Форум Гнезда :: TES5: Skyrim
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Автор: Slarr Тема: TES5: Skyrim   (Прочитано 32793 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алхэнн

Азеркин




Сообщений: 133


Offline Offline

WWW
« Ответ #100 : 29 Январь 2012, 11:00:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
Очнись, это пиксели на экране.

смотря для кого..

« Последнее редактирование: 29 Январь 2012, 14:09:52 от Rivelt » Записан

Дракония-Единая!<br />Великая! <br />Свободная!
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #101 : 29 Январь 2012, 11:42:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Алхэнн,
Цитировать
смотря для кого..
Вы еще добавьте, что все бы боты в одной ОГРОМНОЙ RPG или RTS, с полной симуляцией жизни и симуляцией видимости мышления (как часто бывает).
Игра это всего лишь игра, то есть взялась группа людей, владеющих кодом, добавились художники, экономисты и статисты и начали клепать, статисты оценили рынок, вкусы населения, дали намек на сюжет, художники пропустили все это через призму своего воображения сделали сюжет, нарисовали модели ботов (иногда опять с учетом вкусов населения, драконы-уроды, чтоб убивать хотелось), а программисты слепили все это воедино и сделали полноценную игру.
ВСЕ. Игра лишь отражение отношения людей к действительности, порой достаточно дурного отношения, если все воспринимать буквально, то можно подумать, что все нас ненавидят.
Записан
Аарифал




Рассвет пылает ярким светом, блестки снега

Сообщений: 184


Offline Offline

« Ответ #102 : 29 Январь 2012, 11:57:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: klon67868
Верно, но пока ты молод, нужно как можно сильнее и быстрее доказать себе - я другой, а все, что связано с людьми - грязно, стыдно и я их передушу.


Как раз наобарот - надо избавится от ксенофобии и ненависти, и осознать, что лучше не судить целую расу по поступкам одного существа или одно существо по поступкам его расы

Нет-нет, приятель, тут я хотела привести именно зачастую возникающее мировоззрение в таком возрасте! 

Цитата: Алхэнн
Я никогда не изменюсь

А пройдет пара-тройка лет... или чуть больше  =)

Цитата: Rivelt
Очнись, это пиксели на экране.

Ты уверен?    По ходу авторы все же нашли настоящих!!  ;)
Ладно, шутки шутками, но каждый выбрал свое, это иной взгляд, а не I of The Dragon, где летаешь дракончиком и до одурение мочишь быстро размножающихся тварей. А некоторые были симпатичными! На данный случай, мне понравилось, как выразился один местный - игра игрой, а в другой реальности, возможно, кого-то убиваем.
А так, Скайримские виверны красивы, не правда ли? Обладают некоторым, довольно странным интеллектом (здоровья у ГГ мало, он его может зажрать, ЧТО тебе мешает сделать это сразу, только ты присел?), но они сделаны людьми. Именно людьми, ну, может парочкой азеркинов. Это ли не определяющее?
Записан

Where I was, I had wings that couldn't fly
Where I was, I had tears I couldn't cry
My emotions frozen in an icy lake
I couldn't feel them until the ice began to break©Bruce Dickinson
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #103 : 30 Январь 2012, 20:18:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Алхэнн
Очнись, это пиксели на экране.
смотря для кого..
Цитата: Лиара
игра игрой, а в другой реальности, возможно, кого-то убиваем.

 Несчастные электрончики вкалывают, понукаемые электрическим полем в унизительных условиях полупроводникового рабства, только лишь для того, чтобы беспощадный игрок мог завалить пару монстров и присытить свою жажду крови  :D

 А вообще, я в skyrim не играл, но тут говорят, у драконов там скверный характер. По сему актуален следующий вопрос - многие жалеют драконов только за то, что они драконы, а чем хуже, скажем, несчастные Чужие, истребляемые людьми? :D Уж ни тем ли, что они не "няшки", а мерзкие паразитоиды? :D


Оно сгорело всего лишь за то, что хотело быть ближе к людям... как можно ближе  :D (между прочим тоже разумное существо)
« Последнее редактирование: 30 Январь 2012, 20:44:31 от HochSpannung » Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #104 : 30 Январь 2012, 20:34:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

HochSpannung,
Когда я играл, брал 2 топора и без жалости всех драконов рубил 
Так как они сами мной хотели полакомится.

