Форум Гнезда :: Творчество Orixenus (не связанное с Трёхлуньем)
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 10 11 12 [13] 14 15 16 17   Вниз
  Печать  
Автор: Orixenus Тема: Творчество Orixenus (не связанное с Трёхлуньем)   (Прочитано 67533 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #240 : 28 Январь 2019, 23:17:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: дракончик оборотень
Помогло бы ему здесь отсутствие доспехов в момент встречи с менестрелем ?

Зависит от целей менестреля. Как к просто красивой девушке - он бы и без доспехов подкатил, а вот как к принцессе - уже нет, т.к. красивых девушек в городке может быть много, а вот в доспехах наверняка лишь принцесса.
Записан

Внешность обманчива
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #241 : 29 Январь 2019, 15:20:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Дальше вообще без принцессы, колдуна и дракона %)

Я ТАК ВИЖУ


Эльфы собрались перед картиной и тихо перешёптывались.

- Может быть, это дракон в белых облаках?

- Да нет же, это зрачок чудовища.

- Тёмная частица в светлой душе, точно вам говорю.

- Одинокий след в снегу?

Они ещё долго спорили, обмениваясь догадками и восхищаясь удивительной фантазией и талантом Каэльмантшая. Некоторые эльфы, происходившие из самых богатых семей, уже выразили желание купить новое полотно мастера. Другие утверждали, что картина бесценна и должна принадлежать всему лесному народу.

- Эй, вы что тут делаете? – изумился художник, обнаружив в своей мастерской толпу сородичей.

- Простите, мастер, что побеспокоили вас. Нам просто не терпелось полюбоваться вашим новым творением, - вежливо раскланялись эльфы.

- Которым? – озадачился Каэльмантшай и обошёл толпу, чтобы посмотреть на предмет их интереса.

- Это прекрасно! – на разные голоса пели эльфы. – И стиль, и исполнение – на высоте!

- А, так вы про это? – художник вгляделся в чёрную точку на новом холсте. – Это я вчера комара прихлопнул.
Записан

Внешность обманчива
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #242 : 29 Январь 2019, 17:50:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да, общественное мнение, создающее кумиров - страшная сила....
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
PaulQ




Paul

Сообщений: 48


Offline Offline

WWW
« Ответ #243 : 29 Январь 2019, 22:48:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да, общественное мнение, создающее кумиров - страшная сила....
Особенно, если и у кумиорв есть страшная сила!
Записан

Сущность дракона - огонь. Пока он горит - дракон жив. Пока дракон жив - он борется.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #244 : 31 Январь 2019, 19:28:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ну вот и добрались до очередного сюжетного поворота

ШКАТУЛКА СНОВ

Фариан возвращался домой затемно, но зато в прекрасном настроении – он нашёл все необходимые ему травы, даже самые редкие. Принц уже предвкушал долгую ночь опытов с зельями. Он вышел из леса и весело подкинул в воздух мешочек с травами…
Мешочек упал в траву. Фариан забыл его поймать.
- Храра какая-то там… - пробормотал ошеломлённый принц.
Города в низине не было.

Принц разрывался между здоровой осторожностью и желанием побежать вперед как можно быстрее. Сотни домов просто так не исчезают, внизу творилось что-то странное, и столкнуться с ним без разведки было бы глупо.
Проверяя каждый свой шаг, он добрался до границы города. Вернее, того места, где раньше эта граница пролегала. Вон там поднималась вверх стена, а здесь располагались ворота. Над головой возвышались сторожевые башни… А ныне – зияла пропасть ночного неба и больше ничего. У ног стелился туман.
Фариан снял одну серьгу и сжал в пальцах. Крепкий на вид металл рассыпался, почернел, осыпался пылью – колдовское золото отдало сокрытую в нём силу. Принц не жалел об утраченном артефакте, а полученную силу истратил на защитные заклинания. Затем снял вторую серьгу и стиснул в кулаке – про запас. Мало ли, с чем он столкнётся?
Он коротко выдохнул и двинулся вперёд.
Там его ждали друзья.

