Форум Гнезда :: НЕобычные сны
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 71   Вниз
  Печать  
Автор: Даниэль Тема: НЕобычные сны   (Прочитано 298115 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #40 : 04 Февраль 2006, 19:26:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сноу,
да так и получалось. Я даже долгое время в разговоре, когда сны рассказывала, путалась и называла их фильмами. :-)  
Но не так давно, под утро, когда уже собиралась проснуться, вруг получилось подсмотреть за собой. Не за этой собой, которая живет в этом мире, а за одной из частей моей сущности, которая проживает повыше и курирует мя здесь. Должна признаться особа еще та - педантичный сухарь с оттенком раздраженности и неудовольствия, что ее заставили заниматься таким муторным делом. А я ее (себя же) застукала в тот момент, когда она (я) из коробки с носителями (типа дисков) выбирала сон/фильм который мне нужно показать в этот раз. Я почувствовала что ей(мне) не очень понравилось, что за ней(мной) подглядывают.
Вот такой сумбурный рассказ получился :sad:
Но зато, с тех пор, я перестала путаться, и теперь сны всегда называю снами :D
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Ёжик-пыжик






Сообщений: 833


Offline Offline

« Ответ #41 : 04 Февраль 2006, 19:34:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

О, двуярусные сны.  :-)
.
Один был в детстве. Просыпаюсь, значит, посреди ночи. В комнате всё как обычно в темноте. В изголовье кровати был стол, поверхность которого сантиметров на 15-20 выше уровня кровати, то есть, запрокинув голову, я мог увидеть край стола. И вот лежу я, смотрю в потолок и вдруг вижу, как из-за края стола вытягивается серая лапа вроде кошачьей и тянется то ли к моему лицу, то ли к шее. Я так испугался, что озверел: резко схватил лапу обеими руками и вцепился в неё зубами. И опять проснулся. Всё то же самое, но на это раз в реальности. Потом ещё долго при засыпании с опаской наблюдал за краем стола. Кстати, кошек у нас никогда не держали.
.
Второй случай был год-два назад.
Просыпаюсь в своей полутёмной комнате. Лежу и думаю, что надо бы вставать. Рывком сажусь на койке. Момент темноты - словно пустой кадр - и я опять лежу. В недоумении поднимаюсь снова - и опять оказываюсь лежащим. Ещё пару раз чуть ли не на ноги вскакивал - та же история. Под конец уже было не до шуток, поскольку всё воспринималось, как реальность. Но тут, к счастью, проснулся.
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #42 : 04 Февраль 2006, 19:40:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ежик и Сноу,
нет таких злостных издевательств во сне мне переживать не приходилось, а то я точно бы кого-то покусала. Вот только кого :thinking:
А вот это мой любимый сон.
… Я иду по улице (место узнаваемое, недалеко от него живу). Поздний вечер или ранняя ночь. Крепкие осенние заморозки инеем легли на траву. Иссиня-черное небе украшено россыпью звезд. Дыхание вырывается легкими клубами пара. Я одета в одежду 19 века, длинные, широкие юбки, короткий жакетик. Но больше всего мне нравятся мягкие пуховые рукавички и теплая шерстяная шаль на плечах. Впереди бежит черно-белый спаниель (никогда не держала спаниелей). Я иду по направлению к 9-этажному дому, но вдруг что-то привлекает мое внимание, и я, повернув голову направо, замечаю большой круглый призрачный шатер. Снаружи он кажется прозрачным и почти незаметным. Только несущая конструкция мерцает ярко-синим светом. Мне становится очень любопытно, и не могу удержаться от желания заглянуть внутрь. Внутри шатра  тепло и тихо. С этой стороны стенки шатра не прозрачные и полностью изолировали меня от внешнего мира. Мне вдруг стало интересно и весело. Я стала бродить по шатру, раскидывая по пути ставшие ненужными варежки, шаль, и успокаивающе разговаривая с собакой, которая побоялась последовать за мной, осталась на улице и начала лаять. Вместо центральной опоры шатер поддерживал мощный столб света. А периферия тонула в глубокой тени. Сначала я пошла к стенке шатра, продолжая разговаривать с собакой и приглашая ее внутрь. Пес не слушался и лаял еще призывнее. А я в это время удивленно наблюдала за изменением своего голоса: по мере приближения к стенке тембр становился все ниже, а звучание замедлялось, словно скорость проигрывания записи все уменьшалась. А когда я почти вошла в тень, голос превратился в низкий гул, и я почувствовала, что стала какой-то маленькой и начала забывать, кто я, что я, где вообще нахожусь и что делаю. Вырываюсь из охватившего меня оцепенения и вновь поворачиваю к центральному столбу. По мере движения голос обретет прежнюю тональность и скорость, а затем начинает звучать еще звонче и быстрее, у самого столба он стал похожим на птичий щебет. Я вхожу в столб света. И здесь начинается превращение. Это не очень приятно, но терпимо и не страшно. Как будто меня скребком очищают от грязи. Слой за слоем меня обдирало, словно кочан капусты. А сколько же было этой шелухи. И когда я подумала о том, останется ли от меня вообще что-нибудь, какой-нибудь стержень, и есть ли вообще этот стержень, я начала светиться. Я спокойно наблюдала, как сквозь кожу рук изнутри пробивается все более яркий свет, и это было прекрасно. Только я начинаю сознавать, что то чистое существо, в которое я превращаюсь, не сможет существовать в этом мире, оно должно будет уйти вверх по столбу света. Я размышляю, что же делать, когда вдруг откуда-то извне донеслась фраза, произнесенная густым красивым мужским голосом: «Сударыня, успокойте, пожалуйста, свою собаку». Эта фраза меня отрезвила. Я поняла что еще не время, я не могу позволить себе сейчас уйти, еще есть дела, которые я не завершила, есть обязанности.
Я с некоторым сожалением выхожу из столба света, собираю одежду и покидаю шатер. Собака с радостью кидается ко мне. Я поискала глазами того, кто бросил эту фразу. Прогуливаясь, мимо проходила пара в одежде конца девятнадцатого века: белая дама под руку с очень респектабельным негром. От них веяло спокойствием и знанием. Свет и Мрак. Мне стало немного неловко…
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Masia




