Форум Гнезда :: Творчество Охотницы и Крыса
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 12 13 14 [15] 16 17 18   Вниз
  Печать  
Автор: Охотница Тема: Творчество Охотницы и Крыса   (Прочитано 81838 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #280 : 26 Август 2013, 22:41:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В итоге из склепа выбирались молча. Шасса, сама похожая на пыльного мертвеца, пыталась хоть как-то отряхнуться, сумрачно шмыгая носом. Плащ, из-за которого все это и затевалось, унылой тряпкой болтался у нее на плечах.
На змея эльфийка даже не злилась. Мужик, да еще змей… Что с него взять.
Двухчасовой пеший марш по руинам кладбища, а потом и по самому обычному лесу немного помог Шассе отдышаться и выбить из одежды часть грязи. Правда, когда они подошли к окраинам города, выяснилось, что делала она это абсолютно зря. Змей вывел их к какому-то давным-давно заброшенному складу в глухом переулке и без лишних комментариев открыл притаившийся в дальнем углу люк.
Из дыры пахнуло отнюдь не розами.
Косой взгляд, брошенной эльфийкой на змея, мог пронять кого угодно, но только не его – он уже лез вниз, все так же не меняя выражения лица. Шассе ничего не оставалось, кроме как спуститься следом, стараясь не думать, отчего вбитые в стену железные скобы такие маслянисто-жирные на ощупь.
По темным осклизлым лабиринтам канализации они бродили целую вечность. Крошечного светлячка, зажженного змеем, хватало обоим что бы хотя бы видеть, куда ступить, не поскальзываясь на грудах неведомой дряни. Несколько раз змей сворачивал в тупики, молча выходя оттуда, так что Шасса уже начала подозревать, что он и сам не знает, куда идет.
В очередном тупике змей нашарил в кладке какой-то камень и самыми кончиками пальцев легко надавил на него. Часть кладки абсолютно бесшумно отъехала в сторону, и потянуло затхлым, но куда более чистым воздухом.
Туда они и полезли. Стена так же тихо стала на место за их спинами, и Шасса, только-только переведшая дыхание, слабо пискнула от испуга.
-Не ссстоит боятьссся картин,- тихо сказал змей,- они лишь повессствуют о том, шшто ссса ними.
Шасса медленно кивнула, стараясь держаться подальше от плит в стенах туннеля. На них были изображены какие-то странные, уродливо искаженные создания, порой целые сценки с их участием, а то и нереальные пейзажи.
Светлячок подлетел к одной из плит, и эльфийка поняла, что это была импровизированная дверь. Вязь на ней показалась Шассе знакомой, похожей на ту, которой были украшены гробы. Сравнение её вовсе не вдохновило, и эльфийка поспешила за змеем, стараясь держаться поближе к нему и не глядеть на другие плиты.
В какой-то момент змей затормозил, так же резко и неожиданно, как у гроба. Наученная уже Шасса успела остановиться вместе с ним, без слов поняв, что они на месте. Но…
Эльфийка еще раз огляделась. Здесь был небольшой перерыв в ровном ряде дверей, и когда она прикоснулась к кладке, то почувствовала за ней землю. Но поблизости не было ни единого корня дерева или чего либо еще, что могло бы пробиться сквозь кладку.
-Мне нужно прикоснуться к земле,- сообщила она замершему рядом змею,- можно ли разрушить часть стены?
-Боюсссь, поссследующщее срашшение привлешшет ссслишшком много внимания,- тон змея был все так же размерен. Шасса закусила губу. И камня не выбьешь, ничего.
Вздохнув, она скинула рюкзак, откладывая в сторону заранее приготовленную склянку с зельем. Сейчас оно было слишком слабым и бесполезным, требовалось придумать что-то иное. Змей бесстрастно наблюдал, как эльфийка смешивает сложный настой. Шасса не была уверена, что хоть что-то выйдет. За такую магию дома, в Лесу, брались обычно куда более сильные маги, чем она. Они хотя бы могли как-то сладить с откатами…
Недаром, ох недаром, большинство курительных трав именовали эльфийскими – слишком уж часто друидам в магии приходилось использовать такие вещества. Спасало остроухое племя только их бессмертие, да познания о собственном устройстве.
Заткнув пробкой крохотный бутылек, Шасса сложила все остальное обратно в рюкзак и, подойдя к стене, принялась методично ощупывать щели между камнями. Находя более глубокую, она вкладывала в нее крохотное зернышко и что-то тихо шептала себе под нос.
Отвлек её едва слышимый шорох. Не ткань, не камень… Она обернулась, и невольно затаила дыхание. Вместо человека рядом с ней, свившись кольцами, ждал полузмей. Коричневый. Гладкий. Громадный, поднявшись на хвосте, он наверняка бы цеплял головой потолок туннеля. Сейчас он расслаблено сложил руки на груди, наблюдая за ней, и лишь чуть подрагивал свернутый валик перепонки, бугрившийся вдоль всего тела.
С трудом заставив себя отвести взгляд, эльфийка вернулась к делу, пообещав себе, что когда – именно не если, а когда – выберется, то осмотрит это странное создание и досконально разберется, как оно устроено. Последнее зернышко легло в щель, и Шасса залпом выпила приготовленное зелье, сморщившись от мерзкого вкуса. Торопливо сунув склянку в карман, она прислонилась спиной к стене, разведя руки в стороны, будто собиралась падать или взлетать…
Дыхание её становилось все медленнее и глубже. Уставшие руки уже начинали опускаться, когда из щелей показались крохотные, желтовато-белесые ростки. Они обвили эльфийку, заботливо поддерживая её, и вот уже стена напоминала колышущийся живой ковер, тянущий тоненькие щупальца куда-то наверх, к сводам коридора, в попытке пробиться сквозь камень и землю туда, куда ушло сознание Шассы. А в городе и вокруг башни замирали мелкие зверьки, суетно оглядываясь по сторонам, птицы и насекомые со странной сосредоточенностью срывались в полет, спеша оглядеть окрестности, пока не истекло время.
Добавлено спустя 2 мин.

