Форум Гнезда :: Щ.А.С.
Показать больше информации
Здравствуйте,Гость | Сегодня Пятница, 29 Март 2024
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

   Начало   Правила Войти Регистрация  

grant
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 12   Вниз
  Печать  
Автор: Reihard Тема: Щ.А.С.   (Прочитано 41878 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #80 : 05 Сентябрь 2009, 20:40:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Scratch
В современной войне, увы, вместо конкретного убийства конкретного противника чаще всего все делается нажатием кнопки. И где-то-там неизвестно где погибает абстрактный до невозможности противник... Это, конечно, не то. Тут мотивы просты -- "если меня убъют, я этого и не замечу, а если я убъю -- то никто и не узнает что это именно я, в том числе и я сам... Зато почести и куча девок на гражданке".

Т.е. чечнцы были для русских абстрактными? Или грузины? Правильно я понимю, что солдат, которому взрывом мины отрывает ногу и он становится инвалидом этого не замечает? Я правильно понимаю, что исчезла пехота?
Я правильно понимаю что почестями ты называешь термин "убийца", которое нередко клеют на вернувшихся?

Ивините, я наверное не ошибусь, если предположу, что ты в армии не служил?

Цитата: Scratch
Но я бы как раз хотел рассмотреть побудительные мотивы. То есть, почему же люди все-таки воюют.

И какое ваше мнение?

Цитата: Scratch
Да, а на тему гешефта -- он как-никак коммерческий писатель Улыбка) И началось все именно с коммерческого издания.

Он был писателем, в т.ч. издававшимся. Правда и тогда сумма за книгу была незначительна и зарабатывал 9как и сейчас) он совершенно другим.

Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #81 : 05 Сентябрь 2009, 20:49:29 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Мне очень любопытно, что такое интересное автор Щ.А.С.а хочет написать нам в ответ
Вероятно, чтобы мы наконец прекратили оффтопик и уделили ему внимание, ибо зачем ещё писать так много аннойзящих букв?

Цитата: LittleDrakon
Не понимаю, к чему это. Речь же шла о русскоязычном драконьем сообществе, точнее, "секте" внутри него.
Фэндом != секта
Сообщество != секта
Фэндом < сообщество
Секта < сообщество
Секта ^ фэндом != 0 (намёки на оное есть, развивать направление не стану)

здесь 0 - пустое множество, ^ - пересечение, < - принадлежность, != - несовпадение.


Тему можно и разделить, если будет подобран нормальный заголовок.
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #82 : 05 Сентябрь 2009, 22:19:23 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Рей Фалькорр
Один я распространил его произведений более сотни пользователей.
Только во-первых, нормальный человек вероятнее всего просто отвергнет его идеологию, как нечто, не совместимое с общечеловеческой моралью, а во-вторых, благодаря мне и подобным мне вы хотя бы пытаетесь выглядеть так, будто вам на самом деле не безразлична проблема локхардизма. Иначе бы не было никого, кто мог бы поставить учение сенсея Драко под сомнение, оно бы выросло в популярности ещё больше, привлекая всё больше и больше азеркинов и фактически обучая их тому, как "нужно относиться к людям". Собственно, те, кто первый осознал разрушительность идей Локхарда и те, кого всё-же удалось в этой разрушительности убедить, составили ММАА.
Цитата: Red_Dragon
Но в последнем рассказе вообще нет отрицательных персонажей.
Это в том, где тип умирает и становится драконом? Если нет, дай ссылку, посмотрим, насколько он изменился. =Р
По поводу "Рождённых ненавистью". Вижу, что тебе на самом деле далеко не всё понятно, иначе одного предложения в ответе по этому поводу было бы недостаточно. На самом деле, в статье в качестве доказательств используются слова самого Драко и цитаты из его книг, и когда я на неё натолкнулся, у меня уже строилось моё личное мнение о творчестве Локхарда. Я мог бы потратить кучу времени, написав его чётко и развёрнуто, но как оказалось, мнение автора статьи практически совпадает с моим.
Цитата: Red_Dragon
У него чужие в принципе побеждают всюду.
То, что в конце фильма планета с чужими взрывается - это они так побеждают?.. И даже если бы Камерону очень хотелось, чтобы в Аватаре инопланетяне сделали людей по полной программе, то не он единственный отвечает за события в фильме, мы все это прекрасно знаем. Только некоторые на самом деле видят то, что хотят увидеть. =Р
Цитата: Red_Dragon
Он есть у людей вне его творчества.
Что, люди в реале могут при желании становиться драконами? Это было бы очень круто. ) Ведь именно этого требует творчество Драко от всех, кто не хочет быть гнусными людишками! =D Просто перестань быть человеком, ведь, как ты видишь, все люди - настолько злые и нехорошие, что дядя диктатор скоро придёт и аннигилирует всех нафиг!
Цитата: Red_Dragon
Выпей яду или убей себя об стену. И мы сложим с Драко полномочия главы секты
Ну вот, говорили, что не секта, а уже принести меня в жертву хотят. )

Цитата: Scratch
Зачем же переставать читать? Книги хорошо написаны
Это как современный Mein Kampf, его лучше не читать тем, кто не знает, что это за книга и к чему она способна привести.
По поводу бумеров - покажи мне человека, который в наше время не хочет иметь тачку и деньги. ) Вообще непонятно мне твоё сравнение. Я всё говорю про общество, которое объединяет стремление следовать идеям, описанным в книгах Драко, а ты мне про социальные классы начинаешь. %)

Цитата: Jef-F
Если ты пытаешься там увидеть ксенофобию, её ты там и будешь видеть
По крайней мере, я знаю, что смогу указать, в чём именно она заключается и обосновать то, что это - именно ксенофобия. Гораздо хуже бывает, когда ты её не замечаешь, и твоё представление о мире со временем повреждается, усложняя твою собственную жизнь. То же самое касается LittleDrakon - если ты даже не замечаешь, что здесь плохого, то зло уже въелось в тебя, иначе это не объяснишь.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #83 : 05 Сентябрь 2009, 23:49:32 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Иначе бы не было никого, кто мог бы поставить учение сенсея Драко под сомнение, оно бы выросло в популярности ещё больше, привлекая всё больше и больше азеркинов и фактически обучая их тому, как "нужно относиться к людям".
Слушай, покажи мне кого-нибудь, кто кроме тебя называет Локхарда "сенсеем"? Я уже объяснила, за что могут любить его книги. По-моему, большинству читателей просто пофиг. В ком из молодых драгомэнов ксенофобия была - проявится ярче. В ком не было - не появится, как ни крути.

Цитата: Chaiseel
Если нет, дай ссылку, посмотрим, насколько он изменился. =Р
Да, "Райские птицы" - это вещь действительно интересная. Ксенофобией там не пахнет вообще. Но рассказывать не буду, найди сам.

Цитата: Chaiseel
То же самое касается LittleDrakon - если ты даже не замечаешь, что здесь плохого, то зло уже въелось в тебя, иначе это не объяснишь.
Определение "зла" в студию.
Ты о мифических 70-ти процентах? Меня не волнует (говоря о Локхарде) то, что обиженный детёныш хочет настучать по морду нехорошим существам, которые его обидели (и по совместительству являются представителями другого вида). Меня это просто не волнует. Ксенофобия - это страх. Здесь же не ксенофобия - а банальнейшая, вульгарнейшая обида. И точно так же у тех драгомэнов, кто разделяет идеи Локхарда в этом аспекте полностью.
  А меня в "зле" обвинять не надо, не надо. Мягко говоря, я случай, обратный ксенофобу. Я люблю жизнь во всех её формах. Наслаждаюсь эстетикой зергов,  людей, бабочек, драконов и... ммм, мыслящей плесени одинаково.

ЗЫ. Даже больше. Автобусы я люблю так же искренне и нежно, как драконов.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Jef-F




Мурзистор

Сообщений: 30


Offline Offline

WWW
« Ответ #84 : 06 Сентябрь 2009, 00:23:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
По крайней мере, я знаю, что смогу указать, в чём именно она заключается и обосновать то, что это - именно ксенофобия.
И почему? Все по вышесказанному же - потому что ты не можешь её там не видеть и вновь, и вновь, отвергаешь чужие (и чуждые тебе) способы восприятия информации, трактуя их под свое желание. В тех же самых моментах, на тех же событиях можно обосновать построение защиты совершенно противоположной точки зрения, так что ещё, и ещё, и ещё раз повторяю - на свои же вопросы ищи ответы в себе, если не способен понять ответы чужие. Помнишь отмазку века из шапки Арены? Здесь она как раз к случаю.

Цитата: Chaiseel
Гораздо хуже бывает, когда ты её не замечаешь, и твоё представление о мире со временем повреждается, усложняя твою собственную жизнь.
Спасибо за наблюдения за моими представлениями, мистер Хаус. Ты можешь о них судить, м? Сомневаюсь, так что лучше и не пытайся.

