. Мысль-то новая и занятная... = : [
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #26 : 14 Январь 2012, 17:48:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У Крыса инет глючит, передаю его слова:

"Догадка целиком моя. А вот основана на разных древних священных текстах. Ведь искуство убеждать собеседника под час имело очень странные формы.

"В устах он имеет вместо языка меч обоюдоострый. И если ты усомнишься он придёт и зарубит тебя им"

или

"Язык его подобен мёду. Но суть зло и яд"

Подобное не редкость. В этом свете легенда о драконах что:

"Разверезнув пасть сжигали воителей пламенем своим"

Более напоминает мудреца что увидев глупого молодого воина целиком мняет его жизнь при помощи одних лишь слов.

Именно по этому в моих произведениях драконы почти не полагаются на силу. Основное их искусство победы над противником - пламенное слово. Есть даже дракон-растаман. Этот вообще верит в то, что на самом-то деле все войны от непонимаю. И если всё всем объяснить, то и жить будут в мире."
Записан

Крррр...
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #27 : 15 Январь 2012, 00:04:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Крыс

Ваша идея - гораздо более правильная в своём направлении чем у Alister.

Правда экзотеричность всё же преобладает. Более внутреннего взгляда на вопрос не хватает.

Но в целом - моё одобрямс))
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #28 : 16 Январь 2012, 19:48:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: kaff
Скорее всего, чтобы так называемые драконы включили мозги и занялись изучением себя родимых.
Вопрос был изначально адресован Крысу. А твой ответ настолько абсурден и неуместен, что я не буду останавливаться на всех пунктах, по которым он с треском проваливается, вместо этого заострю внимание на самом зияющем банальном заблуждении в твоём ответе.
Итак, представь себе человека, который считает себя "драконом в душе". У этого человека есть семья, работа, свой дом и машина. Свой вкус и определённые предпочтения относительно предметов искусства, свои накопленные годами знания, и, наконец, своя мечта. Что должно обязательно измениться к лучшему, если этот человек, как ты говоришь, "начнёт изучать себя"?
Допустим, у человека нет ни семьи, ни машины, и вообще ничего из вышеперечисленного. Чем в таком случае поможет ему "изучение себя"?
Будет ли "изучение себя" первого человека отличаться от "изучения себя" второго?
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #29 : 16 Январь 2012, 20:42:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

попробую предположить, что мотивации к такому "самокопанию" у них будут разные.
Но могу также предложить третий вариант, не зависящий от наличия/отсутствия машины семьи (ну почти). А что если причинами такого анализа, была вынужденная необходимость? Что разобраться (ну хоть как то) было просто жизненной необходимостью. Ведь такое возможно!

Иногда мы анализируем и разбираемся в чем то, не суть в чем, просто так сказать для себя, чтоб понять ли просто посмотреть, что да как. Но ведь иногда мы разбираемся в чем либо, чтоб это что то восстановить, починить, спасти, и порой, времени бывает очень не много...
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Страниц: 1 [2]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04