Форум Гнезда :: Творчество Orixenus (не связанное с Трёхлуньем)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 13 14 15 [16] 17   Вниз
  Печать  
Автор: Orixenus Тема: Творчество Orixenus (не связанное с Трёхлуньем)   (Прочитано 67905 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dragonitka

Автор


ХУДОжник

Сообщений: 1 522


Offline Offline

« Ответ #300 : 04 Июль 2019, 09:34:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Перечитала с удовольствием)
Орикс, а когда новенькое про Весту будет?)
Записан

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #301 : 04 Июль 2019, 11:04:42 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragonitka
а когда новенькое про Весту будет?

О, это вопрос, который и меня волнует. У меня более 20 страниц рабочих материалов - отрывков, наработок. Моя основная задача - дописать задним числом пару историй в арку гарнизона и сделать большую историю в кульминацию цикла, а развязку потом мягко раскрыть в коротких историях после большой. В теории выглядит складно и красиво. На деле - я увязла в большой истории, у меня не хотят красиво складываться истории гарнизона, а ещё лезут какие-то побочные истории... %) И всё это варится в фоновом режиме в голове, пока я пишу статьи по работе. Так что, боюсь, не раньше августа.
Записан

Внешность обманчива
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #302 : 04 Июль 2019, 22:49:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Нервный Фариан.

Цитировать
- Нет! Я не успел! Не надо меня убивать! – завопил Кастар.
Какие-то колдуны слабые пошли. Против них в доспехах и с мечом, а они не могут отбиться)
Цитировать
- Затем, что даже дети знают – коли прекрасная принцесса вдруг уснула волшебным сном, то разбудить её может только принц. Поцелуем.
Но... принцесса не "стандартная" 
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #303 : 04 Июль 2019, 23:00:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: дракончик оборотень
Какие-то колдуны слабые пошли. Против них в доспехах и с мечом, а они не могут отбиться)

Так Кастар-то и не колдун. Колдун - его приятель.

Цитата: дракончик оборотень
Но... принцесса не "стандартная"

Можно подумать, принц стандартный %)
Записан

Внешность обманчива
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #304 : 09 Июль 2019, 15:17:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Orixenus
А про Яблоки-то чего скажешь?
Цитата: Orixenus
но здоровее может и станут, на яблочках-то,
Не, не станут. Пока он их довезёт, да ещё в мешке, да ещё верхом.... В лучшем случае повидло удастся сделать, в худшем - на помойку.
А в целом - идея с редиской хороша.
 
Хотя... Грядки, редиска, дракон... Дракон - овощевод?
Может имеет смысл переделать на... сливу, скажем?

Цитата: Orixenus
кто же захочет поменять драконье тело на не драконье?
Действительно. Что-то Фаря недодумал сгоряча...
Цитата: Orixenus
при отсутствии чеснока - сидеть тихо
А что, импорт так и наладили до сих пор?

Цитата: Orixenus
Надо же подготовиться как следует, приглашения разослать
Уря-аааа!!!! Наконец-то!
А то, что наследил на ковре - так это явно с недосыпу...




Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #305 : 09 Июль 2019, 15:23:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Может имеет смысл переделать на... сливу, скажем?

Я сперва думала грушу, но редиска смешнее звучит. В конце концов, это коротенькая история без претензий на научное обоснование.

Цитата: ДраконРассвета
А что, импорт так и наладили до сих пор?

Так там только зима кончилась, ещё торговцы не подтянулись после оттаивания перевалов.

Цитата: ДраконРассвета
А то, что наследил на ковре - так это явно с недосыпу...

