Форум Гнезда :: Добрые драконы
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9]   Вниз
  Печать  
Автор: ReX-drakon Тема: Добрые драконы   (Прочитано 29184 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #160 : 27 Август 2010, 18:59:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

*краем уха услышал донесшееся рычание и шипение* Ммм... да, драконы несомненно добрые, доо  :D
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #161 : 27 Август 2010, 21:31:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну а теперь серьёзно. Сравнивая всё то, что драконы успели сделать мне за всю жизнь и то, что мне сделали люди, можно сделать вывод, что люди добрее. Гораздо.
Нет, я не рассматриваю лишь онлайновую переписку. Мне приходилось не раз встречаться с теми, кто называет себя драконом, в реале. Нет, я не перескакиваю к необоснованным выводам. Просто за то короткое время, пока мы виделись, упомянутые драконы успели как бы невзначай сделать больше зла, нежели некоторые люди, которые нарочно старались причинить это зло на протяжении многих лет. И нет, я осознаю, что это может быть лишь моё личное невезение. Но в их поступках я со временем увидел более-менее чёткое основание, относящееся к самому факту драконности, а не просто появившееся спонтанно.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Kery

Азеркин


Злой и вредный

Сообщений: 777


Offline Offline

« Ответ #162 : 27 Август 2010, 21:45:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Драконы бывают разные.
Записан
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #163 : 27 Август 2010, 22:56:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ракшаса
Важно это умело совмещать.
Я понимаю, что макароны вкуснее есть с кетчупом. Но что важнее: макароны или кетчуп? Макароны, которые пресны до наступления депрессии, или кетчуп, от которого может пронести понос какой-нибудь?
Так что важнее, быть добрым или быть справедливым?
Цитата: Ракшаса
Любая несбалансированная "добродетель" опасна
Значит всё-таки ты считаешь, что "добродетель" менее надёжна и правильна, чем справедливость?
Цитата: Ракшаса
А пострадавший находится в столь тяжелом состоянии, что не может не то что застрелится, но и вас попросить.
Что-то не получается мне представить такое состояние. Да и условия, приведшие к этому.
Не сможет застрелиться, пускай зарежется, смогу создать такие условия.
Всё равно убивать не стану. Может он жить хочет, может он стих до конца не сочинил и в эти последние секунды жизни он трудится. А может любимых вспоминает или на спасение надеется. Убивать не стану, ибо каждый несёт свой крест. Как бы для вас бредово не звучало, но мало ли что может быть. Да и, в конечном счёте, я не стану отправляться в колонию из-за потенциального мертвеца, что кстати не со мной естественно на практике уже было. Так же пострадавший стал умолять об убийстве, что и последовало. Насколько помню, это было во время войны на Кавказе. Ну и что? Осудили убийцу.
Цитата: Ракшаса
умыть руки и уйти от ответственности.
У меня по-любому нет ответственности за необходимость убить человека из-за отсутствия возможности выносить им какие-либо страдания. Нет ответственности ни перед законом, ни перед Богом. "Он терпел и нам велел." Может эти слова успокоят потенциальных мертвецов.
Цитата: NavBot
я думаю, что разделение на добро и зло - нерационально.
Зато поучительно. А всё, что поучительно, уже рационально.
Цитата: Кэсс
Гуманность включает в себя соблюдение прав человека.
Всё, что установлено законом, выражусь так, позитивная справедливость. Это обязанность. Суд отсебятины пороть не должен.
Цитата: Кэсс
Для справки, есть различия между гражданским и уголовным судом.
Поправка. Гражданское судопроизводство и уголовное судопроизводство. Ныне в РФ первое связано с рассмотрением дел, возникающих из семейно-правовых отношений. В РФ нет уголовного суда. Но есть Международный уголовный суд в Гааге.
Потом. Ныне в РФ есть мировые судьи. Они рассматривают гражданские, административные дела, а также уголовные, вязанные с преступлениями, за которые срок лишения свободы не превышает трёх лет. Это суды первой инстанции.
Цитата: Chaiseel
Сравнивая всё то, что драконы успели сделать мне за всю жизнь и то, что мне сделали люди, можно сделать вывод, что люди добрее. Гораздо.
И я догадываюсь, почему "драконы" хуже людей. Для части из них это неотъемлимая черта. Обосную потом как-нить.
Записан
SkaTo




Понедельник

Сообщений: 657


Offline Offline

« Ответ #164 : 28 Август 2010, 10:48:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А потом приходит, скажем так, "ситуация" и все измышления о добродетели и справедливости идут в место куда солнце не заглядывает и алмазы не растут.
Записан
Кэсс

Дракон
Азеркин





Сообщений: 1 457


Offline Offline

« Ответ #165 : 29 Август 2010, 22:51:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Sapphire
Беспочвенное обвинение, Кэсс. Взываю к Вашей осторожности.
Постановка "вопроса об эвтаназии" - распространенный прием замучивания воды в теме.) Одна половина участников обсуждения становится за, другая против. Общая грызня и занавес.
Цитата: SkaTo
считаешь это справедливым судьёй?
Я не о судье, а о том, что у каждого свое представление о справедливости.
Цитата: SkaTo
Да ни в зуб ногой. Що ви.  Но причём тогда было упоминание про ваше не деление на ч/б? Речь то не о цветах была и палитрах.
Я про деление на плохое и хорошее. Мне жаль тех, кто воспринимает лишь крайности.




