Форум Гнезда :: Мастер и Маргарита
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 19 Апрель 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: [1] 2 3  Все   Вниз
  Печать  
Автор: Фануил Тема: Мастер и Маргарита   (Прочитано 26888 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« : 20 Декабрь 2005, 14:47:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Прошу прощения, что эта тема не совсем о драконах (или даже "совсем не"), но мне просто интересно..

Я надеюсь, что есть те, кто не замыкается на себе и всё-таки обращает внимание не только на Шреков и Фурей-курей, но и на классику мировой (не побоюсь этого слова) литературы.
А обсудить хотел бы фильм, который после долгих лет удалось таки снять (о том, как пытались это сделать раньше, можно писать отдельную статью - то актёры умирали, то плёнкап ропадала и пр.)
   Для тех, кто с телевидением на "вы" - идёт по "России" в 20-55. Сделан сериалом. Честно говоря, ожидал, что постановка будет ужасной (судя по кадрам, когда фильм рекламировали), но оаказалось всё на высшем уровне. Актёрский состав известный и талантливый. На высшем уровне создан кот Бегемот :cheese:

Как вы оцениваете фильм и вообще сюжет?
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Хисант




Просто Хисант

Сообщений: 748


Offline Offline

« Ответ #1 : 20 Декабрь 2005, 16:57:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Фануил,
Вчера с восторгом смотрела первые серии сериала. У меня нет слов. Наконец-то удалось нормально, скорее даже великолепно экраннизировать "Мастера и Маргариту". Кстати по началу Безруков в роли Христа смотрелся как-то не "на своём месте". Уж слишком голос узнаваемый, но потом всё это сгладилось.
Очень...ммм...бережно подобран состав актёров.
Цитировать
На высшем уровне создан кот Бегемот  

Котик мне тоже оч понравился. Кстати там что, в костюме ребёнок чтоли?
Записан

Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону, даже если этот дракон – ты сам.
Orixenus

Автор
Дракон



Дракон-без-стихии

Сообщений: 2 111


Offline Offline

« Ответ #2 : 20 Декабрь 2005, 18:32:27 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

С удовольствием обсужу экранизацию одного из любымых моих произведений (а куда деваться - саму Маргаритой зовут).

>классику мировой (не побоюсь этого слова) литературы

А и не надо бояться называть "Мастера и Маргариту" классикой мировой литературы. Книга на Нобелевскую премию была номинирована, уступила, если не ошибаюсь, "Человеку играющему".
Фильм смотрю, более того - даже записываю. После серии сильно разрекламированных сериалов, которые на деле оказались ерундой, "Мастер и Маргарита" очень даже порадовал.
Сюжет... Ну, сюжет очень близок к оригиналу, местами даже дословен (я кое-какие фрагменты помню наизусть, так даже чувство дежа вю было). Хорошо справились с моментами, где в книге идет авторский текст - например, о "нехорошей" квартире - поместили его в реплики героев.
Музыка понравилась. Цветовое решение (или это у меня "Россию" так "хорошо" показывают, что цвет такой приглушенный, почти черно-белый?). И главное - там рекламы нет. По крайней мере, в двух первых сериях. Реклама в таком фильме была бы ужасна, как сигаретные бычки на "Черном квадрате" Малевича. Или на "Джоконде", если кому-то Малевич не очень.
Про кота ничего толком не скажу. Конечно, он выглядит немного неестественно, но я-то помню истории о прежних экранизациях (это когда дрессированные кошки после слова "Мотор!" начинали ни с того, ни с сего бросаться на актеров). В одной экранизации кота должен был вообще человек играть. Так что я не против данного решения. Все лучше, чем Гарфилд. В самом же деле, поди найди реального черного кота размеров, описанных в книге.
Азазелло я не так себе представляла, но это уже проблемы моей фантазии. Свыкнусь.
Кстати, вроде как в Польше "Мастера и Маргариту" чуть ли не трижды успешно экранизировали в разное время. Или это слухи?
Окончательное мнение по сериалу появится по окончании самого сериала. Все еще впереди. Но начало уже обнадеживает.
Записан

Внешность обманчива
внук Дракона




Чёрный зодиак

Сообщений: 634


Offline Offline

« Ответ #3 : 20 Декабрь 2005, 19:11:26 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

да, "МиМ" это сама по себе Превосходная книга, а вот сериал... незнаю, но пока мне нравится, особенно Бегемот, он ТАК ПОХОЖ на моего кота, что просто дух захватывает...конечно Воланда я представлял себе совсем по другому, да и Понтия Пилата тоже, но поживем-увидим, главное , для меня, что бы последний остался Человеком, как у Булгакова... :cheese:
Записан

Когда чудеса становятся бредом, разум превращается в безумие.
Allan Shade

Автор


Генералиссимус ММАА

Сообщений: 263


Offline Offline

WWW
« Ответ #4 : 20 Декабрь 2005, 19:50:38 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Я ожидал чего-либо более страшного, потому был приятно удивлен.  Очень качественный подбор актеров, дословные цитаты из текста - как будто читаешь книгу, актеры своим ролям соответствуют. Полностью о сериале пока говорить рано, так как всё самое феерическое еще впереди ;) Но начало великолепное. Надеюсь, что планку продержат до конца.
Хотелось бы сказать о возрождении российского кино, но не получается, потому что пока фильм практически целиком держат на себе старые советские актеры.