« Последнее редактирование: 30 Январь 2012, 20:41:56 от USA-General-Laser » Записан
HochSpannung






Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #105 : 30 Январь 2012, 20:42:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: USA-General-Laser
Когда я играл, брал 2 топора и без жалости всех драконов рубил  Улыбка

Значит вы и не входите в число тех некоторых, про которых я писал.
Записан

Наглость не имеет предела, производной и не выражается через элементарные функции!
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #106 : 31 Январь 2012, 00:34:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сейчас напишу целую телегу. Будут спойлеры, если не прошли не читайте.
Меня приятно удивило в этой игре, сюжет которой собственно про убийство драконов, наличие такой личности как Партурнакс. Я был очень удивлён когда его там увидел, но спустя некоторое время я просто понял что это лучший дракон в видеоиграх которого когда-либо делали. Поясню.
Если так посмотреть то он, это самый проработанный персонаж игры. У него есть очень длинная история, куча диалогов (что в играх от Беседы огромная редкость), даже своя философия. И характер, это самое важное, совершенно не стереотипичен для драконов из игр. В большинстве своём это либо агрессивные говорящие животные, либо мудрые добрые благородные, вымирающие и практически беззащитные няшки. Этот не такой. Холодная, хитрая и расчётливая натура манипулятора и стратега слилась с его вобщем-то добрым сердцем, любовью к знаниям и мудрости, а также благородными мотивами. Та самая пресловутая серая мораль из Ведьмака. С одной стороны он не хочет власти, с другой он лидер седобородых и в последствии лидер всех драконов.
Более того, это пожалуй один из немногих персонажей игры, кого я мог бы назвать другом, настоящим (Лидия и прочие наймиты не в счёт, у них даже реплик толком нет), который ничего не требуя для себя, просто делится информацией и помогает во всем, пусть и с выгодой для себя в итоге. Скажу по правде, я часами просиживал у него на вершине горы, мне просто было там приятно рядом с ним.
И тот квест на его убийство, он ударил как молот по наковальне. Тут думаю разработчики хотели сделать максимально доброго дракона и как бы сказать, ну что, убьешь его Довакин, убьешь только за то, что он дракон? Даже клинками пожертвовали ради этой цели, показав их в совсем уж дурном свете. Я просто с ходу могу назвать десяток причин почему его нельзя убивать, от морально-этических до самых желчно прагматичных.  А вот причина его убить как мне кажется одна, ксенофобия. Надо ли говорить что клинки были убиты за свою подлость?
Ух сколько написал. Что думаете?
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #107 : 31 Январь 2012, 00:55:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven,
Цитировать
убьешь только за то, что он дракон?
Если смотреть со стороны клинков то становятся понятно почему его так ненавидят, да и тут вопрос появляется зачем его убивать если он помог в той далёкой войне, когда изгнали драконов. Тут единственный аргумент у клинков то что он был кем то там. Но ведь без его участия выиграть войну не удалось бы. Действительно довольно тупиковая ситуация. Мне кажется что клинки просто боятся этого создания.

Цитировать
Я просто с ходу могу назвать десяток причин почему его нельзя убивать, от морально-этических до самых желчно прагматичных.
Согласен очень даже.

Цитировать
А вот причина его убить как мне кажется одна, ксенофобия.
Сюда можно добавить ещё много чего, но смысл от этого не изменится.

Цитировать
Что думаете?
Я думаю, люди сами же себя выставили в тупом положении.

Записан
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #108 : 31 Январь 2012, 01:08:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven, занятное тупиковое положение, в Скайрим не играл, но помню пару таких положений из Ведьмаков.
1. Оборотень Винсент, убьешь ли ты его, только потому что он оборотень, или же нет, ведь он и человек, ведь он серый—стражник города, котором зло творится на каждом углу, а он отлавливает и наказывает бандитов.
2. Ведьма, люди говорят, что на безбожная ... , но они просто настоящие сво..  ,и что ты выберешь: спасти ведьму и вызвать гнев толпы на себя, или бросить ее на растерзание истинным безбожникам?
3. Фанатичный Рыцарь и вапмириха, один хуже другой, толком описать не смогу даже ситуацию...
4. Драконесса Сайсентесис, она же Саския-полиморфка, она спасла ГГ жизнь,  перед тобой постает выбор: идти искать метод ее спасения или предать ее, других и идти по своему пути, а в конце остается выбор добить ее, оставить просто умирать, или таки помочь, если ты выбрал путь помощи эта развязка появляется...
Многие хвастаются, что они рубят в играх всех налево и направо, и хороших и плохих, что они такие крутые "убийцы", которые в реале даже воробья из винтовки грохнуть не могут! Либо в этих играх этакие вот моменты сделаны для заковырок сюжета, или же для тайной проверки нашей гуманности по отношению к другим, честности ( в чем я сомневаюсь)..
(Кстати, а есть ли другой путь, не убивать дракона или нет? Он в отличии от многих своих собратьев в игре как раз заслуживает жизни, а не смерти.)
« Последнее редактирование: 31 Январь 2012, 01:15:54 от Shizik_ua » Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #109 : 31 Январь 2012, 01:17:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

USA-General-Laser,
В обливионе и морровинде клинки не страдали таким оголтелым расизмом. Уверен что там были более адекватные чем Дельфина и Эсберн, которые бы поняли старого дракона.

