Форум Гнезда :: The Elder Scrolls III. MorrowinD. Нужна помощь
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Змей Тема: The Elder Scrolls III. MorrowinD. Нужна помощь   (Прочитано 26111 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #20 : 19 Февраль 2006, 23:51:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Rait, что-то не скачивается :sad: ...
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #21 : 20 Февраль 2006, 16:46:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

чёрт! Тогда вам придёться искать его самим поскольку я не помню были ли там дополнительные текстуры или нет:\
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #22 : 29 Март 2006, 05:38:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Итак, пираты как всегда подсуетились. Игру не только растиражировали, но и перевели... лучше бы последнего они не делали - настолько кривого машинного перевода я вообще не помню :evil: , иногда это даже создает бОльшие проблемы, чем прослушивание оригинального английского текста (и это при моих никаких способностях к восприятию иностранных языков на слух).

Графика. Да, из того что видел, какое-то отдаленное впечатление могут производить только шутеры последнего поколения. Но в целом, это новое слово в графике. Но какой ценой! Моя ведущая машинка сразу же была "выжата как лимон". Во-первых, пришлось снять все разгоны железа до уровня безопасных 10% (сверх номинала). До этого работала на 20 и не жужала, игра же уже через десяток минут отправляла систему в перезагрузку. Впрочем, перезагрузки случаются и в номинале, но редко - раз в полтора-два часа.
Во-вторых, несмотря на конфигурацию практически соответствующую рекомендуемым требованиям (а по видео и выше), в моменты прокручивания скриптовых сценок или выплескивания крови из убитого супостата игра подтормаживает, а то и останавливается на пару секунд. Бывают подвисания при загрузке локаций (подгрузка на ходу только для больших площадей, все помещения грузятся отдельно и часто подолгу). Вообще надо будет посмотреть фрагментацию диска, может впечатления по времени загрузки не совсем объективны.
Короче, по требованиям этот монстрик заткнул за пояс Х3, ради которой недавно был произведен некоторый апгрейд.

Есть и не слишком восторженные замечания.
Лица героев и неписей. Очень часто они откровенно неэстетичны (хотя и очень подробны). Наверное из-за этой самой подробности проблема и возникает - не всегда у разработчиков нашлось время приглаживать возникающие недостатки.
Если будете формировать главному герою/героине уникальное лицо, предупреждаю - задача нетривиальная и посложнее аналогичной в Poser-е. Лучше включить рэндом, чем самостоятельно двигать брови/лбы/глаза и пр.

Не хочет сохраняться уникальная раскладка клавиш  Может такое только в пиратке

Остальные впечатления ждут своего времени, ибо потребуется его ОЧЕНЬ много - любое отклонение от сюжета сразу же добавляет приключения и походы, соперничающие по длительности с основными.

О драконах :rolleyes:
На центральной площади столицы империи стоит большая скульптура дракона. И судя по всему, драконы играют какую-то роль в освящении императорской власти (по этому издевательству над переводом трудно понять). Есть ли они там в массовом порядке тоже пока не ясно, но вряд ли - во многом мир очень тщательно пытается соответствовать предыдущим сериям.
Записан
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #23 : 29 Март 2006, 09:29:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Glory3d, а что скажешь насчет геймплея? AI? Ролевой системы? Битв? Просто разработчики много чего обещали, столько, что если хотя бы половина - правда, то игра во много раз переплюнет "деревянный" Морровинд, не только по качеству графики.
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #24 : 29 Март 2006, 15:17:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Крафт"
Glory3d, а что скажешь насчет геймплея? AI? Ролевой системы? Битв? Просто разработчики много чего обещали, столько, что если хотя бы половина - правда, то игра во много раз переплюнет "деревянный" Морровинд, не только по качеству графики.

Если это еще будет актуально, то ответ дам через неделю. Сейчас я просто боюсь слишком "погружаться" в игру, так как до понедельника немало работы.
За те часов 5, которые я убил на знакомство с ней, много не поймешь. Выбрал для начала стандартный простой вариант (боец на легком уровне), при котором все встречающиеся недруги требуют от одного до трех ударов. По подземельям шлялся мало, с властью не конфликтовал, даэдр ни одной не видел. Так что боев можно сказать и не было.
AI? Ну волки на меня норовили кинутся сзади, гоблины (находясь вне пределов прямой видимости и поначалу не замечая меня крадущегося) бежали на звук схватки с крысой. Больше пока ничего не заметил.
В ролевой системе уж тем паче так быстро не разберешься. Но основы прежние (расы, знаки рождения и пр. совпадают с Морровиндовскими).
Можно улучшать отношение NPC взятками (как минимум). Там целая система, нужно разбираться - перевод этой беды отсутствует.
Можно ездить на лошадях. Зачем не очень понятно. Сражаться на них у меня не получалось. Разве для быстрой разведки. Так как появилась возможность быстро путешествовать по УЖЕ ИЗВЕСТНЫМ пунктам на макрокарте одним нажатием (и без приключений похоже, если проложена дорога). При этом лошади естественно стоят уйму бабок, а воровать их - можно быстро нарваться на неприятности не начального уровня.
Можно сразу прикупить себе лачугу в бедняцком районе (стоит как и дешевая лошадь - пару-тройку тысяч). Представляю на сколько потом потянет приличный домик, прям как в жизни ROLL
Записан
Крафт

