Форум Гнезда :: SnowDragon: тексты
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 20 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 8   Вниз
  Печать  
Автор: SnowDragon Тема: SnowDragon: тексты   (Прочитано 36298 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #40 : 12 Июль 2011, 11:38:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Запас вопросов иссяк
(расстраиваться не стоит  ).

В общем,  побольше травы больше вдохновения.
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #41 : 12 Июль 2011, 11:55:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

...
      Замечательны всем - и формой, и содержанием.
      Повествование идёт непрерывным потоком, несмотря на то, что в некоторых местах время/пространство действия разрываются. Нет раздражающих сбоев или длительного пережёвывания лишних подробностей - "плотность" действия практически постоянна. Поддерживается баланс между описаниями и диалогами, благодаря чему содержание динамично и обстоятельно. Язык изложения литературный, даже в тех диалогах, где неизбежно применение диалектизмов. Стилистика изложения очень хороша. Особенно поражают детальность и проработанность как пространства действия, так и характеров отдельных персонажей, что определяется огромной предварительной работой автора над моделями (физической, географической, политической, экономической...) описываемого мира.
      Не стану выделять отдельные произведения - выбор "лучшего" из них, как обычно, весьма субъективен. Каждый из представленных рассказов по своему хорош и наполнен интересным содержанием и увлекательным сюжетом. Кроме того, мне посчастливилось прочитать многое из "долгостроев" автора, впечатления от которых, пожалуй, ещё более сильны; впрочем, часть опубликованных здесь рассказов является либо фрагментами этих "долгостроев", либо основана на "тамошних моделях".
      На основании вышеизложенного, а также с учётом того, что автор на протяжении нескольких лет является непременным участником и призёром Литконкурсов Гнезда, считаю, что SnowDragon более чем достоин присвоения почётного звания АВТОР.

PS. Кстати, стихотворение Смерть и дракон ("Свет увидишь лишь во тьме...") написано мною именно по рассказу автора Смертный.
« Последнее редактирование: 12 Июль 2011, 12:29:20 от Ex tenebris » Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #42 : 15 Июль 2011, 10:25:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Подумываю в течение недели начать выкладывать ВМБЛ. Потихоньку.
Правда, у меня самого есть претензии к качеству своей работы, так что могут быть задержки на редактуру (которая, боюсь, всё равно не поможет, ибо претензии, главным образом, в глобальном плане, в частности - к сюжету)
Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #43 : 18 Июль 2011, 18:30:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Все мы были людьми..."
"Рассказ первый, "Издержки профессии" "

http://art-wiki.ru/phorum/index.php?action=mgallery;sa=item;id=2425

"Предисловие, а так же вступление им. Макса Мейера и, собственно, первый рассказ цикла "Все мы были людьми".

Сферические проблемы одного отдельно взятого вольного торговца в вакууме. Тяжкие телесные и много неясностей прилагаются ^^"

Перечитывал, хватаясь за голову. Наивняк местами так и прёт, конечно, а как переделать - пока не соображу. Может, что и никак, в самом деле. Буду рад комментариям, желательно с развёрнутыми оценками и пояснениями 
Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #44 : 18 Июль 2011, 20:51:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как много...

Первое, что бросается в глаза - отсутствие слова "дракон". Решил замаскировать часть сюжета ?
Цитировать
Орфейского Мирного Договора, согласно которому Земля оставила за собой право на захваченную планету, однако обязалась резко смягчить внутреннюю политику по отношению к «Иным» и согласилась на размещение аванпоста Конгломерата на одной из Юпитерианских лун.
Наличие аванпоста "под боком" (для безопасности космической цивилизации, родная система должна принадлежать исключительно ей) наверняка нервирует Федерацию.
Особенно военных и спецслужбы, вынужденные перенести свои базы.

Ларит типа "Ящер" впечатляет    Спорим, люди чаще косятся на них ?