Да с чего бы ему задумываться о следах? Он в жизни полы не мыл XD
Записан

Внешность обманчива
Dragonitka

Автор


ХУДОжник

Сообщений: 1 522


Offline Offline

« Ответ #306 : 09 Июль 2019, 20:57:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

а у нас сегодня на работе две дамы так упоенно рассказывали, что без чеснока им жизнь не мила. и так вкусно описывали всякие там греночки и салатики, что я чуть не ляпнула, “не ведьма ли часом”, потом спохватилась, что шутку не поймут, а вот обидеться могут. а характер у них такой, уххх..ведьменский. не оберешься потом.
Записан

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #307 : 09 Июль 2019, 21:46:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Dragonitka, а представляешь, я чеснок вообще не ем и не выношу даже запах XD
Записан

Внешность обманчива
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #308 : 11 Июль 2019, 18:46:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Orixenus
я чеснок вообще не ем и не выношу даже запах
Как мне тебя жалко!.... Sorry
Такие вкусняшки мимо тебя проходят...
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
zloradovich






Сообщений: 185


Offline Offline

WWW
« Ответ #309 : 11 Июль 2019, 19:05:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Orixenus, вы как древний римлянин. Они соглашались есть чеснок только по настойчивому указанию врача.
Записан
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #310 : 11 Июль 2019, 19:50:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Еженедельная Веста.

КОРАБЛЬ

- И как нам отсюда добираться до твоего дядюшки? – Фариан смотрел на карту. Горы, взявшие в кольцо крохотное королевство Весты, остались позади, но до конечной цели путешествия оставалось ещё далеко.
- Это не так сложно, - отмахнулась Веста, - я знаю способ сократить путь. Вот, смотри, - она пальцем провела по карте.
Принц вгляделся, щурясь.
- Река?
- Именно. Сплавимся по воде, быстро и удобно.
- Ой, не кажется мне эта идея хорошей, - высказался принц с сомнением. – С путешествиями по воде у меня не очень ладится.
- Качку не переносишь? – попыталась угадать Веста. – Или воды боишься?
- Нет, - уклончиво ответил колдун.
Дракон посмотрел вдаль, на горы. Пока друзья путешествовали верхом, ему приходилось или рысить рядом на своих четырёх, или передвигаться перелётами и потом сидеть и дожидаться остальных. Ни то, ни другое дракону не нравилось. Да и крылья сменить на свежие, в отличие от лошадей, было нельзя.
- Как думаете, я помещусь на корабль?
- Запросто, - заверила Веста. – Тут ходят суда такие, что могут целое стадо коров или лошадей перевозить. Так что не волнуйся – место тебе найдём.
- А возьмут ли?
- За деньги – возьмут. Мало что может заставить моряка отказаться от золота.
- Да, это я знаю, - вздохнул Фариан. – Мало что.

Городок был крохотный, но опрятный – денег тут водилось немало. Судоходная река приносила хороший доход.
Друзья миновали лодочные причалы и вышли, наконец, к большой пристани. Корабль здесь стоял только один, но зато вместительный. Даже дракон на его фоне не казался таким уж огромным.
Команду нашли в ближайшем трактире, договорились с помощником капитана и до самого отплытия сидели там же, за другим столом, и угощались вкусной едой и напитками.
- Вот видите, а вы переживали, - радовалась Веста, отпивая из кружки. – Никаких проблем.

Проблемы начались уже на корабле.
- Это что такое?! – возмущался капитан, указывая команде на новоиспеченных пассажиров. – Я вас чему учил?
- Деньги зарабатывать? – наобум предположил помощник.
- И это тоже. Но во вторую очередь. А в первую?
Команда сникла.
- В общем, я с женщиной на корабле в плавание не пойду! - отрезал капитан и демонстративно ушёл к другому борту.
Фариан развернулся на каблуках, хлестнув воздух косой.
- Я так и знал, что этим кончится, - выпалил он и сбежал вниз по трапу.
- Это несправедливо! – воскликнула Веста и тоже покинула корабль.
Двое гномов, оплативших путешествие на корабле, решительно зашагали к трапу.
- Этот рыжий воин прав – такие правила возмутительны и оскорбительны для всех разумных народов! Нельзя такое спускать с рук! - голосили они, спускаясь.
Уже на земле один тихо спросил второго:
- Но как же капитан догадался? Обычно люди не понимают, что мы женщины.
- Не знаю, сестра, - вздохнул второй гном. – Наверное, глаз намётанный.
Всё так же сокрушаясь, они устремились к трактиру.
На палубе остался только дракон. Он только устроился на солнце и удобно разложил крылья, и теперь ему не хотелось бросать обжитое место. Но друзья уже были далеко.
- Эх, придётся опять лететь, - посетовал он и безо всякого трапа спрыгнул на берег.
Больше пассажиров не осталось. Матросы пожали плечами и разбрелись заниматься своими делами.
- Капитан, а вы уверены, что это была женщина? – спросил помощник. – А то так много хороших мужчин обидели, да ещё и без денег остались.
- Да откуда я знаю? – отозвался капитан, досадливо глядя вслед удаляющимся пассажирам. – Кто их, этих драконов, разберёт?
Записан