Все закончилось так же тихо, как и началось. Стебли пожухли, окончательно побурев, и осыпались колкой сухой пылью, осыпав рухнувшее на пол тело Шассы.
Змей медленно опустил голову, глядя на нее. Потом так же плавно расправил перепонку, свел руки, скрывая ими что-то перед собой – и резко отвел их назад. На пустом до того месте пошатываясь стоял Крис. Покачнувшись, он провел дрожащей лапой по морде. Шерстка на ней совсем слиплась от крови. Левое ухо, лишившееся изрядного куска, безвольно повисло, чуть подергиваясь в попытке настороженно подняться.
Неожиданно он улыбнулся, подмигнув безучастному змею, и шагнул к Шассе, не обращая внимания на пропитанную кровью одежду.
Эльфийка уже слабо возилась, пытаясь сесть, но тело её откровенно не слушалось, и выглядело это смешно и как-то... Пугающе.
-Эхей?- слабо позвал Крис,- ты здесь?
Что-то согласно промычав, Шасса наконец перевернулась на спину, рывком привалившись к стене. Громадные, абсолютно черные глаза с ужасом уставились на крыса.
-Ерунда,- бодро отозвался он,- пойдем в башню? Наши справились, и это главное.
-Ага-а…- протянула Шасса, пытаясь встать,- это…
-Крис,- напомнил он, более-менее целой лапой поднимая её с пола,- ну, или большая его часть…
Шасса заметила, что часть хоста словно кривым ножом срезали.
Кто за кого цеплялся больше, было решительно непонятно: что Крис изрядно кренился на один бок, что эльфийку мотало так, что она едва держалась на ногах, но крыса отпускать не желала.
-Извини-и… Вот!- зачем-то выпалила она и потянулась к морде Криса рукой, вокруг которой разгоралось неясное зеленоватое сияние.
-Не надо меня лечить!!!- завопил Крис, тут же крайне живо ставя щит,- я еще пожить хочу!!!
-Почему?- искренне обиделась Шасса. Крис облегченно вздохнул, и не без помощи магии потащил её к змею, все так же подрагивающему расправленными недокрыльями.
-Знаешь поговорку: вопит как роженица, при виде пьяного друида?- ухмыльнулся он,- мне роды, конечно, не грозят… Но вот сколько хвостов будет когда долечишь?!
Шасса захихикала, чуть не рухнув на пол, но вовремя наткнулась на подставленную перепонку. Блаженно зажмурившись, она погладила ладонью тонкую кожу.
-Мягонькая…
-Хссс?- непонимающе уточнил хозяин шкурки. Шасса уставилась на нависшую над ней громадную вытянутую морду и как-то с запозданием тихо взвизгнула, потянувшись к кинжалу. Секундой позже крылья отгородили их с Крисом от мира, и оба полетели на родной, но чересчур уж твердый пол башни драконов.
Шассу скрутило, и на пару минут она выпала из реальности, тихо радуясь, что ничего не успела поесть перед уходом.
-Что-об его-о…- простонала она уже вполне осмысленно.
-Ли-ист,- устало позвал растянувшийся под ней Крис,- если ты сейчас же не притащишь свой хвост сюда и кто-то из нас сдохнет – клянусь, твой хвост станет самым затейливым морским узлом, который я знаю!
В поле зрения показались сначала лапы, потом появившаяся откуда-то сверху вытянутая морда дракона с привычной трубкой в зубах. Вдохнувшая дым Шасса опять сложилась пополам.
-Мир, брат,- добродушно улыбнулся Лист Крису,- с ней все в порядке… А вот тебя будем собирать.
-Без отсебятины,- устало пошутил Крис, с которого дракон стаскивал эльфийку. Та была бледная с эдакой нежной прозеленью, но смогла сесть самостоятельно, нервно сглатывая.
