Форум Гнезда :: Виды и типы драконов
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 25 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор: NavBot Тема: Виды и типы драконов   (Прочитано 42265 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KasrKin




For Emperor!

Сообщений: 243


Offline Offline

« Ответ #100 : 23 Май 2010, 13:17:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

NavBot,
Согласен насчет разума и использования техники. Как-то не очень это уживается если говорить о драконах.
А насчет щенка - тут не беспокойся, я хоть и обычный человек, но собачек приходилось кушать,  в армии, не живьем конечно, но и не сказать что бы жареными. И червячков тоже. и лягух...

И вообще, не скучновато ли вам, дракошам, будет если мы, люди, исчезнем?
Записан

Сожги еретика, убей мутанта, уничтожь ксеноса
Navigator42




~ ~ ~ ~ ~ ~

Сообщений: 425


Offline Offline

« Ответ #101 : 23 Май 2010, 13:25:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кэсс, конечно можно.

Scratch, потому что я никак  не могу  признать, что драконы  как  зверье 
Записан
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #102 : 23 Май 2010, 13:50:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Касркин, а не кто и не говорил что мы этого хотим) //Ммм... А где связь между драконами и зверьем? Некоторые люди например ведут себя хуже зверья, но вы же не ставите всех людей в разряд зверья.
Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #103 : 23 Май 2010, 14:05:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Протянут гораздо дольше, чем хищники.
Это не меняет сути - они всё равно вымрут.
Цитата: Chaiseel
Покажи мне человека, который в современном обществе живёт без осознанного мышления.
*Широкий жест рукой в сторону окна* 99% человечества 95% времени жизни.
Цитата: Chaiseel
Или, может, ты "осознанным мышлением" называешь не само осознанное мышление?
Нет.
Цитата: Chaiseel
Даже если мораль не входит в определение уровня развития, она в любом случае на него влияет.
Скорее наоборот: технологическое и экономическое развитие влияют на мораль. Мораль - сущность совершенно вторичная.
Цитата: Chaiseel
Общество, где прохожие могут сожрать друг друга на улице, далеко не уйдёт.
Потому что оно тебе не нравится  :D  Или есть более серьёзные причины?
Цитата: Chaiseel
И поэтому ты предлагаешь идти охотиться в лесу? А кто знает, что они там ели?
К тому, "что они там ели", драконы приспособлены миллионами лет эволюции. К тому, что может применяться на фермах - нет.
Цитата: Chaiseel
Упрямство в субъективизме.
Ложные и бездоказательные обвинения.
Цитата: Chaiseel
А что ты предлагаешь?
Создавать универсальные, невидоспецифические критерии разумности.
Цитата: Chaiseel
Разум в конечном итоге объединяет, а не усиливает вражду.
С чего ты взял, что объединение как-то препятствует усилению вражды?  
Цитата: Chaiseel
Одно дело - вырастить животное на ферме. Другое - обеспечить охотничьи угодья, где животное будет размножаться и будет пригодным к охоте.
Ну и в чём тут контраргумент?
Цитата: Chaiseel
Дракон - разумное существо, способное на цивилизованную добычу пищи
Ну а "цивилизованная добыча пищи" - это, по-твоему, непременно как у людей?
Цитата: Chaiseel
см. выше
В упор не вижу. Потрудись процитировать конкретно пример и конкретно обоснования.
Цитата: Chaiseel
Лишь примитивные стремления.
Какое высокомерие. Забываешь, что все твои "высокие побуждения, мораль, культура" - суть те же "примитивные стремления", пропущенные через призму общественного сознания и личного восприятия.
Цитата: Chaiseel
А вот ты сам - ты разве живёшь, чтобы жрать?
Я живу, чтобы жить. Все остальные действия подчинены этой цели.
Цитата: Chaiseel
Наоборот, такая необоснованная ненависть считается дикостью среди людей образованных.
Она считается дикостью среди всяческих гуманитариев и прочих пустобрёхов, История же нам показывает, что от дикости/цивилизованности ксенофобия не зависит никак.
Цитата: Chaiseel
Это, пардон, чушь собачья, а не мораль.
Именно такая мораль вполне соответствует христианству, если что.
Цитата: Chaiseel
Ты не на лурк ссылайся, а пойди-ка учебник по семантике почитай.
Цитата: Chaiseel
А теперь объясни, зачем тебе нужны такие мозги. Кушать-то ты можешь окружающих. С жильём проблемы вряд ли возникнут. Нарвётся кто-то - плюнешь плазмой. ЗАЧЕМ тебе вообще разум?
Снова неправильное понимание принципов эволюции и естественного отбора.
Естественный отбор способствует не столько развитию необходимых признаков, сколь появлению и развитию признаков выгодных. А разум без сомнения выгоден. Например, для того, чтобы плазмой плеваться с упреждением  :D
Цитата: Chaiseel
Мне-то он понятно зачем нужен. Чтобы не попадать в категорию тех животных, на которых действует принцип Стретопа.
У тебя этого не получилось: на тебя по-прежнему действуют мои принципы.
Цитата: Chaiseel
Ramaloce, ты вспоминаешь случай, когда кучка людей навязала своё мнение целому народу.
Ну вот зачем писать такой бред? Какое навязывание? Напоминаю, что Гитлер был избран народным голосованием и своих расовых замыслов никогда не скрывал.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #104 : 23 Май 2010, 14:12:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Ну вот зачем писать такой бред? Какое навязывание? Напоминаю, что Гитлер был избран народным голосованием и своих расовых замыслов никогда не скрывал.

