Форум Гнезда :: Как приручить дракона / How to Train Your Dragon - мультфильм и мультсериал
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 14 15 16 [17] 18   Вниз
  Печать  
Автор: droner Тема: Как приручить дракона / How to Train Your Dragon - мультфильм и мультсериал   (Прочитано 127990 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #320 : 23 Август 2012, 07:22:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А что поделать, хочется смотреть на драконов максимально приближенных хотя бы в образу разумного существа. Если уж заговорили об идеалах, полёт дракона  вполне себе достойный продукт.
"Полет дракона"? С драконами в виде воздушных шариков? 
Вот уж где несуразица. Чтобы летать с помощью газа, дракон должен выглядеть вот так -


С точки зрения анатомии и механики полета классического дракона(умоляю, никаких виверн!) покачто Сапфира - самый качественный и реалистичный экземпляр в кино. Дрейк тоже близок к тому.

Цитировать
так можно вообще ничего не смотреть, а ждать идеальное произведение с идеальным названием об идеальных сверических драконах в вакууме.
Вот уж точно.. Фильмы с драконами, где они нечто большее, чем просто монстр в эпизоде, выходят так редко, что ворочать нос от них по меньшей мере странно. Особенно если сам фильм хорош, даже если драконов из него изъять и заменить пегасами/грифонами/орлами/НЛО 
Записан
Haalvutven

Азеркин


Дро :3

Сообщений: 766


Offline Offline

« Ответ #321 : 23 Август 2012, 08:21:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Полет дракона"? С драконами в виде воздушных шариков? 
Вот уж где несуразица. Чтобы летать с помощью газа, дракон должен выглядеть вот так -
Эт да, выглядят как цеппелины оставшиеся с первой мировой. 

Графон, физика, это всё можно списать на авторскую анатомию, намного важнее чтобы дракон был драконом морально, а не внешней оболочкой скрывающей крылатую лошадь там я не знаю, монстра хранящего сундук с сокровищами.
Вот мы на слёте смотрели замечательный мультфильм про Мулана (я его раньше не видел). Там дракон которого Алистер назвала бы "кишкой", но б-же этот дракон как персонаж прописан лучше чем главные герои, а не исполняет роль конька-горбунка. Я получил настоящее удовольствие от просмотра.
Записан

Любовь и обожание.
На "ты", пожалуйста, когда мне говорят "вы", хочется немедленно постареть на 60 лет и умереть от старости.
Khael




У меня есть крылья.

Сообщений: 431


Offline Offline

« Ответ #322 : 23 Август 2012, 10:28:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В Мулане дракон прописан как человек. Причем достаточно алчный, глупый, властолюбивый, эгоистичный и с ярко выраженым комплексом неполноценности плюс ЧСВ овэр 9к. А фуррия похожа именно на дракона. С кошачьими повадками :-) Конечно хочется чтобы дракон был главным героем, был разумен, не был ничьимм слугой, рабом и транспортом, не был дешевым опереточным злодеем жрущим девствениц верхом на груде золота или юнитом 7го уровня. Да еще чтоб все это с большим бюджетом, классным сюжетом, аутентичной физической моделью и высокодетализированой графикой. Но подобный продукт не появится в человеческом социуме никогда. Так как в конкретной постановке не будет востребован. А здесь история о дружбе человека и дракона. Пусть некоторые ньюансы мягко говоря спорны. Тем ни менее не самого худшего человека и не самого худшего дракона. Да что там, Беззубик-няяяяка ^^ да, повторяюсь...но он же няка))
Записан
BinExis




Дракон-айреонавт

Сообщений: 719


Offline Offline

« Ответ #323 : 10 Сентябрь 2012, 01:23:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

4 сентября вышла третья серия. Такая няшность и теплая ламповость! Пока что самая лучшая.
Записан

