Форум Гнезда :: 4.1. Золотые артефакты манят не всех
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Суббота, 20 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 ... 30 31 32 [33] 34 35 36   Вниз
  Печать  
Автор: Niv-Mizzet Тема: 4.1. Золотые артефакты манят не всех   (Прочитано 105853 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вильгельм

Автор


Демон

Сообщений: 897


Offline Offline

« Ответ #640 : 27 Июнь 2011, 17:34:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Отдыхать... самое время. Натворил дел - теперь можно и отдохнуть…
Вильгельм прекрасно понимал, что все, что сейчас происходит, происходит из-за его мальчишеского порыва. «Надо будет, конечно же, просить прощения, по всей видимости, у всех. Наверно даже у этого…, -  он подумал об Орхиле, - Хотя конечно звучать это будет глупо. Просить прощения у того, кто тебя хотел убить. Надоело прикидываться глупым…»
Записан

"Я часть той силы , что без числа творит добро, всему желая зла..."
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #641 : 28 Июнь 2011, 00:48:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Что бебики наставил? Пытаешься вывернуть, кто я, что я. Бесполезно. Давно раскрыли тебя..." Рейхард без выражения глянул на проделку птицы. "Подлянку решил вытворить. Тоже мне, герой, пока жбан не открутили". 
Но это было единственное, чем могла досадить птица. Никаких опасений у наёмника она больше не вызывала.
Оцепенение начинало проходить, всё сильно зудело. Тело как будто было наполнено кипящей, пенящейся водой, по коже метался холодок. Тем не менее Рейхард продолжал лежать без движений.
Записан
Tamry




Тигрокотэ

Сообщений: 502


Offline Offline

« Ответ #642 : 28 Июнь 2011, 10:14:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тайреш закончил с Райньером, проверил прочность веревок еще раз, потому что тот уже должен был начать приходить в себя, но продолжал лежать неподвижно. Наконец он Тайреш подошел к Орхилу.
 - Успокоился? Не обращай на этого чванливого старика внимания. Спесь и хубрис - не лучшие союзники... - сказал он переворачивая друга на живот и связывая сзади руки.
Записан

Если бойню нельзя остановить, ее надо возглавить и хорошо организовать.
Evena




Среди облаков

Сообщений: 453


Offline Offline

« Ответ #643 : 28 Июнь 2011, 11:18:12 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эвэна улыбнулась юноше, но ничего не сказала. Ей нужны были силы. Это девушка поняла, как только встала на ноги, голова закружилась сильнее и эльфийка чуть пошатнулась, сделала несколько шагов назад и прислонилась к небольшому деревцу, ожидая, когда пройдет головокружение. Когда все более, не менее начало возвращаться на свои места девушка стала недалеко от Орхис, держась за камень расположенный немного поодаль от эльфийки, она ожидала, когда Тайреш свяжет Орхила, обдумывая, что же будет дальше.
Записан

Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками...
Робин Гуд
Astra

Автор




Сообщений: 691


Offline Offline

WWW
« Ответ #644 : 28 Июнь 2011, 16:46:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Успокоюсь, постараюсь..." подумал про себя Орхил. Действие молнии начало постепенно угасать. Юноша почувствовал как тело расслабляется. Он уже не мог дождаться того момента, когда придет в себя и эти чары спадут!
"Нужно будет придумать защиту, от подобных заклинаний".

Аро с презрением посмотрел на Райньера, после чего раскрыл крылья, взмахнув ими. Одного взмаха хватило, что бы оказаться на верхушки того камня, около которого находилась Орхис. Приземлившись, сова распушила перья и, продолжила наблюдать за всеми.
Записан

Наши мечты — это отражение нас самих (с)
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #645 : 23 Июль 2011, 14:54:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Рейхард бодро перевернулся на спину и поднялся, усевшись на земле с вытянутыми ногами. Также неожиданно он совершенно чётко, словно и не был парализован, произнёс как бы в ответ Вильгельму:
- Лично я уже отдохнул... - наёмник недовольно повернулся. - Кстати, благодарю за оказанную заботу, - он качнул связанными руками. - Тайрешь, я у тебя в долгу. Но всё-таки мне бы хотелось освободить себе руки. Надобность в обратном очевидно отпала. Вы не против меня развязать?
Записан
Astra

