Форум Гнезда :: Кино! Кино! Кино!
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 25 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор: Герцог Тема: Кино! Кино! Кино!   (Прочитано 29445 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #20 : 24 Январь 2006, 19:32:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Продолжая тему, впечатления от ряда просмотренных фильмов. Некотрые уже обсуждались, т.к. дракон наличиствует.

1. Волшебник Земноморья

   От текста отошли, объеденив при этом первую и вторую книги. Вместе с низким бюджетом получили то, что получают практически всегда при съемках фэнтази - никакой фильм. От переделки сценария фильм стал лишь хуже. Порадовал ровно один персонаж - главгад, порой отпускающий забавные реплики. В общем ценителям У. Ле Гуин лучше не смотреть - будут ругаться 100%. остальным можно, как средненький фильм на 1/2 раза.

2. Дракон и Джордж

   Странный ход - взять название хорошей и известной книги (именно по ней, с небольшими изменениями, снят "Полет драконов") и прекрепить его к низкосортному фильму не имеющему к книге вообще ничего общего практически кроме наличия в фильме дракона. Очередная низкобюджетка категории скорее C, чем что-то более высокое. Опять таки противопоказано поклонникам серии "рыцарь-дракон" остальным разве что в ознакомительных целях.

3. Храброе сердце

   Достаточно старый фильм на историческую тему, посвященный истории борьбы Шотландии за низависимость от Англии в средние века. Одназанчный пример, как надо снимать художественные исторические фильмы. расхождения с реальной историей не особо сильные, актерская игра восхитительна, антураж и быт средневиковья, как и манеры переданы идеально. Боевые сцены вообще отдельная история. Это песня. По личному мнению, как и по мнению большинства специалистов и любителей это одни из лучших боевых исторических сцен в кинематографе вообще. И что не менее важно, в фильме действительно есть сценарий. Качественный и проработанный сценарий. Который не дает заснуть в т.ч. и в перерывах между сражениями и отображает элементы жизни в то время и рассказывает историю верности, любви, правления и т.д.

4. Жанна Д'Арк

   Еще один удачный исторический фильм, посвященный событиям отлично известным всем по учебникам истории. Опять таки отличные боевые сцены приближенные к тому, как оно было на самом деле. Как выглядели рыцари, как укрепления, как велись боевые действия и т.д. Ну и конечно история самой Жанны Д'Арк отлично изложенная и наглядная. Опять таки неплохая игра актеров и наличие сюжета.

5. Падение "Блэк Хока" (Падение Черного Ястреба)

   Пример как надо снимать фильмы про современные боевые действия. Фильм посвящен неудачной операции войск США в Самали и собственно весь представляет просто реконструкцию событий. Честно скажу, если бы у нас снимали что-то в половину такое же мощное, то было бы здорово. Но нет, наш пик пока 9 рота. Увы. Собственно фильм по сути большя боевая сцена городских сражений. На фоне этого проходит история солдат учавствовавших в сражении, офицеров командовавших ими, тех, кто пришел им на помощь. Каждое слово, каждый сюжет выверены и заставляют зрителя чувствовать и соучавствовать. Даже не будучи американцем тяжело не оценить героизм, отвагу, самоотверженность солдат, показанных в фильме. Что характерно фильм действительно на реальных событиях. И хотя, как я говорил, операция в Сомали была неудачной, к концу фильма не остается ощущения что американцы проиграли, не остается ощущения что оно бездари или плохие солдаты в общем реккомендую.
   К тем кто про пафос любит говорить в данном фильме. В фильм не вошла реальная сцена. Один из солдат вернулся на базу, пополнил боезапас и вернулся в город за телами своих товарищей. Вырвал их из рук беснующейся и, отметим, вооруженной толпы и сумел доставить на базу США. Еще раз скажу, это произошло в реальности. Вот так.

