Форум Гнезда :: Eragon
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 25 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 32 33 34 [35]   Вниз
  Печать  
Автор: Драко Тема: Eragon   (Прочитано 212827 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #680 : 04 Июнь 2011, 08:13:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Неужто будешь пересматривать? Да и русская дорожка с двд воткнутая в буржуйский блурей со своей задачей справляется.. У меня есть такой блурей рип на 22гб - место только на винте хламит
Лучше бы фильм создатели "Властелин колец" снимали, получилось бы круче.
Будет ли 2-й фильм снят, и когда? Хотя, пусть сперва 1-й по нормальному переснимут.
Я вот думаю сделать из эрагона этакий ремикс. Повырезать все сцены с Сапфирой и склеить их в одно видео. В следующий раз как потянет посмотреть, чтобы ничего лишнего не было  :D

А есть еще и идея перешить сценарий. Для этого берем озвучку что заведомо непонятна, какую-нибудь японскую или германскую или еще чтонибудь, где актеры получше подобрались и пишем субтитры с новым сюжетом. Коегде и с видео ножницами и даже фотошопом/максом поработать.. Думаю, затушевав таким образом самый http://facepaw.net/ фильм будет уже совсем по другому восприниматься

2го фильма не будет с вероятностью 98%.. После того как фильм еле-еле наскреб на окупаемость, весь энтузиазм студии испарился. Я помню даже гдето читал интервью об этом.. Мол, хотели в серию запустить, но сборы поставили на проекте крест. Развечто права кто-нибудь перекупит.. Но это тоже врядли ибо 1й фильм создал себе плохую репутацию. Кто пойдет на второй помня какой клюквой был первый?
Записан
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #681 : 04 Июнь 2011, 11:09:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хмм... дождусь торрента. Если русская дорога того стоит сделаю remux.
Записан
Evena




Среди облаков

Сообщений: 453


Offline Offline

« Ответ #682 : 04 Июнь 2011, 11:51:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот нашла на просторах инета, но данные ну очень сомнительные...
     После выхода первой части Эрагона возникли вопросы «Когда ждать релиз второй части фильма? Когда выйдет Эрагон 2: Возвращение?». Ответ заставил себя долго ждать. Не одна большая компания не бралась за съемки второй части, ведь Эрагон 2 – фильм, первая часть которого провалилась в прокате. И вот год назад компания Warner Brothers вроде как подписала договор на съемки, и даже заключила контракты с актерами, игравшими в первой серии фильма. Поначалу все держалось в строжайшем секрете, и никто толком не знал о предстоящих съемках. Даже кастинг проводился очень тихо. Для съемок фильма съемочная группа должна была поехать в Европу, провести там два съемочных месяца, а потом вернутся и доснять фильм в северной Америке. Интересно посмотреть контраст ландшафтов в фильме. Бюджет фильма должен был быть вдвое больше первого. Сценаристы и режиссеры хотели достигнуть массовости Властелина колец, лучшего фильма в своем жанре.
 Но две проблемы не дали зеленый свет фильму. Первая это Джеймс Кэмерон со своим Аватаром, сценаристы побоялись выпускать Эрагон 2 одновременно с Аватаром и из за этого отложили съемки, что и привело к тому что денег им уже не досталось. Да и интерес к проекту сильно упал. Так вот, Эрагон 2, фильм теперь отложен в долгий ящик, и, как нам стало известно, съемки будут начаты не раньше 2011 года, а дата выхода фильма Эрагон 2 запланирована на конец 2012, как минимум.
Отсюда: http://art-god.ru/eragon-2-film/
Записан

Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками...
Робин Гуд
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #683 : 04 Июнь 2011, 12:47:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Evena, значит всетаки эрагон-2 будет.. это хорошие новости пусть он даже будет полным отстоем, ради сапфиры одной его уже стоит ждать. 2012 уже не за горами.

