Форум Гнезда :: Внимание. Предложение для посетителей
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор: Red_Dragon Тема: Внимание. Предложение для посетителей   (Прочитано 43829 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« : 10 Март 2006, 20:23:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

I. Литературный отдел

1. Ищется доброволец на перевод английского текста в количестве около 2 страниц А4 - двухколоночный текст, довольно простым языком и невысоким процентом вкрапления специализированных терминов. Если найдется, выдам материал для работы. Заявку просьба сопроводить ориентировочными сроками выполнения работы. Дополнение в виде описания имеющегося опыта переводов приветствуется.
   Текст естевственно касается тематики сайта.
2. В наличии так же имеется еще набор текстов на английском языке разного объема и степени сложности. Потому любые добровольцы будут восприняты благосклонно. Предложения, заявки, резюме можно оставлять как тут, так и высылать мне личным сообщением. Естевственно в переводных материалах будет наличествовать ссылка на переводчика.

PS
- В качестве дополнительного бонуса думаю над возможностью поощрить наиболее активных пользователей Гнезда т.с. ценными подарками.
4 DragonZira. Не будет ли у тебя возможности корректировать/стилизовать ряд работ небольшого объема в случае необходимости параллельно работе над "Book of the Dragon"? Был бы весьма благодарен.
4 Clancy. Отпиши мне, пожалуйста о возможности выверки и корректуры текстов. Спасибо.

II. Дизайнерско-компьютерный отдел

   Ищутся создания способные выполнять дизайнерские работы и простейшую верстку в PDF формат. Хорошо бы качество при небольшом объеме:)

III. Художественно-оформительский отдел

1. Объявляется отбор на дизайн обложки для электронных версий работ Гнезда. Допускаются как полные работы, так и элементов (основной картинки, шрифта текстов, разделительных линий, уголков и т.д.). Желательно следование тематике Гнезда. Нежелательно использование чужих авторских работ при отсутствии разрешения на их использования при некомерческом распространении. В случае если такое разрешение получено, использование таких работ допустимо.
2. С радостью будут приняты элементы оформления - разделительные линии, рамочки, уголки, т.н. "щиты" (поле) под нумерацию, стилизованные цифры и буквы и т.д. Желательно в фэнтази стиле. Соответствие тематике Гнезда - приветствуется.

PS. Просьба давать ссылки на готовые работы, эскизы или версии для предварительного просмотра, а не публиковать их в данной теме, чтобы не перегружать ее. В случае если таковая необходимость все же есть использовать тему: "Художественно-оформительский отдел" созданную в разделе . Спасибо.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Ёжик-пыжик






Сообщений: 833


Offline Offline

« Ответ #1 : 10 Март 2006, 20:39:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

По п.I - я, в принципе, могу. Два А4 неспециализированного текста - день-два работы со скидкой на неусидчивость. :-)  
Опыт перевода вряд ли заслуживает упоминания.
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #2 : 10 Март 2006, 20:53:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ты несколько странно разделы организовал. Мне не совсем понятно отличие конечных результатов работы второго и третьего. Возможно, потому, что для второго крайне плохо определен объем и характер работ и их предназначение. Поясняю: сейчас  PDF стал таким стандартом, который может служить как для сетевого использования, так и локального или даже (при соответствующем качестве и РАЗМЕРАХ) для вывода полиграфии.
Уточните задачу, плз.
Не обещаю регулярного участия, но при крайней необходимости помочь могу (это все таки ОЧЕНЬ близко к моей основной специальности :wink: )
Дополнительная заинтересованность вряд ли изменит степень участия :D  Причины несколько другого плана, в основном безусловно временные.
Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #3 : 10 Март 2006, 21:19:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну, и я могу попробовать лапу приложить к первому разделу. Вроде  техническим переводом приходилось заниматься на работе.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Firr`o`nox

Азеркин


Redemption for Humanity

Сообщений: 455


Offline Offline

« Ответ #4 : 10 Март 2006, 23:45:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я мог бы попробовать перевести текст из п. 1. Качество перевода можно будет оценить после непосредственного перевода. А вообще заранее могу сказать, что вроде английский знаю не плохо, но, конечно же, это все субьективно.
:-)
Записан

I beseech you, noble friends, in learning through experience, do not become so accustomed to images that you are dismayed by the true dragon. (с) Dōgen Zenji
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #5 : 11 Март 2006, 03:00:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот п 1, который позволит прикинуть силы. Спасибо что откликнулись.