Ad astra
Serimon






Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #324 : 10 Сентябрь 2012, 23:10:22 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А вот и её перевод (русские субтитры): http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4158174 За перевод серии большое спасибо Kodar.
Кстати, вот названия и краткие описания будущих серии:
11 сентября - серия 4: "The Terrible Twos" (Жуткая парочка) - Иккинг находит раненого дракончика, и только Беззубик знает, что это означает неприятности - рекламный ролик;
18 сентября - серия 5: "In Dragons We Trust" (Мы верим в драконов) - Драконов обвиняют в вандализме и Иккинг пытается доказать их невиновность;
25 сентября - серия 6: "Alvin and the Outcasts" (Элвин и Отбросы Общества) - Остров Олух сталкивается с нападением своих заклятых врагов.
« Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2012, 23:22:04 от Serimon » Записан

Я знаю, что ничего не знаю!
Однако, я наделён знанием об осознании собой знания о своём знании!
Phirеnor




Blank

Сообщений: 20


Offline Offline

WWW
« Ответ #325 : 12 Сентябрь 2012, 22:51:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Четвёртая серия
Записан
Kodar

Дракон
Автор



ударение на "а"

Сообщений: 633


Offline Offline

« Ответ #326 : 13 Сентябрь 2012, 18:16:04 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Перевод 4й серии уже готов. Скоро будут и сабы
Записан
BinExis




Дракон-айреонавт

Сообщений: 719


Offline Offline

« Ответ #327 : 13 Сентябрь 2012, 22:33:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Оперативненько. Хоть я и посмотрел уже на трубе.
Записан

Ad astra
Serimon






Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #328 : 14 Сентябрь 2012, 22:36:41 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На ТыТрубе профиль заливавшего то видео уже удалили, однако.
Четвёртая серия с русскими субтитрами появилась в раздаче WEB-DL 720p.
Третья серия мне тоже понравилась больше, чем первые две, равно как и четвёртая, в которой одним из главных персонажей становится Беззубик, что мне больше всего понравилось.

Стало известно, что всего в сериале будет 40 эпизодов - по 20 на каждый сезон. Кроме того, DreamWorks Animation объявила дату выхода третьего фильма "Как приручить дракона" - это 18 июня 2016 года. И, как уже известно, выход второго фильма заявлен на 20 июня 2014 года. Оба фильма будут срежиссированы Дином ДеБлуа. Дин ДеБлуа и Крис Сандерс выступают в качестве исполнительных продюсеров. Джон Пауэлл будет композитором обоих фильмов.

Кстати, на сайте Cartoon Network появилась браузерная 3D-игрушка (основанная на движке Unity3D), где надо летать на драконах. Называется "Dragons: Wild Skies": http://www.cartoonnetwork.com/games/dragons/wild-skies/index.html
В игре нужно находить драконов, заводить дружбу с ними, а потом летать и проходить разные испытания, где успешность его прохождения оценивается количеством звёзд, и чем больше звёзд, тем больше получаешь денег, на которые можно покупать различные приспособления, с помощью которых нужно добывать угощения и еду для драконов. Сражаться вообще не надо ни с кем.
Основный смысл там летать и проходить испытания.  Интересно то, что каждый дракон летает по своему, и потому одни испытания проходятся одним драконом легче, чем другим драконом, как и наоборот. Но тем не менее все испытания всеми ими могут проходится, если очень хорошо постараться. Тем дальше, тем сложнее они становятся, и некоторые я даже проходил лишь с 20-30 попытки. Кроме того, можно зарабатывать достижения.
Как ещё заявлено в описании игры, каждый раз, когда в сериале будет появляться новый дракон, он будет появляться и в игре.
Ролик игры и парочка моих скриншотов (в полный экран игра идёт плавнее):

Для сохранения игрового процесса нужно создать аккаунт на сайте Cartoon Network. Жаль только, что мультиплеера нет.
Записан

Я знаю, что ничего не знаю!
Однако, я наделён знанием об осознании собой знания о своём знании!
droner



Я тут редкий гость

Сообщений: 703


Offline Offline

« Ответ #329 : 30 Сентябрь 2012, 23:17:30 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вполне хорошая игрушка для WEB версии
Записан
Dragonknight




Пламенный рыцарь

Сообщений: 36


Offline Offline

« Ответ #330 : 01 Октябрь 2012, 13:56:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Неплохая игра. Ну а анимационный фильм -  конечно шедеврален просто. Рад что будет продолжение! +100500
Записан