Первая часть не то чтобы провалилась в прокате.. Тоесть, убытки на съемку она покрыла.. И даже кое-какая прибыль была с учетом продаж двд.. Но и успехом это не назовешь.. Бюджет первого эрагона был не велик, но сгубил его не бюджет а работа продюсера и сценарий.
Записан
Evena




Среди облаков

Сообщений: 453


Offline Offline

« Ответ #684 : 04 Июнь 2011, 16:44:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Kodar,
Да, пожалуй, Сапфира там единственное, на что хочется посмотреть 
      Мне кажется, что лучше бы они сначала нормально сняли первую часть так, как по книге, возможно с некоторыми отклонениями от сюжета, но не такими как в этом "Эрагоне". Снятый на сегодняшний день фильм - это совершенно переделанный сюжет вообще не совпадающий с книгой, что весьма расстраивает...
Записан

Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками...
Робин Гуд
Serimon






Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #685 : 04 Июнь 2011, 18:25:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kodar
Неужто будешь пересматривать? Улыбка
Ага, хотелось бы. Давно не смотрел. Вообще, первый раз смотрел Эрагона ещё в кинотеатре 16 декабря 2006 года, и это было после того, как я прочитал книгу (самое первое издание книги с картинкой на обложке как на постере фильма). Поэтому на выходе из кинотеатра был очень разочарован, но фильм все же понравился из-за Сапфиры и её графики, так сказать. Это я в нём и ценю, и хочу купить Blu-ray (благо что не очень дорого стоит), также ради коллекции, и пересмотреть.
Интересно, будет ли в этом Blu-ray видеоряд перекодирован в h264 для лучшего качества. Скорее всего MPEG2 останется.
Цитата: Kodar
Да и русская дорожка с двд воткнутая в буржуйский блурей со своей задачей справляется.. У меня есть такой блурей рип на 22гб - место только на винте хламит Улыбка
Одно что плохо - в Blu-ray по сравнению с русским DVD вырезаны некоторые сцены...
Кстати, я нашёл русскую дорожку в настоящем DTS 5.1 755 kbps 24bit, она была вообще на самом первом DVD издании фильма (быстрорелизе - антипиратке), а вот в последующих DVD-изданиях фильма, даже в коллекционной двухдисковой DVD-версии, везде стали почему ложить DTS 2.0 755kbps (при этом качество звука при таком битрейте в этих двух каналах приближено к lossless ). Для того, чтобы подогнать русскую DTS 5.1 755 kbps к Blu-ray, её нужно резать. Только этого всего уже не нужно будет делать, если выйдет Blu-ray с DTS 5.1 755 kbps (или может даже 1509 kbps), поэтому я его появлению и обрадовался.
Цитата: Evena
Вот нашла на просторах инета, но данные ну очень сомнительные...
Я это читал уже, однако. Действительно сомнительно, пруфлинков никаких нету... Откуда информация, непонятно. Но даёт надежду, что фильм выйдет-таки. Но как бы там ни было, не имею представления, как будет рассказывать историю второй фильм, если в первом столько делов натворили... Скорее всего, фильм будет вести свою собственную линию сюжета.
Цитата: Kodar
пусть он даже будет полным отстоем, ради сапфиры одной его уже стоит ждать.
Вот это точно! :D Тем более, что за прошедшее время графика и анимация должна будет стать только лучше.
Цитата: Kodar
И даже кое-какая прибыль была с учетом продаж двд..
А не хилая у него прибыль с продаж дисков - $87,789,334. Общие сборы $249,488,115 + $87,789,334 DVD = $337277489, что при бюджете в $100 миллионов дает возможность сказать, что фильм не только окупился, но и заработал.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2011, 18:30:12 от Serimon » Записан

Я знаю, что ничего не знаю!
Однако, я наделён знанием об осознании собой знания о своём знании!
Serimon






Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #686 : 11 Июль 2011, 23:46:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Купил-таки сегодня себе Blu-ray Эрагона в одном из магазинов в Екатеринбурге за 599 рублей (дороже, чем он должен был стоить, конечно, но цена меня не особо волновала). На обратной стороне коробки написано, что русская дорожка в формате DTS 5.1, а продолжительность указана 106 минут. Судя по продолжительности, там действительно может быть полная версия фильма, без вырезок. А вот среди дополнительных материалов указан "Кинотеатральный ролик", то бишь трейлер. Вот мои фотографии, сделанные с видеокамеры старенького телефона:

Мдя, на фотографиях почти ничего не видно.
Но проверить диск на деле не имею возможности - я сейчас на сессии и потому очень далеко от домашнего компьютера, где у меня стоит Blu-ray-привод. Смогу его посмотреть только после 25 июня, когда сессия закончится. Тогда же ещё наверно скан обложки сделаю.