Narrog the Earth Serpent

   The dragons of the Diamond Throne are creatures of legend, beings relegated to the misty past. Some folk believe that the dragons never existed, that they were merely tales spun to provide hope of a greater power that once defeated the dramojh.


   While the vast majority of dragons long ago left thecontinent, here and there a wyrm lingers. Many of these creatures persist in a deep slumber, while others are too absorbed in their own affairs to pay mind to lesser creatures. A few remain active, though none draw any attention to themselves. A dragon might filch a few cattle each week from a local herd, but aside from rumors of a great, silent shape that glides through the night, little news of its activities spread unless it wants to announce its presence. Thus far, many of the dragons of the Diamond Throne have chosen to remain quiescent. Many, but not all.
   Narrog the Earth Serpent long ago lost his wings in a duel with a rival dragon. Unable to participate in the great migration that saw his kind venture westward, he instead burrowed deep in the heart of the world. There he remained for centuries, his hatred of the wyrm that crippled him slowly growing to encompass all of dragonkind.

A Unique Dragon

Perhaps it was the hatred of his people that warped him, spreading outward from his mind and heart to change his body. Maybe he encountered some strange artifact or energy source secreted deep within the world. Whatever the cause, Narrog changed. His body grew long and serpentine. His scales changed from their original tone—whether chromatic or metallic none can say—to a dull brown. Obsidian spikes erupted from his scales, while the last tatters of his wings withered and fell from his body. His forelimbs grew long, black claws, allowing him to tunnel through the earth with ease. His eyes grew white with cataracts, until a third one erupted from his forehead. This strange red eye pulses with arcane energy, granting him the power to dominate and control the minds of other beings. Perhaps his vicious, conquering hatred had so changed him that it took on a physical form within his body.

Aescolis: City of the Dragon

   Narrog wandered the great caverns for many centuries and slept for many more, but in time his great hatred drove him to seek out the surface world. He erupted from the earth high in the mountains, not far from the small, walled town of Aescolis. As Narrog slithered toward the town, a plan formed in his mind. The wyrm realized the creatures of the town might have friends in the lowlands. If he merely destroyed their settlement, in time their allies would gather to defeat him. Yet still he craved causing pain and torment. In that moment, his third eye showed him a flood of images and emotions. All was clear. By unleashing the power contained within his new form, he could force the townsfolk’s will to obey his commands. He would rule with an iron claw, his edicts and magical abilities preventing anyone from ever learning who was the true master of Aescolis. Why burn and destroy the town for a day of pleasure, when he could rule as a tyrant for a century?
   Narrog’s plan succeeded beyond his wildest dreams. He burrowed under the town at midnight. Early the next morning, he arose from the earth just as the city elders convened their daily council. With every fiber of his willpower, he resisted the urge to smash and slay as he made his demands. In return for regular sacrifices and a safe lair beneath the
city, he would spare Aescolis from his wrath. His magical abilities compelled the town’s lords to obey him, and soon the dragon had absolute control over Aescolis. The few folk who fled to neighboring communities for help returned to find the city council steadfast that nothing was amiss. Those who insisted on delving into the mystery met a quiet death at an assassin’s blade by night. Rumors of the dragon’s appearance remained just that: rumors.
   Narrog rules Aescolis from his dwelling beneath the castle at the center of town. From there, he demands that sacrifices be brought to him for his pleasure. He spends days, even weeks, torturing these poor souls until he grows weary of the entertainment and devours them. With the aid of his magical powers, all the important folk in town either fall under his control or meet death at his claws or the blades of his thralls.
   The commoners remain ignorant of the dragon. A few bandits, thieves, and murderers gladly aid the city council to help placate him. They take part in kidnappings, false arrests, and other ruses to capture travelers who come through the region and remove families or individuals who are unpopular or disliked. A band of merchants may find one of their number arrested on charges of murder after a night of heavy drinking. A bartender may slip a powerful sedative into the victim’s drink, while the bar maid who lavished attention on him lures him to her chambers before he passes out. In the morning, he awakes covered in blood and with a squad of town guards outside his door. His friends are told to leave town until the trial. By the time the merchant’s friends return, they learn he fell ill and died in prison. In truth, he met his end at Narrog’s claws.
   Despite his insatiable appetites for pain and misery, Narrog has proven useful to the town. So long as they can deliver one or two victims to him each week, they can spare themselves from his anger. A few times he has journeyed into the mountains to annihilate monsters and humanoids that could pose a threat to Aescolis. The town appears peaceful and prosperous, though its isolation prevents it from ever becoming an important site.
   Adventurers who travel to Aescolis find it a quiet place that provides a safe haven between expeditions to the nearby mountains. A strange sense of restrained calm dominates the town. The common folk are slow to make friends with outsiders and tend to come across as clannish and distant. Perhaps it is a by-product of the dragon’s malign influence, but bar brawls and other petty crimes seem more common here than normal. Outsiders rarely garner more than a frosty reception.
   The trade in victims for the dragon has proven prosperous—almost too much so. Word travels fast among criminals, and a few times gangs of bandits and hired killers have come to town to seek the steep bounties offered for kidnappings. The occasional gang war merely provides more meat for Narrog’s larder.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #6 : 11 Март 2006, 03:21:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>Ты несколько странно разделы организовал. Мне не совсем понятно отличие конечных результатов работы второго и третьего. Возможно, потому, что для второго крайне плохо определен объем и характер работ и их предназначение. Поясняю: сейчас PDF стал таким стандартом, который может служить как для сетевого использования

