Форум Гнезда :: Творчество Феерона
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 25 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Феерон Дракхарт Тема: Творчество Феерона   (Прочитано 3946 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Феерон Дракхарт

« : 25 Май 2010, 00:01:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Собственно, здесь я буду выкладывать своё творчество. В основном - прозу, т.к. мне с помощью неё легче всего передать мысль. И пишу в основном я для себя, для самовыражения, чтобы быть творческой личностью. Книги или просто небольшие произведения.
Тематика: драконы, фэнтези, другие миры... В основе лежит мой мир Палангея.

на данный момент работаю над "Хрониками Палангеи" - своей истории о драконах. Выкладывать буду по одной главе - как только сделаю одну - выложу. Это будет достаточно длинная история в несколько частей.

Конструктивную критику приветствую.
Пока у меня есть всего лишь пролог и 1 глава. Но уже работаю над второй.
Выкладывал пока всего лишь только здесь, но в будущем, возможно заведу дневник, чтобы выкладывать творчество:

*ссылка пофиксена мной. Orixenus*


Если кому интересно - можете почитать.
« Последнее редактирование: 25 Май 2010, 00:16:25 от Orixenus » Записан
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #1 : 25 Май 2010, 00:15:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Феерон Дракхарт, а ссылку конкретно на тему с вашим творчеством на указанном форуме дать можете? А то пока больше на спам похоже - ссылка на какую-то ролевку, поди найди, где там что Вообще же, лучше выкладывайте сюда уж. И местным будет удобнее читать, и если что - удалить всегда успеете, я по требованию автора удаляю их творения без проблем.
А так - почитаем, если будет, чего почитать :D
Записан

Внешность обманчива
Феерон Дракхарт

« Ответ #2 : 25 Май 2010, 00:26:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Orixenus,
Хм. Я вроде бы и указал прямую ссылку на тему с моим творчеством. Просто в правилах вычитал, что слишком большой объём лучше не выкладывать прямо.
Тогда выкладываю сюда.
Пока только пролог. Первая глава будет завтра.

Книга I: Белый дракон.
Пролог
«- Оставь его! Он не заслуживает гибели!
- Я его все равно убью, даже если ты меня попытаешься остановить! Я хочу получить ту силу…
Затем на какое-то время голоса стихли, и стояла странная тишина, которая продолжалась до тех пор, пока воздух вдруг не содрогнулся от душераздирающего крика:
- НЕЕЕЕЕТ!!!»


