Форум Гнезда :: Под другой звездой.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Falicorr Тема: Под другой звездой.   (Прочитано 4181 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Falicorr






Сообщений: 53


Offline Offline

« : 03 Февраль 2011, 21:13:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

      Вот возникли кое какие мысли хотелось бы поделиться с кем-нибудь кто может понять (не родителей же грузить). 
А есть ли другая жизнь, другая планета где бы могли жить и существовать разумная цивилизация, в частности — Драконы.

      Что наша планета Terra (земля) НЕ единственная планета во вселенной на которой зародилась жизнь и про эволюционировала до того что мы с вами имеем на настоящий момент. Что где то во вселенной есть и другая планета под другой звездой где параллельно нашей земной цивилизации, или раньше (что скорей всего), тоже происходил эволюционный процесс но "немного" по другому пути.

      И если взять за основу что Вселенная является бесконечным множеством Планет, Звездных систем и Галактик не имеющих конца и стремящихся к бесконечности. То и вероятность такого события, что где то существует мир населенный драконами стремится к единице (то есть истине). Право вот беда вероятность найти этот мир в бесконечном множестве планет (даже не песчинку в пустыни) будит стремиться к нулю 

      И в принципе это вполне может доказывать, существование этой  мифической и легендарной расы. Расы — Драконов.

ps: забыл поставить ИМХО (так на всякий случай)   
       
      Кстати очень интересно а какова эта планета? И похожа ли она на нашу с вами Землю? Может быть, кому ни будь, удавалось увидеть — например во Сне совершенно другую планету!
Очень интересно кто что думает из драконов и не только — по этой  проблеме.  WOW
Записан

В твоей душе живет дракон
Красивый, умный, благородный
Так ощути себя таким,
Каким и он себя — Свободным!
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #1 : 03 Февраль 2011, 21:43:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Falicorr
Может быть, кому ни будь, удавалось увидеть
Алистер, тебя тут клиенты ожидают. :D

Всё же забавно, как ты в конце написал слово "драконов" с маленькой буквы, хотя в остальном тексте ты пишешь его с большой. Правильно ли я понял, что ты таким образом разделяешь "реальных" Драконов с большой буквы и земных азеркинов?
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Falicorr






Сообщений: 53


Offline Offline

« Ответ #2 : 03 Февраль 2011, 21:52:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нет ты понял не правильно.
Цитата: Chaiseel
Всё же забавно, как ты в конце написал слово "драконов" с маленькой буквы, хотя в остальном тексте ты пишешь его с большой. Правильно ли я понял, что ты таким образом разделяешь "реальных" Драконов с большой буквы и земных азеркинов?
А еще я не поставил кучу запятых и тд.
Лично я не вижу в этой фразе не каково скрытого подтекста (которого там и нет ).

"казнить нельзя помиловать" lol поставьте запятую сами
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2011, 21:58:59 от Falicorr » Записан

В твоей душе живет дракон
Красивый, умный, благородный
Так ощути себя таким,
Каким и он себя — Свободным!
Evena




Среди облаков

Сообщений: 453


Offline Offline

« Ответ #3 : 03 Февраль 2011, 22:26:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Falicorr,
Тебе нужно почитать серию книг Энн Маккефри "Всадники Перна" 
Там как - раз про этот вопрос 
Записан

Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками...
Робин Гуд
Nether Drake




Итильгор

Сообщений: 66


Offline Offline

« Ответ #4 : 03 Февраль 2011, 22:35:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Falicorr,
Тебе нужно почитать серию книг Энн Маккефри "Всадники Перна" 

Не совсем про это, но близко.
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами п.п. 4.4 и 5.7.
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #5 : 03 Февраль 2011, 23:19:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Falicorr
Лично я не вижу в этой фразе не каково скрытого подтекста
Я тоже не вижу в своей фразе никакого скрытого подтекста.
Всё же кого ты собрался искать среди звёзд? Драконов с большой буквы, чётко соответствующих твоему представлению о них, или драконов с маленькой, которые могут оказаться вовсе непохожими на то, что нам хотелось бы увидеть?
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Falicorr






Сообщений: 53


Offline Offline

« Ответ #6 : 04 Февраль 2011, 00:04:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Chaiseel,
Может мне все же стоит исправить, эту одну букву (камень раздора) к которой ты так цепляешься.
И тогда твои два сообщения потеряют всякий смысл.

Спасибо Evena,
Цитата: Evena
Тебе нужно почитать серию книг Энн Маккефри "Всадники Перна"
Обязательно почитаю этого автора.


Записан

В твоей душе живет дракон
Красивый, умный, благородный
Так ощути себя таким,
Каким и он себя — Свободным!
Shurik

Хранитель




Сообщений: 1 980


Offline Offline

« Ответ #7 : 04 Февраль 2011, 00:48:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да, Перн это немного не то, эта планета ну очень похожа на Землю
даже сутки почти 24 часа и оборот равен году.
Ну так и есть, если вспомнить автора как расшифровывается P.E.R.N.--parallel Earth, resources negligible
или в переводе Землеподобная Планета, Ресурсы Незначительны.

