Форум Гнезда :: Правила раздела
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Red_Dragon Тема: Правила раздела   (Прочитано 13940 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« : 20 Апрель 2006, 14:23:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

1. Для публикации собственных художественных работ изобразительного или литературного жанров (к изобразительному жанру относятся также и фотографии, как сами по себе, так и запечатляющие другие результаты творчества) каждый пользователь имеет право создать 1 (одну) тему в данном разделе с названием по образцу "Творчество <ник пользователя>". Например "Творчество Зеленого человечка". Публикация работ и обсуждение их другими пользователями, как и комментирование автором, в дальнейшем происходят в данной теме. На усмотрение модераторов, в редких случаях допускается заведение пользователем  более чем одной темы.

2. Для публикации других работ (статей, исследований, отчетов и т.д.) разрешается создание отдельных тем. Желательно с понятным названием, дающим представление о характере произведения. Дальнейшее обсуждение, пояснение и т.д. происходит в соответствующей теме.

3. Допускается создание отдельных тем для коллективного творчества или работы. Например, обсуждение вариантов эмблемы или обложки для книги

4. Использование чужих тем для публикации собственных произведений нежелательно. Используйте для этого свою тему, сделав соответствующую пометку или заголовок. Например, "Для Зеленого человечка". Исключение составляют случаи когда автор сам просит о подобной публикации. Или (на усмотрение автора темы) произведение является комментарием к опубликованному авторскому произведению.

5. Помните, что основная тематика форума соответствует основной тематике сайта. Это драконы и все, что с ними связано. Произведения другой тематики допустимы, но являются второстепенными (сопутствующими).

6. Это не литературная библиотека и не художественная галерея. Поэтому, особенно если объем произведения/рисунка достаточно велик, рекомендуется публиковать ссылку на текст с небольшой аннотацией вместо прямой публикации. В первую очередь это касается собственных художественных работ (стихи, рассказы, картинки). Если вам лень, значит вам не настолько это надо.
Максимальные объемы прямых (т.е. размещаемых непосредственно на форуме) публикаций:
I. Литературные произведения:
   По тематике форума до 50 кб
   Не по тематике до 20 кб
II. Изображения (помещаемые тегом [img])
   По тематике форума до 100 кб, шириной не более 600 пикселей
   Не по тематике до 80 кб, шириной не более 600 пикселей
Исключения могут составлять произведения, представляющие особый интерес или художественную ценность (определяется Администрацией по предворительной договоренности). Как правило по тематике форума.

7. Как и на многих творческих форумах комментарии типа "Отстой!", "Круто!", "аффтор, пиши еще", "Мне бы так" и т.д. считаются малосодержательными сообщениями и приравниваются к нарушению п. 4.10 действующих правил. Разрешается публикация развернутых комментариев, рецензий, оценок и т.д. Остальные комментарии (см. выше) просьба отправлять личным сообщением автору. Если вам лень это делать, значит на самом деле вам безразличен автор и данное произведение.

8. Не рекомендуется выкладывать на форум незаконченные произведения, наброски и т. д. Доведите произведение до ума. Все-таки это не литературный форум и не артгалерея. Хотя мы рады вашему творчеству.
   Исключение из этого правила - потребность в помощи (именно помощи, а не оценке!) других пользователей.

9. Не стоит болезненно реагировать на критику. Вероятно, критикующий считает, что вам следует обратить внимание на ошибки и недочеты, которые по его мнению имеются в произведении. Маловероятно, что он хотел оскорбить вас. А воспользоваться или нет его мнением и знаниями - решать вам. Если вы считаете, что другой пользователь не понял вашу идею, - попробуйте спокойно объяснить её

10. Использование в тексте или рисунке ненормативной лексики, т.н. языка падонкофф, искаженных слов и т.п. не приветствуется, но при необходимости допускается. В этом случае работу следует оформить исключительно ссылкой с указанием в аннотации на присутствие и характер данных элементов. Публикация работ, содержащих большое число ненормативной лексики, излишнее насилие, порнографию и т.д. на данном форуме запрещена. Как и публикация работ, нарушающих законодательство РФ.

11. Публикация работ, нарушающих правила данного форума (например, рисованное рекламное сообщение) разрешена только при предварительном согласовании с Администрацией и с ограничениями описанными в правилах. Включая правило здравого смысла =-.-=
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2013, 09:10:03 от Tannin » Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04