Форум Гнезда :: Творчество Хисы.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Среда, 24 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 22   Вниз
  Печать  
Автор: Хисант Тема: Творчество Хисы.   (Прочитано 128045 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #20 : 09 Январь 2006, 21:19:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хисант, это интересные рассказы, но клянусь! они столь грусны и печальны, что ещё тяжелее я читал только у Солженицына. Без обид, ок? ;-)
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Vitra

Автор




Сообщений: 379


Offline Offline

« Ответ #21 : 10 Январь 2006, 09:53:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хисант, у меня тут вопросик возник : если это были охотники, то почему они оставили волчицу, а не взяли её с собой? Редко охотники убивают просто так,  не забрав трофей. Или это конкретно тот случай, который описывала Дани?
Записан
Хисант




Просто Хисант

Сообщений: 748


Offline Offline

« Ответ #22 : 10 Январь 2006, 11:29:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
Без обид, ок?

ОК. Я вообще очень редко обижаюсь.
Vitra
Историю, которую рассказала Дани - в первый раз слышу. Не знала про эту быль. Просто написала и всё. А про трофей...э-э-э не подумала. Недоработочка.
Ну в принципе, да. Я дракон мрачный, замкнутый в себе. Не знаю, пишу как могу. Ну вот тут ещё небольшое такое размышленьице.

...Говорят от ненависти до любви один шаг и наоборот. Возможно это так, а возможно и нет. У кого хватит мужества шагнуть? Шагнуть в неизвестность, полностью оттдаться новому, такому сильному чувству, как любовь или такому страшному чувству как ненависть. Всего одним шажочком можно полностью изменить себя, изменить свою жизнь. Страшно... страшно что-то менять коренным образом. Так чтО, лучше остаться на месте? Струсить, лечь, зарыться в землю от всех проблем и так никуда и не продвинутся? Или закрыть глаза и смело шагнуть вперёд? Что выбрать? Неподвижность или шаг? Шаг - длиноюв жизнь...
Записан

Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону, даже если этот дракон – ты сам.
Хисант




Просто Хисант

Сообщений: 748


Offline Offline

« Ответ #23 : 10 Январь 2006, 20:25:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я надеюсь меня тоже не будут бить за то, что я спёрла название...