Цитировать
Прямо на него огромными, перепуганными глазами глядела физиономия, более всего на свете походившая на драконью – если б только драконы были мохнатыми, лишились рогов и обменяли свои перепончатые уши на нечто куда более традиционное.
Первое описание неплохое.
Но почему корабль-лаборатория был уничтожен . Федералы опять заигрались ?

Прочёл до конца. Теперь понятно, что там "наивного" - действия на астероиде-базе. Особенно ЛОхматый. Кто он ? Киборг ?

Так Алекс Фран и есть тот негодяй, заперший Макса в бомбоубежище ?
  когда вернёшь Максу хвост ?

П.С.: дракон выглядит "заторможенным" из-за шестнадцатой, или это типично (с точки зрения стороннего наблюдателя, не знакомого близко с этой расой) для них ?
 
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #45 : 18 Июль 2011, 22:07:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


Первое описание неплохое.
Но почему корабль-лаборатория был уничтожен . Федералы опять заигрались ?


У меня есть два равнозначных варианта, я пока не знаю, какой предпочесть. И в любом случае - это нескоро ещё, даже не в ближайших рассказах, я полагаю.

Прочёл до конца. Теперь понятно, что там "наивного" - действия на астероиде-базе. Особенно ЛОхматый. Кто он ? Киборг ?
Ну, по крайней мере слово "демонтаж" к нему не подходит ;)
Ответ уже в следующем рассказе, что он такое.
Кстати, как раз на астероиде я за собой особого наивняка не замечал, как ни странно. Там у меня всё базируется на пунктике Курта (Лохмача) по поводу охоты и активного времяпровождения аКа "махач". Он абсолютно асоциален и ради собственного удовольствия вполне готов послать собственное же руководство к чёрту на рога, тем паче, что на тот момент имел в своём распоряжении полный карт-бланш на вообще любые действия. Макс его заинтриговал, равно как и Объект - так что он их тупо выпустил на волю, чтобы вдоволь поохотиться.

Так Алекс Фран и есть тот негодяй, заперший Макса в бомбоубежище ?
Угу 
Я писал одно время рассказ по Франу, как по Пришлому, но он заглох что-то. Вообще - у Франа случился изрядный сдвиг по фазе после одного отдельно взятого несчастного случая.

когда вернёшь Максу хвост ?
Не ранее, чем он получит доступ в святая святых драконов на станции, станет "своим" на Командном ярусе и заочно пошлёт Командора с вариантом оплатить регенерацию за счёт станции 

П.С.: дракон выглядит "заторможенным" из-за шестнадцатой, или это типично (с точки зрения стороннего наблюдателя, не знакомого близко с этой расой) для них ?

В чём конкретно, в данном случае, выражается заторможенность? Оо
А то может это какая-то из их фишек так воспринимается, а я не в курсе %)
Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #46 : 18 Июль 2011, 22:35:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
получит доступ в святая святых драконов на станции
Мощный регенератор с лабораторией? Нет ?

Когда читал диалог Макса с драконом (и часто у них бывают голубые глаза?), заметил, что собеседник очень немногословный и не высказывает своего мнения относительно шестнадцатой.

Цитировать
у Франа случился изрядный сдвиг по фазе после одного отдельно взятого несчастного случая.
Каково рода ?

Федерация пока смотрится не очень - упустила оборону Солнечной системы. Я так понимаю, всё из-за продвинутых кораблей ВКС драконов ?

И что насчёт катеров спецслужб ? Есть ли что-нибудь потяжелее, вроде крейсеров ?
Что же об охоте, в будущем это может привести к срыву заданий.

П.С.: зря драконы с беженцами предложили помощь - не та ситуация (настроение людей, уязвлённая гордость и пр.).

« Последнее редактирование: 18 Июль 2011, 22:41:29 от дракончик оборотень » Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #47 : 19 Июль 2011, 09:39:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мощный регенератор с лабораторией? Нет ?


