Форум Гнезда :: Творчество Orixenus (не связанное с Трёхлуньем)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор: Orixenus Тема: Творчество Orixenus (не связанное с Трёхлуньем)   (Прочитано 67907 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #80 : 05 Март 2012, 02:04:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Что-то Ориксенусу не спится и не работается. Бывает у Ориксенусов такое. И от тоски ли, или от того, что по Трехлунью ничего никак не дописывается (а нечего всяким Ориксенусам болеть гигантоманией, все бы уже давно написалось)... В общем, что-то мне захотелось выложить древнее проклятье творение. 2002 года аж *стряхивает пыль с файла*.
Так что у желающих есть возможность посмотреть, что Ориксенусы писали в начале своего творческого пути. Благо читать не так много - в отличие от многобуквенного Трехлунья.


ТАРЕЛКА


-   Эй! Ты как тарелку моешь?! Что ты еле возишь по ней? Смелее – не рассыпется. Вот, другое дело. Да усиль ты напор, а то у тебя струйка – как кран капающий. Так. И потри ее.
-   Да стараюсь я, стараюсь.
-   Ну да, конечно. Новенький, что ли? Оно и видно. Тарелки никогда не мыл, небось. Ну, смотри. Вот так надо. Теперь сам попробуй… Что, все? Сверху ты ее вымыл, а снизу? Там тоже грязь. Тарелка должна быть чистой с обеих сторон. Вон, с краю поскреби – видишь, присохло что-то. От молодец! Но ты еще каемочку потри, чтоб блестела.
-   Да что мы с ней мучаемся? Все равно клиенты испачкают.
-   Запомни: тарелка – это лицо нашей организации, и оно должно быть чистым. Если тарелка будет грязной, никто не захочет ею пользоваться, а значит, не станет к нам обращаться. Таков бизнес: хочешь преуспеть по-крупному – начинай с мелочей.
-   Ну все, я закончил.
-   Хорошо. Теперь заправь топливный бак, задрай люки и отгони ее на космодром.
Записан

Внешность обманчива
Shadow Dragon






Сообщений: 351


Offline Offline

« Ответ #81 : 05 Март 2012, 09:44:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Краткость - сестра таланта :3 Улыбнуло
Записан

Нас недостоин этот мир,
Он вянет и тускнеет.
Ни полюбить, ни погубить
Драконов не умеет.
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #82 : 05 Март 2012, 11:18:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Orixenus, почему мне напомнило мое интервью с инопланетянином?)
Записан

Крррр...
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #83 : 05 Март 2012, 14:52:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Рассказ с сюрпризом. Клиенты пришельцев должны всегда видеть чистую тарелку  :D

Цитировать
Ориксенусы писали
О, вас так много ?

П.С.: а что там присохло к краю ?
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #84 : 05 Март 2012, 15:45:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Когда Ориксенусы заняты несколькими проектами сразу, их становится много... и у всех все получается плохо. Поэтому Ориксенус лучше в единственном числе и занятый одним делом. Ориксенус однозадачный

Цитата: дракончик оборотень
П.С.: а что там присохло к краю ?

Судя по популярным сюжетам с тарелками, которыми пестрят разные произведения, присохнуть там может что угодно - чаще всего грязь и тина из болота (почему-то они любят падать в болота....).

Цитата: Охотница
Orixenus, почему мне напомнило мое интервью с инопланетянином?)

О да, интервью было знатное! XD Я даже по нему иллюстрацию рисовала, помню.
Записан

Внешность обманчива
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #85 : 23 Сентябрь 2012, 01:38:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Орикс нервничает. Чтобы как-то занять себя, Орикс решила поделиться старым рассказом. Даже не стала ничего в нем менять, переделывать, пусть будет в изначальном виде.
Рассказу уже лет десять, наверное, и кое-кому из наших славных драконов он очень даже давно знаком, и не только в текстовом виде

СЧЁТ ОПЛАТИТЬ ДО...