Цитировать
Почему стал возможным приход А.Гитлера к власти? Германия в этот исторический период находилась в экономическом упадке. Уровень безработицы возрос до небес. Пять миллионов человек простаивали в очередях за пособиями. Вся эта сложившаяся ситуация вредила всем, кроме того никто не знал выхода из сложившейся ситуации. Это была национальная трагедия для Германии. Совершенно логично, что в такие времена появляются люди, которые просто пользуются этой ситуацией. А.Гитлер не явился исключением. У него давно в голове зародились революционные идеи управления страной и наведения своего "нового порядка". И как только представился случай Гитлер начал действовать, а помог ему в этом ораторский талант, которым он увлекал за собой и убеждал народ в правильности своих идей. Это ему помогло, когда во время неудавшейся попытки захвата власти судья, который разделял его взгляды, сделал так, что Гитлеру решением суда за попытку государственного переворота дали всего девять месяцев. Во время отбывания срока А.Гитлер пишет книгу "Моя борьба", сделавшую его миллионером.
отсюда:
http://right.karelia.ru/rus/index.php?razdel=articles&page=2005062950
Записан
KasrKin




For Emperor!

Сообщений: 243


Offline Offline

« Ответ #105 : 23 Май 2010, 14:18:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вот это да...ладно когда Гитлера обсуждали в ветке о притивостоянии драконов и людей. Теперь притянули и в тему о видах Странная логика у вас дракоши.
Записан

Сожги еретика, убей мутанта, уничтожь ксеноса
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #106 : 23 Май 2010, 14:23:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Это выполнение расширения закона Годвина.

