Форум Гнезда :: Творчество Ксантора
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор: Ksantor Тема: Творчество Ксантора   (Прочитано 17559 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сапфир




Злофир

Сообщений: 69


Offline Offline

« Ответ #20 : 02 Сентябрь 2010, 21:59:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

сигма-Volk,
Цитата: сигма-Volk
а ещё заметна сильная разница в фотоаппарате и его цене... не у каждого есть возможность приобретать аппаратуру за 50 штук и больше. хэхэ)
Зато у каждого есть возможность выбирать удачные фотки и выкладывать их и выбраковывать неудачные. В начале темы вполне неплохие фотки для обычной мыльницы. Но фото с богомолом по...своему отсуствию художественной ценности, ясно выбивается из всего этого.
Цитата: сигма-Volk
Лично я вижу вполне не плохие кадры. Мне цветочки очень понравились, что то есть в этом небе озорной
Мне, видно, уже приписали того, что я не говорил, что я, как будто обо всех фото в теме отзывался. Ан нет же, речь шла только об одном.
Это же ответ будет и Ksantor, который, видимо, так же решил. Увы и ах.
Записан
Ksantor

Автор
Азеркин





Сообщений: 292


Offline Offline

WWW
« Ответ #21 : 03 Сентябрь 2010, 17:34:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ellery,
Цитата: Ellery
У меня одно лето осы на кухне жили - ни одного покуса. Просто надо уважать привычки животины.

И абсолютно верное суждение 

Сапфир,
Раз речь шла об одном, то и мои слова по поводу шума и рамки наиболее подходят как раз именно под эту фотографию.
====================
Цветы дуба.

Каждую весну, пока ещё не распустились до конца листья, дуб цветёт, чтобы подхваченные воздухом частицы жизни нашли своё место и осенью вызрели плоды.
Добавлено спустя 19 мин.


Необъятное июльское ночное небо. И посреди этого звёздного океана течение - Млечный Путь. Как манят порой звёзды и пугают одновременно!
Сфотографировано на плёночный "Зенит". Выдержка около 15 минут. И на фотографии можно видеть, что Полярная звезда неподвижна, во время вращения Земли вокруг своей оси.
Записан
сигма-Volk






Сообщений: 194


Offline Offline

WWW
« Ответ #22 : 04 Сентябрь 2010, 11:06:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Сапфир
Мне, видно, уже приписали того, что я не говорил, что я, как будто обо всех фото в теме отзывался. Ан нет же, речь шла только об одном.
Это же ответ будет и Ksantor, который, видимо, так же решил. Увы и ах.
а я ничего не говорила про ваше мнение, и никак на него не опиралась.... это моя личная, общая оценка.

Цитата: Сапфир
Зато у каждого есть возможность выбирать удачные фотки и выкладывать их и выбраковывать неудачные.
ну может это и так одни из лучших =). к тому же иногда очень хочется чем то поделиться, пускай и это фото не самое удачное.  Никто вроде бы не запрещал этого делать... 
Записан
Ksantor

Автор
Азеркин





Сообщений: 292


Offline Offline

WWW
« Ответ #23 : 06 Сентябрь 2010, 23:23:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: сигма-Volk
ну может это и так одни из лучших. к тому же иногда очень хочется чем то поделиться, пускай и это фото не самое удачное.  Никто вроде бы не запрещал этого делать... 

Всё верно
========

Просто Луна, которая поймалась объективом фотоаппарата в безоблачную ночь


Пчеложук пчелиный(Trichodes apiarius) на рябиннике. Интересный такой жучок. Вроде бы под углом взрослого - безобидный такой жук, что ползает по цветам и смущает названием. А под личиночным углом -  прямо "монстр" пчёл и человека.

http://s60.radikal.ru/i170/1009/0b/f07eed7d496d.jpg
Один из тех единственных рисунков, который я могу показать спокойно без мыслей о "косяках". Рисунок настроение.
Записан
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #24 : 07 Сентябрь 2010, 03:22:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ksantor
могу показать спокойно без мыслей о "косяках". Рисунок настроение.
Ну это да, окромя экспрессии там ничего и нет.  :D Но мне понравилось.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Phirenor