«… когда закат окрашен малиновым огнем, и полыхает как дорога в Ад, знай, что домой Драконы летят, над мраком пучины морской на запад летят…»
Serimon






Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #331 : 07 Октябрь 2012, 00:30:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

На рутрекере недавно появились 5-ая "Мы доверяем драконам" и 6-ая "Элвин и Отбросы Общества" серии сериала с переводом субтитрами: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4158174
По всем аспектам это самые лучшие серии, что пока есть в сериале, особенно хороша шестая, которая смотрится почти как фильм. Графика и анимация как для анимационного CGI-сериала здесь впечатляют, и прогресс видно от серии к серии. Рекомендую посмотреть, даже если ещё предыдущие серии не видели.
И недавно вышла 7-ая серия "Как выбрать дракона", весьма интересная и забавная. Синопсис такой:
"Бродячий морской дракон нападает на рыболовные суда Олуха, но Стоик и его люди не в состоянии преследовать дракона на паруснике. Иккинг пытается убедить Стоика, что ему нужен свой собственный дракон как раз для таких случаев. Но когда Стоик решает использовать Беззубика, Иккингу становится необходимо найти для Стоика нового дракона."
В общем, Стоик будет учится летать и узнает, каково это. А летать он будет на Беззубике...
Конец серии порадовал.

Кстати, не так давно обновилась программа для снятия защиты с файлов iTunes, и, следовательно, стало возможным снимать защиту с защищенного 1080p видео. Поскольку я купил весь сезон сериала в iTunes в 1080p, поэтому вот ссылка на седьмую серию в 1080p, с которой я снял защиту: вот или вот.  Без перевода.
Цитата: droner
Вполне хорошая игрушка для WEB версии Улыбка
Ага, хорошая игра как для бесплатной браузерной, мне понравилась. Кстати, с выходом 7-ой серии в игре стала доступна новая локация с новым драконом.
И ещё: из игры энтузиасты выдернули некоторые модельки драконов и конвертировали: http://www.berksgrapevine.com/2012/09/downloadable-dragon-models-from-wild.html Полигонов маловато, разрешение текстуры тоже маленькое, но они официальные, поэтому точные. Можно в Blender'е поиграться. Это я сделал из фотографии подруги с самолёта как прикол, типа она летела и не заметила: :3
« Последнее редактирование: 07 Октябрь 2012, 01:00:27 от Serimon » Записан

Я знаю, что ничего не знаю!
Однако, я наделён знанием об осознании собой знания о своём знании!
Шекель




Мур-мяу.

Сообщений: 114


Offline Offline

« Ответ #332 : 11 Октябрь 2012, 05:29:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Serimon Подруга наверное сильно удивилась увидев у себя такую фотографию.  :D
Записан
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #333 : 28 Декабрь 2012, 03:14:11 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Симпатичный кроссовер с "Хранителями снов":
http://graphitedoll.deviantart.com/art/Happy-Snoggletog-344951065?q=gallery%3Agraphitedoll%2F37722544&qo=0
Записан

Внешность обманчива
Serimon






Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #334 : 01 Март 2013, 01:15:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сегодня в пятницу, 1 марта, в 20:30 по московскому времени на канале Cartoon Network состоится российская премьера сериала "Драконы и всадники Олуха" - продолжение мультфильма "Как приручить дракона", также играющее роль соединительного моста между первым мультфильмом и его будущим полнометражным продолжением. Расписание.
Вот страница сериала на официальном русском сайте Cartoon Network. Там же на сайте есть описание сериала:
Дубляж сериала делает та же самая студия, что дублировала первый фильм, то есть студия "Невафильм". Поэтому большинство голосов персонажей будут теми же, что и в мультфильме (однако можно точно сказать, что Михаила Боярского, который озвучивал Плеваку в фильме, не будет). Новые серии будут выходить по пятницам также в 20:30 по московскому времени.
Дублированный трейлер можно посмотреть здесь: http://www.kinopoisk.ru/film/707366/video/76356/

В США же показ первого сезона сериала подходит к концу, на этой неделе вышла 17-ая серия (из 20). Скажу, что чем дальше, тем лучше становятся серии. А второй сезон сериала под названием "Dragons: Defenders of Berk" (Драконы: Защитники Олуха) запланирован на осень 2013 года. Только бы наши переводчики успели его перевести до премьеры второго фильма, которая в России назначена на 19 июня 2014 года, но, думаю, успеют.