Сам закон:
По мере разрастания дискуссии в Usenet вероятность употребления сравнения с нацизмом или Гитлером стремится к единице.
Записан
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #107 : 23 Май 2010, 14:32:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Кэсс
Это не навязывание, народ принял его идеи добровольно.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #108 : 23 Май 2010, 15:24:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
народ принял его идеи добровольно.
А что им еще оставалось?
Оффтопим...
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #109 : 23 Май 2010, 15:45:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
они всё равно вымрут
Никто не бессмертен.
Цитата: Stretop
99% человечества 95% времени жизни
Так, ану-ка дай определение тому, что ты называешь "осознанным мышлением".
Цитата: Stretop
технологическое и экономическое развитие влияют на мораль
Не ты ли в соседней теме распинался, доказывая, что религия со своей моралью тормозит прогресс? Пример мне не нравится, но он хороший. Ведь чем дальше ты идёшь по пути развития - тем сложнее будет переступить через те барьеры, которые были поставлены ещё в начале пути и с тех пор не изменялись. Взять, допустим, уважение к старшим. Куча пенсионеров в нашей стране ничего не делает, живёт на пенсию. Фактически, только тратит ресурсы. Что мешает помещать неработоспособных членов общества в газенваген? Ведь тогда ресурсов у нас стало куда больше! Ан нет, есть стабильная мораль.
Цитата: Stretop
Или есть более серьёзные причины?
Сильные и глупые съедят всех слабых и умных.
Цитата: Stretop
К тому, "что они там ели", драконы приспособлены миллионами лет эволюции. К тому, что может применяться на фермах - нет.
Давай не делать вид, будто дикого дракона вырвали из естественной среды обитания и заставили питаться на ферме. Наша цивилизация - не новая, и у нас было время перейти на цивилизованные методы добычи пищи чуть менее, чем полностью.
Цитата: Stretop
Ложные и бездоказательные обвинения.
Отрицание факта.
Цитата: Stretop
Создавать универсальные, невидоспецифические критерии разумности.
Ну вперёд, сочини несколько штук.. Хотя, мне не понятно, зачем бы они тебе понадобились. Ты ведь собрался жрать все остальные виды ради глобального господства, не так ли?
Цитата: Stretop
С чего ты взял, что объединение как-то препятствует усилению вражды?
Хотя бы с того, что с чужой страной воевать на пару порядков легче, чем с народом, составляющим значительную часть населения своей страны. Во втором случае сам по себе повод для войны найти тяжело, т.к. власть в государстве также является многонациональной.
Цитата: Stretop
Ну и в чём тут контраргумент?
В том, что места и ресурсов на всех не хватит. Ты ведь так переживал из-за нехватки ресурсов, мог бы и сам догадаться, что такой шаг существенно ограничит популяцию.
Цитата: Stretop
"цивилизованная добыча пищи" - это, по-твоему, непременно как у людей
Разумеется.
Цитата: Stretop
Забываешь, что все твои "высокие побуждения, мораль, культура" - суть те же "примитивные стремления", пропущенные через призму общественного сознания и личного восприятия.
Неспособность видеть за этим ничего, кроме банальной тяге к примитивному удовольствию - твой личный недостаток. Как по-твоему можно связать стремление к искусству с примитивными стремлениями? А как можно с ними связать жажду к новым знаниям? А тягу к общению?
Цитата: Stretop
Я живу, чтобы жить.
Надо же. А я берёг этот вывод в качестве оскорбления в твой адрес. Выходит, ты сам этого не отрицаешь! :D
Цитата: Stretop
Она считается дикостью среди всяческих гуманитариев
Необоснованная ненависть == аморальное поведение == дикость. Не нужно быть гуманитарием, чтобы понять это.
Цитата: Stretop
Именно такая мораль вполне соответствует христианству
Даже в христианстве выделяют ряд существ, которые априори считаются "лучше" человека. Ангелы, херувимы и т. п.. И вообще, большую часть символов в христианстве нельзя воспринимать буквально. Змеи на самом деле не виноваты в том, что людей выгнали из Рая. К тому же, люби ближнего своего.
