Форум Гнезда :: Хоббит
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9   Вниз
  Печать  
Автор: Azuregull Тема: Хоббит   (Прочитано 29841 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #80 : 25 Декабрь 2012, 07:12:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Да читала, причем с удовольствием. Для мифоподобной саги накал пафоса подходящий, а вот для всего остального - извините.
Чего "остального"? Мифо-подобную сагу нельзя выпускать на экраны? В принципе?
Цитировать
Так не перевел же. И в немалой части из-за того, что визуальный, музыкальный и текстовый ряды настолько насыщенны и гармонично совмещены, что вклиниться уже некуда.
Нет, единственная причина, почему он не "перевел", это потому что армия мурлоков не получит достаточно пищи, время будет потрачено впустую. Как я писал выше, радость этой армии прямо пропорциональна популярности первоисточника. А у этого м/ф, боюсь, она теряется где-то в сотых долях процента от излюбленных объектов их атаки.
Цитировать
Даже "Пираты Карибского моря"?  ;) Кстати, отличный пример карнавальной эстетики.
Или Пратчетт?
Пираты карибского моря? без пафоса?  Да вы что, он же там крепкий как пиратский ром, и столь же обильно применяемый, а в 3й части достиг такого крещендо, что даже ЛОТР-3 с ним не сравнится %) В экранизации Пратчета, если речь о "цвет магии" или "санта хрякус", то и там и там наличествует апокалипсис и трагичные переживания героев. У Пратчета развечто юморок его классический вместо комик релифов, вот и все..
Цитировать
К излишнему же нажиму мое эстетическое "ухо" весьма чувствительно и воспринимает его как фальшь.
Наверное, моему уху не достает эстетики, раз его коробит от "назаборного творчества" тов. гоблина и иже с ними. Кстати, не только ведь продукция Wingnut Studios подверглась атаке, но и вообще ВСЕ мега-популярные фильмы последних лет.. матрица, аватар, звездные войны и т.д.. Неужто они все как один настолько ужасны, что смотреть их можно только пропустив через.. ээ.. мыслеварительный тракт вышеупомянутого доморощенного гения?  mmm Откуда тогда бешенная популярность и толпы фанатов? Только не говорите, что от вложенных бабок, а то я совершу злодейство и помяну У.С.2 в суе
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #81 : 25 Декабрь 2012, 08:13:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kodar
Мифо-подобную сагу нельзя выпускать на экраны? В принципе?

В принципе можно, но разница между изобразительными средствами литературы и кино и особенностями их восприятия делает это малопродуктивным.

Цитата: Kodar
Как я писал выше, радость этой армии прямо пропорциональна популярности первоисточника. А у этого м/ф, боюсь, она теряется где-то в сотых долях процента от излюбленных объектов их атаки.

 O_O Какой м/ф? Вы о чем, любезный? И откуда такие странные цифры? Для тех, кого Вы именуете муролоками, наиболее популярным является именно советское кино, а самый цитируемый фильм - "Кин-Дза-Дза".

Цитата: Kodar
Да вы что, он же там крепкий как пиратский ром, и столь же обильно применяемый, а в 3й части достиг такого крещендо, что даже ЛОТР-3 с ним не сравнится

Только вывернутый наизнанку, сниженный и ставший сам себе комической противоположностью.  Карнавализация в чистом виде, прямо-таки раблезианской крепости.

Цитата: Kodar
В экранизации Пратчета, если речь о "цвет магии" или "санта хрякус", то и там и там наличествует апокалипсис и трагичные переживания героев.

О да. Только апокалипсис комический и разрешающийся исключительно нелепым способом. Если же мы возьмем "Эрика" или "Интересные времена", то там и вовсе идет откровенный глумеж над стереотипами "героический", "возвышенный" и проч.

Цитата: Kodar
вообще ВСЕ мега-популярные фильмы последних лет.. матрица, аватар, звездные войны и т.д

Как известно любому мурлоку, смешных переводов существует только шесть, и "Аватара" среди них нет.

Цитата: Kodar
мыслеварительный тракт вышеупомянутого доморощенного гения?

Есть квалифицированное мнение искусствоведа, что сей тракт выдал великолепный образец постмодернизма (в хорошем смысле). И не только за счет "гоповатых кривляний", отнюдь, поскольку они далеко не всем интересны. Более того, уголовно-жаргонная составляющая в смешных переводах довольна мала по сравнению с обыгрыванием исторических реалий и фактов кино- и прочего искусства.

Цитата: Kodar
коробит от "назаборного творчества" тов. гоблина и иже с ними.

