Форум Гнезда :: Направление движения
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 28 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Red_Dragon Тема: Направление движения   (Прочитано 29612 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« : 06 Май 2004, 19:19:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Собственно я тут намусорил на сайте всякого:) Хотелось бы в целях более продуктивного забивания свободного пространства Гнезда узнать, что по мнению посетителей им наиболее интересно было. Потому просьба выставить какие оценки или ответить понравилось непонравилось что-ли.

1. Гербы в разделе творчество
2. Стихи в разделе творчество
3. Хранилище красного дракона в флейме
4. Описание новых драконов и их родичей в основном разделе
5. Просто отдельные статьи по теме
6. Что-то еще ________ (нужное вписать)

Собственно чтобы хотелось увидеть дальше:
1. Различные переводы различных источников
   а) Полный перевоод игровых систем с драконами, стаффа и т.д.
   б) просто инфа о драконах из них
2. Различные данные о драконах с реалистичной точки зрения
3. Описания игр, проходилки и т.д.
4. Рецензии, описание к книгам и фильмам
5. Статьи посвященные драконам
6. Стихи и рассказы
7. Литературные игры
8. Что-то еще ________ (нужное писать)

PS. Посты администрации приветствуются особо;)-
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Drakon Rider






Сообщений: 259


Offline Offline

WWW
« Ответ #1 : 06 Май 2004, 19:33:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

> я тут намусорил на сайте всякого
>6. Что-то еще ________ (нужное вписать)

про антенны есть что-нить ?
Записан

life:[IIIII..............] 27% done
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #2 : 07 Май 2004, 06:15:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Наверное, от раздачи оценок я все-таки воздержусь, а по направлениям выскажусь.

Цитата: "Red_Dragon"
Собственно я тут намусорил на сайте всякого:) Хотелось бы в целях более продуктивного забивания свободного пространства Гнезда узнать, что по мнению посетителей им наиболее интересно было. Потому просьба выставить какие оценки или ответить понравилось непонравилось что-ли.
1. Гербы в разделе творчество
2. Стихи в разделе творчество
3. Хранилище красного дракона в флейме
4. Описание новых драконов и их родичей в основном разделе
5. Просто отдельные статьи по теме

Собственно, то, что наблюдалось - практически полная тишина в соответствующих темах, что по идее может наводить на мысль, что эти темы не интересны. По-моему, такое впечатление обманчиво. Просто отвечать на информационное сообщение многим просто могло не придти в голову. Лично мне было интересно.

Цитата: "Red_Dragon"
Собственно чтобы хотелось увидеть дальше:
1. Различные переводы различных источников
   а) Полный перевоод игровых систем с драконами, стаффа и т.д.
   б) просто инфа о драконах из них

На мой имховый взгляд, переводы, с точки зрения Гнезда, могут быть чем-то бОльшим, чем просто еще одним постом на форуме.
Какие есть варианты:
- Перевод чего-то целиком, например, игровых руководств. Т.е. некий самодостаточный талмуд, который представляет ценность сам по себе. Плюс содержит инфу о драконах. Если я правильно тогда понял, для публикации придется договориться с правообладателем.
- Как отдельная подкатегория - перевод "драконьих" книжек.
- Тематическая подборка (переводов и не только) по какому-то определенному вопросу. Например, расы драконов из разных источников.
- Переводы сайтов.

Такого рода деятельность может представлять интерес, в том числе, в смысле последующей публикации на Гнезде. Таннин, Вайти, как вы думаете?

Что есть сейчас:
- Council of Wyrms - Красный, Голди, Кланси и я его сейчас переводим.
- Draconomicon - я его сканировал для Красного, описания дрейков были оттуда.
- http://www.dragoncode.org - Код Дракона, ресурс довольно старый, известный, и хорошо разработанный. Но на Гнезде его перевода нет.
- Lost Waters - повесть Дреслоу о фурри-драконах, плюс ее же несколько рассказов. Где-то на горизонте его переводит Numinous_X. У меня где-то валяются переводы-перессказы двух первых глав.
- Book of Dragons - книжка FASA по игровому миру с драконами, о которой Красный говорил.
- http://www.draconian.com - многие материалы оттуда есть на Гнезде в русском переводе, но вроде бы не 100%.

Того, что перечислено, нам хватит на несколько лет вперед.