Цитата: Stretop
А разум без сомнения выгоден. Например, для того, чтобы плазмой плеваться с упреждением
Ещё идеи есть по поводу применения разума? Почему, как думаешь, разум не появился у хищных кошек? Им было бы очень выгодно выращивать свою добычу искусственным образом, или хоть как-то уметь перераспределять ресурсы.
Цитата: Stretop
на тебя по-прежнему действуют мои принципы
Принцип того, что "я живу чтобы жить"? Ну уж нет, начиная с вот этого, остальные тоже не действуют. ) Я живу не для того, чтобы жрать и размножаться. Этого тоже хочется, но основные цели совсем не те. Если бы других целей у меня не было, то и жить бы не хотелось.
Цитата: Stretop
Гитлер был избран народным голосованием
В следствии чего - реальной ненависти к евреям, которая жила в народе, или в следствии убедительных речей самого Гитлера? В принципе, Кэсс уже ответила.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #110 : 23 Май 2010, 16:49:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Ну почему же, флегматик - тип темперамента, это вполне относится к психологии.
В том и дело, что там не о темпераменте речь шла, а о физиологических особенностях, присущих ящерицам. Характер "отбрасывать хвост" - это жёстко...
Цитата: Chaiseel
Ты решительно не прав. Видимо, это от того, что не разбираешься в художественных инструментах.
И сам посмотри статью "Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя" (с) Ницше. Это то, про что я говорила раньше.
Цитата: Chaiseel
ЗАЧЕМ тебе вообще разум?
Не строй из себя слепого. Или ты забыл, что я исследователь?
Цитата: KasrKin
В таком случае описание поведения стаи обезьян с палками/топорами/... тоже как-то не подходит под описание психологии людей!
Ох... не мешай всё в кучу. Топор был к теме уязвимости дракона из космической цивилизации. Обезьяна (природное состояние) - иллюстрация поведения человека, избавленного от навязанных культурных норм. Всё, больше за этими метафорами ничего не стоит. Никакого оскорбления человека/человечества.
Цитата: NavBot
Да и желание сожрать щенка у меня было частично от фильма документального, где я видела, как варан схватил детеныша какого-то животного (не помню, увы, какого именно), только потом стая этих животных на варана напала. Ну варан выпустил детеныша, но он правда умер, но вот так.
Ну признаюсь, мысль была животная. И хищная.
Ну, это всё объясняет... у меня после просмотра какого-либо фильма тоже настроение меняется. Насмотрюсь сводок МЧС - хочу спасать людей. Насмотрюсь какой-нибудь мясорубки - хочу кушать людей. Но это мало касается моей сути. Просто впечатлительность, обычное дело.
Цитата: NavBot
Ничего не имею против, но если вдруг исчезнит человечество, и всю ту любимую цивилизацию обслуживать будет некому?
Оно может вдруг исчезнуть только при таких условиях, когда отдельной особи вдали от цивилизации спастись не удастся.
Цитата: KasrKin
И вообще, не скучновато ли вам, дракошам, будет если мы, люди, исчезнем?
Вообще-то нет. Равно как и людям не будет скучно, если драконы исчезнут. Мир меняется, кто-то появляется, кто-то исчезает.
Цитата: Chaiseel
Наша цивилизация - не новая, и у нас было время перейти на цивилизованные методы добычи пищи чуть менее, чем полностью.
Знаешь, ферментативная и прочие системы организма подстраиваются под изменения пищи поколениями, а тут что ни год, то новое химическое соединение в пище. А то и десяток новых. Так что ты не прав.
Цитата: Chaiseel
Куча пенсионеров в нашей стране ничего не делает, живёт на пенсию. Фактически, только тратит ресурсы. Что мешает помещать неработоспособных членов общества в газенваген? Ведь тогда ресурсов у нас стало куда больше!
Какой однобокий взгляд на проблему. Такая мера создаст больше проблем с управлением людьми, поэтому лучше сделать так, чтобы эти неработоспособные были работоспособными и ну хоть что-нибудь делали.
Ну, или мораль поменять. В духе некоторых драконов: состарился, стал дряхлым - поднялся повыше и крылья сложил, а дети потом растащили на удобрения и взрастили на его костях сад. Мне такое по нраву.