« Ответ #25 : 07 Сентябрь 2010, 09:12:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Очень даже неплохо. Минус один, и тот несущественный. Блюр - инструмент хороший, если знаешь как использовать. У вас же картинка полностью размыта. Нужно сделать ее чуть более четкой и тогда все будет замечательно.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #26 : 08 Сентябрь 2010, 10:52:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фиренор Клоувинг
У вас же картинка полностью размыта
Как принято говорить - это фишка, а не баг :D По крайней мере, я так понимаю
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Phirenor

« Ответ #27 : 08 Сентябрь 2010, 11:43:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А можете сказать, в каком редакторе это нарисовано? Интересно ведь.
Записан
Ksantor

Автор
Азеркин





Сообщений: 292


Offline Offline

WWW
« Ответ #28 : 08 Сентябрь 2010, 23:34:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ellery
Но мне понравилось.
Я рад 

Цитата: Фиренор Клоувинг
Очень даже неплохо. Минус один, и тот несущественный. Блюр - инструмент хороший, если знаешь как использовать. У вас же картинка полностью размыта. Нужно сделать ее чуть более четкой и тогда все будет замечательно.

Благодарю вас за замечание и комментарий. Ну, вроде так и задумывалось мной изначально.

Цитата: Фиренор Клоувинг
А можете сказать, в каком редакторе это нарисовано? Интересно ведь.

Paint Tool SAI, Airbrush. Всё нарисовано одной этой самой "аэрозольной" кистью.

Цитата: ДраконРассвета
Как принято говорить - это фишка, а не баг. По крайней мере, я так понимаю

Вы совершенно правы. Спасибо
Записан
Ksantor

Автор
Азеркин





Сообщений: 292


Offline Offline

WWW
« Ответ #29 : 13 Сентябрь 2010, 21:16:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

То что бывает навеяно настроением, импульсом души, погодой, да ещё множеством других факторов. Большое спасибо за редактуру интереснейшему и удивительному человеку.

Воспоминания о лете.

   Август. Вот и ещё одно лето прошло. Одно лето из немногих лет, пока увиденных, и лишь малая частица ещё грядущего. Ещё не раз вновь запоют соловьи, распустится листва на деревьях. Ещё не раз умиротворённый орёл пролетит над бескрайней степью, ещё не раз будет стоять жара, которую ругаешь, а потом вспоминаешь её тёплое прикосновение. Прикосновение солнца.
   Август - как остатки того самого, настоящего лета. Того лета, которое дарит тепло, радость холодной речки, наполненные жизнью звуки природы. Август несёт затухание того самого сокровенного уникального лета, которое никогда больше не повторится. Всё плохое уже позабыто, и ты с улыбкой думаешь о том, что тогда тебе было вовсе не хорошо, а жарко, пыльно и устало.

   Каждое лето так происходит. Каждую весну. Весна травы - это особое, ни с чем несравнимое удовольствие. Удовольствие наблюдения и осознания того, что ты как-то причастен к ежегодному весеннему чуду распускания листьев, цветения. Кажется, ещё вчера клёны, дубы, осины были голыми и почти безжизненными, с едва-едва набухающими почками, а уже сегодня деревья покрылись зелёной дымкой, которая радует глаз и дарит покой сердцу закатными ясными днями, когда свет заходящего солнца ласкает маленькие листочки и окрашивает их в непередаваемую гамму зелёно-оранжевого цвета. В такие моменты хочется просто сидеть с кружкой горячего кострового чая и смотреть на эту красоту.
   Что ни день, то новые листочки, расцвет. И ты знаешь, что такое уже больше не повторится никогда в твоей жизни. Будут новые вёсны, будет новый расцвет, будет Жизнь. Но будет она чуточку не такая, как в эту весну. Может, раньше пробьётся листик первоцвета и появятся первые цветы, может, в это время всё будет стоять голо и уныло, и лишь на последний день твоего пребывания начнётся видимый новый рассвет жизни.
   Майское тепло - оно особенное: оно греет тело и прогревает до самой души, оставляя неизгладимый след в воспоминаниях и сердце. Воздух - и тот словно напитан энергией новой Жизни и дарит с каждым глотком ту весеннюю бодрость и красоту, которую никогда и никто не сможет передать никаким образом. Весну нужно ощущать самому, каждой клеточкой своего тела, радоваться каждому неповторимому дню и слушать пение самой природы.

