Форум Гнезда :: Творчество Анкэрба
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 25 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Анкэрб Тема: Творчество Анкэрба   (Прочитано 11217 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анкэрб




Можно просто "Кэр"...

Сообщений: 106


Offline Offline

« Ответ #40 : 23 Март 2011, 21:42:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Ещё не нравится потрёпанная полиэтиленовая плёнка, торчащая у дракона между спицами.
Признаться, перепонки- не мой типаж. Мне ближе перья.
Что до плёнки - крыло не раскрыто полностью, потому на нём и образуются складки. Наверное. По крайней мере, мне так кажется. Не задумывался, когда рисовал, ибо рисовал в универе..на какой-то перемене большой.
За ссыль, кстати, спасибо. На редкость полезное крылышко. 

Сюжет, кстати, не мой. Рисунок был заказной.   И это отчасти ответ на вопрос, почему бред...
Записан

Ушастое и пушистое..
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #41 : 23 Март 2011, 21:45:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Меня раздражают ответы на форуме длиной в два слова. Неужели нельзя оставлять содержательные посты???
Разумеется, можно. После того, как получу ответ на свой вопрос.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Dragon's Wraith




Della Fenix

Сообщений: 365


Offline Offline

« Ответ #42 : 23 Март 2011, 21:47:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не понимаю я таких тонких пальцев. Они, по идее, сломаться мгновенно должны.

Алистер, не путай книги с рисунками. В изобразительном искусстве сюжет - не главное.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #43 : 23 Март 2011, 21:51:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да, навязанные решения иногда сильно снижают выразительность.
Хотя иногда, наоборот, вдохновляют

У меня по рисунку только один вопрос: что это такое у дракона на глазах? Очки? Перья? Молнии?

Ну, и как почти всегда, замечание к неестественности устройства присоединения крыла к телу...
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Анкэрб




Можно просто "Кэр"...

Сообщений: 106


Offline Offline

« Ответ #44 : 27 Март 2011, 11:33:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
У меня по рисунку только один вопрос: что это такое у дракона на глазах? Очки? Перья? Молнии?
Неведомая фигня. Прихоть заказчика.  А может я сам придумал.. Уже не помню.

Нда, помнится, писал я, что мой типаж - перья.
Как выяснилось, и они тоже не получаются


Всё-таки рисовать на колене под партой на унылых лекциях по гидравлике, когда препод начинает пускать сопли по прошедшей молодости, вредно для качества.
В частности, никак не могу представить, как будет выглядеть левое крыло в такой позе..
Записан

Ушастое и пушистое..
Анкэрб




Можно просто "Кэр"...

Сообщений: 106


Offline Offline

« Ответ #45 : 20 Май 2011, 11:29:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Попытка нормально обработать задний план, как мне кажется, провалилась. Ёлки ненастоящие, и дракон с ними сливается....
Впрочем, камень слева внизу...там где травка...мне сильно сильно нравится. Да. Хорошо камень вышел. :D
Записан

Ушастое и пушистое..
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #46 : 20 Май 2011, 12:27:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragona
Алистер, не путай книги с рисунками. В изобразительном искусстве сюжет - не главное.
Сюжет - не главное в схеме. Или в другой технической работе, фотороботе там. А если работа художественная, то хотя бы зачатки сюжета там присутствуют. Даже просто в том, куда смотрит персонаж.
Цитата: Анкэрб
Всё-таки рисовать на колене под партой на унылых лекциях по гидравлике, когда препод начинает пускать сопли по прошедшей молодости, вредно для качества.
Там не с крылом больше вопросов, а с левой лапой. Я, конечно, догадалась, что там за поза, однако нижняя сторона ступни, повёрнутая к зрителю и носком вниз, изрядно озадачивает. Может быть, для дракона такое возможно, но человек так ступню точно не вывернет.
Цитата: Анкэрб
Впрочем, камень слева внизу...там где травка...мне сильно сильно нравится. Да. Хорошо камень вышел.
Вполне хорошо Дракона, действительно, надо было бы как-нибудь выделить, например, затемнить еёлки за его головой слева. Причём это нетрудно и можно сделать даже сейчас. Главное, чтоб равномерно, тогда детализированный и более светлый дракон будет выделяться.
А меня смущает не это. Меня смущают две вещи: 1) ящериная тушка; 2) тряпки вместо крыльев.
По первому - драконы, конечно, бывают разные, но откровенно пресмыкающихся я не видела. Пресмыкающимся некуда пристроить крылья, разве что на клей посадить в нужное место. Поэтому у драконов передняя часть туловища скорее звериная, чем рептильная. И мускулистая!
По второму - если крыло хироптерное (летучемышиное), то в сложенном состоянии оно никак штору напоминать не может. Оно же стягивается.

