Форум Гнезда :: НЕобычные сны
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 67 68 69 [70] 71   Вниз
  Печать  
Автор: Даниэль Тема: НЕобычные сны   (Прочитано 298675 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Saurian






Сообщений: 487


Offline Offline

WWW
« Ответ #1380 : 19 Апрель 2015, 22:06:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Подсознание посылает нам в сновидениях сигналы, чтобы снова (более качественно чем раньше) задумались над собственной жизнью. ИМХО.
Записан
Орсo




Чертовски хорош, как всегда

Сообщений: 240


Offline Offline

« Ответ #1381 : 20 Апрель 2015, 00:24:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В реальности я мало ценю свою жизнь.
Записан

Sors immanis
Et inanis
KopwyH




Не похож?

Сообщений: 651


Offline Offline

« Ответ #1382 : 20 Апрель 2015, 20:18:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А я сегодня ходил по вертикальной стене за счёт близкого смерча, а потом вскрывал открытые замки на крыше.
Записан

НашКодинг
Crank




не-труЪ

Сообщений: 292


Offline Offline

« Ответ #1383 : 21 Апрель 2015, 15:47:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А я сегодня ходил по вертикальной стене за счёт близкого смерча, а потом вскрывал открытые замки на крыше.
Везёт. 
Я в своих снах от смерчей обычно шустро уматываю, бо жутковатенько.
 А так вроде бы они символизируют  весьма могучую стороннюю силу (мистическую, одухотворённую), что в данном случае вроде как помогает в некоем трудном деле.
А вскрывать открытые замки - одно из обличий зряшного труда. Наверно. Зависит от контекста.
Записан

Сквозь тернии - домой!
user999






Сообщений: 33


Offline Offline

« Ответ #1384 : 22 Апрель 2015, 03:01:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Смерчи то черные были?.
Записан
Rainbow Dragon

Дракон
Азеркин



Радужная дракона Странница

Сообщений: 108


Offline Offline

WWW
« Ответ #1385 : 22 Апрель 2015, 08:30:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А если оранжевый?  Это я когда-то сон видела - ползет по фиолетовому небу оранжевое облако, из него вытянулся хобот и всё в себя засасывает Жуть, в общем.
Записан

Не мотай на ус всё, что тебе вешают на уши.
Орсo




Чертовски хорош, как всегда

Сообщений: 240


Offline Offline

« Ответ #1386 : 22 Апрель 2015, 16:08:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Мне по ходу всегда какая-то ересь снится...
Сегодня во сне я стоял перед дилеммой накрасить мне глаза и веки или нет...
Записан

Sors immanis
Et inanis
Crank




не-труЪ

Сообщений: 292


Offline Offline

« Ответ #1387 : 22 Апрель 2015, 19:01:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Почему "ересь"-то?
"Глаза - зеркало души", красить глаза - гримировать душу. Маскировать, если угодно.
А вообще ересь - это хорошо. Ересь всегда со смыслом и подобна изящному, мастерски составленному ребусу, что можно разгадывать годами, ловя по жизни подсказки.
Записан

Сквозь тернии - домой!
Орсo




Чертовски хорош, как всегда

Сообщений: 240


Offline Offline

« Ответ #1388 : 22 Апрель 2015, 20:02:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тогда я спокоен. Мужик, красящий во сне глаза- это норма)
Записан

Sors immanis
Et inanis
Drakiny






Сообщений: 20


Offline Offline

« Ответ #1389 : 15 Январь 2016, 08:32:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Несколько раз мне снился странный сон про странный мир, не похожий на этот. Там был только один дракон помимо меня. Там был песок, песчаные вихри и абсолютно чёрное небо, а поверхность подсвечивалась будто и не солнцем, без теней. Может быть у меня просто зрение было там такое, не зависящее от света. Никаких действий мне там никогда не снилось, просто некий овраг и что-то наподобии половины арки (появившейся естественным путём, не построенной).
Когда практиковал прямой вход в ОС, попал как-то раз в похожее место. Небо там было алым, тоже без звёзд, тот же писок и очень сильное, давящее чувство. Будто бы большое притяжение у планеты и толща воздуха давит.
Ни разу там долго не задерживался.

