Форум Гнезда :: Проект: Летопись драконов.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Крыс Тема: Проект: Летопись драконов.   (Прочитано 59006 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Xanrum




Пыщ и нет никого

Сообщений: 126


Offline Offline

« Ответ #20 : 07 Апрель 2011, 15:38:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Начните с азов.. и подглядите на что нибудь, вон у визардов есть пленскейп что связывает планы в которых могут быть различные не обязательно хайтек миры.
Записан
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #21 : 07 Апрель 2011, 17:36:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Крыс, конечно нет и не все там об этом, просто некоторые рассказы есть и предупреждаю сразу, во избежание.
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #22 : 07 Апрель 2011, 18:30:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Крыс, ваша (и не только) "чувствительность" меня поражает. Я задала много важных вопросов, ни на один из них ответа не вижу. Прочтите текст без ваших эмоций.

Всем остальным: у меня нет ни малейшего желания кого-то тут задевать. Не надо заступаться и ручаться за тов. Крыса. Пусть он просто по-нормальному представится, покажет, кто он и что он, насколько далеко он готов пойти в реализации этого проекта. Не все здесь присутствующие его знают.

SnowDragon, честно говоря, меня твоя идея привела в ужас. Для начала я бы вообще отказалась от этого ярлыка - "фэнтези". Фэнтези автоматически загоняет в узкие рамки. Например, обязательное наличие людей, а этот антропоцентризм и так изо всех щелей в человеческой цивилизации прёт. Может быть, драконья книга может обойтись и без него?

Лучший вариант - просто фантастика, чистая, незамутнённая. Она позволяет создать любую ситуацию, начать мир с чистого листа. В вопросах же Крыса о мире - шаблон на шаблоне.

И да, кто главный-то? За кем последнее слово в принятии всех важных решений? (Как то состав авторов, финансовые/договорные вопросы, утверждение мира и т.п.)
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #23 : 07 Апрель 2011, 19:03:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SnowDragon
1) Фентези - рассматривает моральные аспекты, вопросы взаимоотношений.
Я очень извиняюсь, но вы только что высказали откровенный незамутненный ( ;) ) бред. Под ваше определение фэнтези подпадает бОльшая часть художественной литературы вообще.
Записан
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #24 : 07 Апрель 2011, 19:04:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я очень извиняюсь, но вы только что высказали откровенный незамутненный ( ;) ) бред. Под ваше определение фэнтези подпадает бОльшая часть художественной литературы вообще.

Вот именно.
Есть только один ньюанс - для того, чтобы назваться фэнтези по причине рассмотрения моральных проблем, произведение должно входить в категорию "фантастика"

 ;)
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2011, 19:11:03 от SnowDragon » Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #25 : 07 Апрель 2011, 19:08:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

LittleDrakon,
Цитировать
Для начала я бы вообще отказалась от этого ярлыка - "фэнтези". Фэнтези автоматически загоняет в узкие рамки.
*вешает на Алистер ярлык "Тролль" загоняя её в узкие рамки прицела плюсомёта*
Я шучу, конечно, но как говорится в каждой шутке... ;)

Цитировать
Лучший вариант - просто фантастика, чистая, незамутнённая.
А "фантастика" не является таким же жанровым, как ты сама выразилась "ярлыком", как и "фэнтези", не?  

Цитировать
И да, кто главный-то? За кем последнее слово в принятии всех важных решений?
Капитан Очевидность спешит на помощь! Это - Крыс. Неожиданно, да?

Цитировать
Пусть он просто по-нормальному представится, покажет, кто он и что он, насколько далеко он готов пойти в реализации этого проекта.
Ну мне кажется открытая тема, план действий и готовность самому координировать данный процесс уже показывает серьёзные намерения, так как в случае неудач все тапки полетят в организатора. Или тебе надо видео на ютубе с покорением Эвереста, в доказательство?

Цитировать
Не все здесь присутствующие его знают.
Ну это ведь не его проблема, это проблема тех, кто его не знает, не так ли? Если не знаешь - пойди и узнай, наведи справки.