Был день как день, тихий и ласковый. Он казался совершенно обычным… пока не грянул гром.
И явились они, полупрозрачные фигуры, соткавшиеся из воздуха. Деловито подошли к ближайшему человеку и потребовали встречи с руководством планеты.
Их просьбу выполнили – еще бы, не каждый же день на вас сваливаются братья по разуму. Собрали делегацию и отправили на переговоры…

-   Позвольте поприветствовать вас…
-   Давайте сразу перейдем к делу, - прервало их одно из созданий.
-   Э-э-э… Хорошо. Простите, но вы кто?
-   Мы – инспекторы по платежам и задолженностям.
-   Это, конечно, очень интересно, но причем тут мы? - удивился один из делегатов.
-   Ну-у, не прикидывайтесь дурачками, - призрак погрозил пальцем. - Мы это уже проходили. Большинство неплательщиков так себя и ведут, когда мы являемся.
-   Неплательщиков? За что это мы вам не заплатили?! Мы вас впервые видим! - возмутились люди.
-   Вы задолжали за коммунальные услуги. А именно: за свет, воду, тепло и газ.
-   Какой еще газ? - нахмурился глава делегации.
-   За атмосферный. Он у вас «воздухом» именуется. Вы еще спасибо скажите, мы с вас за вывоз мусора ничего не возьмем – эту услугу мы и сами давно не выполняем по договору с вашей планетой.
-   Позвольте. Что это вы нам тут очки втираете! Мы знать не знаем ни о каком договоре. Мы, люди, ничего с вами не заключали. А до нас тут только динозавры жили…
-   Знаю, - согласился призрак. - Жили. Но они не заплатили за тепло…

Записан

Внешность обманчива
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #86 : 23 Сентябрь 2012, 13:12:59 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Теряюсь в догадках, что покусало музу автора десять лет назад 
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #87 : 23 Сентябрь 2012, 15:22:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: дракончик оборотень
Теряюсь в догадках, что покусало музу автора десять лет назад

Наверное, квитанция на квартплату. Она меня каждый раз кусает, как приходит -_____-
Записан

Внешность обманчива
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #88 : 23 Сентябрь 2012, 21:41:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Напоминает эпизод из автостопом по галактике, где пришельцы снесли нашу планету.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #89 : 24 Сентябрь 2012, 01:23:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Мораль такова - способ раскошелиться вас всегда найдут.  Вне зависимости от расы пришедшего 

 Пришешьцы ну прям вымогатели - рассказывают, как с диких динозавров требовали оплатить тепло.
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #90 : 22 Октябрь 2015, 00:04:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. +5 Проголосовал ЗА.

На правах анонса.
Первые две миниатюры из цикла про Весту. Остальное будет в Литературном приложении к Альманаху.

ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА
Когда в подсвеченном луной тумане у входа в пещеру появилась тёмная фигура, дракон сперва решил, что ему это снится. Но «снящаяся» фигура считала иначе.
– Вот ты где! – торжествующе заявила она.
Дракон вскинулся и уставился на фигуру, спросонья моргая.
Ночной гость тем временем деловито достал из-за спины факел и запалил. В пещере завоняло горелой смолой. Огонь разгорелся и осветил доспехи, увенчанные старомодным шлемом с коротко обрезанным плюмажем.
«Сталь-то потёртая, царапанная. Не парадный доспех – рабочий», – отметил дракон и подобрался. Драконоборцев он не видал уже не одно десятилетие и успел подзабыть ранее привычные навыки сражений с людьми.
– Вот скажи – у тебя совесть есть? – гость сжал латную перчатку в кулак и погрозил дракону.
Тот на всякий случай выпалил:
– Я ничего не делал!
– Именно! Я тебя жду-жду, а ты тут хвост отсиживаешь.
Дракон, который уже тихонько набрал в лёгкие воздуха для огненного залпа, вместо этого лишь озадаченно выдохнул облачко дыма.
– Меня придворные дамы уже заклевали – по парку не гуляй, на башню не ходи, в лесу не броди... а то дракон прилетит. Так я всё делаю – никто не прилетает. Пришлось самостоятельно тебя искать.
– Зачем? – опешил дракон.
– Так познакомиться же, – гость воткнул факел в щель в камне и освободившимися руками снял с головы шлем.
Как оказалось, забрало скрывало молодое лицо, безусое и безбородое, зато щедро посыпанное веснушками. Короткие рыжие волосы топорщились подобно щетке.
– Я – Веста, новая принцесса этой долины. В том месяце приняла наследство от троюродного дядюшки, а мне говорят – тут дракон водится, принцесс таскает...
– Сто лет не таскал, – возмутился дракон.
– И еще сто лет, видать, в гости не собирался, – фыркнула Веста. – Ну так я решила сама зайти и сказать: если соберешься меня утащить – предупреждай заранее, я доспехи полегче надену.