Когда читал диалог Макса с драконом (и часто у них бывают голубые глаза?), заметил, что собеседник очень немногословный и не высказывает своего мнения относительно шестнадцатой.
Голубые глаза - написано же, что редкость =)
Разные драконы различны в общении. Кто-то многословен, кто-то нет; кто-то становится многословным только "по делу" и тд. Алсо, данный дракон вообще не склонен выказывать своё мнение, не имея при себе тех или иных объективных данных - например, результатов полноценного сканирования.

Каково рода ?
Захотелось полностью изменить свою жизнь. Заодно на этой же почве захотелось почувствовать себя кем-то вроде Макса. В качестве бонуса при трансформации была ещё восстановлена оторванная кисть левой руки, но это уже частности.

Федерация пока смотрится не очень - упустила оборону Солнечной системы. Я так понимаю, всё из-за продвинутых кораблей ВКС драконов ?
Чтобы смотреться "очень" - нужно иметь опыт космических боёв, коего у ВКС обеих сторон на тот момент было не очень. А ряд кораблей драконов оборудован продвинутыми системами маскировки, да; наиболее навороченные разведчики до сих пор в районе Земли барражируют, и всё, что земляне о них знают - так это то, что подобная пакость в их космосе, кажется, есть.

И что насчёт катеров спецслужб ? Есть ли что-нибудь потяжелее, вроде крейсеров ?
Спецслужбы чаще используют типоразмер фрегата - таки покрупнее катера, внутрь можно шаттлов для полевых работ напихать... парочку. Катер - это подвид малых судов, способный к автономной работе в дальнем космосе, мельче него только шаттлы (челноки) и всякого рода истребители (и гражданские суда аналогичного малотоннажного класса)

ЗЫ - супертяжи есть. Два типа. Больше всего их наклёпали, конечно же, земляне, зато линкор драконов - это воистину устрашающая вещь %) А крейсера около "Ориона" прямо в тексте летали ;)

Что же об охоте, в будущем это может привести к срыву заданий.
Причём с обеих сторон %)
Проблема Курта в том, что он иногда забывает, что он-таки не неуязвим, несмотря на адскую стойкость ко всякого рода вредоносным воздействиям.
Но так хочется повеселиться, что сил нет  WOW

П.С.: зря драконы с беженцами предложили помощь - не та ситуация (настроение людей, уязвлённая гордость и пр.).

Что поделать. Драконы там иначе воспитаны, к тому же сами попали в ситуацию, когда родной дом непригоден для жилья - вернее, его просто стёрло начисто.

--
PS - у меня в тексте найдены очепятки и орфографические ошибки, печаль, деградирую =(
« Последнее редактирование: 19 Июль 2011, 10:07:04 от SnowDragon » Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #48 : 19 Июль 2011, 12:33:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SnowDragon
линкор драконов - это воистину устрашающая вещь
Зато люди кого хочешь напугают своими разработками и полным пренебрежением этики и морали.
Цитата: SnowDragon
Причём с обеих сторон
И скоро ?
Цитата: SnowDragon
наиболее навороченные разведчики до сих пор в районе Земли барражируют
С оглядкой на спецтехнику людей, эта проблема будет решена.

А что за "лобастые" мутанты среди учёных ? Мозга много не бывает  :D ?

Цитата: SnowDragon
деградирую =(
Это колебания уровня грамотности.
Цитата: SnowDragon
Разные драконы различны в общении. Кто-то многословен, кто-то нет; кто-то становится многословным только "по делу" и тд.
В тексте они ещё будут встречаться ? Знакомства  с одним недостаточно. Скажем, болтливый...

Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #49 : 19 Июль 2011, 20:15:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Зато люди кого хочешь напугают своими разработками и полным пренебрежением этики и морали.