Цитата: Chaiseel
если ты даже не замечаешь, что здесь плохого, то зло уже въелось в тебя, иначе это не объяснишь.
Почему же? Объяснить это можно исключительно тем, что уже въелось именно в тебя, усложняя уже твою собственную жизнь ©

Цитата: LittleDrakon
Автобусы я люблю так же искренне и нежно, как драконов.
Мне МАЗ-203 больше всего удовольствия доставляет, а тебе?  ^_^
Записан
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #85 : 06 Сентябрь 2009, 13:07:09 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Rivelt
Истина не может быть обидной, а ложь не стоит того, чтобы обращать на неё внимание.
Есть вопрос: "Что лучше, сладкая ложь или горькая правда?" Истина ещё как бывает обидной. И на ложь надо внимание обращать, она может пригодиться в чём-нибудь. Внимания всё достойно. А глупому ничего не надо.
Но не в этом дело. К теме.
Цитата: Scratch
То что они _до сих пор_ не найдены, еще не утверждает что их не было.
Ты знаешь, в Древнем Египте при постройке пирамид, одной глубокой ночью самые верхние камни этих строений были перевезены из каменоломни к месту строительства на антигравитационной машине инопланетного происхождения. Потом эту машину забрали НЛО. Это всё моё воображение?

Я могу утверждать, что драконов не было и нет, так как нет никаких достоверных следов их присутствия, то есть фактов. А вот вы и остальные как раз таки не могут утверждать о существовании драконов, потому что нет никаких достоверных следов их присутствия, то есть фактов. Вы и остальные можете лишь искать драконов. Или ты и в египетскую антигравитационную машину поверишь и будешь утверждать, что она была? Будете утверждать о существовании всего того, что не существует? О вчерашнем ужине, что я не съел? Брехня. И все это подтвердят. А я ужин съел, кстати.
Верь, но утверждать ты не имеешь права. Вы и про кроманьёнца будуте утверждать лишь потому, что он теоретически обязан существовать. Но его нет. Нет достоверных фактов его существования, а есть лишь только предположения, теории. Теоретиков много было. Часть из них была неправа. Невозможно утверждать о существовании того, чего нет. Однако утверждать о несуществовании несуществующего предмета можно, потому что его нет в наличии. Ищте драконов. Потом и утверждайте.   ;)

А вот это "То что они _до сих пор_ не найдены, еще не утверждает что их не было" просто трындёж, болтовня, что одно и то же. Если нет драконов, значит их нет и не было. Найдёшь, поговорим.
Ещё и другие доводы о несуществовании драконов у меня были.
Цитата: Scratch
Что с величайшей древнегреческой цивилизацией стало, напоминать не нужно? А ведь были поразительно развиты... А потом пришли какие-то римляне и их всех победили...
Или, например, Инки -- с потрясающим развитием астрономии, навигации, изящными науками... И где они теперь?
На это даже отвечать не буду. Это вне Щ.А.С.
Цитата: Scratch
В книжке замечательного плагиатора Александра Волкова, в 6 части, описывается как одного дракона выдавали за примерно двадцатерых...
У страха глаза велики, могут и летучую мышь за дракона принять, да и просто свалить зарезанного ягненка на дракона -- невелико дело...
Так что драконов могло быть не очень много (гораздо меньше чем думается)
Вы примитивно о количестве. А я и количество подразумевал, и места обитания, недоступные для людей. Прошло время, дракон умер и оставил скелет, кости. Останки. И почему ты считаешь, что драконов было мало? Недостаток еды?
Цитата: Scratch
А если принять за отправную точку, что драконов было не очень-то и много (и правда, для того чтобы прокормить одного дракона, нужно много мяса, например -- то есть, большие территории, то есть -- расселение и низкая плотность драконности на квадратный метр).
Почему дракон должен быть с "километр" и жрать много? Стереотипчики. Ради выживания драконы не были бы так прожорливо устроены. А потом. Есть саванна. Огромные стада мяса в степи (зебры, антилопы), низкая плотность населения, причём примитивного населения, жаркий климат, вода тоже есть.
Цитата: Scratch
Тогда, если их популяция составляла, например, 10000 -- за сколько времени можно уничтожить 10000 драконов?
Невозможно. Они ж ещё и летать как бы могут.
Цитата: Scratch
А если после этого каждый хочет растащить дракона на кусочки... То вполне вероятно, что целый скелет дракона и найти-то не удастся
Черепа. Целые скелеты могли бы лежать там, где люди не мешались. Почему люди и драконы обитают вместе? Стереотипчики... Плюс, если драконы разумны, то их тем более не уничтожить полностью и бесследно.

Думайте обширнее ради правды, а не ради сохранения статуса, которого достигли неизвестно какими, заблуждениями, желаниями, махинациями, додумками, правдами, неправдамивыводами и прочими способами, что помогли прийти к азеркино-драконству. С вами, Scratch, всё ясно. Себялюбие и статус дракона махинациями, а точнее умалчиваниями пытаются себя сохранить. От того у тебя могут быть проблемы в общении. А ещё у меня совершенно отпало желание беседовать с вами, так как вы неправдами, умалчиваниями, махинациями пытаетесь навязать своё, навязать ложью. 
Или может вам просто общирнее подумать над тем надо, что хотите опровергнуть, или над тем, что хотите подтвердить. У всех же разный интеллект.
Но я думаю, что дело связано со статусом и себялюбием.

Цитата: Scratch
Ну, тут с вами очень многие не согласятся. Во-первых, есть темперамент.
Он зависит от нервной системы человека. Если лень читать всю статью в ссылке, то можете посмотреть на пункт III. http://www.it-med.ru/library/t/temperament.htm
Ещё оттуда же. "Древнегреческий врач Гиппократ, живший в 5 веке до н.э., описал четыре темперамента, которые получили следующие названия: сангвинический темперамент, флегматический темперамент, холерический темперамент, меланхолический темперамент. Отсутствие необходимых знаний не позволяло дать в то время подлинно научную основу учению о темпераментах, и только исследования высшей нервной деятельности животных и человека, проведенные И. П. Павловым, установили, что физиологической основой темперамента являются сочетания основных свойств нервных процессов."
Ну вот ещё ссылка http://www.follow.ru/article/74 