PS Один грустный момент: обидела аннотация на Рэмблере - странное у них представление о "звездах кино"...

В ролях: Роман Карцев, Валентин Гафт, Валерий Золотухин, Александр Панкратов-Черный, Александр Адабашьян, Александр Баширов, Александр Филиппенко, Сергей Безруков, Кирилл Лавров, Олег Басилашвили, Александр Галибин
Звезды кино: Дмитрий Нагиев , Владислав Галкин

http://tv.rambler.ru/event.html?event=1841698&d=2005-12-19
Записан

В своей жизни я совершал поступки, о которых потом сожалел. А кое о чем просто забыл. Но однажды я видел, как в закатном небе над западными островами вихрем кружатся драконы. Никогда не забуду эту картину. Это воспоминание успокаивает меня. (С)
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #5 : 20 Декабрь 2005, 21:51:53 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Фильм просто класс!!! Кстати игра цвета - это специальный трюк - а-ля старая плёнка... Актёры просто отпад! Коровьев (Абдулов) - истинный чёрт! его игра меня просто заворажила... Бегемот - очень прикольно снят... Кстати тоже моего кота очень напоминает....
Азазелло - не знаю, но статусу демона он точно соответствует... Я считаю что этот фильм уже сейчас стал классикой кинематографа.... И если снимают Такие фильмы - то наше кино ещё не умерло...
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
Кеман

Дракон
Азеркин



Дракон

Сообщений: 249


Offline Offline

« Ответ #6 : 20 Декабрь 2005, 22:15:31 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Сериал мне понравился...
В очередной раз пожалел что в своё время плохо читал литературу...
Посмотрим что там дальше будет...
По крайней мере есть что посмотреть по телевизору...
Записан

Кто ищет, тот найдёт.
Даниэль

Автор


Из дикого леса дикая тварь

Сообщений: 4 153


Offline Offline

« Ответ #7 : 20 Декабрь 2005, 23:15:46 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Фильм снят очень хорошо. Это самое лучшее из всех вариантов постановок и спектаклей. что я видела. Но, увы, я видимо ненормальное отклонение от большинства, не люблю я это произведение, и вообще Булгакова не люблю.
Записан

Когда человек достигает Знания, он становится мудрецом. Когда мудрец достигает Понимания, он становится простым человеком. (c) Странник. Дзенская мудрость.
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #8 : 20 Декабрь 2005, 23:40:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Завидую.
Черной-черной завистью. :smile:
Записан
RedKite



evil gryphon

Сообщений: 215


Offline Offline

« Ответ #9 : 20 Декабрь 2005, 23:46:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: "Секох"
Завидую.
Черной-черной завистью. :smile:
Тем, кто не любит Булгакова
Почему ?
Записан

бойся ишущий правду - ты можешь её найти
Секох

Дракон




Сообщений: 723


Offline Offline

WWW
« Ответ #10 : 20 Декабрь 2005, 23:54:17 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Тем, кто может смотреть. Я-то не могу. :evil:
Записан
Яшраф

Дозорный




Сообщений: 1 805


Offline Offline

« Ответ #11 : 21 Декабрь 2005, 00:01:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Allan Shade, только щас дошло... идиотизм... там что не актёр то легенда!
а они... действительно очень обидно....

Секох, а почему не можешь? Судя по надписи ты сейчас в Америке... А что спутникого телевидения у тебя нет?
Записан

Обрекающий на вечность и бессмертие господь
Пожалей мою беспечность и страдающую плоть
Забери меня обратно, отпусти меня домой
Hе позволь мне больше плакать и смеяться над собой (В. Бутусов)
naina

« Ответ #12 : 21 Декабрь 2005, 03:06:58 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Да,действительно,построен фильм великолепно,в особенности я в восторге от того, что каждая новая картина будет в совершенно новом стиле,так что скучать не придется :razz:
 :cheese: в особенности повезло еще и тем, что актеры талантливые : игра-шик,я даже удивилась приятно...
Да,режиссер рискнул и вуаля! получился(не побоюсь этого слова)настоящий шедевр! ;-)
Записан
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #13 : 21 Декабрь 2005, 14:25:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Абдулов на высшем классе играет Фагота - моего любимого персонажа  :smile:  Здорово!
 Что касается прендставлений, то я и Воланда представлял иначе, но потом немного свыкаешься - и кажется, что всё нормально. Что мне нравится, так это то, что даже такие юморные актёры, как Панкратов-Чёрный (Лиходеев) и Олейников (Римский) абсолютно не ассоциируются с юмористическими ролями. Вот не клеится им образ клоунов, этот фильм как то убирает его незаметно.

