Форум Гнезда :: Дела семейные и не только... (Третий месяц весны 401 г.)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор: Gvaiver Тема: Дела семейные и не только... (Третий месяц весны 401 г.)   (Прочитано 22041 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« : 25 Март 2010, 01:59:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Приветствую тебя, дорогой мой брат! Надеюсь, что и ты, и Кармила с Ниэно в добром здравии.
Спешу тебе сообщить новость, о которой пока не знает никто в Дарнвайте, даже мой муж. Сегодня Лана развеяла мои сомнения и теперь я уверена, что скоро стану матерью. Очень прошу вас сходить в храм Мутагена и помолиться о лёгких родах и здравии моего малыша. Лана почему-то уверена, что родится мальчик, у неё есть свои приметы, которые совсем не заметны для меня. Чувствую я себя хорошо, немного странно и волнительно, но я счастлива, Лианард. Брак, которого я так боялась, оказался совсем не страшным, и отношения с принцем сложились очень сердечные, хотя он и заставил меня немного поволноваться перед свадьбой. И единственное, что омрачает мою жизнь здесь, это невозможность видеть вас всех.


Точёная рука, держащая перо, замерла над последней строчкой. Кайри намеревалась часто писать домой, но не всегда находилось для этого время. Новая, семейная жизнь занимала её всё больше, к тому же она была уверена, что Лорду пишут подробнейшие отчёты о пребывании сестры при дворе Дарнвайта и не слишком совестилась.
Мужа Кайри полюбила всем сердцем, и сейчас даже не смогла бы точно сказать, когда это случилось. Впечатления от поездки в Тивенфол, свадебная церемония, первая ночь… всё это уступило со временем место большому чувству, осознание которого пришло неожиданно и в совершенно неподходящий для такого случая момент. Однажды утром, за завтраком, когда муж привычно ковырял вилкой свою запеканку. Кайри в смятении опустила глаза и постаралась не выдать на людях то, что, возможно, не решится высказать даже Зирсту.
Теперь же, за письмом к брату, она часто останавливалась в задумчивости – как найти подходящий момент, чтобы сообщить принцу важную новость.
« Последнее редактирование: 25 Март 2010, 10:10:32 от Даниэль » Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #1 : 25 Март 2010, 11:53:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Альенсо сидел на низенькой скамеечке под окном в ожидании, когда леди Кайри, вернее, теперь уже леди Кайри Мариса ди Варга Тивенфол, запечатает письмо фамильным перстнем и передаст ему. Тогда юному пажу предстоит долгожданная прогулка в порт, а по дороге он сможет забежать на рынок, чтобы поглазеть на новые товары, купить леденцов с корицей и ...
Мальчишка замечтался и не сразу заметил знак госпожи.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #2 : 25 Март 2010, 12:01:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Альенсо! - снова позвала она и осторожно поднялась из-за стола, прислушиваясь к своим ощущениям. Однако ничего особенного с ней пока что не происходило, ни дурноты, ни бледности или других недомоганий, свойственных беременности, Кайри совсем не замечала.
« Последнее редактирование: 25 Март 2010, 12:24:04 от Гвайвераун » Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #3 : 25 Март 2010, 12:09:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Да, госопжа?
Паж подскочил, из распахнутых глаз нехотя улетучивались наивные детские мечты.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #4 : 25 Март 2010, 12:22:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Сегодня на Сандрос уходит "Чайка". Письмо отдашь капитану Клинто, и поторопись, пожалуйста, корабль отойдёт в полдень, - принцесса улыбнулась и протянула пажу несколько монет, - Вот, возьми, купишь себе что-нибудь на обратном пути.
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #5 : 25 Март 2010, 12:36:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Благодарю, госпожа! Я быстро сбегаю.
Паж радостно сверкнул карими глазами, аккуратно спрятал письмо за пазуху и, зажав монеты в кулачке, чуть ли не вприпрыжку вылетел из комнаты.
Однако, спустившись по лестнице, он едва не налетел на супруга своей госпожи.
Наследный принц Зирст бесцеремонно поймал его за плечо и поинтересовался, не видел ли он леди Кайри.
- Госпожа в своей спальне. Она... - Альенсо прикусил язык - умение отвечать строго на заданные вопросы и не сблотнуть лишнего жизнерадостному мальчику давалось нелегко.
- Что она?
- Она недавно встала, - выкрутился паж.
Принц, кивнув, отпустил ребенка и направился к лестнице.
Цепкий взгляд мальчишки успел отметить заляпанные грязью сапоги Зирста, но по наивности своей он не придал этому значения, а вскоре и совсем забыл, поглощенный предстоящими делами.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #6 : 25 Март 2010, 12:39:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кайри убрала письменные принадлежности и подошла к окну. Отсюда открывался замечательный вид на дворцовый парк, но сейчас она бы предпочла увидеть порт и паруса "Чайки".
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #7 : 25 Март 2010, 12:54:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Прежде, чем навестить жену, Зирст зашел к себе и переоделся, наказав слуге вычистить дорожную одежду.
Семейная жизнь, вопреки опасениям, оказалась не такой обременительной, и Кайри оказалась прекрасной супругой. Кроме того, Зирст искренне полагал, что влюблен в жену, временами с нетерпением ожидая, когда они окажутся наедине. Но то, что эта увлеченнность отнюдь не мешала замечать ему прелести остальных женщин, и то, что Кайри не посягала на его свободу, радовало еще больше.
Зирст кинул последний взгляд в зеркало, заправил за ухо выбившуюся прядь, и стремительно вышел из комнаты. До покоев супруги его отделяло пятнадцать шагов. Лицо принца разгладилось, изгоняя следы не совсем уместных мыслей, и, подойдя к двери, он привычно постучался.
« Последнее редактирование: 25 Март 2010, 14:10:50 от Даниэль » Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #8 : 25 Март 2010, 13:08:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Войдите, - отозвалась Кайри и обернулась, предчувствуя визит мужа.
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #9 : 25 Март 2010, 13:11:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Доброе утро, дорогая. - Зирст прикрыл дверь и, подойдя к жене, обнял и поцеловал в щеку. - Как спалось?
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #10 : 25 Март 2010, 13:42:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Доброе утро, - нежно улыбнулась Кайри, - Спалось хорошо. Ты позавтракаешь сегодня со мной, сердце моё? - спросила она с привычным лукавством.