6. 9 рота

   Не понравилось. Спецэффекты есть, да, хотя согласен, что с учетом стоимости спецэффектов ДД становится неясным куда собственно ушли деньги. Но спецэффекты часто не к месту. Разве что сцена с самолетом можно считать удалась. герои никакие. нет практически запоминающихся личностей и игры. реальная история 9-ой роты искажена в худшую сторону. Постановка боевых сцен просто отвратительна. Настолько, что даже непрофессионалы зачастую воцклицают не верю. В общем имхо пустой фильм. Да об Афгане (наконец-то вспомнили), да вроде как о подвиге... но если у американцев неудачная операция оставляет ощущение что они как минимум не проиграли, то у нас выигранная... ну в общем противоречивый фильм, мнение о котором будет сильно зависить от смотрящего.
   В моем случае оканчательно его добили интервью, данные Бондарчуком и Ко. Стало мерзко, неприятно и т.п. Но в целом для нашего синематографа конечно шаг вперед. Вслед за прочими шедеврами типа Штрафбат и ему подобными.

7. Хэллбой (Дьяволенок, Демон ада)

   Очередной фильм по комиксам. Соответственно у нас оценят не многие, ибо на этих комиксах не росли (по мне так скорее к счастью:)). Потому визгов восторга при появлении де-юре любимых героев не возникает. В остальном средненькие спецэффекты и динамика. Как обычно довольно плосковатый юмор и любовная история. Ну и главный злыдень Распутин:) Хотя честно говоря, наилучшие впечатления оставил немецкий садист, глава гитлеровского отряда по изучению потусторонних сил. Коллоритный такой монстрик получился:) В общем фильм в лучшем случае на 3+ имхо. даже Спайдермэн смотрится гораздо выигрышнее.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Lex






Сообщений: 43


Offline Offline

« Ответ #21 : 25 Январь 2006, 15:52:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"9 рота" - меня к стати весьма порадовала. Показано весьма реалистично, как "в случае чего" придеться воевать в нашей армии - все через "ж" делаеться, дедовщина и внеуставные отношения, "отец-командир" (бо без этого понять и принять зверства и тупость командира не возможно) и т.п... Головой думать у нас не умеют (пока серьезная война не прорядит ряды  от бездарей) - по этому всегда все  обучение и нужные навыки давались проще: силой. Так сказать "сломать и переплавить, сделать из пацана муд.... мужика". Ну раз по другому не умеем - ну такова селяви. О чем и фильм.

Спецэффекты 3Db - не увидел (разве что самолет), но сьемки боев понравились (особенно эпизодик с зачисткой кишлака с видом от первого лица - момент передан великолепно. Один, с неуклюжей железкой в руках посреди чужой местности :D). Хотя наверно потому, что смотрел пиратскую экранную копию :D

Имхо имхо имхо...
Записан
Вайти

Хранитель


Нам разум дал стальные лапы-крюки... =^_^=

Сообщений: 154


Offline Offline

« Ответ #22 : 08 Февраль 2006, 09:09:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

«Девятая Рота» и «Дневной дозор». Каюсь - не видел, не знаю и говорить ничего не буду.

«Проклятие кролика-оборотня». Видел с монитора и экранку. Но этого мне хватило, чтоб полюбить этот мультфильм, достойное продолжение "Уоллеса и Громита". Замечательный мульфильм, хороший и добрый юмор, замечательная пластилиновая анимация Ника Парка, интригующий сюжет - будут интересны, понятны и смешны всем, от маленьких детей до седовласых стариков. Смотреть рекомендую. Особенно - компанией.  :smile:

«Миссия "Серенити"». Я бы его описал так: малобюджетный фантастический вестерн. Глобальный сюжет - на детей. Но!.. Но этот фильм вполне может найти себе немалое количество сторонников за счет хорошой игры актеров и интересных диалогов. Посмотреть рекомендую.