Чёрная драконица Ангора внезапно открыла свои глаза и резко вскочила с пуховой лежанки. При этом её движения были настолько резкими, что лапами она распотрошила весь пух, что служил ей в качестве подстилки, и тот клочьями теперь медленно летел на пол пещеры.
«- Опять этот ужасный сон, от которого уже третью ночь просыпаюсь…» - с недовольством подумала Ангора и быстро осмотрела свою пещеру. Она была небольшой, но уютной. Со стороны выхода веяло приятной ночной прохладой. Пол был каменным, холодным и очень твёрдым. Ангора не могла лежать на таком полу, поэтому она лично сделала для себя пуховую подстилку, на которой и спала. Но только теперь от неё остались лишь жалкие клочья, а весь остальной пух лежал по всей пещере, отчего драконице сразу стало неуютно. Вздохнув, Ангора пастью стала осторожно собирать пух с каменистого пола пещеры и бережно складывать его туда, где была её лежанка.
«- И почему мне снится этот кошмар? Я не понимаю…» - думала всё драконица, пока собирала пух. Этот странный, но в то же время ужасный сон не покидал её голову уже третью ночь, то есть с тех пор, когда он стал ей сниться. И причём она, как ни старалась, никак не могла запомнить хотя бы несколько картинок из этого сна. Единственное, что она помнила, это та реплика… Первый голос, который не хотел допустить чьей-то гибели, явно принадлежал молодой драконице. А второй был хриплым, мрачным, злым. Вероятнее всего, так мог разговаривать только старый дракон-самец, жаждущий крови. И после всего этого её голова была просто до предела забита вопросами. Кого убивали? О какой силе конкретно упоминал злой дракон? И кем он вообще был? На это Ангора не могла дать ответ самостоятельно…
Тем временем она закончила складывать пух возле тех клочьев, что остались от подстилки, и теперь драконица, чуть смачивая слюной комки пуха, приклеивала их друг к другу. Этим она занималась недолго, и вскоре, подстилка была полностью восстановлена.
«- Нет. С этим надо что-то делать. Утром пойду к целителю и расскажу ему про это.» - решила Ангора и осторожно улеглась на свою подстилку, вытянув вперёд передние лапы и положив на них голову. Она стала угрюмо смотреть на светящийся в стене пещеры тусклым золотистым светом магический камень – единственный предмет, который хоть немного освещал её пещеру в тёмное время суток. Но свет от него был настолько слаб, что всё вокруг было в полумраке, а отдалённые уголки пещеры были вовсе во тьме. Камень был вбит прямо в противоположную от выхода стену. Тут Ангора тоже работала самостоятельно – сама нашла этот камень в Звёздной Долине, сама вбила его в стенку, чтобы освещать им свою пещеру. И даже несмотря на то, что хоть чёрная и была предводительницей драконьего клана «Чёрный Камень», она предпочитала делать всё сама, если ей самой это было под силу. Она даже охотилась и путешествовала по Палангее самостоятельно, хотя у неё клан был очень дружным. Сам «Чёрный Камень» был совсем небольшим – он насчитывал всего лишь 19 драконов, включая её саму. Целитель Альтаир – единственный в клане, который владел магией и умел готовить отвары и целебные снадобья.  Главный воин Флаэр по прозвищу «Орёл» - правая лапы Ангоры и самый сильный дракон в клане. Получил он такое прозвище за свою стойкость и сильные физические способности. Он также имел право управлять воинами клана – а их было всего 14. К ним относились обычные «рядовые» драконы. У них была большая свобода действий, и, пожалуй, единственное, что воинам не разрешалось делать – это проводить деятельность, которая вредила бы их клану. Остальные 3 дракона были учениками. Это совсем молодые драконята, которые учились у воинов охоте, чтению рун, телепатической связи и всему самому необходимому, что должен был знать каждый дракон. Магию ни один дракон в клане не мог освоить, даже Флаэр и Ангора. Поэтому единственным магом у них был Альтаир, который и объяснял отсутствие магии у многих драконов тем, что у них энергетическая аура была слишком слабой, чтобы создавать что-либо силой мысли и энергетикой. Но о своём прошлом и о том, как именно он получил способность творить заклинания, целитель молчал, даже несмотря на уговоры Ангоры и других драконов рассказать им про это. Но только почему он это делал – никто не мог понять… Впрочем, Ангора сильно старалась на Альтаира не давить – она не хотела, чтобы её клан потерял такого дракона. Ведь он мог в любой момент по собственному желанию уйти из него, и никто не имел бы права его останавливать. Поэтому Ангора была достаточно мягкой с целителем. И сама предводительница сильно не думала о его прошлом – у неё были другие, более важные заботы… И одной из них в последнее время стал как раз этот странный сон…
Ангора вздохнула и посмотрела в сторону выхода из её пещеры. Там царил полный мрак – шла середина ночи, и до рассвета оставалось ещё очень много. Где-то снаружи доносилось тихое пение Золотокрылых Миитов – так называли небольших, но очень быстрых птиц с золотым оперением. Размером они были не больше, чем с палец крупного дракона, но поймать их было очень трудно, поэтому оставалось только наслаждаться их внешней красотой и пением, более похожим на чириканье, но, тем не менее, приятным на слух. Особенно они любили петь по ночам, и в это время суток Ангора могла подолгу наслаждаться пением Миитов. Как и сейчас. Этот звук достаточно быстро успокоил драконицу, и она даже не заметила, как снова уснула…
Сначала она ничего не видела во сне, но потом картина стала проясняться, и постепенно стали видны очертания двух драконов. Один из них был чёрно-алым, а другой – белой и хрупкой драконицей. Чёрно-алый имел устрашающий вид – злой оскал на морде, уродливый шрам от правого уха до самой губы, крылья рваные, кожистые, с алой перепонкой. Чешуя у него была ромбовидная, твёрдая, очень крупная для дракона. На брюхе, шее и груди она приобретала зловещий красный цвет, а остальные чешуйки были чёрными. Хвост у него был в два раза длиннее тела, а сам он был гораздо крупнее обычного дракона.
Белая драконица была примерно в два раза меньше чёрно-алого, и она стояла прямо перед ним. Чешуя у неё была белой, сверкающей, но в то же время маленькой по размерам и овальной. Морда имела клиновидную форму, с вытянутым и заостренным носом. Её губы дрожали, в голубых глазах читались страх и отчаяние, а в лапе она изо всех сил зажимала какой-то белый овальный предмет.
Единственное, что не было видно вообще – это местности, где всё это происходит. Создавалось такое ощущение, будто действия сна разворачиваются в тумане...
Ангора сразу поняла, что чёрно-алый дракон – злой, и сейчас он намеревается кого-то убить, а белая – это та самая драконица, которая хочет спасти кого-то. Но вот только кого именно – она пока не могла понять.
Чёрно-алый дракон сделал шаг навстречу белой и протянул свою тощую когтистую лапу к ней:
- Отдай мне то, что мне нужно. – Его голос звучал грубо, хрипло и противно.
Белая драконица вздрогнула, услышав чёрно-алого. Но она лишь крепче сжала в лапе тот овальный предмет.
- Я не отдам! – уверенно заявила она в ответ.
- Тогда я силой заполучу это, как бы ты не старалась его зажимать. – Зашипел чёрно-алый и с силой попытался ударить лапой по белой. Но та ловко пригнулась и резко отскочила от его лапы.
- Оставь его! Он не заслуживает гибели! – взревела драконица и переложила предмет из одной лапы в другую. Ангоре теперь стало понятно: это было белое яйцо. Такое же по цвету, что и сама драконица, и такое же сверкающее, как лёд в солнечный день. Казалось, яйцо будто было сделано из драгоценного металла – оно ярко сверкало и переливалось пёстрыми серебристыми оттенками в лапе белой.
- Я его все равно убью, даже если ты меня попытаешься остановить… Я хочу получить ту силу… – хриплым голосом пояснил ей чёрно-алый и снова стал медленно подходить к белой.
- Ты не получишь! – зарычала драконица и хотела уже снова отскочить от чёрно-алого в сторону вместе с яйцом, но тот резким движением своего массивного хвоста с силой ударил по боку драконицы, и удар был настолько сильным, что она даже отлетела на несколько метров. Яйцо белая при этом выронила, и оно покатилось прямо под лапы дракону. Он расплылся в ликующей улыбке, более похожей на оскал.
- НЕЕЕЕЕТ!!! – последнее, что услышала Ангора от драконицы, прежде чем картина сна заплыла туманом, а затем погасла окончательно.