              В жизни всегда есть место чуду…
Ей всего шесть лет. Но жизнь поставила ей приговор. Очень тяжёлая форма воспаления лёгких. День ото дня девочка становилась всё тоньше и тоньше. Её звали  Екатериной. Катя, Катюша. Родители сбились с ног, пытаясь её вылечить, но ничего не помогало. Родители делали для девочки всё, что могли. Её комната была завалена мягкими игрушками. Они доставали любую вещь, на которую чуть больше секунды смотрела их дочь. Но Кате всё это было не нужно. Лишь одна мечта жила в её сердце, но она  никому не говорила про неё. Она была ещё слишком мала, чтобы понять, что это такое – умереть. Но всё же она догадывалась, что скоро её не станет, что мама с папой останутся одни. И что её мечта так никогда и не исполнится. Она мечтала увидеть Дракона. Не нарисованного, а живого, настоящего. В своих снах она видела Драконов. Они прилетали к ней, и она говорила с ними.
И сейчас. Она лежала в своей комнате. У неё почти не осталось сил, даже для того, чтобы пошевелить рукой. Она услышала сдавленные рыдания мамы из соседней комнаты. Она немного напрягла слух, благо на это ещё силы оставались, и расслышала её слова, она говорила с папой: «Температура не спадает. Кашель не проходит. Врач сказал, что ей осталось жить неделю, от силы – две. Я не вынесу, я уйду вместе с ней…» Папа пытался её успокоить: «Тише, тише. Не огорчай Катюшу. Тише. Она же сейчас проснётся». А Катя не спала. Ей было жалко маму, было жалко папу. За окнами было темно. Ночь как никак. В соседней комнате взрослые ещё долго разговаривали, потом всё стихло, родители тоже заснули. А Катя лежала на спине и смотрела на отсвет от фонарей на потолке. Она что-то чувствовала. Чувствовала, что что-то или кто-то приближается к ней…
Сначала Катя услышала шорох крыльев, потом увидела свет. Пока ещё далёкий. Но он приближался. Катя повернула голову, хоть это и далось ей нелегко. А за окном она увидела… Дракона. Он был небольшим. Чуть побольше обычной вороны. Он парил перед окном на радужных крыльях. Дракон не имел чётких очертаний. Его тело, словно состояло из какой-то жидкости, которая постоянно ускользала, и весь он переливался. Катя, забыв про слабость, соскочила с кровати и кинулась открывать окно. На её щеках заиграл яркий румянец. Она не могла поверить своим глазам. Створки окна распахнулись, и радужный дракончик влетел в комнату и приземлился на кровать. Он был немного неуклюжим и приземлился не на лапы, а на клюв, но тут же вскочил и как пингвин побежал к девочке. Его крылья играли яркими всполохами цветов. А его хвост, как у кошки, постоянно ходил их стороны в сторону, и с него постоянно с тихим треском срывались яркие цветные молнии. Катерина подняла руку и осторожно коснулась дракончика. На ощупь он был мягким и тёплым. При прикосновении Катю легонько ударило током. Но это было скорее приятно, чем больно. Дракоша повернул голову и посмотрел на Катю маленькими, чёрными глазками. Ей показалось, что Дракон посмотрел ей в душу. Катя почувствовала, как в груди разлилось приятное тепло. Катя хотела что-то сказать, но Дракон остановил её взглядом. Потом он открыл радужную пасть и произнёс: «В жизни всегда есть место чуду. А теперь иди спать».
Девочка в последний раз погладила дракончика и поплелась к кровати. Веки слипались. Она легла пол одеяло и закрыла глаза. Даже сквозь плотно сомкнутые веки девочка видела Радужного Дракона. Он сидел на полу у её кровати. Катя провалилась в сон. Утром она проснулась от громкого крика мамы: «Дорогой, скорее, скорее иди сюда. У Катюши спала температура!» Прибежал папа, и они вместе стали ощупывать Катю. А девочка оглядывалась, пытаясь разглядеть хоть какой-нибудь знак. Что-нибудь от Дракона. Её руки до сих пор помнили тепло, исходящее от Дракончика и лёгкое покалывание при прикосновении к нему. И она увидела. Лёгкий мазок на стене, словно стену задели крылом. Он слегка светился и переливался разными цветами. Катя улыбнулась. Её мама обнимала дочку и восклицала: «Ну, как, как? Как это всё? Как?»
Катя аккуратно высвободилась из маминых объятий и сказала ей: «Успокойся, мама. В жизни всегда есть место чуду»…
Записан

Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону, даже если этот дракон – ты сам.
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #24 : 10 Январь 2006, 21:28:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Чувств много.Но словами их выразить уже не получается.Слишком всеслова уже истрепались.
Хоть новые придумывай!
Записан

Крррр...
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #25 : 10 Январь 2006, 21:39:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Здорово, Хисант, Я вообще такая чувствительная последнее время стала  :cry: ... теряю боевую форму...
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Хисант




Просто Хисант

Сообщений: 748


Offline Offline

« Ответ #26 : 11 Январь 2006, 16:00:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Час назад захотелось что-нибудь написать. И вот...

Твой взгляд лучится светом и теплом,
Уста твои блаженство обещают.
С тобой всегда приятно мне и днём,
И ночью, когда темень наступает.
Ты страстным опалишь меня огнём,
И пламя адское в твоей груди пылает.
Мне хорошо, когда мы вечером вдвоём,
И день пусть никогда не наступает.
Мы по реке любви с тобой плывём,
Где никаких порогов не бывает.
Есть твоё сердце, есть моё, а в нём,
Есть тайна, что никто не разгадает.
Мы про любовь свою когда-нибудь споём,
Никто не знает, что моя душа страдает,
И это тот секрет, что в тайнике моём.
И тонкий лучик жизни мой мигает.
Записан

Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону, даже если этот дракон – ты сам.
Vitra

Автор




Сообщений: 379


Offline Offline

« Ответ #27 : 11 Январь 2006, 16:38:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Очень даже не плохо, Хис! Обожаю стихи, особенно про любовь  :inlove:  !
Записан
Хисант




Просто Хисант

Сообщений: 748


Offline Offline

« Ответ #28 : 11 Январь 2006, 20:47:35 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Vitra
Моё первое стихотворение. Оно так и называется - любовь.