Больше снов про "иные миры" мне никогда не снилось. Или я просто их не помню.
Записан
dr.Alex






Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #1390 : 11 Февраль 2016, 19:28:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я нашел эту тему!!!
итак сон..
Абалденных размеров транспортное средство. Внутри сидим с одним кексом, общаемся... точнее троллим друг друга, так легонько. Магнитолла легонько играет легкую музыку. На улице холодно, двигатель работает, в салоне тепло. Беседа идет так "миленько". Вдруг система охлаждения дает сбой (движок закипает), я значит за тосолом хотел метнуться туда немного надо было литров 150 не больше, а кекс учить начал как мол надо в таких условиях поступать, воды долить и термостат снять - он не исправен. *вздохнул*

Записан

Тот, кто хорошо помнит прошлое, и знает будущее, может позволить себе такую роскошь, как жить настоящим (С) Я
Карун

Азеркин


На днях видел грязевого краба. Ужасное создание.

Сообщений: 68


Offline Offline

« Ответ #1391 : 21 Май 2016, 14:35:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

   Школа для одного ученика – меня. Из персонала старый скрюченый бородатый препод и мой злой двойник в роли ассистента.
   Само здание представляет из себя круг центрального крыла с отходящими крыльями полумясяцами, образующими внутренний двор с тренировочной площадкой. "Школа" находится на каком-то острове. Каждый раз меня доставляют на пароме. Я при всём желании не могу покинуть остров до того как меня заберёт паром.
   Внутри комплекс на 60% состоит из всевозможных тренировочных залов. Всё остальное это либо комнаты носящие чисто декоративную функцию, либо комнаты с которыми ничего не понятно. Так на пример есть комната в которую меня никто не пускает но узнать что там дико хочется.
   В северном крыле проходят занятия психологическо-интелектуальной подготовки. В южном - "отточка навыков" как они это называют. Иногда меня выводят во внутренний двор и заставляют превратиться в дракона и пройти соответствующие тесты. Что-то постоянно мешает взлететь.
   Очень редко встречается "массовка". На пример однажды возле запретной комнаты я встретил не то толпу косплееров не то толкиенистов. Когда я попытался проникнуть под шумок меня схватили, отлупасили дубинками и вышвырнули обратно.
   Вот как-то так.
   


Записан

Моё имя вам знакомо? Вы интересуетесь историей ближнего востока? Да, он самый. Нет, всё было не так.
Fuego




Безумству храбрых поём мы песню

Сообщений: 263


Offline Offline

« Ответ #1392 : 26 Май 2016, 11:26:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А вот кстати. Кому-то ещё кроме меня наверняка иногда снится метро, какие станции вы видели, можете их описать?

Просто одну станцию мне описывали ещё как минимум трое, правда кто-то на ней видит живые яблони, а кто-то бронзовые. Я чаще вижу бронзовые, но я обычно и бываю там, когда по сюжету сна "утро\день", а живые яблони видят чаще "вечером\ночью".

Ещё есть станция с винтовой лестницей на переходе, есть станция на которой платформа почти вровень с рельсами и в поезд приходится забираться по откидным лесенкам, есть станция вроде и непримечательная сама по себе, но подземный переход в ней это нечто, там куча ответвлений и коридорчиков, своя инфраструктура, магазины, банк и чуть ли не жильё можно снять. И ещё есть станция, у которой выходы изнутри не далеко относительно друг друга, а по факту с неё можно выйти вообще в три разные конца города.
Записан