- Признаю – это было глупо, - вздохнула Веста.
- Согласен, - ответил дракон и продолжил грызть цепь.
Принцесса тоже подёргала свои оковы, но, как и раньше, ничего с ними сделать не смогла. Веста выругалась и бросила нехороший взгляд на виновницу происходящего – моложавую женщину. Колдунью. Та в ответ делала вид, что не боится, но синяк под глазом все-таки нет-нет, да потирала.
- Так всё же, что тут происходит? – возмущённо спросила Веста.
Колдунья поправила наполовину оторванный рукав и попыталась изобразить превосходство.
- Смотри! – она достала из-за пазухи цепочку, на которой болтался крохотный потемневший от времени ключ. – Знаешь, что это?
- Не представляю.
- Это ключ от шкатулки снов.
Веста покосилась на шкатулку – невзрачную, всю в сетке трещин. Когда принцессе преподнесли её, якобы в подарок, Веста даже не сочла шкатулку чем-то стоящим. Решила, что подарок – внутри, и открыла её. Потом… Потом она потеряла сознание и очнулась уже закованной. Но прежде, чем поднять потёртую крышку шкатулки, она успела рассмотреть её вблизи.
- Там нет замочной скважины для ключа, - припомнила Веста.
- Верно. Шкатулку держит запертой магия более могущественная, чем жалкие железные запоры. Ключ – лишь знак, метка, показывающая шкатулке снов, кто её владелец. Кому она должна служить. Это древняя, редкая вещь, единственная в своём роде. Стоит лишь открыть её, как волшебный туман заполнит ближайшие земли и погрузит всех жителей в сон. А когда наутро они проснутся, то будут считать своим правителем владельца шкатулки – как будто так всегда и было. Воспоминания о прежнем правителе сотрутся из их памяти. То есть, утром принцессой этого королевства стану я.
Веста помрачнела пуще прежнего.
- Но почему именно моё королевство?
- Да потому, что владеть шкатулкой может кто угодно, - колдунья повертела в пальцах ключ и спрятала его обратно. - Вот только открыть её абы кто не сумеет. Сделать это под силу лишь особе королевской крови со светлой душой! Знаешь, как долго я искала того, кто смог бы открыть её? А ведь я когда-то думала, что найти подходящего человека будет несложно. О, как я ошибалась! Сколько эгоистичных, подлых, лицемерных королей и принцесс я навидалась! Но судьба наконец послала меня сюда… И когда заклинание завершится, это королевство будет моим! Ха-ха-ха!
- Моя придворный колдун говорит, что злые властелины не должны громко хохотать – это дурной тон, - невозмутимо заметила Веста.
- В самом деле? Спасибо, я не знала, - колдунья перестала смеяться и как-то погрустнела. – Слушай, вот сложно тебе было унаследовать какое-нибудь другое королевство? Побольше, побогаче.
Принцесса развела руками – дескать, какое досталось. Потом потёрла подбородок и задумчиво произнесла:
- А вообще, у меня есть ещё один дядя…
- Прекрасно! Где?
- Командует пограничным гарнизоном в Ледяных горах.
Колдунья изменилась в лице и долго смотрела на Весту.
- Знаешь, а ваше королевство очень даже ничего.

Стоило принцу пересечь несуществующую стену, как город вознёсся вокруг него вновь. Но Фариан шёл по улицам и не узнавал их. Марево изменило цвета, вывески выглядели чужими. Люди лежали прямо на земле, живые, но с невидящими глазами. Идти было трудно – каждый шаг давался через силу. И нестерпимо хотелось спать. Когда после очередного шага принц упал на четвереньки, он не выдержал и сжал вторую серьгу. Золото прощально блеснуло, но Фариан поднялся, полный сил. Сонливость на время отступила.
- Что же это за магия? – гадал он, прорываясь сквозь туман, который, казалось, выпивал из него силы. Или не казалось.
Через сотню шагов колени снова подогнулись. Фариан не ожидал этого и уткнулся лбом в мостовую. Его сразу заволокло туманом и сладкой дрёмой. Всего-то и нужно, что поспать, а завтра можно и продолжить…
- Это не мои мысли, - прошептал принц.
Рука нащупала пуговицу на одежде, и очередное украшение обратилось в пыль. Принц поднялся, пересиливая сонливость.
- Что-то навевает сон и выпивает силы. Я не должен спать, - твердил про себя Фариан и не слушал нашёптывающий сладкий голос, уговаривающий прилечь.
Золото в его руках обращалось в прах, но колдун не жалел об утрате – жизнь и свобода стоили намного больше.

Веста сидела и задумчиво позвякивала звеньями цепи.
- В кои-то веки я – беспомощная принцесса, которую надо спасать. А принц как назло куда-то запропастился, - сетовала она.
- Принц тебе не поможет, - уверенно заявила колдунья, наливая себе чай. - Я набросила на город Вязь Кошмаров. Это заклятье проникает в разум человека и находит самых страшных чудовищ из его кошмарных снов, а затем воплощает их в реальность. Никто не в силах справиться с порождениями своего разума.
Веста с тревогой посмотрела на окна. Где-то там за пределами замка остался Фариан. Идёт ли он на помощь или оставил их на произвол судьбы? И что ждёт его, если он рискнёт прийти в город? Даже принцесса не могла представить, какие кошмары населяют разум колдуна.
- Легла бы ты спать, что ли, - предложила колдунья. - Проснёшься моей верной подданной, я тебя полководцем назначу. Всё лучше, чем быть принцессой без трона.
Веста фыркнула. Потом нахмурилась.
- А почему мы с драконом не спим?
- Драконы таким заклятьям не подвержены.
- Мы такие, - подал голос дракон. Цепь была невкусная, и он оставил её в покое.
- А вот ты… - колдунья погрозила Весте пальцем. – На тебе лежат искусные защитные чары. Кто-то хорошо постарался.
Принцесса приободрилась – выходило, что колдовство Фариана сильнее магии сна.
- Но ты не питай напрасных надежд, - колдунья неприятно ухмыльнулась. – Даже если тебе или твоим друзьям удастся освободиться и добраться до шкатулки, вас это не спасёт. Видишь ли, древний могучий чародей, создавший шкатулку, был тем ещё чудаком. Открыть-то её может лишь человек со светлой душой, а вот закрыть до срока и прервать заклятье – только с душой тёмной. Если ты попытаешься – умрёшь.
Довольная собой, колдунья отпила из чашки и откусила от пряника. Веста посмотрела на неё неодобрительно.
- Если бы тут был мой придворный маг…
- То что? – с вызовом спросила колдунья.
- … то он бы сказал, что не угостить чаем собеседников – неприлично.
Колдунья покраснела.
- И правда ведь.
Цепи, удерживавшие Весту, стали длиннее. Злодейка внимательно следила за принцессой – не уловка ли это, чтобы напасть. Но Веста подтянула ближайший стул и уселась.
- Наливай.
- И мне, - тут же напросился дракон. – С мёдом.