Цитата: "Red_Dragon"
2. Различные данные о драконах с реалистичной точки зрения

Здесь сложнее. Для обсуждения реализма требуется определенная подготовка участников по физике-математике-химии. Все-таки таковых не очень много. Да и результат может оказаться... разным. Меня уже несколько человек обещались побить за доказательство невозможности полета. Но вообще, такая тема может оказаться интересной, если с самого начала потребовать научной доказательности постингов.

Из тех, кого я знаю, тема может быть интересна тебе, Харконнену, Глори, мне, возможно, Талону, исчезнувшему  Аллику и некоторым другим.

Цитата: "Red_Dragon"
3. Описания игр, проходилки и т.д.
4. Рецензии, описание к книгам и фильмам

Имхо, интересно. Темы такие уже есть, но новых игр, фильмов или книг на тему драконов пока нет. :?

Цитата: "Red_Dragon"
5. Статьи посвященные драконам
6. Стихи и рассказы
7. Литературные игры

Если исходить из того, что у нас есть в активе - то довольно много посетителей форума пишут, некоторые рисуют. Человек 6 переводят. Один водит ролевые игры. Соответственно, это те направления, в которых мы в принципе можем развиваться.

Никто не отменял, например, конкурс рассказов, или конкурс рецензий, или даже пресловутый конкурс рисунков. Только вознаграждение должно быть осязаемым - спецзвание на форуме, медалька (Динк говорил мне, что это возможно), публикация, или даже недорогой, но запоминающийся сувенир (если дорастем ).

P.S. Если у кого возник вопрос про собирание ссылок, то я не забыл, просто как всегда руки не доходят.

Цитата: "Red_Dragon"
PS. Посты администрации приветствуются особо;)-

Таннин, Вайти, ваше мнение?
Записан
Drakon Rider






Сообщений: 259


Offline Offline

WWW
« Ответ #3 : 07 Май 2004, 10:10:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>вознаграждение должно быть осязаемым - спецзвание на форуме,

как это осязается ? если положить на весы - будет взаимодействовать с грав полем планеты ? с какой силой ?

> медалька (Динк говорил мне, что это возможно), публикация, или даже недорогой, но запоминающийся сувенир (если дорастем  ).

собсно еще со времен гостевой книги на ГД проводили помесячный конкурс с вопросами или др соревнования между заинтересованными и избранному обещалось высылать хотя бы 1 компакт-диск с содержимым сайта ГД на данный временной момент...
Записан

life:[IIIII..............] 27% done
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #4 : 07 Май 2004, 10:11:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Здесь сложнее. Для обсуждения реализма требуется определенная подготовка участников по физике-математике-химии. Все-таки таковых не очень много. Да и результат может оказаться... разным. Меня уже несколько человек обещались побить за доказательство невозможности полета.

Гы... :D
была такая темка "теория космических войн". Так вот, страниц через 40 у людей обычно представление о боях в космосе менялось кардинально.. или его меняли. ROLL
Цитировать

Но вообще, такая тема может оказаться интересной, если с самого начала потребовать научной доказательности постингов.

научной для данного контингента - имхо жестковато. Скажем - не противоречащих. ;) И отдельным пунктом вынести "не стоит цепляться за идею только потому, что она - Ваша". ;)
Цитировать

Имхо, интересно. Темы такие уже есть, но новых игр, фильмов или книг на тему драконов пока нет.

Ну.. Драко чё-то пишут на А2 вроде.  ROLL  
Цитировать

Только вознаграждение должно быть осязаемым - спецзвание на форуме, медалька (Динк говорил мне, что это возможно), публикация, или даже недорогой, но запоминающийся сувенир (если дорастем  ).

Хех... Секох, давай это дело в аське обговорим.  У меня наверное есть пример подобного награждения.
Да и если Лекса видишь - поспрашивай как это на сайте Гуро сделано()
он вроде до сих пор там тусуется).
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

:)
« Ответ #5 : 08 Май 2004, 03:44:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 Секох

>Собственно, то, что наблюдалось - практически полная тишина в соответствующих темах, что по идее может наводить на мысль, что эти темы не интересны. По-моему, такое впечатление обманчиво. Просто отвечать на информационное сообщение многим просто могло не придти в голову.

   Я так, подверится. Благо есть цифрка просмотренно. Просто меня интерисовало что больше понравилось, что меньше. Все одновременно тяжело поддерживать:) [тяжко вздыхает]

>Плюс содержит инфу о драконах. Если я правильно тогда понял, для публикации придется договориться с правообладателем.