"Три мудреца в одном тазу
Пустились по морю в грозу...
Прочнее был бы старый таз -
Длиннее был бы мой рассказ"
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #1393 : 26 Май 2016, 19:50:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Оо, я было за один сон чуть ли не весь город на метро проездил. Наиболее запомнившиеся моменты таковы.
Многоуровневая станция подземная. Много переходов в стиле Quake 3 Arena.  Стены из песчаных блоков. Т-перекрёстки из мостов кое-где нередко без стен, но пространство пои этом узкое, но в меру. Винтовых лестниц, вроде, не одна - прям в пол уходят. Выйти на станцию можно по таким переходам с разных концов. Всё закольцовано. Всё похоже. Находясь на платформе, можно видеть переходы параллельно рельсам в стене под самым потолком, при этом это не одтин корридор, а несколько рядом. Короче, я там заблудился и в итоге уехал наверх карты.
Там простая станция, одна из последних. Серая, сумрачная, пасмурная, с тенями, нн современая, грубая, много пространства и мало людей. Не туда попал.
В вагонах народ странный.
Была станция современная (на поверхности). Серый пластик, стекло, эскалаторы без повода повсюду в любых направлениях. Много уровней и стен никаких между ними. Просто чуть ли не большой кубик пространства. Много народа, органы правопорядка, кабинки контроллёров.
Была простая станция с тупиковыми тоннелями с одной стороны.
Выход из всего этого был экстремальный. Жуткий разгон поезда в тоннеле под разными наклонами, в т. ч. крутыии.
На поверхности городская ночь и зима, широкий почти пустой проспект с большим пространством по краям. Справа за сетчатым забором советский то ли техникум, то ли больница. Ну и будка дворника рядом.

Яблонь не видел. )

Было снилась железная дорога от города до дачи и обратно. Там тоже куча мест. Поездочка длинная случилась.

Часто местность имеет прототипы, виденные ранее.
Записан
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #1394 : 26 Май 2016, 21:51:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Приснился кошмарец, примечательный не столько сюжетом, сколько реалистичностью. Я даже не уловил момент перехода от сна к яви.

Просыпаюсь на своём диване, почти уткнувшись лицом в спинку. В той же самой позе, в которой засыпал после ворочанья часа в 4 утра. Просыпаюсь от смутных звуков, будто хлопнула входная дверь, и кто-то зашевелился в коридоре. Спросонья думаю, что внезапно без предупреждения нагрянула мать, а у меня, блин, не прибрано. Потом соображаю, что она бы позвонила наперёд. А больше ни у кого из своих ключа нет. И я, уже почти проснувшись, начинаю нервничать. Неужели вчера не закрыл входную дверь, и ко мне заявился кто-то посторонний? Этот вариант тоже отпадает, потому что дверь я всегда закрываю на автомате, и вчера меня ничего не отвлекало. То есть, кто-то заявился, открыв закрытую дверь. И вот тут становится по-настоящему жутко.

В этот момент, судя скорее по ощущению, чем по звуку, отворяется дверь в мою комнату, и кто-то практически неслышно в неё заходит. И раздаётся приглушённый низкий голос, говорящий на каком-то непонятном, не похожем ни на один из известных мне, языке. Видимо, вошедших минимум двое, и один что-то говорит другому.

Уже открыв глаза, хочу наконец-то отвернуться от спинки и взглянуть на заявившихся, но тут оказывается, что не могу даже пошевелиться. Внутренний голос вопит, что ни в коем случае и не надо шевелиться - пусть думают, что я сплю. Иначе... иначе может произойти что-то ужасное. Но параллельно внутри растёт возмущение, что в моём доме, можно сказать логове, кто-то чужой, а я даже пошевелиться боюсь. С огромным трудом преодолевая паралич и страх, упираюсь ладонями в спинку дивана и изо всех сил начинаю давить в неё, чтобы перевернуться хотя бы на спину - иначе никак. Медленно, очень медленно, поворачиваюсь. В какой-то момент паралич резко ослабевает, и я рывком сажусь на диване, поворачивая голову на дверь в комнату. И вижу... никого.

