Форум Гнезда :: ... Когда умирает Дракон
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор: WindDragon Тема: ... Когда умирает Дракон   (Прочитано 31893 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #80 : 30 Октябрь 2010, 00:47:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Mirroar
ты просто отвечаешь только на те вопросы, на которые тебе удобно отвечать
Я ведь не на допросе. И при этом, ответил уже достаточно. Теперь, будь добр, принимай эстафету, иначе я действительно буду игнорировать твои дальнейшие выпады. Поскольку кроме троллинга в них я затрудняюсь увидеть что-либо, а я сюда пришёл не ради троллинга, и не на допрос, а чтобы вести диалог.
Итак, в третий и последний раз спрашиваю. Что тебя ждёт после смерти, как ты думаешь?
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Mirroar

Азеркин


Дракон с элементами совы

Сообщений: 127


Offline Offline

« Ответ #81 : 30 Октябрь 2010, 01:42:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Теперь, будь добр, принимай эстафету, иначе я действительно буду игнорировать твои дальнейшие выпады

Да можешь хоть польку танцевать, мне-то что? 

Цитата: Сhaiseel
Я ведь не на допросе

Я тоже. Так что, пока мое мнение по данному вопросу интересует только тебя - озвучено оно не будет. Плохо себя ведешь На вопросы не отвечаешь, но требуешь, чтобы отвечали на твои... Чужих позиций не признаешь. Фи, да и только.
Записан

Чудесная Сова, очей очарование, приятна мне твоя кавайная краса...

Я очень добрый и ранимый дракон :3
Lar




Dragon-запускальщик Больших Адронных Коллайдеров:З

Сообщений: 264


Offline Offline

« Ответ #82 : 30 Октябрь 2010, 04:22:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ух ты!  А тут  в этой теме, становится  интересно!
Цитата: Фануил
  Чувак бы отправился в больничку и без драконости. Это называется упоротость уже. Без привязки к чему-то, а в принципе.
Есть такой вариант как самовнушение.  Даже можно устроить такой эксперимент, по крайней мере со слов одного препода.  Если в течении 23 дней  несколько раз в день, примерно в одно и то же время загадывать желание, то на примерно 24 день подсознание съедает это желание и исполняет. Естественно не в прямом смысле слова, и под желанием  подразумевается толкование того что хочется в правильном виде. К примеру. Некто хочет бросить курить. Правильное толкование желания будет примерно таким – «я хочу свободы от привычки снимать плохое настроение за счет курения». Т.е. не просто желание, а разбор чего именно и почему хочет личность.  Естественно если нечто подобное мысленно генерировать и желать, но в разное время, на то чтобы смысл съело подсознание понадобится чуть больше времени.  Однако эффект будет всё равно просто изюмительный..!  Надеюсь правильно описал то к чему я вообще? Если взять среднестатистического участника драконо – инно – фурревого сообщества,  который даже фиг знает сколько раз за день может генерирует примерно одинакового содержания мысли касательно своей инности. То не удивительно что по прошествии некоторого времени личности столкнувшиеся с сообществом сливаются с ним и становятся частью его. А в сознании пропишется и переформируются новые шаблоны поведения и системы ценностей.  В общем наш же мозг – мощная штука,  ресурсы которого мы используем на 13 – 30% зато ресурс подсознания использует против нас все  70-87% от всего ресурса и возможностей мозга.
Ну и по словам того же препода. В принципе подобные эксперименты некоторых приводили и к тому что народ начинал слышать голоса. Посему я не рекомендую с этим экспериментировать ни кому!

