Форум Гнезда :: Анатомия дракона. Думаем.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 18 19 20 [21] 22 23 24 25   Вниз
  Печать  
Автор: NavBot Тема: Анатомия дракона. Думаем.   (Прочитано 71711 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #400 : 06 Февраль 2013, 19:33:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Аннаэйра
И, между прочим - у крылатого существа меньше шансов стать разумным, чем у бескрылого.
Бред.
Цитата: Аннаэйра
Следовательно, почти все свое "неспящее" время животное тратит на охоту, а на отдыха старается поменьше двигаться, чтобы сэкономить силы.
Это в равной степени относится как к летающим, так и бегающим.
Цитата: Аннаэйра
то волчата, едва подрастут, тут же начинают играть, учиться охотиться и просто забавляться со всяким мусором
"Играть и просто забавляться со всяким мусором" (а хищные - и "учиться охотиться") вполне могут и птицы (уже после того, как научатся летать). Так что не аргумент.
Цитата: Аннаэйра
Зверям просто некуда торопиться - вот они и развивают мозги,
Снова бред. Для развития разума требуется необходимость манипулирования со сложными объектами. И только.
Изучи генезис человеческого разума. Для обезьяны самый сложный доступный объект - это другая обезьяна, поэтому разум человека по природе социален (как и многие содержащиеся в нём алгоритмы, постоянно приводящие к сбоям и заблуждениям).
Аннаэйра, а ты точно уверена, что ты биолог? Ибо рассуждаешь ты чисто гуманитарно.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #401 : 06 Февраль 2013, 19:42:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Аннаэйра
И, по ходу, мой друг был прав - редкостное болото. За сим откланиваюсь.
O_o То есть если после того, как новый форумчанин запостил свои мысли, пошло активное обсуждение по делу, то форум - болото...
Логика!  O_o O_o O_o