У каждого свои заскоки %)

И скоро ?
КТТС =)
Как только - так сразу =)

А что за "лобастые" мутанты среди учёных ? Мозга много не бывает  :D ?
Однозначно %)

В тексте они ещё будут встречаться ? Знакомства  с одним недостаточно. Скажем, болтливый...
Возможно, возможно ';..;'
Я пока второй рассказ редактировать надумываю. Наработки же есть уже.

Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #50 : 21 Июль 2011, 12:41:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ВМБЛ 2:
Опыт работы: не требуется

http://art-wiki.ru/phorum/index.php?action=mgallery;sa=item;id=2433

"Второй рассказ цикла "Все мы были людьми..."

Продолжение приключений Макса Мейера в космосе и на морозе.
"Рояль в кустах" инсайд! Много снега, много радиации, много потраченных впустую патронов — только в нашем баре... гм... мда %)"


ЗЫ - с текстом что-то не так, он мне самому не нравится. Но глаз замылился, не могу определить, что именно -_-
« Последнее редактирование: 21 Июль 2011, 12:46:15 от SnowDragon » Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #51 : 21 Июль 2011, 19:52:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
старый катер солнечного производства, невесть, на какой помойке найденный подручными Командора
И зачем ? Не могли найти что-нибудь поновее ? Маскировка ?

Тренировка Макса... Когда он обувался в  сапоги, пытался мысленно пририсовывать шпоры и кобуру с кольтом  :D "Лис в сапогах", "Дикий стрелок".
Цитировать
  - Хвост, наверно, тысяч в десять обойдётся… - оценил Кай.
Много ли это на станции ?
Цитировать
Помимо самих драконов очень и очень немногие допускались в блок под лазаретом.

Сколько же их там ? Неужели Командор смог по своим каналам уговорить десяток драконов поселиться на станции ?
Цитировать
  - Структура шаблонов такова, что в ларитах, в самом деле, не много человеческого. Я бы даже сказал – практически ничего, переработка материала – полная.
И правда должно напугать простых людей. Поразительно, насколько Навьянсон хотел создать новый вид.
Цитировать
  - Федераты создали её искусственно методом сборки. И, не могу не признать, работа выполнена на эталонном уровне. Не предполагал, что земляне на что-то подобное уже способны.
Вот, я же говорил ? Люди и не такое могут.
Цитировать
  - Жар опять оскалил зубы, белоснежные на фоне угольно-чёрной чешуи. Драконы улыбались примерно так же, как и люди.