А вообще   тут ещё есть как бы две стороны характеризующие свойства души (сознания, восприятия, …  «вставить за место … то что вам больше нравится»)
1.
Цитата: Mirroar
А второй - ещё проще: как вы думаете, на кой черт вся это галиматья с душами Вселенной и природе? Органика воспроизводится, каждый человек-животное-растение живет и имеет определенный срок годности.
Цитата: Mirroar
Кому это нужно, кроме самого человека?
Тонко!  И это просто Ня >’^..^’<
Как я выше писал, только у разумных существ могут появиться естественные потребности о кроме тех обычных что есть у животных в виде – жрать да размножаться. Относящиеся к потребности в общении, понимании, вере в то или иное и прочее. Естественно есть «верхушка» и низ этих самых потребностей. Где первоосновное это жильё, и жратва – без чего собственно не будет и существования существа а следовательно тех других потребностей что наслаиваются сверху.  Все остальные потребности. Я могу долго расписывать о свойствах взаимоотношений, между разными прослойками социума живущих, да и не только об этом, но в рамках данной темы ограничусь просто мыслью о том,  что. Зародившись та или иная цивилизация, и приобретя разум,  однажды видя как во круг появляется жизнь и уходит,  понимает что цивилизация не вечна как и всё остальное.  И тогда возникает страх. Банально ни кто не хочет умереть. Ведь разум приносит о кроме положительного еще и самое страшное открытие для существа,  которое умеет себя позиционировать с тем или иным и осознает живым и мыслящим. Самое страшное выражающееся в том что – НИ ЧТО НЕ ВЕЧНО, И ВСЕ РАНО ИЛИ ПОЗДНО УЙДУТ ИЗ ЖИЗНИ!  И вот тут то начинается.  На заре возникновения и зарождения цивилизации скорее всего существа глядя на то как от молний во время грозы загорается дерево и начинается пожар воспринимает это как нечто недсотижимое и как проявление божественной силы. И тут появляются поверия  о богах, далее о том что после смерти тех или иных ждёт то или иное в зависимости от помыслов и поступков, и так далее по нарастающей…
И что это значит?  А вот это самый интересный вопрос, ответ на который найти можно, достаточно только открыть глаза.
Однако есть одно но. Поэтому вторая сторона медали.
2.
Цитата: Reihard
Был случай. Человек перенёс клиническую смерть. Приступ случился. После он рассказал, как ему на том свете было хорошо и попросил, чтобы врачи в следующий раз его не спасали от гибели. И он умер в этот самый следующий раз.
Скажем так. Я скептик и на 100% не поверю ни кому,  по крайней мере пока хотябы как то не удостоверюсь. Хотябы по принципу: «нечто произошедшее в единичном случае – случайность; два одинаковых случая – совпадение; три одинаковых – наводит на мысли; 4 – закономерность..!»
Хоть особо нет ни каких доказательств о существовании жизни после смерти да и это не проверишь и не увидишь сам не оказавшись по ту сторону бытия. Не узнаешь, однако узнав назад не вернуться и не рассказать. По крайней мере, чтобы оказалось в достоверных научных приведённых фактов.
Так тогда что же это?
Есть несколько вариантов,  которые выдвигались лицами,  что серьёзно рассматривали и проводили исследования касаемых случаев  с клиническими смертями. И нашли ряд интересностей. Например, то что были и случаи когда кто-то приходил в себя в морге, когда по идее уже отказал мозг и по идее даже если как то умудриться откачать и вернуть к жизни такой оживлённый будет овощем, с повреждёнными клетками мозга.  Однако народ как ни странно рассказывал после того как их вытащили с того света  то что по идее не могли  бы видеть по сколько были мертвы.
По этому  имеется нечто, что пока не нащупали и не открыли и не объяснили с научной точки зрения. (да и вообще так ли это надо, искать подтверждения свойств души с точки зрения материальностности наук имеющихся? Это только некоторые доктора кислых щей и профессора тухлых помидоров так умеют офигевать. ) Что относится к свойствам души и разума. По этому вышесказанное в моём сообщении можно рассмотреть и с другой точки зрения. О том что всё таки кое что в реальности да и существует. Как и сама драконность, в вариации того что в ком то действительно жива душа дракона. И кто знает быть может среди тех кто висит в интернете и выдает сядя за дракона, где то на самом деле это пишет вам обычный настоящий дракон? =)

Записан

А ты когда ни будь задумывался, сколько тебя в тебе?
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #83 : 30 Октябрь 2010, 10:13:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Mirroar
Но хотелось бы услышать другие, не менее оригинальные взгляды
Почитай тему с самого начала. Там есть ответы на все вопросы, обсуждаемые сейчас. Разве что участники разбежались почти все.
Цитата: Mirroar
Гораздо проще полагать
А равзе здесь применимо слово "проще"? Полагать всегда можно что угодно без особого труда. Другое дело смириться с предположением. Вот тут человек и начинает извиваться, словно уж на сковородке. Даже Платон, занимаясь своими не слишком качественными размышлениями о душе, пришёл к такой мысли, которая ему не понравилась. И что он сделал? Всё просто и бесцеремонно: вложил в уста софиста. Софисты ему были ненавистны. Ну как, нормальный финт?