Shizik_ua,
В ведьмаке эти выборы были немного тоньше.
Цитировать
Кстати, а есть ли другой путь, не убивать дракона или нет? Он в отличии от многих своих собратьев в игре как раз заслуживает жизни, а не смерти.
Есть два пути. Путь клинков и убийство дракона. Либо путь голоса и сотрудничество с ним (я выбрал этот вариант само собой) и он добавляет дополнительную сцену во время концовки, кстати.
Цитировать
, в Скайрим не играл
Поиграй, понравится.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Шаженла

Азеркин


Спящий

Сообщений: 894


Offline Offline

« Ответ #110 : 31 Январь 2012, 01:19:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Shizik_ua,
Я вот сейчас вспомнил квест в котором надо убить оборотня который украл кольцо, и в последствии убил человека.
Тут также даётся выбор убивать или нет. И при этом ты дал слово что убьёшь вора перед владельцем кольца. Тут думаю сильно думать и не надо. Раз дал слово так надо выполнять.

Цитировать
которые в реале даже воробья из винтовки грохнуть не могут!
Убийство реальное от виртуального в корне отличается, никто нам не давал право отбирать чужую жизнь.

Цитировать
Либо в этих играх этакие вот моменты сделаны для заковырок сюжета, или же для тайной проверки нашей гуманности по отношению к другим, честности ( в чем я сомневаюсь)..
Скорее всего 1.
Записан
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #111 : 31 Январь 2012, 01:26:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven,
Цитировать
Поиграй, понравится.
Было бы время...
USA-General-Laser,
Цитировать
Убийство реальное от виртуального в корне отличается, никто нам не давал право отбирать чужую жизнь.
А в реале они выпендриваются открыто, что им человека грохнуть—нифиг делать, что они всех уроют. Можно расстрелять миллион пиксельных моделей, даже, если ими управляют люди, но выстрелить в живого человека—рука дрогнет ВСЕГДА. Про право отъема жизни правильно подмечено, никто не имеет права просто так убить.
Цитировать
Скорее всего 1.
А жаль, хотя есть игры, как говорится "со смыслом", если учесть, что Сапковский участвовал в создании игры, то смысл в Ведьмаке должен быть, при том глубокий.
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #112 : 31 Январь 2012, 08:10:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