«Хроники Нарнии». Скажу честно - шел ради зверей. И ни капельки не пожалел, что толкался в очереди за билетами! Звери там - просто супер: и гепардик, любящий залезть в кадр, покрасоваться, и смелый лис, доставляший всеми своими слабыми силами нынешнему режиму Снежной Ведьмы. Была бесподобна и тревожная морда вестника-грифона. И другие звери удались здорово, аниматоры - просто молодцы. Кентавры там позабавили - мужики мужиками, только у них не задница, а целый багажник с независимой подвеской в виде задних копыт.  :-D  Отдельный респект звуковикам. Батальная сцена - начало хорошее, пафосно в меру, красиво. Особенно сближение двух армий. А вот сам бой - ну явно для юного зрителя рисовался, поскольку в нем заметно не отсуствие натурализма, а бьющий в глаза ненатурализм. Ну да ладно - не будем забывать, что не для меня снимали. Сцена с жертвоприношения Аслана - здорово снятая, за душу берет.
В общем, хочу теперь купить лицензионный ДВД с оригинальной и локализованной звуковыми дорожками в свою коллекцию. Даже если никогда в жизни больше и не посмотрю - он достоин стоять на полке хороших фильмов: не я сам, так кто-то еще поглядит

«Падение Черного Ястреба». Рад, что этот фильм посмотрел и Красный, бо вещь это сильная и хорошо снятая. Увидел я его еще по телевизору больше года назад, рад что нашел в ДивХ-се

«Город грехов». Очень атмосферная, очень стильная картина. Одни только имена актеров много говорят. Но для меня это - бр-р-р, жуть! Х) Моему дао подойдет что-нить более дружелюбное. =^_^=
Записан

Connection reset by purr...
Wermacht Dracon

« Ответ #23 : 08 Февраль 2006, 09:27:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Посмотреть про то, как делался Дневной дозор можно ТУТ.
Записан
Vitra

Автор




Сообщений: 379


Offline Offline

« Ответ #24 : 08 Февраль 2006, 11:17:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Смотрела "девятую роту". Фильм не плохой. Но немного утомляет вечная тематика современного русского кино . А тематика такова "или военная, или ментовская", цитата кстати. Я люблю зарубежные фильмы   90ых : "Джуманджи", "Маска", "Один дома", "Сердце дракона", "Назад в будущее". Там где можно посмеятся, поплакать. Пару месяцев назад ходила на "Подземелье драконов"...  :silent:  . Данный фильм лучше оставить без комментарий.
Записан
Vitra

Автор




Сообщений: 379


Offline Offline

« Ответ #25 : 11 Март 2006, 08:17:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну что ж, эту тему помалу забросили посему я тут отмечусь.
"Бладрейн" резко отрицательное мнение от данного произведения. Не удивительно что он попал в  20-цатку худших фильмов.
 "Аферисты" а вот этот фильм я критиковать не собираюсь, так как обожаю Керри и всё его творчество. Очень простая, не навязчивая сюжетная линия, отличные шутки в тему, а некоторые моменты вообще можно брать отдельно как самостоятельные анекдоты  :smile: . А на одном моменте ближе к концу можно ощутить лёгкий приступ офигевания (кто смотрел, знает о чём я). Короче "аферистов" я трогать не буду.
 "Труп невесты" к сожалению не довелось посмотреть. Но вспоминая "кошмары перед рождеством" того же режиссёра уверенна что мультфильм хороший
Записан
Wermacht Dracon

« Ответ #26 : 22 Март 2006, 21:26:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На наш широкой экран вышли два очень хороших мультфильма, которые я наконец смог посмотреть, другие сделали это наверное давно, но хочу еще раз заострить на этом Ваше внимание, т.к. наша мультипликация при правильном финансовом подходе способна затмить Dream Works и даже WD.
"Князь Владимир" -  http://www.filmz.ru/film/2893.htm
Это самый лучший мультфильм из тех, что я посмотрел за последнее время. Он настолько интересен и так пропитан нашим колоритом. Это тоже, что чувствуешь просматривая "Илью Муромца" советкого производства. Юмор в виде колоритных братцев
("Ты видел печенега без лошади?, - Нет, - Сейчас увидишь".)
Единственно: не понравился голос Безрукова, озвучивающий Владимира, уж после Бригады я его никак не представляю, уж простите.
Конечно жалко, что есть технические недоработки, и со звуком есть вопросы в виде эфектов 80 годов, я бы их убрал. Песни тоже замечательные, текст выполнен в русском стиле и на высоком уровне, буду искать саундтрек.
"Добрыня Никитич и Змей Горыныч" - http://dobrinya.3bogatirya.ru/about
Классный правильный коммерческий проект вы полненный в стиле Алеши Поповича с хорошей графикой и высоким технологическим исполненением. жалко что как всегда фильм не несет смысловой нагрузки - обычное развлечение, хотя что еще нужно народу. Да. в фильме появляется Змей Горыныч, что о нем пишут авторы фильма можно прочитать на оф. сайте (ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ – очаровательное трехголовое существо. «Большой ребенок» - добродушный и сентиментальный. Любит приукрасить действительность. Совестлив, но слаб, ибо также азартен. Страдает растроением личности. Не приемлет несправедливость. Хороший друг. Нечаянно может напугать до смерти. Симпатичен и обаятелен.). В моем понимании опять пародия на образ Дракона, но веселая.
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #27 : 22 Март 2006, 22:40:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>Страдает растроением личности.