Внешность обманчива
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #311 : 13 Июль 2019, 00:31:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да, вот так суеверия лишают дохода.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #312 : 18 Июль 2019, 21:46:03 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

По прошествии времени вижу, что рассказ малость неудачный, но пусть будет. Переделывать буду когда-нибудь потом.

ОПАСНОЕ МЕСТО

- Я же сразу сказала – у этого места плохая репутация, - шептала Веста принцу, тихонько крадясь по тёмному переулку. – Зачем было сюда идти? Где этот твой постоялый двор, о котором ты слышал? Надо бы его поскорее найти, пока нас не нашёл кто-нибудь ещё.
Фариан пожал плечами – ему и самому идея остановиться в этом городке уже не казалась хорошей.
Переулок перетёк в ещё один, такой же мрачный, и принцесса сразу почувствовала недоброе. Если ночью в таком месте навстречу тебе выходят несколько вооружённых людей, вряд ли они хотят спросить дорогу в ближайшую таверну. Веста пожалела, что дракона пришлось оставить за городскими стенами – сейчас он бы пришёлся очень кстати.
- Достопочтенные гости нашего города, позвольте представиться. Мы – золотоискатели. И нам кажется, что у вас полно золота. Зачем вам столько? Не хотите ли поделиться и с нами? – весело проговорил один из мужчин и подмигнул.
Веста стиснула рукоять меча и процедила:
- Не будем мы с вами ничем делиться.
Грабители заулыбались.
- Нам, госпожа, всё равно. Мы его заберём и так.
Где-то застучали подковы. Фонарь осветил тонконогую породистую лошадь и одетую в зелёные одежды юную темноволосую всадницу.
- Берегитесь! – крикнула принцесса, надеясь предупредить незнакомку.
Но девушка не торопилась убегать. Она пустила кобылу в переулок, и грабители расступились, пропуская её.
- Что тут у вас, мальчики? – бархатным голосом проворковала она. – Шалите? Ну-ну, только не переусердствуйте. Я вас подожду на месте.
Всадница развернула лошадь, намереваясь двинуться дальше по своим делам. Но Фариан вдруг подался вперёд.
- А ну стой!
Грабители не восприняли его всерьёз и лишь скучились, прикрывая свою госпожу. Но сама девушка замерла и обернулась.
- Слезай и иди сюда, - раздражённо потребовал колдун.
Девушка послушно спешилась и поплелась навстречу Фариану. Один из грабителей попытался остановить её, но был так решительно отодвинут в сторону, что едва не упал. Остальные сочли за лучшее не искушать судьбу.
- Вот что это такое? Как ты одета? Почему без шапки? На улице холодно.
- Тепло же… - пролепетала девица неуверенно, кусая губы.
- Не спорь, - оборвал её Фариан, грозно сдвинув брови. – И вообще, с кем ты связалась? Ночью гуляешь с какими-то проходимцами. А должна бы уже лежать в кровати. Стыдно за тебя!
Девушка залилась краской и опустила глаза.
- Ну-ка марш спать! - скомандовал принц. – И компанию себе подбери нормальную.
- Хорошо… - пообещала девушка, насупившись. – Я больше не буду.
- Вот то-то же. Ступай.
Грабители не торопились вмешиваться и переглядывались. Но когда девушка покорно поплелась обратно к лошади, всё же зароптали:
- Госпожа, почем вы это терпите? Мы могли бы запросто поставить его на место.
- Могли бы они, - зло повторила красавица. – Ведёте себя плохо, а мне за вас отвечай. Брысь отсюда! Я вашим воспитанием ещё займусь, вот увидите.
Девушка вскочила в седло и вскоре растворилась в темноте вновь – лишь перезвон подков ещё слышался издали. Свита девушки, напуганная обещанием скорого «воспитания», последовала за ней.
- Пойдем-ка тоже отсюда, - предложил Фариан и потащил ошарашенную Весту в обещанный постоялый двор.
Там, в окружении фонарей и запахов вкусной еды, принцесса, наконец, пришла в себя и решилась задать вопрос:
- Фаря! Это потрясающе! Как ты её заколдовал! И когда успел-то?
- Да никого я не заколдовывал, - отмахнулся принц и уселся за свободный стол.
- Но почему тогда…
- Потому, что младшая сестра должна слушаться старшего брата, - пояснил Фариан.
Веста от неожиданности тоже села и сурово взглянула на принца.
- Фаря! У тебя есть ещё и сестра?
- Есть, - кивнул колдун. – И не одна.
Он окликнул хозяина заведения, тот явился, поправляя роскошные чёрные усы.
- Нам бы чего горячего, если что-то осталось. И чая.
- Слушай, скрытное твоё Высочество, - не успокаивалась Веста, - может, когда в следующий раз мы встретим кого-то из твоих родственников, ты нас всё-таки познакомишь?
- Хорошо, - согласился принц и повернулся к хозяину постоялого двора. – Ферим, это принцесса Веста, Веста – это мой брат Ферим. Будьте знакомы… Ах да, и если можно, мне к чаю ещё мёда!
Записан