  откуда такое сходство ?
Цитировать
  Ей достаточно побыть в твоей компании хоть пару минут – и она тоже будет очень неплохо владеть истребителем, но даже не
догадываться об этом.
Так это и есть "фича" шестнадцатой ? Попытка создания универсального разведчика/диверсанта ?
Цитировать
  - Мы сами предлагали. Мы могли бы даже сделать её саму драконом, если бы она пожелала.
Дать ей крылья и получить на выходе зверодракона  ;)
Цитировать
- Да-да, отдельного явления имён в нашей культуре нет, - Жар не без удовольствия подтвердил
возникшие у Макса подозрения. – Жар, Лёд, Луч… У меня есть друг, которого зовут Эксцентриситет. Нет даже деления на мужские и женские имена, к слову.
Гм, они хотя бы размножаются естественным путём ? Пугаешь  Всё так непонятно...
Цитировать
- Значит, если я встречу дракона с человеческим именем – это может оказаться кто-то из тех гениев, которых вы… пригласили «к себе»?
Звучит немного странно. Что за такое "приглашение" ? И часто  случается ?
Цитировать
- Либо оригинал, - дракон прищурился.
В смысле ?
Цитировать
Аврора Мейер
Осталось сообщить это шестнадцатой
Цитировать
В одном из них обнаружился кусочек чёрного пластика с нарисованным карточным джокером.
Так, всё ясно - дело капитана Флинта продолжают в будущем (даже пираты все волки - лариты или Иные ?).
Цитировать
Командор с самого начала произвёл на Макса не самое приятное впечатление. Тип был хитрым и скользким, как… как крыса.
Зачем такая маскировка ?
Цитировать
  - Цент с нижних ярусов приволок, - злость вдруг пропала из голоса, Анна тихо фыркнула:
- Стащил у какого-то старьёвщика. Большая Советская Энциклопедия.
Даже не сказали, сколько она стоит. Анна  "спасибо" сказала ?
Цитировать
– По крайней мере, «иных» я видел в море. То ещё зрелище.
Что не так (шаблон дельфина/котика ?) ?
Цитировать
это в самом деле была натуральная шуба из натуральнейшей песцовой шерсти.
Убил...  Волк в песцовой шубе.
Цитировать
  Ты представляешь, каково вываливаться из автоклава, ничего не соображая, чувствуя себя в прямом смысле
 в чужом теле, когда лёгкие горят, глаза режет, в ушах бьют барабаны? Просто оттого, что первые впервые
вдыхают воздух, вторые впервые видят… Это как новое рождение, после которого приходится учиться заново
простейшим вещам.
А в случае шаблона дракона ?
Цитировать
На руках у него при этом были мохнатые рыжие варежки, на голове – красочная рыже-белая шапка-треух…
С Куртом не соскучишься. На начальство плюёт, придерживается моды на меха  К варежкам и шапочке подошла бы песцовая шуба. Одно не пойму, как он умудрился сделать всё это из одного лисьего хвоста ?
Цитировать
На Командоре, как и обычно, была его форменная фуражка, странно смотревшаяся на крысиной голове. Он
весь наглухо запаковался в форму ВКС, и даже не забывал обувать подходящие под его ноги сапоги.
Военная крыса
Это заслуживает отдельного рисунка. И никаких "но".
Цитировать
Вы захватили готового «ультразольдат»? Вторую модель?
Связана ли шестнадцатая с проектом суперсолдат ?     
Цитировать
- Вообще-то это…
- …трибунал, - согласился Командор.
Макс вляпался по самые уши - мало того, что у него на хвосте двинутый бионик, так ещё и шеф настоящая крыса, с десятком скелетов в шкафу.

Одно не пойму, разве может Курт и база спецслужб представлять угрозу Конгломерату ?.

П.С.: рассказ "Пришлый" надо читать сразу после "ВМБЛ-1" ?



Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #52 : 21 Июль 2011, 21:50:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И зачем ? Не могли найти что-нибудь поновее ? Маскировка ?
"Аякс славился своим потенциалом для доводки"
Нужен был корпус, чтобы набить его имеющимися аппаратами, внешне не производящий серьёзного впечатления. На выходе получился "мирный советский трактор с вертикальным взлётом" (с) %)

Много ли это на станции ?
Ну, а ты зацени солдатские заначки %)
Полагаю, за десять тысяч можно достать не самый навороченный, но таки личный вертолёт (да, они всё ещё летают %) ) или более-менее уже приличное авто.

Сколько же их там ? Неужели Командор смог по своим каналам уговорить десяток драконов поселиться на станции ?
А его никто и не спрашивал, на самом деле ^^

откуда такое сходство ?
Без понятия  :D

Так это и есть "фича" шестнадцатой ? Попытка создания универсального разведчика/диверсанта ?
Фича фичей, но насколько федераты добивались именно её - наверно, знают только работавшие с Авророй федераты %)

Гм, они хотя бы размножаются естественным путём ? Пугаешь  Всё так непонятно...
А как это связано с именами? Оо

Звучит немного странно. Что за такое "приглашение" ? И часто  случается ?
А разве из контекста не ясно видно? Оо
Шаблон дракона, заслуживающие внимания гении, при наличии желания с их стороны...
Случается так же часто, надо полагать, как в поле зрения ответственных драконов появляются такие гении.

В смысле ?
Дракон - любитель человеческих имён.
Оригинал, однако!