Фариан шёл привычной дорогой к замку и не сразу понял, что мир вокруг немного изменился. Туман принёс резкие запахи, странные звуки, смутные силуэты.
Из-за угла выкатился серый шар и развернулся в ком меха с тонкими паучьими лапками. Принц от неожиданности замер и уставился на существо.
- Ты ещё что тут делаешь?
Тварь угрожающе зашипела и двинулась к Фариану. Принц оторопел.
- Слушай, я тебя боялся, когда мне было три года. Но сейчас тебя даже убивать жалко. Кыш!
Существо потопталось на месте и понуро поползло прочь. Принц мысленно пожалел несчастное создание, которое его детская фантазия не наделила ни ядом, ни силой, и продолжил путь.
Следующая тварь была более опасной – она умела летать. Эту картинку семилетний Фариан нашёл в какой-то книге и долго боялся выходить из замка, проводя всё время над сочинением заклинаний против неё. Фариан взрослый к заклинаниям прибегать не стал и отделался от твари, просто погрозив ей кулаком.
Далее принц получил возможность повидаться ещё с несколькими своими детскими кошмарами и высказать им все, что он о них думает. Его охватило чувство непобедимости – ни одной твари из своих прошлых снов он не боялся.
- Фаря-а-а, иди сюда!
- Веста? – радостно откликнулся Фариан. Неужели он нашёл её в этом городе? Вдвоем им всё по плечу, они ещё разберутся с этой напастью…
И тут он вспомнил свои последние кошмары.
Принцесса вышла на площадь перед ним, перекрывая путь к замку. Она двигалась навстречу ему медленно, зловеще, поигрывая мечом. Это была не та Веста, которая бросала в него снежки и поила чаем. Эта Веста – из кошмаров, узнавшая его тайну и пришедшая убить его.
Фариан пошатнулся. Что ему делать? Сражаться? Он сжал пальцы на золотой пуговице, думая освободить её магию, но не решился. А вдруг это настоящая Веста, просто под заклятьем? Он не мог так рисковать.
- Лучше бы тут оказался мой двойник, честное слово… - шептал он, пятясь назад.
Веста перехватила меч поудобнее и решительно шагнула вперед. Сбоку от неё из-за домов появилась первая тварь из кошмара и засеменила паучьими лапками. Фариан понял, что сейчас все кошмары объединятся и просто загонят его как дикого зверя на охоте, и, отступая, стал смотреть по сторонам в ожидании нападения прочих тварей.
Детский кошмар догнал Весту, забежал вперед и злобно зашипел. Принцесса, заслышав шум, глянула вниз – и уставилась на тварь. Молчание длилось всего мгновение, а затем…
- А-а-а-а-а!
Веста бросилась прочь, в панике выронив даже меч, и скрылась где-то в темноте переулков. Путь вперед был свободен.
Фариан облегчённо выдохнул: принцесса всё же оказалась лишь порождением кошмара. Настоящая Веста не испугалась бы мелкой безвредной твари. Но он предпочёл не дожидаться возвращения кровожадной принцессы, сорвал с балахона оставшиеся золотые пуговицы и со всех ног помчался дальше. Лишь пробегая мимо своего первого детского кошмара, он приостановился и наклонился ниже.
- Спасибо!
Тварь ободряюще помахала ему лапками и ещё долго смотрела вслед, пока её невольный создатель не скрылся за воротами замка.

- … И вот так шкатулка попала ко мне. Правда, чудесная история? – веселилась колдунья.
- Да уж, - кивал дракон, и по интонации его нельзя было понять, согласен ли он со злодейкой или нет.
- А я думаю… - заговорила Веста, но её собеседникам было не суждено узнать, что именно она собиралась сказать. Потому что дверь разлетелась в щепки.
Колдунья сразу стала серьёзной и поднялась.
- О! Похоже, ваш принц явился. Ну ничего нельзя доверить кошмарам, все приходится делать самой, – она стряхнула крошки с подола платья. – Как я выгляжу?
Веста не ответила и только вгляделась в туман, льющийся через осиротевший дверной проём. Собственный внешний вид её мало интересовал – принцесса полагала, что она выглядит не хуже, чем обычно. Куда больше занимал вопрос, в порядке ли колдун после битвы с кошмарами.
Фариан появился эффектно – туман вокруг него вспыхнул и осыпал пол горстью искр. В их отблесках бледная кожа принца приобрела болезненный оттенок, вокруг глаз темнели круги, пальцы без привычных колец казались костлявыми и ломкими. Принц вошёл стремительно, окинул зал яростным взором, готовый увидеть своих друзей ранеными или даже мертвыми…
- А мы тебя уже заждались, - Веста помахала рукой. – Даже чай кончился. Я тебе пряник припрятала, потом отдам.
Фариан так опешил, что только и смог, что переспросить:
- Потом?
- После вашей битвы, - пояснила принцесса и, увидев, как округляются глаза колдуна, добавила: - Цепи слишком крепкие, не рвутся. Так что придется тебе всех выручать. Но если будет нужна помощь – отвлечь врага ценой своей жизни или ещё чего – ты говори.
- Какая безрассудная глупость, - фыркнула злодейка и повернулась к Фариану. – Я новая правительница. Мне бы тоже не помешал настоящий принц. Так что мы можем договориться…
- Нет, - мрачно бросил Фариан, и от голоса его дрогнули стены. Он сорвал с головы обруч – последнее оставшееся украшение. – Не можем.