А вообще Чейсил, что называется, доставляет...  :D

ЗЫ. А я, между прочим, тоже живу, чтобы жить. Потому что жизнь, по сути, - получение разнообразного опыта. Соответственно, я живу, чтобы получать разнообразный опыт, изучать посредством него мир. Я исследователь, если короче.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
KasrKin




For Emperor!

Сообщений: 243


Offline Offline

« Ответ #111 : 23 Май 2010, 17:11:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

LittleDrakon,
Да что-то кажется мне что оскорбление и принижение человека в твоих словах все же есть.

Интересно,  как это люди вообще будут реагировать на исчезновение драконов? По принципу "А они существуют??? А мы и не знали...."
Записан

Сожги еретика, убей мутанта, уничтожь ксеноса
Stretop




Я за вами внимательно наблюдаю...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

WWW
« Ответ #112 : 23 Май 2010, 19:19:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Кэсс
А что им еще оставалось?
Те выборы, если что, были на альтернативной основе.
Цитата: Chaiseel
Никто не бессмертен.
Здесь речь идёт о виде, не об особи. Не подменяй понятия.
Цитата: Chaiseel
Так, ану-ка дай определение тому, что ты называешь "осознанным мышлением".
Это мышление, которое имеет своим объектом не только поступающие от органов чувств сигналы и сделанные на их основе умозаключения (в широком смысле), но и само себя, свои собственные механизмы вывода умозаключений. Проще говоря: это мышление, направляемое не только вовне, но и на само себя.
Цитата: Chaiseel
Что мешает помещать неработоспособных членов общества в газенваген? Ведь тогда ресурсов у нас стало куда больше!
Отсутствие критической нехватки ресурсов. Как только такая нехватка обнаружится, неработоспособных стариков снова будут отправлять на мороз.
Цитата: Chaiseel
Сильные и глупые съедят всех слабых и умных.
Ну если у глупого хватает ума поймать умного, а у умного не хватает ума этого избежать, значит не так уж сильный и глуп, а слабый не так уж умён.
Цитата: Chaiseel
Наша цивилизация - не новая, и у нас было время перейти на цивилизованные методы добычи пищи чуть менее, чем полностью.
Бред пишешь. Адаптация происходит сотни тысяч лет, цивилизация значительно изменяет рацион всего лишь несколько десятков веков. Даже очень "не новая" цивилизация - мелочь по сравнению с размахом биологической истории.
Цитата: Chaiseel
Отрицание факта.
Принятие желаемого за действительное.
Цитата: Chaiseel
Хотя, мне не понятно, зачем бы они тебе понадобились.
Мне они и не надобятся. Это ты начал делить живых на разумных и неразумных, а мне безразличны такие критерии.
Цитата: Chaiseel
Хотя бы с того, что с чужой страной воевать на пару порядков легче, чем с народом, составляющим значительную часть населения своей страны.
Такие штуки, как социальные конфликты, основанные в немалой степени на антагонизме интересов личности и интересов государства, ты (как всегда) забыл.
Цитата: Chaiseel
В том, что места и ресурсов на всех не хватит. Ты ведь так переживал из-за нехватки ресурсов, мог бы и сам догадаться, что такой шаг существенно ограничит популяцию.
Но интерес заключается не только в увеличении популяции, но и в создании для неё наиболее пригодных для жизни условий. Неограниченное увеличение популяции не является самоцелью.
Цитата: Chaiseel
Разумеется.
Глупость. Современные методы обеспечения продовольствием очевидно излишнего количества людей самим людям приносят больше вреда, чем пользы.
Цитата: Chaiseel
Неспособность видеть за этим ничего, кроме банальной тяге к примитивному удовольствию - твой личный недостаток.