    Писал на дежурстве. потому сумбурно все. Поясняю. 3-ий работает на 2-ой:) т.е. те кто II те из материалов предоставляемых 3-кой и 1-ей собирают конечный продукт. PDF, которые мы по согласованию с Секохом  (Секох, ты не против?) разместим на хосте. Культурные и красивые такие PDF, с оформлением, копирайтами, указанием работавших и т.д. Выверенные, сдезайненные и т.д. . Которые не стыдно будет показывать. Просто я понял, что мне не по силам переработать весь материал. не говоря уже оформить. К огромному сожалению я не умею рисовать. Это меня сильно тормозит (т.ч. в лучшем случае пришлось бы брать чужие работы. А я не хочу по возможности. Считаю что рускоговорящие драконы способны сделать подобное своими силами.)
     В 3-ем там еще обложка, которую я хочу сделать титульной для всех подобных PDF. что-то вроде фирменного знака материалов Гнезда.
    Как  ты верно заметил PDF сейчас стал распространен. Потому я и выбрал его в качестве формата.
    Спасибо американским писателям и бизнесменнам. Они натолкнули меня на мысль, что не обязательно все воплощать в бумаге (сейчас стала модна продажа PDF версий книг). Да мы не можем выпустить в бумажном виде для желающих. Это выходит слишком дорого. Но мы можем сделать все в электронном виде - красиво и доступно. И, что характерно, бесплатно. И тогда не пропадет ни арт, ни литературное творчество, ни статьи. Все будет должным образом оформленно и нам не будет стыдно за свою работу, буде она распространится. Да и просто так удобнее и красивее чем раздерганными кусками. Особенно если все это найдет отклик в ваших сердцах. Тогда мы сможем более широко подходить.

Наверное опять все сумбурно. Просто устал после дежурства несколько.
И еще раз спасибо, что откликнулись.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #7 : 11 Март 2006, 05:59:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

а если переводить текст всем форумом? :rolleyes:
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #8 : 11 Март 2006, 12:14:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

таки в дальнейшем иметь распределенную работу, как показывает практика. Даже если касательно одного большого текста.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Рыж






Сообщений: 293


Offline Offline

WWW
« Ответ #9 : 11 Март 2006, 13:14:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Могу взяться за перевод .Из опыта переводов - технический английский (физико-технические термины) , общение на англо-язычных форумах и ,наверное , игры без перевода , чтобы не потерять навык.Есть минус - довольно затруднительный доступ в Интернет (через нет-центр) .Срок перевода 2 страниц - полдня если работать как проклятый и 2 дня по-нормальному .Если условия устраивают с понедельника с радостью возьмусь .
Записан

Я драчистый изумруд. Слуги белку стерегут.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #10 : 11 Март 2006, 16:28:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Собственно пробный текст он для всех желающих. Оценить  силы и показать себя.
После него раздам другие тексты. Как раз у меня будет время все подготовить. Особо перегружать не буду:)

2 дня это нормально. Даже неделя нормально, чтобы не спешить и если надо поднять литературу для изучения оборотов, метафор и т.д.

