Форум Гнезда :: XanGame - текстовые драконы
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 25 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор: Xanrum Тема: XanGame - текстовые драконы   (Прочитано 17734 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Xanrum




Пыщ и нет никого

Сообщений: 126


Offline Offline

« : 18 Сентябрь 2010, 00:38:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И так, от нефиг делать буду делать игру на фантазию, аля текстовой квест. При чем тут драконы? да потому что фантазии о драконах.

Судя по тому как тут http://dragons-nest.ru/forum/index.php/topic,1026.0.html толком ничего не сделали, буду делать я.

Суть - текстовое описание, варианты действий - вот и вся игра, но сделать можно сделать многое. Есди в кратце - аналог текстовых квестов в "космические рейнджеры".

За сегодня сделал движок отвечающий за хранение сцен, ответов, хранения каких то флагов параметров вроде переносимых вещей или выбраных путей.

Знакомьтесь и пугайтесь, первая версия написанная за пол дня :D весит увесисто, но это надо мусор вычистить просто. (Аж 128 килобайт!!! ужас)

http://xanrum.ru/xangame/XanGameTestPage.html

Когда сформирую до конца движок для упрощенного наполнения, заселим себя туда. Станем виртуальными и внутриигровыми .
Записан
друг дракона



I don't know you =)

Сообщений: 434


Offline Offline

« Ответ #1 : 18 Сентябрь 2010, 00:47:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
толком ничего не сделали, буду делать я.
ты уверен? Например мы с .... одним человеком уже создали сюжетную часть игры! Если надо я еще и скрины там выложу) Да и лучше выкладывай тексты в формате .pdf  Зачем? а шоб не воровали!)
Насколько я понял, ты хочешь создать сам игру?
Записан

The world is more intresting, than it seems to you.
Xanrum




Пыщ и нет никого

Сообщений: 126


Offline Offline

« Ответ #2 : 18 Сентябрь 2010, 00:54:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

друг дракона, Конечно сам, зачем то на кого то надеяться. Да только уверен игра создавалась не в той теме. А тексты это HTML специально, что б верстать красивее можно было и со стилями.
Записан
друг дракона



I don't know you =)

Сообщений: 434


Offline Offline

« Ответ #3 : 18 Сентябрь 2010, 00:57:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Да только уверен игра создавалась не в той теме.
и на моем сайте)
Записан

The world is more intresting, than it seems to you.
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #4 : 18 Сентябрь 2010, 01:38:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Xanrum, это называется "интерактивный рассказ", а не игра.

На будущее, воздержись от использования этого еретически-садистского silverlight. Иначе будешь проклят легионом разъярённых пользователей оперы. Зачем усложнять себе и другим жизнь, если всё то, что ты описал, можно сделать на родном РНР?
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #5 : 18 Сентябрь 2010, 01:40:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не знаю, что получится, потому спрошу сразу.
Очередной альтернативный мир? Или с нуля в нашем мире?
Драки с качанием скиллов, доспехами, орками, эльфами и прочим гуано будут?
Хочу функцию вставки картинок, чтобы рисовать иллюстрации к действиям.


Эту затею намного проще воплотить, чем идеи из большой темы, давайте попробуем. К тому же, может получиться сюжет, который ляжет в основу трехмерки.

друг дракона, зачем кому-то воровать текст от недоделанной ролевой?)

*апд.
Скачала. Похоже на чатик. Такая игра с иллюстрациями в верхнем окошечке выходила в восьмидеятых, по миру Ксанфа Пирса Энтони.

Раз уж чатик и интерактивный рассказ, вот что.

Мысли:
Интерфейс и игровой процесс:
Лучше регулировать действие сообща. Сделать три окошка, которые можно двигать и в которых можно писать + основное окно, куда писатель переносит откорректированный текст и разделяет его на главы. Глава кончается, если писатель видит подошедшую к концу сюжетную арку, либо если игроки считают главу завершенной. Писатель - не бог, а организатор смысловой части. Мне никогда не нравилась идея с мастером. Считаю, что все должно быть честно, это же дружеская игра.
Основное окно сверху.
Первое окошко - основное действие, где игроки пишут, кто что сделал.
Второе окошко - обмен идеями. "А давайте сделаем так-то". Сверху этого окошка кнопка, открывающая архив идей.
Третье окошко - чат для игроков, где можно написать сообщение типа "ушел за креветками".

Описание окружающей обстановки пишется игроками коллективно, предварительно обсуждается во втором окошке. В окно игры вставляется чистовой вариант, который потом корректирует писатель.