-Никогда больше не таская меня в таком виде через порталы,- вяло попросила она. Магия, наложившись на магию, вернула сознанию ясность, но добавила остроты и без того незабываемым ощущениям. Почувствовав, что желудок немного успокоился, она потянулась было помогать Листу, но тот покачал головой.
-Осмотри-ка других,- попыхивая трубкой, посоветовал он,- он целиком на моей магии, так что… Пфф… Мне и доделывать.
-Других?- тупо переспросила Шасса. Лист покосился на нее и махнул хвостом куда-то в сторону, а Крис слабо пояснил:
-Чераза и Шит.
-А ну потише,- полушутливо, полусерьезно рыкнул Лист,- а то второй хвост отращу.
-Шит?- охнула Шасса, подымаясь сначала на четвереньки, а уж потом на ноги. Около стены, куда указал дракон, были расстелены плащи, на которых лежали трое: Шита обнимала тихо всхлипывающая Силка, а чуть в стороне безвольно раскинулась незнакомая черная крыска. Шасса дернулась к ним, мигом забыв о кружащейся голове. Одного взгляда хватило, чтобы понять, что здесь дела даже хуже, чем у Криса. Быстро проведя руками над телом Шита, Шасса зажмурилась на секунду, потом выдохнула:
-Лист, где девочки?!
-Убитых нет, а вот без ран ни один не ушел…- он затянулся,- лечат… Но Крис, конечно…
Шассе перебила его пространные излияния:
-Я их одна до ручья не дотащу! Позови хоть кого-нибудь!
-Я помогу!- пискнула Силка, поднимая Шита. Её качнуло, но крыска только крепче вцепилась в него, взъерошенная и усталая, с красными от недосыпа и слез глазами. Шасса торопливо кивнула, подхватывая незнакомку. Та вообще ничего не весила, но руки у эльфийки дрожали, и та жутко боялась уронить крыску.
Путь из башни к ручью обе девушки одолели на одном лишь упрямстве.
Почти рухнув на колени, Шасса бережно уложила крыску на траву и склонилась над ручьем. Поросшие густой травой берега зашевелились как живые, создавая небольшую запруду, куда тут же полетели травы и зелья, извлеченные из рюкзака.
-Я… Уже сдох..? Да?- слабо пискнул пришедший в себя Шит.
-Только попробуй!!!- грозно распушилась Силка,- сама придушу!
-Тихо,- устало шикнула на них Шасса,- превратиться можешь?
Она кивнула Силке на получившееся крошечное озерце, и первой опустила туда Черазу, положив голову крыски в заранее сделанную выемку берега, что бы она не скатилась в воду. Потом вдвоем взялись за Шита. Некоторое время он сосредотачивался, потом сумел сотворить простое, в сущности, заклятье. И на руках у них оказался темноволосый, исполосованный грубо зажившими шрамами парень, в котором эльфийка без особого удивления узнала охранника сборщика налогов, что постоянно настаивал на бесплатной выпивке. Злости на него не было: все уже досталось Крису, как главному. С тревогой взглянув на его синеватое лицо, Шасса и его устроила в воде, бросив туда напоследок щепотку какого-то порошка, от чего поверхность водоема пошла рябью и вспенилась вокруг двух тел, начиная разъедать подсохшую корочку крови.
-Не трогай никого, ладно?- повернулась Шасса к Силке,- сиди, если хочешь, но ни меня, ни их.
-Только не прогоняй… Кажется, уйду – снова пропадет…- она жалобно прижала уши, глядя на нее. Вместо ответа Шасса порывисто обняла крыску за плечи, успокаивая, а потом села между ранеными, опустив руки в воду, и так и замерла, прямая и строгая.
Записан