http://www.solnet.ee/parents/p2_09.html
Здесь можете прочитать 3 первых абзаца. Гены... С рождения ребёнок всего лишь индивид, то есть представитель человеческого рода.
Цитата: Scratch
Во-вторых, если уж всех людей воспитывают одинаково (одни и те же родители), то почему они тогда все разные?
Я что-то говорил про одинаковое воспитание? Ааа, вы, верно, поняли неправильно. Я не говорил про совершенно одинаковых людей, родителей. Воспитания разные, родители разные, дети разные, люди разные. Всё разное. Но это повторяется. Есть много неблагополучных семей с отвратительными отношениями. Есть хорошие семьи и хорошими отношениями. Плохое и хорошее воспитание или его вообще нет. Все люди получаются разными, есть и похожие люди, но качества они несут всё одни и те же. Эти качества у каждого в разном наборе. Вредность есть вредность, сочувствие есть сочувстиве, юмор есть юмор. Это я имел в виду. Разве непонятно? :blink: Другие читатели поняли.
Цитата: Scratch
Ну, если бы человек не развивался и не приобретал(в широком смысле) чего-то нового, то он бы до сих пор сидел в пещере и боялся саблезубых тигров
Да.
Цитата: Scratch
Угу. А летучие мыши летают не по-настоящему, потому что летать могут только птицы...
ROLL Чё за люди?.. Перечитай Щ.А.С. внимательно и попытайся понять.
Каждый из этих видов по-своему летает. Ты что думаешь, летучие мыши научились летать у птиц?  ROLL Они сами научились. Аналогичное в пункте 2.3) написано.
Цитата: Scratch
То есть конечно, человек это обязательно человек, а дракон (в том смысле в котором вы это подразумеваете) это именно дракон.
Но -- никто ведь не говорит о биологоческом сходстве, нет!
Я что, про биологическое сходство говорил??? Нисколько про биологию не говорил, кроме того, что человек рождается человеком, а дракон - драконом. Но акцент не на этом был. Внимательно заново прочитай Щ.А.С.
Цитата: Scratch
Если азеркин ведет себя как дракон, мыслит как дракон, общается как дракон -- то он, по крайней мере, внутренне, дракон
Пункт 2.3) как раз по этой теме. Ради невнимательных чтецов я не собираюсь его копировать. Пусть заново читают. Поразительно! Все поняли, а один нет.  ROLL
Цитата: Scratch
У нас есть существо (человек), биологически -- женщина, но воспринимающее себя как мужчина. Скажите, будете ли вы доказывать этому существу, что оно (она) ни разу не мужчина?
Читай пункт 2.3) и станет ясно. Всё аналогично. Человека замени на женщину, а мужчину на дракона.
Цитата: Scratch
Если мы признаем существование трансгендеров, то почему мы не можем признать существование азеркинов-драконов?
Так что понятие "дракон" в данном форуме нужно разделять ) Если мы говорим "изображение драконов", то мы имеем ввиду авторские представления о (возможно) несуществующем существе
А если участник форума называет себя драконом, то мы скорее говорим об азеркине, "смещение" которого направлено в сторону драконов.
2.3)
Цитата: Scratch
Ну, тут сложно привести "половинчатый" пример 
С указанной вами девочкой основная проблема -- неразвитая сигнальная система, то есть это классический "маугли". Как вы сами сказали, девочка бегает как собака, ведет себя как собака, общается как собака. Да, биологически она не собака, но психологически -- собака. Будете ли вы возражать, что она не человек?  И -- скажите, кто она больше -- человек или собака?
Оооо. No-no Теперь попрошу не путать. Опираться на пункт 2.3). Девочка воспитана собакой. Не человеком, а собакой. Она переняла всё собачье, а не человеческое. А теперь ближе к теме. Предположим, что драконы существовали. Если бы человек с младенчества был воспитан драконами, то внутренне он стал бы драконом, так как перенял всё драконье. И тут уже не важно, какими драконами, разумными или нет. А полностью бы вырос азеркин-дракон.
Цитата: Scratch
Вообще, на личность человека влияет целая куча разных факторов
Да, именно так.
Цитата: Scratch
Или, например, Леонардо Да Винчи -- как он умудрился в той среде в которой жил стать тем, кем он стал?
Ну вот приведу пример очевиднее. Хулиганская, неблагополучная среда, в ней растёт ребёнок. Если он знает, что можно быть не хулиганом, если не хочет быть хулиганом, если ещё что-нибудь, то человек может избежать хулиганского будущего. Но такие случаи редки. Могу привести пример ещё один. Хулиганская, неблагополучная среда, в ней растёт ребёнок. Другого он не знает, он не знает остального мира, для него весь мир - хулиганство, неблагополучие. Однако, если произойдёт "прозрение" (додумается, что можно быть другим, как древние люди начинали совершенствоваться), то он не станет хулиганом, будет другим. Крайне редка возможность такого. Это лишь теория. На практике вряд ли такое возможно.
Цитата: Chaiseel
Слышь Рейхард, а если лично у меня нет никаких проблем с непониманием общества и непониманием обществом меня, то можно мне не делать вид, будто я - человек?
Не делай, ты и так человек. :D
Серьёзно. Может твоему окружению безразлично, кто ты. Главное чтобы ты за что-нибудь нравился своему окружению. Это действительно главное.
Не, конечно, если бы ты сказал неизвестному прохожему, что ты дракон, то известно что бы было - ковордак в бошке прохожего и вывод: псих. В таком случае правильно сказать, что ты, как дракон.
Я не строил махинацию, чтобы как-то замаскировать драконов под сравнение "как дракон". Щ.А.С. ещё является доказательством того, что нет азеркинов-драконов, что они на самом деле люди. Ну и проблема решается с помощью этого.
Цитата: Glory3d
И вообще это уже обсуждалось
А другого и не может быть. Всё одно и то же. Ответ давно был дан, до меня. А вы всё долбитесь. И никак через правду не продолбаться.
В этом сообщении я писал поподробнее об отсутствии драконов. В Щ.А.С. не просто сказано, что драконов нет. Там сказано, почему нет фактов. Реально, куда делась толпа драконов? И читай верх этого сообщения.