Рад что откликнулись все. Осталост найти художников и того кто возьмется за верстку.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #11 : 11 Март 2006, 20:21:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В принципе черновой перевод есть. Только возник вопрос: нужен дословный перевод или с литературной обработкой?   Вообще текст странноватый, со временами несогласовки. И еще с названиями - так или не так? Одно слово не перевела.
Пока примерно и приблизительно:

Наррог Земляной Змей

Драконы Алмазного Трона это существа из легенды, относящиеся к туманному прошлому. Некоторые люди полагают, что драконы никогда не существовали, что они были просто сказками, в которых находит выражение надежда на великую силу, которая когда-то побеждала dramojh.

В то время как огромное большинство драконов давно оставило континент, вирмы кое-где задержались. Многие из этих существ пребывают в глубокой дремоте, в то время как другие слишком поглощены их собственными делами, чтобы обращать внимание на меньших существ. Немногие остаются активными, хотя никто не привлекает к себе внимание. Дракон может каждую неделю красть из местного стада несколько голов рогатого скота, но не возникнет ничего кроме слухов о большой, тихой форме, скользящей в ночи, и обрывочных сведений о местах активности, если он не захочет объявить о своем присутствии. К настоящему времени, многие из драконов Алмазного Трона предпочитают оставаться неподвижными. Многие, но не все.
 
Наррог, Земляной Змей давно потерял свои крылья в поединке с конкурирующим драконом. Неспособный участвовать в большой миграции на запад, которое предпринял его вид, он вместо этого прятался глубоко в сердце мира. Там он оставался в течение многих столетий, и его ненависть к вирму, искалечившего его, медленно росла, постепенно охватывая весь драконий род.

Уникальный Дракон

Возможно, что ненависть его народа, которая извратила его, исходя из ума и сердца, так изменила его тело. Возможно, он столкнулся с каким-то странным артефактом или источником энергии, спрятанным глубоко в пределах мира. Независимо от причины Наррог изменился. Его тело становилось длинным и змеевидным. Его чешуя изменила свой оригинальный цвет с цветного или металлического, кто сейчас уже сможет сказать, - на унылый коричневый цвет. Шипы обсидиана прорвались сквозь чешую, тогда как последние лохмотья его крыльев усохли и отпали от его тела. На его передних конечностях выросли длинные, черные когти, которые позволяли ему легко прокладывать туннели под землей. Его глаза стали белыми от катаракты, и затем  на лбу прорезался третий глаз. Этот странный красный глаз пульсировал с тайной энергией, которая наделяла его силой доминировать и управлять умами других существ. Возможно его порочная, агрессивная ненависть столь изменила его, что это отразилось на физической форме его тела.


Эсколис: Город Дракона

Наррог блуждал в больших пещерах в течение многих столетий, а спал еще больше, но однажды его большая ненависть заставила его искать поверхностный мир. Он вырвался на поверхность высоко в горах, недалеко от маленького, окруженного стеной города Эсколис. Пока Наррог полз к городу, в его уме созрел план. Вирм понял, что обитатели города могли иметь друзей в  долине. Если бы он просто разрушил их поселение, то их союзники могли бы собраться и победить его. И еще он жаждал причинения боли и страданий. В тот момент его третий глаз захлестнула волна образов и эмоций. Все было ясно. Обладая мощью, которая содержалась в его новой форме, он мог по желанию вынудить горожан повиноваться его командам. Он управлял бы с железными когтями, указами и магическими способностями, препятствующими кому-либо когда-либо исследовать вопрос об истинном хозяине Эсколиса. Стоит ли жечь и разрушить город  ради одного дня удовольствия, если он мог управлять как тиран в течение столетия?
План Наррога превзошел даже его самые дикие мечтания. Он спрятался под городом в полночь. Ранним утром, он возник из-под земли в то время, когда городские старшины созывали их ежедневный совет. Каждой фиброй своей силы воли, он сопротивлялся своему стремлению разрушать и убивать. В обмен на регулярные жертвы и безопасное логовище под городом, он сберег бы Эсколис от своего гнева. Его магические способности заставили лордов города повиноваться ему, и вскоре дракон обладал абсолютным контролем над Эсколисом. Немногие люди, сбежавшие в соседние поселения за помощью, вскоре вернулись, посчитав городской совет надежным и не заметив чего-либо подозрительного. Те, кто настаивал на том, чтобы копаться в тайне, встретили тихую смерть от лезвия убийцы ночью. Слухи о появлении дракона оставались только слухами.
Наррог управляет Эсколисом из своего логова под замком в центре города. Оттуда, он требует, чтобы были принесены жертвы ради его удовольствия. Он тратит дни, даже недели, мучая эти бедные души, пока он устает от развлечения, и тогда и пожирает их. При помощи его магических способностей, все важные жители города либо подпали под его контроль, либо встретили смерть в его когтях или от лезвий его рабов.
Простой люди ничего не знают о драконе. Несколько бандитов, воры, и убийцы с удовольствием помогают городскому совету его умиротворять. Они принимают участие в похищениях, незаконных арестах, и других уловках, чтобы захватить путешественников, которые держат путь через область и устраняют семьи или людей, которые являются непопулярными или неугодными. Группа торговцев может найти одно из их числа арестованным по обвинению в убийстве после ночи тяжелой пьянки. Бармен может подмешать сильное снотворное в напиток жертвы, в то время как официантка, отвлекая его внимание, соблазняет и предлагает отправиться в комнату, пока он упадет в обморок. Утром, он проснется в крови, а за дверью будет дежурить городские охранники. Его друзьям наказывают покинуть город до суда. Ко времени возвращения друзей торговца, они узнают, что он заболел и умер в тюрьме. На самом деле, он встретил свой конец в когтях Наррога.
Несмотря на ненасытность к виду боли и страдания, Наррог оказался полезным для города. До тех пор, пока горожане способны поставлять по одной или две жертвы каждую неделю, они могут уберечь себя от его гнева.