Ава (с) Rage

Сообщений: 292


Offline Offline

WWW
« Ответ #43 : 05 Февраль 2006, 12:57:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот мне снилось,что мне дают тонны драгоценных камней (в школе). Было так реально, ТАК рельно...
А потом я ПРОСНУЛАСЬ...  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Записан
Хисант




Просто Хисант

Сообщений: 748


Offline Offline

« Ответ #44 : 05 Февраль 2006, 15:52:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Знаете, как ни странно, но мне в последнее время снится....."Слёт". Всё что вы там пишите, всё это происходит у меня во сне. Я уже как-то побаиваюсь засыпать в последнее время. Всё, что я писала там. это лишь описание того, что я видела и чувствовала во сне. Я тоже чувствовала во сне, чтов моём теле чужая душа, а когда была страшная боль, которую я опиывала, я проснулась. Всё тело ломило и я не могла встать с кровати, меня, действительно скручивало. Я не знаю как это может быть. Когда я сплю, мне кажется, что вся моя человеческая жизнь всего лишь сон. Как это можно объяснить, а?
Записан

Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону, даже если этот дракон – ты сам.
Masia




Ава (с) Rage

Сообщений: 292


Offline Offline

WWW
« Ответ #45 : 05 Февраль 2006, 16:36:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хисант, почитай "Слёт" последнюю тему. Кстати, приятных сновидений!
А мне позавчера тоже "Слёт" снился. Ещё не написала (не в тему).
Записан
Хисант




Просто Хисант

Сообщений: 748


Offline Offline

« Ответ #46 : 05 Февраль 2006, 16:48:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Masia,
Читала уже. (Спасибо за приятные сновидения).
P.S. клёвая подпись   :wink:

Всё, что я читаю на Слёте, ночью снится мне. Может действительно в снах отражается какая-то параллельная реальность, или это лишь то, что я хочу увидеть? Моё подсознание сознаетльно подкидывает мне то, что я читала здесь, и облачает ночью в настоящую плоть?...
Записан

Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону, даже если этот дракон – ты сам.
Кеман

Дракон
Азеркин



Дракон

Сообщений: 249


Offline Offline

« Ответ #47 : 05 Февраль 2006, 20:11:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хорошо что вы сами создали эту тему не дожидаясь пока я наконец-то смогу выйти в инет и отправить ответы на посты...

Так что будет что читать

Спасибо тем, кто описал свои сны в этой теме, я вам весьма признателен...
Надеюсь остальные, у кого в жизни тоже были странные сны,  в особенности связанные с драконами тоже выложат их описание в этой теме...

