Форум Гнезда :: Дела семейные и не только... (Третий месяц весны 401 г.)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор: Gvaiver Тема: Дела семейные и не только... (Третий месяц весны 401 г.)   (Прочитано 22229 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #60 : 27 Март 2010, 00:44:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Принц быстро совладал с собой. Вынужденный соблюдать правила, он подал руку всаднице, помогая спешиться, и только тогда церемонно произнес.
- Дорогая Кайри, позволь представить тебе благородную девицу Элиссу Мэй Трисс, дочь графа Римона.
Девица вслед за этим присела в реверансе.
« Последнее редактирование: 27 Март 2010, 15:28:25 от Даниэль » Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #61 : 27 Март 2010, 00:47:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Принцесса так же церемонно кивнула и обратилась к Элиссе:

- Добро пожаловать, виконтесса Римон, можем ли мы узнать, что привело вас в замок Тивенфол?
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #62 : 27 Март 2010, 15:42:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Да, конечно, Ваше Высочество. - извиняющимся тоном затараторила гостья, временами плавно взмахивая затянутой в тонкую перчатку рукой. - Прошу простить меня за беспокойство, но я дольше обычного задержалась у брата и... к несчастью у меня захромала лошадь, а до Трисса ехать еще пятнадцать миль. Уже вечереет, а я ужасная трусиха, и я знаю, что Андрас всегда хорошо ко мне относился - я здесь не раз бывала в детстве - и я подумала попросить его о ночлеге... Я не желала причинить вам беспокойство, леди Кайри!
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #63 : 27 Март 2010, 15:58:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Ну что же, - сдержанно улыбнулась принцесса, - вы, конечно, можете остановиться в Тивенфоле.

Вечерний ветерок всколыхнул листву деревьев и донёс до Кайри аромат розы. Девица, несомненно, пользовалась этими духами. "Видимо, здесь не только Андрас относился к тебе хорошо", - подумалось ей.

- Идёмте в дом, виконтесса.

Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #64 : 27 Март 2010, 16:08:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Только этого мне не хватало! - подумал Зирст, отдавая поводья слуге Элиссы. - Только бы Кайри не обернулась".
Лошадь конечно и не думала изображать из себя хромую.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #65 : 27 Март 2010, 16:25:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Но супруга Зирста посчитала ниже своего достоинства оборачиваться и проверять слова нежданной гостьи. Она отлично слышала - как лошадь шла, та определённо не хромала. Да даже, если бы и хромала - пятнадцать миль в сопровождении вооружённой охраны не такая уж трудная и опасная дорога.

Поднимаясь по лестнице, Кайри едва сдерживала гнев и злорадство. "Посмотрим, что вы дальше будете делать, ваше высочество"! - сказала она себе. А пройдя в гостиную, предложила Элиссе расположиться за столом:

- Отдохните с дороги, виконтесса. Скоро подадут приборы и вы сможете поужинать, - сказала она тоже усаживаясь за стол, - Мне не слишком хорошо известны обычаи Дарнланда, но уверена, что его высочество, как один из самых галантных кавалеров королевства, не оставит дам и присоединится к нашей беседе.

С этими словами, Кайри взглянула на мужа и безмятежно улыбнулась.
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #66 : 27 Март 2010, 17:40:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Зирст был зол, однако старался ни чем не выдать своего настроения, разве что складка на лбу стала заметна чуть более обычного. Явись только Вланс, его спина за все заплатит! Как нелепо все получилось! И самое обидное, что самого себя упрекнуть не в чем! Да, неделю назад он встречался с виконтессой, но отнюдь не за тем, чтобы резвиться в постели...
Принц настороженно глянул на жену и на гостью, со светской беседой, располагавшихся за столом.
Элисса... Он знал ее с восьми лет, и дружеские отношения незаметно переросли в нечто большее, по крайней мере, для девушки, ибо он был у нее первым мужчиной. Но отнюдь не последним. Будь она чуть менее умна и чуть более скромна, давно бы уже стала одной из самых завидных невест в Дарнланде, однако острый язык и строптивый характер остудили пыл не одного поклонника. К тому же Элисса никогда не отличалась постоянством, вернее, завидное постоянство она проявляла только к Зирсту, время от времени возобновляя успевшие остыть отношения. Расставшись более года назад, она объявилась на последней королевской охоте и попыталась напомнить о прошлом. Зирст тогда оставил ее ночевать в Тивенфоле, а сам вернулся в Дарнвайт, но неделю назад Элисса снова просила о встрече, и Зирст дал согласие, намереваясь окончательно объясниться с бывшей любовницей...
- Будут ли у госпожи Элиссы какие-то особые пожелания насчет ужина? - спохватился принц, почувствовав на себе женские взгляды.
- Нет-нет, Ваше высочество, я всегда полагаюсь на ваш отменный вкус и на мастерство Лариссы.
« Последнее редактирование: 27 Март 2010, 17:56:05 от Гвайвераун » Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #67 : 27 Март 2010, 17:47:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- О, да, вкус его высочества безупречен, - согласилась Кайри, - Позвольте узнать, виконтесса, а как часто вы навещали Тивенфол? - спросила она, поглаживая полу-опустевший бокал с вином.