 Несколько раз он отправлялся в горы, чтобы уничтожить монстров и гуманоидов, которые могли представлять угрозу Эсколиса. Город кажется мирным и преуспевающим, хотя изоляция препятствует его становлению как важного места.
Авантюристы, которые путешествуют к Эсколису, находят его тихим местом, обеспечивающим безопасную  зону между экспедициями в соседние горы. Странное ощущение сдержанного спокойствия витает над городом. В целом народ не спешит подружиться с посторонними, сохраняя клановые отношения. Возможно это - следствие пагубного влияния дракона, но ссоры в баре и другие мелкие преступления кажутся более обычными, чем другие. Посторонние редко встречают здесь более чем  холодный прием.
Торговля жертвами для дракона оказалась такой же прибыльной, как и любая другая. Молва  быстро распространяется среди преступников, и несколько раз компании бандитов и наемных убийц приезжали в город, чтобы получить большое вознаграждение, предложенное за похищения. Случайная война банд просто обеспечивает больше мяса для кладовой Наррога.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Ёжик-пыжик






Сообщений: 833


Offline Offline

« Ответ #12 : 11 Март 2006, 20:38:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Проба сил произведена. Результат можно взять здесь -> http://www.physic.ut.ee/~jevgis/dragon/narrog.doc
Поломать голову пришлось-таки, но сложности скорее с родным языком.  :-)  Работа выполнена в режиме "must", который эпизодичен. Прошу это учесть. :rolleyes:
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #13 : 11 Март 2006, 20:40:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

литобработкой.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #14 : 15 Март 2006, 17:26:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Подводя кратенький итог.
1. Дэниель, будет ли обрработанный вариант?
2. Остальные претенденты признаю равенство или превосходство приведенных вариантов над своими?
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #15 : 15 Март 2006, 17:32:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хорошо. Вечером обкатаю и скину
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #16 : 15 Март 2006, 18:54:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Спасибо.

PS. на всякий случай. Это все добровольно. Никто никого ни к чему не принуждает. Если нет желания, то не стоит делать через силу.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #17 : 15 Март 2006, 20:30:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А художнички у нас тут, смотрю, обленились?
Щаз пойду в соответствующие личные темы шпинять ROLL

2 Красный: Ввиду желания сделать на уникальном материале, я даже не буду пытаться подключаться в качестве дизайнера (для меня сие будет либо недоступно, либо очень времяемко, что не устраивает по ранее указанным личным причинам). Что же касается верстки с уже готовой графикой и определенным стилем, то вписаться в означенный стиль и технично сверстать все можно очень быстро - главное окно найти. И я начинаю подозревать, что таки придется это сделать :?
Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #18 : 15 Март 2006, 22:17:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну, не мудрствуя лукаво, вот вариант с одним непереведенным словом.

Наррог Земляной Змей

Драконы Алмазного Трона  - это существа из легенды, относящиеся к далекому туманному прошлому. Многие люди полагают, что драконы никогда не существовали и были просто персонажами сказок, являясь воплощением представлений о великой силе, которая когда-то победила dramojh.

