Форум Гнезда :: Хоббит
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор: Azuregull Тема: Хоббит   (Прочитано 29849 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Черный дракон






Сообщений: 179


Offline Offline

« Ответ #40 : 19 Декабрь 2012, 21:18:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Фильм поделили даже не на две, а на три части. Дракон, вероятно, будет в третьей.
Сам пока не смотрел (не на моих залах шел), но коллега оценил фильм как "середнячок"
Записан

Резко свечою уйду в облака
Песня дракона еще не допета
Песня, где каждое слово - тоска
Черная грусть, сына Мрака и Света
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #41 : 19 Декабрь 2012, 21:25:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Черный дракон
Фильм поделили даже не на две, а на три части. Дракон, вероятно, будет в третьей.
Ай да гешефтмахеры! Они что, к Хоббиту Войну и Мир дописали, чтоли  O_o? На очереди, видать, четырёхсерийная остросюжетная приключенческая драма "Колобок"
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #42 : 19 Декабрь 2012, 21:30:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: HochSpannung
Ай да гешефтмахеры! Они что, к Хоббиту Войну и Мир дописали, чтоли?

Почти. По слухам, взяли еще сюжеты из рассказов, остальное досочиняли сами.
Так что лично я подожду смешного перевода - в таком вот стиле: http://vimeo.com/54888443
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #43 : 19 Декабрь 2012, 23:30:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Пойду схожу. ВК был в чем-то лучше книги.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
DSA



Джокер в отставке.

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #44 : 19 Декабрь 2012, 23:55:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дракона "показали" в конце фильма часть морды остальное засыпано золотом, и конечно типичный штамп - показали глаз дракона, и вначале фильма кусками крыло, лапу.
Фильм вызвал ощущение что я смотрю слишком длинный трейлер - очень много показано обширных пространств, при этом сцен с диалогами или вообще сюжетно-важных моментов крайне мало, а моментов связанных с книгой и того меньше. По крайней мере точно меньше чем сцен которых в оригинале нет, в частности появляется Радагаст Бурый причем изображен в совершенно непристойном виде каким то полоумным, он обнаруживает в Дол-Гулдуре назгула и отнимает у него моргульский клинок, потом это плавно переходит в совет из Сарумана, Гендальфа, Галадриэль и Элронда, где Гендальф размахивает этим клинком как доказательством возрождения Саурона, ради этого совета Элронд принимает гномов как гостей. Еще введены пауки Унголианты как явный символ возвращения зла и некий громадного роста орк Азог Осквернитель который старается уничтожить всех потомков Дурина.
Есть неплохие сцены: нашествие гномов к Бильбо, пленение троллями, отбивание от варгов с помощью шишек.
Записан

Он любит жизнь и любит скалы
Безумство ветра, гладь воды
И небеса, что сводом встали
Опершись в горизонт Земли.
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #45 : 20 Декабрь 2012, 11:18:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дракона явно припасают на сладенькое. В начале, когда рассказывают историю разрушения одинокой горы, всеми силами стараются чтобы он не попал в кадр. Видно только хвост, лапу, вид снизу между ног, и все на этом MADD В целом, фильм сделан в стиле прошлого ЛОТР, местами до приторного напоминает. Сцена с гномами на дереве вообще покоробила, как своей чуждостью, расхождением с книгой, так и излишним дежавю. Ну и конечно http://i.pipec.ru/20121217/60492423210710_chchchsvak_(4).jpeg -_-

В фильме многое домыслили, чего в книге не было, но в принципе, за исключением той сцены выше, смотрится нормально, потому что домысленное не противоречило содержимому книги и не разило клюквой.

Домысливания идут в 2 направлениях. Первое это американское понятие "fun", а второе - мрачная, взрослая эпичность, в которой был снят "властелин". Радагаст Карий там тот еще шут, вставлен чтобы аудитория хихикала. Однако при этом, как там выразился один мой друг, "отжал у призрака моргульский клинок". "Осквернитель" и все что с ним связано, вставлено явно для накала страстей. Если вспомнить, книга Хоббит до самой встречи с драконом была так, веселая прогулочка, ляля-эльфы-тополя.