В какой именно момент я проснулся - непонятно. Часто во снах бывает, что "своя" комната или дом имеет осознаваемые впоследствии явные отличия от реальной. Но в этот раз не было ни единой несуразности. Комната чувствовалась именно такой, как наяву. Цвета, освещение, даже чувство пространства, которое обычно во снах отсутствует. Скорее всего проснулся в какой-то момент переворачивания, может как раз когда отпустил паралич. Возможно, дверь хлопала где-то на лестничной площадке - акустика у нас хорошая. А звуки голоса доносились от соседей. Но ощущение чертовщины наяву получилось на 5+.
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Fuego




Безумству храбрых поём мы песню

Сообщений: 263


Offline Offline

« Ответ #1395 : 26 Май 2016, 22:38:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

У меня кроме метро ещё есть заводская территория, здание-лабиринт, в котором я раскрыла секрет одной комнаты и помогала оттуда выйти заблудившимся (на выходе их ждал правда ещё один "сюрприз" на который я уже никак повлиять не могла), музей со всякой жутью и паранормальщиной в качестве экспонатов, общежитие (оно же почему-то больница, санаторий и гостиница и ещё развлекательный центр, в зависимости от того, какой этаж), коммунальная квартира с красными стенами и столом в коридоре и ещё разные дома, не с квартирами, а типа частных... Я не считала их, но постоянно снящихся не меньше четырёх, может даже пять. И каждый примечателен по-своему, но у каждого есть какая-то жуткая "начинка". В основном это всякие полтергейсты, или призраки, или просто комнаты, меняющие расположение, как им вздумается. Есть дом, где в подвале за бронированным стеклом сидит какой-то опаснейший преступник 0_о Был один дом, где внутри всё было абсолютно спокойно, а всякая хрень обитала вокруг дома, но он уже давно не снился.
И лифты. Лифты это моё любимое, да.
Записан

"Три мудреца в одном тазу
Пустились по морю в грозу...
Прочнее был бы старый таз -
Длиннее был бы мой рассказ"
Нила






Сообщений: 10


Offline Offline

« Ответ #1396 : 26 Май 2016, 22:42:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ёжик-пыжик,бывало нечто похожее. Во сне просыпаюсь в своей комнате от того, что со мной кто-то разговаривает, и при этом у меня закрыты глаза. Я нахожусь в каком-то странном состоянии... Слишком спокойная,и не способная двигаться.  Этот кто-то сидит на краю кровати и говорит со мной на русском, но я быстро все забываю. Помню лишь, что спросила: "можно мне открыть глаза?" , а он ответил: "нет, ты испугаешься".
Записан
Fuego




Безумству храбрых поём мы песню

Сообщений: 263


Offline Offline

« Ответ #1397 : 27 Май 2016, 07:36:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я нахожусь в каком-то странном состоянии... Слишком спокойная,и не способная двигаться.  
Ничего странного, обыкновенный "сонный паралич". Вроде не особенно опасно, хотя ощущения иногда бывают не слишком приятные.
Записан

"Три мудреца в одном тазу
Пустились по морю в грозу...
Прочнее был бы старый таз -
Длиннее был бы мой рассказ"
Crank