Веста впервые видела поединок двух колдунов. Настоящий, а не состязания с какими-то зельями. Замок сотрясался от раскатов грома, в воздухе пахло грозой. Вспышки слепили глаза. Принцесса ничего не смыслила в магии и потому могла лишь гадать, кто одерживает верх.
- Скоро рассветёт, - тихо напомнил дракон.
Веста кивнула, закусив губу. Заклятье вот-вот вступит в силу...
И тут грохот прекратился. В клубах оседающей пыли и тающих искр колдунья обессиленно опустилась на пол.
- Ну хорошо, ты победил, - признала она, тяжело дыша. Сняла с шеи цепочку и бросила к ногам принца. – Но это уже не поможет. Шкатулка всё равно действует и не остановится, пока не завершит начатое. Люди просто перестанут слушаться кого-либо вообще, начнётся кошмар. Так что, пока есть время, забирай своих друзей и уходи. Быть может, вы успеете покинуть границы сна до окончания заклятья.
- Я не могу оставить королевство вот так… - замотала головой Веста.
- И мы не оставим, - решительно заявил Фариан и сделал шаг вперёд, нависнув над колдуньей. – Закрой шкатулку.
- Не могу, - развела руками колдунья, но, увидев, как ладони принца белеют от колдовского огня, заголосила громче: - Я правда не могу! Даже если бы сама захотела. Лишь светлая душа может открыть шкатулку снов…
- Я случайно! - вскрикнула Веста.
- Но лишь тёмной душе под силу её закрыть, - договорила злодейка. – А моя душа недостаточно тёмная! Шкатулка меня убьёт! Я ведь не носитель Чёрной крови, я просто хотела собственное королевство. А кто не хотел бы? Что в этом такого уж злого? Во мне много и добра, правда. Принцесса, скажи!
- Она нас чаем поила, - подтвердила Веста. – С пряниками.
Фариан встряхнул ладонями, гася белое пламя. Устало поправил косу и шумно выдохнул.
- Значит, я сам закрою…
Веста вскочила.
- Стой! Вдруг она не врёт? Ты же погибнешь.
Фариан занёс ладонь над откинутой крышкой шкатулки. Последний раз обернулся и посмотрел на принцессу. Улыбнулся.
- А она и не врёт.
Рука опустились на крышку.
Мир вокруг на миг стал белым и беззвучным, а затем накатил грохот – такой, что недавний поединок колдунов поблёк на его фоне. Веста упала на пол, и последнее, что она запомнила – это пламя, пожирающее туман.

Веста очнулась от боли – саднили ушибленные колени, жгло оцарапанные оковами запястья. Кололо в боку. Принцесса прислушалась – вокруг было тихо. Тогда она открыла глаза и обнаружила, что лежит в коконе из драконьих крыльев. Приподнявшись, принцесса выглянула из-за крыла – и сразу зажмурилась. Из окон бил яркий солнечный свет. В городе наступило утро. Только её ли это город теперь?
Спину согрело тёплое дыхание.
- Очнулась? – мягко спросил дракон.
- А где…
- Колдунья? Сбежала. Заклятье исчезло.
Веста вскочила. Колдунья её интересовала меньше всего. Принцесса завертелась волчком, осматриваясь вокруг, пока, наконец, не заметила синее пятно в дальнем тёмном углу.
Принц сидел у стены, закрыв глаза и откинув голову назад. В сплетённых худых пальцах лежала шкатулка. Веста замерла, пытаясь высмотреть хоть какие-то признаки жизни, но колдун был неподвижен. Принцесса бросилась к нему.
- Фариан!
Длинные чёрные ресницы дрогнули – принц открыл глаза.
- Живой… - выдохнула Веста.
Колдун поднялся и, не глядя на принцессу, прошёл мимо неё. Замедлился возле стола, положил на него шкатулку и рядом – ключ.
- Спрячь куда-нибудь хорошенько и больше не открывай, а то кто тебе её потом закроет...
И захромал дальше к выходу.
До двери он добраться не успел. Веста догнала его, развернула к себе и взглянула в глаза.
- Фариан! Так ты что же… Ты – тёмный колдун?
Принц помолчал мгновенье, разглядывая лицо Весты – как будто пытался запомнить. Потом устало обронил:
- Да. Я тёмный колдун.
Веста застыла, хлопая ресницами.
- Но ведь… Ты знаешь, что это значит?
Фариан догадывался. В его комнате давно лежали собранные походные вещи – на всякий случай.
- И что же?
- Что ты можешь показать мне, как работает всё то тёмное оружие, которое есть в моей коллекции! Ты ведь покажешь, да?
Принц широко улыбнулся и пообещал:
- Обязательно!
Записан

Внешность обманчива
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #245 : 01 Февраль 2019, 00:41:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Что-то не смог познать "тёмность" Фариана. Окончание неожиданное -
Цитировать
Принц широко улыбнулся и пообещал:
- Обязательно!
Это да или нет ?
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #246 : 01 Февраль 2019, 13:22:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: дракончик оборотень
Что-то не смог познать "тёмность" Фариана. Окончание неожиданное

Наследственность тяжёлая Дальше увидите.