   Какя публикация:) так самостоятельный неофициальный перевод и т.д.;) Правда и это на грани:) Ну да Россия:) Просто в нете выложить в любом случае не получится:) Пока оно не выйдет официально в статусе free. Бумажная публикация с правом распространения не дорого в принципе, но проще тогда перевод попробовать сбыть через какое агенство, которое профелируется на таких вещах.

>- Draconomicon - я его сканировал для Красного, описания дрейков были оттуда.

   Не только дрейков:) Во многом вот это допустимо:) Вот такое покусочничество. Притензии со стороны правообладателей - минимальны. Можно конечно попробовать с правообладателями поговорить и сделать Гнездо официальным представительством. В конце-концов с BT мне это удалось:) Но это возрастание нагрузки на вебдизайнеров сайтов, оперативный перевод новостей и инфы, ну и следованию ряду их правил.

>книжка FASA по игровому миру с драконами, о которой Красный говорил.

   Причем с учетом произошедшего с ФАЗой надо проверить у кого сейчас права на сей мир. Возможно что у Wizkidz-ов. Т.е. у тех же у кого и BT. Т.е. парни могут быть те же. Если оно еще и аут оф принт, то возможно удасться договорится и об официальном помещении "русский онли" кусков данной книги. Даже бесплатно.

>Меня уже несколько человек обещались побить за доказательство невозможности полета.

   Покажи их мне:) Я им докажу на практике:) Думаю крыши 5-этажки будет достаточно, чтобы они согласились, что если и летают, то низехонько;)

>Но вообще, такая тема может оказаться интересной, если с самого начала потребовать научной доказательности постингов.

   Труе. Плюс сюда бы я отнес и такие науки, как мифологию, историю, геральдику и т.д. Т.е. вполне реальные науки и данные, пусть и в виде мифов и т.д.

>Из тех, кого я знаю, тема может быть интересна тебе, Харконнену, Глори, мне, возможно, Талону, исчезнувшему Аллику и некоторым другим.

   Думаю, что сюда будут подтягиваться и другие вирмлинги:) Многим может оказаться интересны как раз эти темы:)

>Имхо, интересно. Темы такие уже есть, но новых игр, фильмов или книг на тему драконов пока нет.

   Старых еще выше кыши:) Например качественного спойлера, рецензии и обсуждения на ту же серию Гордона Диксона "Дракон и Джордж" я не видел. Как и на ту же игру "Глаз дракона". Так высказывания, ничего, не в обиду всем, стоящего. А это могло бы потом пойти и на сайт и на другие сайты, журналы и т.д. в качестве статей, обзоров и т.д. Тем более что если будет ачественный материал то уменя (а думаю и не только) есть минимум знакомые в разных т.н. СМИ, которые могли бы заинтерисоваться. Не хочу обнадеживать, но вполне возможно, что и не без корыстно для авторов. Более того, при качественной подаче материала, стиле и т.д. иногда получается и трудоустройство

>Если исходить из того, что у нас есть в активе - то довольно много посетителей форума пишут, некоторые рисуют. Человек 6 переводят. Один водит ролевые игры.  Соответственно, это те направления, в которых мы в принципе можем развиваться.

   Именно так.

>Только вознаграждение должно быть осязаемым - спецзвание на форуме, медалька (Динк говорил мне, что это возможно), публикация, или даже недорогой, но запоминающийся сувенир (если дорастем)

   Думаю дорастем:) В конце концов иногда находятся и спонсоры;) А стаффа благо драконьего можно найти. Особенно если подключить живущих за рубежом. Думаю например тот же "Draconomicon" мог бы стать неплохим призом для многих. И при определенном подходе, хотя раз в год устроить конкурс с ценным призом вполне возможно. Единственное хорошо бы наладить вопрос организационного штаба. Т.е. руководства. Потому что надо будет решать вопросы рекламы (распространения новостей), организации конкурса, финансов, пересылок и т.д. Группой это решить проще.

2 Дарк

>как это осязается ? если положить на весы - будет взаимодействовать с грав полем планеты ? с какой силой ?