ЗЫ: Если не хотите выкладывать по тем или иным причинам - не делайте этого, упрекать вас за это никто не будет...
Записан

Кто ищет, тот найдёт.
Desann

« Ответ #48 : 05 Февраль 2006, 20:44:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На счет того, что не стоит играть за копмом перед сном. Когда я играл в "Глаз Дракона" я очень сильно застрял в области "Ферра". Кто помнит там было задание разрушить башню, взять от туда артефакт и положить его на алтарь в городе. Весь вечер, я мучался, но так и не понял, как положить его на алтарь. Разозлившись, я пошел спать. Мне приснилось, что моя старшая сестра сидит, за компом, потом повернувшись в мою сторону говорит: "Как можно быть таким ламо-ботом ?! Даже до меня доперло, что нужно нажать пробел!" Тут она встает из-за стола, подходит ко мне и со словами "Друг пернатых!" отпускает мне подзатыльник. Я подрываюсь, осмысливаю, что роизошло и тут же за машину. Включаю, запускаю, загружаю, подлетаю. Нажимаю SpaceButton...  :shock: Это единственная игра пройти которую мне "помог" сон  :smile:
Записан
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #49 : 05 Февраль 2006, 22:18:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хисант, могу высказать два предположения, которые пришли на ум.
1. Вроде бы начиная играть, каждый выпустил какую-то скрытую частицу своего потаенного на волю, ведь участники, в какой-то мере, отождествлялись с персонажами.
2. Игра в значительной степени захватила сознание, и оно ищет пути решения сюжета даже во сне.

Вот один из относительно недавних снов. Сон о путешествии на машине времени - этаком маленьком, с виду очень хрупком, и несуразном самолетике. Нас несколько молодых человек с наставником. Приземлились сначала в небольшом поселении людей среди леса. Поселение, которое раньше было развитым технически и населенным, носит признаки упадка и запустения. Людей осталось очень мало. Пока мы ходили по территории, нами заинтересовался хищный динозавр типа аллозавра. Прячемся в каком-то подземном гараже-ангаре от ящера, который пытается нас достать. Я знаю, если не бояться и полностью слиться мыслью с окружающими предметами, то динозавр нас даже не заметит. Пытаюсь эту информацию шепотом передать остальным. Ворде как-то все спрятались. Потом наша группа пробралась в самолет. Он был не совсем исправен и плохо слушался управления. Тяжело взлетели среди деревьев, пролетая, делаем круг над небольшим озерком, в котором плавают гигантские крокодилы, у одного из них на нас очень сверкнул взгляд. К вечеру залетаем в подвесной домик над пропастью. Люди там живут с большими ограничениями. После наступления темноты надо выключить свет и сидеть очень тихо, чтобы летающие динозавры не ломились в окна в поисках ужина.
На следующий день вернулись в точку отправления. Пролетаем в помещении по проходу между рядами, где сидят студенты или клерки, на столах горят свечи. Публика нас спокойно приветствует после выполненного задания.
Потом мы пробираемся по чердачному или подвальному коридору, где лежит вековой слой пыли. Потом попадаю в бетонное помещение, где в закутке возле окна стоит скелет предка лошади размером с осла, и еще скелет поменьше – размером с козу, у всех скелетов соответствующие эволюции изменения конечностей. Служительница, уходя, говорит, что мы попали в «век лошади» (что это значит? Предок лошади размером с козу существовал примерно 18 млн.лет назад, размером с осла – около 10 млн лет назад.). Я смотрю в окно и вижу голубую морскую бухту. Сквозь мелководье четко просматриваются руины, оставшиеся от предшествующей цивилизации – фундамент и остатки основания колонн древнего храма. Основания размещены попарно в несколько рядов. Все очень яркое: вода, песок, блоки строения, как будто залитые цветной глазурью: узорчатая периферия и ребра блоков – каштанового цвета, центры граней – стороны – молочно белые с каким-то черным или синим рисунком. Я узнаю этот храм. И тут вижу, в бухту вплывает парусный корабль, по очертаниям похож на испанский галеон, но детали другие и он значительно больше (не принадлежит нашей эпохе и цивилизации). С корабля сходят люди, начинают разбирать руины, носить блоки на холм. Я начинаю рыдать. Они собираются строить город, варварски уничтожая память о прошлом. Вдруг осознаю, что у меня за спиной стоит человек, похожий на жреца с белоснежной завитой бородой в одежде, напоминающей одеяния вавилонских или шумерских царей. Он мне что-то говорит, констатируя факт, но я не помню, что. Что-то вроде: времена меняются, но люди остаются такими же. Я понимаю его правоту. Но от этого мне не становится легче.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #50 : 05 Февраль 2006, 22:57:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот хорошо, что напомнили. Мне одно время часто снилось, что я играю в "Героев", причем только вторых, хотя я со всеми 4-мя версиями знакома. И там какие-то жутко сложные и интересные сценарии, и артефакты новые, и вообще так здорово. Когда просыпалась, было обидно - не доиграла. Сейчас не снится.