Ну и только что, как назло, обнаружил раздачи вероятнее всего этого диска, который я купил, причем уже довольно даже старые (где я раньше был?). :D http://tracker.hdclub.com.ua/details.php?id=7437 и http://bluebird-hd.org/details.php?id=655
Информация из описания раздач:
Объем диска 32,59 Гб. Продолжительность 1:44:59 (104 минуты или 6299 секунд). Сам фильм: файл 00500.m2ts, вес 32.13 GB.
По аудиодорожкам:
Русская - DTS Audio 5.1 / 48 kHz / 768 kbps / 24-bit - Ура! По моим расчётам общий вес аудиодорожек равен 6394 Мегабайт:
- 585 мегабайт русская дорожка
- Около 3079 мегабайт английская дорожка в DTS-HD MA 5.1 / 48 kHz / 24-bit.
- 2730 мегабайт остальные 8 аудиодорожек в DD5.1 448 Kbps.
По видео:
MPEG-4 AVC Video, битрейт 32996 kbps
Ура, видеоряд таки другой, был кодирован в AVC (H.264)!!! :D Битрейт видео прям даже какой-то чересчур, даже не верится в такую цифру. Однако фильм сам по себе не очень чётко снят, шума много. Но для динамичных сцен такой битрейт самое-то. Скриншоты субъективно лучше выглядят, чем то, что я раньше видел. Теперь может удастся посмотреть на Сапфиру в ещё большем качестве.
Среди дополнительных материалов действительно только трейлер, как и было указано у меня на коробке: файл 00260.m2ts, 348.26 MB. Возможный BDRemux только с русской и английской дорожками предположительно будет весить 28.87 Гб.

Ну всё, теперь я доволен, что купил диск. А то я боялся, что диск остался тот же, что был раньше, со старым кодированием видеоряда в MPEG2. А тут и более лучшее качество видео и более лучшая по качеству русская дорожка. И ещё русское меню диска. Единственное, что немного разочаровало, это то, что диск в сети оказывается давно уже появился... Но это мелочь.
Потом скриншотов с Сапфирой понаделаю.

P.S. А вот в этой раздаче есть все дополнительные материалы с американского самого первого Blu-ray, переведенные на русский субтитрами. Но сам диск там старый.
Добавлено спустя 26 дн.

Извиняюсь за кучу цифр в предыдущем сообщении.
Наконец-то проверил свой диск - абсолютно тот же.
Сделал более лучшие фотографии Blu-ray диска, а также сканы обложек и диска.
Фотографии:

Сканы:
 
Попутно ещё отсканировал и диск обложку издания обычного DVD, что у меня есть:

Из скана задней стороны обложки Blu-ray решил сделать обои. Картинка хорошая во всех смыслах. Сделал для 1920х1080 (16:9) и на 1280х1024 (5:4), может кому понравится.

И вот мой небольшой парад скриншотов с Сапфирой из первой половины фильма.
Для начала три скриншота для небольшого сравнения качества картинки из Blu-ray нового и старого:
Новый - Старый



В общем картинка нового по качеству не сильно превосходит старого, но всё же заметно, в динамических сценах и особенно при этом на чешуе Сапфиры.
И остальные скриншоты Сапфиры с нового:

Что-то одна голова везде практически получилась. :D Надо будет это исправить. Если что, могу сделать скриншоты на заказ.
Записан

Я знаю, что ничего не знаю!
Однако, я наделён знанием об осознании собой знания о своём знании!
Страниц: 1 ... 32 33 34 [35]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк Сегодня в 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29