Учитывая что он еще и красный он мне уже симпатичен:)

Жаль до нас дойет не скоро. Хотя если в апреле все еще будет показ, то перед академией может успею засмотреть оба. Уж больно хвалят:)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Wermacht Dracon

« Ответ #28 : 22 Март 2006, 22:58:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И еще раз о "Князе Владимире"
Нашел тут песенку "Может знает лес красоту небес", в общем я так догадываюсь вариант из фильма - но если кто смотрел, то точно остался неравнодушным, качать отсюда : http://rapidshare.de/files/16163855/Moget_znaet_les_krasotu_nebes.rar.html
(перейдете на FREE, подождите и скачивайте 1,7 Мб)
Записан
Герцог




Властелин пустоты

Сообщений: 334


Offline Offline

« Ответ #29 : 22 Март 2006, 23:04:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если честно, понравилось довольно много. Образ двух братьев и безусловно старичок-волшебник. Но всё таки советую почитать произведенния господина кошки на эту тему, вот почему надо было снимать.  Но фильм явно не для детей. Например сестра моего знакомого смотревшая фильм с нами постояна погулась.
Голос Безрукова действительно режит ухо, очень жаль что в погоней за популярностью пригласили человека другго плана, его голсо персонажу помоему не подходил.
Записан

Что-то кончается, что-то начинается.(с)
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #30 : 22 Март 2006, 23:31:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А ссылки на кошкина?
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
RedKite



evil gryphon

Сообщений: 215


Offline Offline

« Ответ #31 : 22 Март 2006, 23:36:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Wermacht Dracon"
"Князь Владимир" - http://www.filmz.ru/film/2893.htm
Это самый лучший мультфильм из тех, что я посмотрел за последнее время. Он настолько интересен и так пропитан нашим колоритом. Это тоже, что чувствуешь просматривая "Илью Муромца" советкого производства.
Цитата: "Red_Dragon"
Жаль до нас дойет не скоро. Хотя если в апреле все еще будет показ, то перед академией может успею засмотреть оба. Уж больно хвалят:)

На тех ресурсах которые просматриваю я "Князя Владимира" ругали очень сильно и много.
Суть в том что исторические знания нужны для того чтобы строить будущее, поскольку представления о будущем каждый раз разные - то прошлое меняется соответственно; Прошлое в "Князе Владимире" не соответствует тому прошлому "которое было на самом деле" и предназначено для строительства, скажу так, узкоориентированного будущего.

Red Kite
Записан

бойся ишущий правду - ты можешь её найти
Wermacht Dracon

« Ответ #32 : 22 Март 2006, 23:47:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

По поводу ошибок, недочетов и трактовки истории могу сказать - "первый блин комом", что сказать вот оно влияние западной "культуры", которая трактует историю так как ей нравиться, и мы туда же. Но товарищи не надо забывать это первый фильм с довольно скудным бютжетом, да делался он довольно много времени, я так догадываюсь и сам сценарий кроили, сначала возможно база была взята орегинальная - а получили FENTASY, что и хочет современный зритель.
У меня много вопросов по поводу какой это фильм христианский или с языческой подоплекой, при хорошем оформлении нет четкости и ясности в сценарии, так что же хотели показать сценаристы вторым планом?
Записан
Allan Shade

