Форум Гнезда :: 4.2. Знакомство Хайала и Рейхарда. По пятам.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Четверг, 25 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вниз
  Печать  
Автор: Reihard Тема: 4.2. Знакомство Хайала и Рейхарда. По пятам.   (Прочитано 26486 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #40 : 06 Апрель 2010, 09:58:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Даррах неожиданно дернулся и выпустил цепь. Голова его крутнулась, так что казалось, ее сейчас вовсе оторвет. Длилось это всего несколько мгновений, но тварь устояла, только движения ее стали каким-то неровными.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #41 : 06 Апрель 2010, 16:40:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Лёгкое недоумение не обошло Рейхарда: "Ого, крутанул бошкой! Вообще в бешенство впал, увидел кого-то. И крик... Нога!" Пока существо замялось, он стряхнул с ноги цепь. Странные действия дарраха заставили в тот момент вспомнить излюбленный приём. "А на вот те!" Рейхард с оскалом зубов направил руку в сторону существа, и голова монстра, хрустнув, вывернулась задом на перёд. Наёмник взял оба меча, наконец поднялся.
- Да по-ды-хай же! - рассверепев, проорал по слогам Рейхард в такт молниеносным ударам мечей по дарраху. Он с  полных размахов безрезультатно полоснул, всё ещё стоявшего дезориентированного противника, около десяти раз, после чего расколол мечом ему череп ударом сверху вниз, и снова же не достигнув цели, срубил на отмашь свёрнутую голову дарраха.
Записан
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #42 : 06 Апрель 2010, 19:09:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Обезглавленное тело несколько мгновений стояло, как вкопанное, потом, подергиваясь, начало медленно заваливаться набок, но на землю оно так и не упало, а прямо на глазах рассыпалось пеплом. Порыв ветра подхватил прах и бросил в лицо человеку.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #43 : 06 Апрель 2010, 21:15:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тот отвернул голову, словно пытаясь спрятать от пепла лицо за своё же плечо, и потом медленно вернул её в нормальное положение. Он тяжело дышал, и оскал всё ещё не сошёл с его лица.
Находясь под большим впечатлением от боя, Рейхард вытащил кусок серой мятой тряпки и стал вытирать окровавленные мечи. Картины только что произошедшего сражения возникали перед взором. "Что ж, буду знать, буду знать..." - был им подведён итог. Впечатления стали угасать, воспоминания рассеялись и в глаза бросилась, почти вся измазанная кровью, тряпка. Оружие полностью почистить не удалось, поэтому наёмник не убрал мечи в ножны. Чей-то крик, возможное продолжение погони не оставляли его в покое, поэтому человек снова побежал прочь к своему коню Кетэру, который остался где-то в лесу, но уже медленнее. А утром Рейхард уже снова в полной готовности сидел в укрытии рядом с дорогой, по какой должен был пройти отряд Джары.
Записан
Tamry




Тигрокотэ

Сообщений: 502


Offline Offline

« Ответ #44 : 07 Апрель 2010, 11:09:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Шувар первый нарушил тишину возле костра:
 - Что то они там долго... - обронил он, привставая с бревна, на которое сел несколько минут назад, в ожидании возвращения темной твари.
Записан

Если бойню нельзя остановить, ее надо возглавить и хорошо организовать.
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #45 : 07 Апрель 2010, 13:22:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Лидэл, какое-то время прислушивавшийся к шуму погони, вскоре "забыл" о ней после очередного унизительного поручения мага - вычистить котел. И теперь, недовольно ворча себе под нос, глянул на обеспокоившегося соратника.
- А не мое это дело! Вот, пусть Джара и разбирается со своей тварью, - бросил он ехидно.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Tamry




Тигрокотэ

Сообщений: 502


Offline Offline

« Ответ #46 : 07 Апрель 2010, 13:56:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Да, конечно. - сказал Шувар. "Зря я болтаю", - подумал он запоздало, - "А то еще пошлет дарраху в подмогу". Через минуту он уже забыл о своих волнениях занимаясь поручениями хозяина.
Записан