В то далекое время, когда основная масса драконов покинула континент, некоторые вирмы местами задержались. С тех пор многие пребывают в глубокой дремоте, либо настолько заняты своими собственными делами, что не обращают внимания на меньших существ. Они практически не привлекают к себе внимания, потому что не проявляют активности. Дракон может каждую неделю воровать скотину из местного стада,  но если он не захочет обнаружить свое присутствие, то ничего кроме слухов о большой тени, бесшумно скользящей в ночи, или обрывочных сведений о местах активности не возникнет. К настоящему времени, многие из драконов Алмазного Трона предпочитают оставаться неподвижными. Многие, но не все.
 
Наррог, Земляной Змей давно потерял свои крылья в поединке с соперником, поэтому он не смог участвовать в большой миграции на запад, которую предпринял его вид. Вместо этого дракон запрятался в самом сердце мира, и оставался там в течение многих столетий. Все это время в нем росла ненависть к вирму, который его покалечил, и постепенно она распространилась на весь драконий род.

Уникальный Дракон

Возможно, ненависть к своему народу, исходящая из ума и сердца дракона, извратила его сущность и повлияла тело. Возможно, он столкнулся с каким-то странным артефактом или источником энергии, спрятанным глубоко в пределах мира. Независимо от причины Наррог изменился. Его тело стало длинным и змеевидным. Его чешуя изменила свой оригинальный цвет с цветного или металлического, сейчас уже никто не может сказать,  на унылый коричневый цвет. Шипы обсидиана прорвались сквозь чешую, а последние лохмотья его крыльев усохли и отпали от тела. На передних конечностях дракона выросли длинные, черные когти, которые позволяли с легкостью прокладывать туннели под землей. Его глаза покрылись белой пленкой катаракты, но зато на лбу прорезался третий глаз. Этот странный красный глаз пульсировал тайной энергией, которая наделяла его силой и позволяла властвовать и управлять умами других существ. Возможно, именно его порочная, агрессивная ненависть изменила его так, что это отразилось на физической форме его тела.


Эсколис: Город Дракона

Наррог блуждал в больших подземных пещерах в течение многих столетий, а спал еще больше, но однажды ненависть переполнила его и заставила искать поверхностный мир. Он вырвался на поверхность высоко в горах, недалеко от небольшого, окруженного стеной города Эсколис. Пока Наррог полз к городу, в его уме созрел план. Вирм понял, что у обитателей города могли быть друзья в  долине. Если бы он просто попытался разрушить поселение, то собравшиеся союзники могли бы его победить. И еще он жаждал причинять боль и страдания. В тот момент его третий глаз захлестнула волна образов и эмоций. Все стало ясно. Обладая невиданной мощью, заключавшейся в его новой форме, он мог по своему желанию заставить горожан повиноваться  командам. Он мог управлять, используя свои страшные когти, приказы и магические способности, а они никогда не позволят кому-либо исследовать вопрос об истинном хозяине Эсколиса. Стоило ли жечь и разрушить город ради одного однодневного удовольствия и торжества, если он мог стать тираном навек?
План Наррога превзошел даже его самые дикие мечтания. В полночь он спрятался под городом. Ранним утром, когда городские старшины созывали ежедневный совет, он неожиданно возник из-под земли. Велико было искушение разрушать и убивать, но он, собрав все свои силы, заявил, что может уберечь Эсколис от своего гнева в обмен на регулярные жертвы и безопасное логовище под городом. Магические способности Наррога заставили лордов города повиноваться, и вскоре дракон получил абсолютный контроль над Эсколисом. Немногие люди, которые сбежали в соседние поселения за помощью, вскоре вернулись, не замечая ничего подозрительного и считая, что городской совет надежным, как и прежде. Немногие любопытные, которые настаивали на том, чтобы ворошить тайны, нашли тихую смерть от кинжала ночного убийцы. Слухи о появлении дракона так и остались слухами.
Из своего логова под замком в центре города Наррог управлял Эсколисом. Оттуда он для своего удовольствия требовал принесения жертв. Он тратил дни и  недели, мучая бедные души, и затем, насытившись развлечением, пожирал их. Магические способности позволили Наррогу контролировать все важных жителей города, а те кто сопротивлялся,  встретили смерть в его когтях или от кинжалов его рабов.
Простой люд ничего не знает о драконе, только бандиты, воры, и убийцы с удовольствием помогают городскому совету его умиротворять. Они совершают похищения, незаконные аресты, и другие преступления для того, чтобы захватить путешественников, странствующих через эту область, и устраняют семьи или отдельных людей, которые оказались опальными или неугодными. Может случиться так, что группа торговцев после бурной пьяной ночи обнаружит своего коллегу, арестованным по обвинению в убийстве. Трактирщик может подмешать сильное снотворное в напиток жертвы, в то время как прислуга будет отвлекать его внимание, соблазняя и приглашая в комнату до тех пор, пока он упадет в обморок. Утром он проснется, перепачканный кровью, а за дверью уже будут дежурить городские охранники. Его друзьям прикажут покинуть город до суда. Когда друзья торговца вернутся, то им сообщат, что он заболел и скончался в тюрьме. Хотя, на самом деле, он встретил свой конец в когтях Наррога.
Несмотря на всю ненасытность к виду боли и страдания, Наррог оказался полезным для города. И пока горожане способны поставлять по одной или две жертвы каждую неделю, они смогут уберечь себя от его гнева. Несколько раз вирм отправлялся в горы, чтобы уничтожить монстров и гуманоидов, которые могли представлять угрозу Эсколиса.