А сегодня что-то повезло - два сна умудриалсь запомнить, что этой ночью приснились.
1. смутный немного - будто я что-то вроде магического детектива (?), расследующего пропажу кого-то. Я не могу попасть в помещение, где и произошло похищение (тоже магическое, разумеется). Тогда я изобретаю способ - я прохожу сквозь дверь соседней квартиры и уже там выхожу на кухню, которая прямо за стеной от нужного мне помещения, и смотрю сквозь стену. Вижу пол, какие-то улики, потом вытягиваю руку - и не чувствую стены. Короче, путь свободен. Что было дальше - неизвестно.

2. в лесу проходят какие-то учения. Я - женщина, бегу наравне со всеми, мы все выполняем какие-то задания, носимся от одних контрольных точек к другим. Иногда в лесу попадаются объекты, строения. В одном нахожу комод со множеством очень невысоких ящиков. думаю, что в них может лежать что-то из моих будущих заданий, открываю и вижу много предметов. В одном ящике - макет пирамид и какой-то статуи, пирамиды не египетские и оранжевые. Снимаю кольцо и надеваю на статую - это знак кому-то, что я тут была. Кому - не знаю.
Параллельно в том же лесу или недалеко от него убегает от погони какой-то мужчина. Временами я переношусь в его тело и уже от его лица вижу мир. За мной гонятся, в меня стреляют из какой-то артиллерии, трава вокруг меня дымится, и я сворачивая с поля в лес, чтобы они потеряли меня из виду и не могли прицелиться.
Снова та же женщина. Мне надо встретиться с тем мужчиной, но так, чтобы никто другой не знал. Бегу по краю леса, в какой-то момент вижу в лесу, среди деревьев, пирамиды. Те самые! У меня во сне шок - пирамиды в лесу!!! Бегу мимо. В какой-то момент понимаю, что нас двое - две женщины. Я первая бегу по лесу, нарочно привлекая внимание, чтобы не заметили меня вторую. Я вторая бегу искать того мужчину, натыкаюсь на какого-то постороннего, он мне указывает куда-то, и там я вижу на земле нашего беглеца. Он то ли спит, то ли без сознания, почти не одет. Мы с прохожим укутываем его, чтобы не замерз. Дальше - провал. А жаль, интересный сон был.

Однажды во сне убегала от быка. Что-то вроде праздника в Испании, когда люди от быка бегают по улицам. Что да как не помню, знаю одно - бык меня догнал и, похоже, убил. Зараза рогатая!!!

Самый приятный и яркий сон:
Я убегаю от кого-то. Место действия - что-то вроде дачного поселка, одноэтажные хлипкие домики, заросшие травой участки. Я бегу сковзь один из домиков, открываю заднюю дверь и выглянываю наружу. За дверью задний дворик, заросший изумрудной травой. Очень яркие краски. И я делаю нечто невероятное - я ныряю в траву. Сквозь траву. Под землю. И там, как в воде, плаваю. Снизу смотрю на поверхность, как из-под воды, вижу колышащуюся траву. Я словно в другом измерении. Мои преследователи выбегают следом, но не видят меня. И я знаю, что они не могут нырнуть следом. Я нападаю на них снизу, тащу вниз, они напуганы, а мне хоть бы что! Такого чувства беспредельной свободы никогда не испытывала, ни в реальности, ни во сне. Плавать под травой и смотреть на небо оттуда - это нечто, как полет в небе. Жаль, не помню, чем все кончилось.
Записан