Осталось сообщить это шестнадцатой
Полагаю, это несложно %)

Так, всё ясно - дело капитана Флинта продолжают в будущем (даже пираты все волки - лариты или Иные ?)
Когда-нибудь ответ случится, я полагаю %)

Зачем такая маскировка ?
Это иной, а не маскировка %)

Даже не сказали, сколько она стоит. Анна  "спасибо" сказала ?
Ну, как бы после "Пришлого" оценить стоимость книги для Анны от Цента несложно, вроде %))

Что не так (шаблон дельфина/котика ?)
Русалку не хочешь? 
"Иной" в теле полноценного животного - это уже не иной, это уже то самое животное (скорее всего, наделённое той же личностью и разумом).

А в случае шаблона дракона ?
Лютый, бешеный кошмар на первых порах, я полагаю.

Одно не пойму, как он умудрился сделать всё это из одного лисьего хвоста ?
Ну, с варежками я возможно погорячился. Не учёл, что Максу хвост не целиком оттяпало. Но вообще - он у него огроооомный 

Связана ли шестнадцатая с проектом суперсолдат ?


Одно не пойму, разве может Курт и база спецслужб представлять угрозу Конгломерату ?.
Угрозы бывают разные.

П.С.: рассказ "Пришлый" надо читать сразу после "ВМБЛ-1" ?
Наверно таки да.
Вообще же время действия рассказа - примерно за год до ВМБЛ_1


ЗЫ - послезавтра, то бишь в субботу, уезжаю из мск. До осени возможно уже онлайн не появлюсь %)
Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #53 : 21 Июль 2011, 22:42:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SnowDragon
знают только работавшие с Авророй федераты %)
Все ли они погибли ? Кстати, Аврора (буду её теперь называть так) ничего интересного не рассказала - "была пациентом" и всё. Нет бы "был барабум, я испугалась и спряталась".
Цитата: SnowDragon
А как это связано с именами?
Значит, в мыслеречи есть подпись пола. Нет ?
Цитата: SnowDragon
Шаблон дракона, заслуживающие внимания гении, при наличии желания с их стороны...
Случается так же часто, надо полагать, как в поле зрения ответственных драконов появляются такие гении.
Здесь возникает вопрос "Зачем ?".
Цитата: SnowDragon
Дракон - любитель человеческих имён.
Оригинал, однако!
Намного лучше Интеграла или Позитрона 
Цитата: SnowDragon
Русалку не хочешь?
такой шаблон точно не прижился.
Цитата: SnowDragon
Лютый, бешеный кошмар на первых порах, я полагаю.
... умалчиваемый автором "ВМБЛ"
Цитировать
Полагаю, за десять тысяч можно достать не самый навороченный, но таки личный вертолёт (да, они всё ещё летают %) ) или более-менее уже приличное авто
Сколько же тогда стоит трансформация Навьянсона-Ларина (шаблон дракона оценке не поддаётся) ?
Цитата: SnowDragon
ЗЫ - послезавтра, то бишь в субботу, уезжаю из мск. До осени возможно уже онлайн не появлюсь %)
Что-нибудь хорошее в этом есть ?
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #54 : 22 Июль 2011, 10:35:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Все ли они погибли ? Кстати, Аврора (буду её теперь называть так) ничего интересного не рассказала - "была пациентом" и всё. Нет бы "был барабум, я испугалась и спряталась".
Навряд ли все. Только те, кто был на корабле.
Плюс - что могла рассказать Аврора, если её всю жизнь тупо держали в этом самом боксе? Оо
Ну, до перевозки в другом, наверно %)

Значит, в мыслеречи есть подпись пола. Нет ?
В телепатическом маркере - возможно.
Хотя никто не исключал и вариант просто спросить =)

Здесь возникает вопрос "Зачем ?"
Надо спросить у того же Ларина, зачем он хотел стать драконом %)) Причина-то того, что Макс назвал "приглашением" - в людях, а не в драконах. Драконы просто на работу приглашают к себе изначально. Тот же Навьянсон - как стал ларитом, так и остался ларитом, хотя и работал с драконами на Шансе, проявляя достаточно ума и познаний, чтобы расположить к себе крылатых коллег.