*мрачно* Ну почему вот в 95% случаев так, а?..
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #402 : 06 Февраль 2013, 19:43:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не знаю, насколько катит, но вот (конечно не птица, но, какая-то аэродинамика)
При определенном угле атаки некоторые кромки рассекают среду так, что там действительно образуются завихрения, но насколько они помогают в полете, не знаю.
Цитировать
О! Круто! Надо запомнить! Это ж замечательная идея: крыло, состоящее из элементов, которые быстро-быстро вращаются а-ля тыща вентиляторов... Только это, пожалуй, будет весьма затратно. Надо к какой-нибудь особо энергоэффективной зверюшке прикрутит
Саркастично и глупо.
Возможно они и более "плотные"(динамическая плотность, если не ошибаюсь), нежели среда, поэтому и опереться на них легче.
Stretop
Цитировать
У вас там случайно не тахионные ли генераторы подвешены, к перьям-то?  абаржаться  И как это согласуется с законами сохранения энергии?
Но согласитесь, на что "опереться" легче на воздух или на что-то плотнее? Так что если микрозавихрения действительно более "плотные", чем обычный воздух, то "опереться" на них легче, а значит надо и меньшая площадь крыла для поддержания в воздухе посредством махов или же меньшее их количество, что собственно вполне экономит энергию или же позволяет переносить большую массу.
Крыло никогда не позволит превзойти ЗСЭ, но тем не менее его КПД, с помощью подобных хитростей повыситься может.
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #403 : 06 Февраль 2013, 19:54:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Nattevinden
Саркастично и глупо.
Можно подумать, что любой одобрительный текст ныне - это сарказм... Мне и правда приглянулась идея "уплотнять" воздух "перьями" (множеством активных элементов в составе симметричных лётных поверхностей). Этакий летучий зверь-уплотнитель
Тебе эта идея не нравится?
На худой конец можно и к какому-нибудь фэнтези-дракону прикрутить
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #404 : 06 Февраль 2013, 19:59:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Можно подумать, что любой одобрительный текст ныне - это сарказм... Мне и правда приглянулась идея "уплотнять" воздух "перьями" (множеством активных элементов в составе симметричных лётных поверхностей). Этакий летучий зверь-уплотнитель
Тебе эта идея не нравится?
На худой конец можно и к какому-нибудь фэнтези-дракону прикрутить
Оу, извините, я не так понял вами написанное просто.. Подумал, что саркастично написано.
Идея... Фентези, с точки зрения экономии, скорее всего есть куда более эффективное средство, нежели миллионы движущихся "деталек", ну а так, она(идея завихрений) вполне может быть реализована в статических конструкциях, как вышеописанное крыло.
Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #405 : 06 Февраль 2013, 20:05:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Nattevinden
Не знаю, насколько катит, но вот
Не катит. Конечно можно изменять подъёмную силу за счёт изменения угла атаки (за счёт этого, к примеру, работает вертолётный автомат). Но для этого нужно менять положение крыла целиком. Причём тут перья?
И, кстати, для контроля угла атаки куда эффективней перепончатые крылья.
Цитата: Nattevinden
динамическая плотность, если не ошибаюсь
Динамическая плотность относится к движущемуся потоку газа или жидкости. Так что если только тут не предлагается делать перья частью этого потока, это не прокатит.
Цитата: Nattevinden
Так что если микрозавихрения действительно более "плотные", чем обычный воздух, то "опереться" на них легче
Но в аэродинамической системе это никак не поможет, поскольку сами эти завихрения будут "опираться" на породившие их перья. Закон сохранения энергии и закон сохранения импульса никто не отменял.
Цитата: Nattevinden
его КПД, с помощью подобных хитростей повыситься может
Понятие КПД тут не совсем уместно: суммарная сила в системе всегда будет состоять из тяги и подъёмной силы (ну ещё из сил трения и тяжести, но о них тут речи нет).
А "хитрости" с углом атаки ("выменивающие" тягу на подъёмную силу) как раз проще проводятся с хироптерными крыльями.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #406 : 06 Февраль 2013, 20:32:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Stretop,
Не катит. Конечно можно изменять подъёмную силу за счёт изменения угла атаки (за счёт этого, к примеру, работает вертолётный автомат). Но для этого нужно менять положение крыла целиком. Причём тут перья?
И, кстати, для контроля угла атаки куда эффективней перепончатые крылья.Динамическая плотность относится к движущемуся потоку газа или жидкости. Так что если только тут не предлагается делать перья частью этого потока, это не прокатит.Но в аэродинамической системе это никак не поможет, поскольку сами эти завихрения будут "опираться" на породившие их перья. Закон сохранения энергии и закон сохранения импульса никто не отменял.Понятие КПД тут не совсем уместно: суммарная сила в системе всегда будет состоять из тяги и подъёмной силы (ну ещё из сил трения и тяжести, но о них тут речи нет).
А "хитрости" с углом атаки ("выменивающие" тягу на подъёмную силу) как раз проще проводятся с хироптерными крыльями.
Я имел ввиду, что перья МОГУТ порождать завихрения как таковые. Я НЕ упоминал про изменение подъемной силы, с помощью изменения угла атаки крыла.
А во время полета газ относительно крыла никак не движется? Перья рассекают воздух, создавая завихрение, оставаясь на месте относительно крыла.  
Как же они(завихрения) будут опираться? В смысле будут воздействовать на перья? Если так(с упором на нижнею кромку крыла), то их воздействие направленной вниз, как раз "уплотнит" среду, а вверх-прибавит подъемной силы. Перья и крылья по большей части будут встречать лобовое сопротивление воздуха, так что ЗСИ будет действовать на уменьшение скорости, а не подъемной силы. Я не берусь это утверждать со 100% уверенностью.
КПД все же уместно, количество энергии исходящее от системы, которое переходит в подъем системы вверх, а не на "разминание" окруж. среды, так скажем.
Выгодности "хитростей" с углом атаки хироптерного крыла в общем судить не берусь, поэтому  промолчу.
Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #407 : 06 Февраль 2013, 20:45:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Nattevinden
Я имел ввиду, что перья МОГУТ порождать завихрения как таковые.
Таким образом что угодно может создавать завихрения.
Цитата: Nattevinden
Перья рассекают воздух, создавая завихрение, оставаясь на месте относительно крыла. 
Но это завихрение перестаёт быть частью единого потока.
Цитата: Nattevinden
Если так(с упором на нижнею кромку крыла), то их воздействие направленной вниз, как раз "уплотнит" среду,
Их воздействие (на перья, которые при этом связаны с крылом) вниз векторно складывается с подъёмно силой, направленной (внезапно!) вверх и уменьшает её. Поэтому в лучшем случае от такого "уплотнения" не будет никакого эффекта, в худшем - будет отрицательный.
Цитата: Nattevinden
Я не берусь это утверждать со 100% уверенностью.
Посмотри ещё раз на формулу подъёмной силы. Она зависит от контуров крыла и характеристик газового потока. А никак не от "завихрений" в перьях.
Цитата: Nattevinden
КПД все же уместно, количество энергии исходящее от системы, которое переходит в подъем системы вверх
Вообще полезным действием летательного аппарата является перемещение из точки А в точку Б, а не поднятие на высоту (поднятие является лишь одним из условий). Таким образом полезным действием является и горизонтальное и вертикальное перемещение. А КПД процессов превращения внутренней энергии летательного аппарата в кинетическую энергию его движения - это уже вопрос не столько самих крыльев, сколько двигательной системы в целом.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #408 : 06 Февраль 2013, 21:00:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Stretop,
Цитировать
Таким образом что угодно может создавать завихрения.
И вы утверждаете, что те завихрения одинаковы и одинаково полезны? Все может их создавать и
Цитировать
При определенном угле атаки некоторые кромки рассекают среду так, что там действительно образуются завихрения, но насколько они помогают в полете, не знаю.
Цитата: Stretop
Но это завихрение перестаёт быть частью единого потока.
Оно становится так называем турбулентным потоком, в отличии от всего другого почти ламинарного потока, но а что в общем с этого?
Цитировать
Их воздействие (на перья, которые при этом связаны с крылом) вниз векторно складывается с подъёмно силой, направленной (внезапно!) вверх и уменьшает её. Поэтому в лучшем случае от такого "уплотнения" не будет никакого эффекта, в худшем - будет отрицательный.
Здесь мы имеем дело с неконсервативными силами, так что возможен любой исход событий. Может само уплотнение и НЕ создает эффекта, тогда эффект в другом, при махе крыло упирается на более плотную(динамически) турбулентную среду, а следовательно и передача импульса должна быть лучше. И почему вы не рассмотрели тот момент, когда уплотнения оказывают положительный эффект?
Цитировать
Посмотри ещё раз на формулу подъёмной силы. Она зависит от контуров крыла и характеристик газового потока. А никак не от "завихрений" в перьях.
Я там вроде утверждал, что импульс от потока будет больше действовать на уменьшение скорости ,а не на увеличение подъемной силы. И заметте, та формула справедлива для статического крыла с фиксированной площадью и для постоянно плотности газа.
Цитировать
Вообще полезным действием летательного аппарата является перемещение из точки А в точку Б, а не поднятие на высоту (поднятие является лишь одним из условий). Таким образом полезным действием является и горизонтальное и вертикальное перемещение. А КПД процессов превращения внутренней энергии летательного аппарата в кинетическую энергию его движения - это уже вопрос не столько самих крыльев, сколько двигательной системы в целом.
Я писал про КПД движителя, а не летательного аппарата-раз. Два-я упоминал только его один параметр-подъемную силу, и возлагал КПД только относительно нее.  И не соглашусь, вопрос крыльев тоже, при том ОЧЕНЬ большой, особенно для не статичных крыльев. Ну а также мышц ,приводящих их в движение и тп...
А так согласен, для лет аппарата важнее горизонтальное перемещение, хотя, когда как..
Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #409 : 06 Февраль 2013, 21:18:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вообще говоря, что меня раздражает во многих "дракономанах" - это их игривое, почти восторженное отношение к полету. Как биолог говорю: полет - это не развлечение, а средство к существованию,