ПАРАДНЫЙ НАРЯД
– А город-то изменился, – вздыхал дракон, пытаясь найти дорогу. В столице королевства он не бывал давно – будучи по природе своей вежливым, дракон старался не навязывать своё общество тем, кто его об этом не просил. Надо ли говорить, что горожане просить и не пытались?
Однако сегодня у него был повод явиться в столицу. И потому дракон брёл по улицам, распугивая жителей, и разглядывал вывески.
– Калач... пекарня, наверное. Бочка. Таверна? Винодел? А крыч их знает. Колба – ну тут алхимики, к гадалке не ходи. А где ж мой-то?
Искомое нашлось за очередным поворотом. Дракон пристально посмотрел на приколоченные к вывеске деревянные ножницы и решительно постучался в дверь.
– Ну кто там дверь ломает? – на порог выкатился толстый и крайне раздражённый мужчина. Правда, при виде дракона он моментально остыл и присмирел. – Вы меня съедите?
– Ты – портной?
Мужчина сразу приободрился.
– Не, я цирюльник. Портной в правом крыле дома, я в левом. Очень удобно – вывеска одна на двоих, выгодно, хе-хе, – он вымученно улыбнулся. – А вы, значит, пришли портного съесть?
– Нет, мне бы пошить кое-что.
– Поня-а-атно, – разочарованно протянул цирюльник. Дракон рассудил, что у человека были виды на вторую половину дома. – Ну так его нет сейчас, с утра к принцессе вызвали – вот ещё не явился. Небось, заказ большой – как-никак, новая правительница, да ещё девица, платьев-то, поди, целый воз нужен.
– Небось... – задумчиво ответил дракон. Если портному выпадет судьба шить «воз платьев», то прочие заказы ждать придется ещё долго. Хотя, быть может, дракону-то отказать в срочности не посмеют.
С такими мыслями дракон потрусил к замку.
Стражники тоже отвыкли от вида дракона, разгуливающего по улицам.
– Стой, где стоишь!
Дракон укоризненно глянул на лучников в башнях и солдат у ворот.
– А как же сначала «здравствуй»?
Стражники переглянулись. Один, бывший постарше, пожал плечами:
– Здравствуй. Стой, где стоишь.
Дракон застыл и стал ждать развития событий.
– Зачем явился? Тебе сюда нельзя.
– Можно. Мне Веста разрешение выдала. Вот, – дракон снял с шеи болтающийся на цепочке мешочек и достал из него кусочек пергамента.
Старший стражник, мрачнея лицом, ознакомился с текстом на пергаменте и шумно выдохнул.
– Ну Её Высочество, ну...
– Эй, – второй стражник толкнул первого локтем.
– ... да славится она в веках, – быстро закончил мысль старший. – Ладно, проходи. Принцесса – там, – и указал направление.
– Я быстро, – пообещал дракон, проворно протискиваясь в узкий проём ворот.
Окна в указанной постройке были раскрыты настежь. Изнутри пахло свежим хлебом, чуть подгорелым мясом, какими-то ягодами. Звучали голоса прислуги и самой Весты. Дракон замялся – стоит ли мешать им? И решил подождать, пока портной освободится.
– Значит, с фасоном мы определились, – гремел за окном низкий мужской голос. – Больше никаких пожеланий тут нет?
– Разве что, может, приталить, открыть плечи и немного добавить декольте, – неуверенно предложила одна из придворных дам. – У Её Высочества отличная фигура...
– Вы с ума сошли? Какое декольте? Какие плечи? – тут уже дракон узнал голос принцессы.
– С этим всё, – быстро подытожил мужчина. – Цвет?
– В этом сезоне в моде розовый... – начала было ещё одна дама, но совместный стон принцессы и портного её оборвал. – А еще чёрный и фиолетовый.
– Чёрный! – хором решили Веста и мастер.
– В цветочек, – упрямо добавила третья дама.
– Может, не надо? – попробовал возразить портной.
– Это мода! Она выше наших привычек и желаний. Её Высочество – девушка, а не мужик, и должна одеваться красиво!
Веста горько вздохнула, и дама смягчилась:
– Ну, полагаю, можно отделать цветами домашний наряд. А парадный сделать более строгим.
– Без рисунков? – с надеждой спросил портной.
– В горошек, – отрезала дама.
Портной ещё немного поворчал, но вскоре сдался и откланялся. Дракон скользнул к выходу, чтобы перехватить мастера снаружи.
Дверь отворилась, явив мужчину недюжинного роста и комплекции. Дракон от неожиданности даже сел.
– Час от часу не легче, – мрачно сказал мастер.
– Ты – портной?
– Я? – мужик недоверчиво посмотрел на свои широченные плечи. – Нет. Портной в подвале сидит.
– За что? – изумился дракон.
– В винном подвале, – пояснил мужик. – Напивается. Веста от его услуг отказалась.
– Э... А ты?
– А я тоже сейчас в подвал пойду.
– Зачем?
– За тем же. Потому что я – кузнец. И у меня заказ на доспехи в горошек.
Записан