Автор


Генералиссимус ММАА

Сообщений: 263


Offline Offline

WWW
« Ответ #33 : 23 Март 2006, 06:10:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "RedKite"
Цитата: "Wermacht Dracon"
"Князь Владимир" - http://www.filmz.ru/film/2893.htm
Это самый лучший мультфильм из тех, что я посмотрел за последнее время. Он настолько интересен и так пропитан нашим колоритом. Это тоже, что чувствуешь просматривая "Илью Муромца" советкого производства.
Цитата: "Red_Dragon"
Жаль до нас дойет не скоро. Хотя если в апреле все еще будет показ, то перед академией может успею засмотреть оба. Уж больно хвалят:)

На тех ресурсах которые просматриваю я "Князя Владимира" ругали очень сильно и много.
Суть в том что исторические знания нужны для того чтобы строить будущее, поскольку представления о будущем каждый раз разные - то прошлое меняется соответственно; Прошлое в "Князе Владимире" не соответствует тому прошлому "которое было на самом деле" и предназначено для строительства, скажу так, узкоориентированного будущего.

Red Kite

Консультант фильма - академик Янин, который знает про Древнюю Русь больше, чем на всех этих ресурсах, вместе взятых.
Только нужно не забывать, что это мультфильм для детей, а не пособие для студентов истфака.
Формат художественного произведения требует определенных изменений в реальной ситуации. А консультация - чтобы не было, глюков, а были только изменения, диктуемые интересностью сюжета.
Борцам за то, "как это было на самом деле", я бы посоветовал бороться за реабилитацию\осуждение прошлого (по желанию) или хотя бы - вечная тема  :D  - полет американцев на луну. Хоть какая-то польза  
Записан

В своей жизни я совершал поступки, о которых потом сожалел. А кое о чем просто забыл. Но однажды я видел, как в закатном небе над западными островами вихрем кружатся драконы. Никогда не забуду эту картину. Это воспоминание успокаивает меня. (С)
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #34 : 23 Март 2006, 13:18:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Помню на одном из ресурсов сказали что наоборот там в одном из бодро так режут половцев или печенегов в начале:) Что народ аж порадовался. Опять же рисовка в советско-российском стиле. Сюжет да, видел мнения, что есть там отдельные моменты голивудщины т.с. Но я бы не сказал что это всегда плохо. Тарковский хорош в меру.

Как и проецирование всего на все. И поисков страшных заговоров. (я тут на коленке собрал один:)) Главное чтобы не писали про "снято по фактическим событиям":)
Опять же это мультик. Можно и пмосто помсмотреть расслабившись. Оценивая интересность и красочность. А не как оно промоет головы детишечкам. Т.е. оценить художественную сторону.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Doroles

« Ответ #35 : 24 Март 2006, 21:27:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Подземелье драконов"
Прикольный фильм! И дракон:
http://archivsf.narod.ru/2005/dungeons_dragons/35.jpg
http://archivsf.narod.ru/2005/dungeons_dragons/30.jpg
http://archivsf.narod.ru/2005/dungeons_dragons/31.jpg
Записан
Dragon's Wraith




Della Fenix

Сообщений: 365


Offline Offline

« Ответ #36 : 24 Март 2006, 22:01:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А мне не понравилось. Драконов мало. Скучно...
Записан
Wermacht Dracon

« Ответ #37 : 24 Март 2006, 22:27:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вчера еще скачал, а только сегодня с друзьями посмтрел, мультфильм класс, конечно не такой мрачный как Князь Владимир (ненароком сопоставляешь эти два произведения), и с музыкой обделенный, но он почему - то по специфике подбора материала все больше напоминает работы диснеевских аниматоров (Новое обличие императора, Kronk's New Groove и прочие), но что хорошо - выполненные в нашем русском стиле. Убил эпизод с Оскаровской статуэткой, долго лежал. Любителям драконов многие эпизоды могут не понравяться - особенно про то как избушка на курьих ножках отвешивает большой "пендель" Змею Горынычу, после чего то врезается в дерево по всем законам жанра. Оченьмного шуток, пародий на современную жизнь, есть даже политические пародии, и конечно матрица (будь она неладна), перечеслять можно бескончно, еще сам не все высмотрел. Замечательный фильм для всей семьи - и хороший коммерческий проект.