не-труЪ

Сообщений: 292


Offline Offline

« Ответ #1398 : 27 Май 2016, 19:26:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Приснился кошмарец, примечательный не столько сюжетом, сколько реалистичностью.
Ёжик-пыжик, я под подобные кошмарцы давно некую базу пытаюсь подвести, чтоб классифицировать их как-то, каталогизировать ли. А то уже сложно в этой куче разобраться.
Мда. И за ...дцатым по счёту...кхм...кошмарцем сложилось некое мнение о сем явлении. Самое интересное, что это - НЕ сон. Хотя и явью назвать это сложно. У меня паралича особого не было, скорее наоборот: по первости (когда эмоции зашкаливали по понятной причине) я и вскакиваю, и бегаю, и лезу в драку.
Всяко бывало.
Теперь реагирую спокойно, хотя по-прежнему не понимаю сути происходящего. Вот, пример: просыпаюсь я, значит (да-да, просыпаюсь!) в своём доме глубокой ночью, вдруг (ЭТО всегда начинается у меня с внезапного пробуждения). В комнате, понятно, темно, тихо, дом заперт и должен быть пустынен. Однако в проёме двери маячат двое - в армейской сбруе: броники старые, времён чеченских компаний, разгрузки, берцы грязные...Дверь для таких дел узкая, потому третий заглядывал через плечи первых двух - очень уж ему любопытно было на меня посмотреть, ага.
Ну, само собой - с калашами, один вроде бы даже с пулемётом. Моя реакция?
Самая неестественная: зеваю, говорю "ну-ну" и переворачиваюсь на другой бок. Раньше было бы иначе, но с накоплением некоего опыта...
Да и ЭТИМ - в двери которые - стало, по всему, остро не до меня: они разом шарахнулись назад, в коридоре (МОЁМ коридоре!) полыхнуло, посыпались искры, дым, сполохи замелькали - начался ближний злой бой.
СОВЕРШЕННО БЕСШУМНЫЙ.
И вот это - интересно: судя по приведённым историям и моим наблюдениям, в таких вот кошмарцах активно лишь одно чувство. Или слух, или зрение...или что ещё. И активация дополнительного чувства (зрения ли, слуха ли) мгновенно выключает морок из сети.
И пресловутый сонный паралич - форма блокировки такого развития событий (посмотреть "нельзя", сказать или просто промычать что-то невразумительное - язык не поворачивается). Но можно снов заснуть. Действует надёжно, хотя вот как раз заснуть и сложно. И с непривычки стрёмно, факт, и само состояние...
Вот тут - самое занятное (имхо): во-первых, ощущается некая оглушённость, что ли. И совершенно отчётливо и неприятно чувствуется некое, образно говоря, закипание мозга. Процессор конкретно перегревается, грубо говоря.
Второе ещё интереснее: умозрительно я понимаю, что происходящее ПОМИМО привычной схемы бытия суть бред, ересь, иллюзия и нету.
Но при этом я НИСКОЛЬКО НЕ СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО ОНО РЕАЛЬНО! Настолько, что после всех щипаний себя за бока и умывания под краном достаточно ЗАКРЫТЬ глаза, чтобы ярко и чётко УВИДЕТЬ всё вновь!
Словно вот то самое шестое чувство, ака Абсолютная Истина, никогда не лгущее и зряще суть всех вещей - интуиция - слетает с катушек и начинает не по-детски гнать пургу и метать лапшу кастрюлями!
Попутно разнося в клочья шаблоны.
Или же  - так: в другой теме (которую, похоже, можно уже объединить с этой) звучало, что во сне присутствует некая вводная информация, согласно которой развивается сюжет. И при ОС можно выходить за рамки этой вводной, внося элемент яви в сон. А тут получается нечто обратное по форме: та самая вводная инфа по непонятной причине влезает в ЯВЬ, вследствие чего возникает ситуация, напоминающая  пародию на ОС: не я пытаюсь управлять сном, а сон - мной!
... Примечательно, что эта самая хрень ни до того, ни после не повторяется : ни в обычном сне, ни вот так. И в самой яви не случалось найти связь, потому и природу сего безобразия понять не получается. Хотя одна забавная штука таки произошла: мой знакомый однажды выкатил полушутя-полувсерьёз предъяву: проснулся он-де ночью в своём доме, а я у него в изголовье сижу, на него гляжу и , натурально, ржу совершенно неприлично! Хотя ему в тот момент было как-то не до смеха. Да и обидно - что смешного-то?!Мда. Мне сперва неловко стало (с чего?!) ,а потом...мда.
Вот так проснёшься однажды, а тебе - просроченный кредит под нос  и видео с Ютюба! ROLL
А ты и не в курсе...

Записан

Сквозь тернии - домой!
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #1399 : 27 Май 2016, 21:02:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Crank, интересные наблюдения. Описанный тип сна у меня был раза два от силы - слишком мало для вывода каких-то закономерностей. Но тоже склонялся к мысли, что это не совсем сон, а что-то промежуточное.
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Страниц: 1 ... 67 68 69 [70] 71   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24