Цитата: дракончик оборотень
Это да или нет ?

Это "ура, меня никто не выгоняет, можно распаковывать вещи обратно!" XD Про себя, конечно.
Записан

Внешность обманчива
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #247 : 01 Февраль 2019, 21:53:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Orixenus
Наследственность тяжёлая Дальше увидите.
Значит так ? Туда же и внешность Фариана  ?
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #248 : 01 Февраль 2019, 22:03:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: дракончик оборотень
Туда же и внешность Фариана

Не, внешность Фариана необъяснима. Впрочем, он там не один такой, судя по Арфену
Записан

Внешность обманчива
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #249 : 02 Февраль 2019, 10:56:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Orixenus
- Да. Я тёмный колдун.
Ооо, так он гораздо сильнее, чем мне казалось раньше. Любопытно.
Цитата: Orixenus
Дальше увидите.
Ждём-ждём. С нетерпением.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #250 : 02 Февраль 2019, 16:06:56 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

УЛЬТИМАТУМ

Посланника империи Грахарра в то утро не ждали и ворота ему открывать сперва не хотели – а передумать уже не успели, потому как означенные ворота без промедлений высадили сопровождавшие посла големы. Пролетающие через двор створки ворот научили стражу и прислугу думать быстрее – достаточно, чтобы сообразить, что пора прятаться.
Веста играть в прятки не собиралась – не в своём собственном замке. Посланника она встретила в тронном зале, как и подобает правительнице. Будь здесь её церемониймейстер, он бы, может, возмутился присутствию в зале ещё и дракона, но так как упомянутый вельможа в тот момент сидел в погребе вместе с другими крючкотворами, принцесса решила не следовать протоколу.
Посланник вёл себя нагло, даже ноги не вытер перед тем, как ступить на ведущий к трону ковёр.
- Я пришел предложить вам договор с Владыкой Грахарром, - начал он, не здороваясь.
Веста нахмурила рыжие брови:
- Знать не знаю ни о каком договоре. Жили мы без него и дальше проживём.
- Это вы напрасно, - ощерился посланник. - Договор с Владыкой вам очень нужен. С ним вы получите защиту от других вассалов Владыки, вас признают ничтожные правители неприсоединившихся соседних земель. Вы получите силу!
- Ну да, - кивнула Веста, невесело улыбаясь. – А что взамен?
- Подчинение. Деньги. Зерно и товары. Всё, что у вас есть. Кроме ваших жизней – но жизни ведь важнее, не так ли?
- А мне ещё говорили, что у драконов самая жестокая политика, - возмутился дракон. – Оказывается, лгали.
- Не признаём мы договор, - Веста встала и решительно положила руку на меч. – За свою свободу мы будем бороться – с кем угодно.
- Тогда, - посланец оскалил свои немаленькие острые зубы в ухмылке, - мы заключим договор силой. Или подождём, пока появится более сговорчивый правитель. Они, правители эти, так часто мрут…
Дракон прижал уши к голове и глухо зарычал. От витающего в воздухе ощущения угрозы чешуя его вставала дыбом.
- Что ж, - принцесса потянула клинок из ножен, - хотите помериться силой – попробуйте.
Посланец пожал плечами и сделал шаг назад, за спины големов. Чудовища шевельнулись, издавая при движении зловещий тихий шорох. Пальцы на многочисленных руках разжались и снова сжались, удобнее перехватывая оружие…
- Доброе утро, Веста, - голос Фариана прозвучал в наступившей тишине неожиданно звонко.
Принц шёл, уткнувшись взглядом в книгу и не замечая ничего вокруг.
- Фаря! - завопила Веста, глядя, как колдун идёт в сторону големов.
- Да я не буду отвлекать, - отмахнулся принц. – Я просто ищу помощников – мебель в лаборатории передвинуть.
Посланец Грахарра застыл с раскрытым ртом. А когда принц поравнялся с ним, вдруг сипло переспросил:
- Фаря?
Колдун поднял глаза и, моргая, воззрился на големов. Никаких эмоций чудовища у него не вызвали – ни испуга, ни восторга. Принц снова уткнулся в книгу, повернулся к големам спиной и пошёл обратно к выходу из зала. Бросил чрез плечо:
- Крахр, Драхр, за мной. Будем полки двигать.
Големы покорно загрохотали следом. Нелепая процессия из читающего на ходу принца и чудовищ скрылась из виду и ещё некоторое время громыхала где-то в глубине замка.
Веста и дракон переглянулись и вопросительно посмотрели на посла. Оставшийся без могучих защитников, он выглядел несчастным и уязвимым. А ещё – очень напуганным.
- Я… э… плохо рассмотрел, это был… кто? – спросил посол, отчаянно вслушиваясь в отдаляющийся шум.
- Фариан. Мой придворный колдун, - ответила Веста.
- И я его назвал Фарей?
- Да.
Посол закатил глаза и так резко побелел, что Веста уж собралась дать ему воды – того и гляди в обморок упадёт. Но поверенный тирана справился со слабостью.
- Принцесса, у меня к вам предложение…
- Замуж не пойду, - на всякий случай объявила Веста, но посол её не услышал.
- Я отказываюсь от всех требований и делаю вид, что меня тут вообще не было. И живите дальше спокойно, никто вас не потревожит.
- Подозрительно хорошо звучит, - дракон выпустил колечко дыма.
- А взамен? – насторожилась Веста.
Посол вздохнул и покосился на выход из зала.
- Взамен вы никому никогда не скажете, что я назвал Его Высочество наследного принца империи Грахарра Фарей.
Записан

Внешность обманчива
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #251 : 07 Февраль 2019, 08:03:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А ворота починить? 
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #252 : 07 Февраль 2019, 14:07:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
А ворота починить?