Цитата: Glory3d
Попросту говоря, заявления подобные вышепроцитированному можно с достаточной уверенностью выдавать после просеивания всей поверхности (для простоты) Земли через сито с размером ячейки меньше искомого и за ограниченный срок само собой, предварительно данную поверхность изолировав от остальной Вселенной и т.д.  После чего не забыть упомянуть, что результат верен для сего момента и данной планеты.
Динозавров нашли. А драконов нет. Неужели они так глубоко зарыты? ROLL Трындёж.Читайте выше.
Цитата: Glory3d
Сколько еще нужно напоминать, что НЕсуществование чего-либо без ограничения строгими граничными условиями недоказуемо?
Читайте выше. Давайте все верить, что у драконов голова на пузе, причём голова эта львиная? Приведённое вами утверждение лишь дохлый придирчивый вывод и трындёж, болтовня. На практике же такой закон: чего нет, того нет. И не будет, пока не найдёшь. А пока не найдёшь, нет же того, что ищещь? Именно так. Читайте выше ответ Scratch'у.
Цитата: LittleDrakon
Первое - сложно доверять "системе", которая уже названа-то криво. В каком месте это система? "Система в общем смысле - совокупность сильносвязанных объектов, обладающая свойствами организации, связности, целостности и членимости.
Ух ты, надо же, я попал в точку! Как раз всё это я и вижу в Щ.А.С. Даже к википедии не прибегал.
Суждение всего только по названию не является верным. Внимание лучше обращать на содержание.
Цитата: LittleDrakon
Я наблюдаю здесь только мысль "вы - не драконы"
Ещё на пункт 1) посмотрите. Мысль систематизирована.
Цитата: LittleDrakon
Но начнём с начала. Цель этой "системы" - помочь. Проблема очерчивается как "ухудшение отношений между людьми из-за отрицания частью из них возможности бытия человека драконом". Выделим главное - "ухудшение отношений между людьми". Эти самые отношения можно выстраивать очень различными способами, и ухудшение отношений (как усложнение достижения целей взаимодействия с людьми) - это просто следствие допущенной личностью ошибки. Во многих случаях рассказ о бытии человека драконом уже является ошибкой. Следовательно, для нормализации отношений проще убрать "рассказ о бытии", а не само убеждение в его наличии.
Подход к решению проблемы кардинально неверен.
Да, ошибки. Рассказ является ошибкой, так как человек, если он не воспитан драконами, не может быть азеркином-драконом. Поэтому для действительной и полной нормализации отношений и не только их единственно правильным решением является не просто убрать убеждение, скрыть его, которое является неверным, а доказать его неверность во избежание дальнейших уже многим известных различных проблем и заблуждений. Удаление рассказа о бытии человека драконом является махинацией, построенной на лжи и притворстве, и не может быть полным решением проблемы. В таком случае человеку приходится скрывать свою личность и индивидуальность, что подобно одеванию маски на уже другую надетую. Этой другой надетой маской является заблуждение о драконности. Следовательно это непреемлемое и неверное решение проблемы, которое её, к тому же, усугубляет.
Таким образом подход к решению проблемы верен.
Цитата: LittleDrakon
Драконов в каком смысле? Биологических объектов? Культурных символов? Индивидуального образа?
В пункте 2.1) имелось в виду несуществование драконов как биологических объектов.
Цитата: LittleDrakon
Существование или не существование драконов как тушек с крыльями никак не влияет на то, что по планете ходят люди-азеркины, которые идентифицируют себя как драконов.
Именно влияет. Особенно влияет на тему реинкарнации дракона в человека. Влияет на воспитание драконом человека. Влияет на убеждение существования разумных драконов, носящих какие-либо личностные и индивидуальностные черты. От существования или несуществования драконов отчасти и начинается драконизм.
Цитата: LittleDrakon
Кроме того, насколько могу видеть, после более-менее детального изучения мифов каждый драгомэн приходит к мысли, что мифы к нему и драконам никакого отношения не имеют.
Этот вопрос к Щ.А.С. не относится, но он тоже важен. Прокомментирую. Именно из мифов взялись одни из основных знаний о драконах. Отсутствие сходств с мифическими драконами настораживает, так как "азеркины-драконы", согласно мифам, не "азеркины-драконы". Художественное творчество современности и фантазия вышли за рамки мифических описаний и характеристик драконов. Это настораживает.
Цитата: LittleDrakon
Те, кто причисляет лучшие человеческие качества драконам (идеализирует драконов по-человечески), в большинстве своём зелёная молодёжь. Драгомэны постарше воздерживаются от таких причислений и разделяют человеческие качества и возможные драконьи.
Человек не может являться носителем драконьих качеств, если он с рождения не воспитан драконами. Человеческие и драконьи качества не являются одним и тем же, даже если бы они были абсолютно идентичны. В виду имелось это, что характерно и для молодёжи, и для стариков.
Цитата: LittleDrakon
Личность, получившая такой опыт (как и любой другой яркий), будет думать над ним, и это обязательно проявится (так или иначе) в мировоззрении.
Проявление возможно при условиях схожести мировоззрений из обоих жизней и при достаточном количестве воспоминаний из прошлой жизни, если они понятны их владельцу. Если же они различны, воспоминания непонятны, их количество мало, то проявления не будет. Хотя возможны исключения, описанные выше. Всё это можно проработать на примере хулигана в хулиганской среде (гопники, бомжи, урки, наркоманы, пьяницы, бандиты разномастные).
Ну а с названием действительно ерунда получилась. Раньше упоминал систему как щедящую антиазеркинистическую (Щ.А.С.), но пол смыслу системы это было неправльно, поэтому добавил "-драконистическая". Изменение аббревиатуры лучше было не совершать.
Цитата: DSA
Вопрос к автору. Эта система она щадящая по отношению к кому? К "драконам-азеркинам" или людям?
К тем, кто причисляет себя к азеркинам-драконам.
Цитата: DSA
Первым смешны все подобные инсинуации, а некоторые даже испытают чувство стыдливого сожаления за слабость подобных умозаключений.
Говори за себя. Ты, кстати, ничего даже опровергнуть не попытался. ROLL Слабость мыслительных процессов? Ты просто хотел оскорбить, навредить, причём несправедливо. Если тебе смешно, в отличие от всех остальных ответчиков, значит и подумать у тебя не получилось. Действительно, что ли, и такими позорными качествами обладают биологические драконы, то есть обладали бы?  Не позорься ка ты... И не пшикай, а то со смеху лопну.
Цитата: Red_Dragon
Чем динозавры не угодили? Или даже банальные змеи гигантские?
Ну вот ты и ответил на свой вопрос.
Цитата: Red_Dragon
Ну и это, даже если подходить совсем научно *ухмыльнулся* http://en.wikipedia.org/wiki/Chinese_Water_Dragon - китайский водный дракон, http://en.wikipedia.org/wiki/Australian_Water_Dragon - австралийский водный дракон.
А эти ящерки в мифах есть?
Придирки. Найди мне настоящего дракона. Откопай и пришли мне его кости бандеролью по мейлу. :D
Цитата: Red_Dragon
Один из вариантов - их победили другие совершенные существа. Только злые. *чуть ехидно* они и друзей морпеха потом скушали.
10 000 драконов по всему свету замочили зомби из дезентеграторов, поэтому и костей нет. Потом зомби на Марс улетели на "Ковеге".
Цитата: Red_Dragon
Стелерровы коровы. Они сильны. они плавали в океанах свободно, в отличии от людей на утлых суденышках. Где же они? Их нет. Из этого следует, что все расказы про стеллеровых коров являются вымыслов.
Это не говоря про динозавров.
Останки опять из дезентеграторов снесли?
Это подобно "Что с величайшей древнегреческой цивилизацией стало, напоминать не нужно?". Факторы. Места размножения, обитания, технологии людей, миграции и прочее. "Пик убийства этих животных из-за наживы пришелся на 18-19 века.
Записан
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #86 : 06 Сентябрь 2009, 14:09:45 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
Это же :[|||||||||]:
Ерундовый слогин. Никто ничего толково и не написал, не опровергнул.
FaerieDragon написал редкостный бред. Это гнусная профанация.
Цитата: FaerieDragon
Отдельное спасибо всем, кто написал свои контраргументы к этой мегаглупосте, немного добавлю своего
Сам ответчик нифига в Щ.А.С. не понял, а чушню понёс. А может и понял, но обгадить хотел. Поэтому точно профанация.
Цитата: FaerieDragon
Как понятно, "ЩАС" направлено против драконов и людей-азеркинов, но проблема действительно поставлена неверно.
Пункт 1) читай. И послесловие. И вывод - пункт 3) А.С. может быть направлена против "драконов". А Щ.А.С. направлена решить проблему отношений через доказательство, что все "азеркины-драконы" люди, которые могут быть схожи с драконами. Я не ставил цель навредить, клеветник.
Цитата: FaerieDragon
Мы представляем драконов как идеальных существ, чуть ли не божественных созданий и пытаемся стать такими же если не в материальном, так в духовном плане, перенимая все самые лучшие качества. И что? "ЩАС" направлена уничтожить в сознании людей драконов, подавить желание стать такими же. То и есть эта "система" против внутреннего роста людей, а значит за деградацию общества в моральном и духовном плане.
Я тебе не Стретоп. Я за совершенствование, я за всё лучшее! Подлая клевета всё, что ты накорябал!  MAD Я не уничтожаю воображаемых и биологическио драконов! Не уничтожаю идеалы и всё хорошее! Я постарался вывести из заблуждения, что человек может быть азеркином-драконом. На самом деле человек может быть лишь схож с драконом. Это пункт 2.3). Становитесь как драконы, я не мешаю, я ЗА, не создаю А.С., а лишь доказываю, что человек не может являться азеркином-драконом! Я не ломаю веру в существование драконов, говорю, ищите, говорю, можете верить. Но нет драконов! Если найдутся, тогда вернёмся к теме.
Цитата: FaerieDragon
Чего плохого в том, чтобы пытаться стать идеальным?
НИЧЕГО ПЛОХОГО НЕТ! НЕ ВРИ! НЕ ИСКАЖАЙ МОИ СЛОВА!!!
Цитата: FaerieDragon
Мне кажется, или такие как эти ЩАСовцы сами же кормят простых людей своими аргументами для разжигания розни.
Эта рознь людям не нужна, они не уроды, не злыдни, не маньяки, пока не появляются личные интересы, например устранить конкурента... Про Щ.А.С. знают только те, кто причисляет себя к азеркинам-драконам. Это для них Щ.А.С.
Цитата: FaerieDragon
Это все как и ЩАС призвано не раскрыть глаза общества а наоборот завязать повязкой потуже и потемнее, а потом служить им суррогатным органом получения информации вместо отнятого зрения, естественно после ее прохода через свою цензуру.
АБСОЛЮТНЫЙ БРЕД! Разве в Щ.А.С. что-то написано про вред? Про уничтожение? Про разрушение? НЕТ! О Щ.А.С. знаете только вы, остальным людям она не нужна. Вспомните Щ.А.С. и прочитайте только эту цитату. Никакой связи, абсолютный бред, злонамеренная клевета! И "азеркины-драконы", и люди ладят, здесь на форуме есть такие люди. Ну, где я разжигаю войну? Где погром?! За такую профанацию, FaerieDragon, я объявлю войну только тебе! Запомни, за такое ты можешь нарваться. В следующий раз не прощу!
Цитата: FaerieDragon
Да и тут вспоминается затертая до болячек тема. Когда людям мешает холм, как нечто высокое, они пытаются его сравнять с землей. Т.е Драконы, азеркины встали на высоту и начали раздражать людей.
Не я один говорил эту мысль: людям "драконы" безразличны. К примеру, у Chaiseel всё спокойно, у Rait всё хорошо. Ведь так? Причин для раздражения нет.
Цитата: FaerieDragon
Вывод:
Щ.А.С. = :[||||||||]:
Вывод: ты, FaerieDragon, лжец. Вот такие как ты, и разжигают конфликты. Ты описал несуществующую ситуацию, в которую поверят неопытные "азеркины-драконы". От этого и идёт ещё одна волна разногласий. И, видимо, ты такой же "зелёный", как и упомянула LittleDrakon.
Цитата: FaerieDragon
Я рад, что добавил медяк в копилку, считаю что не надо убирать эту тему в архив никогда, пусть она будет позорной доской этому ЩАСу и всем его ЩАС[овцам].
Позор тебе, FaerieDragon. Ты в копилку не медяк положил, а ядовитую ртуть налил. И нельзя тебе верить. А кто поверил, плохо. Вот как раз у Драко, наверно, такие проблемы, как описал ты. Вот ему и нехорошо. А у остальных - отлично.
Цитата: GreyLord
FaerieDragon,да просто бред...его даже опровергать не хочется, откровенно пресный и унылый бреееед. Не интересно про него спорить просто. Все и так слишком очевидно. И немного грустно по самому факту существования этой ахинеи.
Так же как и с DSA. Смотри туда. Аналогично.
Цитата: Scratch
FaerieDragon, "Щасовцов" только один (Рейхард), а сам ЩАС это обычная провокационная тема. Служит для развлечения и разглядывания молодых драконов пышущих паром во все стороны. Свою задачу успешно выполняет, а то и правда, скучно как-то...
Как уже видишь, не провокация. Да я и помню твои намерения с себялюбием и т. д.
А скучно, потому что ответить по существу против невозможно. Никто не смог. Никто не опроверг пункт 2.3), 2.4), опровергнуть 2.1) тоже толком не получилось. Про 2.3) я лишь немного читал, 2.4) ещё меньше. Стартовые комментырии - самое главное. И судя по этому всему Щ.А.С. правильна.
 