Намного лучше Интеграла или Позитрона
В одну силу. "Интеграл" и "Позитрон" куда проще кому угодно передать мыслью и от кого угодно так же получить, чем "Васю" или "Джона" - хотя бы потому, что человеческие имена уж точно драконом воспринимаются просто как слова, а не как термины, подходящие для мыслеобраза. Короче, ограниченная телепатия драконов у меня - это не самая тривиальная штука %)

такой шаблон точно не прижился....
У каждого свои тараканы  :D

умалчиваемый автором "ВМБЛ"
Да, я злодей =))

Сколько же тогда стоит трансформация Навьянсона-Ларина (шаблон дракона оценке не поддаётся) ?
Стоит - дорого. Так что изначально лариты первого поколения - в той или иной степени богачи, либо хорошо спонсируются (пример - Кондратий, от университета). Некоторые ради своего пунктика по трансформу готовы и разориться. Алекс, например, в доработку шаблона по гривастым волкам и последующий трансформ вложил всё, что у него было - а его отец занимался межпланетной торговлей, имел собственную фирму, перешедшую к Алексу по наследству, и вообще, Франы железно входили в десятку богатейших семей Океании. Впрочем, его скорее разорила доработка шаблона, чем трансформ - последний по сравнению с первым копейки стоит...

ЗЫ - шаблон дракона - своего рода награда для одарённых товарищей с соответствующим пунктиком на драконах, за труды и личные качества. Оплачивается самими драконами %)

Что-нибудь хорошее в этом есть ?

Для меня - да. Я минимум месяц отдохну от Москвы с её маслом вместо воздуха вообще, и от компьютера - в частности 
Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #55 : 22 Июль 2011, 12:43:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SnowDragon
Оплачивается самими драконами %)
Скорее обмен - знания и работа коллеги на шаблон с трансформацией. Технология с оборудованием принадлежат драконам.
Цитата: SnowDragon
хотя бы потому, что человеческие имена уж точно драконом воспринимаются просто как слова, а не как термины, подходящие для мыслеобраза. Короче, ограниченная телепатия драконов у меня - это не самая тривиальная штука %)
Но общаться приходится не только между собой - без имён никак (к тому же, собеседник должен воспринимать слово именно как имя).
Цитата: SnowDragon
Хотя никто не исключал и вариант просто спросить
Зато со стороны как выглядит - встретил стайку драконов на станции, и не знаешь, "Ху их ху". Ведь все на одно лицо, одинакового цвета и размера. Ну прям как клоны  =)
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #56 : 09 Октябрь 2011, 01:04:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ВМБЛ превращается в какой-то сериал, совершенно уходя от изначальной идеи... Печаль.

Настрогал уже пять рассказов, надо редактировать. Увы, сейчас у меня, определённо, творческий кризис, так что даже с такой рутинной работой могут возникнуть проблемы..

А пока - ещё чутка музыки )

http://www.youtube.com/watch?v=jYq3g_zhbTo - Mike Oldfield, Aurora (альбом Музыка Сфер). Под это я иногда Аврору из ВМБЛ рисую )
Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #57 : 09 Октябрь 2011, 14:26:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Печально.

И сколько Аврор уже нарисовано ?
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #58 : 09 Октябрь 2011, 14:31:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*через две минуты*

И какая же была первоначальная идея ВМБЛ ?
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #59 : 09 Октябрь 2011, 17:34:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


И какая же была первоначальная идея ВМБЛ ?

Ничего конкретного сказать не могу - это всё на интуитивном уровне я полагаю. Но сериал не планировался точно, изначально я думал над одной большой книгой, разбитой на главы. А получается совсем не то.

Опыта нет, ага
Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24