Форум Гнезда :: Внимание. Предложение для посетителей
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Вторник, 23 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор: Red_Dragon Тема: Внимание. Предложение для посетителей   (Прочитано 44056 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #20 : 15 Март 2006, 23:48:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Увы. С художниками походу засада. Эми обещался чего подкинуть самое обидное что именно тот элемент который я не могу сделать:)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #21 : 16 Март 2006, 16:19:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

... повторным призывом.
Но несколько иначе этот призыв сформулировав  ROLL

Итак.
В рамках проектов "Гнезда" планируется создать ряд уникальных документов, представляющих из себя красочно оформленные электронные публикации ранее не переводившихся на русский язык текстов о драконах. (Насколько я сам это понял :D )
Предварительно публикации будут свободно распространятся через сеть (и как минимум размещены на "Гнезде"), однако возможны и другие варианты - вот возмем и организуем платную подписку на журнал "Драконья жизнь", где все это будет размещено :cheese: ).
В любом случае, работа над проектами сугубо добровольная и неспешная (пока). Но... куда более полезная и практичная (в том числе и для тренировки своих навыков), чем рисование без всякого плана и цели, например.
Намекать я особо тонко не буду. Скажу прямо: тут сейчас организовалось огромное количество "творческих" веток, в которых народ представляет общественности свои успешные и не очень потуги в рисовании, живописи, стихосложении, прозе и пр. Не буду огульно охаивать, тем более что с бОльшей частью этих разделов форума знаком очень "диагонально".  Скажу лишь, что всем вам предлагается простая и весьма полезная альтернатива - показать себя в достаточно серьезном деле. Участие в этом проекте сможет отразиться на ваших навыках (уже имеющихся и тех, что еще предстоит приобрести) только положительным образом. Популярности в кругах любителей драконов тоже не убавит :wink:
Надеюсь, что желающие все же появятся и отпишут здесь предварительное согласие. Тонкостями и организацией займемся позже (и может сами вы и займетесь, ни я, ни Красный не претендуют на безусловное командование).

Не вынуждайте меня вставать на сторону Герцога в оценке "творчества" нынешних посетителей форума ROLL
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #22 : 16 Март 2006, 19:22:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ты как всегда все сформулировал четче и лучше:) Спасибо. Единственное добавлю, что в т.ч. в эти электронные публикации планируется включить и лучшие из произведений самих драконов. Дабы они не пропадали в глубинах форума.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #23 : 17 Март 2006, 11:23:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Red_Dragon"
2. Остальные претенденты признаю равенство или превосходство приведенных вариантов над своими?

Превосходство не признаю. Максимум равенство. :twisted:
.
.
Даниэль, пара (десятков ) мыслей по поводу перевода.
- Слово dramodj я забил в поисковик. Оказалось, это раса созданных драконами демонических существ, с которыми была война. Поэтому можно перевести как "драмоджи".
.
- lesser я перевёл как "низшие".
.
- little news of its activities spread - распространяются не "сведения о местах активности", а  "сведения об активности". Непринципиально, но всё же...
.
- "извратила его сущность и повлияла () тело."  + "на".
.
- "Шипы обсидиана" - лучше всё-таки звучит "обсидиановые шипы".
.
- "Он мог управлять, используя свои страшные когти" - "rule with an iron claw", как я понял, фразеологизм, аналог "править железным кулаком" (или как он там звучал точно). Можно перевести как "править железной лапой" или как-то похоже.
.
- "городские старшины" - старшины в армии, на гражданке старейшины.
.
- "Немногие люди, которые сбежали в соседние поселения за помощью, вскоре вернулись, не замечая ничего подозрительного и считая, что городской совет надежным, как и прежде. " - там не совсем так. Вернувшиеся были встречены заверениями совета, что всё нормально.
.
- "Он тратил дни и недели, мучая бедные души," - "souls" - это души, да, но в русском так не говорят вроде. К тому же, Наррог мучал тела, а не души. В принципе, можно оставить, но я поменял на просто "несчастных".
.
- "соблазняя и приглашая в комнату до тех пор, пока он упадет в обморок." - По-моему, "прежде, чем он упадёт в обморок". И скорее завлекая, чем просто приглашая на чай-кофе.
.
- "монстров и гуманоидов, которые могли представлять угрозу (для) Эсколиса." Или "Эсколису".
.
- "В целом народ не спешит сблизиться с посторонними, сохраняя клановые отношения и традиции." - Сложное место. "Clannish" имеет много значений. По тексту, люди в Эсколисе не сохраняют клановые отношения, а производят такое впечатление. Мой вариант - "склонны производить впечатление обособленных и сдержанных." Но не настаиваю.
.
- "но здесь кажутся более обычными трактирные ссоры и другие мелкие преступления, чем что-либо другое." - Ммм... "кажутся более частыми, чем обычно". Имхо.
.
- "Торговля жертвами для дракона оказалась такой же прибыльной". - Скорее процветающей. Хотя сначала я тоже "prosperous" перевёл как "прибыльной".
.
- "просто обеспечивают больше мяса" - или "поставляют добавочное мясо". Но это уже придирки.  
.
.
P.S. Поскольку нас учили уступать дамам, оставляю претензии на место переводчика в пользу Даниэль.  
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #24 : 17 Март 2006, 12:48:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Считаешь, что вам вдвоем тесно будет?
Сомневаюсь.
Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #25 : 17 Март 2006, 12:49:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Бронзовый, молодец, ;-)  у тебя лучше получается. Так что перекладываю всю ответственность на твои плечи и потешу свою лень :razz:
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #26 : 17 Март 2006, 13:40:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Даниэль"
Бронзовый, молодец, ;-)  у тебя лучше получается. Так что перекладываю всю ответственность на твои плечи и потешу свою лень :razz:

Если сомнения возникают в отношении литобработки, поможем. А вот совсем отлынивать не стоит, так как может оказаться критично для жизни проекта.

...Ох и выскажусь я скоро по поводу "молодых и свободных", если так дальше пойдет ROLL
Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #27 : 17 Март 2006, 13:54:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Glory3d"
... поможем. А вот совсем отлынивать не стоит, так как может оказаться критично для жизни проекта.
...Ох и выскажусь я скоро по поводу "молодых и свободных", если так дальше пойдет ROLL

Ладно, ладно...
Спасибо за комплимент :D
Могу и помучать лень свою
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #28 : 19 Март 2006, 02:17:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Glory3d"
Считаешь, что вам вдвоем тесно будет?
Сомневаюсь.

В рамках одного текста действительно тесно. А в целом - слово предоставляется Красному.
Цитата: "Даниэль"
Бронзовый, молодец,  :wink: у тебя лучше получается. Так что перекладываю всю ответственность на твои плечи и потешу свою лень

Даниэль, некоторые места у тебя литературно сильнее, так что я никак не смею принять на себя всю ответственность.
.
Дамы и господа, вы имели счастье наблюдать, как два лентяя состязаются во взаимной уступчивости. ROLL
Цитата: "Glory3d "
...Ох и выскажусь я скоро по поводу "молодых и свободных", если так дальше пойдет  ROLL

А ты выскажись. Нам станет стыдно, и мы с удвоенной силой примемся за работу.  
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #29 : 19 Март 2006, 18:38:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Ежик-пыжик

>Превосходство не признаю. Максимум равенство

   Ты то свой вариант выложил:) я про тех кто хотел попробовать свои силы но так и не решился.

>"rule with an iron claw", как я понял, фразеологизм, аналог "править железным кулаком" (или как он там звучал точно).

   Железной рукой. И да, это оно самое.

>Поскольку нас учили уступать дамам, оставляю претензии на место переводчика в пользу Даниэль.

   Наивный =-.-= Тут не конкурсный отбор на 1-но место;) Скорее я злобно вычисляю кого я могу нагрузить общественно полезной работой, т.с. rule with an iron claw ;)

PS. Начал подготовку материалов для раздачи:) Постараюсь сделать это побыстрее. В принципе если организуете группу, определите старшего (например я скидываю все ему, а он уже распространяет среди остальных) или просто раскидаете роли, выработаете словарь общий и т.д. я только за:) Назначим почетными крылатыми Помощниками [ну или найдем красивое умное синонимичное что];)
   Тему я постараюсь в ближайшее время разделить. И вообще все в порядок привести.