Знакомство с ним, насколько я понимаю, прошло исключительно понаслышке, а остальное стало плодом умозаключений, идущих от изначального "мне такое не может понравиться, ибо я выше этого"? Это не лучшая основа для оценки - получается "Я Пастернака не читал, но осуждаю".
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #82 : 25 Декабрь 2012, 08:53:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kodar
Фентези на большую часть из пафоса и состоит..
Категорически не согласен. Романы Желязны, Нортон и многих, многих других тому подтверждение. Нельзя сказать, что в фэнтези нет пафоса, конечно, но что на большую часть - это уж чересчур.
Цитата: Kodar
Это детские сказки для дошколят могут совсем без него обойтись.
Нет детских сказок - тут ты очень сильно заблуждаешься. Сказки создавались взрослыми для взрослых, а то, что эта форма оказалась хорошо воспринимаема детьми - просто дополнительный бонус к рассказу. Это во-первых.
Во-вторых, пафос для сказки - столь же органичная составляющая, как вымысел, преувеличение, повтор,  и т.д.

*подумал*
Может, ты как-то иначе определяешь пафос?
Цитата: БСЭ, 1969-1978
Пафос (от греч. páthos — страдание, чувство, страсть), воодушевление, восторженность, подъём.
Цитата: Перевод из «Нового большого русско-английского словаря» ABBYY Lingvoм
пафос
1) (эмоциональность, взволнованность) emotion, excitement; (воодушевление) inspiration, enthusiasm; (стремление вызвать сострадание, жалость) pathos ['peɪ-]
говорить с пафосом — speak with emotion
ложный пафос — bombast, affectedness
2) (наигранность, преувеличенная драматичность) histrionics, theatrics, affectedness
3) (источник воодушевления) source of inspiration; creative impulse
пафос нашей эпохи — the creative impulse of our times
4) (идея, замысел) idea (of), spirit (of), message (of) purport (of)
пафос книги — the message of the book

« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2012, 09:08:12 от ДраконРассвета » Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Dragonitka

Автор


ХУДОжник

Сообщений: 1 522


Offline Offline

« Ответ #83 : 25 Декабрь 2012, 11:00:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Лично я пыталась посмотреть в свое время парочку переводов гоблина, юмора не оценила и более и не смотрела и не желаю. Но если кому нравится, то его личное дело, каждому свое.
НО когда ты пришел в кино посмотреть фильм, который долго ждал ибо он по твоей любимой детской книжке или который тебе просто интересен.
А сзади у тя сидит какое-то уе..ще и постоянно несет какую-то ересь или тупо комментит, вторая тварь при каждом смешном моменте взбрыкивает и пинает тебе кресло в спинку, сбоку  сидит свин который жрет поп-корн, так что ты его достаешь у себя из-за шиворота, где-то еще ребенок вертится и что-то из серии "мама,мама, я писать хочу и мне страшно"  То честно, хочется встать и уе..ть всех сковородкой, как минимум...
извините, не знаю как у вас, а у меня накипело...
ах, да  я еще забыла добавить про уникумов, которые умудряются разлить пиво и ты сидишь в таком амбре, будто не в кино пришел, а в дешевую пивную. и про гламурных кисо, пишущих с айфона смски (который слепит экраном),али в контактике сидят- не ну че, другого-то места нет...
к счастью все факторы вместе собираются редко, но лично мне достаточно и одно из них, чтобы подпортить ощущения от просмотра…
К примеру  когда мы смотрели Хоббита, мне достались двое  (мноооога нецензурных слов), которые вначале пролили пиво, а потом весь фильм сидели болтали на отвлеченные темы, иногда даже по сюжету. В итоге впечатление от просмотра подпорчено, а раздражение на максимуме. Единственное что меня сдерживало не высказать все что я он них думаю, это наличие масика рядом, а она очень печалится, когда я ругаюсь матом.
Я не понимаю подобных им людей, зачем идти в кино, на фильм которые тебе не интересен изначально и сидеть громко заявлять как все не интересно и вообще гавно. 0_о что за мазохизм? Понял в процессе, что картина не нравится, встал и ушел, или сиди тихо до конца. В моем случае было и то и другое, пару раз я уходила с фильма, в другие просто сидела ждала финала. Зачем другим-то мешать, это просто какое-то неуважение и невоспитанность.
Грррр…
хм,что-то меня унесло, в общем нравится гоблинские переводы,смотрите  их дома,но пытаться подражать автору  прямо в зале,вызывает жуткое желание  расстрелять подражателя на месте.
Записан

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #84 : 25 Декабрь 2012, 11:23:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Знакомство с ним, насколько я понимаю, прошло исключительно понаслышке, а остальное стало плодом умозаключений, идущих от изначального "мне такое не может понравиться, ибо я выше этого"? Это не лучшая основа для оценки - получается "Я Пастернака не читал, но осуждаю".
Да нет, еще во времена студенчества матрицу пытался смотреть, потом властелин колец, 1ю часть, гдето треть просмотрел, пока не сблеванул..