Если бойню нельзя остановить, ее надо возглавить и хорошо организовать.
Rushir





Сообщений: 229


Offline Offline

« Ответ #47 : 12 Апрель 2010, 17:17:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Джара поднялся на ноги, его начало тревожит длительное отсутствие дарраха. «Что-то он долго возится, неужели кто-то сумел его победить» думал маг, подходя к самой границе защитного круга.
Выждав еще несколько минут, Джара вышел из круга и применил заклинания поиска магического воздействия, то, что он почувствовал, ему не понравилось «Кто-то совсем недавно пользовался магией, неужели эту тварь и вправду прикончили».
- Шувар, Лидэль, со мной – приказал маг, направляясь в том направление, в котором предположительно ушел даррах.
Записан

«Я – человекофил.
Но из последних сил» (Михаил Векслер)
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #48 : 12 Апрель 2010, 19:21:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Хакъялла! - тихо, но от души выругался дроу. Ему совсем не светило разбираться в чужих разборках. Тем не менее служба - есть служба. Лидэл поднялся и, забросив за плечо лук и тул со стрелами, пошел за магом.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Tamry




Тигрокотэ

Сообщений: 502


Offline Offline

« Ответ #49 : 13 Апрель 2010, 07:36:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Ночью, в темень кромешную, и двух лучников с собой берет... - тихо буркнул ШУвар и потащился вслед за хозяином. "В темноте стрелы могут полететь немного в сторону... в сторону хозяина..." - думал он пристально глядя в спину Джаре..
Записан

Если бойню нельзя остановить, ее надо возглавить и хорошо организовать.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #50 : 15 Апрель 2010, 00:28:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Однако ещё до того момента, как утром оказаться в укрытии рядом с дорогой, Рейхард не преминул возвратиться на место сражения. Всё же там оставалось лежать на земле довольно-таки хорошее оружие убитого дарраха. Поэтому человек даже не дошёл до своего коня. Он повернул обратно, меркантилизм взял своё. Судя по всему, преследование уже закончилось, хотя оно вполне могло продолжиться. Наёмник не долго колебался и легко дал волю своему разгильдяйству, не взирая на опасность для себя такого поведения. После битвы с очень даже странным и опасным противником этого Рейхарда не пугало уже ничего. Он был способен убить мгновенно, действовать не так опрометчиво, как в схватке с той зверюгой.
- Это здесь, - приближаясь, к намеченному месту, и глядя на него со стороны, прокомментировал наёмник. Немного поодаль его взор зацепился за тёмный холмик рядом с рябиной. Мало того, что он там был не совсем к месту посреди сравнительно ровной поверхности лесной земли, так ещё, казалось, шевелился. Рейхард вынул левой рукой меч и направился к загадочному объекту.
Добавлено спустя 1 дн.

По мере приближения к нему зрительные иллюзии исчезли, холм был неподвижен. Теперь стало отчётливо видно, что это был, лежащий на земле, человек.
"Он не боец Джары. Откуда здесь? Вроде цел. Спит?" - мысли Рейхарда были коротки и отрывисты. Он тронул руку незнакомца холодным лезвием меча.
"Нет. А ну ка..." - наёмник убрал меч, тяжело присел на корточки и снял перчатку, после чего подставил указательный палец под нос незнакомца. "Дишит, живой..." Ход мыслей перебил внезапный глас интуиции: "Уходить надо!"
Рейхард под руки полнял человека, повернулся к нему спиной, закинув его руки себе на плечи, и потащил за собой. Он не очень-то берёг "находку": её ноги всю дорогу волоклись по земле.
"Вернулся подобрать оружие, а подобрал вот это... Влепил тебе Джара, ммм? Денюжки манят? К твоему сожалению они меня манят тоже. Очнёшься - побеседуем по душам. Не зря же я тебя тащу на горбу своём."
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2010, 00:34:09 от Reihard » Записан
Rushir





Сообщений: 229


Offline Offline

« Ответ #51 : 20 Апрель 2010, 17:17:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Джара вошел в лес, освещая себе дорогу магическим светом, который шел с верхушки скипетра, представляющую собой когтистую трехпалую лапу. Вскоре он достиг места наиболее сильной концентрации магии. «Это здесь» мысленно отметил маг, ища следы битвы.
- Лидэль, осмотри здесь все и доложи о результате – приказал Джара, поднимая скипетр повыше головы и осматриваясь.
Записан