Неспособность увидеть настоящие мотивы за этими явлениями - недостаток твоей модели мышления.
Цитата: Chaiseel
Как по-твоему можно связать стремление к искусству с примитивными стремлениями?
Они вызывают ощущения, ассоциированные в мозгу с удовольствием. А такие ассоциации изначально связывали совокупность сенсорной информации с удовлетворением внутренней потребности организма.
Цитата: Chaiseel
А как можно с ними связать жажду к новым знаниям?
Увеличение совокупности знаний и умений позволяет добывать пропитание в большем диапазоне условий окружающего мира.
Цитата: Chaiseel
А тягу к общению?
Тяга к общению, как и к собственно созданию общества у людей и других социальных животных объясняется тем, что в силу особенностей своего биологического утройства они наиболее эффективно удовлетворяют свои потребности в рамках таких социумов и в немалой степени - благодаря общению.
Цитата: Chaiseel
А я берёг этот вывод в качестве оскорбления в твой адрес.
Меня невозможно оскорбить.
Цитата: Chaiseel
Выходит, ты сам этого не отрицаешь!
А зачем. Более того, воля к жизни - главное её условие и смысл для всех живых. Даже для тебя. Только ты этого ещё не осознал: от тебя этот простой принцип по-прежнему скрыт иллюзиями, которые люди придумали, чтобы потешить своё тщеславие, сконструировав ещё один повод считать, что они выше всех других животных.
Цитата: Chaiseel
Необоснованная ненависть == аморальное поведение == дикость. Не нужно быть гуманитарием, чтобы понять это.
Необоснованная ненависть ≠ аморальное поведение ≠ дикость. Но нужно обладать знаниями в логике, намного превышающими те, что преподают гуманитариям, чтобы понять это  :D
Цитата: Chaiseel
Даже в христианстве выделяют ряд существ, которые априори считаются "лучше" человека. Ангелы, херувимы и т. п..
Кто тебе сказал такую глупость? Ангелы, херувим, серафим ("херувим" и "серафим" - слова уже множественного числа от "херув" и "сераф"), престолы, силы - все эти существа не "лучше" и не "хуже" человека, они вообще с человеком несравнимы.
Цитата: Chaiseel
И вообще, большую часть символов в христианстве нельзя воспринимать буквально.
Бред, насаждаемый всякими любителями-толкователями. Тора (она же - Пятикнижие, основа Ветхого Завета и через него - вероучений всех авраамических религий), несущая основной груз любимых этими толкователями "символов", написана просто, чтобы её мог понять любой полуграмотный древний еврей.
Цитата: Chaiseel
Змеи на самом деле не виноваты в том, что людей выгнали из Рая.
Разумеется. Виноват садовый дизайнер-криворучка, поставивший запретное дерево посередине сада и не огородив его ни забором, ни колючей проволокой под напряжением.
Цитата: Chaiseel
К тому же, люби ближнего своего.
Это относилось только к тем, кто соблюдает заповеди. А о том, как поступать с теми, кто их нарушает - смотри соответствующие главы Исхода.
Цитата: Chaiseel
Почему, как думаешь, разум не появился у хищных кошек?
Потому что не повезло. Мутации - штука случайная. Приматам повезло больше. И да, правильнее говорить не "не появился", а "пока не появился".
Цитата: Chaiseel
Я живу не для того, чтобы жрать и размножаться.
Можешь опровергнуть? Назвать иные цели, несводимые к этим?
Цитата: Chaiseel
В следствии чего - реальной ненависти к евреям, которая жила в народе, или в следствии убедительных речей самого Гитлера?
Почему "или"? Евреев на протяжении всей истории не очень-то любили: египтяне с их фараонами, вавилоняне с их царями, испанцы с их Торквемадой - вот лишь некоторые эпизоды.
Записан