Вобщем, считаю что обмен имхами состоялся, дальше пойдет флуд и колупание в деталях. Можете и дальше радоваться творчеству гоблина, но, увы, нам с вами -- в разные стороны..
Цитировать
Нет детских сказок - тут ты очень сильно заблуждаешься. Сказки создавались взрослыми для взрослых, а то, что эта форма оказалась хорошо воспринимаема детьми - просто дополнительный бонус к рассказу.
Как это нет?   Есть контент что создается, разумеется взрослыми, для детей, специально. И его не мало.
Цитировать
Может, ты как-то иначе определяешь пафос?
Нет, именно так. По перечисленным определениям творения Zilazny вполне его содержат в объеме. По крайней мере из тех, что я читал. (Lord of light, Amber)
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #85 : 25 Декабрь 2012, 11:28:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Может, ты как-то иначе определяешь пафос?
Приведённые тобой переводы не включают в себя ещё одно (более близкое) значение "пафоса" в английском:

patethic - жалкий.


Цитата: Dragonitka
хм,что-то меня унесло, в общем нравится гоблинские переводы,смотрите  их дома,но пытаться подражать автору  прямо в зале,вызывает жуткое желание  расстрелять подражателя на месте.
Не ходить в кинозалы, где есть быдло и нет возможности его выгнать - вот и весь рецепт.
Впрочем, мне они не нравятся по другой причине: нет возможности настроить громкость.
Записан
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #86 : 25 Декабрь 2012, 11:38:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
нет возможности настроить громкость.
А так же нажать паузу и перемотать назад.

Жаль дома нет той атмосферы, что в кинотеатре. Даже с проектором и хорошими колонками.
Все таки "поход" в кинотеатр это целое событие, а дома нечто равное просмотру ТВ.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #87 : 25 Декабрь 2012, 11:54:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kodar
вполне его содержат в объеме
Разумеется, содержат. Но не состоят в большей части, как ты выразился.
Цитата: Rivelt
не включают в себя ещё одно (более близкое) значение "пафоса"
Ты сам себе противоречишь: пафос и патетика - разные понятия (хотя и соприкасающиеся), что и подтверждается разностью слов.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #88 : 25 Декабрь 2012, 12:09:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragonitka
Я не понимаю подобных им людей
О, а я их понимаю прекрасно. Правда озвучивание моего понимания, обычно сильно задевает чьи-нибудь  патриотические чувства.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #89 : 25 Декабрь 2012, 12:23:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Разумеется, содержат. Но не состоят в большей части, как ты выразился.
А если всЁ фентези, целиком взять? На чем оно, хмм... зиждется? :grin:
А то ведь разные редкие представители тоже бывают. Вспомнить детективное фентези допустим, "Дракон Фануил".. Но на каждого Дэниэла Худа найдется сотня Перумовых и целый легион Майклов Муркоков..
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #90 : 25 Декабрь 2012, 12:38:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragonitka
К примеру  когда мы смотрели Хоббита, мне достались двое  (мноооога нецензурных слов), которые вначале пролили пиво, а потом весь фильм сидели болтали на отвлеченные темы, иногда даже по сюжету.

Помню, как-то весь просмотр фильма "наслаждалась" ядреным запахом жареной картошки с отбивной. Кто-то решил, что не доживет до конца, если не пожрет, и принес с собой. Очень хотелось устроить расчлененочку прямо на месте.

Цитата: Dragonitka
Я не понимаю подобных им людей, зачем идти в кино, на фильм которые тебе не интересен изначально и сидеть громко заявлять как все не интересно и вообще гавно. 0_о что за мазохизм?

"Глупость - это не отсутствие ума. Это ум такой" (с)

Цитата: Kodar
Есть контент что создается, разумеется взрослыми, для детей, специально. И его не мало.