Город кажется мирным и преуспевающим, хотя изоляция препятствует его процветанию и известности. Авантюристы, предпринимающие путешествие к Эсколису, считают его тихим местом, обеспечивающим безопасность между экспедициями в соседние горы. Странное ощущение сдержанного спокойствия витает над городом. В целом народ не спешит сблизиться с посторонними, сохраняя клановые отношения и традиции. Возможно это - следствие пагубного влияния дракона, но здесь кажутся более обычными трактирные ссоры и другие мелкие преступления, чем что-либо другое. Посторонним здесь, в основном, уготован прохладный прием.
Торговля жертвами для дракона оказалась такой же прибыльной, как и любая другая. Среди преступников молва быстро расходится, и несколько раз шайки бандитов и наемных убийц приезжали в город за большим вознаграждением, назначенным за похищение. А случайные войны между бандами просто обеспечивают больше мяса для кладовой Наррога.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #19 : 15 Март 2006, 22:17:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну, не мудрствуя лукаво, вот вариант с одним непереведенным словом.

Наррог Земляной Змей

Драконы Алмазного Трона  - это существа из легенды, относящиеся к далекому туманному прошлому. Многие люди полагают, что драконы никогда не существовали и были просто персонажами сказок, являясь воплощением представлений о великой силе, которая когда-то победила dramojh.

В то далекое время, когда основная масса драконов покинула континент, некоторые вирмы местами задержались. С тех пор многие пребывают в глубокой дремоте, либо настолько заняты своими собственными делами, что не обращают внимания на меньших существ. Они практически не привлекают к себе внимания, потому что не проявляют активности. Дракон может каждую неделю воровать скотину из местного стада,  но если он не захочет обнаружить свое присутствие, то ничего кроме слухов о большой тени, бесшумно скользящей в ночи, или обрывочных сведений о местах активности не возникнет. К настоящему времени, многие из драконов Алмазного Трона предпочитают оставаться неподвижными. Многие, но не все.
 
Наррог, Земляной Змей давно потерял свои крылья в поединке с соперником, поэтому он не смог участвовать в большой миграции на запад, которую предпринял его вид. Вместо этого дракон запрятался в самом сердце мира, и оставался там в течение многих столетий. Все это время в нем росла ненависть к вирму, который его покалечил, и постепенно она распространилась на весь драконий род.

Уникальный Дракон

Возможно, ненависть к своему народу, исходящая из ума и сердца дракона, извратила его сущность и повлияла тело. Возможно, он столкнулся с каким-то странным артефактом или источником энергии, спрятанным глубоко в пределах мира. Независимо от причины Наррог изменился. Его тело стало длинным и змеевидным. Его чешуя изменила свой оригинальный цвет с цветного или металлического, сейчас уже никто не может сказать,  на унылый коричневый цвет. Шипы обсидиана прорвались сквозь чешую, а последние лохмотья его крыльев усохли и отпали от тела. На передних конечностях дракона выросли длинные, черные когти, которые позволяли с легкостью прокладывать туннели под землей. Его глаза покрылись белой пленкой катаракты, но зато на лбу прорезался третий глаз. Этот странный красный глаз пульсировал тайной энергией, которая наделяла его силой и позволяла властвовать и управлять умами других существ. Возможно, именно его порочная, агрессивная ненависть изменила его так, что это отразилось на физической форме его тела.