И вообще, некие "Драконологи" уже 2 года как обещают написать свою книгу о драконах, и по идее уже теоретически должны договариваться с издательствами о правке, редактуре и оформлении, и быть сильно этим занятыми, чтобы распылять своё внимание на сторонние проекты. Или я не прав?
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #26 : 07 Апрель 2011, 19:39:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Правда, я не понял, что такое "чистая, незамутнённая фантастика".
Есть документальное произведение (воспроизведение чего-то реального), реалистическое (конструирует нечто, возможное в реальности) и фантастическое (конструирует нечто, невозможное1 в реальности). Таким образом фантастика - это поле мысленных экспериментов. А вы сразу натащили старого тряпья жанров, как будто без них жить невозможно. Забудьте про них! Возьмите самую основу, самую суть. Решите, что у вас будет двигателем вселенной, и от центра ваша вселенная раскрутится сама (при должном старании разработчиков, конечно же). Вот это и есть конструирование мира. А не "лепка карт в редакторе", которую предложил Крыс и поддержал Сноу.

Цитата: Яшраф
*вешает на Алистер ярлык "Тролль" загоняя её в узкие рамки прицела плюсомёта*
Кхм! У меня даже слов нет. По-моему, кто-то слишком много просиживает в интернете и просолился уже этими троллями и прочими любителями издеваться.

Цитата: Яшраф
Капитан Очевидность спешит на помощь! Это - Крыс. Неожиданно, да?
Пусть он об этом заявит сам, пусть возьмёт на себя всю ответственность, и тогда я буду говорить с ним как с главным, а не как с кем-то, кто притащился с некой идеей. А то если он "пока" главный - так дело не пойдёт.

Цитата: Яшраф
Ну это ведь не его проблема, это проблема тех, кто его не знает, не так ли? Если не знаешь - пойди и узнай, наведи справки.
Если он сюда пришёл с идеей, то представляться - это его задача. А не остальных - узнавать.

Цитата: Яшраф
И вообще, некие "Драконологи" уже 2 года как обещают написать свою книгу о драконах, и по идее уже теоретически должны договариваться с издательствами о правке, редактуре и оформлении, и быть сильно этим занятыми, чтобы распылять своё внимание на сторонние проекты. Или я не прав?
Некие драконологи "книг о драконах" написали уже кучу. Вот только чтобы получить энциклопедию драконов, просто "написать" как-то чуть-чуть мало...    Иначе бы не было столько работы по проведению собственных исследований, привлечению сторонних специалистов и анализу существующей литературы.

Да, и про "расы". Это негры - раса драконов, или драконы - раса людей?

Крыс, я жду ответ на каждый мой вопрос, который я задала тебе в прошлый раз.



Примечания:
1. Степень невозможности - разговор отдельный.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #27 : 07 Апрель 2011, 20:14:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Так. Ввиду того, что это препирательство может продолжаться ещё на десяток страниц, я предлагаю самые основные моменты обговорить кучей с Крысом во главе в драконьем чате. Прямо сейчас. И оставить на форуме только конструктивный диалог, а не грызню.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #28 : 07 Апрель 2011, 20:37:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

LittleDrakon
Цитата: LittleDrakon
обговорить кучей с Крысом во главе в драконьем чате. Прямо сейчас. И оставить на форуме только конструктивный диалог, а не грызню.

Меня зовут выйти "поговорить"?   ROLL



Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #29 : 07 Апрель 2011, 20:56:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

chating...
[|||||.......................]

Не совсем понимаю, что мешает изложить все вопросы одним постом на форуме и получить единый же блок ответов. Чат - жутко неудобная штука -_-
Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #30 : 07 Апрель 2011, 21:11:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Собственно, по результатам беседы я пришла к выводу, что этот проект меня не интересует.

оффтоп
Цитата: Крыс
Меня зовут выйти "поговорить"?
Чат, в котором проводятся околонаучные миниконфы, - не курилка. И позволяет быстро узнать ответ на свой вопрос вместо мурыженья темы на десять страниц.
конец оффтопа

Желаю удачи тем, кто будет участвовать. Вдруг что и получится.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2011, 21:15:45 от LittleDrakon » Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Кали

Автор
Дракон



Ядерный дракончик

Сообщений: 405


Offline Offline

WWW
« Ответ #31 : 07 Апрель 2011, 21:24:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