Цитата: ДраконРассвета
Зато сколько было разговоров типа "Вот, я вам ЩАС покажу"... "Вот, ЩАС кааак..."
Эта ЩАС готовилась долго и неспешно, аки хорошая мстя, ага.
Хотя, правду сказать за полгода можно было и покруче намутить.
За что мстя? Какой вред вы мне нанесли? Никакого не помню. Мне мстить было не за что. А если и мстить, действовать на нервы, то писать А.С., а не Щ.А.С.
Кстати, эта система готовилась меньше полу года. Была задумана, были сделаны наброски, потом оставлена на всё лето. И за несколько дней была усовершенствована, упрощена. И как вижу по ответам, Щ.А.С. написана правильно.
Записан
Rivelt

Дозорный
Дракон





Сообщений: 2 938


Offline Offline

« Ответ #87 : 06 Сентябрь 2009, 14:14:24 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кому долго читать, в двух словах содержимое предыдущей простыни: кризис идентичности.

</topic>

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       
Записан
Reihard





Сообщений: 1 571


Offline Offline

« Ответ #88 : 06 Сентябрь 2009, 14:16:55 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Кому долго читать, пусть почитают потом. Иначе и не за чем на тему заходить.
Записан
Glory3d




и дракон в том числе...

Сообщений: 1 247


Offline Offline

« Ответ #89 : 06 Сентябрь 2009, 14:29:07 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Reihard
Я могу утверждать, что драконов не было и нет, так как нет никаких достоверных следов их присутствия, то есть фактов.
Выше уже говорил и повторяться мне тоже лень . Вывод - назад в школу.
Цитата: Reihard
Читайте выше. Давайте все верить, что у драконов голова на пузе, причём голова эта львиная? Приведённое вами утверждение лишь дохлый придирчивый вывод и трындёж, болтовня. На практике же такой закон: чего нет, того нет. И не будет, пока не найдёшь. А пока не найдёшь, нет же того, что ищещь? Именно так.
Угу-угу. Передергивая сами, обвиняем других в этом в качестве превентивной меры.
Для меня, классического агностика, ваше утверждение - попытка представить белое если и не черным, то всяко цветным. Так что доводы уровня начальной школы оставьте другим. (Это не попытка наехать, просто в данном случае таковы факты - неоправданно сильное упрощение логической взаимосвязи).

Цитата: Reihard
10 000 драконов по всему свету замочили зомби из дезентеграторов, поэтому и костей нет.

Цитата: Reihard
Динозавров нашли. А драконов нет. Неужели они так глубоко зарыты? ROLL Трындёж.Читайте выше.
Хотя бы приблизительное представление имеется какой ничтожный процент костей и при насколько специфических условиях окаменевает? Все остальное - в пыль, в раствор, в ничто (с точки зрения палеонтологии, а не химии, разумеется). Попытка опровержения "условий с ситом" не засчитана.

И еще. Если в качестве аргументов регулярно прибегают к экспрессивным оборотам, пропадает желание искать противоаргументы. Вопрос: это делается специально, в качестве доп.защиты своей точки зрения? ;)

Цитата: Reihard
Читайте выше ответ Scratch'у.
Почитал. Вывод сделал не в вашу пользу, уж извините. Вы сами не обратили внимания, что многие опровергают не столько саму вашу позицию, сколько хлипкость и притянутость ваших доводов в ее защиту?
Мне, например, довольно таки безразлично на настоящий момент имело ли место быть наличие или отсутствие биологических объектов схожих с драконами на нашей планете. Что не отменяет моего принципиального несогласия с вашими рассуждениями, напоминающими (чтобы такого специфичного привести из хорошо знакомой области? ) - ну к примеру школьное изложение гидролиза солей. Почему собственно и участвую в беседе столь лениво - малоинтересен сам обсуждаемый факт, но несколько возмущают приемы.
А уж про сам топик рассуждать... С какой стати? Я ведь себя к азеркинам не причисляю

P.S. Своевременного ответа (в случае продолжения ленивой перепалки) как и ответа вообще гарантировать не могу, поскольку месяц мне предстоит очень напряженный, дополнительных "развлечений" не потребуется Если это конечно хоть кого-то будет вообще волновать, в чем я тоже сомневаюсь.
Записан
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #90 : 06 Сентябрь 2009, 14:43:05 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: LittleDrakon
Я уже объяснила, за что могут любить его книги. По-моему, большинству читателей просто пофиг.
За то, что в них все действия разворачиваются вокруг драконов, за то, что автор даёт им столько внимания, и при этом делает их не простым пушечным мясом, а некими райскими птицами. Как раз то что надо для молодого азеркина, ещё толком не разобравшегося в себе. Ему действительно пофиг, он не понимает, кого из него делают эти книги. Может быть, от навязчивой ксенофобии в них действительно можно оградиться, если знать, где именно она там находится. Но как молодой дракон может такое обнаружить? Перед ним без всяческих объяснений появляется интересная, захватывающая книга про драконов, где людей обвиняют во всех драконьих бедах. Потом ещё одна, и ещё. Читатель всё глубже вникает в мир автора, потому что ему так же нравятся драконы, и со временем начинает "понимать" чувства драконов из книг, вызванные поведением "жалких людишек". Причисляя себя к драконам, читатель обязательно начнёт переживать похожие чувства, но они будут вызваны людьми из книг, а не людьми из реального мира.
Любой дракон, который в своё время сам наткнулся на творчество Драко, переживал подобный период. Исключений нет. И как бы его поклонники не рассказывали о том, что они не разделяют мнение Драко о людях, на самом деле каждый из них испытывал злость к людям, и вполне вероятно, что испытывает и сейчас, но старается прятать в себе, так как большинство из них, столкнувшись с трудностями реальной жизни, начинают понимать, что к людям трудно относиться так, как предлагает Локхард. Тем не менее, они не могут бросить его творчество, и таким образом, продолжают находиться под его влиянием. Стоит Драко написать каких-нибудь новых Диктаторов, и они снова заговорят о том, какие эти люди плохие.

Цитата: Jef-F
потому что ты не можешь её там не видеть и вновь, и вновь, отвергаешь чужие (и чуждые тебе) способы восприятия информации
Отвергаю? Я ведь сам раньше был таким как ты и остальные драконы с Арены! Думаешь, у меня не было времени понять, что такого хорошего вы нашли в книгах Драко? Я отлично это понимал, потому что точно так же увлекался ими. Просто со временем я обнаружил, что что-то здесь не то. А ещё через некоторое время я уже жалел, что когда-то начал его читать. Думаешь, я просто перестал любить драконов, или мне просто хочется кого-то облить грязью? Почему я тогда не набросился на творчество Шумилова? Там ведь драконам вообще мозги промывают!
На самом деле, я хорошо знаю весь "способ восприятия информации" из книг Драко, о котором ты говоришь.
Цитата: Jef-F
Ты можешь о них судить, м?
Разумеется. ) Взять хотя бы тот факт, что ты можешь "не замечать" навязчивую ксенофобию. Мне он уже говорит о многом.
Цитата: Jef-F
Объяснить это можно исключительно тем, что уже въелось именно в тебя
Понятное дело, во мне творчество Локхарда тоже оставило свой след, который, к сожалению, время от времени о себе напоминает. Но узнав, что есть влияние Драко на самом деле, я научился подавлять некоторые порой возникающие во мне чувства, как такие, которые не способны нести ничего хорошего ни мне, ни окружающим. Как существу крайне эмоциональному, порой, это мне даётся с трудом. Но открыто выражаюсь против Драко я отнюдь не поэтому, а потому что обнаружил, что не я один имею такое мнение о его творчестве, следовательно, это - не какое-нибудь искривлённое проявление гордости или желания спорить. Очень многие читатели приходили к подобному, не исключая читателей весьма образованных и способных конструктивно обосновать свою (и мою) позицию.

Цитата: Reihard
ты и так человек
А тебя не смущает тот факт, что ты проводишь время в обществе людей, считающих себя драконами? Может быть, тебе было бы уютнее в компании кого-нибудь менее сумасшедшего, чем мы?  
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Jef-F




Мурзистор

Сообщений: 30


Offline Offline

WWW
« Ответ #91 : 06 Сентябрь 2009, 15:04:14 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Взять хотя бы тот факт, что ты можешь "не замечать" навязчивую ксенофобию.
Ого, и кто сказал, что это плохо?  ;) Жить не мешает, читать не мешает, и все замечательно 
Мне о таком же многом говорит то, что у тебя на ней свет клином сошёлся, так что тут у нас две крайности 

Цитата: Chaiseel
...я научился подавлять некоторые порой возникающие во мне чувства, как такие, которые не способны нести ничего хорошего ни мне, ни окружающим.
А если у меня их не было и после Драко не появилось, это как, тоже отрицательный эффект? Или обязательно идти по твоему пути - сначала вляпаться, а потом начинать подавлять?  Спасибо, не охота как-то.