   А еще я понял что понадобятся Ищущие;) Ибо все чаще мне в лапы попадают ссылки на материалы всякие. А по определенным причинам P2P системы и т.п. файлохранилища мне недоступны. Хотя я и прикладываю усилия по их поиску.

   Например, желающие могут поискать
   1. MGP0009 - The Slayer's Guide to Dragons
   2. Wheel Of Time - Prophecies Of The Dragon
   3. "Legacy of the Dragons" по этой книге подробнее  http://www.montecook.com/mpress_Legacy.html Собственно как дополнение к ней и был выпущен тот текст, который вы перевели.

PS. Спасибо всем кто откликнулся.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #30 : 21 Март 2006, 02:56:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Так, придираюсь по мелочи, не серчайте :D ...
Цитировать
 "городские старшины" - старшины в армии, на гражданке старейшины.  

ИМХО, не старейшины, а скорее старосты... ;-)
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #31 : 21 Март 2006, 09:08:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Красный, я надеюсь, скоро подключусь. Могу взяться за дизай и верстку в pdf.  Просто  в связи со сменой работы у меня сейчас напряги с инетом. Думаю, что все наладится скоро,  и  я снова буду в строю
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #32 : 21 Март 2006, 13:27:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Спасибо, Таннин. Главное теперь набрать графический материал, остальной есть.
И как только будет минутка я немного все перекрою для удобства работы.
И удачи тебе, мы будем за тебя болеть. Разберись как следует с работой.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #33 : 21 Март 2006, 19:45:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сделала начальный набросок буквиц-драконов(конечно они своеобразные у меня). Могу уже показать, но пока вы врядли что сможете понять, ибо я сама тоже не всегда могу угадать где там что.
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #34 : 25 Март 2006, 17:39:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Red_Dragon
Цитировать
Наивный =-.-= Тут не конкурсный отбор на 1-но место:wink:  Скорее я злобно вычисляю кого я могу нагрузить общественно полезной работой, т.с. rule with an iron claw :wink:

We will do what we must...
...but we do it for Aiur, not you... (c) Zeratul
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #35 : 25 Март 2006, 22:19:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ествевственно:)
К кличу "За Гнездо!" вовсе не обязательно добавлять "За Красного!";)

Сегодня будет первая часть для перевода. Буду рад, если сможешь присоедениться
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
MecH!ReptiliaN

« Ответ #36 : 25 Март 2006, 22:39:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
А художнички у нас тут, смотрю, обленились?

Я имею небольшой опыт дизайна сайтов, ну и рисования. Только вот времени не имею. Интересны сроки, в которых должны быть выполнены оные элементы оформления итп. Ибо времени мало, а еще незаконченных вещей много. Хотя, конечно, можно поставить под сомнение мою художественную пригодность =:) В общем, если понадобится помощь - постараюсь.

P.S.
Может, это меня сподвигнет на скорейшее завершение всего в принципе =:)
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #37 : 25 Март 2006, 22:49:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как сможете, так и давайт. Все добровольное же. Я буу делать вне зависимости откликнится кто или нет:)
И нужна уже:) Вэлком.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
mixei

Автор


просто художник... :)

Сообщений: 210


Offline Offline

WWW
« Ответ #38 : 25 Март 2006, 22:50:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Red_Dragon, можно по подробнее уточнить по 3му пункту?
Цитировать
дизайн обложки для электронных версий работ

в какой технике это должно быть сделано? и существует помимо общей тематики гнезда какиен-нибуть римки?

а так же как лучше выкладывать готовые наброски?
в свою тему или допустим в личку
Записан

The Dark side has absorbed me...
MecH!ReptiliaN

« Ответ #39 : 25 Март 2006, 22:55:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Red_Dragon"
Как сможете, так и давайт. Все добровольное же. Я буу делать вне зависимости откликнится кто или нет:)
И нужна уже:) Вэлком.

В таком случае определи задачи по оформлению точнее. Для именно каких целей будут использоваться данные элементы? Нужны ли именно отдельные элементы или подойдет и html шаблон оформления? И все в том же духе. Необходимо знать все возможно точнее, чтоб выдать результат, максимально приближенный к желаемому.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24