« Последнее редактирование: 27 Март 2010, 17:56:57 от Гвайвераун » Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #68 : 27 Март 2010, 17:57:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Зирст кивнул и расположился в кресле у камина.
- Спасибо, дорогая, мне всегда лестно слышать твое высокое мнение.
Гостья, стаскивая с рук перчатки, не сдержала удивленного взгляда.
- О, мы не виделись с принцем, пожалуй около года.
- Как поживает Сальван? - вмешался в разговор Зирст.
- О, с братом все хорошо. Через месяц у него назначена помолвка.
- И можно узнать, кто его избранница?
- Ах, Ваше высочество, я до сих пор с ней не знакома. Знаю, только что виконт познакомился с ней на балу в честь прибытия леди Кайри, - Элисса чуть склонила голову, глянув на принцессу. - Она откуда-то с восточных окраин.
В это время появился Андрас с подносом и принялся расставлять приборы и угощение.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #69 : 27 Март 2010, 18:07:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вся эта светская болтовня настолько раздражала Кайри, что она с трудом сохраняла любезный тон и старалась как можно меньше смотреть на мужа - главную причину её гнева.
Когда же гостья поднялась из-за стола со словами благодарности, принцесса уже и не знала, каких богов ей благодарить, что этот ужин, наконец, закончился.

- Ларисса проводит вас в вашу спальню, виконтесса, - сказала она как можно любезнее и тоже встала,  очень не хотелось смотреть на нахальную девицу снизу вверх.
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #70 : 27 Март 2010, 18:20:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эллиса присела и поспешила последовать за служанкой.
Зирст поставил полупустой бокал на каминную полку и тоже поднялся.
- Может, и нам пора отдохнуть?
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #71 : 27 Март 2010, 18:30:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Может быть, - кивнула Кайри, подходя к Зирсту.

Улыбка мгновенно сошла с её губ, как только гостья удалилась. Теперь на принца смотрели глаза полные гнева и слёз.

- Ты солгал мне! - тихо, но со всей страстью сказал Кайри, и не дожидаясь ответа, ударила мужа.

Капитан Хайли учил её не только править кораблём, острый кулачок со всей силы врезался в солнечное сплетение.

- Ты солгал! - повторила она и бросилась прочь из гостиной.
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #72 : 27 Март 2010, 18:47:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

От неожиданности принц охнул и помедлил, восстанавливая дыхание. Удар был не очень силен, но принц порадовался, что успел снять кольчугу, иначе сейчас бы пришлось заниматься жениной рукой.
- Кайри! Подожди! - он кинулся следом и, догнав супругу уже на последних ступеньках, поймал ее за локоть. - Подожди!
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #73 : 27 Март 2010, 18:49:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Чего мне ждать? - слёзы уже предательски катились по щекам, - Ещё одной лжи?
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #74 : 27 Март 2010, 18:59:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- В чем ты меня обвиняешь?! - вспыхнул супруг.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #75 : 27 Март 2010, 19:08:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Ты и сам знаешь, - резко ответила Кайри, - розовое масло в спальне, розовое масло виконтессы,  лошадь не хромает, - чётко выложила она свои аргументы, - ты же не считаешь меня совсем дурой? Впрочем, сейчас я жалею, что не родилась такой.
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #76 : 27 Март 2010, 19:14:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Только не надо устраивать сцену! - Принц резко, но все же довольно бережно развернув Кайри, напряженно глянул ей в глаза. - Все не так, как ты подумала! И не говори глупостей.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #77 : 27 Март 2010, 19:22:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Сцену? - возмутилась Кайри, - Скажи спасибо, что не выцарапала тебе глаза и не вышвырнула вон эту девицу! - прошипела она, - И что, интересно, я должна была подумать? Я готова выслушать твои предположения, только не здесь.
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #78 : 27 Март 2010, 19:42:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Принц отпустил жену и, проследовав за ней в спальню, заговорил только после того, как плотно прикрыл дверь.
- Опомнись! Ты ведешь себя не лучше уличной торговки. В чем ты меня обвиняешь?
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #79 : 27 Март 2010, 19:53:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Да, я веду себя не так, как подобает принцессе, - сказала Кайри, сложив руки на груди, - Видимо, в Дарнланде принято закрывать глаза на свидания мужа, но ты сказал, что всё не так, как я подумала. Так расскажи мне - что же не так.
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24