Внешность обманчива
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #91 : 22 Октябрь 2015, 21:32:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

 Уже вопросы, и все сводятся к "Кто? Зачем?"
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #92 : 22 Октябрь 2015, 21:39:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

дракончик оборотень, что "кто" и кто что "зачем"? О_о
Записан

Внешность обманчива
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #93 : 23 Октябрь 2015, 18:40:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Кто" - дракон, к которому вдруг пришла принцесса. "Зачем" - зачем ей это понадобилось. Ведь похищение это так банально, правда ?
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #94 : 23 Октябрь 2015, 19:41:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. +1 Проголосовал ЗА.

Цитата: дракончик оборотень
"Кто" - дракон, к которому вдруг пришла принцесса.

Местный дракон. Спокойный, интеллигентный, коллекционирует разные вещи. Всякими глупостями вроде похищения принцесс и разорения полей не занимается.

Цитата: дракончик оборотень
"Зачем" - зачем ей это понадобилось. Ведь похищение это так банально, правда ?

Тут можно процитировать мультик про котенка Гава: "Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"
Принцесса, в силу необычного для королевских особ воспитания, не очень понимает суть некоторых традиций. Она не то чтобы глупая - она просто далека от всяких интриг, этикета и прочей шелухи светской жизни. Там, откуда она приехала, само слово "этикет" кажется людям настолько непонятным, что его могут принять за ругательство. Полагаю, диалог с придворной дамой о драконе мог бы выглядеть так:
- Ваше Высочество, не выходите из замка. У нас тут водится дракон, а драконы - все знают - похищают принцесс.
- А почему похищают?
- Никто не знает, Ваше Высочество. Так уж заведено, - ответила дама и с поклоном удалилась.
- Заведено... - пробормотала принцесса задумчиво. - Значит, правило такое.
Правила Веста уважала - весь ее прошлый быт строился на правилах поведения в бою, в пути, в казарме и еще многих других.
- Значит, так надо, - подытожила она и решительно кивнула. Затем сняла с пояса латную перчатку и взвесила на ладони.
- Хмара побери! Это ж он меня попытается похитить - и не поднимет. Неудобно выйдет.
Записан

Внешность обманчива
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #95 : 23 Октябрь 2015, 20:58:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
попытается похитить - и не поднимет. Неудобно выйдет.
:D Стало понятнее.
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #96 : 25 Ноябрь 2015, 19:19:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. +3 Проголосовал ЗА.

А еще мне довелось поучаствовать в конкурсе формата "писатель и художник" (писатель пишет миниатюру, а художник иллюстрирует). Поскольку тема была "Принцесса и дракон", я, понятное дело, пройти мимо не смогла и отправила несколько историй про Весту.  :D Мне повезло - меня выбрала  замечательная художница LeneLev и нарисовала вот такую иллюстрацию по "Первой встрече":



(в полном размере можно посмотреть по этой ссылке)

P.S. А вообще, читатели "Весты" в Литприложении, как вам этот цикл? Сейчас я на распутье - то ли продолжать его, то ли зарыться обратно в Трёхлунье по самые рога. И отсутствие обратной связи затрудняет выбор.
Записан

Внешность обманчива
Ex tenebris

Автор




Сообщений: 1 030


Offline Offline

« Ответ #97 : 25 Ноябрь 2015, 19:27:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Orixenus, думаю, правильно будет "зарыться по самые рога", а в перерывах пополнять "приключения Весты и Дракона" - отдыха для
Записан

Когда я мёртвым был,
Я спал и видел сон -
Как будто свет застыл,
Как будто чёрный он.
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #98 : 25 Ноябрь 2015, 19:30:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Orixenus, поздравляю, иллюстрация прекрасна

Соглашусь с Ex tenebris.
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #99 : 25 Ноябрь 2015, 22:57:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Так, понятно. А кроме редколлегии Альманаха и Литприложения кто-нибудь читал? XD
Записан

Внешность обманчива
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24