Крррр...
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #281 : 27 Август 2013, 18:15:39 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Силка, шмыгнув носом, села рядом, послушно выполняя указание эльфийки никого не трогать. Лишь когда начало темнеть, она зажгла зеленый огонек, бросивший на все причудливые тени. Так было хоть немного спокойней.
-Все…- устало выдохнула Шасса, открывая глаза, и тут же зажмурилась,- ты зачем это…
-Так день уж успел кончиться, и вечер промелькнул,- рассмеялась крыска, успевшая даже вздремнуть.
-А…- без особо интереса кивнула Шасса, повела плечами,- тогда ясно… Последи тут? Им просто поспать…
Силка кивнула. В кустах неподалеку зашебуршалось, и показалась встрепанная мордочка. Щиток, пришедший по мысленному зову матери, настороженно взглянул на Шассу.
-Мам?- пискнул крысенок,- а к папе уже можно?
Эльфийка слабо улыбнулась ему.
-Папе поспать надо… Но как проснется – он весь твой.
-Спасибо, тетя Шасса!- радостно откликнулся он и подсел к матери, что полулежала на берегу, присматривая, что бы ни Шит, ни Чераза не съехали в воду. Потрепав крысенка по ушам, Шасса замерла, собираясь силами. Надо было поглядеть, как там Крис, остальные раненые; не напортачили ли чего девочки с Листом; разобраться с увиденным у змей, чтобы доложить Кайми; поглядеть, настоялись ли свежие зелья… Тихий стон вырвался помимо воли. Больше всего хотелось свернуться комочком прямо здесь, на берегу, и спать, спать, пока никто не трогает.
Пересилив себя, эльфийка двинулась в башню.
Вдоль стен в главном зале вповалку спали раненые. Когда Шасса вошла, бодрствовали лишь двое: мрачный паренек крайне деревенско-крестьянского вида с перебинтованной головой и сидевший рядом с ним нахохлившийся серый крыс, по виду – его ровесник.
-Не болит?- ядовито интересовался он.
-Да,- мрачно отвечал парень. Крыс покосился на его насупленное лицо и кивнул.
-Во-от. Я ж говорю… Крысы лечат, просто находясь рядом. Так что, что проснулся около меня – эт ты еще спасибо сказать должен!
-И не говори,- согласился парень, пощупав макушку, и с угрозой добавил,- никому…
-Все в порядке?- окликнула их Шасса. Крыс заулыбался, а парень стал еще угрюмее. Пришлось серому отвечать за двоих.
-А то… Первый день в ордене – и сразу в бой!- он покосился на парня,- а как очнулся - так понял все как-то не так.
Приглядевшись повнимательней, Шасса поняла, что крысом паренек ну никак не был. Не было в его взгляде чисто их ехидства и озорства. Зато в полной мере присутствовала серьезность не кого-кого, а самого Дрека.
-Дракон дальше набирает?- поинтересовалась она.
-Он выбрал тех, кто был достоин!- явно кому-то неумело подражая, вылез парень,- тех, кто захочет пойти в бой ради правды!
Крыс, и так старательно смотрящий в сторону, с трудом сдержал хохот, но парень отлично почувствовал, как мелко дрогнула его спина, и недовольно обернулся.
-Ну-ну,- криво улыбнулась Шасса,- знаем мы его правду…
Убедившись, что тут все более-менее в порядке, она пошла искать Криса. В зале его не было, кто-то, тоже бодрствовавший, на вопрос неопределенно махнул курой в сторону верхних этажей. Вздохнув, Шасса поплелась туда.
В какой-то момент, свернув в коридор, она резко окунулась в темноту.
Проморгавшись, эльфийка осознала, что каким-то образом попала обратно на поляну у ручейка, только ни запруды, ни крыс там не было. В темноте под деревьями что-то белело, и сощурившаяся Шасса с трудом разглядела самую обычную козочку, мирно пережевывающую траву и с интересом глядящую на нежданную гостью. Эльфийка уставилась в ответ, силясь понять, что же произошло.
-Ей сказать «Бе-е» или все-таки не пугать тебя?- поинтересовался сидящий на плече у Шассы дух Крыс,- знаешь, говорящие животные на некоторых действуют прямо таки удручающе…
-Бе-е-е…- совершенно человеческим голосом сказала козочка и добавила,- кстати, можешь закрыть рот.
Вместо этого Шасса открыла его снова, чтобы поинтересоваться:
-А в настоящем что со мной?
-Разбила нос и вообще, крепко приложилась об пол,- жизнерадостно доложила дух Коз,- а еще, завтра начнет болеть живот. А еще…
-А еще будет откат после зелий,- продолжила за нее Шасса,- и будет жутко болеть голова. Спасибо, знаю!
Коза благостно кивнула, а Крыс спросил:
-Но у тебя ведь есть и другие вопросы?
-Ага… Например, что я тут делаю? В прошлый раз на меня вроде как обиделись…- вздохнула Шасса, садясь на траву и обхватывая руками колени. Плохо не было, но вот усталость никуда не делась.
Весьма заинтересованная Коза уставилась на покрепче вцепившегося в край плаща Крыса.
-Не вовремя открытая дверь?