Внешность обманчива
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #51 : 06 Февраль 2006, 11:24:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Орикс, мне тоже твой приятный сон понравился :smile:
Недавно вспомнила один, приснившийся мне лет пять назад.
Я иду с родителями к склепу. Он находится посреди зеленого поля. Я чем-то вроде провинилась, или что-то такое, но самую малость, но кто-то посчитал это неприемлемым, и по обычаям принятым, в том обществе, меня дожны замуровать заживо.
Меня вводят в склеп  закрывают за мной двери. Обида, отчаяние, темнота, слезы. Слышу затихаюшие вдали шаги. Пытаюсь отуда выбраться, но все безнадежно. В конце концов отчаяние и возмущение в моей душе сменяеся смирением и умиротворением.Я больше не страдаю. Сколько времени прошо, неизвестно. Но вдруг я начинаю замечать что в склепе не совсем темно. В сером рассеяном свете, проникающем сюда неизвестно откуда, я могу различить стены, на одной из полок в горшке стоит высохший мертвый цветок. Но я вижу, что он не умер, а приспособился, и начал жить своей призрачной жизнью, пуская хрупкие вычурные ростки.
Потом я обнаруживаю, что стена для меня не преграда. Я могу походить сквозь стены! Выхожу на свет божий. В поле работают сосредоточено односельчане. Я хожу между них, и не могу понять почему, они меня не замечают. Неужели их всех так зашугали, что они не смеют поднять глову и обратить на меня внимание? Из всех сил стараюсь привлечь их внимание. Но бесполезно. Они меня не видят и не чувствуют... Я призрак...
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Ёжик-пыжик






Сообщений: 833


Offline Offline

« Ответ #52 : 06 Февраль 2006, 21:47:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Хисант.
Снится "Слёт?" :shock: Почти завидую.
.
.
Продолжаем.
.
- Вместе с несколькими мужчинами плыл на лодке по морю. Небо было вечерним, затянутым тучами. Внезапно прямо по курсу появилась небольшая низко летящая тёмная туча, лучащаяся молниями. Я вытянул к туче правую руку и каким-то образом ощутил с ней связь. Сначала попытался усилить тучку, но потом передумал и рассеял.
.
- Я находился в каком-то древнем строении вроде храма без окон, находившемся, кажется, в пустыне. Хотя я был внутри, каким-то образом одновременно видел, что происходит снаружи: с одной стороны в храм стал проникать фиолетовый туман, а с противоположной возник смерч. Чтобы всё остановить, надо было вставить деталь в отверстие, но детали не было. Нашлась она или нет - не помню. С потолка свисало примерно восемь колонн квадратного сечения толщиной сантиметров 10 и длинной менее двух метров. Кажется, они были покрыты знаками. Колонны надо было отклонить в стороны под определёнными углами для чего-то важного. [смена кадров]  Я снаружи. Внутрь попасть не могу. Смерч приближается. Осталась одна ключевая колонна. Не сумев вытащить её, просто отломал и вытащил верхушку-ключ. Вставил его в отверстие закрытой плиты-двери. Дверь то ли углубилась внутрь, то ли раздвинулась верхняя часть. Повернул ключ - дверь открылась, вернее, отъехала в сторону, оттуда в смерч ударил чёрный луч, и смерч исчез.
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #53 : 06 Февраль 2006, 21:54:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я во сне часто вожу машину. В жизни я этого делать не умею и, честно говоря, слабо представляю, как это вообще делается. Но по ночам иногда вожу. Даже смешно.
Каких-либо новых ярких снов не вспомнила пока, но если что - обязательно поделюсь.
А драконы мне не снились. Ни разу. Э-эх...
Записан

Внешность обманчива
SnowDragon

Автор




Сообщений: 579


Offline Offline

« Ответ #54 : 06 Февраль 2006, 22:10:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Недавно получилось опробовать управляемый сон класса "бред"  :twisted:
"бредом" я его обозвал потому, что я умудрился смотреть сон, самым при этом наглым образом "забыв" заснуть )))
Лёг опять в три часа ночи. Сознание устало настолько, что почти выключалось, и, похоже, не могло уже дать команду "на засыпание".
Ворочался некоторое время. Надоело лежать просто так - включил фантазию, начал строить в голове образы. Через некоторое время они просто взяли, да и продолжили построение уже безо всякой моей помощи, мне оставалось только глядеть и слушать, да при этом (единственный недостаток) продолжать ворочаться, то и дело вставать за водой (во рту пересыхало). "Сновидение" практически не прерывалось, я встревал лишь изредка, если мне что-то начинало не нравиться. Таким образом я умудрился прожить целую жизнь (правда, через ролики, потому как время шло 1:1), где я успел превратиться в дракона (:D), наладить отношения с "нормальными" драконами (:wink:), обзавестись семьёй ( ) и... погибнуть в расцвете сил в глобальной катастроые вместе с целым миром (:evil:) - к тому времени мой контроль уже изрядно ослаб, наверно, потому я и проворонил этот момент. Потом я, наконец, заснул. Такое, с позволения сказать, сновидение, следует отметить, страдает от плохого качества "картинки". Зато звуки - шикарные!
Записан