Автор




Сообщений: 691


Offline Offline

WWW
« Ответ #646 : 28 Июль 2011, 13:06:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- А ты не будешь больше нападать? Напал на Орхила, вдруг еще с кем захочешь подраться?! - широко открыв глаза, спросила эльфийка.
Записан

Наши мечты — это отражение нас самих (с)
Tamry




Тигрокотэ

Сообщений: 502


Offline Offline

« Ответ #647 : 29 Июль 2011, 06:22:00 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тайреш закончил с Орхилом и помог ему встать, потому что тот уже почти оправился от удара молнии.
Только он хотел что-то сказать Рейхарду как тот первый заговорил с ним. Ответить сразу тоже не удалось, потому что вмешалась сестра Орхила. И к тому времени как очередь говорить дошла до него - ему уже нечего было сказать.
Он только махнул рукой и пробурчал что-то вроде - "Зачем тогда связывали?"
Записан

Если бойню нельзя остановить, ее надо возглавить и хорошо организовать.
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #648 : 29 Июль 2011, 17:12:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Рейхард повернулся к Орхис. Усмерив недовольство, он покачал склонённой головой с поджатыми губами и поднял её, устремив взор на Орхис. Самозванец размеренно заговорил:
- Несмотря на кажущуюся лёгкость ответа стоит подумать о характере дальнейшего нашего взаимодействия. Именно он определяет поведение каждого из нас, в том числе и моё. Опережу вопрос в мой адрес и разъясню, чем вызвана моя бурная реакция. Она возникла по отношению к Орхилу. Претензия заключалась в неприемлемости его отказа самостоятельно, без принуждения показать нам своё лицо, который выражался в отношение неоднократных просьб. По вашему мнению, стоит ли верить человеку в маске? Тем более учитывая сложность нашего дела. Вера и попустительство этому человеку ставили под угрозу наши жизни, а также выполнение поставленной задачи, что вызвало у меня опасения. Как видим, они оправдались. Мне нужны гарантии. Я вижу ваши лица - это и есть они, небольшие, но гарантии. Открытое лицо - начало начал истинности, надёжности, безопасности. Оставался лишь один способ приобрести их - совершить нападение. Все здесь увидели больше, чем ожидали увидеть. Орхил не только выхватил меч, чтобы убить безоружного человека, пускай даже и агрессора (мне пришлось действовать соответственно обстоятельствам), но и, можно сказать, сознательно совершил покушение на убийство человека, который вовсе не желал ему зла и, как мне кажется, хотел прервать стычку, привести стороны в согласие. Со словами "лицо мое хочешь увидеть, так смотри!" мы увидели не только внешность Орхила, но и склонность его к поступкам без совести, без чести, к преступлению, убийству без какой бы то ни было выгоды, готовность крошить всех на право и налево без разбора. В преступном мире таких людей называют отморозками, это самые низы преступности. И кто знает, что ранее совершил этот индивид? Ведь, я уверен, не с проста он скрывал свой облик, не по прихоти, не из-за глупого каприза, нет. Я откровенно рад, что всё так обернулось, выявилось раньше, чем что-либо могло произойти. Хочется надеяться, что это результат простого недоразумения, за которым не кроется ничего больше, однако крайне трудно. Не хотелось бы сюрпризов в обёртке насилия. Я вижу, большинство здесь собравшихся разумны и рассудительны, поэтому мне нет смысла развязывать новые стычки, что помимо прочего уже не принесёт должных результатов. Так давайте решать наши вопросы соответственно: разумно, рассудительно и по существу.
« Последнее редактирование: 29 Июль 2011, 17:18:30 от Reihard » Записан
Evena




Среди облаков

Сообщений: 453


Offline Offline

« Ответ #649 : 30 Июль 2011, 23:25:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Эвэна стояла, держа руки на том самом камне. Все казалось не настоящим, притворным. Зачем она вообще идет с ними? А что она будет делать, если Вилай уйдет? Она останется одна... В ней что-то переменилось, что-то заставляет ее приступать уже поставленные и непоколебимые ею самой законы.
От того момента как она ушла из Леса ее жизнь стала однотонной, повторяющейся. Бессмысленные скитания по Энидвайту, без какой бы то ни было цели, но с ней всегда рядом был друг, друг который всегда готов был помочь, всегда был лучом света в ее сумеречном мире - Вилай. И она не представляла, во что превратиться ее жизнь без верной волчицы.
В душе девушки обуревали противоречивые чувства с одной стороны она хотела все бросить и мчаться к Вилай невзирая на усталость, а с другой ей казалось, что если она пойдет дальше, то узнает, то, что должна знать. Она уже сделала выбор, но не слишком представляла, что теперь ее ждет, но пусть будет так, как должно быть, она не побоится последствий и встретит их лицом к лицу, как ее всегда учил дядя.
Записан

Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками...
Робин Гуд
Astra

Автор




Сообщений: 691


Offline Offline

WWW
« Ответ #650 : 01 Август 2011, 13:00:34 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Орхис внимательно выслушала Райньера, в его словах была доля правды. Орхил стал жесток, но это тяжело укладывалось в голове эльфийки, так как он был ее братом. Любимым и единственным братом, ей тяжело было вспоминать увиденное, но, факты были на лицо. Он сильно переменился, не только внешне, а так же внутренне. Стал другим. Орхис не хотелось на него смотреть, как и не хотелось верить в то, что говорил воин. "Нет, я не могу в это поверить, не буду верить, пока не разберусь во всем сама" подумала девушка, после чего обратилась к Райньеру:                     - Да, это было жестоко с его стороны, но, возможно, что это случайность и он не такой, каким мы увидели его сейчас. Мы ведь не знаем какой вы, какой каждый из нас. Мы не знаем друг друга, а это единичный случай, нам еще представится возможнось узнать друг друга лучше, если мы собираемся вместе путешествовать, и вот тогда, я думаю, мы увидим кто из нас кто. А сейчас рано судить. И, Орхил спас нас от действия артефакта, остановив его, он не сбежал после этого, унося артефакт с собой. У всех, свои цели в данном путешествии, я не думаю что  мысли каждого из нас чисты. Но, об этом нельзя говорить с уверенностью. Нам следует всем поговорить и все таки познакомиться, как иначе мы будем путешествовать? Сейчас вы уже можете видеть лицо этого человека. Конфликт, надеюсь сошел на нет. Вильгельм спасен, но вас обоих мы пока не развяжем, развяжем, но не много позже, - с этими словами эльфийка посмотрела в глаза Аро, а потом на всех окружающих, добавив, - вечереет, следует развести огонь. Переночуем здесь.
« Последнее редактирование: 01 Август 2011, 13:05:46 от Astra » Записан

Наши мечты — это отражение нас самих (с)
Вильгельм

Автор


Демон

Сообщений: 897


Offline Offline

« Ответ #651 : 02 Август 2011, 13:28:43 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

«Удивительные перемены. Еще не так давно речь этого старика напоминала бред… А теперь даже понятно о чем он говорит». Вильгельм, чувствуя, что кризис миновал, попытался приподняться. Но оказалось, что это потребует больше сил, чем думалось. В голове шумело и юноше не оставалось ничего иного, как, согнувшись, уткнуться лицом в сложенные на коленях руки. Так он и сидел некоторое время, неподвижно.
Записан

"Я часть той силы , что без числа творит добро, всему желая зла..."
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #652 : 18 Август 2011, 01:17:13 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Что, и это всё, день прошёл? Совсем не заметил. Только что выехали... А ладно. Осень ведь. Так уж и быть, проведу эту длинную ночку связанным. А там, утром, - Рейхард кое-как поднялся на ноги и словно ни в чём не бывало пошагал к дереву, - доберёмся до селения, - он уселся, оперевшись спиной о ствол. - Только хотелось бы по-человечески в него въехать: свободным и, - наёмник демонстративно оглядел себя, - чистым. Маскировка, понимаете ли. И не сочтите меня брюзгой, но эта птица... Она настолько умная, что успела мне настроение попортить. Или настолько глупая, - Рейхард с назиданием повысив тон уставился на белоснежную сову. - Пускай меня не трогает. А то ещё чего-чего, пока сплю шишками закидает.

Он мгновение подумал.
- Эвена, прошу прощения, что прерываю твои размышления, может быть они очень важные, но не настолько, чтобы стоять на ногах и этим тревожить окружающих, что ты вот-вот свалишся, не дай Туна, лбом прям на камень. Что за тревоги-то заставляют выстаивать ноги? Срифмовал, - буркнул самозванец. - Может скажешь, наконец, хоть что-нибудь, а то всё молчишь по большей части? Вильгельм и то многословнее оказался. Кстати, - воин вытянулся разыскивая взглядом юношу, - будь здоров. Побыстрее до деревни доберёмся, там тебе народ окажет посильную помощь. А пока постарайся заснуть. Знаю я это состояние, самого не раз дырявили. Вот уж не думал, что снова возьмусь за старое. Хотел спокойной жизни под старость, землёй занялся, точнее болотами, ан нет, и тут то же самое.