Больше она никаких снов не видела за эту ночь.
Записан
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #3 : 25 Май 2010, 00:32:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Феерон Дракхарт, ссылка вела на главную форума. На список разделов. Там вообще сложно понять, где искать ваше творчество.
"Большое" - это смотря сколько. 1-3 авторских листа (1 а.л. = 40 000 знаков с пробелами) кусками можно выложить и напрямую (в несколько постов). Если там уже 4 и выше а.л., то лучше выложить первую главу (часть текста, чтобы народ могу оценить и решить, хочет ли дальше читать), а остальное - уже как получится. Обычно заливают на хостинг и дают ссылку на архив.
Записан

Внешность обманчива
Феерон Дракхарт

« Ответ #4 : 25 Май 2010, 00:49:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Orixenus,
Спасибо. Учту.
Впринципе, по мере того, как буду писать главы, буду выкладывать сюда. Они по отдельности не такими уж и большими выходить должны.
Записан
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #5 : 25 Май 2010, 01:53:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Прочитала. Как водится, из пролога по сюжету пока мало что понятно, поэтому коснусь стилистики и некоторых явлений, свойственных начинающим авторам. Думаю, вам это в будущем пригодится.

>Ангора внезапно открыла свои глаза и резко вскочила с пуховой лежанки. При этом её движения были настолько резкими, что

Постарайтесь избегать тавтологии - то есть повторения однокоренных слов поблизости одно от другого. Когда такие слова находятся в одном или соседних предложениях, это бросается в глаза и несколько портит впечатление.
 
>стала осторожно собирать пух с каменистого пола пещеры и бережно складывать его туда, где была её лежанка.
«- И почему мне снится этот кошмар? Я не понимаю…» - думала всё драконица, пока собирала пух

>Этот странный, но в то же время ужасный сон не покидал её голову уже третью ночь, то есть с тех пор, когда он стал ей сниться

Железная логика. Но слух режет. Лучше перефразировать - "Этот странный, но в то же время ужасный сон снился ей уже третью ночь и не оставлял ее в покое". Ну или как-то еще. Просто двойное указание "третью ночь" и "когда стал сниться" излишне.