There must be a world I can live in
My spirit will find it, carried by the wind
(c)  Carried By The Wind (Ayreon - Universal Migrator - Part 1: The Dream Sequencer)
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #55 : 06 Февраль 2006, 23:47:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сноу,  :shock:
Это ж надо себя так довести, гулять и пить, не прерывая сна!
У меня со звуками вообще плохо. Ощущение, что чаще всего все сводится к телепатическому общению.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #56 : 07 Февраль 2006, 10:30:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

М,дя...
Сноу это уже перебор...
Слаубогу мне слет не снится.Учитывая,что мне мягко говоря досталось...
Так.Сегодня опять приснился какой-то бред.
Но кусочки интересные.
Например я видела поляну с голубовато-фиолетовыми нарцисами и красно-желтыми тыльпанами.Картинка - отменная!
Потом что-то было связаное с недавно прочтенной книгой,а потом мне в кои-то веки приснился хищник.Да еще и не один.
И дракошу видела.Маленького,такого,хорошенького.Немного похож на драконицу Wermacht Draconа,ту,что с книгой.Только зеленый.
Записан

Крррр...
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #57 : 07 Февраль 2006, 16:40:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В некоторых снах я летаю в разных вариациях, но это вспоминание проходит на фоне каких-то катастроф или тягостных обстоятельств. Во всех случаях полет дается тяжело.
Часто во снах лечу в самолете, аварийная ситуация, неполадки, падаем или совершаем аварийную посадку, но не разбиваемся. В других вариантах, лечу в самолете, по какой-то случайности приходится сойти в аэропорту, тогда вижу падающий самолет со стороны, в этих случаях он разбивается.
Сама во снах летаю двумя способами, или левитирую,  или с помощью крыльев.
Был неумелый низкий полет над штормящим морем, так что казалось, вот-вот  накроет особо высокой волной.
В одном сне выхожу на чей-то балкон (примерно на 4-ом этаже). Ночь, вокруг дома растут деревья. Кто-то стоит рядом, возможно друг. Я  недовольна миром, окружающими людьми в целом, все надоело и хочется стать самой собой. Я взбираюсь на перила и расправляю крылья. Чувствую вопрос со стороны человека на балконе «как же, тебя заметят»?  и, уже в прыжке бросаю через плечо фразу, что мне все уже равно, если люди не хотят вспоминать, что они тоже когда-то могли летать, это их проблемы. Делаю несколько неуклюжих взмахов крыльями, лечу. Полет дается с большим трудом, словно я основательно забыла, как это делать, и приходится на ходу учиться заново.

