Форум Гнезда :: Виды и типы драконов
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор: NavBot Тема: Виды и типы драконов   (Прочитано 41812 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Navigator42




~ ~ ~ ~ ~ ~

Сообщений: 425


Offline Offline

« Ответ #20 : 21 Май 2010, 09:53:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Драконы млеки? Такого не может быть, настоящие драконы никогда не были млекопитающими.
Это скорее какие-то псовые животные с кожистыми крыльями. Или глюк с человеческой стороны.
Да, я так уверена, потому что по духу рептилия, в большинстве млекопитающих вижу еду. Нормальная мысль - сховать щенят, когда я их первый раз увидела? Драконская!
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #21 : 21 Май 2010, 09:59:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

NavBot, вот только не надо поднимать тему "труЪ-нетруЪ". Не надо.
Разные драконы бывают. РАЗ-НЫ-Е. ;)
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #22 : 21 Май 2010, 10:18:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Скорее надо говорить, что настоящие драконы никогда не были рептилиями. Они (внезапно) всегда были драконами.
Если угодно, что-то вроде такого:
Царство: Животные
Тип: Хордовые
Подтип: Позвоночные
Инфратип: Драконы
Надкласс: Четвероногие     Надкласс: Шестиногие     Надкласс: ...
Класс: .........
Впрочем, даже эта забавная схемка очень и очень приблизительна. Потому что непонятен вопрос с существами энергетическими. Для них такая классификация вообще не годится.

ЗЫ. Я тоже млекопитающая. И даже покрыта шерстью. А вот живородящая ли - это большоооой вопрос. Питать молоком можно и вылупившегося из яйца (или аналога) детёныша.
« Последнее редактирование: 23 Май 2010, 21:06:32 от Яшраф » Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #23 : 21 Май 2010, 10:18:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хы) И чтобы совсем весело - не рептилия и не млекопитающее. Внешность лишь конвергентное сходство
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Navigator42




~ ~ ~ ~ ~ ~

Сообщений: 425


Offline Offline

« Ответ #24 : 21 Май 2010, 10:29:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

По духу рептилия - это по духу рептилия. К детям отношусь холодно (яйцекладущие, крокодилы вообще могут есть своих детенышей), последрее время ем комаров, люблю солнечную погоду, природу. Когда температура окружающей среды меньше 19 градусов, заметно, что ноги и руки (лапы!) холодные. Ну и драконность.
Записан
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #25 : 21 Май 2010, 10:53:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ох и веселая темка, аж интересно стало) пфф)
Записан
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #26 : 21 Май 2010, 11:55:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Разные драконы бывают.
Ра, ты отстал от жизни, теперь на драконов тоже есть ГОСТ, и всякие там вариации и отклонения есть признанный дефект при производстве

А я вообще самый-самый нетруевый дракон) Самый что ни на есть ненастоящий)
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #27 : 21 Май 2010, 13:15:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

NavBot, подойди в реале и скажи мне что я не дракон, уверен что в глаз получишь очень быстро, причем от меня же)
Желаете?
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #28 : 21 Май 2010, 13:27:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: NavBot
последрее время ем комаров
WOW а я думала, что это я странная, раз летом щавель кушаю.
Записан
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #29 : 21 Май 2010, 13:28:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А я страньше! Я морковный сок круглый год пью!!!  ROLL
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #30 : 21 Май 2010, 13:48:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

NavBot, а ты уверена, что "дух рептилии" складывается из особенностей отдельных видов (причём достаточно далёких друг от друга), которые (особенности) проистекают из физиологических особенностей этих (опять-таки различающихся) видов?
К детям относится холодно тот, кого эти самые дети чем-то обидели (это если примитивно объяснять, на деле всё интересней и запутанней). Любовь к природе ну никак не связана с биологическим видом. Потому что это только человек разделил "природу" и "неприроду". Те же птицы прекрасно приспособились жить в "неприроде", да и рептилий в городе навалом, если знать, где искать. А холодные лапы - это дефект человечьего тела, проистекающий от недостатка биологически активных веществ и физических нагрузок. У меня они тоже холодные, и поэтому я тоже греюсь на солнце при любой возможности. И что? Я теплокровная.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
KasrKin




For Emperor!

Сообщений: 243


Offline Offline

« Ответ #31 : 21 Май 2010, 14:06:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

LittleDrakon,
А ты в спячку случайно не впадаешь?
Записан

Сожги еретика, убей мутанта, уничтожь ксеноса
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #32 : 21 Май 2010, 14:50:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
К детям относится холодно тот, кого эти самые дети чем-то обидели (это если примитивно объяснять, на деле всё интересней и запутанней).
Действительно, примитивно. Меня дети не обижали, но я почему-то не люблю младенцев.
Записан
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #33 : 21 Май 2010, 16:02:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну вы только не кусайтесь из-за этого. Вообще обсуждения самых драконистых драконов это глупо)
Записан
Navigator42




~ ~ ~ ~ ~ ~

Сообщений: 425


Offline Offline

« Ответ #34 : 21 Май 2010, 17:04:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Грррррмммм... ладно... ладно. Тихо. Что-то с темы съехали. Это я себя описываю, могу дать ссылку, но чтобы не придерались к моему полосатому хвосту, напишу ИМХО.
http://www.magya.ru/animal/osnova.asp?ins=8 описание человека с рептильим духом в общих чертах ИМХО и имхо автора сайта.