Рейхард как всегда был верен себе. Даже в связанном состоянии он продолжал командовать. Разве что болтливость для него была вовсе не свойственна. Он говорил, а сам думал про замыселы Орхила и Вильгельма. Первого можно было бы немного прижать и вывести из игры, но для этого придётся раскрываться. Тщательно всё взвесив, стало понятно, что последнее неотвратимо и является лишь делом времени. Скорого времени. Рейхард ничего не терял. Ни один паук не был так искусен в плетении паутины, как это делал бывший генерал, обращаясь с ложью. Ему было весело, хоть и страдали все вокруг, рассыпанные по сторонам дороги с унылыми лицами. По крайней мере он так думал. А верёвки, между прочим, были для него пылью.
Записан
Вильгельм

Автор


Демон

Сообщений: 897


Offline Offline

« Ответ #653 : 18 Август 2011, 12:13:50 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Вильгельм угрюмо посмотрел на старика и ничего не ответил.
«А вот посильной помощи мне как раз и не хватало. Не хотелось бы светиться. Еще некоторое время назад я бодро носился по деревни и тут вдруг возвращаюсь весь в крови и в компании не пойми кого… Да, ведь с этим надо что-то делать, - Вильгельм, вздохнув, обратил взгляд на разорванную и окровавленную одежду. В таком виде и самому отвратительно  было находиться, не то, что появиться на людях.
Тяжело поднявшись и шатаясь, юноша  сумел поймать коня, который все это время, в общем-то, и стоял не далеко. Затем, опираясь на  тело животного, он дотянулся до своих сабель. Они показались как никогда тяжелыми. Вильгельм доплелся до ближайшего дерева, там же привязал коня, снял с седла свою сумку и обессилено опустился у корней. Так он снова сидел некоторое время.
Немного собравшись с силами, парень стянул с себя ремень, за который   крепились ножны сабель, как будто невзначай расстегнул цепочку, спрятав висевший на шее кулон. И только потом снял рубаху, обнажив при этом несмотря на общую худобу неплохо обмускуленную грудь и плечи. Более менее сухой стороной разорванной ткани он, как мог, стер кровь, и отбросил скомканные тряпки в кусты.
В довершении Вильгельм вынул из сумки свой длинный черный плащ. Как оказалось, он представлял собой не просто накидку, а имел рукава и капюшон и несколько ремней. Юноша надел его на себя, перетянув в поясе и под грудью ремнями. Получилось, что плащ скрывал и место ранения и смотрелся как полноценная одежда.  В таком облачении являться в деревню было куда безопаснее.
Закончив с «преображением» Вильгельм подтянул  и положил рядом с собой оружие. Теперь, казалось, больше ничего его не интересовало. Разметавшиеся по плечам пестрые волосы и полы плаща, стелящиеся на земле - в нем вновь скользило что-то демоническое. В голове юноши, несмотря на его теперешнее состояние, уже роились черные мысли.
« Последнее редактирование: 18 Август 2011, 12:40:49 от Вильгельм » Записан

"Я часть той силы , что без числа творит добро, всему желая зла..."
Evena




Среди облаков

Сообщений: 453


Offline Offline

« Ответ #654 : 18 Август 2011, 22:45:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Услышав слова Райнера и поняв, что обращение к ней, девушка, наконец, с силой отогнала неприятные мысли. Оглядев место стоянки, эльфийка увидела поваленное деревце недалеко от центра лагеря и, отойдя от камня, до этого служившего ей опорой пошатываясь, неуклюже подошла к той упавшей березке и осторожно села. Расстегнув плащ, девушка сложила его и положила рядом с собой.
Внезапно поднявшийся ветер разметал длинные волосы эльфийки по спине и плечам, но будто не заметив этого, она оглянулась в поисках своего коня и, убедившись, что он отбежал недалеко и сейчас спокойно щипал траву, наконец, переключила свое внимание на Райньера.
- Благодарю за беспокойство. Я не слишком люблю попусту тратить слова, но если вы предложите тему, то я с радостью поддержу разговор. – Девушка коротко улыбнулась, убирая с лица непослушную прядь волос.
Записан

Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками...
Робин Гуд
Astra

Автор




Сообщений: 691


Offline Offline

WWW
« Ответ #655 : 19 Август 2011, 07:43:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

"Орхис, нет больше смысла держать нас связанными, развяжи" пронеслось в голове девушки. Орхил заговорил с ней мысленно, да, возможно он был прав, стоит развязать,  она была растерянна. Столько всего произошло, она чувствовала ужасную усталость. Магические силы не восстановились еще с момента открытия артефакта, но были снова использованы для восстановления Вильгельма. Это сильно подкосило ее, ей нужен был хороший сон, еда, много отдыха, ни когда еще вплоть до этого момента она не использовала так много магии за раз и не истощала себя. Сейчас Орхис была истощена, только сейчас она поняла как стала слаба.
Эльфийка с трудом поднялась и побрела к Райньеру, мысли путались, она решила его развязать.
- Я вас все таки развяжу, раз это доставляет вам такое не удобство. Тайрешь, развяжи Орхила, - "не хочу к нему приближаться" подумала девушка, - Увы, но моя сова умна и отнюдь не шишками может вас закидать.
"Орхис, что ты делаешь? Его бы развязали. Тебе надо поспать" проговорила птица, наблюдая за хозяйкой "а тебе я могу глаза вытащить, даже не заметишь, как это произойдет, ты меня не до оцениваешь, старик" Аро злобно взглянул на воина и распушился, от чего стал казаться вдвое больше.
Записан

Наши мечты — это отражение нас самих (с)
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #656 : 21 Август 2011, 16:11:51 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Зачем ты встала, Орхис? Меня есть кому развязать... Благодарю, - Рейхард растёр запястья. - А шишки - это так, к примеру. Пускай, главное, не беспокоит, и всё будет порядком. Хорошо?
Воин ни разу не взглянул на сову. Он говорил не с птицей, а с эльфийокй, возлагая на неё ответственность за поведение первой.
Записан
Astra

Автор




Сообщений: 691


Offline Offline

WWW
« Ответ #657 : 21 Август 2011, 16:33:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

- Хорошо, а ты,  Райньер, тоже веди себя подобающе в следующий раз, может он и не будет к тебе цепляться, - девушка посмотрела на сову, которая сверкая глазами расхаживала рядом с ней.
Аро взглянул на Орхис и успокоился, ее глаза были ясны, что дало надежду птице "значит, она все таки знает, что делает".
Записан

Наши мечты — это отражение нас самих (с)
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #658 : 27 Август 2011, 13:04:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

В душе Рейхард посмеялся над этим уговором.
- Будь спокойна. Своим поведением я не огорчу никого.

Потом он поднялся. Кетэр далеко забрёл. Бывший генерал как и всегда ничуть не ласково повёл его под уздцы, чтобы привязать.
- Прошу прощения, заставил ждать с ответом, - обратился воин к Эвене. - Старая привычка обращаться ко всем и сразу, от которой нужно отвыкнуть. Я ведь раньше не кем-то был, а служил в Азагоросской городской страже правопорядка. Всегда раздаёшь распоряжения за раз и возвращаешься к остальным делам. Это краткое повествование о моём прошлом. Кстати, чем не тема для беседы? Интересов друг друга мы не знаем, а о прошлом поговорить в самый раз. Так и познакомимся.

Рейхард расстегнул свою мудрёную сумку и оттуда достал белый свёрток. В нём оказался золотой перстень-печатка, который наёмник одел на палец. Промеждупрочим он подумал об Эвене: "Симпатичная эльфийка". Потом он добавил слово "тоже", вспомнив об Орхис. "Мне б сейчас молодым и беззаботным быть..." Но при взгляде на Вильгельма Рейхард мысль про беззаботность поспешно отбросил. А потом мысль и про молодость. Уже в те годы он получил первое серьёзное ранение. По неопытности. Ни кого не щадит жизнь. В определённой среде и спрос с любого тебя соответствующий. Так и здесь. Молодые умрут, чтобы жил старый.