    Любовь - что значит это слово?
    Всего шесть букв, но букв каких.
    То слово никому не ново,
    Оно таится в веточках сухих.

    В сердечке молодом любовь таится
    И в только распустившемся цветке...
    А может, кто её боится?
    Что может нашептать она тебе?

    Она нашепчет: "Ты любима всеми,
    И каждый парень будет твой".
    А может взвалит на тебя бремя,
    И одинока будешь ты весной...

    Ты выглянешь в окно и с тихой грустью
    Вдохнёшь весны пьянящий аромат.
    А распустившейся сирени кустик
    Быть может объяснит кто виноват...

    Кто виноват, что всеми ты забыта
    И что сидишь ты у окна одна.
    И что две двери для тебя закрыты,
    Две двери: дверь "любовь" и дверь "весна".

    Закрыто всё, ведь без любви
    Нет романтических прогулок при луне.
    Ах, ты, сирень, меня пойми
    Ведь даже это не даровано мне.

    Амур, пронзив меня насквозь,
    Забыл вторую выпустить стрелу.
    В меня забил он свой любовный гвоздь.
    Что делать мне скажи, сирень, молю!
   
    Молчит сирень. И лишь слегка качнулась
    от ветра, что обещал грозу,
    Девчоночей щеки коснулась,
    Смахнув с неё прозрачную слезу.
 
    Любовь - что значит это слово?
    Паденье, взлёт, удача, разочарованье...
    Ведь для кого-то это радость снова,
    А для кого надежды и отчаянье.
Записан

Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону, даже если этот дракон – ты сам.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #29 : 12 Январь 2006, 00:50:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Запаздываю, как всегда, с отзывом на рассказ. Это будет отзыв о больной девочке и драконе.
Что особенно понравилось - оптимистичный конец. В моей жизни тоже было похожее чудо, не по сюжету, а в реальной жизни.
Хисант, чем дальше, тем больше мне все нравится. Жаль, когда я лежала с воспалением легких, у меня дракона не было, только ворона за окном и паук под ванной.
За стихи тоже спасибо. Я в них плохо разбираюсь, но рада, когда кто-то их пишет.
Записан

Внешность обманчива
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #30 : 12 Январь 2006, 08:26:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тоже запоздало, но скажу, что сказать ничего не могу, потому как слов как всегда нет, кризис жанра :sad: ... Но если бы я мог что-то сказать, то это было бы весьма положительо :smile:
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #31 : 12 Январь 2006, 14:33:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Стихи хорошие.
А рассказы еще лучше.Особенно про больную девочку и дневник...Цепляют за какие-то скрытые раньше струны,и видишь все по другому.
Записан

Крррр...
Хисант




Просто Хисант

Сообщений: 748


Offline Offline

« Ответ #32 : 12 Январь 2006, 15:29:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Этот рассказ, наверное покажется детским, потому чтот в жизни такое случается очень редко.