Это само собой

Едем дальше.

ЗАГОВОР

Фариан услышал крики ещё издали. Он выглянул из-за угла, оценил ситуацию и счёл, что поводов менять маршрут у него нет – источником шума оказались всего лишь вельможи Весты. Главы гильдий, советники и прочие чиновники разных рангов возвращались после аудиенции у принцессы. Все они дружно галдели, возмущённо обсуждая какие-то новые указы. Фариану не надо было даже вслушиваться в их гомон, чтобы понять – Веста опять решила наводить порядок в городе.
Принц немного посторонился, чтобы не столкнуться с этой процессией, и проскользнул мимо них. Казалось, его поначалу даже не заметили. Однако сначала один чиновник примолк, затем другой… И вскоре стало очень тихо. Фариан почувствовал спиной множеств взглядов и остановился. Обернулся.
- У вас ко мне какое-то дело? – спросил он наобум. В последнее время горожане повадились ходить к нему с разными мелкими просьбами магического толка. Принц не возражал: это приносило ему немного денег, но главное – злило соперницу-ведьму.
Вопрос, однако, почему-то заставил чиновников занервничать. Они смущённо переглядывались, кусали губы. Наконец, один решился и подался вперёд. Испуганным шепотком заговорил:
- Тут есть, где поговорить без свидетелей?
Принц пожал плечами и жестом велел следовать за собой.

Лаборатория всегда казалась Фариану просторной комнатой, но когда в неё набились два десятка посторонних людей, то стало очень тесно. Чиновники с беспокойством косились на склянки и рабочий стол колдуна и изо всех сил старались ничего не уронить.
- Так всё же… - начал принц и умолк, приглашая гостей продолжить.
- Видите ли, уважаемый господин Фариан, до нас дошли слухи… которые, возможно, не слухи…
- Короче, - обрубил другой чиновник. – Это правда, что вы – принц из династии Грахаров?
Фариан подавил вздох, который мог бы выдать его чувства. Ну да, стоит приподнять завесу тайны, и слухи любой секрет превратят в достояние общественности. Знать бы ещё, чем ему это грозит.
- Да, это правда.
Чиновники оживились. К немалому удивлению принца, они не только не испугались, но даже обрадовались.
- Это же очень хорошо!
- Почему? – насторожился Фариан.
- Благородная кровь древнего дома, сильные сторонники. Вы же можете претендовать на трон нашего королевства.
Принц моргнул.
- Э-э… там занято.
- Вот! Вот и мы к чему! Вы не хотите возглавить заговор и свергнуть принцессу?
- Да-да, - закивали вокруг. – Принцесса совсем нас не слушает. Девчонка бестолковая. Нам нужен нормальный правитель!
Фариан потёр переносицу.
- Переворот, значит?
Заговорщики одобрительно зашумели.
- Сейчас посмотрим, - принц и достал из складок одежды крохотную книжечку. Открыл, полистал страницы. – Так, у меня завтра всё расписано, послезавтра опыты до обеда… Так и запишем – послезавтра в обед переворот.
- Ч-то, вот так запросто?
- А чего тянуть? – принц быстро черкнул в книжке грифелем. – Перед ужином коронация, потом празднование, примерка ошейников…
- Примерка чего? – переспросили из толпы.
- Ошейников, - Фариан для наглядности провёл ладонью поперёк шеи. – Старая добрая традиция дома Грахаров. Приближенные правителя должны быть под его полным контролем. Так что заколдованные ошейники с парой-тройкой заклинаний здорово укрепляют верность подданных и повышают их рвение в государственных делах. Я вам завтра образец покажу.
Заговорщики молчали. Скрип грифеля в тишине звучал пугающе.
- Ну значит, договорились, - улыбнулся Фариан, убирая книжечку обратно. – Завтра, если будете не заняты, соберёмся днём и обсудим план действий. А пока – свободны.
Лаборатория вмиг опустела.

Веста забежала в столовую и едва не сшибла колдуна, который стоял у двери и поправлял ногти пилкой.
- Ой! – удивилась принцесса. – А ты чего тут? Я думала, опять будешь в лаборатории чахнуть.
- Мне встречу назначили, - принц неопределённо махнул рукой. – А ты разве не занята?
- О! У меня сегодня отличный день, - принялась рассказывать Веста, – представляешь, мои советники и чиновники одобрили все мои предложения. Я-то думала, что придётся полдня с ними спорить, а вон как всё сложилось. Здорово, да?
- Да, да… - кивал принц. – Надо же, как удачно… Ну значит, пойду я в лабораторию, что ли.
- Погоди, а как же встреча?
- Какая встреча? – улыбнулся Фариан и, не прощаясь, вышел.
Веста недоумённо пожала плечами – кто поймёт причуды этих принцев? Села за стол… и подскочила. На скамье что-то лежало. Принцесса подняла находку.
- Ошейник? Должно быть, кто-то с псарни потерял. Может, Фаря видел, чьё это?
Оны выбежала из столовой, но принц уже пропал.
- Ваше Высочество! – донеслось из кухни.
- Д-да? – Веста заглянула к нему.
Повар грозно навис над ней и ткнул пальцем в сторону полок на стене.
- Из моей кухни пропала ещё одна склянка мёда! И если я узнаю, что это вы опять стащили его для дракона… - он заметил в руках принцессы ошейник, удивлённо выгнул брови и заговорил очень дружелюбным тоном. – А знаете, я тут подумал, зачем мне мёд? Давайте я его весь вам отдам. Хорошо?
Записан