Записан
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #84 : 30 Октябрь 2010, 10:29:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Lar
Если взять среднестатистического участника драконо – инно – фурревого сообщества,  который даже фиг знает сколько раз за день может генерирует примерно одинакового содержания мысли касательно своей инности.
   Если долго мучиться - что-нибудь получиться. Если долго муссировать навязчивую неисполнимую идею, это может привести к истерии. И это в лучшем случае. Или к шизоидному расщеплению личности.
"В принципе подобные эксперименты некоторых приводили и к тому что народ начинал слышать голоса."
  О чём и речь.

Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #85 : 30 Октябрь 2010, 11:13:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Lar
Если взять среднестатистического участника драконо – инно – фурревого сообщества,  который даже фиг знает сколько раз за день может генерирует примерно одинакового содержания мысли касательно своей инности. То не удивительно что по прошествии некоторого времени личности столкнувшиеся с сообществом сливаются с ним и становятся частью его.
Пусть недракон хоть сколько убеждает себя в драконности, драконом его это не сделает. Это очевидно, если смотреть на драконьи истории. Даже самая старательная имитация того, о чём не имеешь никакого представления, не будет похожа на реальность. Я с этим сталкивалась много раз. Это всё равно что мужику имитировать роды после прочтения кучи литературы по родам.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #86 : 30 Октябрь 2010, 11:42:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И снова за старое...
Цитата: Lar
Я скептик и на 100% не поверю ни кому,  по крайней мере пока хотябы как то не удостоверюсь.
Не вижу потому что не верю, не верю потому что не вижу...
Цитата: Lar
да и это не проверишь и не увидишь сам не оказавшись по ту сторону бытия. Не узнаешь, однако узнав назад не вернуться и не рассказать.
Пробовали? Думаю, нет. Зачем тогда утверждать?
Цитата: Lar
По крайней мере, чтобы оказалось в достоверных научных приведённых фактов.
А вот это, пожалуй, звучит забавно...

Всем доброго дня...

Мирроар, спасибо за поднятое настроение  :D
« Последнее редактирование: 30 Октябрь 2010, 12:07:04 от Dragonbait » Записан
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #87 : 30 Октябрь 2010, 15:51:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Mirroar
Так что, пока мое мнение по данному вопросу интересует только тебя - озвучено оно не будет.
Что тебя ждёт после смерти, как ты думаешь?

Шутки-шутками, но всё же?
Цитата: Lar
На заре возникновения и зарождения цивилизации скорее всего существа глядя на то как от молний во время грозы загорается дерево и начинается пожар воспринимает это как нечто недсотижимое и как проявление божественной силы.
Добавлю. В этот момент у человека действует такая психология. Он видит явление. Оно не понятно. Поэтому требует объяснения. К тому же интересно. И страшно, так как не понятно. Но объяснить возможности нет. Поэтому человек начинает домысливать мифами, что и является этим самым объяснением и избавлением от страха, интереса и непонимания. В этом случае миф может содержать всё, что угодно. Туда входит страх перед богами, перед смертью и нехорошим поведением, караемым уничтожением.
Цитата: Lar
Я скептик и на 100% не поверю ни кому,  по крайней мере пока хотябы как то не удостоверюсь.
В нынешнее время внимания достойна лишь документация, которая хранится в архивах. Это и есть те самые факты. Хотя никто не застрахован от фальшивок, это не является достаточным основанием не верить ничему. В противном случае это чревато ещё большим ущербом, чем принятие за истину хоть чего-то наиболее достоверного.
Цитата: Lar
4 – закономерность..!»
Вот это и имеем.
Люди в момент клинической смерти ощущают неимоверную лёгкость и прекрасное ощущение. Людям хорошо.
Часть людей видит осуществление операции со стороны, свободно перемещается в пространстве через стены, пол, потолок, в мгновение оказывается по желанию у себя дома и видит при этом всём реальные события. Но вс остальные люди ничего не замечают.
Часть людей видит туннель с белым светом в конце.
Часть людей встречается с умершими родственниками, которые иногда говорят о необходимости вернуться обратно и о раннем прибытии на тот свет.
Одна женщина видела разноцветное пространство из которого к ней подлетели шарики с Иисусом Христом и ликами святых.