           Люди, верьте в чудеса…
Новый Год. Год Собаки. Я расстилала на столе праздничную скатерть и вынимала бутылку шампанского. Я буду справлять Новый Год одна. Снова. Каждый Новый Год я бываю одна. И по жизни – я всегда одна. Мой единственный друг – одиночество. Больше у меня не было друзей и не будет. В детстве я тоже была одна. Меня никто не понимал ни родители, ни сверстники. Они были стандартными. Они такие, как все. А я нет. Я – другая. По-моему меня даже слегка побаивались. Ха, смешно. В институте на меня вообще не обращали внимания. Проходили мимо меня так, как будто меня нет. Я была просто тенью. Даже меньше чем тенью. И мне это нравилось, чёрт возьми. Но теперь, теперь я стала старше. Меня все предали, только один единственный друг, мой лучший друг – одиночество не оставил меня. Он и сейчас со мной. Но сейчас я хочу другого. Я хочу весёлой шумной кампании, криков, поцелуев, дружеских объятий. Но ничего этого нет, не было и не будет. Вся моя жизнь – лишь холодное жестокое одиночество.
В душе пусто. «Уходи, уходи, я не хочу видеть тебя, я не хочу слышать тебя», - крикнула я одиночеству. Оно ничего не ответило, лишь холодный безжалостный смех маленькими колокольчиками зазвенел в моей душе. Кругом лёд. Один лёд. Я посмотрела на всю свою комнату со стороны. У окна стоит ёлка. Искусственное дерево с фальшивым блеском мишуры и ёлочных шаров. Ель, будто дразнит меня. Огоньки гирлянды поочерёдно мигают из-за дурацких ветвей. Старенький телевизор, по которому идёт какая-то глупая, преувеличенно бодрая и весёлая новогодняя программа. Слишком яркая, слишком цветная скатерть на столе. Бутылка шампанского. Салаты, курица…Куда столько еды, я ведь одна, Одна, ОДНА!
Я закричала и зарыдала одновременно и начала с яростью скидывать всё со стола, потом подбежала к ёлке и начала срывать с неё всю фальшивую личину. Потом я снова закричала:
-Смотри, смотри сюда. Слушай меня. Ты не получишь меня, НЕ ПОЛУЧИШЬ!!!!
Я не могла больше находиться в своей квартире, в этом прибежище одиночества. Я накинула шубу и выскочила на улицу.
Я вышла из подъезда, а группа моих сверстников как раз кинули в это место петарду. Она разорвалась у моих ног. Я завизжала от ужаса. Какой-то парень отделился от друзей и подбежал ко мне:
-Простите, девушка. Я, действительно, случайно. Что с вами, вам плохо? Почему вы плачете? Это из-за петарды? Да вы вся дрожите. Почему вы одна? Идите к нам.
Он взял меня за руку, и, не переставая болтать что-то успокоительно-подбадривающее, повёл меня к друзьям.
-Я – Саша. Это Миша и света, это – Костя и Леночка. Он представлял меня друзьям.
Мне было так хорошо и приятно, как никогда в жизни. Какой добрый, этот Саша.
-А меня зовут Настя, - смущённо ответила я.
Одиночество, я-то думала, что оно – мой друг, но оно оказалось моим главным врагом. Я смеялась, болтала, шутила и чувствовала, как оно неохотно отпускает меня из своих цепких когтей и убирается восвояси. Я становилась свободной. Я не верила в чудеса, думая, что навсегда останусь одинокой, но оказалось, что они случаются, просто мы не хотим их замечать. Люди, верьте в чудеса и не пропускайте их, а крепко ловите за хвост и уже никогда не отпускайте.
Записан

Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону, даже если этот дракон – ты сам.
SoulDragon




Угрюмый

Сообщений: 849


Offline Offline

« Ответ #33 : 12 Январь 2006, 17:22:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хисант, мне детским не показалось, наоборот, мне показалось, что это очень близко к реальной жизни, даже слишком близко(в хорошем смысле)...
Записан

Если бы молодость знала, если бы старость могла...
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #34 : 12 Январь 2006, 19:48:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Молодец
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Ёжик-пыжик






Сообщений: 835


Offline Offline

« Ответ #35 : 12 Январь 2006, 23:36:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хисант, закрываю глаза и с уважением молча склоняю голову.
.
.
Просто мысль.
Чувства - это такие маленькие пушистые грызуны вроде крысок. Они поселяются в сердце и, по идее, должны жить с тобой в симбиозе. Но иногда чувства селятся, а пищи не находят и начинают хиреть. И вот тогда они проявляют свою звериную сущность и принимаются грызть стены своего дома. Разумеется, тебе это не доставляет радости, скорее наоборот, и ты пытаешься схватить этих съедающих изнутри хищников. Но они забираются вглубь и продолжают глодать сердце, насмешливо скаля зубы в ответ на твои потуги. И пока ты пытаешься избавиться от чувств, не повредив сердца, всё бесполезно. Можно прекратить сопротивление и отдать себя на съедение, надеясь, что крыски уйдут сами или подавятся прежде, чем сердце будет доедено. Но можно не ждать. Можно просто проткнуть этот маленький комочек насквозь ледяными иглами безразличия или разорвать его на части, беспрепятственно схватить этих усатых зубастиков и сжать их в кулаке, а потом сложить части вместе. Будет больно. Но они срастутся. Пусть криво, пусть со шрамами, но раны затянутся. И серце снова сможет стать, пусть менее удобным, но домом для новых, более доброжелательных жильцов. Если же история повторится, то что ж, навык уже есть, во второй раз будет проще. А потом... потом ты научишься отлавливать чувства и сворачивать их шейки до того, как маленькие усатые мордочки с интересом обнюхают твоё сердце. Впрочем, до этого лучше не доводить. Ведь дом без жильцов холоден и мрачен...
.
Не кусайте, больше не буду.   :blackeye:
Записан