Авторские сказки - да, и то не все. Народные же изначально далеко не для детей были (у Проппа это обстоятельнейше проанализировано, да и простое чтение неадаптированных текстов подтверждает).
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #91 : 25 Декабрь 2012, 14:14:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Скорее всего фильм "Хоббит" посмотрю только на экране своего ноута, т.к. желание сходить в к/т пропало. Если фильм понравится - оставлю в коллекции, если нет - в корзину.
Поддержу Kodar'а в плане неуместности гоблина в озвучке ВК.
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #92 : 25 Декабрь 2012, 18:23:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Sapphire
Поддержу Kodar'а в плане неуместности гоблина в озвучке ВК.

  Озвучка и смешной перевод - принципиально разные жанры. Первое - балансирование на тонкой грани подстрочника и художественного перевода, второе - пародия. И речь у нас шла таки о втором.

 think А ведь действительно, восприятие пародии требует большей подготовленности, чем восприятие обычного текста. И дело даже не в чувстве юмора, а в умении различать текст и дискурс - хотя бы интуитивно. 
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #93 : 25 Декабрь 2012, 22:19:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

неужто нельзя без этого злобно-сатирического цинизма попробовать посмотреть сказку глазами ребенка, поверить чтоли.. перед кем боятся то? ладно бы еще в школе, а то ведь в интернете, перед такими же анонимусами как и они сами, "утверждаются".. Даже у нас на форуме тут смотрю сквозит мысля что "быть мурлоком это круто". Ну что ж, дело ваше, конечно. Быть мурлоком и дружить с "гоблинами" или летать на крыльях фантазии.

видишь ли.
"Быть морлоком и дружить с гоблинами" никак не мешает летать на крыльях фантазии. Понимание адски тупых (с точки зрения непричастных) шуток про военных  никак не мешает оценить заряд глума в речи Ньютона про "плечи титанов". И ничто не мешает в одних ситуациях общаться примущественно ненормативной лексикой, а в других трепетно вспоминать строки Киплинга, Блэйка или Маяковского - при этом уместность и актуальность будет зависить от случая и окружения.
Нам, морлокам, вокруг видится очень много смешного, и грустного тоже много. А удачные параллели и отсылки к ним в нелепых обстоятельствах и с серьёзными лицами - это просто черный АдЪ.

А вот противопоставляемые "тупым морлокам" элои почему то этого понять не способны, порождая мощные вопросы к мирозданию "КАК ТАК?!", потому как живут и общаются строго в своей тусовке таких же, воспринимая всё что их рафинированному сознанию хоть как-то не понятно как попытку самоутвердится или им что то доказать.

И дело даже не в чувстве юмора, а в умении различать текст и дискурс - хотя бы интуитивно.  

Это видимо может быть предел развития личности!!!

« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2012, 22:29:08 от SkaTo » Записан
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #94 : 25 Декабрь 2012, 22:51:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

http://eilin-o-connor.livejournal.com/44931.html в тему, тскзть
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #95 : 26 Декабрь 2012, 02:45:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На правах прикола родилась у меня такая версия  :D: весь сыр-бор в Хоббите не из-за ликвидации Смога, как потенциально союзника Саурона, а чисто из-за денег. А сама по себе ликвидация Смога на самом деле была выгодна даже не столько "хорошим" (Гэндальфу и Ко), сколько... самому Саурону. Саурону что нужно? Сильная многочисленная армия, боевые машины и т.д. Что для этого в первую очередь нужно? Деньги. Сам по себе Смог ему нафиг не сдался, так как в большой войне даже такой аналог "большой дубины" погоды не сделает, тем более, что он далеко не неуязвим; да с дисциплиной и субординацией проблемы: не факт, что Смог бы согласился бросить всё и пойти воевать и не шланговал бы. А вот запасы драгметаллов Саурону, как и его оппонентам, нужны - ещё как (финансы - они и в Средиземье финансы  :D). По-хорошему бы "отжать" бабло не вышло, так что оставался один вариант - того... бритвой по горлу... и в колодец. А вот по-настоящему стратегически важный момент - захватить драгоценности потом.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #96 : 26 Декабрь 2012, 05:04:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Нам, морлокам
Не надо увлекаться. Это слово заюзалось тут шуточно, а ты уже ярлычки стал раздавать. Но тогда припомни что И морлоки И элои это гиперболичный вымышленный образ, и каждый по своему отвратителен. В этом и была суть всего рассказа, показать две медали крайней деградации и разложения. Ничего то морлокам не "виделось". Они просто хотели жрать(каннибализм) и размножаться, и ритуально работали на ничтожных остатках интеллекта, и все на этом. Если меня кто-то будет называть или сравнивать с элоем - восприму как оскорбление. Сразу предупреждаю. Угу, вот вам пример о чем я писал выше. Горе-"креативщики" зашебуршились Но особенно доставляют пушистые и кудрявые, что пишут в комментариях к подобным ээ.. продуктам.. в стиле - "всё, не пойду теперь на фильм!".
На правах прикола родилась у меня такая версия  :D: весь сыр-бор в Хоббите не из-за ликвидации Смога, как потенциально союзника Саурона, а чисто из-за денег. А сама по себе ликвидация Смога на самом деле была выгодна даже не столько "хорошим" (Гэндальфу и Ко), сколько... самому Саурону. Саурону что нужно? Сильная многочисленная армия, боевые машины и т.д. Что для этого в первую очередь нужно? Деньги. Сам по себе Смог ему нафиг не сдался, так как в большой войне даже такой аналог "большой дубины" погоды не сделает, тем более, что он далеко не неуязвим; да с дисциплиной и субординацией проблемы: не факт, что Смог бы согласился бросить всё и пойти воевать и не шланговал бы. А вот запасы драгметаллов Саурону, как и его оппонентам, нужны - ещё как (финансы - они и в Средиземье финансы  :D). По-хорошему бы "отжать" бабло не вышло, так что оставался один вариант - того... бритвой по горлу... и в колодец. А вот по-настоящему стратегически важный момент - захватить драгоценности потом.
Меня тоже по началу удивила мысль. "Смог пока ни на чьей стороне, так давайте его грохнем, чтобы он не достался врагу". А что, себе его "достать" совсем-совсем не вариант? Как бы, Смогу тоже кушенькать надо и жить не в ядовитой норе ундедов а среди сокровищ. Каким бы варварским не было поведение этого дракона, он явно ценит красоту, а не моргульский антураж. Его можно было бы убедить выступить против Саурона.