После свадьбы принцесса испросила разрешения у королевской четы не каждый день появляться к утренней трапезе, и в какие-то дни завтракать наедине с мужем. Король и королева благосклонно дали согласие, полагая, что такое незначительное нарушение дворцового этикета пойдёт на пользу и будет способствовать сближению молодых супругов.
Надо ли говорить, какую радость это доставило Кайри? В её покоях сохранялся "дух Сандроса", кроме того, она скучала по сандросской кухне, с неизменными пряностями, придающими изысканный аромат или вкус самой простой еде. Каждый раз, когда готовился такой завтрак, принцесса выбирала какую-нибудь незнакомую приправу, желая удивить мужа новыми ощущениями и вспомнить о родном доме.
« Последнее редактирование: 25 Март 2010, 14:11:21 от Гвайвераун » Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #11 : 25 Март 2010, 13:48:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Разве могу я отказать двум столь весомым аргументам, как моя драгоценная супруга и собственный живот? - улыбнулся Зирст, - После прогулки я голоден, как волк. А вкушать пресную запеканку в обществе любимого и не менее пресного братца меня совсем не вдохновляет.
« Последнее редактирование: 25 Март 2010, 14:13:28 от Гвайвераун » Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #12 : 25 Март 2010, 14:08:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Глаза Кайри просияли.
- Тогда идём, - сказала она, взяв принца за руку и повела в соседнюю комнату.

На этот раз она придумала новый состав из пряностей для самого обычного риса, приготовленного с овощами и зеленью. К столу также были поданы лепёшки и творог с острыми приправами, а кофе с кардамоном Кайри решила сварить сама, она уже заметила, что это сочетание понравилось Зирсту боле всего.
« Последнее редактирование: 25 Март 2010, 14:29:14 от Гвайвераун » Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #13 : 25 Март 2010, 14:12:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Мммм... какие запахи, - принц плотоядно облизнулся и сел за стол, глядя на жену нарочито голодным взглядом.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #14 : 25 Март 2010, 14:15:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Это новый рецепт, - как ни в чём ни бывало заметила Кайри, усаживаясь за стол, но в глазах уже плясали смешинки, - попробуй, мне интересно, что ты скажешь.
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #15 : 25 Март 2010, 14:20:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- О, эти белые зерна мне уже приходилось есть, но они всегда казались мне довольно безвкусными, - хорошо распробовав кушание, поделился своими соображениями Зирст. - И с овощами они намного приятнее, чем с жирным мясом.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #16 : 25 Март 2010, 14:27:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Тебе нравится! - искренне обрадовалась Кайри, пока решив умолчать, что сама придумала смесь, - попробуй ещё немного дольше подержать рис у нёба, - посоветовала она, зная, что вкус приправы изменится и станет более терпким и дразнящим.
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #17 : 25 Март 2010, 14:33:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Прислушиваясь к ощущениям, Зирст какое-то время сидел с задумчивым выражением лица, потом глаза его лукаво блеснули. - О, этот букет так же своеобразен и многогранен, как моя прекрасная супруга. Чем больше узнаешь, тем глубже затягивает.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Гвайвераун

Модератор


Дракон-ветер

Сообщений: 685


Offline Offline

« Ответ #18 : 25 Март 2010, 14:40:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Этот букет похож на тебя не менее, - парировала Кайри, лучезарно улыбаясь и устраивая на огне "кофейный кувшин", так называли в Дарнланде крок, - когда я готовила его, то вспоминала Тивенфол, - при этих словах щёки принцессы немного покраснели.
Записан

Не пугай слабого. Паника неуправляема.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #19 : 25 Март 2010, 14:43:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Тогда остановимся на том, что мы оказались достойны друг друга.
Зирст потянулся через стол и коснулся пальцев супруги.
- Тебе очень идет румянец.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Страниц: [1] 2 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04