Да знаем мы вас, биологов. Они про секс тоже самое говорят. А людям - нравится!
И дельфинам. Дельфины - няшки.
Записан
Сумрак





Сообщений: 67


Offline Offline

« Ответ #410 : 06 Февраль 2013, 21:24:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да знаем мы вас, биологов. Они про секс тоже самое говорят. А людям - нравится!
И дельфинам. Дельфины - няшки.
Грамотно переводите стрелки.
Сейчас будем обсуждать, занимаются ли этим драконы и зачем.
Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #411 : 06 Февраль 2013, 21:38:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Грамотно переводите стрелки.
Сейчас будем обсуждать, занимаются ли этим драконы и зачем.

Зачем, обсуждение полёта оно никак не отменяет.
Оно ставит под сомнение тезис о невозможности получения удовольствия от энергозатратного и хлопотного меропрития.
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #412 : 06 Февраль 2013, 22:58:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Аннаэйра
Не грубите и не "тыкайте" - я с Вами на брудершафт не пила, так что хватит хамить. И, по ходу, мой друг был прав - редкостное болото. За сим откланиваюсь.

Ну вот обидели существо, Отчего то этот ник мне кажется очень знакомым, и само существо то-же, где-то я уже все это видел, вот практически все, что сегодня было, и тема похожая была, и реакция Аннаэйры. хрм. Дежавю.

Ну а Вы что хотели, гражданка Анаэйра. Попытки донести истину и пролить свет на наше болото, как впрочем и любое другое всегда заканчиваются примерно одинаково. Не стоит думать, что истина доступна только Вам, а свое мнение преподносить в стиле вот так, и никак иначе. А уж если решились, то... Стретопа конечно переспорить можно, но невероятно сложно, а он в свою очередь никогда не согласиться с Вашим, да и с любым чужим мнением, потому как косвенные улики доказательства он не приемлет а вещественных у Вас нету. Так что обижаться тут просто не на что.