Внешность обманчива
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #253 : 08 Февраль 2019, 00:44:49 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Повар затормозил. С чего бы вдруг *он же не был в лаборатории принца?* ?
Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #254 : 08 Февраль 2019, 16:37:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: дракончик оборотень
Повар затормозил. С чего бы вдруг *он же не был в лаборатории принца?* ?

Повар на своей прошлой должности много чего повидал и о грахарровских технологиях знает, так что увидел знакомую вещицу и решил, что лучше не разжигать конфликт.
Записан

Внешность обманчива
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #255 : 09 Февраль 2019, 11:26:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Orixenus
увидел знакомую вещицу
Надо полагать ещё и слухи сыграли роль. Они ж чуть не быстрее тырнета. 

Цитата: Orixenus
но принц уже пропал.
А куда же делись матримониальные планы? O_O
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #256 : 09 Февраль 2019, 13:34:48 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: ДраконРассвета
Надо полагать ещё и слухи сыграли роль. Они ж чуть не быстрее тырнета. 

Это да Правда, иногда приходится держать язык за зубами. А то дойдёт слушок такой до Весты - и... Короче, осторожнее надо быть, осторожнее.

Цитата: ДраконРассвета
А куда же делись матримониальные планы?

Никуда не делись, в книжечке Фари всё записано. Но между делом можно и пару заговоров пресечь.
Записан

Внешность обманчива
Orixenus

Автор
Дракон
Модератор



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #257 : 14 Февраль 2019, 20:24:18 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Что-то за делами опять забыла постить сюда рассказы %)

ЧЁРНАЯ КРОВЬ

Веста закрыла глаза и выровняла дыхание.
- Я ничего не слышу. Вокруг всё спокойно. Я засыпаю…
Бум-бум!
Принцесса поморщилась, но продолжила лежать.
Звяк!
- Да крыч вас побери! – взвилась Веста и села на кровати. – Что все нашли в этом лете? Жарко, солнце, и.. и вот, - она свирепо уставилась во тьму, но новые звуки донеслись уже из другого угла. – Невозможно спать!
Она поднялась и некоторое время стояла, размышляя, что теперь делать.
- Не пойти ли мне часовых проверить? – наконец, сообразила она. – Полезное же дело.
Дверь отворилась и захлопнулась.
Звяк-звяк. Бум.