Эсколис: Город Дракона

Наррог блуждал в больших подземных пещерах в течение многих столетий, а спал еще больше, но однажды ненависть переполнила его и заставила искать поверхностный мир. Он вырвался на поверхность высоко в горах, недалеко от небольшого, окруженного стеной города Эсколис. Пока Наррог полз к городу, в его уме созрел план. Вирм понял, что у обитателей города могли быть друзья в  долине. Если бы он просто попытался разрушить поселение, то собравшиеся союзники могли бы его победить. И еще он жаждал причинять боль и страдания. В тот момент его третий глаз захлестнула волна образов и эмоций. Все стало ясно. Обладая невиданной мощью, заключавшейся в его новой форме, он мог по своему желанию заставить горожан повиноваться  командам. Он мог управлять, используя свои страшные когти, приказы и магические способности, а они никогда не позволят кому-либо исследовать вопрос об истинном хозяине Эсколиса. Стоило ли жечь и разрушить город ради одного однодневного удовольствия и торжества, если он мог стать тираном навек?
План Наррога превзошел даже его самые дикие мечтания. В полночь он спрятался под городом. Ранним утром, когда городские старшины созывали ежедневный совет, он неожиданно возник из-под земли. Велико было искушение разрушать и убивать, но он, собрав все свои силы, заявил, что может уберечь Эсколис от своего гнева в обмен на регулярные жертвы и безопасное логовище под городом. Магические способности Наррога заставили лордов города повиноваться, и вскоре дракон получил абсолютный контроль над Эсколисом. Немногие люди, которые сбежали в соседние поселения за помощью, вскоре вернулись, не замечая ничего подозрительного и считая, что городской совет надежным, как и прежде. Немногие любопытные, которые настаивали на том, чтобы ворошить тайны, нашли тихую смерть от кинжала ночного убийцы. Слухи о появлении дракона так и остались слухами.
Из своего логова под замком в центре города Наррог управлял Эсколисом. Оттуда он для своего удовольствия требовал принесения жертв. Он тратил дни и  недели, мучая бедные души, и затем, насытившись развлечением, пожирал их. Магические способности позволили Наррогу контролировать все важных жителей города, а те кто сопротивлялся,  встретили смерть в его когтях или от кинжалов его рабов.
Простой люд ничего не знает о драконе, только бандиты, воры, и убийцы с удовольствием помогают городскому совету его умиротворять. Они совершают похищения, незаконные аресты, и другие преступления для того, чтобы захватить путешественников, странствующих через эту область, и устраняют семьи или отдельных людей, которые оказались опальными или неугодными. Может случиться так, что группа торговцев после бурной пьяной ночи обнаружит своего коллегу, арестованным по обвинению в убийстве. Трактирщик может подмешать сильное снотворное в напиток жертвы, в то время как прислуга будет отвлекать его внимание, соблазняя и приглашая в комнату до тех пор, пока он упадет в обморок. Утром он проснется, перепачканный кровью, а за дверью уже будут дежурить городские охранники. Его друзьям прикажут покинуть город до суда. Когда друзья торговца вернутся, то им сообщат, что он заболел и скончался в тюрьме. Хотя, на самом деле, он встретил свой конец в когтях Наррога.
Несмотря на всю ненасытность к виду боли и страдания, Наррог оказался полезным для города. И пока горожане способны поставлять по одной или две жертвы каждую неделю, они смогут уберечь себя от его гнева. Несколько раз вирм отправлялся в горы, чтобы уничтожить монстров и гуманоидов, которые могли представлять угрозу Эсколиса.

Город кажется мирным и преуспевающим, хотя изоляция препятствует его процветанию и известности. Авантюристы, предпринимающие путешествие к Эсколису, считают его тихим местом, обеспечивающим безопасность между экспедициями в соседние горы. Странное ощущение сдержанного спокойствия витает над городом. В целом народ не спешит сблизиться с посторонними, сохраняя клановые отношения и традиции. Возможно это - следствие пагубного влияния дракона, но здесь кажутся более обычными трактирные ссоры и другие мелкие преступления, чем что-либо другое. Посторонним здесь, в основном, уготован прохладный прием.
Торговля жертвами для дракона оказалась такой же прибыльной, как и любая другая. Среди преступников молва быстро расходится, и несколько раз шайки бандитов и наемных убийц приезжали в город за большим вознаграждением, назначенным за похищение. А случайные войны между бандами просто обеспечивают больше мяса для кладовой Наррога.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04