-Я похож на Кошку?- пискнул он. Впрочем… Шасса не сомневалась, что если схватит его, что бы убедиться в принадлежности к сильному полу, то будет жестоко разочарованна. В этом видении на её плече нагло устроилась крыска.
-Деловой разговор, но обиделись все равно,- заложила их эльфийка,- а сейчас-то что?
-Мяйса – единственный великий магистр моего ордена,- Коза чуть наклонила голову, выставив небольшие рожки,- я хочу, чтобы ты за ней присмотрела… И волк мне не нравится!
Шасса недоверчиво покосилась на нее.
-А что такое-то? По-моему, подрастет – предложит ей лапу и сердце… А пока так и будет кругами ходить да рычать на всех.
Сбоку раздалось ядовитое хихиканье, и чуть не свалившийся вниз дух Крыс вцепился в воротник её куртки. Коза окончательно скисла.
-Это и пугает…
-Что-то я в этой жизни не понимаю,- глубокомысленно заключила Шасса. Крыс, отсмеявшись, быстро заговорил, не давая Козе вставить слова.
-Дело в том, что раньше межорденские браки случались из-за… Некоторой весьма и весьма особенной близости духов. Так что Кирк и Мяйса являют собой недвусмысленный намек,- он покосился на Козу и продолжил,- с Псом они в прошлый раз расстались, сотворив на месте их… Скажем так, дружеской беседы небольшой вулкан.
-А-а…- все так же задумчиво протянула Шасса, и в который раз повторила,- так все-таки… Я-то тут причем? Только ли уж присмотреть?
-Присмотреть,- быстро кивнула Коза,- девочка совсем распустилась и говорит, что я стала мягкой, как детская игрушка.
Последнее было сказано со странной задумчивостью. Коза будто была не уверена в том, как себя вести – под действием яда она даже мыслила совершенно иначе. Дух Крыс, по доброте душевной, снова влез с объяснениями.
-Мяйса, убедившись, что прямой кары от дух не предвидится, попросила не совать свой но не в свои дела, после чего и в дальнейшем вела себя совершенно неуважительным образом,- Крыс махнул лапой, предлагая Козе говорить дальше.
Та топнула копытом и угрожающе показала ему рога.
-Извините, но воспитатель из меня… Вон, лучше дракону отдайте, уж ту него все будет строго и правильно,- криво улыбнулась Шасса.
-Будет занят,- отрезала Коза и задумалась,- а  если не получится отвадить…
-Уважаемая дух Коз…- Шасса нарочно сделала паузу,- вам не кажется, что если девочка что-то в нем нашла, а этот пес – спас ей жизнь и бегает хвостиком… Ах да, дух от него отвернулся… Так вот, вам не кажется, что в мире существует такая вещь, как любовь? Которая от вас и ваших отношений ну никак не зависит?
Некоторое время Коза смотрела на нее странным взглядом, потом медленно протянула:
-Похожа на родителей…
-Ага! Кошкина дочь, и…- что хотел сказать дух Крыс, осталось тайной, потому что Шасса резко проснулась.
Она не спешила открывать глаза, медленно приходя в себя. Почему-то у нее было ощущение, что это дух Коз не дала ей дослушать, и вообще, что все духи темнят как только могут. Подумать только, звать на разговор из-за личной жизни Мяйсы…
Оставив это на потом, Шасса осторожно прищурилась, пытаясь понять, на чем это она лежит. Пол точно не двигался вместе с ней и не обладал плечом, на котором покоилась её голова.
Увиденный рядышком край шлема эльфийке категорически не понравился. Пискнув, она дернулась.
-Пусти!
Лорд Дрек, несший её на руках, моментально остановился.
-Леди Шасса, вам нужно отдохнуть, а мне – извиниться,- она не видела его лица, но голос дракона пугал. Речь его звучала почти по змеиному, разве что он не шипел и слова не растягивал.
-Крис сказал, что наш разговор скорее всего сильно обидел вас,- голос был усталый, и одновременно искренне сожалеющий.
-Обидел,- буркнула затихшая Шасса.
Дрек убрал руку и ловко поставил эльфийку на ноги. Человеческая женщина от такого могла бы и упасть, потеряв равновесие, но в данной ситуации дракон лишь подчеркивал, что Шасса – эльфийка. Честно посмотрев ей в глаза, он склонил голову.
-Прошу прощения за нанесенную обиду и прошу дать мне возможность загладить вину…
-Покатаешь, как отдохнешь?- выпалила Шасса свою заветную мечту. Дрек удивленно взглянул на нее, но лишь кивнул:
-Хорошо, леди Шасса.
-Спасибо,- чуть смущенно кивнула она. Потом поежилась. Как-то резко навалилась обратно усталость, заныл нос. Пощупав его, Шасса страдальчески сморщилась, представив, как она сейчас выглядит.
-Отдохнуть требуется и вам,- тактично заметил Дрек,- я могу проводить до комнаты.
Шасса благодарно кивнула. Она еще немного дулась на дракона, но, как и любой эльф, быстро забывала обиду, если считала её отплаченной. Вдобавок, не хотелось свалиться где-нибудь еще. Нос бы второго падения точно не пережил.
Записан