О овзрождении кинематографа: согласен с тем, что говорить об этом рано. То, что иактёры уже старые,так и книга то сама культовая, поэтому и отношение такое.. бережное

Кстати, вот тут ещё Интересно - фильм то рекорд побил:
http://www.telegraf.by/entertainment/2005/12/21/master/
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
DragonZerra






Сообщений: 84


Offline Offline

WWW
« Ответ #14 : 21 Декабрь 2005, 15:55:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Хисант,

Цитировать
Котик мне тоже оч понравился. Кстати там что, в костюме ребёнок чтоли?


Кота играют сразу несколько человек, в том числе и ребёнок.

Фануил,

Цитировать
Что касается прендставлений, то я и Воланда представлял иначе, но потом немного свыкаешься - и кажется, что всё нормально.


Действительно, раньше казалось, что Воланд совсем другой, но сейчас я понимаю, что это он и есть, хотя до сих пор не верится. Басилашвили в роли Воланда чудесен... чудесно убедителен... убедительно завораживающ... учитывая, какие роли он играл до этой, в советских фильмах он играл героев совершенно иного плана, но они не прогадали с ним.

Все,
Подруга сказала, что не будет смотреть фильм, что постановка почти в точности по книге тупа и слишком поверхностна, что они не раскрывают мыслей автора. которые находятся не на поверхности. Но я считаю, что это, наоборот отличная идея. Когда режиссёры не додумывают чего-то своего, а используют только то, что реально написано (ну, почти). А как вы думаете, господа?
Записан

Оскорбление нежностью карается огнедышащим взглядом и бессрочной изоляцией.
Охотница

Автор


Наудка

Сообщений: 1 163


Offline Offline

« Ответ #15 : 21 Декабрь 2005, 15:55:28 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Фануил,
Цитировать
На высшем уровне создан кот Бегемот  

[ b]Хисант[/b],
Цитировать
Котик мне тоже оч понравился. Кстати там что, в костюме ребёнок чтоли?


"...благодаря компьютерным манипуляциям на экране был воплощен особо любимый читателями персонаж-кот Бегемот,который пребывает на экране в нескольких ипостасиях.В самом естественном обличье Бегемота сыграл живои дрессированный кот-артист труппы Юрия Куклачева.В части сцен Бегемота играет артист-лилипут Вано Мираян,одетый в специяльный костюм кота,наподобие пех,какие ребятишки одевают на маскарад.На крупных и средних планах была задеиствована специальная механическая кукла,а также кот,нарисованный на компьюторе.Ну а Бегемота в человеческом обличии зрители увидят в исполнении Алексанлра Баширова."

Все взято из газеты Труд 7.
Записан

Крррр...
Rait

Дракон
Автор


монстр косплея
крылатый

Сообщений: 1 607


Offline Offline

WWW
« Ответ #16 : 21 Декабрь 2005, 20:42:21 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Единственный персонаж который мне там понравился это Фагот, остальные вообще не впечатлили. Волад неубедителен. А Азазело...мне его жаль
Про кота вообще лучше промолчу, могли лучше.
Записан

Would you care would you be there?
For the soul behind the face?
Would you love me for what I am? (c) Scorpions
Хисант




Просто Хисант

Сообщений: 748


Offline Offline

« Ответ #17 : 21 Декабрь 2005, 21:40:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А вот сам мастер мне не понравился. Актёр не тот. Не так я его себе представляла...Ну Волад в принципе не плох, но по-моему в нём долджно быть что-то такое "Кощее-бесмертское".
Записан

Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону, даже если этот дракон – ты сам.
Фануил



Morgendrache
Ecce Sergal

Сообщений: 1 158


Offline Offline

« Ответ #18 : 22 Декабрь 2005, 12:14:57 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

А как вам Гелла? :smile:
Записан

Вдалеке пасётся небо, позади осталась яма, где скрипит бумажкой время и логичные поступки придают всему значение. Я не знаю ничего и наматываю нитки вокруг пальца своего...
Хисант




Просто Хисант

Сообщений: 748


Offline Offline

« Ответ #19 : 22 Декабрь 2005, 17:43:47 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Фануил,
Не знаю, по моему (простите за выражение) уж больно шлюшистая.
Записан

Никогда нельзя смотреть в глаза Дракону, даже если этот дракон – ты сам.
Страниц: [1] 2 3  Все   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
zloradovich Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 14 Апрель 2024, 17:48:48
zloradovich Re: Дева и дракон
Тема : Дева и дракон
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 18:42:39
Crank Re: Новости мира кино
Тема : Новости мира кино
Фильмотека дракона 10 Апрель 2024, 15:15:37
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24