«Я – человекофил.
Но из последних сил» (Михаил Векслер)
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #52 : 20 Апрель 2010, 21:13:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Магический свет в общем-то был лишним, и чтобы заметить то, что издали походило  на старое кострище, дроу хватало света звезд и ущербной Туны, да еще там что-то тускло блеснуло. Лидэл тенью скользнул вперед и склонился над находкой. Рядом с кучкой пепла лежал меч даррах, а в двух шагах среди травы обнаружилась и цепь.
- Плохо дело... - пробормотал дроу и поманил мага. - Боюсь, ты уже не увидишь своего слугу.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Tamry




Тигрокотэ

Сообщений: 502


Offline Offline

« Ответ #53 : 21 Апрель 2010, 07:16:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Шувар удивленно воззрился на останки твари. "Кто же его так? Насколько я могу судить о них, по рассказам, они практически неуязвимы... для обычного оружия... и для моего лука в частности..." - думал он ошарашено оглядываясь вокруг. - "Ведь тот кто сделал это может быть все еще здесь!" Лучник потянул с плеча лук, другой рукой вытаскивая две стрелы (вторая была зажата между пальцев).
Записан

Если бойню нельзя остановить, ее надо возглавить и хорошо организовать.
Rushir





Сообщений: 229


Offline Offline

« Ответ #54 : 22 Апрель 2010, 17:21:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

«Интересно, кто смог его одолеть?» Джара посмотрел на то, что осталась от дарраха.
- Какие есть соображения по этому поводу? – обратился маг к Лидэлю, кивком головы указывая на горстку пепла на земле.
Записан

«Я – человекофил.
Но из последних сил» (Михаил Векслер)
Даниэль

Автор
Модератор



Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #55 : 23 Апрель 2010, 10:01:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Не зверь, по крайней мере, - пожал плечами дроу. - Следы вполне человеческие.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #56 : 27 Апрель 2010, 01:40:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Непонятно что можно было подумать, увидев издали в темноте странный и безобразный чёрный силуэт, медленно ползущий ночью по лесным чащобам. Рейхард от места сражения уже был довольно-таки далеко, его "ноша" стала до изнеможения тяжёлой. Но вот он вышел на дорогу и достиг своего коня. Неподалёку от него наёмник аккуратно свалил неизвестного. Вслед, сам грохнувшись задом на землю, вытянул одну ногу, а другую поставил шалашиком и обхватил руками. Долго в таком положении просидеть не получилось и он лёг.
- Когда ж эта ночь закончится-то, а? Ладно, надо поесть пока временем располагаю, - Рейхард потянулся к сумке и достал несколько сушек. - Парень, слышишь меня? - Не дождавшись ответа, он обидчиво бросил сушку в незнакомца и отвернулся. - Теперь всю ночь за тобой следить придётся, пока дрыхнешь ты тут... Не, ну сколько можно-то, а? - человек закончил хрустеть сшуками. - Короче, свяжу я тебя, а дальше сам как знаешь. Из-за абы кого попало не спать я не желаю, - через пару минут парень был связан, а наёмник разлёгся рядом на боку.
Записан
Tamry




Тигрокотэ

Сообщений: 502


Offline Offline

« Ответ #57 : 27 Апрель 2010, 12:02:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хайал медленно открыл глаза. От нервного истощения и головной боли он не сразу осознал, в каком положении находится его тело. "Что?! Я связан?! Нейжели темная тварь выжила... и не только выжила но и победила?" - подумал он. Осторожно скосив глаза набок, наемник заметил спящего человека. "Так это он меня связал?"
- Эй, ты! - сказал он громко. - Немедленно развяжи меня!
Записан

Если бойню нельзя остановить, ее надо возглавить и хорошо организовать.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #58 : 27 Апрель 2010, 14:25:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Рейхард глянул через плечо на пленника, а потом перевернулся на другой бок и вальяжно положил под голову руку.
- Лежи, лежи. Я отдыхаю... - небрежно бросил он. - Кстати, с доброй ночкой тебя. Как спалось?
Записан
Rushir





Сообщений: 229


Offline Offline

« Ответ #59 : 27 Апрель 2010, 15:52:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Ладно, здесь нам делать больше нечего – произнес в слух Джара, обращаясь скорее к самому себе, чем к своим спутникам – Возвращаемся в лагерь. – Еще раз оглядевшись, маг направился в сторону лагеря.
Записан

«Я – человекофил.
Но из последних сил» (Михаил Векслер)
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24