Внешность обманчива
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #313 : 25 Июль 2019, 11:14:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Это ж  какие плодовитые родители у Фариана... O_O
Понятно теперь становится, почему все эти принцы-принцессы всякими разными негосударственными делами занимаются
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #314 : 25 Июль 2019, 13:07:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Это ж  какие плодовитые родители у Фариана...

Ой, и не говори %) Сама от себя не ожидала такого индийского фильма, но вот так вышло - для контраста с Вестой.
У принцев и принцесс Грахарров кстати ещё и "цветные" титулы есть, уникальные. Например, Арфен - Красный принц, Фариан - Синий.

Цитата: ДраконРассвета
Понятно теперь становится, почему все эти принцы-принцессы всякими разными негосударственными делами занимаются

Есть и те, кто государственными занимается. Но хочется же самореализации... Тем более, что принц-колдун вон вообще слинял неизвестно куда в закат, а остальные что, дома что ли сидеть должны?
Записан

Внешность обманчива
Dragonitka

Автор


ХУДОжник

Сообщений: 1 522


Offline Offline

« Ответ #315 : 25 Июль 2019, 13:31:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Orixenus
У принцев и принцесс Грахарров кстати ещё и "цветные" титулы есть, уникальные. Например, Арфен - Красный принц, Фариан - Синий.
и что это значит? какой цвет главнее?)
Записан

Дракон-Имя Души,а не тела.
Если парень захочет написать тебе,он напишет.Если захочет позвонить,позвонит.Он этого не делает не потому что занят, а просто потому что ты ему не нужна.Если парень захочет быть с девушкой,он с ней будет.А если нет,забей на нег
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #316 : 25 Июль 2019, 13:37:36 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Dragonitka
и что это значит? какой цвет главнее?)

Никакой. Просто они носят одежду с преобладанием какого-нибудь цвета, чтобы издалека было видно, кто есть кто. А то похожих там хватает %)
Записан

Внешность обманчива
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #317 : 25 Июль 2019, 21:32:16 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Очередная еженедельная Веста.