В своей правоте я твёрд как гранит: / Такое ощущение что сам бог мне сейчас позвонит.
Я владею шпагой лучше всякого гасконца; / Я заслоняю собою солнце;
Нет философской школы, на которую я не влияю; / И ни одного из этих качеств я никогда не потеряю.
Иглистый Огненный

« Ответ #113 : 23 Май 2010, 19:47:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Драконы бывают разные. И питающие молоком и не очень. Разные. И с примесями разных животных и прочее. Все зависит от воображения и самосознания. Не стоит ставить себе четкие рамки того, что есть дракон, а что нет.
Лично я... Я? Нет. Просто мой дракон - Иглистый Огненный.  Особый вид в единственном экземпляре. И звать её Ахау Хисс. Имеет в драконьей крови ещё и примесь крови ехидны. Так что она полукровка. Размера небольшого, обладающий радужной магией и способный превращаться в бабочку. Покрыт мелкой-мелкой чешуей, почти кожей. Вот фото: http://fc01.deviantart.net/fs71/f/2010/083/6/4/Dragon_Of_My_Soul_by_Glarer_Ka.png
« Последнее редактирование: 23 Май 2010, 21:11:23 от Яшраф » Записан
Ksantor

Автор
Азеркин





Сообщений: 292


Offline Offline

WWW
« Ответ #114 : 23 Май 2010, 20:21:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В этом плане я с тобой согласна, но ведь изначально ты говорил о мифах. А драконы в мифах не имеют панголиньей чешуи - по крайней мере, мне ещё ни одного даже близко похожего не встретилось.
Это называеться противоречить самому себе Отчего-то подумалось(вспомнилось несколько средневековых гравюр иллюстраций), что чешуя драконов похоже на панголинью(своим строением и расположенем). А у панголина к слову, это же видоизменённая шерсть.
Естественно, для него должны были быть причины. Но я подробностей не знаю вообще. Кроме того, что млекопитание (или опять-таки аналог) для драконов моего вида (не гринреалов) вполне естественная вещь.
Можно вопрос не в тему? Кто такие гринреалы(предполагаю что кто-то вроде "отошедших обратно в природу"?
Кстати, интересная мысль. Эволюция образа дракона в сторону динозавров - ввиду того, что кости "драконов" оказались костями динозавров. И дракон окончательно отделился от змея... (Сие моя гипотеза от неосведомлённости, интересно проверить.)
Действительно интересно. Может тогда возникла потребность у человека всё равно как-то объяснять неопознанное и непонятное. В чём-то опасное. Когда оказалось, что динозавры - не драконы, вполне могли начать искать новую форму-символ "Дракон". Вспоминаю, что первые сообщения об открытиях скелетов динозавров звучали нечто вроде как "Драконы найдены".

Записан
Navigator42




~ ~ ~ ~ ~ ~

Сообщений: 425


Offline Offline

« Ответ #115 : 23 Май 2010, 20:25:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Согласна с Огненным Иглистым, да, духовно надо, а не выпендриваться.
А почему все-таки выпендриваемся? И комары, тьфу, мне желудок сказал, что такое не переваривает.
Ну я бывает от эмоций глухой рык издаю, ну например, если бомж стоит у входа в магазин, в который мне надо. Ну неприятно, гррм. Но рычу я не специально.
И, в принципе, да, дракон может быть всяким. Но все равно я   потому что не вижу родства с крылатым покорителем неба и моей кошкой, которая недавно стала мамой.
Записан
Иглистый Огненный

« Ответ #116 : 23 Май 2010, 20:31:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


И, в принципе, да, дракон может быть всяким. Но все равно я   потому что не вижу родства с крылатым покорителем неба и моей кошкой, которая недавно стала мамой.
Да.. я помню когда моя кошка стала матерью...такие котята были..ня ^___^ кхм. Так. Хотя ящерица с сосками и молочными железами выглядит прикольно,да хх)) А родства видеть и не надо. Не старайся все систематизировать. Ехидны,например, кормят не из..эээ...грудью, так сказать, а благодаря специальной складке на животе, в которую выходит молочная железа. Может и у драконов как нибудь так же.   Но если в твоем сознании иначе не укладывается- пусть будет так. У всех у нас есть свое собственное мнение ^^
Записан
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #117 : 23 Май 2010, 20:42:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Stretop
Те выборы, если что, были на альтернативной основе.
Социал-демократами немцы были сыты по горло, диктатура являлась единственным выходом.
Мы, кстати, повторили их путь. Ну хоть не Зюганов.
Продолжаем оффтопить?
Записан
Navigator42




~ ~ ~ ~ ~ ~

Сообщений: 425


Offline Offline

« Ответ #118 : 23 Май 2010, 20:46:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну вот я и говорю, что возможно, что у теплокровных и совсем шерстистых драконов как у ехидн вскармливание потомства.
Вот только представила бедную ящерку и  

Что хотела еще сказать, но забыла. У всех рептилий детеныши вылупляются полностью самостоятельными! Черепахи морские откладывают яйца на берегу моря, а через время маленькие черепашечки сами выползают и, рискуя жизнью (да, различные хищники, рядом летающие\плавающие, не прочь полакомиться легкой добычей), сами доползают до моря и доплывают куда надо. Это как пример.
Вот, вот почему я подчеркивала то, что рептилии холодно относятся к детям. Рептилии не заботятся о своем потомстве. У людей, как и у всех млекопитающих, это как прогресс эволюции. Ну тут в любом варианте свои плюсы и свои минусы.
Записан
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #119 : 23 Май 2010, 20:52:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тема почищена от оффтопа. Обсуждение только видов и типов драконов. Увижу оффтоп, буду чистить уже с репрессиями.
« Последнее редактирование: 23 Май 2010, 21:20:31 от Яшраф » Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Страниц: 1 ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... 11   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24