LittleDrakon
Меня зовут выйти "поговорить"?   ROLL

Скорее скрытая реклама. ;)
Записан

А по ночам мне слышен шёпот звёзд,
И я уйти хочу. Но держат тут меня
Одни слова: "Я беспокоюсь за тебя..."
Xanrum




Пыщ и нет никого

Сообщений: 126


Offline Offline

« Ответ #32 : 07 Апрель 2011, 21:26:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Крыс
В сущности вопрос стоит так. А потянешь ли ты большой кусок текста?
Имхо, тут надо не много текста - а вики движок с заполнением пользователями.
Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #33 : 07 Апрель 2011, 21:56:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SnowDragon
Есть только один ньюанс - для того, чтобы назваться фэнтези по причине рассмотрения моральных проблем, произведение должно входить в категорию "фантастика"
Бред усугубляется... В принципе, так можно нарваться на возобновление дискуссии, восходящей к середине прошедшего десятилетия (здесь на Гнезде). Что вряд ли тут кому либо нужно. Но суть в том, что при таком определении НФ, не наберется и десятка приличных романов, подпадающих под него (определение) строго. А между тем, бОльшую часть советской фантастики принято было считать именно НФ.

Кстати, вопрос даже нельзя считать полноценным оффтопом поскольку для основного он может быть весьма важен.
Записан
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #34 : 07 Апрель 2011, 21:59:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


Кстати, вопрос даже нельзя считать полноценным оффтопом поскольку для основного он может быть весьма важен.

Когда мне не будет лень - поищу на Имхонете ссылку на это разделение. Как раз там с его помощью рассказы и сортировали - как ни странно, довольно аккуратно, что обычно непохоже на Имхонет...
Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #35 : 07 Апрель 2011, 22:09:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Scratch
UPD: А еще могут быть четвертые -- "обратные тотемисты". Одновременно с тем как люди присматривались к тем же волкам и перенимали их свойства, волки присматривались к людям. И тоже перенимали свойства...
Это мне напоминает оборотней Макса Фрая) Там тоже оборотни - не люди,превращающиеся в животных,а животные, превращающиеся в людей. Милые и наивные создания... Чего не скажешь о их потомках  :D

И да, с 1000-м сообщением ;)
Записан

Крррр...
Scratch

Автор


Пушистое создание

Сообщений: 987


Offline Offline

« Ответ #36 : 07 Апрель 2011, 22:12:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Охотница, спасибо.

Вообще, учитывая вот такую вот "восприимчивость", там можно такое закрутить...
С подобным оборотничеством история про Ламберта, трусливого льва, и прочих волков в овечьих шкурах уже не будут просто аллегориями...
Записан

Hic sunt dracones
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #37 : 07 Апрель 2011, 23:16:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А почему собственно? Или конкретнее, почему допуская подробную политику в выдуманных мирах, исключают возникновение империй (регулярно возникавших на Земле на самых разных этапах развития цивилизации)?
...
Оптимисты. При вдумчивом подходе к построению мира - это задачка далеко не на пару часов сетевой дискуссии (опыт участия в подобных имею, если какие сомнения).

Мой, с позволения сказать, опыт, длится одиннадцать лет без передыху -_- К счастью, чтобы просто написать добротный рассказ (и даже некоторое их количество) в хороших декорациях, без лишних противоречий - столько времени не требуется.

Вероятность возникновения империи я не исключаю, но ассоциативно она у меня как-то не вяжется с тем, что сейчас вырисовывается по миру, как таковому...
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2011, 23:21:41 от SnowDragon » Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #38 : 07 Апрель 2011, 23:24:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SnowDragon
К счастью, чтобы просто написать добротный рассказ в хороших декорациях, не противоречащий хотя бы простейшей логике - столько времени не требуется.
Разумеется, если хорошенько туману напустить. Вон, про странников у Стругацких кто-нибудь может что-нибудь определенное сказать? ;)
Только вот это условие тоже нужно уметь выполнять. А вы вроде коллективное творчество наметили. Во всех потенциальных участниках уверены?
Записан
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #39 : 07 Апрель 2011, 23:27:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Есть варианты с напусканием тумана, а есть и без оного )

Поживём - поглядим =) Бросать дело только из-за опаски его провалить - не выход явно.

Алсо, куда-то оно уже в оффтоп потихоньку-таки сползает %) Не надо.
Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24