Форум Гнезда :: Dragon Age: Origins
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Chaiseel Тема: Dragon Age: Origins   (Прочитано 11998 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« : 01 Сентябрь 2010, 21:36:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Один из тех случаев, когда присутствие дракона в названии на самом деле не означает ничего хорошего.

Драконы в этой игре, конечно же, есть. Из уважения их даже сделали очень сильными и труднопобеждаемыми, а не какими-нибудь обычными врагами. Но в целом, вы меня поняли.

Сильнее всего злит даже не то, что убить большого дракона - цель основной кампании, и не то, что какого-нибудь маленького "хорошего" дракончика нельзя добавить в отряд, хотя убийцу, вырезавшего целую семью, и ещё одного убийцу, пытавшегося убить тебя, в отряд добавить можно, вместе с каменным големом и девушкой, которая превращается в гигантского паука. Лично меня сильнее всего разозлили "сапоги из кожи молодого дракона". Это просто нечто. Игра довольно интересная, с хорошо развитым сюжетом, хочется убить ребят из Bioware. Зашибись...
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #1 : 01 Сентябрь 2010, 22:12:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Собственно Chaiseel, ты не совсем прав. Даже я бы сказал очень не прав.

Дело в том, что единственный "обязательный"  к убийству дракон в игре, это дракон, спящий в толще земли, найденный и осквернённый порождениями зла - их кровью, после чего осквернённый дракон ведёт всю эту орду из подземелий на поверхность. И задача главного героя именно уничтожить в первую очередь порождение зла и скверну в нём.

*осторожно, далее спойлер*

Что примечательно, старуха Флемет, помогающая нам, на поверку при развитии сюжета ветки с Морриган тоже оказывается драконом, причём убийство оного - уже выбор самого игрока. Можно убивать, а можно и не трогать.
Плюс окончание игры - Морриган просит вас о ребёнке, чтобы в дальнейшем душа убитого дракона переродилась в нём и после этот ребёнок станет "полубогом". (так и появляются люди с душой дракона, ога )

И драконы в Dragon Age это древние боги, заточённые в землю. И их ещё называют в "легенде" в начале "ложными богами". Которых в итоге потом и оскверняют.

Так что не всё так просто, как кажется на первый взгляд.  ;)
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #2 : 01 Сентябрь 2010, 22:30:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Оу.. 
Понятно. Надо будет почаще общаться с Морриган. С ней тяжело, она на все добрые поступки отвечает неодобрением. :D
Но для сапогов из кожи молодого дракона это всё равно не оправдание!
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2010, 22:35:18 от Chaiseel » Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Сапфир




Злофир

Сообщений: 69


Offline Offline

« Ответ #3 : 02 Сентябрь 2010, 00:26:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Господи, какие некоторые чувствительные к компьютерным пикселям.

Цитата: Яшраф
Дело в том, что единственный "обязательный"  к убийству дракон в игре, это дракон, спящий в толще земли,
Нет же. Вспоминаем дорогу к Урне, вспоминаем башню магов и прорыв к Архидемону. Это так, к слову.
Но игра прекрасная.
Записан
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #4 : 02 Сентябрь 2010, 00:44:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Вспоминаем дорогу к Урне
Я проходил дорогу к Урне при этом не трогая дракона Он в к эпилоге был жив-живёхонек

Цитировать
вспоминаем башню магов и прорыв к Архидемону
Имеешь в виду мелких дракончиков? Да, тут конечно меня ставит в тупик, зачем создатели игры "впихнули" их в игру в виде "мяса". Единственное разумное объяснение, то, что это потомство осквернённого дракона, всё таки. Но да, неприятные моменты в этом плане в игре есть, соглашусь.
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Лаларту






Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #5 : 02 Сентябрь 2010, 02:26:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Э, в игре настоящие драконы (те которых разводят культисты, и в подземелье оборотней еще одна) вообще-то просто животные. Древние боги (и архидемон) только выглядят похоже, а Флемет колдунья-метаморф а не дракон.
Записан

Ибо ваистену!
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #6 : 10 Сентябрь 2010, 05:23:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Проходил.. Праведный гнев местами пытался прорываться на поверхность но едкий сарказм загонял его обратно. Я не склонен обожествлять драконов только самим фактом их существования. Я допускаю наличие драконов неразумных и злобных и тех что убить не только не жаль, но даже приятно. В ДА драконы именно такие.. Хорошего в них ничего нет.. В ДА драконы это подвид демонов, разумом не намного превосходят животных, говорить не умеют. Выглядят все уродски, это даже не считая архидемона который вообще тошнотворен.

1) Встречаются нам драконы мелкие - их порою разводят как скот кормя трупами КРС сваленными в кучу и юзают как сторожевых животных.

2) Далее, High Dragon.. Это самки мега-гигантского размера, что спят гдени-будь в укромном месте пока не проголодаются, порою столетиями. Потом снисходят на людишек, устраивают локальный геноцид и армагеддец, после чего улетают откладывать яйца. Очаровательно.

3) Древний Бог и Архидемон. Это уже не животное, тоесть не живое существо, это 100% демон. Как тут уже правильно заметили, древний бог в форме дракона, пробужденный и оскверненный темной ордой. Тоесть биологически эта сущность с прочими драконами ничего не имеет.  Сами древние боги абсолютным злом не являлись, а темная орда и прочий демонизм возникли как ответ на узурпацию Творца как конкурирующего бога.

