Форум Гнезда :: Дела семейные и не только... (Третий месяц весны 401 г.)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор: Gvaiver Тема: Дела семейные и не только... (Третий месяц весны 401 г.)   (Прочитано 22040 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #20 : 25 Март 2010, 14:48:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кайри чуть не упустила момент, когда надо добавить кардамон (после второго поднятия пены), засмотревшись на мужа.
- Мы ведь поедем в Тивенфол, сердце моё? - спросила она почти по-детски, - Я так устала от города и дворца!
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #21 : 25 Март 2010, 16:44:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Принц перестал жевать и удивленно глянул на супругу.
- В Тивенфол? А, да конечно. Когда ты хочешь? Через неделю там будет дивно хорошо - вот-вот расцветут пионы.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #22 : 25 Март 2010, 17:20:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Я хочу прямо сегодня, - в голосе Кайри зазвучали просительные нотки, - Пожалуйста, давай уедем как можно скорее.
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #23 : 25 Март 2010, 20:53:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ООС
Отыгрыш вне форума:
_____________________


- Сегодня? - Зирст бросил недовольный взгляд на жену, но тут же постарался смягчить выражение. - Хорошо. Можем и сегодня. Мне только надо предупредить Андраса о нашем приезде.

- Конечно, дорогой, - тут же согласилась принцесса, - но, почему ты огорчился? У тебя были другие планы на сегодня?

- Нет, ничего такого, из-за чего стоило бы беспокоиться. В любом случае, прогулка с тобой много приятнее остальных хлопот.
Зирст с наслаждением сделал несколько  глотков кофе и беззаботно улыбнулся жене.
- Похоже, что скоро без этого напитка я не смогу прожить даже дня.

Кайри подошла к мужу и нежно обняв, поцеловала в висок.
- Спасибо, сердце моё! - прошептала она, - Я буду готовить тебе этот кофе каждый день.

- И тебе спасибо, милая моя женушка. Тогда, собирайся, а я пойду, отдам распоряжения. Думаю, в полдень мы сможем выехать?
Принц заглянул в глаза и нежно провел пальцем по губам Кайри.

Губы невольно ответили поцелуем на прикосновение, но принцесса нашла в себе силы не поддаться романтическому настроению.
- Да, думаю, что успею собраться, - уверила она Зирста.

- Вот, и хорошо, - с дразнящей улыбкой ответил он. - Пожалуй, я пойду, а то так и не смогу от тебя оторваться.

- Иди, - вздохнула Кайри, польщённая комплиментом.
По части угождения дамам, она уже уверилась, что муж её не имеет равных во всём королевстве.

Зирст кивнул и вышел из комнаты. Поймав дежурного пажа, приказал позвать к нему Вланса и направился к себе. На лице его отразилась крайняя озабоченность и неудовольствие. В ожидании он принялся мерить шагами спальню.
- Ну, наконец-то! Где тебя даги носят?! - недовольно воскликнул он при виде слуги. Тот вытянулся по стойке смирно, глядя на хозяина преданными глазами. - Сейчас же седлай коня и отправляйся в Тивенфол. По дороге сделаешь крюк и заедешь в Трисс, найдешь госпожу Элиссу, и передашь ей, что наша встреча не состоится. Андрасу скажешь, чтобы ждал нас ближе к вечеру. И поторопись!
- Все будет сделано, Ваше высочество, не извольте беспокоиться.
Вланс с поклоном попятился и задом вышел в дверь.

Кайри чуть не забыла о своём намерении посетить королеву Мелиссу. Перед отъездом с ней следовало посоветоваться. Решение не было продиктовано исключительно тем, что обсуждать Зирста она могла только с его матерью, невестка, не помнившая собственной матери, действительно привязалась к свекрови. Отдав распоряжения Лане, Кайри поспешила к покоям королевы и попросила дежурившего пажа доложить о её визите.

Королева приняла Кайри в небольшой, но уютной гостиной, где она обычно предпочитала беседовать с невесткой.
Мелисса, как всегда, выглядела собрано и доброжелательно.
- Доброе утро, - по семейному приветствовала она, когда Кайри вошла. Несколько шагов навстречу и жест, приглашающий расположиться в кресле.