Человеку сложно представить совсем чужой мир,  вот и придумывают копии Земли.
Записан
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #8 : 04 Февраль 2011, 10:42:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shurik
Человеку сложно представить совсем чужой мир,  вот и придумывают копии Земли.
Вроде у С. Лема в "Эдеме" вполне получилось выдумать достаточно чуждый всему земному мир.
    А по основной теме, не знаю, стоит ли искать драконов во Вселенной, учитывая, что наши поисковые возможности ограничены скоростью света. Драконьи планеты могут отстоять от нашей звёздной системы слишком далеко в пространстве, а следовательно, и во времени.
Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #9 : 04 Февраль 2011, 10:56:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Shurik
Человеку сложно представить совсем чужой мир,  вот и придумывают копии Земли.
Хола Клемента почитайте. У нас публиковался его сборник "Экспедиция тяготение" (туда же вошли "Огненный цикл" и "У критической точки"), так там сплошь непохожие планеты и негуманоидные цивилизации. Причем не на уровне "звездных войн", а в рамках НФ. Правда с психологией он не особо экспериментировал, отличия на биохимическом уровне, приспособленности к очень неблагоприятным условиям и т.д.

Цитата: Falicorr
или раньше (что скорей всего)
На чем основывается такая уверенность?

P.S. Заодно поздравляю себя с юбилеем (по числу сообщений), если его опять не зарежут, конечно 
Записан
Камнешкурик






Сообщений: 13


Offline Offline

« Ответ #10 : 04 Февраль 2011, 11:39:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На счет цивилизаций просто уверен, книги подобной тематики, читал, только от русских писателей(если Стругацких можно к ним отнести). А вот в на счет Драконьей планеты я бы желал, что бы она существовала ^_^
Записан

Что день грядущий нам готовит?
Navigator42




~ ~ ~ ~ ~ ~

Сообщений: 425


Offline Offline

« Ответ #11 : 04 Февраль 2011, 18:36:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Неохотно мне писать по одной причине, но напишу.
Эволюция на этой планете проходила не без вмешательства инопланетных сил. Ну это мы пропустим, там бла-бла-бла, атлантида погибла, греческие боги, сошедшие с небес и прочие фараоны..
В общем если верить тому, что я где-то прочла - в созвездии дракона у звезды Тубан (альфа-дракона) и у ее соседки (бета-дракона) такая раса есть. Но не скажу, что они добрые, мудрые и сказочные... грустно говорить, но они таки... злые, если можно так сказать.
Моему активному воображению не получилось увидеть, что там на этих планетах творится. То-ли там руины, то-ли там поле силовое  хотя как-то раз я кажется видела племя ящерок-аборигенов (но они вряд ли драконы).

p.s.: мое мнение есть мое мнение, вы можете с ним соглашаться, вы можете с ним не соглашаться, это ваше дело, а не мое, поэтому мне не нужны ваши упреки, рога и копыта.
p.p.s.: активное воображение - оно же экстрасенсорное восприятие, оно же... "представьте себе, что вы на краю обрыва и смотрите вниз. Если вы абсолютно ничего не чувствуете, значит у вас нет воображения"
Записан
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #12 : 04 Февраль 2011, 19:28:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: NavBot
"представьте себе, что вы на краю обрыва и смотрите вниз. Если вы абсолютно ничего не чувствуете, значит у вас нет воображения"
Я точно так же могу представить себе мёд, и от одного этого мне станет дурно, и разболится голова.
Записан
Эсфирь






Сообщений: 177


Offline Offline

« Ответ #13 : 04 Февраль 2011, 19:41:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 
Вселенная бесконечна (будем считать это фактом)=>стремиться к бесконечности число планет. Среди них возможно существование пленет с условиями пригодными к жизни. Почему бы там не существовать драконам, ну или драконоподобным существам.
  Вот только если планета земной группы, то и формы жизни могут быть схожи, но если допустить сущ-вование жизненных форм, отличных от земных, то тут открывается широчайший простор для воображения.
  Например, малый размер планеты и очень плотная атмосфера, лишенная О2, зато переполненная чем-то горючим, тем же СН3, и вуаля, драконы, как они есть, ах да + тёплый климат и ещё некоторые параметры... что-то меня понесло... о чём это я?... Ах да, о возможности сущ-вования драконов  "Где-То Там", это возможно, но не доказуемо, вот. (хотя врятли эти "драконы" - драконы какими мы их представляем). а если хочется других планет с нестандарными формами жизни, то поиграйте в спору, там и драконы и прочие непоймикто
Записан

Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #14 : 04 Февраль 2011, 22:08:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Эсфирь
Например, малый размер планеты и очень плотная атмосфера, лишенная О2, зато переполненная чем-то горючим, тем же СН3, и вуаля, драконы, как они есть
Надо ли объяснять, что с точки зрения физики и химии вы в одно предложение успели поместить сразу несколько бредовых моментов? Причем весьма бредовых (в смысле ссылка на неизвестные науке факты тут уже не поможет ;) ).
Записан
Эсфирь






Сообщений: 177


Offline Offline

« Ответ #15 : 05 Февраль 2011, 14:58:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Glory3d
Надо ли объяснять, что с точки зрения физики и химии вы в одно предложение успели поместить сразу несколько бредовых моментов?
Не, не надо, я и сама знаю, что с точки зрения физики, химии, и биологии, это брееед, страшенный. Ксати как бред от балды и писалось, просто как я считаю, мы можем до хрипоты поломанной клавиатуры спорить есть ли жизнь на Марсе драконы во вселенной, нет ли их там, все равно ничего не узнаем и не докажем, а антинаучные тИории, как та что была написана в моём предыдущем сообщении, можно строить до заката времен.
Записан

Visita Interiora Terrae Rectificando Invenies Occultum Lapidem
Ilana





Сообщений: 66


Offline Offline

« Ответ #16 : 05 Февраль 2011, 18:14:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если брать в расчет что в нашей галактике до 400 млрд звезд, то по-моему возможно все и драконы тоже 
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04