Цитата: Chaiseel
не я один имею такое мнение о его творчестве, следовательно, это - не какое-нибудь искривлённое проявление гордости или желания спорить.
А может это просто массовое проявление гордости или желания спорить? Шучу, конечно. Я все про то же - разные личности, разные способы восприятия. Есть такие, как ты, есть такие, как я, есть те, с кем ты пытаешься бороться, некоторые даже эту тему читают (*приветственно помахал рукой*). Так что вы немного не по адресу  ;)

Цитата: Chaiseel
и со временем начинает "понимать" чувства драконов из книг, вызванные поведением "жалких людишек".
Понимать != принимать

Цитата: Chaiseel
читатель обязательно начнёт переживать похожие чувства
Ой ли? Не факт. Взирай на существующий пример, пока я жив 

Цитата: Chaiseel
Любой дракон, который в своё время сам наткнулся на творчество Драко, переживал подобный период. Исключений нет.
См. предыдущий пункт. Плюс как можно говорить об отсутствии исключений, не исследовав абсолютно всех?  :blink: А то, что исключения только подтверждают правила, увеличивают их же исключительность  ^_^

Цитата: Chaiseel
И как бы его поклонники не рассказывали о том, что они не разделяют мнение Драко о людях, на самом деле каждый из них испытывал злость к людям, и вполне вероятно, что испытывает и сейчас <...>
Каждый? См. два предыдущих пункта.

Цитата: Chaiseel
они снова заговорят о том, какие эти люди плохие.
Не стоит постоянно обобщать - хоть таким методом и можно вычислить среднее арифметическое, им нельзя показать полную картину.

Записан
Рей Ряурх




просто дракогриф

Сообщений: 316


Offline Offline

« Ответ #92 : 06 Сентябрь 2009, 15:20:10 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Чейсил, действительно. Только благодаря воЕнам с этой мифической ксенофобией, многие действительно понимают что помимо "жалких людишек" есть ещё и не менее "жалкие драконы". Что автоматически сводит на нет и "секты" и всё прочее что ты хочешь доказать.  Особенно это становится понятно прочитав твою фразу про "промывку мозгов" у Шумилова. Не принимай мой пост на свой счёт, как всегда...
Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #93 : 06 Сентябрь 2009, 20:18:37 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Reihard, задам конструктивный вопрос. Сколько тебе лет и какое у тебя образование? 

Цитата: Reihard
Суждение всего только по названию не является верным. Внимание лучше обращать на содержание.
Суждение в моём случае идёт по полному объёму предоставленной информации. Но не всё, что я думаю, я пишу. Хотя бы чтобы не обидеть  Здесь же моя мысль такова: Если что-то делаешь, то делай это хорошо полностью. И баги в вывеске опытного наблюдателя предостерегут от багов во внутреннем содержании. Такова жизнь.

Насчёт того, что рассказ о драконности является ошибкой, поэтому надо выпилить драконность. Если драконность не приносит вреда, то нет необходимости от неё избавляться. Если рассказ о драконности приносит вред - то стоит замолчать, и вред исчезает вне зависимости от того, есть драконность или нет. А бывают и случаи, когда рассказ не приносит вреда.
Но убирать драконность потому, что ты рассказал и тебе дали оплеуху - всё равно что выдирать зуб потому, что вопреки маме ел много сладкого и зуб заболел. Хотя да, если зуб выдрать, то проблем с тем, что он болит, когда жрёшь конфеты килограммами, нет. 

Цитата: Reihard
Человек не может являться носителем драконьих качеств
У тебя глаза на месте? Читай мою фразу ещё раз и внимательно:
Цитировать
Драгомэны постарше воздерживаются от таких причислений и разделяют человеческие качества и возможные драконьи.

А вообще налицо подмена понятий.  Если банан вырос в окружении бананов в Марокко, то это банан. А если банан вырос в ботаническом саде в Москве, то это не банан.
Да, есть тушки драконов в реальности или нет, а люди с иным мировоззрением по-прежнему будут идентифицировать себя в соответствии с наборов внутренних отличительных качеств. Не нравится драконность, назови бананностью. Докажи, что банану не присуща мыслительная деятельность, и, следовательно, человек-банан не банан. Но ему будет пофиг. Он тот, кем себя чувствует, и как бы ты ни распинался, глубины его сути ты не заденешь.

Цитата: Reihard
Проявление возможно при условиях схожести мировоззрений из обоих жизней и при достаточном количестве воспоминаний из прошлой жизни, если они понятны их владельцу.
Ой-ой-ой, куда это ты уехал? Прошлые жизни какие-то... Всё гораздо проще. Любой человек всегда задумывается над тем, что с ним происходит. Грубый пример: человеку приснился мегареалистичный поразительный сон про драконов. Причём от его драконьего лица. Чел проснулся и подумал "Какого лешего мне такая лабуда приснилось?" Потом ему ещё раз такой сон приснился. Он подумал: "Какого лешего эта лабуда приснилась снова?" Рано или поздно он начнёт искать ответы на эти вопросы. "А и правда, какого? Что пишут/говорят/молчат про этих чудиков из моего сна? Пойду гляну в сети/библиотеке/у тёти Маши спрошу".
Яркий, раздражающе яркий опыт всегда оставляет свой след. И драконность тут совсем не при чём. Любое яркое событие вызывает вопросы. Иди учи психологию.

Цитата: Reihard
Ты, кстати, ничего даже опровергнуть не попытался.
Я бы тоже не пыталась, если бы не захотелось поразвлечься 

Цитата: Reihard
Сам ответчик нифига в Щ.А.С. не понял, а чушню понёс.
Если никто не понял, что хотел сказать автор, значит, у автора руки не из того места растут - большая писательская истина. Если хочешь донести свою мысль до остальных, сделай это качественно. В твоём случае это вышло очень криво. И не перекладывай вину с производителя на потребителя.

Цитата: Reihard
А Щ.А.С. направлена решить проблему отношений через доказательство, что все "азеркины-драконы" люди, которые могут быть схожи с драконами.
Уже ж сказали, что способ решения проблемы неверен. Ещё раз повторить? Неверность способа показывается как теоретически, так и практически.

И вообще, благими намерениями... По-хорошему, Рейхард, твой ЩАС никому не нужен. Как ты тут не распинайся и не рекламируй его. Тема используется как занимательная болтология, а не душеспасение.

Цитата: Chaiseel
За то, что в них все действия разворачиваются вокруг драконов, за то, что автор даёт им столько внимания, и при этом делает их не простым пушечным мясом, а некими райскими птицами.
Ты сначала прочти "Райских птиц"    Я разве сказала, что там драконы подразумеваются под заглавием? 

Цитата: Chaiseel
Причисляя себя к драконам, читатель обязательно начнёт переживать похожие чувства, но они будут вызваны людьми из книг, а не людьми из реального мира.
Очень тяжело провести параллель между книжным миром и миром реальности. Потому что когда читаешь, представляешь всё иначе, чем если бы это происходило в действительности. Поэтому развить ксенофобию (страх) книгами невозможно. Страхи книгами вообще не развиваются, они образуются в результате негативных ситуаций в жизни (как правило, в раннем детстве).