О попадении в ад не слышал ни разу.
Цитата: Lar
По этому  имеется нечто, что пока не нащупали и не открыли и не объяснили с научной точки зрения. (да и вообще так ли это надо, искать подтверждения свойств души с точки зрения материальностности наук имеющихся?
Это чревато появлением новых исследований и изобретений, а также возникновением новых общественных отношений, прав и свобод. С одной стороны всё это упорядочит другие общественные отношения, а с другой приведёт к новым проблемам.
Цитата: Lar
Это только некоторые доктора кислых щей и профессора тухлых помидоров так умеют офигевать. )
А вот это зря. Изучать надо всё.
Цитата: Lar
По этому вышесказанное в моём сообщении можно рассмотреть и с другой точки зрения. О том что всё таки кое что в реальности да и существует. Как и сама драконность, в вариации того что в ком то действительно жива душа дракона.
У меня есть два варианта. Душа абсолютно никакой формы не имеет, поэтому о принадлежности какому-либо одному живому организму её отнести нельзя. Другой вариант содержит мысль, что человеческая душа имеет облик человеческого тела (основан на рассказах людей, перенёсших клиническую смерть). Здесь места драконам нет.
Считаю реинкарнацию реальным свойством души, как энергосодержащего элемента природы. Круговорот энергии или материи. В первом случае душа свободно подстраивается под любой организм, изменяется и от предыдущих обличий не оставляет ничего, во втором - подстраивается лишь под организм любого человека.
Подробнее весь процесс описан мной в этой теме ранее.
Цитата: LittleDrakon
Пусть недракон хоть сколько убеждает
Пусть "дракон" хоть сколько убеждает окружающих, что он дракон, пусть сколько угодно верит в это сам, драконом он от этого не станет.

Не известно, какие драконы как личности, если они есть. Потом. Реинкарнация дракона в человека не оставляет за такой личностью название дракона по причинам:
- это может быть не первая реинкарнация и как следствие не первый организм, которым может являться даже вирус;
- перерождение не оставляет за бывшим драконом личностных черт, которые определяли бы его как дракона;
- не известно отличие личности дракона от личности человека и есть ли оно вообще.

Записан
Mirroar

Азеркин


Дракон с элементами совы

Сообщений: 127


Offline Offline

« Ответ #88 : 30 Октябрь 2010, 20:13:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Что тебя ждёт после смерти, как ты думаешь?

Мое мнение по данному вопросу крайне банально: мне хотелось бы, чтобы мое существование не заканчивалось после разрушения физической оболочки представителя вида homo sapiens. По ряду причин я даже могу сказать, что верю в то, что оно не окончится. Но вариант развития событий, когда после смерти меня ждет самое обыкновенное "ничто", я считаю наиболее вероятным.
Записан

Чудесная Сова, очей очарование, приятна мне твоя кавайная краса...

Я очень добрый и ранимый дракон :3
Asstain




Я есть лишь то что я есть - ни больше ни меньше...

Сообщений: 433


Offline Offline

« Ответ #89 : 30 Октябрь 2010, 20:35:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Когда умирает дракон?
Если смотреть с позиции психологии - умирает когда в нем отпадает необходимость. Бо дракон есть сущность вымышленная.

А что происходит. Да ничего - продолжается жизнь, но жизнь уже без псевдо сущности.

Правда некоторые товарищи продолжают упорсвовать в своем заблуждении и в виде контр аргументов моей позиции приводят маловменяемые доводы, которые, к тому же, проверить невозможно.
Записан

Moonlight and vodka, takes me away...
Эсфирь






Сообщений: 177


Offline Offline

« Ответ #90 : 30 Октябрь 2010, 20:42:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

После смерти, после смерти... Ну, своё мнение я уже здесь высказывала, несколькими страницами ранее, и повторять его не буду. Хотя, я вполне допускаю, что оно неверно и правы, быть может, другие.  
Ясно одно, в любом случае мы можем лишь предположить, а не познать объективно, то что произойдет с нами после смерти. В лучшем случае мы узнаем это там, в худшем не узнаем вообще.
 