Киевский Князь : "Уважаемые Бояре, Вече на сегодня объявляю закрытым, всем спасибо, о дне следующего заседания будет сообщено дополнительно"
Фразочек настолько много что, шутить можно очень много.

Итог : "для поднятия нстроения и в хорошей компании смотреть".
Записан
Сталкер

« Ответ #38 : 03 Май 2006, 00:17:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

О ледниковом периоде и не только : Конфликт мнений?
Многие посмотрели вышеуказанный фильм и иеперь спорят о том, на наболевший вопрос - что же лучше старый вариант или новый  попробую разобрать эти два фильма на составные части.
а начну свой рассказик с маленькой цитатки, кои я так люблю :
"Мультфильм, лучше самого дорого психолога на свете"(с)
"Антагоничные характеры выполненные по основным психологическим антитезам"(с), каждый выполняет особую миссию, изложенную на явлениях столь обычных для такого жанра, конечно для того чтобы сравнить их характеры придеться посмотреть и первую часть, которую я порядком подзабыл но ничего, на удивление когда начинаешь делать представление - какому герою отдать свое мнение почему -то на главный план "выпрыгивает" не Саблезубая прелесть с орехом, и даже не "Слонопотама" с Сидом а почему - то Диего, несмортя на все круговороты в первой части, возможно от того что в первой части подсознательно, мы все - таки жалели тигра - не смотря на то что он предатель (возможно из -за хорошо прорисованной внешности и постановки его в ситуацию на грани "льда", (дружно вспоминаем эпизод), а если один из героев - даже отрицательный страдает и рискует жизнью то в конце он обязательно должен стать хорошим - на этом в основном и сыграли сценаристы.
Во второй части главных героев - не четверо а семеро, и в большой компании определенного героя выделить сложнее. Здесь уже немного другая раскладка «характеров» или личностных моментов: Сид и оппосумы делят роли главных хохмачей, Мэнни и Элли – в главных ролях, а для Диего просто не нашли новой темки, идеи, что для меня лично было обидно, увы вставлять ее уже было некуда. Диего стал более мягким, а Сид не охамел, а просто был вынужден больше выпендриваться, чтобы так же не затерятся в общей компании. Увы что - то не зацепил, просто сейчас нет той отважной компании что была раньше - образы из -за количества второстепенных моментов распылились - и для комедии это уже многовато.
Будет ли третья - судить зрителю, белка конечно может одна протощить весь фильм но на это уже расчитывать не стоит. Если бы я снимал фильм - то лучший вариант я бы избрал втом что бы создать сюжет - аналог "мушкетерам двадцать лет спустя", пусть через нн количество лет они снова встретсяться или лучше попутешествую вместе.

Комментировать прошу более по теме или по другому кино например Ультрафиолет или the Wild - тоже темка класс
- чем в стиле ". . . . мало, скуно".
Записан
Герцог




Властелин пустоты

Сообщений: 334


Offline Offline

« Ответ #39 : 03 Май 2006, 03:14:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не соглашусь. Диего нашли хорошое место, место персонажа в чём-то показательного. Который можит переодолеть свой страх. Да он был не главный-имхо главная тема, тема любви мамонтов- но зато со своей ролью справился блестящи. В ныжный момент вытрелил.
Ну и в фильме был весьма гармоничен. Помоему как раз Сиду опять не нашли места, да приколы и всё такое у него хорошо получались. Но главной темы не было, друзей он конечно нашол, а что дальше? А дальше ничего.
Белка да, была хороша. И её было много. Вобщем тема ореха была раскрыта.
Про мушкетёров, тут они на самом деле не нужны. Тоесть рано было, рано. Нераскрытых тем-море. Зачем же переноситься на стока вперёд в будущее, если ещё в настоящем столько всего интерсеного можно нарисовать.
Про Ультрафиолет скажу кратко. Аццтой. Причём полный.
Записан

Что-то кончается, что-то начинается.(с)
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24