Цитата: Chaiseel
Я отлично это понимал, потому что точно так же увлекался ими.
Аааа, ясно всё с тобой. Нет - ты понимал что-то своё. А потом, когда обжёгся, решил "уберечь" всех остальных от своего случая. Но твой случай - даже не норма для подобной ситуации, поэтому ты делаешь такую же медвежью услугу, как и злосчастный Рейхард 
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #94 : 06 Сентябрь 2009, 22:27:19 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Jef-F
Ого, и кто сказал, что это плохо? Жить не мешает, читать не мешает, и все замечательно
Не ваш ли сенсей рассказывал о "прекрасном саду обмана, дверь из которого ведёт прямо в скотобойню истины" или что-то в этом роде? =Р Ты можешь закрыть на неё глаза, но от этого правда никогда не исчезнет, и будет всё так же влиять на тебя. Даже хуже - если ты будешь стараться не замечать то, как Драко своими книгами форсирует в твоё сознание свою идею, со временем ты можешь стать его инструментом. Вспомни, как в СССР порядочный советский гражданин мог такими словами обосновать действия Партии, что весь мир вокруг этого самого СССР начинал казаться обителем зла, а дедушка Ленин - чуть ли не мессией, которому служили и поклонялись. И ведь принимали эту идеологию. Были те, кто выступал против, но основная масса воспитывалась с искренней верой в коммунизм. Так же и здесь, ты не мог не обрести какую-то долю чувств, которыми Локхард наделил своих персонажей. Почти все драконы на Арене, с которыми я общался, переживали такие же чувства. Я говорю "почти", потому что кто-то появлялся на форуме очень ненадолго. Достаточно было немного времени, чтобы понять - этот "свой", этот понимает драконов, понимает, почему они страдают и т. п.. Разумеется, я был бы очень рад, если бы ты на самом деле оказался не заражённым корнями идеи Локхарда, но мне очень трудно поверить в то, что дракон может читать его произведения и при этом оставаться лояльным к людям. Это всё равно что поверить верзиле с окровавленным мачете в руке, который стоит над искромсанным трупом и говорит "я его не убивал!".
Цитата: LittleDrakon
Очень тяжело провести параллель между книжным миром и миром реальности.
Только видишь ли, у большинства из нас драконья сущность тоже не находится в мире реальности. А находится она как раз по соседству с тем местом, куда попадают персонажи книг - в нашем воображении. Есть какая-то связь между реальностью и воображением, благодаря ней драконья сущность как-то влияет на поступки, которые мы, будучи в человеческом теле, творим в реальном мире. Это словно телефон. Весёлая и жизнерадостная фантазия говорит в трубку на одном конце, её слушает серьёзный, совершенно реальный человек на другом. Рядом с фантазией благодаря творчеству Драко селится какой-нибудь Скай или Винг и ждёт удобного случая, чтобы выхватить у фантазии трубку и начать говорить своё. И когда это происходит, то человек не понимает, что произошло - телефонная линия между воображением и реальностью с трудом передаёт узенький спектр частот, и голос Ская невозможно отличить от голоса своей собственной фантазии. Вот такое и происходит. Только, к сожалению, большинство из нас, когда понимают, что разговаривает с ними Скай, предпочитают оставаться с ним на связи. Некоторые прогоняют его и продолжают общаться со своей фантазией, но пока человек читает книги Драко, Скай никуда не пропадёт, а будет всё так же ждать возможности выхватить трубку. Это я так, образно, но думаю, идея ясна. )
Цитата: LittleDrakon
А потом, когда обжёгся, решил "уберечь" всех остальных от своего случая.
Я обжёгся и выбежал из горящего дома, а мои друзья остались в нём, т.к. в доме горят три ящика марихуаны, теперь мне неприятно из-за того, что оставил их там. =Р
См. выше, я уже объяснял свои принципы. Убеждать других азеркинов отвергнуть творчество Локхарда меня заставляют личные мотивы. Мне просто противно осознавать, что те, кто как и я, считают себя драконами, ведутся на такую провальную тему, как локхардизм.
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Red_Dragon

Хранитель
Дракон





Сообщений: 3 661


Offline Offline

« Ответ #95 : 06 Сентябрь 2009, 23:23:15 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Это в том, где тип умирает и становится драконом? Если нет, дай ссылку, посмотрим, насколько он изменился. =Р

Райские птицы. На Дракии в библиотеке есть. Я посмотрел (ибо сам, если читаю, то обычно до появления в сети:))

Цитата: Chaiseel
По поводу "Рождённых ненавистью". Вижу, что тебе на самом деле далеко не всё понятно, иначе одного предложения в ответе по этому поводу было бы недостаточно. На самом деле, в статье в качестве доказательств используются слова самого Драко и цитаты из его книг, и когда я на неё натолкнулся, у меня уже строилось моё личное мнение о творчестве Локхарда. Я мог бы потратить кучу времени, написав его чётко и развёрнуто, но как оказалось, мнение автора статьи практически совпадает с моим.

Милое, симпатичное яйцо, большой красный дракон, он как бы на ММАА был. С Шейдом, Джетом, Миклем знаком. Общался. Статью читал. Но видимо тебе на самом деле многое непонятно:) Что одного предложения с горкой, как говориться:)

Цитата: Chaiseel
То, что в конце фильма планета с чужими взрывается - это они так побеждают?.. И даже если бы Камерону очень хотелось, чтобы в Аватаре инопланетяне сделали людей по полной программе, то не он единственный отвечает за события в фильме, мы все это прекрасно знаем. Только некоторые на самом деле видят то, что хотят увидеть. =Р

1. Это не планета с чужими, а всего-лишь одна из колоний, зараженная чужими. Если что, то по книжному циклу чужие вообще захватывают Землю потом и с ними потом героически борються:) Но суть даже не в этом. Во всех пока еще тетралогии все фильмы проходят по сценарию "выжить".
2. Вы не очень понимаете, как устроено создание американского кино. особенно в случае с такими величинами, как господин Камерон.

Цитата: Chaiseel
Что, люди в реале могут при желании становиться драконами? Это было бы очень круто. ) Ведь именно этого требует творчество Драко от всех, кто не хочет быть гнусными людишками! =D Просто перестань быть человеком, ведь, как ты видишь, все люди - настолько злые и нехорошие, что дядя диктатор скоро придёт и аннигилирует всех нафиг!

Только некоторые на самом деле видят то, что хотят увидеть. (с)

Цитировать
Ну вот, говорили, что не секта, а уже принести меня в жертву хотят. )

Неа. просто предложили консенсус:)

Цитата: Chaiseel
Это как современный Mein Kampf, его лучше не читать тем, кто не знает, что это за книга и к чему она способна привести.

Какой кошмар:) Вы кстати в курсе под впечатлением какой книги написан Майн Кампф? Вы хоть знаете о чем он? Или так - слышали?
Ну и даже не знаю, это такой нехилый комплимент на самом деле:) Хорошо еще не Библия:)

Цитата: Chaiseel
По поводу бумеров - покажи мне человека, который в наше время не хочет иметь тачку и деньги. ) Вообще непонятно мне твоё сравнение.

Мне тебя искренне жаль, если ты не знаешь таких людей. Особенно, если без учета цены.
Цитата: Reihard
инозавров нашли. А драконов нет. Неужели они так глубоко зарыты? ROLL Трындёж.Читайте выше.

Малденький глупый недракончик:) Динозавры и драконы это просто слова. Лингвистика. Страшный ящер всего-лишь. Причем  "Гигантские кости, находимые иногда в земле, в античности считали останками героев эпохи Троянской войны, в Средние века и вплоть до XIX в. — останками гигантов, о которых упоминается в Библии и которые погибли во время всемирного потопа; на Дальнем Востоке их считали костями драконов и приписывали им целебные свойства. Открытие динозавров произошло в 1824 г., когда преподаватель геологии в Оксфорде Уильям Баклэнд доложил в собрании Королевского геологического общества о находке (в 1815 г.) в юрских сланцах Стоунзфилда, графство Оксфордшир, нескольких костей и фрагмента нижней челюсти «допотопного» животного; Баклэнд, с помощью Кювье, классифицировал его как гигантскую хищную ящерицу (Sauria) и соответственно назвал мегалозавром — «огромным ящером»."

Захотел бы - назвал бы драконом:) как говориться "что в имени тебе моем" (с)

Цитата: Reihard
Ну вот ты и ответил на свой вопрос.

Не. не ответил. Древние звали драконами, мы динозаврами. И что? Чистой воды лингвистика и не более того.

Цитата: Reihard
А эти ящерки в мифах есть?

А что им мешает там быть?

Цитировать
Придирки. Найди мне настоящего дракона. Откопай и пришли мне его кости бандеролью по мейлу.

Да не вопрос. Предоплата с тебя 300 тысяч евро. Для начала. Делов-то.

Цитата: Reihard
10 000 драконов по всему свету замочили зомби из дезентеграторов, поэтому и костей нет. Потом зомби на Марс улетели на "Ковеге".

Вы где-то встречали упоминание про 10.000 драконов? Ксттати, какие зомби и из каких дизентеграторов замочили динозавров? Чем кости дракона принципиально отличаются от костей динозавра? Китайцы вот не просто кости драконов находили, они их выращивали. О чем писали в исторических документах. Повторюсь, не сказках, мифах и т.п., а документах.

Цитировать
Останки опять из дезентеграторов снесли?

Стеллеровых коров? Десятков других вымерших видов? неа.
Я вам более страшное скажу. Ученые вот относительно недавно нашли живой вид, который считали вымершим пару сотен тясяч лет назад. А совсем недавно, по их меркам, нашли кости карликового слона. Но понятное дело, что должны найти все и сразу:) Иначе не считово. Жаль археологи глупые не знают:)

Цитата: Reihard
Это подобно "Что с величайшей древнегреческой цивилизацией стало, напоминать не нужно?". Факторы. Места размножения, обитания, технологии людей, миграции и прочее. "Пик убийства этих животных из-за наживы пришелся на 18-19 века.

Кстати с древнегреческой еще туда. А всех письменных артефактов по древней Руси с небольшую тетрадочку. Понятное дело - древней Руси не было:) Кстати сколько там Трой уже откопали? Это еще так. по мелочи. В сад. Кстати сколько там споров по новейшей-то истории:) хотя местами даже очевидцы событий живы.

Цитата: Reihard
Ерундовый слогин. Никто ничего толково и не написал, не опровергнул.