"Его нам не надо", или чем занимается писатель:
По ходу действия "писатель" (можно назвать по-другому, уже поняла, что режет слух) по инициативе игрока или нескольких игроков может скорректировать сюжет предыдущих глав, изменить его или добавить важные детали. Алсо, он должен быть грамотным. Если нет, писателю нужна бета.
Лог корректировки действий.
Еще сделать окошко новостей. Не так, чтобы писатель переписывал все действия вручную, а типа этого:

Откорректировано:
- Бафальциг хлопннул лапищей по дереву стола, рыгнул и потянулся.
- Бафальциг хлопнул лапищей по дереву стола, рыгнул и потянулся.
Писатель выделяет опечатку и кнопкой добавляет это в новость.

Корректировка сюжета тоже проста. Писатель записывает (тавтология), что
"Добавлена деталь: герой такой-то радостно бежит по дороге, спотыкается и падает.
Причина: - смысловая деталь, используемая в дальнейшем развитии сюжета; - добавление красок в повествование."


Корректировка действий других персонажей строго по обоюдному согласию, выраженному в окне идей и выделенному пометкой "писателю".

Пока писателя нет, игровое окно записывается в текстовый файл параллельно с текстами двух других. То есть, если писателя нет на месте какое-то время, он может, вернувшись, проследить за мыслями игроков.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2010, 01:52:52 от Кэсс » Записан
Xanrum




Пыщ и нет никого

Сообщений: 126


Offline Offline

« Ответ #6 : 18 Сентябрь 2010, 01:46:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Chaiseel, не знаю я никаких PHP за то знаю еретический WPF с которым собственно на работе и работаю, а про оперу - все просто, с ней за 10 лет ничего и не изменилось. Понятно что можно сделать на чем угодно, но я выбрал эту среду реализации. И чем я себе усложняю жизнь то?

Могу на ASP.NET, но никаких красивостей там не смогу сделать.

PS попробовал в фаерфоксе, эксплорере, хроме - все замечательно.
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #7 : 18 Сентябрь 2010, 01:50:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.



Дизайнер там явно понадобится.



Цитата: Xanrum
И чем я себе усложняю жизнь то?
Сильверлайт используется для графики, так? Графических изысков от текстовой игры ждать не стоит, поэтому достаточно PHP + JS или ASP.NET (а то и тупо консольной программы).


Первый блин комом, да.
Успехов.
« Последнее редактирование: 18 Сентябрь 2010, 01:55:05 от Rivelt » Записан
Xanrum




Пыщ и нет никого

Сообщений: 126


Offline Offline

« Ответ #8 : 18 Сентябрь 2010, 02:00:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кэсс, для картинок место есть - основная справа сверху, дополнительно прям в текст сверху слева.

Про чаты и обмены идеями я бы пока не спешил добавлять такое прям внутрь приложения, если у нас есть форум. Здесь пока есть достаточно моного что реализовать сейчас.

Я не предполагаю в этой игре большого сквозного сюжета, что бы было откровенное прохождение с главами.

Может тогда и подскажешь начальную завязку на которой опробовать игру? в плане сюжета.

PS написал треть от того что хотел написать, и ушел спать -_-
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #9 : 18 Сентябрь 2010, 02:02:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну если делаешь чисто для себя - то пожалуйста, мог бы и тему не создавать. Ведь, я так понял, тебе плевать, что у половины ничего не будет запускаться, верно?.. Впрочем, не приходится ожидать многого от человека, который "не знает никаких РНР". ROLL

Вот что я скажу. Большая часть всех пользователей оперы находится в странах СНГ. Стало быть, за десять лет что-то изменилось в лучшую сторону, а предпочтения целевой аудитории нужно учитывать. Что сделаешь, скажешь всем "пошли нафиг, качайте хром"?
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #10 : 18 Сентябрь 2010, 02:48:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нате "концепт". *нервно смеется*
Ладно, ладно. Да, это Пэинт. И даже не Net.
Примерно так я себе это представляю.
http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i084/1009/b6/20fab7a25833.jpg.html
Хотя... лучше сделать из этого отдельный необычный форум, чем таскать окошки. Так и народ подтянется быстрей.

Сюжет.
Отталкиваться просто. Можно взять настоящий мир и что-нибудь добавить. Только чтобы это переплеталось с реальностью. Тесно. Так гораздо интереснее, можно описывать реакцию на реальные события. Например, отыгрывать настоящего себя, обретающего форму дракона во сне. При этом многие игроки пересекаются в реальности и даже общаются, но не знают, что в общих снах разгуливают по городу вместе. Добавить опасностей (а их там и правда немало), порталы, попозже можно и другой мир попробовать поисследовать. Могу предложить свой, все равно в нем пока не было активных действий, только концепция и расы прописаны.
Но это я частично палю сценарий нерожденной отсебятины. Можете смело игнорировать и предлагать свое, ни на что не претендую.

