Форум Гнезда :: Творчество Orixenus (не связанное с Трёхлуньем)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор: Orixenus Тема: Творчество Orixenus (не связанное с Трёхлуньем)   (Прочитано 67538 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #60 : 19 Апрель 2008, 15:48:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ДраконРассвета, все равно спасибо за разъяснения по магии. Они мне пригодятся при поработке деталей Цет. Там много видов магии, много подходов к ней, так что поле для деятельности внушительное

Таки по "Теории вероятностей" - проблемы с магией очень критичны? Или это проблема "второй линии" (всплывает при глубоком анализе, но при поверхностном прочтении роли не играет)?
Записан

Внешность обманчива
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #61 : 19 Апрель 2008, 16:28:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не играет. Особенно, если чуть смягчить, добавив хотя бы намёк на то, что у всех по-разному.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #62 : 25 Сентябрь 2008, 17:47:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я рисую редко и еще реже что-то из своих рисунков выкладываю на Гнезде. Да и уровень у меня пока не тот, какой хотелось бы видеть на родном форуме. Но на днях нарисовала одну карикатуру - и не смогла удержаться.
Картинка нарисована на один сетевой конкурс, тема которого - дракон в городе. Ну или примерно так (я точную формулировку не помню). Сюжет придумался мгновенно - вот так, пожалуй, живут драконы в моем городе

Записан

Внешность обманчива
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #63 : 25 Сентябрь 2008, 17:51:33 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Яйца с подогревом, инкубаторские. Не дурно устроился :D
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Golden Dragon

Дракон

Наблюдатель
Золотой дракон

Сообщений: 881


Offline Offline

« Ответ #64 : 25 Сентябрь 2008, 18:37:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Орииикс ;) няка вот что значит бывалый автор ;)
Записан

подпись скорректирована в связи с новыми правилами. п.п. 4.4. и 5.7.
SilverTail

Автор


...

Сообщений: 464


Offline Offline

WWW
« Ответ #65 : 25 Сентябрь 2008, 18:53:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.


Вороны забавные. Будто завидуют дракоше... 
Записан

У каждого в жизни есть свой счастливый случай. И если уж ты ухитрился упустить ту возможность, которая была тебе важнее всего, дальше твоя жизнь идет на удивление гладко. ©
Протей




Страж замка Фата Морганы

Сообщений: 237


Offline Offline

WWW
« Ответ #66 : 25 Сентябрь 2008, 19:05:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Здоровский рисунок. Наверное, дракону приятно сидеть на этой трубе, драконы ведь любят тепло. ;)
Цитата: SilverTail
Вороны забавные. Будто завидуют дракоше... 
Полностью согласен!
Записан

Высокий страж человеческих чувств и эманаций приложил сюда свою чешуйчатую лапу.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #67 : 26 Сентябрь 2008, 15:21:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

И что, даже без противогаза?

Ну и сорок этих проклятых...
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #68 : 27 Сентябрь 2008, 00:54:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ДраконРассвета, Электросталь - город удивительный. В первую очередь тем, что он разрезан пополам полосой заводов (один длинный завод порезан, как колбаса, на куски, и из разных частей в другие ездят тепловозики). На кой манцар нас так поделили на два полугорода - непонятно. Так что мы к трубам привычные
Записан

Внешность обманчива
Vitra

Автор




Сообщений: 379


Offline Offline

« Ответ #69 : 27 Сентябрь 2008, 08:24:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дадада, а ещё людям, которые живут в ближайших к Стали городам, вечно твердят что Сталь опасна и если там что-нить сбойнёт, то будет куда хлеще Чернобыля D: !

Карикатура забавная и.. злободневная, я бы сказала xD !
Записан
Протей




Страж замка Фата Морганы

Сообщений: 237


Offline Offline

WWW
« Ответ #70 : 27 Сентябрь 2008, 14:13:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Vitra
Карикатура забавная и.. злободневная, я бы сказала
Ха! Какая злоба дня? Злоба уже давно подобрела. Никто темой загрязнения среды не интерисуется, кроме экологов. Все уже забыли. Эх, загрязнять страну, так вместе...
Но всё равно каррикатура прикольная. Только, Orixenus, я так и не врубился, чем ты его рисовала. Очень похоже на компьютерный редактор, но сдаётся мне, что это не он.
Записан