   Для каждого ценно свое. Для иного медальки электронные важнее многого другого:) Ну а про осязаемые. Если я увижу, что будет толк, то в качестве одного из спонсоров вполне могу выступить например я. За год я при всей драконьей жадности без проблем могу откладывать именно на такие цели до 60-65 удушеных енотов (фактически для меня это означает 200 р в месяц всего). Этого уже вполне достаточно на осязаемый приз. Особенно если победитель еще сам не обладает значительными финансовыми заработками. Если вообще обладает. Не исключено, что кто-то еще выразит свое желание поддержать какой конкурс или я (кто-то еще) найду например каких спонсоров. Как результат в качестве подарков книги и многое другое.
   Ну и конечно всегда идут вход такие подарки, как оригинальные аватары, различные звания, отметки, компакт диски или ДВД с стаффом - фильмами, рисунками, книгами.и т.д. В принципе, вполне несколько изменить профайл каждого пользователя. Включив туда такой пункт, как награды к примеру. А на гнезде дабавить какую доску почета и т.д. К тому же я думаю, что было бы желание, остальное приложиться.

2 Харконнен

>была такая темка "теория космических войн". Так вот, страниц через 40 у людей обычно представление о боях в космосе менялось кардинально.. или его меняли.

   Да, очень часто полезные темы. Ибо образование оно на самом деле часто популистский взгляд дает:) на основе книг, фильмов и т.д. При углубленном же изучении многие начинают удивлятся. По мне так крайне полезно.

>Ну.. Драко чё-то пишут на А2 вроде.

   Барон, пинать противника не хорошо, хотя и эффективно.


PS. Собственно все зависит только от нас самих. Нашей активности, желания, увлеченности. Под лежачего дракона вода не течет... ну разве что из-под;) Вообщем тут надо определятся, надо ли это. Если да, то кому. А не так, я хочу но делать все лениво. Последнее к тем, кто хочет не просто гостить на Гнезде, а развивать его. К гостям собственно нет никаких призваний:) Они гости.
PPS. Белесый, напомни мне при встрече про серьезный разговор. Заодно если можешь, то хотелось бы узнать когда с хозяйкой можно было бы пообщаться по делу:)
PPS. Секох, с тобой тоже. Keywords арт, знание английского.
PPPS. Да, красные драконы слегка забывчивы:) Ибо замотаны:)
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Clancy

Дракон




Сообщений: 348


Offline Offline

« Ответ #6 : 08 Май 2004, 04:03:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как ты представляешь себе ответ на информационный пост? Я их читаю и узнаю новое и интересное...
А больше понравилось - 1 и 4. из первого списка.
О премиях: лично мне сам процесс интересен плюс личный аватар и вместе с ним много хорошего настроения.
Записан

1) - "Если хорошо - значит хорошо " и
2) - "Всё под контролем ;)"
Они - радуга моего счастья. И знают это
Harkonnen






Сообщений: 854


Offline Offline

« Ответ #7 : 08 Май 2004, 10:43:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать

Да, очень часто полезные темы. Ибо образование оно на самом деле часто популистский взгляд дает на основе книг, фильмов и т.д. При углубленном же изучении многие начинают удивлятся. По мне так крайне полезно.

хех... это то ладно.
Но ты не боишься истошных воплней "КАК?! КАК ЭТО ДРАКОНЫ В РЕАЛЬНОСТИ ЛЕТАТЬ БЫ НЕ СМОГЛИ?!!! Это же моя мечта, не смей разрушать её и т.д." :shock:   ROLL
У нас то всё проше было...:D
Цитировать

Барон, пинать противника не хорошо, хотя и эффективно.

Пинать?! :shock:
Пинаю я по другому.
А чё, Драко уже на писательство забил?  ROLL
Я неосведомлён, ага.

Насчёт же литературы и правообладателей - вспоминаю "Фанатиков", которые мало того, что выкладывают книги на сайте, так ещё и приветствуют их перевод.  ROLL
Записан

"Loud, characterful noble is looking for similar female blue-blood with great sense of humour.
(Into jousting, dragon-slaying, beating up peasants, hunting freemen scum and boisterous `knights out` with the lads.)"
Ёжик-пыжик






Сообщений: 833


Offline Offline

« Ответ #8 : 08 Май 2004, 14:56:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>Имхо, интересно. Темы такие уже есть, но новых игр, фильмов или книг на тему драконов пока нет.
Это что же? Если в игре нет ни одной драконоподобной кучки полигонов, то в Гнезде ей не место? :shock:
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
HellFire