Хороши природные фоны, разные локации. Как это водится, большинство из них компьютерные, но все равно очень хороши

Вобщем, фильм получился добротный. Им удалось расширить и улучшить тоненькую детскую книжонку до уровня эпоса.
Цитировать
в частности появляется Радагаст Бурый причем изображен в совершенно непристойном виде каким то полоумным
Что можно узнать о Радагасте из самой книги? То, что со слов Гэндальфа, его слушаются звери/птицы. То, что со слов Сарумана он дурак, простак, и жалок. Саруман использовал его как марионетку чтобы завлечь Гэндальфа в ловушку, и говорил с облегчением о том, что ему хотябы хватило ума, чтобы сыграть свою роль. В принципе, если убрать лулзы, то в фильме персонаж не переврали.
Цитировать
потом это плавно переходит в совет из Сарумана, Гендальфа, Галадриэль и Элронда
Совет сам Толкиен упоминает..
Цитировать
Еще введены пауки Унголианты как явный символ возвращения зла
И пауки тоже в книге были. Правда в полной мере встретиться с ними еще только предстоит.
Записан
Кель






Сообщений: 6


Offline Offline

« Ответ #46 : 21 Декабрь 2012, 14:33:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Лично для меня хоббит всегда был и остаётся сказкой. С оборотами характерными английской литературе. Всё же фильма, надо сказать, сделан в стиле кинотрилогии "Властелин Колец", а иначе и представить сложно. Режиссёр всё таки держит свою марку и ориентир на широкую аудиторию, поэтому одно из различий фильма с книгой - это то, что гномы по фильму постоянно сражаются в тех сюжетных местах, где по книге они жалким образом терпели обиды и бедствия, дажидаясь - когда же их спасёт Гэндальф, или Бильбо. Уже до фильма лично я не одобрил типаж Торина, созданного Джексоном, потому как не гномистый. Хотя и здесь можно найти оправдание - чем персонаж лиричнее и симпатичнее, тем с меньшим спокойствием его отпустит зритель в случае смерти оного. Такими же, конечно, сделаны и ещё два будущих трупа - Фили и Кили. Вобщем, всё что созданно малость не по книге и не передаёт сказочность её можно оправдать только тем, что Джексон именно держит свою марку. В остальном же я получил массу впечатлений и удовольствия, потому как это же Хоббит - история, знакомая с детства, это волшебный мир средиземья, созданный и переданный командой киношников на очень высокий балл. Жду продолжения и остальных частей дракона.
Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #47 : 21 Декабрь 2012, 19:09:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Надо сказать, "Прометей", вышедший в в этом году, мне не понравился, хотя мне очень нравится "Чужой". Такого на редкость дебильного, как сляпал Скотт, фильма я не ожидал (хотя декорации красивые). Посмотрим, что с "Хоббитом", но в кино на него уже как-то не охота идти.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #48 : 22 Декабрь 2012, 11:31:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

По мне так проблемы было 2.
1. Хоббит вещь откровенно детская.
2. Да еще и короткая.

Собственно уже то что решили сделать 3 части, т.е. по фармату сравнимо с ВК (который как книга толще сильно:)) сразу говорило что будут добавлять всякое. Плюс эпичность = затраты. А значит нужен доход. на детском фильме всех денег не собрать. Потому планку подняли. Но в целом первая часть ВК тоже была скучновата (хотя и бодрее книги, которая первой частью может усыпить).
Здесь же самый эпик по сути идет в конце - Последний оставшийся в живых (в роли дракона) и Битва пяти армий (в роли Эпического финального сражения).
Как я понимаю дракон будет под конец 2 серии и, возможно, начало 3. Эпическая заруба - 3 часть:)

Впрочем у дракона роль хоть и красивая (психологическая беседа с воришкой, эпическое сжигание города и драматическая сцена, которую уже передразнил в свое время Драко из "Драконьего сердца"), но короткая:)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #49 : 22 Декабрь 2012, 20:11:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: HochSpannung
Надо сказать, "Прометей", вышедший в в этом году, мне не понравился, хотя мне очень нравится "Чужой".
Свят-свят-свят! Ежели они умудрятся ТАК испоганить Хоббита, то я невольно пожалею о несостоявшемся конце света.
Записан

Крррр...
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #50 : 23 Декабрь 2012, 00:15:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Охотница
Свят-свят-свят! Ежели они умудрятся ТАК испоганить Хоббита, то я невольно пожалею о несостоявшемся конце света.

Не, ну чтобы ТАК - это Питер Джексон не смогёт . По-моему "Властелин Колец" вполне хороший фильм, если "Хоббит" сделан в таком же ключе, то всё должно быть нормально.

P.S. Вы, часом, алиен-мемориал не посещаете?
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #51 : 23 Декабрь 2012, 17:16:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
которую уже передразнил в свое время Драко из "Драконьего сердца"
Не обратил внимания. Напомните отрывок..
Записан
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #52 : 23 Декабрь 2012, 17:54:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

HochSpannung, была, была... Еще во времена Чужбургера и противостояния с Зетой-2. Но после того как даже Токка со Скуром окончательно скисли и перестали радовать фигней - ушла.

