Форум Гнезда :: Творчество Нордамона.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор: Nordamon Тема: Творчество Нордамона.   (Прочитано 2820 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nordamon

« : 20 Март 2010, 02:13:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Доброго времени всем. Здесь я хочу попробовать выложить некоторые свои творения. Прошу не судиь строго.
 
Сказка про ученика дракона.

 - Так сколько вы хотите за избавление нашего города от чудовища?
Бургомистр нервничал. За тридцать пять лет управления городом он навидался всякого, но таких охотников еще не видывал.
- Сто золотых монет.- лязгнуло из под забрала.
И дело было даже не в том, что человек, сидящий напротив него был огромен. Огромных людей всюду хватает. И даже, наверное, не в мече, в человеческий рост.
Что то в мрачной фигуре, покрытой с ног до головы броней, вызывало пердательскую дрожь в коленях.
- Срок, которым вы распологаете- десять дней. М-м, желательно привезти доказательство выполненной работы.
 Мелькнула даже шальная мысль:" А может, ну его? С драконом договоримся как-нибудь... Уживались как то, последний год... Не настолько же тупа эта ящерица..."
- Договорились! Я привезу голову.- прозвучал голос.
- Прекра...
Зал был пуст. Странный охотник исчез. Бургомистр облегченно вздохнул и кликнул слугу- принести кувшин вина.
 
 На следующий день, к воротам города прискакл гонец. Стража у ворот, пропустила его не сказав ни слова, увидев бледное лицо с взмыленную лошадь.
  Бургомистр завтракал.  Судя по головной боли и ноющей пояснице день не предвещал ничего хорошего. Гонец лишь подтвердил самые черные ожидания.
- Господин! Я прибыл из деревни Зеленые Лужки. Там идет бой, половина домов разрушена, другую скоро постигнет та же участь. Погибло много людей. Сожжены посевы...
- Кто это сделал? Варвары?  Сосоеди?
- Простите, господин, я не знаю. Один из уцелевших рассказал мне, что накануне в деревню въехал странный всадник. Он звал дракона на бой.
- Вот как? И что дракон?
- Не знаю, я не успел спросить. Уцелевший сбежал...
- Все ясно. Можешь идти.
 
 - Прибыл гонец с окраины Северного леса! С новостями черезвычайной важности! Прикажете пустить?
 Поясница ныла все сильнее.
- Зови.
- Господин! Я прибыл, с известием. В Северном лесу идет бой! Бушуют пожары, застава разрушена. Посол эльфов в ярости! Он грозит нам войной!
-Кто виновник?
- Люди видели всадника, который звал на бой дракона!
Бургомистр схватился за голову
- Свободен! Эй, кто там! Вина мне!
 
На рассвете следующего дня стража увидела фигуру, приближающуюся г воротам города. Зычный клич было слышно на многие мили вокруг.
-Эй, дракон! Выходи! Я пришел, чтобы убить тебя! Не прячься! Я все равно найду тебя! Выходи!
 Стражники скрестили алебарды, перед подъехавшим всадником.
- Благородный сэр, вы перед воротами города. Здесь нет никаких драконов.
- О, вы не знаете коварства этих тварей! Они всегда прячутся в самом безопасном месте. Пропустите меня! Я должен найти его!
 Стражники не посмели перечить.

- Пропустите меня к бургомистру! Сейчас же!
В приемной послышалась возня и в зал вбежал запыхавшийся купец.
- В городе война! Стража не справляется! Горят казармы и половина рабочего квартала! Сделайте что- нибудь...
 Купец осекся.Мимо него в зал прошла фигура в доспехах. В руках она несла окровавленный мешок.
- Заказ выполнен.- сказал охотник и вывалил на стол содержимое мешка.
Бургомистр побелел, но нашел в себе силы улыбнуться.
- Прекрасно! Эй, Ганс! Заплатите благородному охотнику.
- Сто золотых.
- Да, конечно! Весь город бдагодарит вас! Вы великий герой!
- Не стоит, я всего лишь выполняю свою работу.
  Охотник скрылся за воротами города, а бургомистр еще долго смотрел на отрубленную свиную голову.

 - Эй, дракон!
 - Чего тебе? Ох, извините, Вам, бургомистр?
 - Есть предложение. Как тебе: пошдь для проживания- десять на десять миль в восточном лесу, еженедельно- корова из моего личного стада и раз в год- девственница, по соглоасию с обеих сторон?
- Неплохо, неплохо. Только площадь- пятнадцать на пятнадцать, к корове прибавьте овцу и...- дракон помялся- я хочу в театр.
- Передвижная труппа сойдет?
- Конечно- конечно! А они "кольцо нибелунгов" дают?
- Выучат. Только, чур никого не есть.- бургомистр вздохнул- актеры нынче дорогие...
- Договорились. Чего делать то надо?
- Вот- бугомистр протянул дракону гравюру.- Вот этого- сьесть. Или закопать. Или.. сам решишь. Но чтобы  врадиусе ста миль от моего города его небыло!
- Заметано. Где подпись ставить?