Но потом я вспомнил.. Что драконы были творением Мелькора -_- Значит по дефолту вассалами Саурона.. Почему тогда Гэндальф утверждал, что это нейтральный НПЦ? Или эта фраза вставлена в фильме в ходе добавления отсебятины, а сценарист был просто не в курсе?
« Последнее редактирование: 26 Декабрь 2012, 05:08:28 от Kodar » Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #97 : 26 Декабрь 2012, 08:13:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: HochSpannung
весь сыр-бор в Хоббите не из-за ликвидации Смога, как потенциально союзника Саурона, а чисто из-за денег.
Так вроде бы это и правда так. Безо всяких приколов. Разве нет?
Цитата: Kodar
Почему тогда Гэндальф утверждал, что это нейтральный НПЦ?
Если мне не изменяет память, он был довольно нейтральным. Вроде Шелоб, которая тоже играла на руку Саурону, но при этом была сама по себе. Очень сама по себе.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #98 : 26 Декабрь 2012, 08:14:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хоббит, это же дженерик фентези. А какое дженерик фентези без злой стереотипной расы?
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #99 : 26 Декабрь 2012, 11:50:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не надо увлекаться. Это слово заюзалось тут шуточно, а ты уже ярлычки стал раздавать.

я раздал, а ты радостно подхватил, ещё и в друзья гоблинам записал. Другой товарищ, умело разбираясь в нецензурной брани, сделав мощный анализ контента, заодно зарядил про отбросы общества и гопоту, видимо тоже хорошо разбирается.

Но тогда припомни что И морлоки И элои это гиперболичный вымышленный образ, и каждый по своему отвратителен. В этом и была суть всего рассказа, показать две медали крайней деградации и разложения.

Тебе потому и не смешно, что ты серьёзный,  как на медаль.
Где твои крылья фантазии? Взглянуть на смешную пародию недетскими глазами? Не поверить, но сравнить с окружающей действительностью?

Цитата: Kodar
Или эта фраза вставлена в фильме в ходе добавления отсебятины, а сценарист был просто не в курсе?

Это называется  легендирование.
Планируется и совершается уголовное преступление - группа матёрых карликов   сбивается в банду по национальному  клановому признаку с целью насильственного отъёма  материальных ценностей у дракона. С этой целью они покупают за деньги иллюзиониста Гэндальфа и вербуют малолетнего ваххабита, обещая ему приключения и бабло (аналог чОткой тонированной девятки и невесты). Натурально чечены едут в глухую Сибирь отжимать золотое дело. На случай чего - они борцы за веру и за свободную Ичкерию.
Так и тут - для своих они борцы со Злом и Сауроном, ну и так, бабла поднять чутка. Это ж у Зла и Саурона бабло отжать - значит благодатное дело, а не гнусная уголовщина


Записан
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04