По поводу душ.
Откуда они вообще берутся? Они возникли или "пришли"? И были ли души у коацерватов? Или появились позже? Или есть только у разумных? Или...
Вопросов много, ответов нет. Лично я еще не решила для себя этот вопрос (на данный момент меня больше занимает проблема силы, благодаря которой комок органических полимеров стал живым).


Записан

Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #91 : 30 Октябрь 2010, 21:06:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Mirroar
Плохо себя ведешь  На вопросы не отвечаешь
Вот так и хочется дать плюху и ткнуть тебя носом во всё, что происходило на прошлой странице. Я ответил на всё, что ты спрашивал, кроме совершенно бессмысленных вопросов про душу у вирусов. И перестал отвечать только тогда, когда уже был полностью уверен в том, что мои ответы тебя на самом деле не интересуют, как и сама тема, тебе просто не с кем поспорить.

Цитата: LittleDrakon
Пусть недракон хоть сколько убеждает себя в драконности, драконом его это не сделает. Это очевидно, если смотреть на драконьи истории. Даже самая старательная имитация того, о чём не имеешь никакого представления, не будет похожа на реальность. Я с этим сталкивалась много раз.
Стоп.. Ты сталкивалась с не-драконами, которые внушали себе, что они драконы? А как ты определила, что они не драконы?

Цитировать
Бо дракон есть сущность вымышленная.
Ты это гарантируешь?
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Asstain




Я есть лишь то что я есть - ни больше ни меньше...

Сообщений: 433


Offline Offline

« Ответ #92 : 30 Октябрь 2010, 21:17:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А ты гарантируешь обратное?

Я уже много лет общаюсь с драконами и пока никто из низ не привел сколь ни будь убедительных доказательств хоть какого ни будь отличия от человека кроме как личной убежденности в своей уникальности. Люди как люди - только "больные", от части.. И дико упертые.

Записан

Moonlight and vodka, takes me away...
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #93 : 30 Октябрь 2010, 21:25:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ты рассуждаешь почти как мои человеческие друзья, которые знают о моей драконности.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Asstain




Я есть лишь то что я есть - ни больше ни меньше...

Сообщений: 433


Offline Offline

« Ответ #94 : 30 Октябрь 2010, 21:52:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Проживешь с мое, с носителями этого самого "феноменомена драконности" под боком, скорее всего, прийдешь к таким же выводам.

Цитата: Chaiseel
Ты рассуждаешь почти как мои человеческие друзья, которые знают о моей драконности.
А эту фразу я слышу каждый раз, общаясь с молодыми "драконышами".
Как Рианнон завел эту песню лет нцать назад - так все чаще и чаще...
Признать, внутри себя самого, факт того что ты совсем не уникален, трудно. Псевдосущность цепляется за свое существование и, за частую, убеждает носителя в этой лживой уникальности. Драконышь ищет себе такое окружение, в котором, его уникальность не будет оспариваться. Иногда выдумываются(а скорей уж перенимаются) некие черты, "роднящие" якобы, группу личностей.
Потом и эта мелкая группа распадается - бо привнесенное псевдо сущностью родство изначально таковым не является. Успешно подавленное псевдо сущностью подсознание постепенно накапливает разного рода отличия и в какой то момент прорывает завесу.

А еще есть такая штука - драконы уходят. Был, общался, орал на всю округу о себе и о своей драконности, а потом как выключили. Человек решил свою проблему(собственно из за которой и и возникла псевдо личность) и переключился на нечто другое. Можно  съёрничать и сказать: - вылечился.
Уходят не все - некоторые остаются - в силу привычки или еще от чего то.
Так же остаются и те, у кого этого самого феномена небыло никогда. Просто тема драконов была интересна.
Записан

Moonlight and vodka, takes me away...
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #95 : 30 Октябрь 2010, 22:50:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Asstain, а если поставить вопрос иначе: Чем мы вообще по сути можем отличаться друг от друга?
Записан
Asstain




Я есть лишь то что я есть - ни больше ни меньше...

Сообщений: 433


Offline Offline

« Ответ #96 : 30 Октябрь 2010, 23:01:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот и ответь на него
Записан

Moonlight and vodka, takes me away...
Mirroar

Азеркин


Дракон с элементами совы

Сообщений: 127


Offline Offline

« Ответ #97 : 31 Октябрь 2010, 00:07:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Asstain
А еще есть такая штука - драконы уходят. Был, общался, орал на всю округу о себе и о своей драконности, а потом как выключили.Человек решил свою проблему(собственно из за которой и и возникла псевдо личность) и переключился на нечто другое. Можно  съёрничать и сказать: - вылечился.