Начищая до блеска доспехи, самозванец продолжал:
- Меня всегда удивлял низкий авторитет стражи у народа, что бы она не делала. Не верят люди, не уважают, во всём сами разбираться предпочитают. Получается ещё больший бардак. Потом стало понятно. Стража в отличие от всех остальных блюстителей правопорядка и безопасности имеет простой и большой контакт с населением. И список задач, соответственно, больше. Что ни проблема, то стража, что ни мероприятие, будь то турнир рыцарский, местный праздник или день рождения, опять стража. Стихия - опять стража. С раннего утра и до поздней ночи приходится разбираться с ворохом проблем, большинство которых люди бы сами могли решить. Но нет. Помню случай, когда старушка пришла с обращением об исчезновении. И знаете что пропало? Панталоны. И твердит всё одно и то же, найдите панталоны, описывать взялась. Ну, что тут, сами понимаете. Купил другие, приношу... "Возьмите". "Это не мои" - отвечает. Говорю: "Дарю". "Мне мои нужны"... Я не знаю, может бабка в них деньги зашила, но сам факт, так и не нашли.

Много вещей пропадает. Преимущественно по причине краж. Вот ещё история. Обратился человек: украли пассажирскую повозку. Нашли, но не в том суть. Воры повозку к продаже подготовили: смазали, покрасили, новой тканью обтянули. Конфеткой стала. Хозяин увидел, обрадовался. Потом сказал, что почаще будет вещи без присмотра оставлять. Умник. Мало нам забот.
Правда, был человек и понаглее. Заходит в лавку и видит: женщина расплатилась с торговцем и тяжёленький кошель неаккуратно так повесила. Тот мужик вором оказался. А в лавке кроме них троих никого не было. Так этот вор буквально вплотную подошёл к женщине и плюнул ей в затылок. Тут скандал начался, суматоха, продавец подошёл. Вор взял себе кошель тихонько, поскандалил и был таков. Благо женщина вовремя обнаружила пропажу.
Нет-нет, припомнил ещё случай, с куда более бесцеремонным преступником. Накануне случившегося его выпустили из заключения. Отметить же надо такое событие. Зашёл в винную лавку этот разбойник. А там напитки были поддельные, узрел-таки и за своё молчание потребовал давать ему по одной бутылке вина в день. Потом две бутылки в день. А после три бутылки. Обнаглел вообще, мало стало. В итоге продавец пожаловался в стражу.
Нарушений порядка очень много. Отчати проблема в неправильных законах. Но основной порок всё же в сознании людей. Не суровость наказания определяет динамику преступности, а его неотвратимость. Был опрос среди заключённых, по результатам которого сорок процентов из них надеялись, что про совершение преступления никто не узнает. Пятнадцать процентов ответили, что надеялись уйти от ответственности, а двенадцать недеялись на снисхождение.
Хотя, как сейчас я считаю, мне лишь казалось, что всё хорошо. Пришлось однажды стать свидетелем забавной сцены. Я находился в приёмной суда, ждал. Было скучно до того, что невольно прислушался к голосам, доносившемся из-за двери. Они были громкие, развязные, потом переросли в хохот и нецензурную брань. Дверь открылась, вышел стражник. Потом вернулся. Через закрытую дверь продолжали просачиваться громкие голоса, словно была там попойка. Говорили про какие-то башни, что кто-то там из арбалета пальнул. Смех. Дверь снова открылась, вышли три стражника, за ними заключённый в кандалах и ещё два блюстителя правопорядка... Эти стражники мне показались весёлыми парнями. Потом стала ясна суть. Рядовые законники готовы свободно идти на контакт с преступниками. А потом они становятся начальством стражи. Как и я однажды стал. Но не надолго. В скором времени ко мне пришли трое мужиков и сделали предложение, от которого я бы не смог отказаться. Потом другие. Богатство и власть были мне обеспечены, но находиться в услужении бандитов я остерёгся. По сути я не имел своей воли и всегда был под ударом. Если бы что пошло не так, от меня могли избавиться, заменить или прижало бы высшее руководство. Стать преступником я не смог, сохранить чин тоже. Поэтому решил сделать так, словно до конца своей жизни не соглашался принять условия. Ночью триста девяносто первого я сгорел в архиве. Обнаружили снаряжение и останки. Но меня всё равно искали. Видимо прознали, что я ранее распродал всё своё имущество. Потом прекратили. Не нашли.
Я отсиделся. После потратил все сбережения, наследство и кредиты на небольшое имение подальше от Азагороса. Теперь, как и некогда отец, занимюсь землёй. Веду торфяные разработки. Очень ценный знаете ли ресурс - торф. Это и топливо, и теплоизоляция для дома и растений в саду, и добавка в почву, и подстилка для скота, и для создания клумб, газонов используется, им укрепляют земляные насыпи, даже лекари делают из него отвары. Его знатные вельможи закупают для использования в отхожих местах.
Этот превосходный, можно сказать, стратегически важный ресурс добывается здесь, на болотах. Для начала их нужно осушить. Потом рабочие вырубают торф из земли. Но была проблема, ещё с самого момента покупки земли. Может быть потому мне она и досталась настолько дёшево, что удалось купить. Так вот, в этих болотах быстро чахли люди. Я сначала понять не мог, в чём дело. Да ещё и разбойничьих свор здесь было немерено. Постоянно грабили жителей и повозки. А на охрану и того больше денег уходило, нежели бы грабили. Оказалось вот этот проклятый артефакт лежал посреди руин и медленно убивал селян. Своим влиянием он отхватил серьёзную часть заболоченной территории. Всё вокруг-то ранее уже выработано. Добыча и переработка торфа и без того сезонное занятие: высушить его можно только летом, а ещё ведь дожди бывают. Так короме прочего и артефакт с бандитами добытчиков шугают повсюду. Кредиты еле выплачивал, о прибыли и говорить было нечего. В общем, начал готовиться и вспоминать старое. Ужасная муть была. Через знакомых в страже достал снаряжение, отрыл парня, который ведал в деле артефакта хоть что-то, вышли мы на след, долго шастали по лесам за теми бойцами. В конце-концов всё решилось. И я здесь.