В игре нам дается возможность встать на сторону одной из хайдраконов. Возле храма с урной поселилась дракониха и образовался культ ее поклонников что думают будто она - воплощение невесты Творца, Андрасте (глупость, ибо творец то и ответственен за падение драконов). Однако нам можно подружиться с культистами и соосно с этой драконихой и выполнить их квест по осквернению урны с прахом Андрасте. После чего все мелкие драконы, и оставшиеся культисты в этой горе станут дружественными. Однако обставлено это все так, что не остается никаких сомнений - это деяние тошнотворно-мерзкое и неправильное, чувствуешь себя сволочью Квест этот также открывает специализацию игрока воин-демон, ривер, после того как выпьешь драконьей крови что тебе предложат культисты. ..если у когото еще оставались сомнения о сущности драконов.

Отмечу однако что даже если не выполнять квест культистов и не осквернять урну, то дракониха всеравно сделает это сама в конце игры.

Ну и на последок немного о Флемет.. Флемет это не просто человек-шейпшифтер.. Флемет не человек вообщето, и хайдракон это одна из ее сущностей вроде как у древних богов их драконий облик. Флемет частично демон, живет тем что ростит дочерей и пожирает их жизненную энергию когда они подрастают. Морриган должна была стать следующей. Но случайно прознала об истинных мотивах Флемет, если поднять репутацию с Морриган, то можно получить квест на убийство Флемет. Решать вам.. Но факт что Флемет личность скверная.

Морриган и дитя-бог.. Сущность древнего бога переходит в ближайшее тело во время гибели архидемона и Морриган забирает душу погибшего архидемона в тело своего не родившегося ребенка.. Кто знает с какой целью.. Те кто играл поймут довольно скоро насколь Морриган личность циничная, беспринципная и жестокая. Не вижу я в этом ничего хорошего.
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #7 : 10 Сентябрь 2010, 21:10:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Kodar
В ДА драконы это подвид демонов
Неправда, как раз драконы в ДА - это самые рядовые животные, ничего демонического в обычных драконах нет. А "древние боги" - считается, что люди в древности поклонялись драконам, восхищаясь их величием, но те в свою очередь всё же были обычными живыми существами. Надо читать иногда, что в кодексе пишут. Много чего интересного узнаёшь.

Сейчас почти дошёл до урны. До этих пор драконы выглядели так, будто разработчики намеренно старались сделать их внешний вид уродливым и злым, но мне они всё равно нравятся. :D Самые уродливые драконы были в последних Героях, а тут такие няшечки, убивать жалко. Позабавил один небольшой эпизод - в пещерах на этом уровне есть место, где валяется "куча драконьих нечистот". Если в неё порыться, то оттуда ГГ может достать статуэтку, которую можно подарить одному из членов отряда. Надеюсь, такие "подарки" ребята в Bioware взяли из собственного опыта. Им надо было ещё и доспехи какие-нибудь туда положить. :D
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #8 : 10 Сентябрь 2010, 21:46:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сапоги из кожи молодого человека. Звучит наверное мерзко.
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #9 : 10 Сентябрь 2010, 22:03:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В Киеве в музее ВОВ есть немецкие перчатки из человеческой кожи.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Лаларту






Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #10 : 10 Сентябрь 2010, 22:14:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Броня из драконьей кожи это уже старая традиция. Во втором Балдуре вот была куртка из человеческой кожи, дубленой в драконьей крови
Записан

Ибо ваистену!
Tamry




Тигрокотэ

Сообщений: 502


Offline Offline

« Ответ #11 : 17 Сентябрь 2010, 13:00:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
в музее ВОВ
Вот блин доигрался.
Читаю. Думаю - "В Киеве есть музей World of Warcraft?!".
Понял что речь идет о второй мировой только когда прочитал слово "немецкие".
Записан

Если бойню нельзя остановить, ее надо возглавить и хорошо организовать.
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #12 : 17 Сентябрь 2010, 18:50:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В игре есть два отдельных квеста - "Доспехи из чешуи дракона" и "Доспехи из драконьей чешуи". В одном квесте фигурирует чешуя маленького ("молодого") дракона, в другом - чешуя гигантского ("высшего"), только не понятно, где какая. :D
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #13 : 17 Сентябрь 2010, 18:57:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Это потому что у меленького чешуи на перчатку, а у большого на всю амуницию.
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #14 : 17 Сентябрь 2010, 19:22:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Неа, сет доспехов можно сделать и из первой и из второй чешуи.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
друг дракона



I don't know you =)

Сообщений: 434


Offline Offline

« Ответ #15 : 17 Сентябрь 2010, 22:09:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да игра конечно же прекрасная)
Цитировать
До этих пор драконы выглядели так, будто разработчики намеренно старались сделать их внешний вид уродливым и злым
но почему же), они выглядят достаточно мило) из далека) а в рядом... они бьют)
Записан

The world is more intresting, than it seems to you.
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #16 : 17 Сентябрь 2010, 23:06:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Chaiseel, гигантомания прямо.
Записан
друг дракона



I don't know you =)

Сообщений: 434


Offline Offline

« Ответ #17 : 17 Сентябрь 2010, 23:58:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Chaiseel, гигантомания прямо.
Ага). Такие броньки)
Записан

The world is more intresting, than it seems to you.
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #18 : 28 Ноябрь 2010, 23:03:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хорошие такие подарки для членов отряда:

А что, Огрену нравится.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Mitgard




скептик, циник и просто няшка

Сообщений: 309


Offline Offline

« Ответ #19 : 29 Ноябрь 2010, 03:36:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragonbait
Сапоги из кожи молодого человека. Звучит наверное мерзко.
хм... звучит-то вроде ещё нормально... но вот как выглядит-даже представлять не хочу!!! бррр.... мерзость...
Цитата: Chaiseel
Хорошие такие подарки для членов отряда:
*из-под стола* чщщщёрт.... убойно... ROLL ROLL ROLL
Записан

бастард
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24