>запомнить хотя бы несколько картинок из этого сна. Единственное, что она помнила

Поищите синоним. Например, "что сохранилось в ее памяти".

>Тут Ангора тоже работала самостоятельно – сама нашла этот камень в Звёздной Долине, сама вбила его в стенку, чтобы освещать им свою пещеру. И даже несмотря на то, что хоть чёрная и была предводительницей драконьего клана «Чёрный Камень», она предпочитала делать всё сама, если ей самой это было под силу. Она даже охотилась и путешествовала по Палангее самостоятельно

Прямо гимн феминизму, ну все сама :D На самом деле, повторения возможны для усиления акцента. Но тут явно перебор, особенно "предпочитала делать сама, если ей самой было под силу". Ну вот вы сами подумайте, куда такое масло масляное? Опять ищем синонимы - "охотилась в одиночку", "своими силами" и т.п. Обходные пути есть, если сесть и подумать о них.

>Сам «Чёрный Камень» был совсем небольшим – он насчитывал всего лишь 19 драконов, включая её саму
>правая лапы Ангоры

ААААА! Вкупе с предыдущим абзацем это уже страшно х_____х

>единственное, что воинам не разрешалось делать – это проводить деятельность, которая вредила бы их клану

Коряво звучит. Канцелярно. "проводить деятельность", ужас Как вариант "единственное, чем им нельзя было заниматься - это делать что-либо, что могло навредить их клану".

>Впрочем, Ангора сильно старалась на Альтаира не давить

Не очень удачный оборот. Порядок слов коробит. Лучше переделать - "Впрочем, Ангора старалась не давить на Альтаира слишком сильно". А то у вас выходит, что она изо всех сил старалась, а не старалась не переусердствовать.

>Ведь он мог в любой момент по собственному желанию уйти из него, и никто не имел бы права его останавливать.

Он мог уйти из него и его не остановить. Сам из себя уйти? Избегайте одинаковых местоимений, описывающих разные вещи. Конечно, понять, о чем где речь, можно, но лучше не нагружать читателя лишней работой.

>Впрочем, Ангора сильно старалась на Альтаира не давить – она не хотела, чтобы её клан потерял такого дракона. Ведь он мог в любой момент по собственному желанию уйти из него, и никто не имел бы права его останавливать. Поэтому Ангора была достаточно мягкой с целителем. И сама предводительница сильно не думала о его прошлом

1. повтор. 2. "сильно не думала" - это кошмар. Вымоталась, бедная, так сильно не думала, а думать так хотелось при этом... Вариант - "предводительница не особо задумывалась о его прошлом".

>и до рассвета оставалось ещё очень много.

Много чего? Попугаев? Лучше или указать, что времени, или написать более туманное "долго".

>Единственное, что не было видно вообще – это местности

"чего не было видно". "Вообще" тут не очень хорошо смотрится, в крайнем случае его можно поставить после "чего", но не как в оригинале. Коряво выходит.

Кроме тавтологии и некоторых шероховатостей стилистики я могу еще отметить также, что большой массив текста, не разделенный на абзацы и включающий предложения по всему подряд (как то - про сны, потом сразу долгая история про камень, перетекающая в клан, потом про целителя, птичек и т.п.) - это тяжело для восприятия. Абзацы не просто делят текст, они помогают логически абстрагироваться от прошлого текста. Когда разнородные вещи в одну кучу - их сложней переварить. Поэтому советую разделять текст на абзацы, где это нужно.
Помните, что с форумов читать не очень удобно и без того, форматирование текста облегчает читателю процесс чтения

Надеюсь, мои комментарии будут вам полезны.
« Последнее редактирование: 25 Май 2010, 04:34:57 от Orixenus » Записан

Внешность обманчива
Феерон Дракхарт

« Ответ #6 : 25 Май 2010, 08:07:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Orixenus,
Хорошо. Я посмотрю. Спасибо за критику. Просто я ещё не научился до конца исправлять гию.
« Последнее редактирование: 25 Май 2010, 08:16:42 от Феерон Дракхарт » Записан
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #7 : 25 Май 2010, 12:52:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Феерон Дракхарт, в плане хостинга для литературного творчества мне больше всего нравится Самиздат.
http://zhurnal.lib.ru/
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк Сегодня в 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29