Дозорный
Дракон
Автор





Сообщений: 1 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #25 : 29 Март 2006, 17:25:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Glory3d, уже плюс по отношению к Морре... А заявленный "суперинтеллект" NPC, благодаря которому они ходят по различным делам, едят, спят, сражаются, воруют и т.п. работает? Или не замечал?
Записан

Приди в мой сон, услышь мой стон.
Солнца яростный свет опаляет мне плоть.
В этом мире нету зла, но доброта с ума свела.
Даже ты, боюсь, не сможешь мне помочь.     (с) Ignes Fatui
Talon

Автор


Реборн мелкий. Кэп-коммандер ММАА.

Сообщений: 202


Offline Offline

WWW
« Ответ #26 : 29 Март 2006, 17:57:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Занятное наблюдение: примерно половина из встреченых мной хаджитов - гопники. Натурально, с большой дороги - выскакивают из кустов, требуют закурить и кошелек, а на вежливый отказ вынимают "перья". А вот аргониане все, как один, добропорядочные бюргеры. Здесь вам не Морровинд с его данмерами-расистами, здесь никто с хвостом в правах не ущемлен. Мой аватар, кстати, тоже сине-зеленый и чушуйчатый.
Спецэффекты по приближению к Вратам в означенный Обливион выполнены на "ять": идешь себе, вокруг солнечно, птички щебечут, вдруг  - бац! - свет померк, небо почернело до горизонта, облака кровавые ползут, пейзаж багровым залило, трава с деревьями беспокойно колышутся, громовые раскаты, ветер завывает, даром что фаерболлы с неба не падают, в общем - комплексный набор серии "Армагеддон заказывали?" Очень впечатляет. Первый раз. Как и первый "гол" сквозь эти ворота. На "той стороне" всё готично, качественно, трупы развешены и стилистически близко к "ДууМу", пентаграмм только нет, и пулемета. Первый раз - впечатляет. Потом уже туда ходишь как на работу, только сабля свистит - рано, рано такую красоту показывают. Ближе к концу надо было бы.
Записан

Народ "без царя в голове" обречен иметь царя на троне.
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #27 : 29 Март 2006, 23:44:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я сейчас играю в Обливион. Графика очень красивая, но приходится разгонять видюху ...
Героя делал сам - аргонианин конечно... Жаль еще не делают для Обливиона дополнений с новыми расами :sad: ...
Только меня не порадовало что у аргонианина ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ НОГИ :shock: !.. Ужас, товарищи :cheese: .
А вообще игра со со времен Морры изменилась только в сторону графики существенно. Меню чуть переделали, но в общем принцып тот же. Геймплей почти что такой же, ну может только пара новых фич и приятных мелочей... Вобщем мне очень понравилось  :-D
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #28 : 29 Март 2006, 23:58:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я сейчас играю в Обливион. Графика очень красивая, но приходится разгонять видюху ...
Героя делал сам - аргонианин конечно... Жаль еще не делают для Обливиона дополнений с новыми расами :sad: ...
Только меня не порадовало что у аргонианина ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ НОГИ :shock: !.. Ужас, товарищи :cheese: .
А вообще игра со со времен Морры изменилась только в сторону графики существенно. Меню чуть переделали, но в общем принцып тот же. Геймплей почти что такой же, ну может только пара новых фич и приятных мелочей... Вобщем мне очень понравилось  :-D
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Wadimmm




Причиняю добро

Сообщений: 262


Offline Offline

WWW
« Ответ #29 : 18 Июль 2006, 23:59:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А TES IV: Construction Set Ребята из Безеды Сделали кошмарно! Вылетает при каждом удобном случае! Я кстати сделал домик в Бравиле для игрока. Если интересно, могу выложить.
Да, и не Киродил, а Сиродилл ( Cirodill )!
Правда играю я за высокого эльфа  Sorry , просто я маг-войн-вор, а для такова микша эльф в самый раз.
Записан

Быть правым - это испытание. Хотеть добра - преступление.
© Сергей Лукьяненко
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #30 : 19 Июль 2006, 00:49:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: SoulDragon
Только меня не порадовало что у аргонианина ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ НОГИ :shock: !.. Ужас, товарищи :cheese: .
А весьма выраженный бюст у самок аргониан порадовал?  :D
Надо полагать, в Тамриэле ящеры млекопитающие...  :blink:
Записан
Wadimmm




Причиняю добро

Сообщений: 262


Offline Offline

WWW
« Ответ #31 : 19 Июль 2006, 08:33:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Итак. Вам повезло - Я - знаток Моровинда и немного Обливиона супер-пупер-экстра-класса. Отвечаю по порядку на все прозвучавшие здесь вопросы. Итак:

1)Про расу драконов в Морровинде я пока не слышал. Но возможно ты найдёшь её на сайте http://tes.ag.ru/ .