А что до Хоббита... Ну, я думаю на уровне ВК - было бы вполне смотрибельтно. Хотя и в ВК мне некоторые моменты поперек горла...
Записан

Крррр...
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #53 : 23 Декабрь 2012, 19:47:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Охотница
Но после того как даже Токка со Скуром окончательно скисли и перестали радовать фигней - ушла.
Да, сейчас там кисловато - народу мало для критической массы: фигня почти не генерируется))).

Цитата: Охотница
А что до Хоббита... Ну, я думаю на уровне ВК - было бы вполне смотрибельтно. Хотя и в ВК мне некоторые моменты поперек горла...

Я знаю, что некоторым фильм не нравится из-за расхождений с книгой, я хоть саму книжку (ВК) читал, особого восторга она у меня не вызвала и каких-то особых деталей я не запоминал, так что фильм воспринимается нормально, вполне качественный голливудский фильм. Что касается Хоббита, то насторожило растягивание на три серии (две ещё куда ни шло, но ТРИ!). На визуальном уровне, понятно, всё нормально.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #54 : 23 Декабрь 2012, 19:51:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Можно хоть на пять растянуть, было бы желание.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #55 : 23 Декабрь 2012, 19:52:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Можно хоть на пять растянуть, было бы желание.

Понятно, что можно. Но не нужно.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #56 : 23 Декабрь 2012, 22:38:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Понятно, что можно. Но не нужно.
Если с каждой серии можно гарантированно срубить, они будут рубить. С другой стороны, кино то мирового уровня, такого сейчас почти и не снимают. Три хороших фильма лучше чем один. Хотя от убийства дракона у меня брандспойт.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #57 : 23 Декабрь 2012, 23:25:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
Если с каждой серии можно гарантированно срубить, они будут рубить.
Не, ну с точки зрения зарабатывания бабла логика как раз ясна

Цитата: Haalvutven
Три хороших фильма лучше чем один.
А вот растягивание сюжета не идёт на пользу качеству. По мне так лучше один хороший, динамичный фильм, чем три тягомотных. А графика, по крайней мере мне, не так важна. Зрелищными фильмами уже никого не удивить. Вон космические сцены, ландшафты и инопланетянская техника в "Прометее" очень красиво сделаны, а сам фильм - полное г**но и пустышка, и красивости его не спасают. В прочем, я конкретно прокомментировать не могу, так как Хоббит ещё не видел.

Цитата: Haalvutven
Хотя от убийства дракона у меня брандспойт.
Даа... из сцены убийства Смога Джексон выжмет в плане пафоса всё, что можно, это не стоит и сумлеваться.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Dragonitka

Автор


ХУДОжник

Сообщений: 1 522


Offline Offline

« Ответ #58 : 24 Декабрь 2012, 00:50:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: HochSpannung
Цитата: HaalvutvenХотя от убийства дракона у меня брандспойт.Даа... из сцены убийства Смога Джексон выжмет в плане пафоса всё, что можно, это не стоит и сумлеваться.
а мне кажется еще более эпичным будет битва/противостояние армий под горой. или же скорее всего убийство Смога будет самой эпичной сценой второй части, а битва третьей. (их же вроде три будет или все же две?)

ходили сегодня с мамой, сказала, что ожидала увидеть детскую сказку (таки 6+фильм),а показали опять одних уродов (орки,голум) и половину фильма сидела с закрытыми глазами. В целом не очень понятна аудитория, ибо для детей явно страшно, а взрослым по идее неинтересно смотреть на поход гномов.(  с ее слов) и что на следующую часть народу пойдет меньше.
С моей точки зрения фильм затянут, +его явно решили привязать к ВК еще более чем по книге, много моментов которые, я в книжке не помню(хотя читала давно),но уж совсем как-то незнакомые вещи. и он действительно какой-то мрачный, мне хотелось тоже чего-то более детского.
Записан

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #59 : 24 Декабрь 2012, 01:06:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragonitka
показали опять одних уродов (орки,голум)

Ну... они ж и в ВК были уродливыми. Было бы не логично менять их облик тут.

Цитата: Dragonitka
и он действительно какой-то мрачный
Я так думаю, что он и должен быть более мрачным, иначе будет контраст с ВК. Хотя сама по себе история не очень-то тянет на мрачность и эпик, это да.

Кстати, на счёт "уродов", было бы здорово, если бы Джексон и Дель Торо сняли что-нибудь по Лавкрафту. Про Ред Хук. Или лучше Хребты Безумия - вот где можно было бы визуально развернуться!
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 9   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04