На переднем плане начинается тропинка. На заднем плане тропинка продолжается.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #36 : 13 Январь 2006, 00:17:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ежик-Пыжик, кусать не буду, лучше будь :smile:
Пару лет назад так же устраивала охоту за эмоциями. Подзабыла уже эту практику, спасибо что напомнил.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Хисант




Просто Хисант

Сообщений: 748


Offline Offline

« Ответ #37 : 13 Январь 2006, 21:36:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Если уж разговор на тему крысок и зверьков, то...

Такое ощущение, что у меня внутри - чёрная пустота, а посередине бьётся сердце, в которое глубоко зашла заноза. А рядом с сердцем сидит маленький, мерзкий и вредный зверёк, который постоянно точит свои зубки об эту занозу и этим ещё больше бередит рану...

И вот ещё просто один разговор.Может быть он глупый, но...

-Зачем тебе всё это?
-Что?
-Ладно, не важно. Ты не поймёшь.
-А ты попытайся объяснить.
-Я не хочу.
-Хорошо. А почему ты ни с кем не прощаешься, когда уходишь?
-Почему? Прощаюсь.
-А со мной?
-С тобой - нет.
-Почему?
-Потому что я вижу.
-ЧТо?
-Что тебе это не надо. Каждый желает с тобой прощатся. Каждый навязывается тебе, а ты не споришь. Не препятствуешь этому. А я не такая как все. Я увидела скуку и отвращени в твоих глазах и перестала, перестала с тобой прощаться.
-Что ж. Вообщем-то ты права. Все остальные как...как пиявки в болоте.Но от них невозможно отвязаться. Приходится терпеть, смиряя скуку и отвращение.
-Всё возможно. Ты можешь не прощаться с пиявками.
-Но ты другая. И я хочу, чтобы ты прощалась со мной!
-Зачем?
-Потому что ты - другая!
-Если я начну прощатся с тобой, то стану как все, перестану быть другой. И ты также будешь терпеть и моё прощание. Зачем? Я не хочу этого.
-Нет, ты никогда не станешь такой как все, я уверен.
-Не говори "гоп". Откуда ты знаешь наперёд?
-Я чувствую это.
-К чему этот разговор?
-Я не знаю.
-Ну так давай прекратим его?
-Нет.
-Почему?
-Я не хочу его прекращать.
-Хорошо. Давай не будем прекращать. Скажи мне, скольким ты ещё говорил то, что сейчас говорил мне?
-Только тебе, клянусь, больше никому!
-Я тебе не верю.
-И не нужно.
-Тебе не нужно, чтобы тебе верили?
-Нет, я сам себе верю и этого достаточно.
-не понимаю.
-И не нужно.
-Хорошо. Это твоё дело.
-Так ты будешь со мной прощаться?
-Зачем тебе всё это?
-Да что, это???
Пиявки, прощания...зачем тебе я?
-Мне не нужны пиявки и прощания не нужны.
-Тогда к чему этот разговор??
-Потому что мне нужно всего одно прощание!
Моё?
-Да!
-Зачем?
-Да потому что я люблю тебя, глупая!...
Записан

Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону, даже если этот дракон – ты сам.
Хисант