Ну что, будем делать подобное или ну его на фиг?
Я спать пошла, завтра проверю тему.
Записан
Xanrum




Пыщ и нет никого

Сообщений: 126


Offline Offline

« Ответ #11 : 18 Сентябрь 2010, 10:28:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Chaiseel, Да, я пишу фактически десктоп приложение с возможностью просмотра в браузера. И исходя из того что в вызванной теме основные обсуждения именно техническая сторона и платформа реализации - потому отложу этот вопрос. (Кстати, у тех кто поставил SL через хак все работает нормально)

А что касается любителей оперы - у них у всех есть Explorer и даже хром качать не надо, а что касается оперы в Linux - помоему они все поголовно фаерфокс используют.

Кэсс, напишу позже, представив следующий прототип.
Записан
Сапфир




Злофир

Сообщений: 69


Offline Offline

« Ответ #12 : 18 Сентябрь 2010, 11:17:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Xanrum
А что касается любителей оперы - у них у всех есть Explorer и даже хром качать не надо
То есть, не ты должен что-то делать, чтобы в твою игрулечку поиграли, а кто-то должен искать способы хотя бы глянуть, что это такое, используя другие браузеры? Ололо же!
Записан
Xanrum




Пыщ и нет никого

Сообщений: 126


Offline Offline

« Ответ #13 : 18 Сентябрь 2010, 12:05:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сапфир, Проблема оперщиков в том что SilverLight там ставится не через пару кликов, а через прописывание плагина. Это не моя проблема что разработчики оперы так сделали, а пользователи не в состоянии это сделать сами. Для меня это не повод менять среду разработки.
Записан
KopwyH




Не похож?

Сообщений: 651


Offline Offline

« Ответ #14 : 18 Сентябрь 2010, 12:12:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А неплохо получилось. В плане движка.
Записан

НашКодинг
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #15 : 18 Сентябрь 2010, 12:25:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Xanrum
Это не моя проблема
Заглянул. Кликнул. Мне было предложено установить какую-то хрень.
Я не люблю ставить всякие хрени, я и со своими-то до конца не разобрался...
Так что - не видел, не знаю, сказать ничего не могу.
Хочешь полноценного отклика - сделай так, чтобы было видно всем и сразу.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Tamry




Тигрокотэ

Сообщений: 502


Offline Offline

« Ответ #16 : 18 Сентябрь 2010, 12:43:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Xanrum,
Крут! Была у меня такая идея года два назад но одобрения ни у кого не нашла, поэтому я её забросил. Да и сюжеты придумывать я не мастер.
Если нужна будет какая нибудь помощь - обращайся, аська у меня в профиле есть.
Добавлено спустя 4 мин.

Да, кстати, JS+HTML я знаю. PHP пытаюсь учить но безуспешно (пока).
Записан

Если бойню нельзя остановить, ее надо возглавить и хорошо организовать.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #17 : 18 Сентябрь 2010, 12:50:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Пересилила в себе отвращение к установке чего-то непонятного на мой многострадальный комп. Но - только потому, что заинтересовала идея Кэсс.

С идеей Кэсс я согласна на все сто процентов. Движок мне нравится, прям олицетворение моей мечты, когда я подпольно в одну морду делала Mor.History, который потом показывала самим ледорубам. А вот остальное...
  • недружелюбность к пользователям = отпугивает потенциальных пользователей. Автор пишет/рисует/программирует для себя? Так не надо это никому показывать. У меня вон на полке целые романы (несколько штук), я же не сую их всем под нос.
  • интерфейс, конечно, да...
  • это однопользовательская игра? многопользовательская? Что получит игрок в качестве награды от прохождения этой игры (внутриигровые фишки не предлагать!)?Что ему будет позволено делать? Какие ключевые особенности этой игры?

А вообще, это закономерно. Из пустой темы "Давайте сделаем ИГРУ!!!!!адынадын" народ расползается в свои личные темки. Я же говорила, так и не сваяют драконы никакой игры. По крайней мере, местные активисты.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Xanrum




Пыщ и нет никого

Сообщений: 126


Offline Offline

« Ответ #18 : 18 Сентябрь 2010, 12:53:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ДраконРассвета, А если тебе предложит поставить макромедиа флеш - ты тоже скажешь что это хрень и не будешь ставить? Это по сути тоже самое только от майкрософтов.

KopwyH, движок есть, осталось дизайн и забить сам текст.

Сделал хоть более приглядный дизайн, добавил пару картинок:
Записан
Tamry




Тигрокотэ

Сообщений: 502


Offline Offline

« Ответ #19 : 18 Сентябрь 2010, 12:54:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мне тож кстати предложили его поставить но я посмотрел - издатель вроде майкрософт. И поставил. ничего страшного. В хроме все замечательно.
Записан

Если бойню нельзя остановить, ее надо возглавить и хорошо организовать.
Страниц: [1] 2 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24