Сообщений: 136


Offline Offline

WWW
« Ответ #9 : 08 Май 2004, 15:17:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Ёжик-пыжик"
>Имхо, интересно. Темы такие уже есть, но новых игр, фильмов или книг на тему драконов пока нет.
Это что же? Если в игре нет ни одной драконоподобной кучки полигонов, то в Гнезде ей не место? :shock:
игр хороших много, никто не спорит. Но раз это тематический сайт, то и фильтровать лучше информацию основываясь на этом. Желаете превратить этот сайт в GameSpy? ;)

Но и если кто-то хочет поделиться мнением о какой-то понравившейся игре, то, мне кажется, никто его не осудит.  ROLL
Записан
Ёжик-пыжик






Сообщений: 833


Offline Offline

« Ответ #10 : 08 Май 2004, 16:10:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "HellFire"
игр хороших много, никто не спорит. Но раз это тематический сайт, то и фильтровать лучше информацию основываясь на этом. Желаете превратить этот сайт в GameSpy? ;)

Но и если кто-то хочет поделиться мнением о какой-то понравившейся игре, то, мне кажется, никто его не осудит.  ROLL


Что ж, достаточно резонно. В GameSpy Гнездо превращать не желаем.  ROLL Но и зацикливаться на одних драконах тоже не хотелось бы.  :?
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Drakon Rider






Сообщений: 259


Offline Offline

WWW
« Ответ #11 : 08 Май 2004, 20:47:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>Я им докажу на практике Думаю крыши 5-этажки будет достаточно, чтобы они согласились, что если и летают, то низехонько

полет какой-то одноразовый получается - где-то через неделю после полета рядового в Кандалакше с 5-ти этажки мимо его гроба проходили всей частью...

>Под лежачего дракона вода не течет

один из фидошных ориджинов: "крокодилы ходят лежа" ...
Записан

life:[IIIII..............] 27% done
Ёжик-пыжик






Сообщений: 833


Offline Offline

« Ответ #12 : 10 Май 2004, 10:06:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кстати, как насчёт того, чтобы выкладывать в Игротеку наиболее удачные скриншоты из игр (или ссылки на них)?
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
HellFire






Сообщений: 136


Offline Offline

WWW
« Ответ #13 : 10 Май 2004, 11:17:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Ёжик-пыжик"
Кстати, как насчёт того, чтобы выкладывать в Игротеку наиболее удачные скриншоты из игр (или ссылки на них)?
про GameSpy вроде бы обсуждали уже ;)
Помоему достаточно сделать небольшой раздел "Драконы в игре" (или "Драконы играют" ) и к небольшому описанию делать два три скриншота. Пример: http://purga.ru/index.php?contentid=5137
Записан
Anonymous

« Ответ #14 : 10 Май 2004, 15:09:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "HellFire"
про GameSpy вроде бы обсуждали уже ;)
Помоему достаточно сделать небольшой раздел "Драконы в игре" (или "Драконы играют" ) и к небольшому описанию делать два три скриншота. Пример: http://purga.ru/index.php?contentid=5137

М-м-м. Может, я не так выразился?  :?  Я ни в коем случае не предлагаю завалить Гнездо гигабайтами скринов из сети. Я предлагаю постить свои скрины. Самодельные,  self-made,  самопальные, если угодно. Чем не альтернативный artwork?
Записан
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

nfr
« Ответ #15 : 10 Май 2004, 15:53:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

>Как ты представляешь себе ответ на информационный пост? Я их читаю и узнаю новое и интересное...

   Клэнси-кун, вот поэтому-то я и создал сию тему. Ибо ответов там быть и не могло. А знать что более интересно нужно, дабы приоритеты ставить.

>Но ты не боишься истошных воплней "КАК?! КАК ЭТО ДРАКОНЫ В РЕАЛЬНОСТИ ЛЕТАТЬ БЫ НЕ СМОГЛИ?!!! Это же моя мечта, не смей разрушать её и т.д."

   Нет, не боюсь.

>Насчёт же литературы и правообладателей - вспоминаю "Фанатиков", которые мало того, что выкладывают книги на сайте, так ещё и приветствуют их перевод.

   Нуууу. Не все так:) Хотя учитывая, что например последний договор с теми же Визкидзами на перевод, издательство и распространение был всего 5% от суммы продаж, оно на самом деле все не так уж и страшно обычно, как представляется.