   Природа снова родилась, расцвела, запела всеми красками, которые ей может подарить июнь. В этот месяц ещё остаётся что-то уже ушедшее от весны, и уже присутствует тот неповторимый дух лета. Солнце греет и согревает до самых закоулков тела так, что пот льёт ручьями и немного кружится голова от самого обилия жизни. Потом это всё вспоминается как раз в такие холодные ночи. Кажется, ты помнишь весь июнь, каков он был, но уже и жара кажется не такой страшной.

   Июль уже несёт в себе дыхание уходящего, но между тем пышущего в своём самом разгаре лета. Уже отшумели самые громкие песни кузнечиков, ночами стало прохладнее. Словно сам этот дух июля сближает души у походного костра, заставляя сидеть и смотреть на ночное пламя, особенно ярко освещающее своими красными отблесками людей. Кажется, это уже и не люди сидят - души. Души, которые поют, которые смотрят в пламя. Вот, кажется, уже и не человек сидит, а Дракон! А рядом примостился другой Дракон. Чуть подальше - жмётся к огню косуля. Но и люди никуда не делись. Стоит погаснуть огню, как вновь сидят в кругу люди. Если уйти спать, то ты ни за что не увидишь удивительного июльского звёздного неба. Это небо огромно, ярко и прекрасно. Кажется, что ты никогда больше не увидишь таких звёзд, которых не сосчитать никому.
    Звёзды сверкают, манят своей отдалённостью, и в то же время доступностью. Когда видишь все эти мириады звёзд, приходит мысль, что на Той звезде ещё одна неповторимая Жизнь, дубликата которой не будет во всей Вселенной, а Млечный Путь лишь тихо несёт свои звёздные воды через весь небосклон.

    Говорят, что чем старше человек, тем быстрее для него текут годы. Так впитывайте же, впитывайте же в себя каждую частичку, каждый миг, каждую секунду того неповторимого времени, которое зовётся летом! Покуда вы молоды, но старость идёт незаметно. И потом остаётся только сожаление, которое растёт из самой глубины души о никогда не увиденном и не постигнутом своей душой.
-----------
Ксантор. 21 августа, холодная ночь.


----------
Посмотрим, сколько я теперь буду жить :D
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2010, 21:26:11 от Ksantor » Записан
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #30 : 13 Сентябрь 2010, 22:00:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ksantor, живи как можно дольше! Это здорово, когда так можешь прочувствовать жизнь и ощутить гармонию с природой. То, что ты так красочно выразил в прозе, я аналогично пытаюсь отобразить ещё и в стихах. А там, где не хватает слов, меня выручает всемогущая Музыка.
Записан
Ksantor

Автор
Азеркин





Сообщений: 292


Offline Offline

WWW
« Ответ #31 : 14 Сентябрь 2010, 00:04:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Большое спасибо, за такой отклик.  А гармония, кажется это только начало пути.
Такое видимо на то и такое, что редко пишется.
Записан
Ksantor

Автор
Азеркин





Сообщений: 292


Offline Offline

WWW
« Ответ #32 : 08 Ноябрь 2010, 20:32:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Думал. И надумал.
На всякий случай ссылкой.
Очередной рисунок-настроение. Дракон это вроде бы и я, но тут же и не я. Есть существенные отличия.
http://www.deviantart.com/download/184897931/heavenward_by_ksantor-d32305n.png
Из фотографий.. Разве что появилось несколько стоящих осенних фотографий вроде замирающей степи, да Жёлтых листьев. Есть конечно пару, на мой взгляд, фотографий, в чём-то уникальных - солнечноа "гало" осенью и пятна на солнце сквозь густой туман.. Но это просто снимки.
http://fc06.deviantart.net/fs70/i/2010/261/3/7/autumn_oak_by_ksantor-d2yz65f.jpg - Жёлтая осень
http://fc07.deviantart.net/fs70/i/2010/261/6/b/autumn_steppe_3_hill_and_chalk_by_ksantor-d2yz4w0.jpg - меловая степь замерла
http://fc03.deviantart.net/fs70/i/2010/261/0/4/autumn_steppe_1_by_ksantor-d2yz42y.jpg - Дорога в новую весну.
http://fc08.deviantart.net/fs70/i/2010/289/1/d/july_sunset_by_ksantor-d30vjp9.jpg - летнее воспоминание о Июле. Кажется у меня не зря объёмна такая папка, как "Рассветы и закаты из окон дома". Своего рода интерес, поймать то, что бывает всего один раз и каждый раз по новому.
Записан
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #33 : 09 Ноябрь 2010, 01:22:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ksantor, а радугу ты фотографировать пробовал?
Записан
сигма-Volk






Сообщений: 194


Offline Offline

WWW
« Ответ #34 : 09 Ноябрь 2010, 18:05:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Осень, осень.... у меня тоже немало снимков с нею завалялось
Дорога в новую весну очень понравилась =)  так и хочется в путь
думаю может как-нибудь уж свои фото выложить
Записан
Ksantor

Автор
Азеркин





Сообщений: 292


Offline Offline

WWW
« Ответ #35 : 09 Ноябрь 2010, 20:35:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ksantor, а радугу ты фотографировать пробовал?