Высокий страж человеческих чувств и эманаций приложил сюда свою чешуйчатую лапу.
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #71 : 27 Сентябрь 2008, 16:08:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Orixenus
На кой манцар нас так поделили на два полугорода - непонятно.
Наверное, чтобы жить интереснее было :D
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #72 : 27 Сентябрь 2008, 16:44:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Vitra, хлеще Чернобыля не будет. "Элемаш" на самом деле куда менее вредный и опасный, чем металлургические - он меньше атмосферу портит, да и цепная реакция на нем исключена. Что же касается близлежащих городов - меня всегда радовал плакат на Горьковском шоссе "Вы въезжаете в экологически чистый Ногинский район". Обычно тут все хором восклицают "Ага! Во главе с Электросталью!" Х)
У нас и кислотные дождики бывают (после одного такого ботинки за час развалились и цвет поменяли), и всякие другие неприятные вещи. Но зато грибы растут большие

Дракон Протей, нарисовано в графическом редакторе "лист бумаги" инструментами "карандаш", "перо", "тушь", "ластик". Затем обработано до контурного вида в Пэйнте, раскрашено в Фотошопе. Стандратная схема для меня. В Фотошопе полностью рисую очень редко.

ДраконРассвета, видимо, чтобы приучать народ к пунктуальности - если застрянешь на переезде на другую пловину, можешь опоздать на встречу. Пробки там во время прохода электрички серьезные (шутка ли - на весь город всего два проезда на другую часть).
Записан

Внешность обманчива
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #73 : 30 Сентябрь 2008, 07:42:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Orixenus, примерно так я себе и представлял :D Порадовало

PS: а это не обязательно дым. У меня допустим в 10 мин езды от работы дрожжезавод, там така-ая трубища %) Через нее сброс пара идет (и к слову когда это происходит то в округе на несколько км начинает пахнуть пивом %)
Записан
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #74 : 07 Март 2011, 22:53:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Не буду отставать от коллег по конкурсу "Спой мне еще", проходившему на Дракони не так давно, и тоже выложу свой опус. Поскольку необходимый объем (1500 знаков) был выдержан, не стала переделывать и дополнять рассказ, размещаю "как есть" - так будет честно

ПЕСНЯ ДЛЯ ДРАКОНА

Шаа готовился к бою за долину – драконам часто приходилось отбивать атаки врагов.
- Ты ведь вернешься?
Шаа обернулся и посмотрел на взволнованную жену.
- Вернусь. Ты помнишь, в прошлый раз, когда я уходил, ты пела песню?
- Помню, Шаа.
- Спой мне еще раз, любимая. С нею мне будет легче в бою.
- Хорошо, я спою. Обещаю.
Шаа стер с ее щеки слезу, улыбнулся. И вышел прочь.

Саблезубая кошка, крадущаяся из погреба, замерла и прижала уши, когда над ней простерлось черное крыло – Шаа закончил превращение в дракона.
До него донеслись слова песни. Дракон заторопился в путь... и тут он увидел кошку, сжимающую в зубах домашнюю колбасу.
- Жить надоело? – рыкнул он. Миг – и кошка оказалась в его лапе.
Дракон взмыл в небо и направился к западному перевалу.

Страшный вой, усиленный недрами пещер и отраженный скалами, заполнял всю долину. От этого звука деревья скрипели, а камни трескались.
С высоких скал Шаа с другими драконами наблюдали за отступлением врага. Орды темных тварей текли меж исполинскими деревьями, некоторые пытались найти убежища, но не выдерживали и тоже обращались в бегство.
Осоловевшая кошка жалась к Шаа и думала, что дома ей бы точно настал конец. В порыве благодарности она лапой пододвинула к хозяину колбасу, но тот не заметил.
- Шаа, я скоро не выдержу! - крикнул один из драконов, отчаянно зажимавший уши.
- Терпи! – рыкнул Шаа, вслушиваясь в вой, в котором с трудом, но угадывались слова знакомой песни. - Остался один куплет. Если конечно она не решит спеть мне песенку еще раз...

© Orixenus, ноябрь 2010
Записан

Внешность обманчива
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #75 : 08 Март 2011, 13:59:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Отличная миниатюрка. И, не смотря на сжатость, сочность удалось сохранить.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #76 : 08 Март 2011, 15:42:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кошка с колбасой - великолепно найденная деталь.  :D
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #77 : 17 Март 2011, 00:42:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я редко публикую свои старые рассказы, тем более без драконов, но баталии на тему праздников сподвигли поделиться.
Рассказ не первой свежести, публикуется "как есть".