МЕЧ

Городок был маленьким, но очень людным. Веста и Фариан решили было, что здесь как раз случилась ярмарка или другое мероприятие, собравшее жителей окрестных городов, но даже на единственной площади не было ни шатров, ни повозок, ни даже толпы зевак. Так, озираясь, принцесса и её спутник прошли город насквозь, не встретив ничего привлекающего внимание. Однако за воротами людей оказалось ещё больше, причём, судя по одежде, большинство из них явились сюда издалека.
Веста вгляделась в толпу и изрекла:
- Тут два потока. Одни идут в лес. Другие – из него.
- Значит, именно там что-то интересное, - заключил Фариан. – Тоже сходим?
Принцесса не возражала – до ночи, когда они должны были встретиться с драконом, оставалось немало времени.
Дорога через лес оказалась не просто вытоптанной, но даже мощёной. Ясно было, что основному источнику доходов в городке уделяли особое внимание. Путешествие под кронами древних деревьев продолжалось недолго – вскоре впереди забрезжил яркий свет.
- Пришли, - сразу поняла Веста.
На прогалине было не протолкнуться от людей. Повсюду слонялись путники всех возрастов и национальностей. Странствующие оборванцы соседствовали с облачёнными в парчу купцами, царственные эльфы – с низкорослыми гномами. Местные дельцы сновали между ними, предлагая еду, напитки, памятные вещицы. И всё это вертелось вокруг скалы, поднимающейся из мшистой земли посередине прогалины. Невысокая, скала эта была исхожена до того, что камень местами блестел. Но ничто не могло сравниться с отполированной тысячами прикосновений рукоятью меча, что наполовину уходил вглубь камня.
- Это что? – тихо спросила Веста, но её тут же услышал один из местных.
- Госпожа не знает? Что же вас тогда привело сюда, как не желание испытать свою кровь и судьбу?
- Что-что там про кровь? – насторожился Фариан.
- Ох уж эти несведущие странники… - устало сказал местный житель, но взял себя в руки и вернул на лицо дружелюбное выражение. – Это меч Первых королей. Его создали древнейшие правители нашего мира и оставили здесь как напоминание о своей мощи. Его держит в скале великая магия, силу которой не преодолеть, и лишь истинный потомок владык прошлого может извлечь меч и подтвердить своё право наследовать этот мир и править им. Тысячи претендентов пытались это сделать, но потерпели неудачу. Быть может, стоит попробовать и вам?
Веста наморщила нос.
- Фаря, переведи.
- Кто вытащит меч, сможет стать властелином мира, - подытожил принц.
- Однако, - присвистнула Веста. – Будешь пробовать?
- Вот ещё! Я и так отвечаю за твой трон, за свой... Хватит с меня уже работы. А ты?
- Мне бы в своём крохотном королевстве навести порядок, а тут – целый мир. Ну его…
И они ушли, а рассказчик удивлённо взирал вслед людям, которые даже не попытались стать властителями мира.

Безлунная ночь опустилась на землю. Городок расцвёл огнями, а лес, напротив, погрузился в темноту. С прогалины ушли люди, как местные, так и приезжие. Всех их сейчас больше привлекали тёплые освещённые дома, чем мрачные узловатые старые деревья и драгоценный, но бесполезный невынимаемый меч.
Однако темнота правила недолго. Вскоре колышущееся пламя осветило скалу.
- Что-то я заблудился, - дракон подобрал сухую ветку и дохнул на неё, воспламеняя. Он посмотрел в одну сторону, в другую. – Где же искать их? То место или нет?
Он поднял импровизированный факел повыше и увидел на верхушке скалы меч.
- О! Какой дурак его туда засунул?
Дракон поднялся по скале, взялся за меч двумя пальцами и легко его вытащил.
- Так и думал, это же старинная драконья пилка для когтей, сейчас таких и не делают… Ну ладно, может, хозяин вернётся и заберёт.
С этими словами дракон воткнул пилку обратно в камень и пошёл дальше – искать своих друзей.
Записан

Внешность обманчива
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #318 : 27 Июль 2019, 14:15:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Очень правильный, рациональный подход у Весты с Фарей. Одобрям.


Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #319 : 01 Август 2019, 15:39:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Добрались...