Фотографировал) И даже не только её.
Вот например "солнечная радуга" или как мне сказали рефракция света. Фотоаппарат толком фиолетовые тона не взял
http://fc09.deviantart.net/fs71/i/2010/289/8/7/solar_halo_2_by_ksantor-d30vhdn.jpg
http://fc09.deviantart.net/fs71/i/2010/289/c/7/solar_halo_1_by_ksantor-d30vgrs.jpg
Вот попытка сфотографировать единственную радугу за год и в чёрно-белом виде, с сохранением части цвета радуги.
http://s007.radikal.ru/i300/1011/94/5c0101abebc3.jpg
http://s53.radikal.ru/i141/1011/21/03714acbee76.jpg

Осень, осень.... у меня тоже немало снимков с нею завалялось
Дорога в новую весну очень понравилась =)  так и хочется в путь
думаю может как-нибудь уж свои фото выложить

Спасибо) Всё таки весна уже началась, в той дороге
Записан
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #36 : 10 Ноябрь 2010, 03:06:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ksantor
Фотоаппарат толком фиолетовые тона не взял
Воистину, иногда глаз всё-таки совершеннее приборов, и позволяет увидеть что-то во всей красе.
    Эх, какие я мог бы сделать фотографии радуги, да вот фотика совсем никакого не было под рукой..
Записан
Ksantor

Автор
Азеркин





Сообщений: 292


Offline Offline

WWW
« Ответ #37 : 19 Февраль 2011, 16:42:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мдамс..  В очередной раз выясняю, что не умею сидеть на форумах Как-то... ну не тянет постоянно сидеть.
За этот большой временной отрезок нагорело множество фотографий, и совсем немного рисунков и парочка кривых зарисовок мыслей в прозе 


Несколько мистическая фотография луны и дерева, которое тянется к луне.


Вечерняя фотография.. "Когда за окном мороз, и кажется сам мир в очередной раз замерзает на ночь, посмотри в окно, сквозь зелёные листья"


Созвездие Большой медведицы. А в ветках сосны хвост Дракона  ;)


Один из закатов, в котором можно увидеть восход Солнца каждое утро, словно Дракон-Феникс.


"Иногда за облаками скрываются НЛО. Хочу верить."


Тёмные знаки подаёт этот город.. В который раз.


В очередной раз город съел какие-то души. А теперь лищь брызги из этой мрачной кузницы говорят нам об этом. Словно шлак, отрыжка у больного существа, вылетают они.


Первый день морозов в декабре


"Сегодня новостные агентства страны сообщают: настоящий директор сети магазинов N найден. Он перед вами." Старая фотография, снятая году в 2009 в Белгороде.

А вообще, меня можно заметить по адресу http://ksantor.deviantart.com
Добавлено спустя 3 мин.

Забыл добавить - ночные фотографии получены с помощью CHDK - неофициальной прошивки для фотоаппаратов Canon. Для тех, так сказать, кому хочется функций зеркалок и чуть больше. Закатные фотографии получены так же, в формате DNG, с последующей обработкой в Фотошопе.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2011, 16:46:36 от Ksantor » Записан
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #38 : 19 Февраль 2011, 16:44:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кот, конечно, совсем ни к чему, а остальное впечатляет.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Ksantor

Автор
Азеркин





Сообщений: 292


Offline Offline

WWW
« Ответ #39 : 19 Февраль 2011, 16:46:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ellery,
Кот скорее подходит, как некая улыбка, замеченная когда-то давным-давно, когда не было ещё нормального фотоаппарата.
Большое спасибо, стараюсь ловить такие моменты.
=====
P.S. Более крупный, почти оригинальный размер есть на DeviantArt. Особенно для звёздных фотографий это пригодится.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2011, 16:57:30 от Ksantor » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04