Часовые, конечно же, спали. Веста очень удивилась. Часовые удивились намного позже – когда убежали достаточно далеко и у них появилось для этого время. Принцесса не стала гоняться за нерадивыми солдатами, решив, что их командиру тоже будет полезно побегать для поддержания формы – вот пусть поутру и ловит их. Вместо этого она отправилась на обход замка.
Как оказалось, спали не только часовые. Веста решила бы, что замок необитаем, если бы иногда из-за дверей не доносился храп.
- Вот везёт же им, непуганым, - вздыхала принцесса. – Не просыпаются от каждого звука. Конечно, они же не ночевали на территории врага, когда даже огонь нельзя зажечь… ой?
Вдали за окном и впрямь показался огонёк.
- Неужто кому-то ещё не спится? – удивилась принцесса и поспешила туда.
Огонёк оказался крохотной лампой. Она дрожала на ветру и едва освещала окружающие её кусты роз в парке. И сидящего на траве Фариана. Принц выглядел подавленным. Заметив Весту, он выпрямил спину и сделал вид, что любуется звёздами.
- Что-то ты в последнее время часто грустишь, - заметила Веста. – Что тебя беспокоит?
- Меня? – принц наигранно улыбнулся. – У меня всё хорошо…
- Нехорошо лгать принцессе. Особенно мне. Это бывает опасно для жизни.
Принц снова ссутулился и тихо обронил:
- Моя природа.
Принцесса села рядом. Земля оказалась на удивление тёплой для ночи.
- Я тебя понимаю, - участливо сказала она.
- Правда?
- Да. Конечно, тебе нелегко приходится с такой внешностью. Всё время доказывать всем…
Фариан округлил глаза и на миг забыл о своей печали.
- Ты о чём?
- Ну как же – коса, лицо…
- А, ерунда это! – он замахал руками. – Я про Чёрную кровь.
Веста наморщила нос и свела брови к переносице.
- Так она же у тебя красная, я сама видела, когда тебя тот заколдованный чайник укусил.
- Это был не чайник, а… - принц вдруг понял, что разговор движется не туда, и вернулся к прежней теме. – Чёрная кровь – это образное выражение. Наследие древних тёмных колдунов, что передаётся в роду из поколения в поколение. Да и то не всякому. Редкий дар, угасающий. Разрушительный.
- Мне казалось, колдуны как раз и стремятся стать сильнее, - пожала плечами Веста. – Радовался бы.
- Когда твоя сила, стоит тебе ослабить контроль над ней, стремится испоганить всё вокруг – не очень-то приятный дар.
- Ну, знаешь, если хороший воин напьётся, он тоже много чего испоганит! - хохотнула Веста, но тут же утихла. – Вот потому и не пью.
Принц поднялся.
- Ты не понимаешь. Но я покажу.
Он подошёл к ближайшему кусту роз и срезал один цветок. Принёс принцессе.
- Любой колдун умеет менять растения. Самое простое, чему учишься сразу, - это продлевать жизнь срезанным цветам. Вносишь частичку своей жизненной силы и магии в цветок, и он стоит долго, много дней, и не вянет.
- М-м… очень полезное умение… наверное, - произнесла Веста с сомнением.
- Очень! Сдал экзамен – и больше не пользуешься, - кивнул Фариан. – А теперь смотри!
Он надавил пальцем на шип розы. Отнял его и показал принцессе каплю крови – в полумраке и впрямь казавшуюся чёрной. Потом поднёс к капле срез стебля, миг – цветок слово втянул кровь в себя.
- Не очень зрелищный трюк, - прокомментировала Веста.
И тут цветок стал меняться. Лепестки потемнели, их нежные края стали острее, стебель изогнулся, словно его изломали, а шипы удлинились. На месте среза появились корни и зашевелились, словно искали место, куда врасти.
Принцесса смотрела завороженно.
- Ух ты! Вот это я понимаю – магия! И чего в это плохого?
- Ну как же! – Фариан всплеснул руками, едва не выронив розу. – Вот этого всего не должно быть! Она должна просто оставаться свежей. А не шипы отращивать. Моя кровь и моя магия искажают всё живое. И вот так всегда!
Принц отбросил розу и стиснул кулаки.
- Что ж, пожалуй, мне стоит поспать, - выдохнул он уже более спокойно. – Завтра опять дела появятся, будет, чем занять мысли.
- Иди-иди. Мне вот не спится, я тут посижу ещё.
- Я могу сотворить сонное заклятье, - живо откликнулся Фариан.
Веста покосилась на розу.
- Я лучше сама как-нибудь…
Принц пожал плечами и удалился, оставив принцессе свою лампу. Веста проводила его взглядом.
- Вот же люди бывают – могут спать ночью, а не спят. Поменяться бы местами… - принцесса поднялась, медленно потянулась.
Она задумчиво подняла розу, стараясь избегать шипов, и побрела дальше осматривать свои владения.
Под утро она вернулась в свою комнату, уставшая и готовая уснуть даже стоя. Принесла с собой горшок с землей, воткнула, не церемонясь, розу.
- Пожелай мне хороших снов, - мрачно сказал Веста и рухнула на постель.
Бам-бам! Стук!
Принцесса накрыла голову подушкой и умудрилась-таки уснуть.

Тишина.
Веста не сразу сообразила, что уже не спит. Отсутствие звуков вселяло недоверие. Принцесса высунулась из-под подушки и осмотрелась. В комнате всё было как прежде. Разве что роза, освоившись в горшке, стала как будто больше.
- Вроде не снится, - заключила принцесса и подошла к окну. Распахнула ставни, зажмурилась – солнце уже поднялось высоко.
Мимо пронеслась муха. Веста тут же захлопнула ставни, но было поздно – муха уже металась по комнате, недовольно жужжа и ударяясь о мебель и стены.
Бам-бам. Звяк.
Принцесса схватила полотенце и сощурила глаза, всматриваясь в полёт непрошеной гостьи.
- Ну же, сядь куда-нибудь, и я…
Муха и села. На розу.
- Нет, ну куда-нибудь ещё, - огорчилась Веста. – Я не хочу повредить…
Чавк!
Принцесса выронила полотенце.

- Фаря!
Колдун поторопился отпереть дверь, пока её не высадили с той стороны.
- Что слу…
- Вот! – Веста всучила ему охапку роз.
Принц уставился на них.
- Веста, я может путаю, но разве это не я должен дарить тебе цветы?
- Да! Так что сделай мне ещё десяток таких роз, как вчерашняя, и подари. Договорились?
Колдун испуганно кивнул.
- Вот и славно, - обрадовалась Веста. – И что ж ты сразу не сказал, что эта ваша Чёрная кровь – такая полезная штука?
Записан

Внешность обманчива
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #258 : 14 Февраль 2019, 21:11:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Давно известно что не бывает плохой/хорошей, белой/чёрной магии. Тут всё зависит от исполнителя.
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
дракончик оборотень



Чёрный, чтобы не мешали смотреть на звёзды.

Сообщений: 1 142


Offline Offline

« Ответ #259 : 14 Февраль 2019, 23:09:08 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитировать
заколдованный чайник укусил.
Наверное, для мира, где живёт принцесса и колдун, это странное явление ?
Цитировать
- Да. Конечно, тебе нелегко приходится с такой внешностью. Всё время доказывать всем…
И сколько колдун уже "терпит" это ?
Цитировать
Чавк!
Крайне активная "мухоловка" ? Или лепестками ловит ?





Записан

Думаете, генетики осилят дракона ?
Страниц: 1 ... 10 11 12 [13] 14 15 16 17   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04