А что касаемо Ваших познаний в области биологии гражданка Аннаэйра, то их под сомнение никто и не ставил, просто, биология как и любая точная наука узкоспециализирована. И не стоит стараться подгрести под ее рамки абсолютно все. У меня на работе например есть инженеры так называемой "старой гвардии". Прекрасные специалисты, такие чудеса творят на оборудовании начала 80х, но не могут поменять проц, или снять образ диска в простом офисном компе. Тут можно оправдать их в том что они умеют то, чему их учили, но никто не запрещал учиться новому самому. К чему я это, а к тому, что упираясь на некие знания, мы строим представления подкрепленные опытом, порой незамечаем какую нибудь мелочь, а порой и не одну, а когда нашу мордашку размазывают об эту мелочь, обижаемся....

Зачем я выделил жирным обращения ВЫ? Так я еще и употребил обращение гражданка (!) потому именн так принято обращаться к четовеку по закону РФ. Однако, некоторые драконы, и я в том числе, не просто не любят, а не терпят подобного обращения, мотивируя это по разному. Мне, например, не нравиться, по тому, что создается некое ощущение двойственности, словно обращаются не ко мне, не к моему сознанию, а к неким могосущностным проявлениям сознания. Словно мое сознание принадлежит не только мне, но и еще одной весьма мерзкой гадости, тьме. Потому, обращение на ты, подразумевает обращение имено ко мне, как к сущесву,  как к равному. Это конечно мое мнение, и я его не навязываю, понимая, что в этом обществе принято по-другому, однако мою позицию разделяют некоторые другие драконы, так что подобное на многих драконьих форумах не редкость.
Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Сумрак





Сообщений: 67


Offline Offline

« Ответ #413 : 06 Февраль 2013, 23:14:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На "вы", хотя бы из приличия, поначалу лучше обращаться, пока не узнаешь собеседника. Может он(а) в 3 раза старше? Или просто раздражает "тыкание" от незнакомцев?
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #414 : 06 Февраль 2013, 23:23:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

гражданин Сумрак, Я знаю, как принято в этом обществе, написал-же. Но, и это относиться к случаю вобще, а это тематический ресурс. А что касаемо нравиться не нравиться, то и тут отметил, я это никому не навязываю, как впрочем и свое общество, кстати, как в сети, так и в реале. Меня зовут не Бенджамин Франклин, и мой номинал не сотня *ржет*
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2013, 23:28:51 от Арх » Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #415 : 07 Февраль 2013, 09:51:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Гражданин товарищ барин, ваше благороооооодие!!! Русский язык красив, но сколько же в нём глупостей. Ты, вы. You. И нет проблем. Ну ещё можно сэра добавить, а не всю фразу перестраивать.
А и обсудить сексуальную жизнь драконов, мне кажется было бы интересно. А то всё полёт да полёт.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2013, 10:23:40 от Haalvutven » Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Сумрак





Сообщений: 67


Offline Offline

« Ответ #416 : 07 Февраль 2013, 10:00:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Haalvutven
А и осудить сексуальную жизнь драконов, мне кажется было бы интересно. А то всё полёт да полёт.
Думаю это больная тема будет для большинства.
У кого то вообще "драконы не какают", а другие станут бесконечно спорить по поводу строения органов.
Записан
Nattevinden






Сообщений: 369


Offline Offline

« Ответ #417 : 07 Февраль 2013, 10:19:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven, Сумрак, господа, а мне вот кажется, что тема будет КРАЙНЕ быстро прикрыта хозяйкой или модером на основании одного простейшего факта: "Форум читают дети". И как бы сам форум(этот) не совсем подходящий для обсуждения подобных тем. И если не ошибаюсь и все понял, то правила п. 4.1.
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #418 : 07 Февраль 2013, 10:28:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Nattevinden
*Пожал плечами*
Моё дело предложить.
Ну а дети, это не те ли дети, что ругаются как портовые грузчики и узнают о взаимоотношении полов из порнографии?
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Сумрак





Сообщений: 67


Offline Offline

« Ответ #419 : 07 Февраль 2013, 10:32:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Haalvutven, Сумрак, господа, а мне вот кажется, что тема будет КРАЙНЕ быстро прикрыта хозяйкой или модером на основании одного простейшего факта: "Форум читают дети". И как бы сам форум(этот) не совсем подходящий для обсуждения подобных тем. И если не ошибаюсь и все понял, то правила п. 4.1.
Я думаю никто серьезно не думал это тут обсуждать. Стыдоба же.
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 20 [21] 22 23 24 25   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04