ГАРНИЗОН

Веста стояла на краю скалы. У ног её разверзлась пропасть, а далеко впереди ввысь поднимались, упираясь в пронзительно синее небо, суровые северные горы. Ветер трепал рыжие волосы, солнце играло на полированном металле доспеха.
- Как же тут хорошо! – восхищалась принцесса. – Я уже и забыла, как прекрасны родные горы в это время года, как приятен тёплый весенний ветер.
- Да уж, тёплый, - ворчал дракон, кутаясь в одеяло.
- А по мне – и впрямь хорошо. Потому что, если это весна, не хотел бы я оказаться тут зимой, - сказал Фариан, стоя по пояс в снегу.

- Командир! Там дракон!
Глава гарнизона даже глаз не поднял.
- С птицей спутали. Драконы тут и так-то редко летают, а уж до лета – никогда. Холодно.
- И Веста!
На сей раз часовой удостоился взгляда.
- А Весте тут нечего делать, она занята, - сказал командир с тоской.
- Да Веста, я не мог ошибиться! Верхом на драконе.
Командир встал и навис над часовым. Он не промолвил ни слова, но парень втянул голову в плечи и выпалил:
- Да не пил я, честно!
Командир нахмурился. Для розыгрыша слишком рискованно, для правды – невероятно. Больше походило на козни тролльего шамана, а такое точно нельзя оставлять без внимания.
- Придётся идти…

Дракон и впрямь был. И Веста была – она уже спешилась и стояла, как и раньше, навытяжку, чтобы казаться повыше. Но опытный вояка не дал радости застлать себе взор и не торопился бежать навстречу любимой племяннице. Он обошёл дракона, оглядел сидящего на его спине второго человека. Хмыкнул.
- Не тяжело?
- Не, - мотнул головой дракон, выдыхая клубы пара. – Я в два приёма, а потом пешком.
Командир кивнул и вернулся к племяннице.
- Дозвольте доложить, - ещё сильнее вытянулась Веста, хотя всё равно не доставала высокому бородачу и до плеча. – Я прибыла в гарнизон с целью… Хррр… - захрипела она, когда дядя сгрёб её в охапку и прижал к себе.
- Вот сколько лет уже принцесса, а всё никак солдата из себя не вытравишь, - пожурил её командир.
- Хрр, - признала вину Веста, зарывшись носом в меховую накидку дяди. – Хрр?
Наконец, стальные объятья ослабли.
- И как же ты умудрилась поработить дракона?
Дракон хотел возмутиться, но в присутствии сотни здоровяков, не сильно уступающих ростом командиру, предпочёл оставить переговоры Весте.
- Это мой друг, - заявила та.
- Друзья – дело хорошее, - одобрил дядя. – А принцессу зачем украли?
- Кого? – удивилась Веста.
- Какую принцессу? – округлил глаза дракон.
- Никто меня не крал, - со скучающим видом отозвался Фариан.
- А! – догадалась Веста. – Это мой… э-э… друг. Ещё один.
Колдун покосился на сотню здоровяков и тоже не стал никого поправлять.
- И ещё, - Веста приподнялась на цыпочках и тихо дохнула на дяде в ухо — вернее, в плечо, потому что до уха не дотянулась: - Надо поговорить.