Записан
Ракшаса




Радость моя! Лети, будь свободна!

Сообщений: 112


Offline Offline

« Ответ #166 : 29 Август 2010, 23:40:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Любая несбалансированная "добродетель" опасна
Значит всё-таки ты считаешь, что "добродетель" менее надёжна и правильна, чем справедливость?
Внимание к словам! Я сказал, что любая "добродетель" (будь то справедливость, доброта, рациональность или сочувствие) опасна не будучи сбалансирована другими.

Цитата: Reihard
Что-то не получается мне представить такое состояние.
К примеру повреждение позвоночника, преведшие к временному (а может и постоянному) параличу.

Цитата: Reihard
"Он терпел и нам велел."
Ахха! Иисус умер за наши грехи, я просто не переплачиваю...

Цитата: Reihard
Зато поучительно. А всё, что поучительно, уже рационально.
Вы это всерьёз сказали? если да, то уточните в словаре смысл рациональности. Если шутка - то :-)
Записан

Плачь, слышишь - Небо зовет нас, так плачь,
С гулом рушатся времени своды,
От свободы неистовой плачь,
Беспредельной и страшной свободы!
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #167 : 30 Август 2010, 01:58:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Ракшаса
К примеру повреждение позвоночника, преведшие к временному (а может и постоянному) параличу.
У меня друг позвоночник сломал. Потом, когда вылечился он такой махиной здоровенной стал, с прежним не сравнить. На практике это не такая уж беда, как оказалось. Если парализовало, то это ещё не повод убиваться. Повод убиваться, когда у тебя рак желудка или пищевода. Вот это действительно невыносимо.
Цитата: Ракшаса
Ахха! Иисус умер за наши грехи, я просто не переплачиваю...
Не за наши грехи, а из-за наших грехов. И простить он просил у Бога не себя, а людей, простить нас.
Вот я не понял, что означает "я просто не переплачиваю". До меня скрытый смысл не дошёл.
Цитата: Ракшаса
Вы это всерьёз сказали? если да, то уточните в словаре смысл рациональности. Если шутка - то :-)
Практично, разумно, полезно и так далее. Я про это говорю.
Записан
Ракшаса




Радость моя! Лети, будь свободна!

Сообщений: 112


Offline Offline

« Ответ #168 : 30 Август 2010, 15:13:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
У меня друг позвоночник сломал. Потом, когда вылечился он такой махиной здоровенной стал, с прежним не сравнить. На практике это не такая уж беда, как оказалось.
Очень рад за вашего друга, сто лет ему здоровья. Но поверьте, так везёт не всем.
Записан

Плачь, слышишь - Небо зовет нас, так плачь,
С гулом рушатся времени своды,
От свободы неистовой плачь,
Беспредельной и страшной свободы!
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #169 : 30 Август 2010, 15:47:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Читаю тему. И что я вижу? Хребет - хрясть! Табельное оружие - бабах! Разборки, судьи коррумпированые, пределы самообороны.. Сразу видно, насколько драконы добрые, хе-хе.  GUNS   :D
Записан
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #170 : 30 Август 2010, 16:22:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Эртан
Сразу видно, насколько драконы добрые, хе-хе.
Это касается не только драконов. Сейчас все про это знают и все насторожены.
Записан
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #171 : 31 Август 2010, 12:15:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
И вот смотри. Рейфы от людей зависят, не станет людей, тогда и их самих не будет. Что делать надо в таком случае? А как люди с домашним скотом поступают?
Для того, чтобы эта система работала пришлось выдумать притянутую за ушы аксиому. Очень уж сценаристам хотелось показать такого рода отношения. А домашний скот тоже тупица. И если его нет, то можно вырастить бананы.
Цитата: KasrKin
Я просто хотел сказать - вот например обычный рыцарь рассказывает (сам) о своих подвигах - например опять же что он поверг дракона (может даже кусок камня предъявить и сказать что это каменное сердце ящера и т.п.), это же проще и надежнее чем рассказать что он уничтожил вражеское войско (совсем один).
              Да уж лучше войско, если он и вправду его уничтожил. А посчитают идиотом ещё, смеятся будут, а дамы сердца сплетничать.
   