У меня млекопитающие ассоциируются с собакой\кошкой\другим животным, которое лежит, а детеныши пьют ее материнское молоко. А еще с запахом, характерным для млеков. Хотя это я наверно в одном террариуме с игуаной не была. Ну рептилии, по-крайней мере, не потеют.

Наверно есть еще драконы такие маленькие, ну они как бабочки, опыляют цветы и тд. Вот еще мне надо додуматься, как у драконов сказочных так получилось, что у них насекомые крылья. Вообще это фантазии людей, взяли крылья стрекозы, мысленно пририсовали к репилиям и получили летающих сказочных драконов. Феи, по-моему, так же были придуманы. Кто-то, кстати, верит в настоящих лесных фей?
Записан
Лаларту






Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #35 : 21 Май 2010, 20:59:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: NavBot
Наверно есть еще драконы такие маленькие, ну они как бабочки, опыляют цветы и тд.
Такие  :D?

Записан

Ибо ваистену!
Navigator42




~ ~ ~ ~ ~ ~

Сообщений: 425


Offline Offline

« Ответ #36 : 21 Май 2010, 22:32:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да-да) А этот крылатик не слабо палит 
Можно спокойно убедить мой упертый разум в том, что я не признаю, ээээ.. 
Ну честно скажу, что рептилий я не нюхала, и видела их редко, к сожалению. Змей у себя дома на море, и ящерок несколько. Зоопарк, там все через стекло, а стекло воздух не пропускает.
Как бы то ни было, биология вообще такая сложная. У меня даже есть свое некое мнение, что для всех драконов, грифонов, горгулий и других мифических существ есть своя планета или свой энергетический план.
Записан
Ksantor

Автор
Азеркин





Сообщений: 292


Offline Offline

WWW
« Ответ #37 : 21 Май 2010, 23:11:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хотел написать большой рассудительный и длинный пост, с рассмотрением всех "за" и "против" того, что драконы только рептилии. Ограничусь кратким
1. Чешуя. Благодаря сообщению Scratchа про панголинов - у драконов из человеческого фольклора чешуя по своему типу крайне похожа на панголинью(то есть видоизменённая шерсть это получается)
2. Размер. Подозреваю, что люди как обычно сильно преувеличили размер драконов(ну как-то стыдно говорить потомкам, что я мол, победил дракона размером больше лошади, или меньше, надо же, чтобы гордились потомки)
3. Систематика. Довольно интересный вариант получается, если принять всеми любимую систему Линнея. Как верно заметила Алистер получается довольно интересная систематика. Но это не объясняет почему у драконов с 6ю конечностей именно 6 конечностей. Как появилась 3я пара - крылья. Почему у остальных млекопитающих такого нет?  Почему это не развилось дальше? Почему подобного не наблюдалось раньше?
4. Поведение. В данном случае способность драконов(по людскому фольклору) впадать в долгие спячки\оцепенение\медитации\и т.д. Если бы драконы не были разумны, то это был бы большой плюс к рептилиям. Но даже у людей есть методики(кто знает, может от драконов даже), которые позволяют существенно замедлять метаболизм

Пока вроде всего. Ничего не возьмусь утверждать про других, но поживём - увидим и узнаем При условии активного поиска и действий. И, suum cuique. Думать и говорить своё мнение(а уж опираясь на своё осознание) пока никто вроде не запрещал 
Записан
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #38 : 21 Май 2010, 23:50:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

NavBot, ящеры очень даже пахнут! Я вам как их нюхавший говорю!
И где ответ на мой вопрос вообще?
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #39 : 22 Май 2010, 00:01:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Существа, которые видят в млекопитающих еду, ещё и обижаются из-за того, что их люди не любят? Парадоксальный народец. Вы ведь в 21 веке живёте, нет чтоб заработать себе на еду - не, надо жрать собаку/кошку/другое животное
Цитировать
которое лежит, а детеныши пьют ее материнское молоко

Забыл добавить. Видимо, здесь это редкость. Дело в том, что я - дракон цивилизованный, как и весь мой вид в целом. Жрать сырое мясо и жить в пещере, даже если это по идее является природным, не является для нас нормальным. Дракон, который ведёт себя, как животное, сам не лучше животного.
« Последнее редактирование: 22 Май 2010, 00:09:40 от Chaiseel » Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04