Моя проблема - я дракон, но в тушке человека, да еще и не в своем мире. Решу - уйду нафиг из сообщества этих несчастных, обисчаю ;)

А серьезно, Асстейн, чего ты хочешь добиться? Не думаю, что открыть глаза на суть вопроса кому-то. Даже если ты докажешь мне вот прямо сейчас что я - ну ни в жисть не дракон, у меня все равно останутся те потребности, мироощущение, взгляды и желания, что делали и делают меня драконом. При том, что - не поверишь - лично у меня всегда в жизни все было отлично. Не хвастаюсь, просто так вот получалось. И всегда где-то в тени таилась та самая пресловутая драконность, которая "портила всю малину" одним фактом своего присутствия, вносила диссонанс, если хочешь, в мои отношения с окружающим миром.

Я понимаю, что трактовать можно по-разному и допускаю любые возможности. Но реально ни для кого раньше времени это ситуации не изменит. Так что говорить банальное "вы не драконы, ребят!", уже который раз, просто бессмысленно. Лично я рад бы, если бы так, да вот как-то оно не сложилось.

Цитата: Chaiseel
Вот так и хочется дать плюху и ткнуть тебя носом во всё, что происходило на прошлой странице.

Давай, я люблю плюшки :3

Цитата: Chaiseel
Я ответил на всё, что ты спрашивал, кроме совершенно бессмысленных вопросов про душу у вирусов. И перестал отвечать только тогда, когда уже был полностью уверен в том, что мои ответы тебя на самом деле не интересуют, как и сама тема, тебе просто не с кем поспорить.

Как это - бессмысленных?! По твоим словам выходит, что цианобактерии, например, душу имеют, а как же вирусы? У них есть или нет? Вполне себе вопрос, если уже стыдно продолжать гнуть линию ерунды, которую когда-то сморозил, так и скажи :D
И перестал отвечать ты только тогда, когда остались только неудобные для тебя же вопросы, лол.
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2010, 00:16:44 от Mirroar » Записан

Чудесная Сова, очей очарование, приятна мне твоя кавайная краса...

Я очень добрый и ранимый дракон :3
Asstain




Я есть лишь то что я есть - ни больше ни меньше...

Сообщений: 433


Offline Offline

« Ответ #98 : 31 Октябрь 2010, 01:11:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Mirroar
А серьезно, Асстейн, чего ты хочешь добиться? Не думаю, что открыть глаза на суть вопроса кому-то.
И правильно не думаешь. Иногда некую мысль стоит написать на листке бумаги только для того чтобы она четче сформулировалась. Сейчас под рукой оказался форум, который и стал своеобразным листом бумаги.
Замечу что в своем посте я отдельно оговорил и "драконов без драконности".

П.С. я не гребу всех под одну гребенку и попытка описать и объяснить все случаи драконства в рамках одной гипотезы(психологической в данном случае) была бы глупостью... Каждый доходит до драконов своими дорогами.

П.С.С. Великолепное описание психологической гипотезы приводит Дракон Рассвета http://dragons-nest.ru/forum/index.php/topic,6781.msg103215/topicseen.html#msg103215
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2010, 01:26:45 от Asstain » Записан

Moonlight and vodka, takes me away...
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #99 : 31 Октябрь 2010, 01:32:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Mirroar
уже стыдно продолжать гнуть линию ерунды, которую когда-то сморозил
Мне не стыдно за свои слова, мне просто мерзко разговаривать с тем, кто их коверкает и не воспринимает всерьёз. А тебе не стыдно выставлять напоказ свою неспособность вести дискуссию? Впрочем, это объясняет, почему ты боишься отвечать на мои вопросы. Ощущаешь, что я отнесусь к твоим ответам так же, как ты к моим.

Цитата: Asstain
Признать, внутри себя самого, факт того что ты совсем не уникален, трудно.
А зачем признавать то, что неправда? Если я не уникален, то перечисли, что общего у меня с другими драконами и людьми. Пускай только это будут не самые базовые признаки (две руки, две ноги, дышу воздухом и т. п.).
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 10   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04