- Ну, рассказывай, что случилось? Зачем вдруг бросила всё и вернулась?
- За благословением, дядюшка, - Веста нервно тёрла руки.
- Что, неужто наконец решилась? – подался вперёд командир. – Пойдёшь бить чернокровых?
- Э-э… нет, - пискнула Веста голосом, которого в её королевстве никто и никогда не слышал. – Я тут это… замуж собралась.
- О! Как хорошо! – радостно грянул дядя. – А что ж жениха-то не захватила с собой?
Веста неловко кашлянула.
- Захватила? – осенённый догадкой, спохватился дядя и испуганно прикрыл рот ладонью. – Неужто за дракона?
- Да нет же, за принца!
Командир нахмурился, вспоминая гостей.
- А, так тот, второй, это принц… Напомни, он какой расы-то?
- Человек.
- М-м… Может, заколдованный? – с надеждой спросил дядя.
- Обычный. Хотя точно и не скажешь – он и сам что угодно наколдовать может.
- Так он колдун! – восхитился командир. – Что ж ты сразу не сказала? Это же замечательно!
- Правда? – немного успокоилась Веста.
- Конечно! Случись что, он поможет совладать с чернокровыми.
- М-м… - принцесса замялась. - Думаю, что нет.
- Только не говори, что он трус, - мигом посуровел рыжий командир гарнизона. – Ни за что не поверю, что ты бы пошла замуж за труса.
- Нет-нет, что ты! – замахала руками принцесса. – Он очень храбрый. Просто он сам – чернокровый.
- А, ну это хорошо, - облегчённо выдохнул дядя… и вдруг заморгал. – Погоди, что?
- Чернокровый, настоящий. Но он хороший! Он мне столько раз помогал. А ещё он умеет делать потрясающие цветы!
- Он тебя ничем не опоил? – подозрительно приподнял бровь дядя. – Тебя восхищают цветы?
- Они хорошо пахнут, - вступилась за цветы принцесса. – А те, вторые, которые из роз, едят мух и комаров, - Веста поколебалась, но всё же добавила: - И вампиров.
- И впрямь… потрясают. Это все новости или мне нужно знать что-то ещё?
- Фаря – сын тирана Грахарра, - призналась Веста.
Командир потёр лоб.
- Что ж, у Грахарров много детей и, по слухам, только один унаследовал дар, так что твой принц наверняка обычный человек, который… Погоди-ка!
Веста молчала. Дядя сопоставлял факты в уме.
- А! – наконец сказал он. – Стало быть, тот самый единственный. Повезло тебе.
- Да? – раскраснелась Веста. – Ты так думаешь?
- Конечно, умница моя! – дядя обнял её и потрепал по волосам. – Я в тебе и не сомневался. На свадьбу-то пригласишь?

Ночь прошла тихо. Гости отсыпались после путешествия, часовые стояли на постах, прочие обитатели гарнизона жили по своему обычному графику – кто-то дежурил, кто-то давно смотрел сны. Командир засиделся в своём кабинете.
- Не спишь? – в дверь скользнул старший разведчик. Даже при свете огня он почти терялся на фоне стен и предметов, рыжему воину приходилось всё время удерживать взгляд на посетителе.
- Да вот что-то задумался, - вздохнул командир. – Надо же, Веста уже выросла и замуж выходит.
- А ты знаешь, что её избранник – это наследник Грахарров? – мягким шепотком сказал разведчик.
- Знаю, - кивнул командир.
- И тебя это не тревожит?
- Конечно, тревожит. В кои-то веки кто-то из нас так близко подобрался к Грахаррам, ей сложно будет себя не раскрыть в ходе игры.
- Но ведь можно на ситуацию и по-другому посмотреть, - с сомнением покачал головой разведчик. – Никто из Грахарров тоже никогда так близко не подбирался к нам. Не грозит ли нам это опасностью?
- Напротив. Я очень надеюсь, что они тоже не захотят упустить такой шанс и благословят этот брак. Это будет нам на руку.
- Звучит хорошо. Что ж, тогда не будем пока вмешиваться, пусть принцесса берётся за игру сама. Я так и передам Совету.
Разведчик заскользил обратно к двери.
- Стой! – окликнул командир своего подчинённого.
- Да? – замер тот.
- Лето скоро.
Разведчик глянул в окно. Лунный свет серебрил снежные склоны.
- Я как всегда надеюсь, что это правда, - философски высказался он. – А что?
- Гнус налетит.
- М-м, - загрустил разведчик, охваченный воспоминаниями. – А может, как-нибудь без лета обойдёмся?
- Найди где-нибудь роз.
В гарнизоне не принято было задавать глупые вопросы командиру, но разведчик по старой дружбе осмелился:
- Для Весты?
- Для принца.
- Основательный подход к вербовке! - восхитился разведчик и выскользнул прочь.
Командир запер за ним дверь, потом – на всякий случай – ставни. Сел обратно за стол, посмотрел на свечу и вздохнул:
- Совет будет наблюдать и строить планы, Грахарры будут наблюдать и строить планы… Пока разберутся, что к чему, у Весты уже внуки будут.
Записан

Внешность обманчива
Страниц: 1 ... 13 14 15 [16] 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24