Цитата: Reihard
Я так думаю, справедливость важнее доброты. Она более рациональна и более правильна.
       А ещё лучше возмездие ЧЕм не справедливость?
Цитата: Кэсс
В Роиссе эвтаназия незаконна, т.е. человек не имеет права даже на смерть.
       Вот у нас недалеко дедушка себя облил бензином и поджог. Быстро и гуманно.
  PS. Не то, чтобы я не гуманист, я просто не люблю суицидников.


Цитата: Chaiseel
Просто за то короткое время, пока мы виделись, упомянутые драконы успели как бы невзначай сделать больше зла, нежели некоторые люди, которые нарочно старались причинить это зло на протяжении многих лет.
     Драконам лень выработать драконью психологию, странно, что ты их разделяешь в этой сфере.
   
Цитата: Эртан
Табельное оружие - бабах! Разборки, судьи коррумпированые, пределы самообороны.. Сразу видно, насколько драконы добрые, хе-хе.     
         Все действуют в рамках себя. Драконы тут при чём?

Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Эртан





Сообщений: 798


Offline Offline

« Ответ #172 : 31 Август 2010, 13:40:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фануил
Все действуют в рамках себя. Драконы тут при чём?
Вот именно, что не причём. А вопрос о моральных качетвах драконов плавно как-то перетекает в бесконечную полемику Добро/Зло.
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #173 : 31 Август 2010, 15:51:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фануил
Драконам лень выработать драконью психологию, странно, что ты их разделяешь в этой сфере.
К чему это было сказано? О психологии речь не шла.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Ellery

Автор
Азеркин



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #174 : 31 Август 2010, 22:06:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Эртан
А вопрос о моральных качетвах драконов плавно как-то перетекает в бесконечную полемику Добро/Зло.
Предсказуемо. Ибо для определения моральных качеств нужна точка отсчета, а ею являются представления о добре и зле.
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #175 : 01 Сентябрь 2010, 12:16:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Эртан
А вопрос о моральных качетвах драконов плавно как-то перетекает в бесконечную полемику Добро/Зло.
   А в чём полемика то? по моему относительность сих понятий с опытом жизни осознаётся всё явнее.
Оценка и прочее...
Цитата: Chaiseel
К чему это было сказано? О психологии речь не шла.
    Вот к этому 
Цитировать
Просто за то короткое время, пока мы виделись, упомянутые драконы успели как бы невзначай сделать больше зла, нежели некоторые люди, которые нарочно старались причинить это зло на протяжении многих лет.
    А контекст такой, что я много слышал, как драконы говорили о некоем отличие в психологии, ощущени и пр. Однако в сфере общения и отношения к окружающим отличия нет. Драконы не вырабатывают свой стиль, позитивный, отличный в лучшуюсторону. Поэтому нет ничего удивительного, что они могут причинить зла больше.

Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #176 : 01 Сентябрь 2010, 21:12:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фануил
Однако в сфере общения и отношения к окружающим отличия нет.
Как раз в общении различия чувствуются весьма значительные. С азеркинами я чувствую себя не так, как с людьми. Они себя со мной чувствуют не так, как с людьми. Не лучше и не хуже, для начала, просто по-другому. То, что в итоге ничего хорошего из нашего общения не выходит - это уже их личные достижения. Лично я всегда стараюсь идти навстречу, и не важно кому - дракону либо человеку, в общем, веду себя совсем не так мерзко, как на форумах. :D
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #177 : 02 Сентябрь 2010, 18:49:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Не лучше и не хуже, для начала, просто по-другому. То, что в итоге ничего хорошего из нашего общения не выходит - это уже их личные достижения. Лично я всегда стараюсь идти навстречу, и не важно кому - дракону либо человеку, в общем, веду себя совсем не так мерзко, как на форумах. Смеюсь
       А если ты не знаешь, что они азеркины?  Разумеетя по другому. НА выставке среди художников тоже чувствуешь себя по-другому, и на слете у байкеров... Вот кроме принципа "мы-они" что есть ещё?
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #178 : 02 Сентябрь 2010, 19:55:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Фануил
НА выставке среди художников тоже чувствуешь себя по-другому, и на слете у байкеров.
Если ты сам художник или байкер. Я изначально имел ввиду, что с азеркинами в реале чувствуешь себя совсем по-другому. Не так как с обычными людьми, с которыми ты просто имеешь общие интересы. Возможно, вся беда в том, что азеркины, не вписываясь в область допуска окружающего социума по самым разнообразным причинам, пытаются вписать меня в свой личный социум на одном лишь основании моей драконности, но при этом не учитывают то, что моя драконность может прорисовываться в реальности совсем другим путём, нежели, скажем, слушание блек металла и ношение чёрно-пёстрых футболок с драконами.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Honorius




Дружелюбный дракон

Сообщений: 5


Offline Offline

« Ответ #179 : 28 Июнь 2018, 11:05:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Однозначно сказать сложно. Хотелось бы верить что все-таки Добро))
Записан

ℌОℵÓℜℑUṦ
Страниц: 1 ... 6 7 8 [9]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04