2)На этом же сайте( http://tes.ag.ru/ ) навалом плагинов и для Морроваинда, и для Обливиона.

3)>Скажите, а выходили ли какие либо ещё большие дополнения окромя Блудмуна и Трибунала в исполнении 1-С? Я слышал, что вроде как Фаргус выпускал нечто подобное. 

ОФИЦИАЛЬНЫХ ДОПОЛНЕНИЙ (ADDON'S) всего два. А то что выпустили пираты (Фаргус) является ПЛАГИНОМ, коих дофига по всему интернету.

4)>Не хочет сохраняться уникальная раскладка клавиш   Может такое только в пиратке ::

Именно так!

5)>На центральной площади столицы империи стоит большая скульптура дракона. И судя по всему, драконы играют какую-то роль в освящении императорской власти

Это скульптура Акатоша, бога справедливости. Он имеет воплощение как Дракона, так и человека. Чуть ли не самый главный бог в игре. Ну вы сами всё увидите, если пройдёте главный квест.

6)>а что насчет геймплея? AI? Ролевой системы?
 
Radiant AI не оправдал возложенных на него надежд. Хотя по сравнению с Морровиндом AI заметно поумнел. Человечки теперь спят, кушают, разговаривают и... всё. А ролевая система- те же щи, только в другой тарелке: Как и прежде, Мы бегаем и качаем атлетику, машем мечом, качаем навык использовани меча( кто бы мог подумать!?)... А геймплей офигительный! Мир спас часов за шесть и уже вторую неделю прохожу второстепенные миссии...
Эта игра стоит кровных 300 рублей.
Записан

Быть правым - это испытание. Хотеть добра - преступление.
© Сергей Лукьяненко
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #32 : 19 Июль 2006, 09:38:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вроде бы драконы жили на востоке, на континенте Акавир,  и делились на золотых и чёрных,
но после изрядной свары с вампироящерами и тигрокотами, обитающими там же, вымерли(на некоторое
время:). Однако, впечатлённые кошки, победившие в этой войне, пытались с тех пор стать драконами(!).
Первый, кому это удалось, стал их император, которого стали звать Императорский Тигродракон. Он
чёрно-золотой и самый крупный из драконов Акавира.
Подробнее см. книгу "Таинственный Акавир", можно найти в книжных магазинах Балморы или Вивека.
Записан
Рамалокэ

« Ответ #33 : 12 Август 2006, 23:14:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мм-дя.. Акавири делают громадные успехи в области практической генной инженерии.
Записан
Зявра

Дракон
Автор


Зявра Верглюк
Лунная

Сообщений: 296


Offline Offline

WWW
« Ответ #34 : 03 Сентябрь 2006, 11:02:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А мя крылья драконьи в Обливион нашла Если такое дело припечатать к аргонианину - получицца дрЫкон. Только вот разобраться с этим делом еще не успела, щас этим и займусь, а вы пока посмотрите
http://tessource.net/files/image.php?id=6532
Качаецца тут: http://tessource.net/files/file.php?id=5480
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2006, 11:11:29 от Ксю Дракозявра » Записан
Смог Золотой

Дракон
Автор


Ветер в глаза - нет тормозам!!!

Сообщений: 559


Offline Offline

« Ответ #35 : 03 Сентябрь 2006, 16:25:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я в англицком не силен , поясните пожалуйста - какие там кнопки в какой последовательности тыкать, чтоб крылья скачать? HELP ME PLASE
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2006, 16:39:21 от Смог Золотой » Записан

Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой,
Я чувствую, закрывая глаза, -
Весь мир идет на меня войной!
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #36 : 03 Сентябрь 2006, 19:45:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ксю, я тож этой темой маялась. Но все же как-то не того . Арогниане и так с подвохом (чешуйчатые млекопитающие, а не ящеры  :D), а если еще с крыльями  . Все же мелкие они, дракониды . Ну и летать они все равно без чита не смогут . Не, что не говори, все равно суррогат получится. 
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Аррахана

« Ответ #37 : 15 Март 2008, 13:35:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я знаю, что есть целая раса полудраконов. И я - обладательница такого перса. Вот он:



Записан
Alien_zerg




Красный Дракон

Сообщений: 76


Offline Offline

« Ответ #38 : 28 Апрель 2008, 15:17:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

а можно дать ссылочку от куда ты эту расу скачала? я тоже хочу за них поиграть.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Teckla

Автор



Сообщений: 379


Offline Offline

« Ответ #39 : 29 Апрель 2008, 08:57:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И йа тоже хочу.                                                                                                             
Записан
Страниц: 1 [2] 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04