- Доброе утро, ваше величество, - слегка присела в реверансе Кайри и устроилась напротив королевы, - мне необходимо поговорить с вами. Простите, что заранее не предупредила...
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #24 : 25 Март 2010, 21:13:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Ничего страшного, Кайри. Я сегодня ничем особо не занята, собиралась посидеть в библиотеке, но это успеется. Книги не имеют обыкновения сбегать, - ободряюще улыбнулась Мелисса. - Так о чем ты хотела поговорить?
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #25 : 25 Март 2010, 21:17:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- О нас... То есть, о нашей семье, - поправилась принцесса, - Я... у меня будет ребёнок... - тихо произнесла она и смущённо улыбнулась.
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #26 : 25 Март 2010, 21:22:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- О! - Несмотря на то, что королева всегда хорошо владела собой, это известие отразилось на ее лице удивлением, радостью и озабоченностью. - Ты уверена?
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #27 : 25 Март 2010, 21:30:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Да, уверена, - с облегчением вздохнула Кайри, радуясь, что смогла справиться с волнением, - только срок пока точно не определён... Но, Лана говорит, что ожидать появления малыша нам следует к концу осени.
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #28 : 25 Март 2010, 21:36:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Какая ты быстрая, деточка!
Улыбающаяся Мелисса поднялась и, подойдя к невестке, ободряюще положила руку на плечо.
- Мне на зачатие первенца потребовалось два года. Это самое замечательное известие!
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #29 : 25 Март 2010, 21:45:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Так уж вышло, - пожала плечами юная женщина, - Ваше величество, матушка, я понимаю, что это выглядит глупо... Я не знаю, как об этом рассказать мужу и в то же время хочу сказать сама. И всё думаю, может быть, надо выбрать какой-то подходящий момент. А как вы сказали? Ох, простите, я задаю слишком много вопросов...
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #30 : 25 Март 2010, 22:33:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Неожиданно щеки королевы порозовели и она ответила со смущенной улыбкой.
- Ох, Кайри, мне стыдно признаться... но муж мой первым обратил внимание, что его супруга несколько округлилась, а я ему поверила только, когда ребенок зашевелился, потому что цикл сохранялся почти до полугода. Но тебе не зачем переживать, такую новость и король и принц будут счастливы услышать хоть посреди ночи, хоть на поле битвы. Сохрани нас Туна!
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #31 : 25 Март 2010, 22:40:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Спасибо, матушка, - пожала руку королевы Кайри, - мы собираемся поехать в Тивенфол на лето, надеюсь, это не слишком огорчит вас и короля?
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #32 : 25 Март 2010, 22:47:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- На все лето? - огорчилась королева. - Мне будет вас не хватать. Но право, здоровье матери и ребенка важнее всего.  Надеюсь, у вас на пару дней найдется местечко для не очень обременительной гостьи? Шучу. На словах я всегда легче на подъем, чем на деле.
Мелисса коснулась губами смуглого лба и добавила.
- И не забывай пить молоко и кушать побольше творога.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #33 : 25 Март 2010, 22:52:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Хорошо, - кивнула принцесса, - я буду вам писать, и, конечно, буду рада, если вы навестите нас. Но мне пора, вы же знаете, что Зирст не любит ждать, он хочет уехать в полдень.
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #34 : 25 Март 2010, 23:01:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Да, конечно. Зирст не любит ждать. Судьба наградила меня прекрасными сыновьями, но все же было бы просто замечательно, если бы старшему досталось больше терпения, а младшему больше решимости. Не волнуйся Кайри, в твоем положении это уже непозволительная роскошь. Все будет хорошо. Ступай.
С этими словами Мелисса Равенорская простилась с невесткой.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #35 : 25 Март 2010, 23:03:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кайри одарила королеву на прощание самой счастливой улыбкой и, поклонившись, вышла из гостиной. Теперь её мысли занимал только отъезд и предстоящий важный разговор с мужем.
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #36 : 25 Март 2010, 23:37:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Зирст тем временем успокоился, уверяя себя, что все образуется, и вынул из шкафа темно-синюю дорожную пару. После покушения и отравления принц, куда бы ни направлялся, покидая замок, всегда надевал под верхнюю одежду тонкую кольчугу. Так что, освежившись после утренней поездки, он снова облекся в изящный доспех, совсем незаметный под камзолом. Не рассчитывая задержаться в поместье более полутора суток, он все же сложил в сумку сменную одежду. Прихватив ее с собой и забросив на плечо перевязь с мечом, принц к назначенному сроку подходил к покоям жены.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #37 : 25 Март 2010, 23:44:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Как Лана ни уговаривала свою любимицу, та не стала брать с собой много платьев, сославшись на то, что позже можно будет привезти в Тивенфол остальное. Ей очень не хотелось сердить мужа, да и самой не терпелось уехать из города. Кайри оделась для верховой езды, не ведая, что на конюшне их ждёт сюрприз - королевская карета, запряжённая четвёркой белоснежных лошадей. Приказ королевы Мелиссы.
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #38 : 26 Март 2010, 11:56:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Экипаж замедлил движение, да и Зирст, предпочевший проехаться верхом рядом с каретой, намеренно не подгонял возницу и лошадей и развлекал жену светской болтовней.
Кованные ворота Тивенфола показались уже далеко за полдень.

Спешившийся прежде, чтобы помочь жене выйти из кареты, хозяин поместья  отпустил изящную руку только после галантного поцелуя.
« Последнее редактирование: 26 Март 2010, 17:47:52 от Гвайвераун » Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #39 : 26 Март 2010, 16:36:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

По дороге Кайри с интересом рассматривала изменившиеся окрестности поместья. Буйная весенняя зелень необычайно преобразила этот край, цвели каштаны и сирень, пели птицы, а воздухе уже чувствовалась вечерняя свежесть. Но иная, почти летняя.

С удовольствием приняв услугу мужа, принцесса вышла из кареты, оглядывая дом уже тоже по-новому, как хозяйка, и примечая - что бы она хотела здесь изменить.

- Ты был прав, дорогой, - оглянулась она на Зирста, - летом здесь просто чудесно.
« Последнее редактирование: 27 Март 2010, 20:59:07 от Гвайвераун » Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04