ПАМЯТНАЯ ДАТА

Вид из окна был чудесный – белые облака на сине-голубом фоне… Хотя, с другой стороны, подумаешь – планета сверху…
Посол прикрыл иллюминатор занавесочкой. Он всегда ценил домашний уют.
- М-м… - командир экспедиции замялся на пороге каюты. - Господин посол, когда высадку готовить?
- Скоро, скоро… - отмахнулся специалист по первым контактам. - Очень важно, чтобы при контакте была хорошая, дружеская атмосфера…
- Ну конечно, хорошую погоду мы обеспечим…
- Нет! При чем здесь погода? Я имею в виду настрой местных жителей. Вот, например, мы им не понравимся почему-то, а окажется, что мы прилетели в день траура. Ну какое может быть веселье? И вообще, я не хочу, чтобы в будущем о нашем прилете вспоминали: «В этот день произошел первый контакт с кораблем Терии… Также в этот день произошел военный переворот в стране такой-то… А еще родились такие-то и такие-то…». Наш визит на планету должен стать великим событием, и нельзя, чтобы его затмило что-нибудь еще. Понимаете?
- Да, - солгал капитан. Какая разница, когда высаживаться? Но у послов свои причуды. Вон, какие покои затребовал – с коврами и занавесками на иллюминаторах. Гнать бы таких из исследовательского флота, да только дипломатов на всех не хватает.
- Пошлите разведчика, пусть поработает в этом направлении.

- Эй, что сегодня за день? Не праздник случайно?
Прохожий обернулся, смерил взглядом тощего парня с плохо покрашенными ядовито-зелеными волосами. Надо же, подумал он, торжества еще не начались, а этот уже с утра пьяный.
- Ну да! Тебе что, компания нужна? Тогда тебе во-он в ту дверь, - и указал на бар.
Териец радостно закивал и последовал совету…

- Что ж у вас разведчики такие хлипкие?
- Какие есть. У них там, видите ли, торжество какое-то было. Ну он и присоединился… - капитан с болью в сердце посмотрел на позеленевшего с утра разведчика. - Зато он местных расспросил про праздники и памятные даты. У них там вообще система счета дней простая: двенадцать месяцев по четыре с небольшим недели. Агент говорит, его даже научили считалке, в каком месяце сколько дней, но ее запоминают по костяшкам пальцев… В общем, когда они выяснили, что у агента шесть пальцев, операцию пришлось сворачивать.
- Ага, - хмыкнул посол, внимательно рассматривая записи разведчика. Каждый день местного календаря был набит под завязку торжествами, народными приметами и прочими событиями. - Развели себе историю, вклиниться некуда! Ой! А вот тут пусто?
Разведчик потряс головой, освежая мысли.
- А? Д-да, вроде бы… По крайней мере, никто про события в этот день ничего не говорил, - это было то единственное про требуемый день, что он вообще помнил. Было еще что-то, но на этом месте в памяти зияла дыра.
- Вот и чудненько! – захлопал в ладоши посол. Капитан покосился на него и решил, что в следующий рейс он обязательно возьмет смирительную рубашку. Посол же продолжал радоваться. - Значит, готовим текст и в первый же день с этой датой вступаем в контакт!

И корабль Терии остался на орбите ждать ближайшего 30 февраля.

11.02.2005
© Маргарита Третьякова (Orixenus)
Записан

Внешность обманчива
Tannin

Хозяйка Гнезда
Дракон





Сообщений: 2 823


Offline Offline

WWW
« Ответ #78 : 17 Март 2011, 10:44:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Orixenus
но баталии на тему праздников сподвигли поделиться

никогда не угадаешь, в чем  проявится "волшебный пендель" :girl:
А рассказ прикольный
Записан

Благими намерениями вымощена дорога в ад
Ellery

Автор
Азеркин
Модератор



Почетная бабаня форума

Сообщений: 2 991


Offline Offline

« Ответ #79 : 17 Март 2011, 16:48:06 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

О да, рассказ великолепный, а облом в нем просто дивный!
Записан

Нежный циник. Романтичный прагматик. Жизнерадостный меланхолик. Сплошные противоречия...
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 7 ... 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04