Сон о вампирах. Меня недавно сделали вампиром и ждут, когда я начну охотиться на людей и пить кровь. Я этого делать не хочу и пытаюсь всячески уклониться. Я должна зайти в оранжерею, и там пройти проверку на вампиристость. Я  все-таки вынуждена зайти туда. Хожу среди людей и цветов, в надежде оторваться и затеряться. Меня пасут. Улучив момент, я превращаюсь в летучую мышь, вылетаю из оранжереи и ускользаю. Самое интересное, что меня больше всего поразило, это то, что мое сознание находится не в голове или теле летучей мыши, а сзади вне тела (как в компьютерных играх). Ее тело как перчатка на руке, а мое сознание управляет «рукой», т.е. летучей мышью. После этого сна сразу вспомнилось учение розенкрейцеров об особенностях сознания у животных.
В одном из последних снов иду по бульвару в каком-то пригороде, поздний вечер, темно. Вокруг ни души. Вдруг ко мне подходят пара девчонок и спрашивают время. Когда я смотрю на часы, они хватают меня за руку и делают укол. Я понимаю, что они вкололи снотворное или наркоту с целью спокойно обобрать. У меня в кошельке денег почти нет, только на дорогу, чтобы доехать домой. Я знаю, что уже не в состоянии от них убежать. И они уверены, что через какое-то время я буду в полном их распоряжении, поэтому спокойно отходят в сторону. Но они не знают, что я могу летать. Я собираюсь силами и взлетаю. Мне удается улететь от них на какое-то расстояние, но поле зрения постепенно сужается, и, наконец, я вижу перед собой только небольшой кружок пространства. Я прилагаю все силы, чтобы пролевитировать как можно дальше и затеряться среди домов. Последние мысли перед потерей сознания, только бы не врезаться во что-нибудь. Потом проспалась в каком-то закутке и на сэкономленные благодаря левитации деньги  поехала домой.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #58 : 08 Февраль 2006, 15:29:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну вот, соковищница моих снов почти опустела. Пожалуй, на этом остановлюсь пока.
Один из снов-обучений.
Нахожусь в состоянии между воплощениями, вероятно сразу после смерти. Еще реально ощущение человеческого тела. Иду по какой-то улице, затем вхожу в туннель, надо перебраться через канал с чистой проточной водой, шириной метра два, глубиной около 0.5 м. Стою на берегу и думаю, как бы это сделать, не замочив ноги. Неожиданно из воды на берег выскакивают два бурых существа, чем-то напоминающие донных акул или не сильно уплощенных скатов, размером с подушку. Они начинают живенько крутиться вокруг моих ног. Я пугаюсь и думаю, что сейчас как вцепятся! Забиваю их каблуками насмерть. Не успеваю перевести дух и облегченно вздохнуть, как слышу, мне говорят, что я не выдержала испытания. Нельзя судить о ком-либо незнакомом лишь по его внешней форме, и, не разобравшись в обстановке, давать волю своему страху и агрессии. В этом мире эти зверушки – наподобие добродушных собак или дельфинов, я от страха убила двух невинных существ, которые радостно приветствовали меня и хотели пообщаться. Я дала волю своему подсознательному страху (а я действительно с детства боюсь акул, хотя в этой жизни живьем их никогда не видела), и теперь этот страх воплотился в реальность, и будет мне наказанием. Меня неожиданно смывает волной в канал и выносит в большой водоем, где плавает несколько больших акул. Одна из них разворачивается, направляется ко мне и раскрывает пасть… со всеми вытекающими последствиями.
Я не выдержала испытания в этом мире, где нет места агрессии, сама себя убила своим страхом, и должна буду снова родиться на Земле.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #59 : 08 Февраль 2006, 15:31:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну вот, соковищница моих снов почти опустела. Пожалуй, на этом остановлюсь пока.
Один из снов-обучений.
Нахожусь в состоянии между воплощениями, вероятно сразу после смерти. Еще реально ощущение человеческого тела. Иду по какой-то улице, затем вхожу в туннель, надо перебраться через канал с чистой проточной водой, шириной метра два, глубиной около 0.5 м. Стою на берегу и думаю, как бы это сделать, не замочив ноги. Неожиданно из воды на берег выскакивают два бурых существа, чем-то напоминающие донных акул или не сильно уплощенных скатов, размером с подушку. Они начинают живенько крутиться вокруг моих ног. Я пугаюсь и думаю, что сейчас как вцепятся! Забиваю их каблуками насмерть. Не успеваю перевести дух и облегченно вздохнуть, как слышу, мне говорят, что я не выдержала испытания. Нельзя судить о ком-либо незнакомом лишь по его внешней форме, и, не разобравшись в обстановке, давать волю своему страху и агрессии. В этом мире эти зверушки – наподобие добродушных собак или дельфинов, я от страха убила двух невинных существ, которые радостно приветствовали меня и хотели пообщаться. Я дала волю своему подсознательному страху (а я действительно с детства боюсь акул, хотя в этой жизни живьем их никогда не видела), и теперь этот страх воплотился в реальность, и будет мне наказанием. Меня неожиданно смывает волной в канал и выносит в большой водоем, где плавает несколько больших акул. Одна из них разворачивается, направляется ко мне и раскрывает пасть… со всеми вытекающими последствиями.
Я не выдержала испытания в этом мире, где нет места агрессии, сама себя убила своим страхом, и должна буду снова родиться на Земле.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6 ... 71   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04