USA-General-Laser,
Цитировать
Скорее всего 1.
Я не согласен. Там же выборы явно перегнуты в сторону чудовищ. Оборотень, Поедатель трупов (как его там), Вампиры показаны с хорошей стороны и выбор тут как бы подтверждает фразу Геральта (прямая цитата из книги) что как он может убивать монстров если люди намного хуже любого чудовища.
Что же касается дракона из второй части, даже и не знаю. Я её спас, но честно сказать не особо и хотелось, редко когда встретишь настолько безмозглую и самоуверенную дракониху. Вот Парт никогда бы не попал в такую ситуацию.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #113 : 31 Январь 2012, 08:15:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven,
Цитировать
Я её спас, но честно сказать не особо и хотелось, редко когда встретишь настолько безмозглую и самоуверенную дракониху.
Я тоже ее спас, но с чего вы взяли, что она безмозглая, возглавить государство, возглавить оборону, для этого мозги хорошие нужны, ну а то, что она ГГ в начале сожрать хотела, это потому что хотела сожрать Фольтеста....
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #114 : 31 Январь 2012, 08:41:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven,Я тоже ее спас, но с чего вы взяли, что она безмозглая, возглавить государство, возглавить оборону, для этого мозги хорошие нужны, ну а то, что она ГГ в начале сожрать хотела, это потому что хотела сожрать Фольтеста....
Потому что если проследить её игровой путь, одна глупость и идиотизм за другим. В замок она прилетела из-за этого молодого дерзкого Ла Валета с которым крутила любовь. Так мало того, она ещё напала на Ведьмака, профессионального истребителя чудовищ (за что справедливо получила меч в нёбо). Затем за каким-то фигом впряглась за какую-то микространу которую снесут в грядущей войне. Затем в одиночку пошла на переговоры, за что чуть было не заплатила жизнью. Затем влюбилась в этого конченного отморозка Йорвета. Затем её Филлипа провела как школьницу и сделала её своей марионеткой. И даже если Геральт догадается какие выборы нужно делать чтобы получить кинжал (я лично не догадался что Филиппу надо оставить в живых, смотрел в прохождение) и снять с неё заклятие, даже после всего этого она ни капли не одумывается и с идиотской улыбочкой мне рассказывает КАК она вновь будет защищать свою микространу с Йорветом. Ну? Её папаша из книги был намного умнее.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #115 : 31 Январь 2012, 08:50:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven
Цитировать
Затем за каким-то фигом впряглась за какую-то микространу которую снесут в грядущей войне.
Она почти сначала ее возглавляла, и когда пошла к Ла Валетам ее возглавляла.
Цитировать
В замок она прилетела из-за этого молодого дерзкого Ла Валета с которым крутила любовь.
Там сказано, что она же была за повстанцев, поэтому решила помочь Ла Валетам.
Цитировать
Затем влюбилась в этого конченного отморозка Йорвета
Это он в нее втюрился, насколько я помню, а не наоборот,ведь тогда она при смерти лежала.
Цитировать
Затем её Филлипа провела как школьницу и сделала её своей марионеткой.
Как школьницу? Интригами намешала яда, а потом к основному методу исцеления добавила лепесток розы памяти, такое даже Геральт с Иорветом не сразу заметили, так что развод был тонким.
Цитировать
она ни капли не одумывается и с идиотской улыбочкой мне рассказывает КАК она вновь будет защищать свою микространу с Йорветом.
Если вспомнить, то ее папаша тоже защищал слабых, то есть частично она пошла по его стопам, выбрала себе подзащитных.
Цитировать
Её папаша из книги был намного умнее.
Что правда, то правда.
Записан
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #116 : 31 Январь 2012, 10:04:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да, жалко, что с Партурнаксом предлагают поступить таким образом, но с другой стороны это и есть свобода выбора, правда для таких как я и жля многих других азеркинов, надеюсь, что выбор только один.
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #117 : 31 Январь 2012, 10:34:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да, жалко, что с Партурнаксом предлагают поступить таким образом, но с другой стороны это и есть свобода выбора, правда для таких как я и жля многих других азеркинов, надеюсь, что выбор только один.
Я думаю беседа и правда хочет чтобы игроки привязались к  нему (или даже полюбили), раз испытывают нас таким образом. Логичнее было бы ещё и награду какую-нибудь за его голову выдать. В Divinity2 было много таких выборов, либо поступаешь как конченный подлец и получаешь много денег, либо благородно но кроме скромной благодарности ничего не дают.
Ну с другой стороны хотя бы не как в Дагерфолле где помню был "шикарный" квест на убийство только что вылупившегося дракончика. Не поленюсь и найду.
The dragon egg just hatched in (dungeon).
Shhh! Don't let anyone else hear this, (Brother/Sister). I just got word that a dragon has been spotted! Well, not a full grown dragon, just a little dragonling. There is no quest more heroic for a member of (order) than to slay a dragon. I know where it is, you go kill it. We can both lay claim to the glory. Is it a bargain?
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Ансиглатир

Азеркин


Темно-фиолетовый дракон

Сообщений: 515


Offline Offline

« Ответ #118 : 31 Январь 2012, 12:03:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На самом деле Беседу не поймешь. Пологаю, что они по началу и сами полюбили этого дракона, а под конец решили добавить такой вариант с его убийством. К тому же я думаю, что сюжетный квест реально пройти убив лишь одного дракона в самом конце, а остальных можно и не трогать. К тому же мне кажется, что на роль давокина больше подходит ящер, чем человек или эльф. Правда квесты у ящеров какие-то приступные и в конце одного из них герою они же устраивают засаду. Неприятно, что ящеры тут нехорошие Но с другой стороны приятно слышать такие фразы как "друг по болоту" или "брат/сестра", "сородичь"...
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #119 : 31 Январь 2012, 12:24:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

klon67868,
Ха ха, тоже за аргонианина/нку играл, мм? У них кстати озвучка в русской версии потрясающая, намного лучше оригинала.
Что же касается квеста на убийство Парта, вот в его вводе я честно сказать не вижу ничего плохого, тут же расчёт. Если человеку плевать на, как тут любят говорить пикселы, он убьёт. Строго говоря в Скайриме почти всех можно убить (с консолью вообще всех). А если игрок проникся, то вполне естественной реакцией будет бурный протест на такую низость и как результат укрепление положительного отношения к старому дракону.
Что касается убить, по сюжету нужно убить где-то 3-4 драконов.
Кстати у меня была забавная сцена, в самом конце перед входом в Совнгард. Одавинг ранее сказал что многие драконы колеблются и уже не уверены в идеологии Алдуина. Так вот вход в портал охраняли лич драконий жрец и древний красный дракон. И что самое странное, он сидел на скале и с интересом наблюдал как я дерусь с нежитью, но сам не вмешивался в бой, хотя и отображался красной точкой. Уж не знаю, баг это или так и задумано.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04