>полет какой-то одноразовый получается

   Я и говорю, что если и летают, то крайне немного:) "И он упал стремглав на камни. Но не убился, а рассмеялся. Я знаю в чем краса полета - она в паденьи"(с) Лермонтов вроде.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
HellFire






Сообщений: 136


Offline Offline

WWW
« Ответ #16 : 10 Май 2004, 16:11:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Anonymous, помоему Ёжик-пыжик "
Цитата: "HellFire"
про GameSpy вроде бы обсуждали уже ;)
Помоему достаточно сделать небольшой раздел "Драконы в игре" (или "Драконы играют" ) и к небольшому описанию делать два три скриншота. Пример: http://purga.ru/index.php?contentid=5137

М-м-м. Может, я не так выразился?  :?  Я ни в коем случае не предлагаю завалить Гнездо гигабайтами скринов из сети. Я предлагаю постить свои скрины. Самодельные,  self-made,  самопальные, если угодно. Чем не альтернативный artwork?
всё нормально. Я всё хорошо понял. Но подумай о такой стороне, как: а не придётся ли тебе всегда играть в это, чтобы создать тему о игре? Ведь не каждый имеет время, саму игру и хороший компьютер под это ;)

А про гигабайты это зря. Игр с драконами и о драконах ооооочень мало.  ;)
Записан
Ёжик-пыжик






Сообщений: 833


Offline Offline

« Ответ #17 : 10 Май 2004, 17:49:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

2 HellFire
От слова "всегда" веет какой-то обречённостью. Прямо как проклятие: "Шоб ты  вечно играл в Dragon Spirit!"
Я не совсем понял, что ты имеешь в виду, говоря "а не придётся ли тебе всегда играть в это, чтобы создать тему о игре? ".  :?  Чтобы создать тему,  достаточно иметь хоть какое-то представление о предмете. Естественно, чем больше знаний, тем лучше. Можно обсудить даже стартовое меню игры (только вряд ли это будет интересно). Я это к тому, что вовсе не обязательно играть целый год, чтобы участвовать в дискуссии. Зато кто играет год, может поделиться опытом с "noobs".
Насчёт доступности игр - согласен. Не все имеют возможность играть. Но ведь есть такие, кто имеет!  Игры, кстати, можно скачать, хотя бы в виде демок. У Drakon Rider'a в закромах немало вкусного - Drakan, например.

Цитировать
А про гигабайты это зря.

Скажем так, не совсем.
Цитировать
Игр с драконами и о драконах ооооочень мало.  ;)
Это разве минус? Тем выше вероятность, что найдутся личности, играющие (игравшие) в одно и то же.
И места меньше займёт.

P.S. Мне начинает казаться, что скоро я просто увижу два слова:  "нэ трэба!". :?
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Drakon Rider






Сообщений: 259


Offline Offline

WWW
« Ответ #18 : 10 Май 2004, 19:48:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

> про гигабайты это зря. Игр с драконами и о драконах ооооочень мало.

нуу... я тут периодически посматриваю на два дивидюка с ок 8 Гб записи 38-серийного мувика про игру с Драконами - Dragon Drive ...
Записан

life:[IIIII..............] 27% done
HellFire






Сообщений: 136


Offline Offline

WWW
« Ответ #19 : 10 Май 2004, 21:16:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Ёжик-пыжик"
P.S. Мне начинает казаться, что скоро я просто увижу два слова:  "нэ трэба!". :?
нет. Я не это имел ввиду и не хотел тебя огорчить.

Одно из моих дополнительных занятий - крупный игровой проект. Одно из направлений прокта - сбор информации о играх (старых, новых) своими силами (по типу GameSpy и т.п.). Я дал ссылку одну из таких игр в архиве.
Вот и скажи - что ты бы хотел изменить в этом? Тогда я пойму что бы ты хотел видеть здесь на сайте.
Пессимистично я высказался только о собственных картинках из этих игр. Ты думаешь, что делая этот архив, мы во все игры эти играли? А если бы играли (даже понемногу), то мы бы не сделали и половины ;) Короче говоря, на мой взгляд достаточно В первую очередь официальных скринов из игры, но... (это то что ты хочешь), собственные скрины игроков (посетителей сайта) со своими комментариями ещё больше добавят интереса к этой игре ;)
Надеюсь сейчас я изложил понятно

Насчёт "не трэба". Это не мне решать, что будет, а что нет. Я высказал своё мнение со стороны того, кто занимался уже новостями о играх.
 :wink:
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04