Крррр...
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #282 : 14 Ноябрь 2013, 22:10:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А пока ничего нет... Пусть будет это.

Дом-дом-дом.

-Виу-у-у-у!- старательно гудел мальчик, подражая гулу машин. Кораблик в его руке описывал круг за кругом, то теряя высоту, то поднимаясь вверх.
Довольно жестко приземлившись на одеяло, кораблик открылся, явив миру троих пассажиров.
-Дабло пошалофать ф нофый дом!- торжественно объявил малыш, вытаскивая фигурки наружу и старательно расставляя их на нетвердой поверхности.
Их было трое. Мужчина, женщина и ребенок. Малыш пыхтел, стараясь поставить их поустойчивей, и, наконец, выпрямился, гордо озирая результат. Все трое стояли в одну линию, взирая на открывшиеся перед ними тканные просторы.
Скрипнула дверь, и мальчик, позабыв про игру, скатился па пол.
-Папа!!!- радостно завопил он, бросаясь к шагнувшему в каюту мужчине. Тот подхватил его, засмеялся, искренне и открыто. Улыбнулся жене.
-Папа дома!- гордо сообщил сын, сидя у него на руках. И так и просидел там почти весь вечер, пока не пришла пора ложиться спать.
-Спи,- папа осторожно подоткнул ему одеяло,- спи… И когда-нибудь ты проснешься в новом доме…
Мальчик закрыл глаза, слушая знакомую сказку. О доме, большом и светлом, настоящем. О целой планете, где не будет стен и потолка, где будет свобода и простор.
Как это – малыш не понимал. Он привык к стенам их дома, летящего через черный-черный пустой космос, но не спорил с отцом, только улыбался, засыпая.
И не видел, как улыбается мать, глядя на них. На свой дом.
Записан

Крррр...
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #283 : 28 Ноябрь 2013, 00:34:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.