Ещё немного смущает, что кисть крыла находится за плечом. Но, наверное, это лично мои предпочтения. У всех, кого видела, доходит до плеча. Потому что локтевая и лучевая (лучевые) кости обычно равной длины или последняя вообще длиннее, но не короче.
А может, просто тут крыло пришпилено к середине спины.

Кисти и стопы хорошие, хотя кисти, по-моему, маловаты. Чешуя жирно выделена, поэтому кажется, что встопорщена. Если это не так, то она должна быть менее контрастной. Я бы, например, пожирней обвела рога и выросты на голове

Ещё хвост забавный. Я в нём, правда, ничего не поняла, но забавный 

И да, камень хорошо получился 
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Дейра




Тёмно-фиолетовая. Дочь Тьмы и Света. Тень-В-Ночи

Сообщений: 195


Offline Offline

« Ответ #47 : 20 Май 2011, 13:01:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Весьма симпатично, мне нравится 
Цитата: LittleDrakon
хотя кисти, по-моему, маловаты
Согласна...
И крыло да, меня тоже что-то смущает...
Хвост интересный 
Записан

И чешуею нарисованный узор
Разгонит ненастье воплощеньем страсти.
Взмывая в облака судьбе наперекор,
Безмерно опасен, безумно прекрасен... (с) Мельница "Дракон"
Astra

Автор




Сообщений: 691


Offline Offline

WWW
« Ответ #48 : 20 Май 2011, 13:19:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нравится рисунок! 
Пробовать рисовать задний план - это хорошо, с задним планом рисунки более пространственные, на мой взгляд, и интереснее выходят. Только тут задний план нужно не много отделить от дракона, взять его более темным тоном, тогда дракончик выйдет на передний план  ;)
Еще в заднем плане, хотя и в самом рисунке можно пробовать работать с перспективой, так еще лучше будет.
У дракона хорошая мордочка, смотришь на нее и на его взгляд, и кажется, как-будто он что-то затевает 
Записан

Наши мечты — это отражение нас самих (с)
Анкэрб




Можно просто "Кэр"...

Сообщений: 106


Offline Offline

« Ответ #49 : 21 Май 2011, 10:00:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Причём это нетрудно и можно сделать даже сейчас.
Не люблю редактировать рисунки в фотошопе. Если уж не получился, значит недостаточно старался.

Что до анатомии во всех её косячных проявлениях - дракон не моей задумки. Разработал его от носа до кончика хвоста один мой знакомый. Я же рисовал по референсу или как там эти штуки называются...Не важно.
Короче, и длина суставов крыльев, и хитроумный хвост (на самом деле, это самый обычный хвост, просто у него по бокам расположены рулевые шипы с перепонками).

Размер лап смутил и меня, но на вопрос автору оригинала "я почему они такие маленькие". он ответил, что дракон сам по себе очень мускулистый, и бегать он не любит.