Рейхард пока говорил, уже успел начистить все свои доспехи. Стемнеть успело, а слушатели, как заметил самозванец, изрядно устали от тарабарщины старика.
- Ну что, утомил я вас своими росказнями? Да и сам замучился, в горле аж пересохло, - наёмник сделал несколько глотков из фляги и убрал её обратно. - Всё в общем.
У Рейхарда даже какое-то облегчение наступило. Похоже ему на всём протяжении путешествия больше не придётся говорить так много. Воин прилёг на землю, положив руку под голову.
Записан
Evena




Среди облаков

Сообщений: 453


Offline Offline

« Ответ #659 : 12 Сентябрь 2011, 00:42:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Рассказ Райньера немного развеселил девушку. Она улыбнулась. Когда воин закончил с историями, то она поняла что теперь ее очередь, что ни будь рассказать, поскольку первоначально обращение было к ней. В мыслях сразу промелькнули сцены из прошлого, столько таких разных моментов и радостных и печальных, но больше печали приносили как раз воспоминания о тех моментах. «У меня раньше столько друзей было…» - Мысль вызвала множество эмоций, но внешне эльфийка этого никак не выказала.
- Я, на самом деле, какое-то время тоже состояла в Городской страже Эльсигриля. Мы там тоже особым почетом у жителей не пользовались, а особенно у юного поколения… - Эльфийка улыбнулась. – Как-то в преддверии крупного праздника нас поставили проследить за порядком на время приготовления к торжеству. Поначалу все шло гладко, но ближе к полудню набежала детвора. Попробуйте им объяснить, что сегодня на площади играть запрещено. В общем, нам благородно ответили, мол, «Отвалите, у нас сегодня важный бой с некромантами…», ну что нам оставалось, не вытянуть же их за уши с площади. Затолкали их в казармы и закрыли там, пусть поиграют пока в «крепости», но тогда никому из нас не пришло в голову проверить, закрыта ли дверь, ведущая в оружейную… Начался праздник, на который собрались многие почитаемые Элинья нашего города. Мы со спокойными душами вернулись к казармам и только провернули ключ, как из-за дверей на нас выскакивает малышня, с боевыми луками и криками вроде «Вали нежить!». Итог, начальство задало простой, риторический вопрос, «Какому гению стукнуло в голову послать детей войной на одного из советников» а там пойди разберись чем он им не угодил… Ну, в общем за то что мы устроили такой беспорядок, нас на все праздники отослали дежурить у главных ворот города. Благо обошлось без несчастных случаев. - Эльфийка рассказала именно эту историю, поскольку она для нее имела особое значение. – Тогда все казалось таким интересным, каждое задание, пусть даже оно оборачивалось провалом… - Она снова улыбнулась, прикрыв глаза.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2011, 00:55:28 от Evena » Записан

Благородство не дается по праву рождения, а определяется поступками...
Робин Гуд
Страниц: 1 ... 30 31 32 [33] 34 35 36   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24