Просто Хисант

Сообщений: 748


Offline Offline

« Ответ #38 : 14 Январь 2006, 19:15:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ещё вот рассказик. Кстати рисунок нарисован мною.
Смерть.
-Мне надоело, надоело всё это…
На огромном, неизвестно кем возведённом обелиске сидела смерть. В её голове раздавались миллионы голосов. Одни требовали смерти для себя, другие для кого-то ещё, третьи, наоборот молили её, чтоб она не приходила. Этот вечный шум, крики, боль, страдания в её мыслях. Страстные мольбы и страшные проклятия…Смерть возникла тогда, когда умер первый живой организм. И с возникновения своего она слушала всё, что должна была слышать. Интересно, а жизнь, тоже слышит всё это? Сперва она пыталась исполнить каждое требование, потом это делать становилась всё труднее и труднее. Человек хотел жить вечно и ночью глубокий старец или обречённый на смерть инвалид страстно шептал: «Нет. Не приходи сюда! Я ещё хочу пожить!» Смерть отступала и откладывала сроки. Потом она свыклась, перестала обращать внимания. Относилась к этому как к шуму машин за окном. И лишь в такие ночи, ночи, наполненные чёрной тоской и беспросветной грустью, она понимала, как она устала, и как ей всё это надоело. Она поправил свой балахон, и справа сверкнуло остриё косы. Зачем ей нужна эта коса? Зачем она с ней носится? Она приносит избавление от жизни в своих руках, а не на кончике лезвия. Она пыталась ходить без косы, но постоянно ощущала какую-то странную сосущую пустоту, как будто что-то нужное и до боли знакомое оторвали от сердца. Её руки должны обязательно чувствовать тяжесть деревяшки, а глаза видеть сверкающую грань металла. Эту косу не нужно было точить. Она и так всегда сверкала, словно металл для неё только что отлили. Интересно сколько раз она сидела так и размышляла обо всём этом? Вечность, а может две или три? Сначала её работа была для неё развлечением. Играть с судьбами людей, играть на их страхах. То приближаться к ним, чтобы они чувствовали её холодное дыхание и хохотать над их неизбежной смертью, то опять отдаляться, но  ненамного, так чтобы они могли немного расслабиться, но всё же не полностью успокоиться. Потом эта вечная игра, продолжавшаяся несколько столетий начала ей надоедать. Её злили глупые, самонадеянные люди, которые думали, что могут её обхитрить и придумать нектар бессмертия, нектар Вечной жизни. Глупые, они что, думают, что жить вечно – это так интересно? Нет.  Это невероятно скучно и однообразно. Её злили молоденькие глупые девушки, которые лезли в петлю из-за любого пустяка. Обычно смерть говорила им в их снах: «Не спеши, а то успеешь…» Она не хотела, чтобы они умирали и пыталась спасти их, когда успевала. Если же нет… Она просто выполняет свою работу. Она далеко не бессердечна и бездушна. Она и сама искренне скорбит по каждому погибшему. И скорбь её каждодневна. Почти каждый день она возникает по зову души, которая чувствует каждого погибшего, то в одной, то в другой части мира. Она невидимой тенью проходит мимо опечаленных родственников, а бывает что и родственников не бывает. Да что там родственников, бывает, что никого рядом не бывает. Она осторожно прикасается своими руками к умершему и помогает ему избавиться от сдерживающей его оболочки. Почти каждый день смерть видит лишь грусть, печаль, скорбь, слёзы, искренние и не очень, тоску, немой укор в глазах, слышит молчаливые проклятия в свой адрес. Они тысячами маленьких иголок впиваются ей в сердце. Вечность она несёт своё непосильное бремя. Бросить бы всё это, но это невозможно. Её гложут вечные страдания. У неё есть одна мечта, один лишь вопрос, который живёт в ней:
-Интересно, а может ли умереть сама смерть?..

Записан

Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону, даже если этот дракон – ты сам.
Vitra

Автор




Сообщений: 379


Offline Offline

« Ответ #39 : 14 Январь 2006, 22:50:44 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хисант, ты так ... душевно написала о смерти. Ты её не боишься?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5 ... 22   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
DR2020 Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 02:04:51
DR2020 Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 21 Апрель 2024, 01:20:29
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24