Стук копыт лшади бургомистра стих. Дракон внимательно изучал гравюру, пуская дым из ноздрей.
 -Эх, Пуся-Пуся. И где же я ошибся? Мда.

Всадник летел по дороге черным смерчем. Искры летели из под копыт боевого коня, а плащ развевался по ветру. Он- истина. Он- мощь. Он великий победитель драконов! Он...
- Притормози ка, герой. Давай покалякаем.
- Кто здесь? Кто позвал меня? Кто хочет узнать истину?
- Да тут я, под деревом.
- Ах это ты... Ты следишь за мной?
Всадник усмехнулся.
- Немало твоих сородичей я отослал в мир иной. Хочешь сразиться? Я готов.
- А ну-ка КО МНЕ!
Рыцарь вздрогнул, запутался в плаще и упал с коня.
- Ты сосем оборзел? Я тебя куда посылал? А?Отвечать!
- Ну..это... людям помогать...
-ЧТО?
- Истину нести...
- ЧТО ЧТО?
- За брюквой...
- Вот это уже больше похоже на правду. И где брюква?
- Ну... она... Я решил... Что надо вести людей...
Дракон пустил из ноздри струю пламени.
- Я чувствую в себе силы! Ты скрываешь от меня мое предназначение! Ты не даешь мне развернуться! Ты...
- Достаточно. Хочешь познать свое предназначение? Хочешь нести истину? Хорошо. Снимай с себя все эти железки и пошли.
- К-куда?
- Истину познавать. Охотничек...

 
- Ну, как тебе твое предназначение? Доволен ли?
Золотарь не ответил. Уж больно тачка была тяжелая.
Записан
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #1 : 20 Март 2010, 04:18:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Nordamon, Вы комментарии приемлите?
Если да, то вот:
Довольно сумбурно.
А окончание так вовсе скомкано - не понятно, кто есть кто, кто как выглядит и что говорит. Путаница, короче. И картинка не возникает.
Если нет, то больше не буду ;)
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Nordamon

« Ответ #2 : 20 Март 2010, 05:27:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Комментарии приемлю. Писать учусь, поэтому критику всячески приветствую.  Так что спасибо.
Записан
Jorsoran

« Ответ #3 : 20 Март 2010, 15:57:40 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В целом читать ненапряжно) Но присоединюсь к ДраконуРассвета, концовка смята.
Записан
Nordamon

« Ответ #4 : 22 Март 2010, 00:03:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Большое спасибо.
 
Попробую выложить еще кое что.
  В свое время в процессе моего графоманства образовался дракон по имени Тацу Кабаяси. Про него у меня написалось несколько коротеньких историй.

Тацу и мышь.

Как то раз, Тацу Кабаяси долго не мог уснуть. И так и сяк пристраивался- ничего не получалось. В гневе встряхнув крыльями, он вылез из постели и решив испить чаю вышел из спальни.
   Придя на свою любимую кухню салатового цвета, он с удивлением обнаружил, что у него гость.
На обеденном столе сидела мышь и пыталась стащить виноградину из вазы. Тацу хотел было кликнуть верного кота, но решил поговорить с воровкой.
  - Как вам не стыдно, почтенная мышь! Разве мало на дворе травы и семян? Разве не падают в моем саду чудесные яблоки? Почему вы пали так низко?
 Мышь отвесила глубокий поклон и ответила:
- О почтенный Тацу Кабаяси! Ты велик и могуч, как осенний ураган! Ты мудр, как никто из смертных. Скажи мне, много ли съест маленькая мышь? Стою ли я со своими нуждами внимания такого великого мыслителя?  Даже ваш почтенный кот побрезговал мною.  Так позвольте мне взять эту виноградину и уйти, проклиная себя за воровство!
  Тацу задумался. По всему выходило, что от потери виноградины он никак не обеднеет. Но и потакать отягощению кармы ему не хотелось. Он сказал.
 - Природа имеет множество начал, взаимодействующих друг с другом. Но взаимодействуя, начала изменяются, отдавая часть себя и приобретая нечто новое. Я не против того, чтобы ты взяла виноградину, но хочу, чтобы ты дала мне что то взамен. Так сохранится равновесие.
- Но что может предложить вам, о почтенный Тацу, маленькая мышь?
- Я не могу уснуть. Спой мне колыбельную.
 
С тех пор, в доме Тацу Кабаяси не едят мышей. Мыши приходят в дом и берут еду, когда им вздумается. Взамен, они каждую ночь собираются около кровати Тацу и хором тоненьких голосов поют ему колыбельную.
 
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04