Цитата: LittleDrakon
И да, камень хорошо получился  Улыбка
Спасибо! Я старался 

Записан

Ушастое и пушистое..
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #50 : 21 Май 2011, 10:24:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Анкэрб
Не люблю редактировать рисунки в фотошопе. Если уж не получился, значит недостаточно старался.
Не в фотошопе Непосредственно на самом рисунке
Цитата: Анкэрб
самый обычный хвост, просто у него по бокам расположены рулевые шипы с перепонками
Вообще-то эти рулевые шипы совершенно дракону не нужны, если он с перепончатыми крыльями, а не несчастный пернатый. Крылья хироптер позволяют выписывать такие пируэты, какие не каждая птица способна сделать (Поэтому, например, основная идея мультика "Как приручить дракона" выглядит очень забавной - на самом деле дракону там не нужно это хвостовое оперение и человек ему тоже был не нужен ). Так своему знакомому и передай. 

Цитата: Анкэрб
"я почему они такие маленькие". он ответил, что дракон сам по себе очень мускулистый, и бегать он не любит.

Ну, хозяин барин... И правда, зачем кошке когти, давайте вырвем вместе с последними фалангами пальцев, она же у нас сама по себе домашняя... Я надеюсь, бедняга не очень мучается с такой-то анатомией...  O_o
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Анкэрб




Можно просто "Кэр"...

Сообщений: 106


Offline Offline

« Ответ #51 : 21 Май 2011, 12:34:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Вообще-то эти рулевые шипы совершенно дракону не нужны,
Этому дракону много чего не надо. В частности - шипы на лапах. Мне они показались излишними - неудобно и непрактично. Но...как вы и сказали , хозяин - барин. Фантазию я не проявлял.
А..да..хвостяра на самом деле очень красивый и отлично гармонирует с остальными частями дракона.
Просто я его приво нарисовал, да и вода ещё..


Цитата: LittleDrakon
несчастный пернатый
    Это удар ниже пояса. 


Цитата: LittleDrakon
Ну, хозяин барин... И правда, зачем кошке когти, давайте вырвем вместе с последними фалангами пальцев, она же у нас сама по себе домашняя... Я надеюсь, бедняга не очень мучается с такой-то анатомией...  O_o
Ай, да ладно вам, Алистер. Поскольку драконы пока по улицам не разгуливают, рисовать их можно по личному предпочтению. Мне пот нравятся стройные и немного худощавые. А кому-то - чтоб были поупитаннее и более приземистые. Эдакие драконы-аки-крокодильчики. Только с крыльями.
 
Записан

Ушастое и пушистое..
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #52 : 21 Май 2011, 14:20:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Последний очень даже приятный, работа карандашом приятная))
Но вот задний план надо разделять, это уже сказали.
Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #53 : 23 Май 2011, 18:11:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Анкэрб, а как пернатый дракон справляется с уходом за оперением ? У птиц всё просто (попугай под носом это отлично доказывал каждое утро) - клюв. А дракон ? Когтями ?

  ты только не сильно отвлекайся на парах, рисуя очередного крылатого.
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Анкэрб




Можно просто "Кэр"...

Сообщений: 106


Offline Offline

« Ответ #54 : 08 Июнь 2011, 21:12:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Достаточно забавно реинкарнировать старые рисунки.
Можно сравнить, что было пару месяцев назад и сейчас.

Это то, что сейчас.
На вариант трёхмесячной давности лучше не смотреть.
Записан

Ушастое и пушистое..
Zeblasky






Сообщений: 65


Offline Offline

WWW
« Ответ #55 : 09 Июнь 2011, 02:37:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Красотень-то какая. А звёзды и луна в углу что символизируют?)
Записан

"...человек — это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона".
Анкэрб




Можно просто "Кэр"...

Сообщений: 106


Offline Offline

« Ответ #56 : 31 Июль 2011, 13:51:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нда...полтора месяца без планшета и рисования, как такового, практически на ноль сводят весь предыдущий опыт рисования сим предметом. Жаль.
http://cs9737.vkontakte.ru/u72786246/107565164/y_381957ef.jpg
Записан

Ушастое и пушистое..
Страниц: 1 2 [3]  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Если бы не астероид
Тема : Если бы не астероид
Заходи на огонёк Сегодня в 14:49:57
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29