И так... Попробовал приложить лапу к рисованию. Начал правда с аватары. Вот результат  :D

Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #284 : 28 Ноябрь 2013, 09:23:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Крыс
Вот результат
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Crank




не-труЪ

Сообщений: 290


Offline Offline

« Ответ #285 : 28 Ноябрь 2013, 10:45:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Талант талантлив во всём  А в наушниках ЧТО играет, если не секрет?  ;)
Записан

Сквозь тернии - домой!
Crank




не-труЪ

Сообщений: 290


Offline Offline

« Ответ #286 : 28 Ноябрь 2013, 10:50:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Упс, вопрос о музыкальной составляющей снимается... Извиняюсь за невнимательность
Записан

Сквозь тернии - домой!
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #287 : 29 Ноябрь 2013, 22:20:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Tannin,
 ^_^

Crank,
Всё нормуль... Что есть то и играет  :D На самом деле "Красная плесень" чередуется с музыкой из ирландских пабов которую к слову сказать несколько портит звон кружек и слегка не рифмованные выкрики завсегдатых)
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #288 : 30 Ноябрь 2013, 22:08:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. +2 Проголосовал ЗА.


Наушники... Они же бананы. Они же беруши. Они же сотня наиминований которыми их называло моё начальство требуя снимать во время работы  :D

В последствии думаю использовать сей знак в случае временного тормоза какого либо проекта над которым я планирую возобновить работу.
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #289 : 03 Декабрь 2013, 19:17:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.


Всегда рады гостям  :D
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #290 : 02 Январь 2014, 04:52:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Первая робкая попытка начать рисовать свой комикс. Так сказать первый стрип  :D

Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #291 : 02 Январь 2014, 08:39:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А зачем же ловить? Ты ему в ответ на камне что-нибудь нацарапай.
Записан
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #292 : 04 Январь 2014, 00:32:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Sapphire,

Примерно так и получилось  :D Стрип оформленный по правилам можно найти туточки

http://grayrat.furnation.ru/

Следующий скоро выложу.

Спасибо за отзыв 
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #293 : 05 Январь 2014, 01:55:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Следующий стрип пока не сцепленный  :D



Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #294 : 09 Январь 2014, 20:15:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Новый выпуск. Продолжение истории  :D
« Последнее редактирование: 15 Январь 2014, 01:03:31 от Tannin » Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Dragonitka

Автор


ХУДОжник

Сообщений: 1 522


Offline Offline

« Ответ #295 : 14 Январь 2014, 23:54:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

шрифт нечитаем просто...  можно что-то более понятное?)) И текст по цветам разделить, что б понятно где чья реплика. Раза с 4 только вкурила кому что говорится...)
Записан

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #296 : 15 Январь 2014, 01:29:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dragonitka, хм... А какими цветами предложишь чтобы было читаемо? А то я просто слабо представляю. Пока пыталась сделать разницу с помощью шрифтов.
Да, техническая часть привычно на мне Х)
Записан

Крррр...
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #297 : 15 Январь 2014, 01:32:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Получив по носу перезаливаю комикс в более удобоваримом варианте  :D В таком варианте работы висят на фурнатион. Кому интересно можно глянуть и на другие предыдущие стрипы сшитые таким вот образом)

Dragonitka,

Хм...   Блин а ить мысль!!! Спасибо терь так буду делать!  

Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Алекс





Сообщений: 208


Offline Offline

« Ответ #298 : 16 Январь 2014, 10:57:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Крыс, а что у тебя на последней странице комикса и дракон и мышь безглазые. Как-то это  .
Записан
Крыс




Живой крыс, в отличие от мёртвого льва, имеет шанс

Сообщений: 682


Offline Offline

WWW
« Ответ #299 : 17 Январь 2014, 01:08:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Алекс,

Эт силуэты))) В смысле с расстояния глаз может быть и не видно...
Записан

Слева молот справа серп, это наш советский герб! (с) Красная Плесень
Страниц: 1 ... 12 13 14 [15] 16 17 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04