Кстати, в начале февраля прошла 40-ая церемония вручения премий "Энни", и сериал взял 4 награды (при этом у него всего было 10 номинации): Лучший анимационный сериал для детей, лучшая режиссура, лучшая музыка и лучшая раскадровка. Это наибольшее количество взятых наград среди всех сериалов, что были на "Энни".
« Последнее редактирование: 01 Март 2013, 01:23:48 от Serimon » Записан

Я знаю, что ничего не знаю!
Однако, я наделён знанием об осознании собой знания о своём знании!
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #335 : 01 Март 2013, 12:39:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хорошая и приятная новость
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Serimon






Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #336 : 09 Март 2013, 18:35:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Ссылки на обновляемые раздачи сериала с дубляжом на рутрекере:
- WEB-DL 1080p ~ 920 Мб одна серия;
- WEB-DL 720p ~ 750 Мб одна серия;
- WEB-DLrip 400p ~ 320 Мб одна серия.

Кстати, на официальной странице сериала на русском сайте Cartoon Network некоторые имена указаны неправильно. На самом деле они звучат в сериале так:
"Громгильда" (дракон Астрид), а не "Громильда"; "Сарделька" (дракон Рыбьенога), а не "Тефтеля". Ну и сохранились имена из фильма у Сморкалы, Забияки и Задираки. У Иккинга, Стоика, Астрид, Сморкалы и Рыбьенога свои голоса из фильма. Насчёт Забияки и Задираки не могу сказать пока.

Что касается показа сериала в США, то на следующей неделе будет премьера первой части  двухсерийного финала сезона (19-ая и 20-ая серии) под названием "Мы - семья" (We Are A Family) со следующим описанием (взято отсюда):
Поиск других Ночных Фурий начинается! Иккинг находит карту острова, который, якобы, полон Ночных Фурий. Воссоединится ли Беззубик со своей семьёй? Узнайте в первой части финала сезона!
К первой части уже появился рекламный ролик и вот такая картинка:

Интересно, найдут ли они в самом деле других Ночных Фурий или нет.
« Последнее редактирование: 09 Март 2013, 18:56:01 от Serimon » Записан

Я знаю, что ничего не знаю!
Однако, я наделён знанием об осознании собой знания о своём знании!
ДраконРассвета

Автор
Дракон
Азеркин



маг-исследователь

Сообщений: 4 487


Offline Offline

« Ответ #337 : 09 Март 2013, 19:08:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Serimon, ни хрена не пойму, как качать. Куда тыркать-то надо? O_O
Даже прочитав "как скачать" не понял... 
Записан

Цвет яблони. Пчела.
Огромный пёс лизнул котёнка.
Sapphire

Дракон


Extreme Danger! High Voltage!

Сообщений: 573


Offline Offline

« Ответ #338 : 09 Март 2013, 19:28:20 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А субтитры почему отдельно?  Их можно было в матрёшку запихнуть.
Записан
Serimon






Сообщений: 128


Offline Offline

« Ответ #339 : 09 Март 2013, 20:27:25 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

ДраконРассвета, разве с торрентами ещё не приходилось иметь дело? Ну вот тогда, например, первая серия с дубляжом онлайн (вконтакте). А чтобы скачивать с торрента (т.е. рутрекера), нужно скачать и установить торрент-клиент, например, uTorrent, скачать торрент-файл раздачи с рутрекера, добавить его в этот клиент и таким образом поставить на закачку.
Sapphire, не я автор большинства раздач там, но вообще это делается для того, чтобы могли не качать лишнее. Кому только дубляж нужен будет, он и выберет только сам файл серии при добавлении задачи в клиент. Кроме того, субтитры могут обновляться или даже добавляться новые их варианты.
Записан

Я знаю, что ничего не знаю!
Однако, я наделён знанием об осознании собой знания о своём знании!
Страниц: 1 ... 14 15 16 [17] 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04