Отличный слоган. Тем более, что хотя бы http://dragons-nest.ru/forum/index.php/topic,4284.0.html
Так что "Удары вялые, защита не интересная" (с)

 

Добавлено спустя 4 мин.

Цитата: Chaiseel
Вспомни, как в СССР порядочный советский гражданин мог такими словами обосновать действия Партии, что весь мир вокруг этого самого СССР начинал казаться обителем зла, а дедушка Ленин - чуть ли не мессией, которому служили и поклонялись. И ведь принимали эту идеологию. Были те, кто выступал против, но основная масса воспитывалась с искренней верой в коммунизм.

Если вы пишете в своем профиле правду, то даже не знаю, смеяться или плакать. Учитывая, что на дворе 2009 год.
Записан

Чуя толпы возмущенных,
Издающих рык утробный.
Отвечаю сразу скопом -
Я не чуткий и не добрый.
Chaiseel




Дракон-магистр

Сообщений: 1 697


Offline Offline

« Ответ #96 : 06 Сентябрь 2009, 23:53:02 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Red_Dragon
Милое, симпатичное яйцо, большой красный дракон, он как бы на ММАА был.
Если ты общаешься с яйцами, то тут уже никакой ММАА не спасёт.
Цитата: Red_Dragon
Это не планета с чужими, а всего-лишь одна из колоний, зараженная чужими.
А какие ты ещё знаешь колонии (кроме этой), которые были заражены чужими? Если бы они были, то людям Рипли бы понадобилась гораздо раньше.
Цитата: Red_Dragon
Вы кстати в курсе под впечатлением какой книги написан Майн Кампф?
Ну сидел Гитлер в тюряге и писал о том, каким видит светлое будущее немецкого народа, и что для достижения этого будущего надо сделать. Под впечатлением какой книги - этим никогда не интересовался. Да и какая разница?
Цитата: Red_Dragon
Мне тебя искренне жаль, если ты не знаешь таких людей.
Можешь купить мне БМВ, если тебе так меня жаль. ) Ну а вообще, не многие хотят машину, это естественно. Зато деньгам (за исключением каких-нибудь буддистских монахов, и насчёт них не уверен) рады все.

По теме. Райских птиц может быть почитаю, но не гарантирую, что скоро, т. к. самому заходить на тот сайт мне жутко лень. =Р
Записан

Когда одна сложная вещь становится простой, то две ранее невозможные становятся сложными, но возможными.
Zeblasky






Сообщений: 65


Offline Offline

WWW
« Ответ #97 : 07 Сентябрь 2009, 00:16:01 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Под впечатлением какой книги - этим никогда не интересовался. Да и какая разница?

У, это ты зря. У меня два знакомых Майн Кампф прочли, а третий читает(ну а я пока пытаюсь добить Ницше, которому, на самом деле, просто не повезло с поклонниками ). И да, в нацистов они не впревратились, так и остались порядочными бездельниками :D
Записан

"...человек — это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона".
Jef-F




Мурзистор

Сообщений: 30


Offline Offline

WWW
« Ответ #98 : 07 Сентябрь 2009, 09:28:54 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
Не ваш ли сенсей рассказывал о "прекрасном саду обмана, дверь из которого ведёт прямо в скотобойню истины" или что-то в этом роде? =Р Ты можешь закрыть на неё глаза, но от этого правда никогда не исчезнет, и будет всё так же влиять на тебя.
Заметь, это справедливо для тех, кто в этой скотобойне находится. 

Цитата: Chaiseel
Даже хуже - если ты будешь стараться не замечать то, как Драко своими книгами форсирует в твоё сознание свою идею, со временем ты можешь стать его инструментом.
Нет, я просто старательно пытаюсь заметить и не вижу, чтобы идеи книжные влияли на мировоззрение реальное. В худшую сторону, по крайней мере  ^_^

Цитата: Chaiseel
Так же и здесь, ты не мог не обрести какую-то долю чувств, которыми Локхард наделил своих персонажей.
Если лично ты не можешь отделять чувства, испытываемые тобой к книжным персонажам, от реальности, то мне тоже тебя жаль, скинемся с Редом тебе на БМВ 

Цитата: Chaiseel
мне очень трудно поверить в то, что дракон может читать его произведения и при этом оставаться лояльным к людям.
Странно. И факты есть, и примеры налицо... но вопросы веры сенсей Драко завещал не обсуждать 
« Последнее редактирование: 07 Сентябрь 2009, 09:37:25 от Jef-F » Записан
LittleDrakon




Алистер Муркерри

Сообщений: 1 748


Offline Offline

WWW
« Ответ #99 : 07 Сентябрь 2009, 10:47:52 »
Проголосовал ПРОТИВ. 0 Проголосовал ЗА.

Цитата: Chaiseel
но мне очень трудно поверить в то, что дракон может читать его произведения и при этом оставаться лояльным к людям
Вот она я, смотри  :D Я прочла все его книги, прочла и "Райских птиц", и последние мне вообще по нраву.
А вообще мне по барабану - если какая-то книжка будет призывать истреблять кого-то, хоть тайно, хоть явно, я ей просто скажу: "Автор дурак".

Цитата: Chaiseel
Некоторые прогоняют его и продолжают общаться со своей фантазией
Какая крепкая шиза   Нет, я согласна, что дети больше доверяют своей фантазии, чем, порой, самим себе, но драконность не фантазия, и разница между ними ощутима.

Цитата: Chaiseel
Я обжёгся и выбежал из горящего дома, а мои друзья остались в нём, т.к. в доме горят три ящика марихуаны, теперь мне неприятно из-за того, что оставил их там. =Р
Ну хватит уже преувеличивать. Ты в "доме" своего сознания один (я надеюсь), поэтому оставлять тебе было некого. То, что с тобой случилось, случилось на основе уникальных данных твоего опыта (множество различных влияний на протяжении всей жизни начиная с внутриутробного периода). Поэтому ты получил то, что мог получить только ты. Ни у кого нет опыта, повторяющего твой. Может быть похожий, даже очень - но "лечить" его твоими методами уже нельзя. Аппаратное несоответствие.
Да и вообще, даже если опустить вышесказанное, то методы у тебя неэффективные. Ты не сможешь удалить все тексты Локхарда из сети. Да и не позволят тебе этого. Награду за "Гнев дракона" дали не "дракопоклонники", а люди. Подумай над этим.

Цитата: Chaiseel
Зато деньгам (за исключением каких-нибудь буддистских монахов, и насчёт них не уверен) рады все.
Да ну? Мне без разницы, есть у меня деньги или нет. Правда, иногда они требуются для обмена. Но в целом я стараюсь обходиться без них - ничего ценного в ярких бумажках я не вижу. Лучше обмениваться непосредственно результатами труда.

Цитата: Chaiseel
По теме. Райских птиц может быть почитаю, но не гарантирую, что скоро, т. к. самому заходить на тот сайт мне жутко лень. =Р
И как же с тобой говорить, когда ты упёрся рогами в свою ИСТИНУ!!!11!1 и не желаешь слушать оппонента? Тогда с тобой и разговаривать не стоит - "не хочет слушать, сам дурак". Вреда не приносит, пользы, правда, тоже.
Забить и забыть.
Записан

На КИГРУ.инфо снова осталось только моё творчество. Драконы и всякие другие фантастические весчи.
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... 12   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  


* Форум Гнезда - Информационный центр
Последние сообщения
Последние сообщения
Shurik Re: Winged class hero (первая часть)
Тема : Winged class hero (первая часть)
Библиотека дракона 21 Март 2024, 17:53:36
Shurik Re: Здравствуйте, я новенький
Тема : Здравствуйте, я новенький
Для новичков 21 Март 2024, 17:43:47
Reihard Re: Фильмы, которые хотелось бы
Тема : Фильмы, которые хотелось бы
Фильмотека дракона 22 Февраль 2024, 06:25:12
Knuckles Re: Поздравления
Тема : Поздравления
Флейм ;) 02 Январь 2024, 13:01:32
DR2020 инструкция про дракона с принцессой в башне
Тема : инструкция про дракона с принцессой в башне
Творчество 30 Декабрь 2023, 12:39:56
mylikefish Re: Десерты из дракона
Тема : Десерты из дракона
Архив 16 Ноябрь 2023, 23:52:06
Рокот Re: Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Тема : Туи Сазерленд и ее Драконья Сага
Библиотека дракона 02 Ноябрь 2023, 22:18:29
Netestraz Re: Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Тема : Книга "Жизнь с нуля". Нетестраз
Творчество 14 Октябрь 2023, 19:20:24
Draycon Re: Образ Дракона.
Тема : Образ Дракона.
Архив 05 Октябрь 2023, 19:50:41
zloradovich Re: Эволюция виртуальных реальностей
Тема : Эволюция виртуальных реальностей
Флейм ;) 11 Август 2023, 07:34:04